Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.08.2006, 09:40   #81
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.655
Сказал(а) спасибо: 18.457
Поблагодарили 32.664 раз(а) в 7.351 сообщениях
О вреде деликатных снастей или где же ты, любимый Wild River

Четверг, недалеко от Киева, лодка. Всего мужиков то - Гена (gm), да я. После двух недель на Десне, соскучился по Днепру, посему решено было хотя бы ради «помахать спином» вырваться на Днепр. Начитавшись отчетов о поголовном ОП, на улов особо и не надеялся, поэтому взял один легенький спиннинг ( о чем позже очень сильно пожалел) с тонкой плетней на катушке, ну а в планах – легкий джиг, поперы, шмоперы, стики, и т.д… Вот только ветер в четверг был такой, что ни о легком джиге, ни о попперах и речи не могло быть, да и сама джигитовка была очень проблематична, поэтому ховались от ветра и упирались в судака. Как бы ни было удивительно, но судачина понемногу все-таки отзывался на наше упорство - мне удалось выловить 4 вполне съедобных судачка, самый –самый трохи за кило. Уже после обеда, направляясь на базу решили остановиться на одной интересной точке, где струя (а она в четверг была очень веселая) и глубина требовали ловить на 40-50 грамм. Мой же деликатный набор не позволял говорить о ловле и на 30грам, ставлю неупористую силиконину, джигу на 28грамм, очень осторожно бросаю, джига зависает с огромной паузой…. Практически первый раз за последние рыбалки я оставил дома свою Речку, эх!!!!!, за что и поплатился – на одной из проводок, очень мощный удар…, подсечка, начинаю вываживать, по чуть-чуть получается. Если б не поклевка и не стаскивания лески с фрикциона, подумал бы, что тяну бревно… По-немногу счет пошел в мою пользу – мне удалось поднять усатого на поверхность и медленно, но уверенно подтаскивать к лодке. ……уже подняли якорь, уже была в руках подсака, но тут …. просто всё кончилось… выматываю леску – приманки нет, нет и поводка, ближайшие сантиметров 10 плетни в соплях – наглая зверюка заглотнула приманку вместе с 15-сантиметровым поводком, а тонкую плетню просто перетерла щеткой…. СКОТЫНА!!! :-)) Тем не менее, рыбалкой мы остались довольны – был улов, были поклевки, был адреналин, несмотря на август, несмотря на ветер, несмотря на бесклевье и бардак в стране :-)))….
Andron зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 09:52   #82
dila
 
Аватар для dila
 
Реєстрація: 05.05.2006
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 71
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 48 раз(а) в 4 сообщениях
ГАЙКИ, Полтавская обл.

Ну вот и настал день независимости, кто куда, а я на помощь теще на выкапывание картопли, которую спрятали весной. А что делать? такова жизнь!!! Но я не огорчаюсь, так как знаю что там неплохие ставки где можно половить хорошего карася. Тесть с тещей уехали на два дня раньше а я с женой и ребенком приехал позже.
Так вот, тесть решил поехать на старый забытый (когда-то его спускали) ставок. Там он поймал порядка семедисяти карасей с ладошку и рассказал что сошел карп весо до 2 кг. Я был в предкушении будущей рыбалки. Хорошо что я в этот раз взял весь свой арсенал. После выкапывания последней бульбы (а капали два дня, и представте я какждый день думал об этом проклятом ставке) в 15:00 мы решили съездить и наловить карася на ужин. По приезду (ехать оказалось сложно, так как 3 км. ехали полями и лесом, место дикое) я сразу достал Фишку Карась, сделал шары, закинул и начал разматывать удочку и фидер. Подготовил фидер насадил кукурузу и и картошку закинул метров на 30, а потом размотал свою шестиметровку, вымерял глубину (а она около 4 м. оказалась) насадил мастырку (протеиновое тесто гороховое) и закинул. Через 20 сек. попловок чуть чуть приподнялся и встал на место, потом еще раз и ушел под воду . И тут началось, 7 мин вываживал этого карпа, но все получилось. Достал его и руки трясутся, думаю вот она рыбалка. Сняв с крючка закинул снова, но так больше карпов не было, натягал штук 40 карасей и в этот день больше ничего не произошло интерестного.
Решили мы на следующий день с утра поехать туда еще раз. КУпили кукрузки, гороха, перемотал снасти и поехали часов 8:00 на ставок. Красота, просто обалдеть. Пришел на свое место закинул прикормку, размотался, закинул (насадил кукурузу и протеиновое тесто) и стал ждать. А кругом карпы плавают, пузыри пускают, чвакают и хрюкают. а по середке вскидываются большие экземпляры. Минут через 5 поклеввка и седит карп на 1.2 кг., ну подумал, сейчас будет жара, но увы, на тесто пошел карась. наловив с 2 десятка карасей, заменил тесто на кукурузу и перловку. На перловку пошел карась крупней, ноя ждал карпа. И вот через час ловли клюнул еще один. Вытянул его и решил перейти плностю на кукурузу, что бы мелочь не трогала. Но так больше поклевок не было. Был только карась. ИТОГ: 4 карпа в среднем от 1 до 1.4 кг, порядка 70 шт екарасей разного калибра. Да, забыл сказать что это мои первые более менее нормальтные карпы. Вот такие выходные на день независимости.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  26-08-06_1127.jpg
Переглядів: 281
Розмір:  22,9 КБ
ID:	616   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25-08-06_1600.jpg
Переглядів: 219
Розмір:  47,2 КБ
ID:	617   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1771_1.jpg
Переглядів: 232
Розмір:  26,2 КБ
ID:	618   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1775_1..jpg
Переглядів: 195
Розмір:  127,4 КБ
ID:	619   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1778_1.jpg
Переглядів: 226
Розмір:  141,6 КБ
ID:	620  

dila зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 10:05   #83
Игорь Агарков
 
Аватар для Игорь Агарков
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Живу в Борисполе. Работаю редактором журнала "Принт плюс" и справочника "Полиграфия Украины"
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 58 раз(а) в 5 сообщениях
17.08. В четверг таки был сильный ветер. В заливе возле охотхозяйства "Рудяки", где мы с моим дальним родственником спускали лодку, была неслабая волна. И все же я не люблю жаться по тем заливам, поэтому погребли мы на старое русло Днепра. По дороге отловили несколько окуней на вертушку.
По приезду на место убедился, что волны в заливе у базы - это еще детский лепет. Тем не менее стали джиговать. Традиционно с мели на глубину, но были сложности, потому что из-за ветра не было видно уреза водорослей. Поэтому пытались подстраиваться: якорились дальше, ближе, возле самой травы, пытались лорить с подветренной стороны. За четыре часа ловли были одна неслабая поклевка на предатор (порвало, но не засеклось), и раз его же покусал судачек. Нарешти часа в три дня случилась знатная поклевка. Щуку-то я к лодке подтянул, но вот подсака мне явно нужна другая, потому что в имеющуюся пролезала только голова и кусок тела этой навскидку пятикилограммовой особи. И так пару-тройку раз, потом ей надоело. Плавала она и до этого куда хотела, а тут просто сделала свечку и сорвалась. Я даже особо не расстроился. Все таки потаскал довольно долго, да и в сложных условиях спровоцировал рыбку на поклевку.
На обратном пути на базу поймали еще нескольких окуней на вертушку. Этого добра там хватает.

21.08. Вечером поехали немного половить карасика на заливы Днепра в Кийлов. Был временами прерывающийся ливень, поэтому далеко по лугу заехать не смогли. Может, оно и к лучшему, потому что, как оказалось, в начале заливов наряду с карасем еще и сносный подлещик поклевывает. А карась клюет не хуже, чем на тех заливах, до которых ехать дальше. Несмотря на хреновую погоду, на жареху немного наловили.
Игорь Агарков зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 11:14   #84
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
24-26
Погода, как и обещали синоптики говно, давка низкая, ветер жуткий. Судаки на нас соответственно болт положили, поклевки как бы есть и не слабые, примерно одна в час, но то мимо, то сход, волны блин ну и т.д. Короче поймали четыре съедобных судачка на троих за два дня. Опять порадовали чудо китайские воблеры на них два сомика. По камышам надолбили два десятка окуней для коптилки и то пришлось поупираться, ел только яркий силикон, на попперы были выходы, но мимо, все остальное вообще игнорировали.
Последний день порадовал, но не меня. Друзья надорожили судачков хороших с самого утра. У меня на джиг несколько пистолетов и несколько пустых поклевок. Потом разозлился и затролил троих судачков 1-1,5 кг. Такое впечатление что он в тот день только проснулся после непогоды и начал покусывать, но только воблеры...
Да и чуть не забыл, ради хохмы погонялись на лодках. Такие комплектя: моя Казанка+Суза 15 4т; Автобот+Х15; Харис-4метра+Х20. Лодки пустые с одним водителем, правда на Харисе еще ребенок был (кил 25). Результаты такие самый быстрый Автобот, потом Казань, потом Харис, причем разница не значительная в пару км/час, подробнее если руки дойдут а "Капитанах"...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 274
Розмір:  84,5 КБ
ID:	622   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 232
Розмір:  82,0 КБ
ID:	623   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 254
Розмір:  80,6 КБ
ID:	624   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 229
Розмір:  47,3 КБ
ID:	625  

Востаннє редагував Женя Славутич: 28.08.2006 о 11:21.
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 11:58   #85
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
ЧТ, 24.08. Канал ТЭЦ-5

Инициатором выезда выступил Зарт, он уже давно хотел туда выбраться с ультралайтом. Договорились, а затем и Сомма сагитировали. Но, к сожалению, Зарт по состоянию здоровья поехать не смог, о чем честно сообщил прямо с утра. Я спешить на первое метро не стал, поехал на втором.
На месте был в половину седьмого. На истоке стояли двое, бросая на стремнину мелкие воблера. Безрезультатно, насколько я понял. В пошлые годы тамошний голавль лучше реагировал на вертушку, чем на воблера. Но мне хотелось испытать новинки, поэтому был поцеплен черно-оранжевый полосатый воблер 2.5 см. Его недавнее выступление по окуню было провальным, за пол-утра на него позарился только один мелкий матрос. Правда, за вторую половину утра я и на испытанную вертушку поймал только одного.
Прямо с первого же заброса начались поклевки, и вскоре я вытащил первую рыбу. Это был жерех граммов на 40. Жереха у меня в аквариуме давно уже не было, и я его посадил в литровую бутылку и сунул в рюкзак. Впоследствии, правда, он выказал тенденции к трупному окоченению, был немедленно выпущен и вяло уплыл.
Двинулся вниз по течению. Поклевки на воблер были частыми, а мелочь вообще провожала его табунами. Следующей засеченной рыбой был голавлик. Длиной сантиметров 6. Такого я даже на вертушки 00 не ловил. Выпустил. Затем снова жерешок. Тоже выпустил. И снова голавлик Хотел было выпустить, но забрал в бутылку аквариумным щукам на пропитание. Затем второго такого же, и тоже в бутылку. Затем жерешок поменьше первого. Похоже, его в канале порядочно развелось, потому что в прошлые годы он ловился даже на вертушку не чаще чем раз в сезон. Но жерех есть жерех, поэтому я их отпускал. Потом начали брать голавлики размером 50-100 г. Этого добра там навалом, поэтому я их без сожаления забирал для кошек.
Приехал Сомм с женой. Не в 9, как собирался, а после 10. С лайтовым прутом, но без нахлыстовой катушки, как планировал. Пришлось ловить на блесну. Поцепил 2-й Меппс яркой раскраски, но на него была только одна поклевка. Взял у меня Мепп 00 с передней подгрузкой, и дело пошло. Голавлики, жерешки... Оставив его жену отдыхать возле машины, мы пошли вниз по течению. Дошли до устья, потом вернулись к трубам, перешли на ту сторону канала и побрели к сбросам. На первом сбросе, где раньше было полно окуня и мелкого жереха, признаков жизни мы сначала не обнаружили, если не считать какого-то зверя, рванувшего мой воблер, но благополучно сошедшего с крючка. На втором, а затем и третьем приманки тоже игнорировались, что, в общем-то, закономерно, ведь был уже час дня.
Мы пошли назад. На втором сбросе задержались. Сначала за вынимаемым из воды воблером выскочил мелкий матрос. Я тут же опустил приманку обратно в воду, и окунек, вновь увидев понравившуюся цацку, немедленно ухватил ее и был выдернут на берег. А затем у Сомма почти на каждой проводке стало дергать за блесну, но рыбе все время везло. Недовольный Сомм принялся сгонять раздражение на пойманной неподалеку ящерице. Задавшись целью сфотографировать ее с оскалом, он долго пытался ее разозлить. Но нервы у ящерицы оказались крепкими, и вскоре она убежала по своим скользким делам, а мы с разочарованным Андреем пошли назад.
На первом сбросе задержались. Там я поймал самого крупного за день голавлика граммов на 150-200, забагрив за морду. Тащить его ультралайтом против сильного течения было очень приятно, а голавль своими резкими маневрами вверх-вниз по течению только добавил адреналину. Практически одновременно Сомм вытащил окунька. В процессе фотографирования голавль так рванулся, что тройник оказался у меня в пальце. Сомм не был бы Соммом, если бы не заснял мобилкой именно этот момент. Фотку он, язва, уже разместил . Пойманный голавль жил не в изолированном канале, а практически в Днепре, так что был с почестями отправлен обратно в воду.
Потом мы вернулись обратно к машине Сомма, побросали. Там Сомм выхватил такого же голавлика, как на сбросе, и на этом рыбалка закончилась. Остальные фотки здесь.
Итоги. Я поймал 1 окунька, 5 жерешков и порядка 10-15 голавликов, что даже для вертушки нормальный результат, не говоря уже о воблере. Так что воблером я доволен. Точный Сомма не знаю, вся его рыба сразу отпускалась, но за то время, пока мы ловили, он поймал как минимум не меньше моего. Калибр тамошней рыбы не изменился, зато появился жерех. Брал, как и голавль, вдоль прибрежной растительности. Забросы поперек течения были, как правило, пустыми. Сидящие с прутами и удочками на карася жаловались на отсутствие оного.

Востаннє редагував Лесото: 29.08.2006 о 10:29.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 11:59   #86
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Вишенки вчера.

Здоровья всем рыбацюгам!

Итак, Вишенки вчера. По причине необходимости встречи второй половины на ж/д вокзале, выход на воду только в 8:00 - 8:15. Пасмурное небо и легкий восточный ветерок, обещают более-менее нормальные условия рыбалки. Эхо как всегда показывает зарыбленную белью реку, визуально замечен бой окуня, но это скорее единичные случаи. Рейд по основным точкам приносит трудового судака до 1,5 кг., далее начинается мрак!!! По показаниям эха видно лежащий на глубине в 10 м. ствол дерева, возле которого непосредственно и находится эта сволочь в количестве штук 5-6. В течении часа перебирается весь арсенал джигита, остаются на веки в цепе 2 джиг-головки, а клыкастый ноль на фазу.
Бурю эмоций описать сложно, хотя вечерняя погода несколько объясняет возмутительное поведение судачины. Вот такие дела.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 13:21   #87
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
ПТ, 24.08 – СБ, 25.08. Рудыки

Ехали на предмет щуки. Выезд тоже планировался давно, но никак не складывалось. В среду Володя с напарником провел разведку боем, на двоих поймали 5 штук и окуня. В пятницу выехали с Выдубичей на автобусе. Щуку решили зажать в клещи: я сошел в Козине, а Володя поехал до Рудыков.
К половине третьего я вышел на воду. Сразу поцепил еще не испытанный воблер типа Fat 5 см окраски FT. Частично дорожил, частично ловил взаброс. На дорожку ничего не поймал. Зато при забросах воблером интересовались окуньки калибром чуть побольше самого воблера. Хватали при выходе приманки на поверхность, трое сорвались уже над водой. Почти в 4 часа поймал и первую щуку. Граммов на 200. Отпустил. Через полчаса с тройником в жабрах извлек уже щуку граммов на 300. М-да... И это на канале, где средний размер должен быть крупнее, чем в заливе, куда я стремился. Ладно, поглядим...
Проплыл до залива, прополоскал там воблер, силикон, затем поппер, вертушки... Совсем невесело... Володя мобилой сообщил, что поймал щуку на одного из своих Рапалов. Он добирался от Рудыков. По Козинке и через заливы на канал, где еще нужно было перелезть через дамбу.
От безысходности я поставил Меппсовский Лонг №1. Прямо на антищучий поводок на леске 0.3. На нее стал брать окунек. Не сразу, правда, а часов уже в 7 вечера. За полчаса я вытащил их 4 штуки не крупнее 50 г, а самый крупный, граммов на 150, конечно же, сошел. А там и Володя подплыл (его "щука" оказалась уже сильно дохлым щупаком граммов на 250 с вырванными жабрами), мы стали тягать дрова и ставить палатку.
Скоро стемнело, мы развели костер, поджарили хлеба, колбаски... Ради эксперимента запекли его "щуку". Поскольку фольги не было, просто расположили почищенную и выпотрошенную рыбу на импровизированном вертеле над углями возле пламени и регулярно проворачивали. Щупак хорошо пропекся и даже не подгорел, хотя для полного счастья не хватало соли, которую, как обычно, не брали.
Субботним утром ловить начали в 5.30. Я опять перепробовал весь вчерашний набор приманок. Примерно в 6.30 на Блю Фокс №3 взяла щука с килограмм, но сошла практически в руках. Сам виноват, подсак оставил дома. Через полчаса на ту же вертушку, словно издеваясь, взял окушок вчерашнего калибра. И – тишина...
Поставил второй из сделанных на щуку Fatов. Тоже 5 см, но белый, с зеленой спиной, красной шеей и черными полосками a la зебра. И в половину девятого поймал щучку на 800 г, а буквально минут через 5 еще одного щупачка.
Все это произошло на глазах у двух рыбацюг на надувнухе с удочкой и малявочницей. Наверное, пробовали хищника на живца. Как только я покинул "уловистое" место, они крепко там засели. Но, по всей видимости, особых успехов не достигли, потому что вскоре уехали.
Володя к тому времени на очередного Рапалу обловился сначала двумя окунями (один граммов на 300), а затем щукой – такой, как у меня сошла.
Дальнейшие полоскания ни к чему не привели. Часов в 10 мы позавтракали, собрали лагерь и дорожили по каналу до Козина, но впустую. Хорошо, хоть ветер благоприятствовал. Высадившись на берег, искупались, собрались и поперли на автобус. Фотки тут.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 13:42   #88
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Красная Слободка, 27 августа

По причине работы три дня выходных рыбалкой и не пахло. В воскресенье решил отоспаться, но вечером позвонил Петрович, потом Степанович, - и в 4 утра в воскресенье мы уже садились в машину. Все наши козырные места были заняты, поэтому пришлось топать вдоль берега почти до беседки. Пока прикормил, пока выставил два карповика на бойлы, уже и рассвело. Карасячьи пузыри показывали, что рыба ест. Наболтал манки, достал свою любимую Шимано 4,5 м с безинерционкой, забросил и понял, что с этого места уже никуда не уйду. Пока Петрович пытался вымучить карпа возле дамбы, я набомбил кил пяток карася, который брал совершенно не в том месте, где было прикормлено, а метров на 4-5 дальше, метрах в 10 от берега, на дальнем карасячьем забросе. Приманивая, я "подтащил" его к месту прикормки - и тут началось. Такого праздника карасячьего клева у меня не было с мая! Сидевшие рядом рыбаки как только ни язвили. И я их понимал: пока они вытаскивали одного, я 4-5. В 16-00 ливонул дождь. Клев не прекращался, только после каждого удара молнии утихал минуты на три, а потом возобновлялся. Дождь перешел в ливень. Идти к машине, чтобы спасаться, не было смысла, поскольку промок до нитки, несмотря на костюм-непромокашку и дождевик. И только часиков в 18 клев начал прекращаться и утих. Я даже обрадовался, поскольку сбил оскомину основательно. Зная, что карась на карповых водоемах - рыба сорная и должна изыматься любым доступным способом, решил все, что сверх нормы 5 кг не выпускать, а расписать на всех четверых участников рыбалки, тем более, что уловы у остальных оказались более, чем скромными. Возле дома вынес кантер, взвесил - 12 кг ровно. Перераспределили улов с учетом соседа Анатолия, которому, поскольку он не рыбак, и семья его не сильно протестует против чистки любой рыбы, досталась львиная доля. Объяснил я себе такой клев прикормкой "Шок", взятой на Бухаре. На этикетке производитель - не знакомый мне какой-то СПД Шершень, а вот в смеси присутствует... шоколад. Возможно, карась на эту сладость и соблазнился. Как бы то ни было, но я понял, что с прикормками надо экспериментировать. И процессу этому нет завершения. Обычно я на рыбалке прикармливаю место двумя видами прикормки: одно левее, другое правее и ставлю две удочки. Теперь, похоже, надо выбирать место с более широким сектором и кормить три места, а уже по ходу выбирать, на что рыба лучше реагирует, и дальше подкармливать именно такой смесью. Век живи - век учись. Это для нас. А бойлы, заброшенные с ПВА-пакетами, так и промолчали весь день. Карпа на ближней дистанции до 30-40 м не было, зато посредине водоема "телята" от 7 и до 12 (на глаз) вываливались время от времени. На удочку и на спин никто усатого в этот день так и не ощутил.
Ser зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 16:47   #89
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
На праздники решено было поехать с детьми к родственникам в Миргород.
На всякий случай было решено захватить с собой спининг и фидер, и не смотря на бурчания жены про то что опять началась рыбалка а лучше сходить в пицерию, кино, поиграть с детьми, сходить с ней в магазин ит.д и т.п.
Решил жене не сильно противоречить и совместить приятное с полезным, договорились что она с дочьками загорает на пляже а у меня есть по 2 часа в день на рыбалку на етом же пляже. Благо там сейчас курортный сезон и можно прям на пляже взять лодку за 3 грн час.
Взяв лодку в 15-00 отправляюсь на знакомую ямку 6-7 метров при общей глубине р.Хорол 2-3 метра. Поскольку яма находилась за територией пляжа в 300 метрах от лодочной станции решено по пути протролить сам пляж на Салмовский Перч. Уже в 30 метрах поклевка и первая счучка грамм на 200(ярчайше зеленого цвета, ну прям как форель), отпускаю, заброс и через 10 метров еще одна такая-же ярко зеленая счучка соблазнилась польским воблером. Дошел до ямы упирался около часа но кроме прошлогодней листвы ничего не поймал. Возвращаясь обратно решил опять протролить пляж в надежде на щуку побольше. НА первом проходе мимо загорающих на набережной жены с детьми спининг вздрагивает, подсекаю, свист фрикциона (он у меня зажат слабо так как ловил на моно 0,2) и счука заберает метров 5 лески, пару минут борьбы, выход на поверхность, потом резкий рывок под лодку, хорошо что спининг старый и очень мягкий, его фиг сломаеш хоть в бублик согни, свеча с кучей брызг, опять под лодку, еще минутку, глотнула воздуха и успокоилась, поскольку подсаки небыло пришлось изрядно потрудиться чтоб дотянутся до щуки рукой, чуть из лодки не выпал. Ух, руки дрожат, но щука уже в лодке, и все это в 20 метрах от пляжа там где обычно полно народа купается. Когда тянул думал там не меньше 5 кил, а оказалось всего чуть больше 2, но такая резвая, одно удовольствие. Разворот, заброс, дорожим дальше на третем заходе удар и щук на 1200 практически без боя, если не считать удара хвостом возле самой лодки, после которого я стал совсем мокрым, оказывается в лодке. Заброс, зацеп за траву и вобще без сопротивленя счучка на 500-600 грам.
Время рыбалки подошло к концу, жена начала наяривать на мобилку, пора мол и честь знать.
Так что если кто в Миргород поедит лечиться, пишите дам координаты рыбных мест.
RSM зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 17:35   #90
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Отаке.

Праздники провел недалече от Киева. Одну ночь отс..тояли на леща недалече Нижних садов. На 4 прута было 5-6 поклевок за ночь, реализовано 4 - гарни таки подлещи грамм по 700. С утреца, как рассвело, клев немного оживился, правда ненадолго, каждый взял по подлещику, на удочку пару неплохих красноперов и сазанчик грамм на 400. Кросавчег. в районе 9 утра на пучек опарыша у меня клюнул Вася кила на два, клюв не подвел, выдержал свал и травку с камушками. На этом все закончилось. Из неприятного - берег ужасно загажен, мы что смогли собрали и увезли. Проколол матрац на этом берегу, и даже не о камни и стекло, коего там немерянно, а об тройники потерянной жереховой снасти. Терь буду мучаца, как его починить, и стоит ли ваще.
Передохнув денек, и подумав - не пропадать же опарышу, решил освоить Десну на предмет снасти с дальним забросом, т.е. на чехоньку. По памяти, сварганил девайс, состоящий из скользащего поплавка на 15 гр. грузка ушастого внизу о 12 грамах и 4-х отводиках с гамакацами между ними. Водогон близко, минут 20 на велике. С утра не поехал - спал К 11 забросился, - ветер против струи, но все же лучше чем против заброса. Работал фидером 3,6 и быстрой катухой 6:1 со шнурком 0,12. Получался заброс метров на 40, акурат в струю. Судя по соседскому садку я явно запоздал на клев, брало с утра и до 11 У меня за 3 часа рыбалки выудилось десятка два вполне товарной чехоньки, пошла в соль - увидим что получится Тем более к ним прибавилось еще 1,5 десятка собратьев на следующий день по той же схемке. Вывод - чехонька поклевывает покамест, тока вставать надо пораньше, не лениться.
SL зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 17:47   #91
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
24,08,2006 Таценки за Козином!

На месте были в 5,00. Народу-много! Два ставка (средних размеров), ловят все на дальнем от заезда.
Кльов-хреновый, но вроде как ток "сёдня". Стоимость ловли 30 грн/сутки. Рыба: карп, карась, белый амур.
На троих поймали десятка 2.5, из них штук 7 товарного вида. В 14,00 собрались в сторону дома-не заводится тазик , как выяснилось крышка трамблёра. Толкали-долго(улыбаюсь до сих пор ), пока не встретили приличных ребят на пассате, которым ограмная благодарность, честь и хвала за оказаную помощь.
Рыбалка была стартом для праздника(ТЯЖЕЛО МНОГО ПИТЬ!!!)
Фикус зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 21:04   #92
All
Guest
 
Дописи: n/a
Створы на эти праздники

На День Независимости и длинные выходные взяли меня на первую ловлю хищника.
Огромное спасибо Димону, что довез нас и наше добро до Страхолесья . Добирались до Створов под ветер на лодке.



По ходу решили сделать первый заброс. Наверно интуитивно почувствовала что-то… и давай сматывать леску… а за моей играчкой тянется рыбка с красными перышками! Кайф!



Я так и не поняла как на мой воблер подцепился окунь грамм на 300. Так захотелось продолжить забросы, но из-за ветра пришлось уходить на место ночлега на одном из островов, где нас гостеприимно приютил Шура и вся его многочисленная компания с детками и женами. На второй день под низкое давление и ветерок надорожила еще окунька и судачка весом по 350 грамм. Я была довольна, як слон! Рыбку отпустила...


Между прочим, заехали на плавбазу «Нептун» выпить чашечку кофе… Еще заезжали в гости к знакомым на Афганце. Спасибо им за борщ с белыми грибами, копченых леща и судака.



Ух, нагонялись на лодке… Наелись дичи… Рыбалка удалась!

 
Старий 28.08.2006, 21:10   #93
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Десёнка

р.Десёнка 26 августа
После неудачного выезда на хищника в четверг (скорей всего ещё вода тёплая), решили в субботу половить беленькую. Поехали на Десёнку в районе Троещины, где неплохо пару недель назад клевал подлещ и синец. Участники я, Брателла, а позже нарисовался Валера. Пока перебродили через ручеёк, короче на месте были только в 6-00. Брателла остался ловить на яме, а я потулил аж к первому заливчику. Ловили на пружины. Насадки - червь, мастырка, пена. Забросился, сразу обратил что леска не так как надо в воду смотрит, думал трава - но как оказалось это сетка. Короче не стал париться и ругаться с ублюдками, собрался и вернулся к Брателле на ямку. У него в садке уже хлюпалось три подлещика от 200 до 450 гр. Заметив, что недолеко от него активно скачит поверху белая, стал в то место, чуть дальше от него. И тут началось.... Забросил первую снасть, неуспел повесить сигнализатор - уже поклёвка, достал подлещика на 400гр. Можно сказать что с местом я угадал - клевало довольно таки часто. Восновном подлещ от 150 до 500гр, иногда проскакивала плотвичка. Продолжалась это клёвие до 11 часов, до толчка воды. Потом клевало очень редко. В 12 часов собрались и домой..
Итог рыбалки - я с Брателлой взяли около 6,5 кг подлеща.
Несколько фото выложил тут [[Ссылки только членам профсоюза. ]
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 29.08.2006, 01:06   #94
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Юстас - Алексу.... из отпускной командировки

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Пн, 28 августа, Закарпатская обл., черта г.Хуст, р.Рика, чуть-чуть р.Тисса
Время ловли: 16:30 - 19:30

Состав: Zart


Наконец-то, я в отпуске! Уже давно сознание было взбудоражено ожиданием этого благостного отрезка времени, к сожалению, всегда скоротечного, каким бы длинным этот отрезок не казался на календаре.
Приехав в родной город, я обнаружил, по меньшей мере, две угнетающие вещи – пасмурную, ветреную и дождливую погоду, а также большей частью мутные реки. Но – нет худа без добра, и к вечеру второго дня Рика прочистилась, и я, не теряя времени выскочил на разведку к мостам, расположенным на въезде в город. Созерцать дебют рыбалки вызвались мои любимые родители, и, мне, конечно же, не хотелось ударить перед ними в грязь лицом.
Ударять и не пришлось. Расчехлив УЛ-спиннинг, привязал проверенный микровоблер Salmo Hornet, раскрашенный под форельку. Уже на второй проводке поклевка – робкое посасывание приманки окончилось голавликом граммов в 70. Напустив на себя конкретной важности, я обулся в заброды, и полез к бетонной глыбе, покоящейся посреди реки, и создающей за собой самый натуральный омут. На первом же забросе – уже куда более резкая поклевка - и второй клиент, этот уже граммов в 400 («трофей» для конкретного участка данного водоема весьма завидный) был со всеми предосторожностями выволочен на берег. Уж и не знаю, кто был больше впечатлен – я, мама и папа, или местные рыбаки, которые сидели с весьма условными удочками на противоположном берегу, и, нахохлившись, созерцали мою хлипкую снасть и «столичный» внешний вид – жилетку, бандану, заброды и прочие претензии на хамство. Но народ здесь мирный, потому долго хохлиться они не стали, и я снова полез к привлекательной глыбе. Сразу же заработал еще поклевку – но мимо. Можно было менять место – больше воблерок интереса у голавлей не вызывал.
Мама и папа уехали домой, а я, полазив для порядка между старыми опорами железнодорожного моста, и, заработав с десяток пустых поклевок (мелочь), устремился к Тисе – благо Рика впадала в нее метров на 400 ниже. Но Тиса оказалась мутной и неприветливой – я для порядка привязал Salmo Tiny и попытался ловить в прибрежной полосе чистой воды, созданной впадающей Рикой. Поимел два выхода средних голавликов – и все. Вернулся на старое место, и тут начался дождь. Я спрятался под мост и некоторое время развлекался ловлей мелких голавликов в рукаве-ручейке на «микропогремушку» от Ron Tompson (исключительно твичинговый воблерок, как мне показалось), а также воблер изготовленный умелыми руками Саши Лесото, который показал себя с самой лучшей стороны. Поймал штук 10 рыбок, две покрупнее забрал – мама очень любит жареных голавликов, поэтому я не особо страдал принципами „поймал-отпусти”, „антибебикиллер”, и прочими высокоморальными вещами с идиллистическим подтекстом.
Перешел еще выше по течению – уже смеркалось. Здесь был интересный берег из бесчисленных валунов, живописно скатывающихся в воду. Вода же была относительно глубокой с обратками и прочими вкусными вещами. В общем – место – самое оно. Так и оказалось – за короткий период еще три неплохих „лобастика” граммов по 300 оказались в сумке. Кроме них было поймано еще штук пять поменьше – этих я тоже забрал, а мелочь, которую отпустил откровенно не считал. Лучше всего работал хорнетик, проводимый „апстрим” в стиле „мелкого” твичинга. Равномерную проводку уважили только „кииски” (фин. - срань).
К сожалению, весь улов не стал позировать перед объективом, ввиду своей антиэстетичной неаппетитности, после пребывания в моем рюкзаке. Примерно 10-12 штук я забрал домой – размеры от 100 до 400 граммов, мелочь отпустил. Масса удовольствия от интенсивного клева и преприятнейших эмоций от созерцания живописной природы.
Вот такая вот рыбалка.

Верстка с весьма неплохими фото как всегда здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 29.08.2006, 09:13   #95
tor
 
Аватар для tor
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Шулявка.
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 73 раз(а) в 6 сообщениях
После обеда и до заката. От "Изумрудная" до Московского моста.
Всего три поклёвки и те после 18:00. Улов: судачки один на 1кг и два по 0,5кг.
tor зараз поза форумом  
Старий 29.08.2006, 23:26   #96
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Юстас - Алексу: ударил в грязь мордой тчк

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вт, 29 августа, Закарпатская обл., черта г.Хуст, р.Рика
Время рыбалки: 14:00 - 16:30, время ловли – полчаса в этом промежутке
Состав: Zart

Продолжение было не столь удачным. После обеда я вознамерился порыбачить, несмотря на дождь. Был уверен, что он прекратится. Так и случилось, несмотря на убеждения папы поехать обратно. Но я не поддался, он укатил на работу, а дождь потихоньку стал затухать.
Сегодня я решил проверить красивые плавни чуть выше города по течению. Там Рика разливается на 5 рукавов с островками, укрытыми настоящими вербовыми джунглями. Укромных мест для хитрых голавлей тут – масса, но меня привычно манило самое дальнее и недоступное. Перебравшись через один стремительный поток, я сделал несколько фото, и продолжил дорогу. На моем пути были мокрые непролазные джунгли, еще два потока. Наконец я вышел к последнему препятствию – широкой, но уже не такой бурной протоке. И тут меня ждал сюрприз – прямо перед носом, метрах в двух от меня всплыл красавец-таймень, (тот что Хуго хуго) и, выполнив боевой разворот, мощно жахнул хвостом и скрылся вверх по течению. Вот так! Нечего было даже и думать изловить его моей хлипкой снастью, да инее сезон – вот в ноябре с ним было бы интересно потягаться

Но я отвлекся. Как только я форсировал последнюю протоку, пролез через очередные густые дебри, размотал спиннинг, как пошел ЛИВЕНЬ. Это было неожиданно и подло. Ловить вообще невозможно. Я стоял и просто не знал что делать, в конце концов пытался для виду посидеть под кустиком….но это была чистой воды бутафория.
После 20-минутной неравной борьбы с ЛИВНЕМ, я выполз из-под «кустика» на свет Божий, и стал представлять весьма жалкое зрелище – эдакий гибрид мокрого страуса с грибником, у которого в руках мокрый спиннинг, а на голове съежившаяся мокрая панама. Поразмыслив немного, я решил все же половить на пути домой, ибо мокрый был все равно надежно, а мерзнуть пока не начинал. ЛИВЕНЬ тем временем кончился, но дождь продолжался. Деморализованный погодой, я тем не менее исправно облавливал все интересные точки по пути к дому, заработал с пяток поклевок, поймал даже одну киску голавлиного вида, и тут снова пошел ЛИВЕНЬ. Я, наконец, плюнул, собрался, и потащился сохнуть. Теперь буду, при самом удачном раскладе, ждать дня два, пока погода наладится, а река просветлеет. Желаю всем более удачных рыбалок.

верстка с фото традиционно лежит тут:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 30.08.2006, 09:11   #97
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Вчера вечерком пошел на залив прокидать на закате - уж погода совсем такая щючья была. Там над мне просто надругались - хайло молотило вдоль всего берега, непрерывно, в огромном количестве и далеко не шнурки! Но прибрежные водоросли давали возможность ловить только на незацепляйку, все, что имело хоть какую-то выступающаю часть мгновенно садилось в траву. Рыбы подощли именно на кормежку, стояли даже не на свале, а чуть ближе к берегу, где уже трава растет (глубина небольшая, хайлы здоровенные, видно было направление атак - все вдоль берега). В результате поимел пару выходов, но незацепляйку собрал слишком качественную (на колебалку вместо тройника твистер с офсетником), не только траву не зацепляла, но и рыбу тоже. Короче, эти наглые зеленые сволочи только высовывали спины и тыкали в меня плавниками. Пару мужиков тоже упиралось в хайло, с обеда - ОП. Но это один хрен радует - в прошлом году там ловились только недомерки травяной прописки.
JK зараз поза форумом  
Старий 30.08.2006, 16:05   #98
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Smile Разминая мышцу

Легкое наличие времени дало повод возобновить городские джиговые тренировки Вчера стукал с четырех до шести вечера в местах с дрессированным судачком Двух потрымав (калибр неясен в связи с малым временем удержания), одного принял на борт и отправил обратно. Маловат ыщо
Глубины 8-15, "пупы", корчики. Фсе клеваки - слаг на офсетнике. Сходы - с глубины на мель, поднятый - с мели на глубину. Пасмурная погода, легкая безалкогольная вода и малое кол-во турыстов вполне скрасили картину пребывания в оточении бетона и земснарядов
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 30.08.2006, 19:41   #99
AGAPSKIY
 
Аватар для AGAPSKIY
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 94
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 4.935
Поблагодарили 1.077 раз(а) в 37 сообщениях
прошедшие выхи

Наверстывая упущенное время и пропущенные ощущения, мы снова вышли на КВХ в район устья Тетерева. Погодка с утра просто песня(практически штиль).Кум начал как всегда с мастера(джиг-вертушки),а я с джиг-бородки.И тут произошла очень интересная штукенция: на дж-бородку уже 2 клева и один положительный результат, а по мастеру ноль. После второго положительного результата кум не выдержал и тоже поставил дж-бородку. У него последовали поклевки В ТЕХ МЕСТАХ ,где до этого полоскался мастер. И результат был. Так и ловли на протяжении всей рыбалки на дж-бородки.Клевов было много, сами поклевки характеризовались от откровенно слабых до решительных. Но по сравнению с недельной давностью судак подтягивался к самой лодке,2 были пойманы просто в отвес. По итогам кум меня просто обставил. Среди прочих у него были два агапских просто шикарных(по сегодняшним меркам)-на 3.200 и 2.Теперь для интересующихся про дж-бородку:последовательное строение снасти-стальной поводок(10-15см,диам. 0.4мм)-ушастик(20гр)-бородка(корпус пеннопласт-диам.16мм,длин.50мм;длинна самой бороды 50мм,черная;двойник N14 ),все монтируется шарнирно, через заводные кольца. Была раскрашена в пастельные темные цвета фламастером,но водой доведена до какого-то непонятного грязного цвета. В процессе пользования был выявлен недостаток, а именно-бородка переворачивается двойниками вниз вокруг своей оси из-за нарушения центра тяжести. Поэтому попытаюсь устранить этот эффект дополнительным грузиком(расчетный вес 1.5-2гр)с
противоположной стороны от двойника и как можно ближе к ушку крепления бородки. Двойники паяные из крючков(готовых по размеру не нашел, да и вес их больше).Постараюсь кинуть фотки.А всем остальным ни хвоста,ни чешуи и спасибо если дочитали
до конца.
зы:среди прочих должна біть фотка дж-бородки
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00274.jpg
Переглядів: 246
Розмір:  53,3 КБ
ID:	634   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00282.jpg
Переглядів: 196
Розмір:  81,0 КБ
ID:	635   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00288.jpg
Переглядів: 224
Розмір:  94,0 КБ
ID:	636   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00289.jpg
Переглядів: 198
Розмір:  175,1 КБ
ID:	637   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00294.jpg
Переглядів: 236
Розмір:  108,6 КБ
ID:	638  


Востаннє редагував AGAPSKIY: 30.08.2006 о 20:53.
AGAPSKIY зараз поза форумом  
Старий 30.08.2006, 21:10   #100
штирлиц
 
Аватар для штирлиц
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: Черниговская обл. г.ІЧНЯ
Дописи: 274
Images: 88
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 83 сообщениях
Десна - выходные

Выехали с пятницы до воскресенья на Десну на хищника. В заброс на воблеры,силикон, вертушки - О.П. На тролинг за три дня по пять хвостов на рыло от 1 до 2,5 кг. На тролинг были выловлены две брошеные сети
в них до 10 кг. протухшей рыбы и куча раков.Сети были уничтожены а раки съедены.В общем рыбалка была средня но отдых удался.
штирлиц зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua