Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.06.2008, 17:10   #81
штирлиц
 
Аватар для штирлиц
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: Черниговская обл. г.ІЧНЯ
Дописи: 274
Images: 88
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 83 сообщениях
ДЕСНА

Два выходных дня на Десне пролетели как мгновенье!!!
Количество рыбаков - 6
поймано рыбы;
щука - 7шт.( 1-3,5кг.)
судак -3шт ( 1- 1,5кг.)
белая- 5шт.
Видели как нерестился лещ????
штирлиц зараз поза форумом  
Старий 10.06.2008, 18:49   #82
Утренний рассвет
 
Аватар для Утренний рассвет
 
Реєстрація: 18.05.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 1.995 раз(а) в 132 сообщениях
Сегодня вернулся из Сорокашичей. Может день не тот. Может я и мест не знаю. Но ДОРОГА! Бей врага на своей территории - как говорил мой Дед. В Киеве стоянка 10 грн, там 40. Под шумок все пройдет, кто доехал тот может.
Утренний рассвет зараз поза форумом  
Старий 11.06.2008, 00:01   #83
Ivva
 
Аватар для Ivva
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: Киев, Совки, Березняки
Дописи: 28
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.897
Поблагодарили 207 раз(а) в 13 сообщениях
Открытие сезона с опозданием на неделю.
Выдвинулись с сыном в 3.00. Погода – прелесть, но тумана нет.
В 4.00 на Высокой. Ветер северный.
Около семи сын открывает сезон окуньчиком на 400. Ура!
До 8.00 переполоскали весь арсенал – О. П.!
Решил сворачиваться и увидел окуня, да не простого, а гигантского.
Прицепил синий поппер «Рапала» и стал «квочить» – Петрович снова улыбается.
Со злости зашвырнул метров на 80. После пары бульков – атака жереха.
Много мимо, но даже при попадании зацепляется не сразу: с четвертого удара 1.300.
Перекур до отчаяния, минут двадцать. Снова та же картина, но сход. Опять перекур. Сменил на Booble Pop
Третий заход – результат: 4.800!!! Впервые в жизни! Адреналин еще тот!
«Перекурив» дожидаюсь промахов серебристого и еще один сход.
Обидно, что у сына прутик 2.05 – не добросить.
Результат не густ, но меня сильно впечатлил!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0005_1.jpg
Переглядів: 341
Розмір:  67,3 КБ
ID:	16800   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0006_1.jpg
Переглядів: 499
Розмір:  94,0 КБ
ID:	16801   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0007_1.jpg
Переглядів: 895
Розмір:  157,7 КБ
ID:	16802  
Ivva зараз поза форумом  
Старий 11.06.2008, 09:02   #84
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
10.06.08. осокорки

вчера ездил показивать и учить друга ловить на фидер!рано не поехали не такой он уже и рибак чтобы рано вставать приехали и закинулись гдето в 9. сразу начала клевать мелкая плотвичка(друг обалдел).крупняка я так и не дождался, хотя всё обильно кормилось, зато дождался губатого, которий дул весь день! с 11 до 19 вечера ни одной клеваки ветер начал утихать потихоньку в 19.30 и мы резко залезли в водоросли и лилии попояс! неплохо отловились по красноперу и плотичке
домой приехал в 22.20 и сразу же уснул, цедый день на воздухе - КРАСОТА.
всем удачи!
norb зараз поза форумом  
Старий 11.06.2008, 10:49   #85
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Вчера тоже выходил на фидер с начинающим рыболовом Лехой.
Поскольку мое место оказалось занятым какими то даунами постоянно бросающими петарды, первые два часа мы боролись с травой, которая вешалась на шнур по обратке... Потом пионэры ушли и стали где нужно. Ловилась устирка на белого, лещь и немелкая плотва на красного. Губатый конечно мешал, но...
Таранка солится
Индеец зараз поза форумом  
Старий 11.06.2008, 13:59   #86
Ромико
 
Реєстрація: 28.04.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сухолучье (Толокунь)

31.05.08 были в Толокуни на платнике (не на том, который по трассе справа, а на том, который слева, заезд сразу за выходом на КВХ). 4 человека, поймали 1 черепаху (отпустили, без травм), 1 шаровая опора (от ВАЗа, забрали), 5 карпиков по 100-150 гр. (забрали ребёнку). Больше туда не поедем - 50грн. с человека - грабёж за такую рыбалку. К тому же были там в прошлом году 2 раза - по рыбе тот же результат. Ловили на 3 фидера и 3 удочки, на белого, красного, кукурузу, пшеницу. Наверняка рыба закормлена - у соседей тот же результат.
Ромико зараз поза форумом  
Старий 11.06.2008, 18:38   #87
FILLIN
 
Аватар для FILLIN
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Київ, Виноградар або Київська обл. стм Бабинці
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 372 раз(а) в 19 сообщениях
Выходные КВХ

В пятницу около 21.00 прибыли в Страхолесье.
Выгрузили вещи в заранее забронированые лодки и вышли на воду искать остров для ночлега. Прокат лодки 50 грн +10 грн стоянка машины.
Прибывающий на базу народ фотографировался с трофеем ( судак и щука). Все это вселяло надежды. В субботу в 3.00 отчалили от острова и пошли искать рыбу. Четыре человека, две лодки. Мы направились на места хорошо знакомые по зимней рыбалке, другая лодка пошла к "бакланьему острову". Ходили до 11 часов, у нас у них сход судака на 1,5 + взяли одного 500-600 гр и были удары, ловили в основном на трол. Приехали на остров, поставили палатку, сварили плов, сытно пообедали и в бой. мы на хищника, они на леща. До вечера ноль.
У костра сидели до 23, потом сорвался губатый, да такой, что пришлось лодки прятать в камыш, волна сумашедшая. К 4 все немного стихло, ветер за ночь менялся 3-4 раза, позавтракали собрали шмотки, мусор и поехали потихонько к базе. У нас НОЛЬ, у напарников окунь 300-400 гр и сход у лодки щуки, около двушки.
Выгрузили вещи и около 11 уже ехали домой.
Вот такое получилось открытие, все замечательно, если бы еще немного проклевывало было бы Отлично.
ПыСы_1: Спасибо соседям за любезно предоставленный пластырь (незначительная рана)
ПыСы2: Поразила чистота на острове, мусор вывозили все, в Киеве о таком можно только мечтать.
Вывод, мусорят в основном не рыбаки, а отдыхающие, которым убрать за собой не позволяет самолюбие или что-то еще....
FILLIN зараз поза форумом  
Старий 12.06.2008, 00:16   #88
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Днепр

7, 8 июня. р.Днепр.

Состав: Ruma, Jecck, kiev_fisher, Fishermann, Брат, водитель Серёжа с семьёй.

Решили провести фидерную тренировку на Днепре.

После небольшого отдыха после дороги, решаем приступать к рыбалке. Мы с братом стали на вымостке, Ruma и Jecck стали левее, ловили с берега. Первые забросы делаем уже ближе к обеду. На поклёвки с первых забросов не надеялись, так как в этом месте течение очень слабое, и рыба на прикормку подошла бы не сразу, да и жара явно не способствовала активному клёву.

Через два-три часа активной кормёжки кое как начало проклёвываться, но очень слабенько, да и размер рыбы не радовал, в основном мелкий подлещик, плотвичка, густера. До вечера удалось выловить на двоих с братом мелочи, среди которой выделялся только подлещик на 500гр и пару ладошечных карасей, а так всё остальное кости. У Rumы и Jeccka примерно такая же ситуация. Решаем активно покормить, надеясь на хороший клёв уже утром.

Когда уже начало смеркать решаем перестроиться на сома, ставим кевларовые поводки, крупные крючки, наживляем пучок красных червей. Но тут тоже не удалось выступить, с 22 до 00-30 было выловлена два головастика на 150 и 350гр, которые были выпущены в родную стихию. После часу ночи задул сильный губатый, боясь промокнуть, собираем снасти и тулим спать в палатку.

Утром будит Jecck, который с Rumoй стали явно раньше, говорит вроде как неплохо стала на корм некрупная плотва. Собираем снасти, забрасываем, да действительно, плотвичка весом около 100гр клевала практически в заброс, но продолжалось это недолго, часиков до 8 потом опять слабенько.

Половили ещё часов 6, за которые удалось с братом выловить по пару кг рыбы, проскочили ещё несколько неплохих подлещиков, плотвичек. В итоге в нашем садке было 6-7 кг, конечно если учитывать сколько мы провели времени на рыбалке, это результат очень слабенький. С клёвом в этот раз как то не удалось... :-)

У напарников такая же ситуация, чуть меньше по весу, так как было меньше крупных экземпляров.

Ладно, в следующий раз может будет лучше...зато провели отлично выходные на природе.

Несколько фото тут [[Ссылки только членам профсоюза. ]
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 12.06.2008, 10:10   #89
Люк
 
Реєстрація: 08.09.2007
Звідки Ви: г.Киев на Русановке.
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 46 раз(а) в 8 сообщениях
Вторник КВХ

Цель - судак. Джиг и только джиг. Ловить начали около 9 утра, так как выехав в море обнаружилось что забыли струбцину к эху, пришлось возвращаться.Первый блин комом, - сход счучки кила под два. Поменяли кучу мест, из зачетных 2 судачка 1.200 и 1.100., остальное пистоли до полкило, и гарный сход не понятно чего, протащил метра два.
Из неприятного - сгорел на солнце шо вареный рак.
Отдохнули нормально, "за рыбу подержались".
Всем успехов!
Люк зараз поза форумом  
Старий 12.06.2008, 10:16   #90
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Десенка.С 5 до 9 всего один карась грам 300 и плотва с ладошку+несколько красноперок.все словлено на попловчанку на мастырку.Народу много, и с берега и с лодок, жалуются на бесклевье.
Птица зараз поза форумом  
Старий 12.06.2008, 12:27   #91
Lex
 
Аватар для Lex
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 831 раз(а) в 22 сообщениях
Вчера на новой набережной. Хотелось половить судачка на воблеры. Судачка то я ловил, но не словил. Зато около 23-00 проклюнулась чехонь Словил две вполне приличных чехони. Удар очень приятный, но сопротивление слабенькое. На берегу аншлаг, уже и машины внизу по набержной катаются...
Lex зараз поза форумом  
Старий 12.06.2008, 12:36   #92
EgorD
 
Реєстрація: 30.05.2007
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Первый отчет? Все бывает в первый раз!!!

13-00. Звонок кума: -"Бросай работу, на воду пора!!!",
-"Могу, но позже!"
-"Позже пойдешь "турыстом". Мест в лодке нет"...

.....Работа - не работа....

17-00. -"Заберире туриста, пожалуйста!"

И так, чуть выше Украинки, дамба, с. Жекино (селами уже скупаются), спуск на воду... Кум и дружбака, после "работы" по надуванию плавсредства, бьют копытами - судаки ждут!!!

Отчалили - на остров - купание - ну за вечер(они) - и мы якоримся на точке. Первый же заброс "турыстом"(т.е. мной - спасибо, спининг разрешили взять) "предателя3"(напарники с "копытами") - щупак 1.5. Это Я удачно зашел.(с) Дальше агапчик-карандаш-домой...окунь на 300-350, да не один... И тут... Кум "-что-то не пойму"!Да это Окунь, не менее кила! -"Где фотик? - "Тут!!!" - "А где батарейки? - "Нема." !!! СХОД!!!.
Друг достает примирительную 0.250 - они мирятся. Бывает.
Легкий перекур.
Кум "-что-то не пойму". ШО, ОПЯТЬ ("жил-был пес") !!!
- "Ну НЕ пойму Я что!!!"...

...Все бывает в первый раз.

На "копыте" за двойничок и основной ОДНОВРЕМЕННО были подняты на борт ДВА ОКУНЯ, БОЛЬШЕ СОШЕДШЕГО (1.100+1.200). "Такого номера Я даже в цирке не видел"(из народной молвы).

На этом и решили закончить. Пора домой.
П.С.1 Фоток как вы поняли ...
П.С.2 Сеточники выходят и выходят
П.С.3 Начали намывать со стороны Украинки на встречу Киеву, так что скоро и тех, Жекинских, заливов не будет

С Уважением, Егор!

П.С.4 к отчету. Вечер был вчерашним.

С Уважением, Егор!

Востаннє редагував SL: 17.06.2008 о 07:35.
EgorD зараз поза форумом  
Старий 12.06.2008, 16:02   #93
GAK
 
Аватар для GAK
 
Реєстрація: 03.03.2008
Звідки Ви: г. Киев,Оболонь
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1.454 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Открытие. Сорокошичи.07.06.08.

Запоздалый отчет.
Решение поехать родилось спонтанно. Сыну Владку давно обещал настоящую рыбалку и в связи с его отъездом к бабушке в воскр. выдвигаемся в субботу. Понимаю что не мы одни в выходные будем совершать ритуал «открытия», и на воде будет шумновато, но главное процесс.
В целом рыбалка удалась во всех отношениях. На воде штиль. Попробовали ловить разную хищную рыбу разными способами и в разных местах. Была своего рода разведка боем. Сын поймал первую свою щуку на 2 кг. ( пока на трол) и получил массу впечатлений. Получил изрядную практику ловли на джиг, заработал пару поклевок и сход судакевича у лодки, освоил технику работы подсакой и под контролем немного порулил за мотором. Итог: цель достигнута, у сына эмоции зашкаливают и огромное желание поехать еще уже ночевкой на несколько дней с ухой и палаткой.
По рыбе. Было изловлено четыре рыбоида: шука 2, 3,5 кг, судак 1,8, и сом 7 кг. Щуки на трол с глубины 5-7 м., судак и сом на джиг на русле. Огромное удовольствие доставил в вываживании сом. Поклевка около 17.00 у самой лодки на 10 м.. Чуть спин из рук не выдернул. Как ни странно не поймали не одного окуня, хотя пытались, но наверное особой цели не было, а может что не так делали. Много поклевок мелкого судака, излвленые тут-же отпускались.Трава еще не поднялась и уровень воды в норме.
Лодок было достаточно, особенно у корабля-гостиницы. В обед многие изрядно наотмечались и на воде было шумновато и весело. Уехали уставшие но довольные. Хочется еще!!!
Удачи всем!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF6086.JPG
Переглядів: 869
Розмір:  209,4 КБ
ID:	16872   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF6082.JPG
Переглядів: 569
Розмір:  185,8 КБ
ID:	16873   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF6075.JPG
Переглядів: 668
Розмір:  200,5 КБ
ID:	16874   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF6074.JPG
Переглядів: 469
Розмір:  207,4 КБ
ID:	16875  
GAK зараз поза форумом  
Старий 12.06.2008, 19:33   #94
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Сегодня. Газопровод.

Рыбалка "планировалась" с лодки, но, как всегда, в последний момент всё обломалось....
Подьём намечен на 2:45. Встреча с Вадимои (оболонский сталечный Сен-сей) намечена на 3:15. Заснул я только 1:20... И то ворочался, всё лещи да лещи, пузатые такие снились....да так....с трещотки...трись-трись....

Короче, в заданое время мы выдвинулись, уже серело. Погоду передавали не очень...с утра гроза...и т.д. Но небо было на удивление чистым. Утренняя прохладна (если её можно так назвать) потихоньку меня взбодрила... Дорога через луг - КРАСОТИЩА.... Ну вот мы на месте. Малесенькі вампірюкі ежесекундно впиваються в тело... Снасти готовы. Первый заброс. Второй...глухо... Кстати, столько "срани" нанесло, что сталь забивало почти сразу. Пришел Валера(ещё один местный завсегдатай), налепил с гороха и глины балябух, закормил...и сразу первый лещ... Я делаю выводы, самосвалю. И вот она, первая лещевая клевака (ушатал красиво). Беру прут снимаю с трещотки, два удара зачетного "васыля", и бзденьк, аж с хрустом, сход.... И началось... Именно клёвов нет, а он (да, именно ОН), качает и прижимает снасть, без ярко выраженой поклёвки... Не выджерживаю, беру прут, с такой "поклёвки" --- ТОРЧИТ!!! Окуратненько, в подсаку - кило - кило-двести...

Потом на верховодку 2 окуня и ротан... Потом на пенопласт один..Одного горбачева взял на вертушу Блю Фокс 1.
Как и в прошлый раз - 5 сходов, причём, если по струяке - рвёт губу, если попускать, сразу в цепе на каменной гряде с бухтами оборваных снастей... Если по стояке, то не успеешь взять прут, как сразу в цепе (трудное дно...).

Из примечательного - клёв леща беру прут - торчит, задем - !!!!!!!шарах!!!!!!! - прут в бублик, остановить невозможно!!!! Мысли: огромный лещ?сазан?сом?(на мастяку???).... Потом паровоз тормозится и дает себя подтягивать к вымостке - что я скрипя зубами и делаю. Оно сопротивляетсятупыми сильными удирами и трашно давит ко дну. Потом, слабина.... ПАНИКА!!! Как? Как? Как? Начинаю ощущать удары первоклюнувшего леща( а он оказывается ещё и сидел на снасти..... Подвожу его к вымостке, перед подсакой "Васыль" делает подобие свечи и обрывает поводок.... Крючек над бойлом (2х-3-хсм поводочек иногда вещаю по кормаком) разогнут почти в иголку... И кто же это был??? Наверно Чомба?!
Схожу на берег, первязать поводки, как сразу клёв с рещотки на второй прут (о да, как я этого ждал!!!). Беру прут - в цепе... Чувствую, как после нескольких ударов лещ обрывает поводок... ОБИДНО, столько клевак, и гарных. У Вадима НОЛЬ по лещу, только густирки-плотвички ладошечные...Как впрочем и у меня(кроме одного леща и окуней)...

Да ну и ладно! Не жаль мне, что рыба сходила - пусть живет. Сколько нужно, чтоб принести домой и сьесть, я поймал, по лещу от нуля ушел, с рыбой поборолся(ещё и с какой!!!!). Да, сходы - это обидно, но глывное общение с природой! И зачем мне 20кг леща? Так, покайфовал и всё, доволен остался.

Ловил на мастяку(домашнюю), кормил горохом, кормак - бигудя, поводки 0.3, крючки "Томас-10У", сталечники меня поймут, груз 85гр (какевсегда и везде...)
+пена..
П.С. Любите природу и не гадьте на берегу. Пластиковые бутылки прощаются, ими лодочники маркируют место, а мы в них живчиков(в обрезаных конечно) храним.

Охота за ностальгией продолжается!

Всем удачи...
Ян зараз поза форумом  
Старий 13.06.2008, 07:43   #95
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.086
Сказал(а) спасибо: 21.952
Поблагодарили 16.071 раз(а) в 1.635 сообщениях
Не совсем отчет о не совсем рыбалке

Вчера прийдя на "любимую" работу и заглянув в аквариум увидал,что моллинезия наконец то родила мальков.Гонял их по всему аквариуму и в итоге выловил 6 штук этих черных как смоль очаровашек.Ловил браконьерской снастью типа "сачок".
ЗЫ.А эти малыши очень неплохо маскируются на дне!
ЗЫ2.Вот и побывал на рыбалке!
Tsar зараз поза форумом  
Старий 13.06.2008, 14:18   #96
lord148
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Получив на вчера законный отгул,решил махнуть на ночь на КВХ.
Выезд на базу и на точке в 20-00.
Погода супер- 25 по цельсию,ветер 1-2 м/с,вода 22 градуса.
Пробовать начали с квока,по эху видели подъемы,но брать не хотел.
Сверху сом плещется (видимо сказывается верхний прогрев воды).
Потом перешли на джиг и опять полный до 22-00.
Рядом квокали и джигали 5-6 лодок,но наблюдая за ними мы особых результатов не видели.
Мы это я и Игорь (человек не приобщенный к нашей кагорте,но искренне желающий в нее вступить). В 22-00 и первый сомик перекочевал в аэратор.
Настроение улучшилось.Мы перекусили,по банке пива за "сбитого" и я отправляю Игорька на нос спать,а сам дежурить.Выползка на дне обгрызает мелочь,на пиявку и медведку - тишина.
Вдали наблюдаю вспышки молний и это меня напрягает.Через час раздувается губатый и ничего не остается как сниматься и уходить в поисках укрытия.Став за остров,раставив снасти- бужу Игоря,и с просьбой через 3 часа разбудить - отправляюсь в царство морфея.
Обычно я сплю чутко,но в этот раз даже не слышал как звонили колокольчики,как проходила борьба с лящем и сомом, и как произошло посвящение человека в РЫБАКА.
Проснулся когда солнышко припекло в макушку,на недоуменный взгляд мне пояснили,что я сладко спал,приэтом храпел и тем самым распугал рыбу (ха-ха-ха).Что то мне напомнило фильм "В бой идут одни старики" и фразу...ВЫ своим нижним бельем всех фрицев распугали..
Довольные,отдохнувшие,попив кофейку- принимаем решение идти на активный поиск рыбы. Пробив 3 точки уходим в сторону Припятьских ворот иииии вот он клондайк
На мепс с полводы садится пистолет.Заряжаю одну снасть бородкой другую съедобной резиной.
С первого заброса чувствую,что приманку щипают,удлиняю паузу и красавчик агап начинает гнуть лайтовый спин в дугу.В этот же момент Игорь на бородку подсекает что то очень приличное,потому как бесперестанно вижит фрикцион.
Форсирую выводку своего 2кг и помогаю завести в подсаку красавца кил на четыре.пределу радости нет,ура.... крик о том ,что это первый и такой...вообщем адреналин и эмоции через край.
Следующих десяток забросов в течении 20 минут принесли 5 шт.как под ксерокс 1кг и все.Ну да ладно сколько нам надо рыбы,на уху есть.
Поменяв еще одну точку я изловил приличного кокушка.Соседи ловили и выпускали судачков недомерков,на куканах видел несколько приличных хвостов.Часам к 10 из-за туч влезло пекущее солнце и клев прекратился окончательно.Дальнейшее полоскание стало бессмысленным и утомительным.
В 11 были на базе и путь домой уже двух настоящих рыбаков.
Кстати,рыба очень плохо переносит жару, даже в аэраторе она позаливалась (кроме сомков и как ни странно ляща).Так что вопрос сохранения рыбы стоит очень и очень.
Вот такой получился отгул,а на выходные надо в командировку,хотя представляя какой на воде и на базах будет дурдом не жалею.Всем хорошего отдыха и просьба,помните,что Вы сюда еще вернетесь,берегите природу-мать Вашу.
lord148 зараз поза форумом  
Старий 13.06.2008, 23:33   #97
ПЕТРОВИЧ
 
Аватар для ПЕТРОВИЧ
 
Реєстрація: 01.01.2007
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 105
Сказал(а) спасибо: 3.181
Поблагодарили 145 раз(а) в 11 сообщениях
3 дня в 40-Шичах

Решение о поездке было принято за 2 дня до ее начала. Были 3 дня и 2 ночи.Если кратко- рыбалка удалась.Каждый поймал то что хотел, кто рыбу,кто отходняк на следующий день после приезда...И была уха!!! Была.... Жаль, что не все мои друзья были со мной....
Время пролетело очень быстро.Хорошая погода(несмотря на небольшой дождь),отличная компания,хорошие места и отличные соседи сделали свое дело. Жалко , что все быстро заканчивается.
Фото некоторых моментов прилагаю.Да от Тужара до базы действительно дорога супер!Грейдер поработал.
P.S.Спасибо тому человеку,который сегодня (13.06.08) на базе Эко Днепр в Шичах выручил меня сигаретами, а то до Тужарского магазине не доехал бы- уши отвалились бы точно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010018.jpg
Переглядів: 466
Розмір:  210,8 КБ
ID:	16885   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010069.jpg
Переглядів: 539
Розмір:  95,0 КБ
ID:	16888   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6130109.jpg
Переглядів: 507
Розмір:  217,7 КБ
ID:	16889   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6130117.jpg
Переглядів: 400
Розмір:  143,2 КБ
ID:	16890   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010045.jpg
Переглядів: 506
Розмір:  100,4 КБ
ID:	16892  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010077.jpg
Переглядів: 214
Розмір:  64,7 КБ
ID:	16893   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6110006.jpg
Переглядів: 430
Розмір:  330,3 КБ
ID:	16894   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11062008495.jpg
Переглядів: 473
Розмір:  129,7 КБ
ID:	16900   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11062008496.jpg
Переглядів: 283
Розмір:  145,8 КБ
ID:	16901  
ПЕТРОВИЧ зараз поза форумом  
Старий 14.06.2008, 14:02   #98
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.086
Сказал(а) спасибо: 21.952
Поблагодарили 16.071 раз(а) в 1.635 сообщениях
Утром на несколько часов выбрался на НН поджиговать.В результате оборвал 3 силиконки(две из них были сегодня несильно искусаны),подержал на пруте что-то зачетное.Что именно не знаю,но полагаю,что это был судак,так как шло оно к берегу "кульком".
Tsar зараз поза форумом  
Старий 14.06.2008, 22:53   #99
Ричард
 
Аватар для Ричард
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев.Троещина
Дописи: 313
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 85 сообщениях
Ночка на Трухане

После работенки,Боже,как же она мне эта работа, я махнул на Трухан. Приехал туда около 16-ти,быстренько собрал свои фидерочки и отправив червячков в последний путь, я сел весь в ожидании и с мылью-ТОЛЬКО ВАСЯ! От мыслей меня пробудило лошадиное ржанье. Не много прийдя в себя(перед этим заглянул в рюкзак и убедившись что 0.7 целые,значит не шиза)я обернулся. За спиной у меня сидели м....ра на лошадях. Щось е колющее? Гы!-конечно и протянул набор крючков. Глянув на меня,как на шиза перевели взгляд на 4литра пива,сам шо ли выпэш? идиоты-мысленно их назвав,ответил,- с друзьями.Корче ускакали они. Я перекинув пруты,открыл только балон с пивом,звонит друг-займи место,буду. В 19 подвалил и он. Ну как?-Ни как. Ни че,вся ночка еще впереди. Короче улов у меня-14шт кляпса(100-200гр),2 полу-ВАСИ-от 500до 900гр.У друга на вид15 кляпсов и 3чахи. Нас было всего 7человек,просто долго описывать нашу пъянку
Ричард зараз поза форумом  
Старий 15.06.2008, 00:04   #100
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Поехал сегодня на белую простоял с 16:00 по 20:30 полный И дождь зараза такой что ели до РОПа дошел
Acid зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua