Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.05.2008, 21:25   #81
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.707
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.972
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Спокійніше, гарячі голови. Не варто беззастережно відкидати петлі та вузли. Тим більше в такій формі. Цитую: "Ато понапридумывали всякой ерунды - только голову забивать себе всяким дерьмом??????? "
Наскільки це "єрунда" покаже практика. Якщо у вас немає позитивного досвіду лову на такі оснастки, то це ще не значить, що хтось "забиває вам голову..."
Моя рекомендація - спробуйте. Не полінуйтеся. Результати можуть бути приголомшливі. Самому іноді ліньки щось в'язати і ставлю примітивну трубку. Але коли риба "прошена" і погано засікається - тоді тільки асиметричну петлю. Одного разу опинився в ситуації, коли всі трубки пообривав, а нових ніде купити - просто немає в місцевих рибальських магазинах. Робив щось на зразок "скрутки Скотторна" і дуже успішно використовував. І ще один випадок. Часто з товаришем після роботи граємо "в десятку, тобто хто раніше 10 рибок зловить. Він консерватор ще той, але після трьох підряд програшів просто підійшов і сказав: "Ну добре, вже покажи як ту фігню в'язати!" Отакої.
І останнє - не треба так агресивно. Адже ніхто не виходить за рамки запропонованої теми "Техника и Тактика доночной ловли". Якщо особисто вам щось не подобається - прогорніть ці повідомлення. А правоту опонентів можемо з'ясувати на водоймі. Це виклик.
А мне вот.. как не стыдно... опыта не хватает... 3 раза пробывал скрутить.... но... в итоге.. даже стыдно рассказывать что получается..... Но скажу одно.. скрутка точно помогает... сам на выходных пробовал....
Мятежник зараз поза форумом  
Старий 12.05.2008, 23:16   #82
stitch
 
Аватар для stitch
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 2.025
Поблагодарили 133 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Робив щось на зразок "скрутки Скотторна" і дуже успішно використовував.
А где можно на нее посмотреть? Заранее спасибо!
stitch зараз поза форумом  
Старий 13.05.2008, 00:18   #83
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Question

Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Спокійніше, гарячі голови. Не варто беззастережно відкидати петлі та вузли. Тим більше в такій формі. Цитую: "Ато понапридумывали всякой ерунды - только голову забивать себе всяким дерьмом??????? "
Наскільки це "єрунда" покаже практика. Якщо у вас немає позитивного досвіду лову на такі оснастки, то це ще не значить, що хтось "забиває вам голову..."
Моя рекомендація - спробуйте. Не полінуйтеся. Результати можуть бути приголомшливі. Самому іноді ліньки щось в'язати і ставлю примітивну трубку. Але коли риба "прошена" і погано засікається - тоді тільки асиметричну петлю. Одного разу опинився в ситуації, коли всі трубки пообривав, а нових ніде купити - просто немає в місцевих рибальських магазинах. Робив щось на зразок "скрутки Скотторна" і дуже успішно використовував. І ще один випадок. Часто з товаришем після роботи граємо "в десятку, тобто хто раніше 10 рибок зловить. Він консерватор ще той, але після трьох підряд програшів просто підійшов і сказав: "Ну добре, вже покажи як ту фігню в'язати!" Отакої.
І останнє - не треба так агресивно. Адже ніхто не виходить за рамки запропонованої теми "Техника и Тактика доночной ловли". Якщо особисто вам щось не подобається - прогорніть ці повідомлення. А правоту опонентів можемо з'ясувати на водоймі. Це виклик.

Тю......Trolik
ніхто навіть і не думав когось ображати.
Якщо просто риба не засікаеця - не варто спробувати поставити трохи меньші гачки та зробити коротшим поводок?????
Я ніколи не повірю, що ці всі оснастки мають більшу чутливість ніж "пластиковый противозакручиватель". В ньому ж основний шнур за допомогою вертлюжка закріпляється до поводка - чутливість вражаюча, при цьму грузило лежить на дні та ничому не заважає.
А якщо ріба "так клює" то тоді варто йти додому й пити пиво. А завтра буде клювати ліпше.
З повагою та розумінням до всіх рибацюг Partizan.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 13.05.2008, 08:23   #84
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
...А якщо ріба "так клює" то тоді варто йти додому й пити пиво. А завтра буде клювати ліпше.З повагою та розумінням до всіх рибацюг Partizan...
Как раньше пестрели заголовками газеты:
"Два мира - два подхода":
Для мене, якщо риба не клює, то тільки розпочинається найцікавіше - як її примусити все таки клюнути, - зібрати до купи в одне місце та запропонувати таку наживку, проти якої риба не встоїть - подолання труднощів є для мене найцікавішим у рибальці.
Але є й ще один підхід, наведений у цитаті.
Як кажуть, що маємо, те й маємо.
Dood зараз поза форумом  
Старий 13.05.2008, 09:36   #85
zulus
 
Аватар для zulus
 
Реєстрація: 20.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Петли... трубки...

Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
Как раньше пестрели заголовками газеты:
"Два мира - два подхода":
Для мене, якщо риба не клює, то тільки розпочинається найцікавіше - як її примусити все таки клюнути, - зібрати до купи в одне місце та запропонувати таку наживку, проти якої риба не встоїть - подолання труднощів є для мене найцікавішим у рибальці.
Але є й ще один підхід, наведений у цитаті.
Як кажуть, що маємо, те й маємо.
Абсолютно согласен с выше сказанным!!!
По поводу трубок, то чувствительность немного меньше чем петли (чтоб не говорили). Трубку сильнее несет течением и собирает больше мусора.
На самом деле мы в основном ловим на течении и не маленьком, и рыба клюет уверенее чем на стоячей воде. Я согласен что поклевку будет видно как на петлях так и на трубочке, но все же петли есть петли - не для ленивых. И еще страдает дальность заброса!!!
zulus зараз поза форумом  
Старий 13.05.2008, 10:10   #86
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від zulus Переглянути допис
Абсолютно согласен с выше сказанным!!!
По поводу трубок, то чувствительность немного меньше чем петли (чтоб не говорили). Трубку сильнее несет течением и собирает больше мусора.
На самом деле мы в основном ловим на течении и не маленьком, и рыба клюет уверенее чем на стоячей воде. Я согласен что поклевку будет видно как на петлях так и на трубочке, но все же петли есть петли - не для ленивых. И еще страдает дальность заброса!!!
А вот по поводу разницы в уверенности поклевки на течении и в стоячей воде я б не сказал. Пару раз ловил на озере карася с трубкой и бигудяшным кормаком - так иной раз так дергал что у меня плотва на Днепре намного осторожнее клевала!
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 13.05.2008, 10:14   #87
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Уважаемый Индеец.
Виталик - я так понял что ты живешь где то недалеко от меня??? Я на Харьковской.
Мож и меня с собой возьмеш????
Натягаем пару мешков таранки.
Тока я люблю ловить крупную рыбу - на мелкую мне можешь не предлагать.

Привет уважаемый Партизан!
На Березняках и проживаю.
Могу взять и тебя Веть "Кардинал и Галантерейщик великая сила"(с)
С крупной рыбой ща правда уже тяжелее, но иногда ловиццо, так шо звони
Индеец зараз поза форумом  
Старий 13.05.2008, 10:23   #88
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від norb Переглянути допис
а таки правда!!!! сидеть вязать какието петли ненужные!!! зачем??? трубочка -противозакручиватель - forever!!!!

Шановный, кроме повышенной чуствительности вышеописанных петель(симетричных, несиметричных), они по сравнению с трбочкой дальше летят и даже дешевле стоят

пс. хотя сам пользуюсь с трубочками бо в ентом деле неспортсмен
Индеец зараз поза форумом  
Старий 13.05.2008, 10:32   #89
zulus
 
Аватар для zulus
 
Реєстрація: 20.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
река-озеро

Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
А вот по поводу разницы в уверенности поклевки на течении и в стоячей воде я б не сказал. Пару раз ловил на озере карася с трубкой и бигудяшным кормаком - так иной раз так дергал что у меня плотва на Днепре намного осторожнее клевала!
Я не имел в виду, что на озере слабее поклевка (просто рыба аккуратнее), я хотел сказать, что на течении если клюет (даже мелоч) то видно с любой из вышеперечисленных оснасток (сказывается сопротивление воды и рыба делает более стремительные движения).
zulus зараз поза форумом  
Старий 13.05.2008, 13:36   #90
Балыкши
 
Аватар для Балыкши
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Киев, Демиевка
Дописи: 533
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.249
Поблагодарили 666 раз(а) в 248 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
З повагою та розумінням до всіх рибацюг.
Этот лозунг - в жизнь!
Я также хотел написать по поводу петель и общения на форуме, но ряд тов. (Trolik, Dood et al.) ответили даже лучше, чем я хотел! Спасибо им за это! - Всем успехов в рыбалке и добрых делах!
Балыкши зараз поза форумом  
Старий 13.05.2008, 15:00   #91
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
С крупной рыбой ща правда уже тяжелее, но иногда ловиццо, так шо звони
Валик - нивапрос!!!!

Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
Для мене, якщо риба не клює, то тільки розпочинається найцікавіше - як її примусити все таки клюнути, - зібрати до купи в одне місце та запропонувати таку наживку, проти якої риба не встоїть - подолання труднощів є для мене найцікавішим у рибальці.
Але є й ще один підхід, наведений у цитаті.
Як кажуть, що маємо, те й маємо.
Если рыба не хочет брать - хоть бананами ее корми или красной икрой, неговоря уже о опарыше или мастырке - до "пятой точки".
В лучшем случае - улов будет но очень паскуднейший.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 13.05.2008, 21:48   #92
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Если рыба не хочет брать - хоть бананами ее корми или красной икрой, неговоря уже о опарыше или мастырке - до "пятой точки".
В лучшем случае - улов будет но очень паскуднейший.
А якщо це змагання? І від твого результату залежить результат команди? З цієї точки зору не думав???
Trolik зараз поза форумом  
Старий 14.05.2008, 11:33   #93
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
А якщо це змагання? І від твого результату залежить результат команди? З цієї точки зору не думав???
Звичайно що думав.
Просто я ніколи на змагання не ходив і не збираюся - а на риболовлю ходжу лише для особистого задоволенная.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 15.05.2008, 17:48   #94
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Шановный, кроме повышенной чуствительности вышеописанных петель(симетричных, несиметричных), они по сравнению с трбочкой дальше летят и даже дешевле стоят

пс. хотя сам пользуюсь с трубочками бо в ентом деле неспортсмен
вот и я не спортмен!!! я думаю без петель можно вполне обойтись! снасть сама по себе получается простой и рыбу на нее можна ловить также удачно! на соревнования я пока не целюсь, поетому за петли даже не задумываюсь, а получать удовольствие... получаю сполна и даже больше ( особенно на Десне)
norb зараз поза форумом  
Старий 17.02.2009, 20:56   #95
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Киев/Русановка
Дописи: 539
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 1.237 раз(а) в 173 сообщениях
Вот может будет кому и полезно:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Алекс зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
john (04.01.2010)
Старий 18.02.2009, 00:40   #96
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс Переглянути допис
Вот может будет кому и полезно:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
да уже чуть ли не на память выучили, особенно зимой когда скучаеш за любимым делом
norb зараз поза форумом  
Старий 28.04.2009, 15:46   #97
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Вузли та петлі

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Котя ра я зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 08:33   #98
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Мишка Переглянути допис
Например левый берег, бросаю прикормку на час, кормушка падает на 12...
В этом же месте её сразу нужно вытрусить. Выматываетесь, забрасыватесь в то же место ("бросаю прикормку на час, кормушка падает на 12"), вытрушиваете кормак и т.д. Естественно подразумевается, что Вы закармливаетесь с клипсы.
Цитата:
Допис від Мишка Переглянути допис
после резкой подтяжки и сброса корма он оседает на 11 часов. Здесь и ловлю в итоге.Но есть ли это самая уловистая точка?
ИМХО, нет. Ловить нужно имено там, где вытрушивался кормак. После того, как Вы закончите кормиться, забрасывать нужно точно так же и туда же, как и при закорме. После падения, кормушку ещё немного протянет по дну и она окажется в том месте, где вытрушивался корм (при условии, что он достаточно тяжёл, чтобы его не сдуло струёй).
Цитата:
Допис від Мишка Переглянути допис
рыба ведь стоит и ниже по течению (5 ,10 и больше метров), и ловится прекрасно и у соседей халявщиков ниже по течению. что делать?
Утяжелять прикормку землёй или глиной. Я, например, чтобы прикормка на струе не улетала как пыль, связываю её Фиш Дримовским стиком. Ну и на Днепре прикормку можно смело переувлажнять , но в разумных пределах.
P.S.
Всё выше написанное действительно при условии, что на протяжении всей ловли будет одинаковая сила струи (+ - одинаковая). Если Вы кормитесь по струе, а потом в процессе ловли она спадает, то при наименьшей силе течения, точка лова будет смещаться от накормленного пятна (надеюсь понятно в каком направлении). Это не есть гут. Выходом в данной ситуации может быть смена кормушки на более лёгкую, чтобы её сносило в то же самое место, что и более тяжёлую.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 13:38   #99
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Я ніколи не повірю, що ці всі оснастки мають більшу чутливість ніж "пластиковый противозакручиватель". В ньому ж основний шнур за допомогою вертлюжка закріпляється до поводка - чутливість вражаюча, при цьму грузило лежить на дні та ничому не заважає.
Ты видиш суслика? Нет? А он там есть.

Не стоит забывать что при поклевке с трубочкой противозакручивателем на струе когда шнур натянут, происходит следующее. Рыба берет наживку и трубочка сначала поворачиватся вокруг своей оси (неподвижный кормак) и только потом когда трубочка повернется паралельно шнуру рыба начнет вытягивать шнур и вы увидите поклевку (если уже увидете). Вот и вся физика.
RSM зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 14:06   #100
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від уникум Переглянути допис
Очень часто ещё трубочка отпугивает рыбу, так как легче воды и на сильном течении она делает хаотические движения и не всегда ето нравиться рыбе, особенно крупной!
Вполне возможно.

Однако факт остается фактом что у трубочки есть только один плюс - практически нереально запутать поводок особенно если их два. В остальном только недостатки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від norb Переглянути допис
вот и я не спортмен!!! я думаю без петель можно вполне обойтись! снасть сама по себе получается простой и рыбу на нее можна ловить также удачно!
Вы абсолютно правы.
RSM зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua