Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.11.2006, 22:35   #81
Джордж
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Коротко..Южное направление..

сидел целый час писал отчет и случайно удалил его..теперь только короткая версия..Красное море,троллинг..25-килограммовый малыш чуть не развернул яхту при поклевке..куча эмоций..на десерт барракуда на донку(!)..фотки здесь..Жорик

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Джордж зараз поза форумом  
Старий 22.11.2006, 18:29   #82
Lelik
 
Аватар для Lelik
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Оболонь. ул.Г.Днепра
Дописи: 56
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 876 раз(а) в 24 сообщениях
Красное море и барракуда это конечно интересно, но мой отчет про Десну и налимов!:d Вчера ездили на Десну! Клев был слабенький на двоих поймали 9 штук! Я одного поднял на 1,100 кг! Красавец, таких еще не ловил!
Lelik зараз поза форумом  
Старий 23.11.2006, 10:48   #83
Иван Щитовский
 
Аватар для Иван Щитовский
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: г.Львов
Дописи: 60
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Карась

19.11 ходил с дочкой (3 года) на небольшое озерцо в черте города на рыбалку. Из снастей две поплавочные удочки а в качестве насадки манка с часныком. Рыбачили часа четыре за которые у меня удалось поймать 4 карасика а у дочки два (зато самых больших). Поклёвки очень нежные. Я одну даже прозевал, зато ребёнок оказался проворней папы и она успела с подсечкой . Енто уже второй раз что дочка меня обловила хоть не по колличеству так зато по качеству.
Вот такая вот рыбалка...
Иван Щитовский зараз поза форумом  
Старий 23.11.2006, 13:57   #84
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Видимо закрытие сезона.

22.11.06. между 3 и 4 шлюзами.
Были на воде в 10.00. Тролили по бровкам и свалам. До 12 часов ни тычка ни ударчика. В 12.10 у Толяна первая поклевка и полторушка практически без сопротивления перекочевала в лодку. На спине небольшая язва. Толян решил не выбрасывать. Затем час тишины и монотонного троллинга. В 13.00. У Толяна опять поклевка на меляке и еще одна полторушка в лодке, и тоже практически без сопротивления. Эта оказалась вся покрытая мелкими пиявками. Видать долго стояла в засаде. На этом все. Еще полтора часа купания селиконок ничего не принесли. ОП стал моим постоянным сопровождающим а Толяна он невзлюбил. На этой ноте решили мы осенний сезон закрыть и ждать лед.
S.A.D. зараз поза форумом  
Старий 23.11.2006, 18:39   #85
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Похоже, закрывать сезон по карповым еще рановато. Сосед в субботу приехал с платного става с парой десятков карасей. Расспросили, оказалось, что клевал исключительно на мотыля. Манку, мастырку и красного игнорировал напрочь. И вот решили сегодня с утреца вырваться в К.Слободку на разведку. По приезде очень пожалел, что не взял ни одного карповика: телята с руку то и дело вываливались посреди става. Зато под берегом карась до 10-00 даже не обнаружил признаков жизни. После тумана началось пузырение, и вот первый бронзовый красавец вылетает из воды. Опущу лирику, сразу перейду к результатам. На двоих 6 кг мерного, с добрую ладонь, карася. Кормили "Шоком"+кукурузный отсев+пшено с постным маслом. Оскомину сбили, но на выходные по прогнозу +14, поэтому готовимся снова. В этот раз карповики возьму обязательно.
Ser зараз поза форумом  
Старий 23.11.2006, 23:44   #86
MadMax
 
Аватар для MadMax
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 163
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
22-23 ноября. С напарником.
Тетерев. Щуки.
22го - 3,76, 1,6, 1,2, 1,0, 0,7-, 0,5 кг.
23го - 1,1, 1,0, 0,9 и сход "крокодила" под 7 кг, наполовину вытянутого на берег. Напарника не оказалось поблизости, а сам на бережку подхватить не успел =(. Открыла хавальник, мотнула башкой, извилась толстым шлангом и... ушла в родные шпинаты.
MadMax зараз поза форумом  
Старий 25.11.2006, 16:46   #87
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Сегодня, 25.11.06.Погребская старуха.
Народу много, ловят с берега, лодок, торолинг, джиг и.т.д.Браки ставят сети Клев похоже слабый у всех.Я поймал две щучки общим весом не более кило
Птица зараз поза форумом  
Старий 25.11.2006, 21:05   #88
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Сегодня, Изумрудка, агап. По струе один мерный, один пистоль. Брал на морковку.
JK зараз поза форумом  
Старий 25.11.2006, 21:53   #89
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Та же К.С. А сегодня глухомань полная. Даже у местных карась не шел. Ладошечные судакевичи(отпущены) и окуни не смогли испортить приятную компанию в лице АВНа с друзьями. Благо, и карп не позарился на всевозможные виды бойлов с самыми умными названиями, поэтому была возможность просто приятно пообщаться. Насадки - червь, мотыль, опарыш, мастырка. Прикормка... А что толку рассказывать, чем кормили? Все равно не ел.
Ser зараз поза форумом  
Старий 26.11.2006, 11:06   #90
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Отчет конечно запоздалый(была загруженность), Вообщем так. Четверг , выехали со Славой(Монах) в 5 утра , направление движения р.Уж, по дороге местами попадали в дождь, атлас автомобильных дорог конечно хорошо, но не для тех мест, вечером решил позаливать в ноут карты-километровки и взять ноут с собой. До белорусской границы оставалось 3 км, в тех местах Уж конечно интересен, в воображении рисовались дикие места, когда приехали..........по берегу хорошие грунтовые дороги, а сам берег вытоптан , на берегу было в достаточном количестве коробочки из под блёсен (марку уже подзабыл), правда народу никого не было. Начали ловить, глубины небольшие, дно местами твёрдый грунт, местами ил, я пролетел по полной, один непонятный тычок-удар и всё, Слава обловился 5 щуками( зелёный Релакс 3), т.к время позволяло, то решили еще попробовать в на Тетереве и поехали туда, стоит добавить, что тормозная ушла и педаль провалилась, заехали в Иванькив купили тормозной , залили и в Ораное, там у Славы был сход и два раза рыП просто догоняла приманку я был убит просто, и когда собрались уезжать я уже сдуру кинул в заливчик Пузонвскую вертуху(1) и ушел от нуля двумя щучками. Вот вроде и всё. Вчера выехали на Днепр со Славой, туман и Петрович полные хозяева положения были.
Вот
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 26.11.2006, 15:20   #91
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.344
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
!

Суббота, 25.11, Изумрудка 7:00-14:30, Я и Вискер.

Судак не обнаружен. Ушли от Петровича: я - двумя щучками до 500 гр, Лешка - см.фото!

С ув.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0 014-1.jpg
Переглядів: 300
Розмір:  34,0 КБ
ID:	1192  
Zander зараз поза форумом  
Старий 26.11.2006, 17:09   #92
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Хотели сегодня поймать судака,он не хотел категорически,но зато погода какая!!! .Унас ходят упорные слухи,что Черкасский Азот опять сделал сброс какой-то гадости(задолбали уже) и что в ближащее время про рыбалку можно забыть,говорят,вроде водолазы на дне много дохлой рыбы видели,хочеться надеяться ,что врут
Ser-g зараз поза форумом  
Старий 26.11.2006, 17:12   #93
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Сегодня, Изумрудка. Будучи на веслах, не растекались мыслию по древу - на провереную яму. Стали, джиговали... Несколько тычков, скотина на мелкий силикон никак не реагирует, 4-5 дюймовые скубет за хвост. Итог - ОП. Судя по опросам прибывающих на базу джигитов - полный ОП, даже без поклевок. Идя на базу решили проверить ямы, облавливаемые летом с берега. Мать... Забиты рыбой, белая и явный судак. Оно ушло на ближний кордон, под берегом весь и стоял. Но уже не расчехлялись, нуевонах, хорошего понемногу.
JK зараз поза форумом  
Старий 26.11.2006, 19:26   #94
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Плотва

Клев плотвы все еще присутствует, хотя значительно реже. Пару штук грамм по 300, остальные 150-200. Всего 3кг. Левый берег, сталь, пена+белый.
1968 зараз поза форумом  
Старий 26.11.2006, 20:32   #95
Mutabor
 
Аватар для Mutabor
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 503
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 321 раз(а) в 78 сообщениях
Вчера, Изумрудка.
С утра, до основной струи, 3 шт. - 1,7 1,0 0,7
Товарищ под закрытие, уже в сумерках, на последнем забросе, героически ушел от нуля - 2800.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09495_1.jpg
Переглядів: 271
Розмір:  31,1 КБ
ID:	1205  
Mutabor зараз поза форумом  
Старий 26.11.2006, 21:58   #96
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
smoke on the water

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Гм, наверное, все-таки, кастрированный пасквиль… Tribute to Nik Perumov. Которого уже давно не читал.

Сб, 25.11.06, РСБ «Вишенки»
Состав: Валерик, папа Валерика, Сереня, Nikola, Zart.
Время рыбалки: 06:30 – 15:30


Интерлюдия 1:
Туман. На воду выходим ночью. Жаль, нет прожектора на носу. Батарейки на фонарике садятся. Зато ОП виднеется. А вот и первый зацеп, он же с-скотина. Пока отцепил - порезал палец шнуром. Друзья уплыли на Чепаху. У меня за два часа – пусто. Пытаюсь искать окуня. Результат – еще два зацепа. Окунь, падла, дремлет где-нибудь под корягой. Вышел на фарватер. Ощущения, как у Milky Way. В смысле у того, что в молоке утонул. Пойду под берег, где Лекс спустил щуку на прошлой неделе. Мда… Щука тоже ложила. В смысле, хвост на корягу. ОП, отвали, по-доброму прошу! А на воде аншлаг невиданный – лодок 50 мечется туда-сюда.
Раскрывать тему здесь особо не получится. Зацепы достали, но пока удавалось не терять приманок. Окуневое место молчало, так и не соблазнившись ни симпатичным копытком 2.5, ни 3 предатором, который хоть и большой, но окунь его точно любит, ни твистерами. Загадочная все-таки рыба, этот осенний окунь. Куда там хайлу и агапу. Пытался тролить на силикон – ни поклевки. Зато как этот силикон по дну стучит на подъемчиках!

Интерлюдия 2:
Нашел классную яму. Мечта любого джигита. Стал в центре. Рядом 4(!) свала с 6 на 9. Через 10 минут поклевка. Слабенький судачок граммов на 300-400. Какой же у него порез на ж.. Ой, в районе хвоста. Отпускаю. Живенько так на дно идет, активный значиццо. Следующий бросок – поклевка, подсечка. Сука. То есть цепа. Причем мертвая. Борьба длилась 10 минут, пальцы в новых порезах. Хрен. Т.е. обрыв. Обидно. Пью кофе, фотографирую боевой силикон «Терминатор». На его счето 10 хвостов + еще десяток пустых поклевок. Горжусь гав-гав-гав-. Цепляю его – и к коряге. Как же – ни поклевки. Упираюсь минут 20 – и дальше.
Пистолет, кстати, клюнул очень слабо – типичный окуневый «щип». Порез на нем был впечатляющий, скорее всего винтом цепануло – не верю я, что такие щуки бывают. Цепа неприятно отразилась на настроении, хотя затем повеселило какое-то кораблеобразное чудовище, которое включило ревун и заметалось в тумане по фарватеру, сразу начали появляться цепочки лодок у берега :-). По пути дальше с полчаса тролил силикониной по всем попутным свалам – ничего. Зато погода сказочная. Тепло (полдня отвесловал без куртки), туман, некоторые снимки просто сказочные получились.

Интерлюдия 3 (Миттельшпиль)
Еще одна яма, любезно показанная Лексом на прошлой рыбалке. Ветерок. Понятно, что не мотор, а легкий бриз. Одеваю куртку. Пью кофе. Истерически меняю приманки. Троллингисты выпытывают секреты. ОП рулит. Подплыл отвесник, стал рядом. С интересом наблюдал за ним минут 10. Его ОП пересел ко мне в лодку. Отвесник уплыл, я остался. Пообедал, позвонил. Лесото отловился, мои на Чепахе заблудились. Мда… Плыву на старое место.
Почти без комментариев. Самый скучный и трудовой отрезок рыбалки. На сцені пусто темно і сумно ((с) Л. Поддервянський).

Интерлюдия 4 (Черт-те что шпиль)
Вернулся. По пути снова с остервенением тролил с тем же результатом. По прибытию веселуха – три цепы за три минуты. К счасть, все не мертвые. На четвертой поднимаю корягу килограмм на 10. Обидно, что моя приманка там была в единственном числе. Стал на точку. Пусто. Плывут мои – у них замордованный щупак под кило. Стают и начинают ловить щуку. Вернее Никола ловит. Я только радуюсь – у меня все равно год нещуки. И тут вялый тычок, подсечка – бляаааааа, пусто. Пистолетские проделки. Никола берет одного граммов 300, конечно выпускает гав-гав-гав-. ОП снова нарисовался – мое упорство рыба не оценивает.

Коля наловил щук на твистер, под камышом. В общем, все как положено. А мои мольбы к судачьему богу остались неуслышанными. Два вялых тычка на перспективном месте, куча перепробованных приманок. Эх… Ну что поделаешь?

Эндшпиль.
Кратко. Расстроился совсем гав-гав-гав- – ОП замучил. Ребята сворачиваются. У Коли еще нетоварная щучка была – отпустилась. Пропыли мимо. Машут рукой. Я тоже машу. В смысле, что собираюсь. Дали воду. Уродство, нельзя было на час раньше. Смеркается вроде, хотя хрен разберет этот туман. Вижу котел – бросаю туда. Очень нежный щип на трех метрах. Пустая подсечка. Думается, ахвен. Хрен там – судачьи зубки в наличии. Ах вот ты где! Еще заброс – поклевка чуть помощнее. Подсечка – сукааа!!! Пусто. Деморализованный делаю последний заброс в сторону. Сразу же мощная клевака, подсекаю – есть! На последнем забросе. Есть все таки справедливость на свете!
Вот так. И пусть этот хайленыш не дотянул до килограмма – он мне был дороже любой десятки. Все-таки год нещуки кончился. И на сковородку что-то осталось. Настроение поднялось, конечно, хотя ОП просто измотал. На обратном пути полудремал, и не подозревал каверзы судьбы, которые она подкинет мне завтра.
З.Ы. Итоги подведем. Щуки 1.2 кг, 1 хайленыш и 1 судаченыш отпущены (Коля), 1 хайло под кило (Валерик). 1 хайло под кило, 1 судаченыш отпущен (Zart).


Вс, 26.11.06, Броня
Состав: Cov, Grisha, Красный, Zart.
Время рыбалки: 07:30 – 10:00


Утром, расчехляя свой спиннинг, я обратил внимание, что отсутствует тюльпан и 2-3 сантиметра кончика. Обидно. Тюльпан я так и не нашел. Где поломал – непонятно, но явно пострадал либо в лодке, либо в дороге. Хорошо, что есть Дима Полак, иначе б расстроился совсемнах. А так надеюсь на него. Кроме того, сломался замок на любимой куртке. Ну что за напасть… Бывает.
Зато компания собралась просто супер – вмиг все расстройство сошло на нет. Пока ребята собирали снасти, пообчались о том, о сем, Игорь расчехлил один очень популярный Лумис :-). Я впервые рыбачил без спиннинга, и смею признаться, скучно мне не было. Так что при случае надо продолжить эти исследования.
Первые забросы ни к чему не провели. Гриша и Игорь, в забродкомбинезонах шлепали вдоль берега, прощупывая свал, нацеленные на окуня. Красный, обутый в короткие сапожки, ловил в прибрежной зоне, используя короткий (1.8 м) эвид. Я попросил «побросать». Первый заброс – позорище. В смысле мне - позорище. Метров на 10. Нет, это палка, наверное, коротковатая :-). Второй заброс – ненамного лучше, м 15. Руки выпрямляются, хм... И на третьем я понял прикол эвида, или во всяком случае, так показалось. Швыряет этот коротыш далеко, чувствительность – выше всяких похвал.
Перемещаемся по берегу. У меня, естественно, поклевок нет. У ребят тоже. И тут дали воду… Что это такое возле самой ГЭС – стало понятно вмиг. Я успел отскочить от комки, а Красному повезло меньше – он затонул в прибрежной канаве, решив срезать в свои сапожках путь к берегу. В эту же минуту Cov вытащил окуня – красивого такого, граммов 200-250. И у Гриши случился ударчик на воблер. Клюет однако! Но и Илье надо было спасаться от холода. Поэтому он собрался погреться в машину, я пошел с ним – за те 40 минут, которые ребята ловили окуня мы обсудили массу интересных вопросв и тем. Но вот и напарники вернулись. Оказывается – нашли окуня «на выбросе». Учитывая «выброс» Игоревого «Лумиса», окунь стоял далеко.
Уже в 11 я был на трамвайной остановке. Спасибо ребятам за отличную рыбалку. Бывает, и со спиннингом это занятие бывает не в пример скучнее. Дай Бог - порыбачим еще не раз.

верстка с фото -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 27.11.2006, 01:01   #97
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Рудяки

Суббота, 26.11.06.
Состав кум Игорь и я. Вышли на воду с рассветом. Первая поклевка у меня и щучка 1,200 на кукане около восьми часов, взяла в яме 9м. на силикон зеленый с красной спинкой. Потом длинная пауза в поклевках. Вторая поклевка тоже на силикон желто-зеленый у Игоря и еще одна сестра-близнец не кукане, произошло это около 11-ти часов, на выходе из 6-и метровой ямы. Все это время джиговали в заливе. Между первой и второй поклевкой влезли в сетку , какие-то мудаки умудрились поставить ее в канале на выходе с базы, а ведь многие рыбацюги там останавливаются побросать, уж больно заманчивые ямки. Сетка, представлявшая собой три связанных китайских тряпки, общей длинной метров 80, была успешно извлечена, порезана и выброшена на берег. Одного карася и двух раков, которые в ней были, мы забрали в качестве бонуса .
Ну и главная поклевка дня произошла около 15-и часов, уже непосредственно на Днепре, когда курс был взят на базу и что бы не идти "порожняком", решили потролить на малом ходу. Клюнула у Игоря на мой Джексоновский воблер, который я любезно предоставил ему для "полевых" испытаний, так как сам на него еще не ловил. Взяла на семи метровом плато, примерно в метре от дна (по моим наблюдениям воблер на тролинге заныривал метров на шесть). Борьба была не долгой, толи щука не поняла, что произошло, толи течение нам помогло, в общем взяли со второго подхода к лодке, без "свечек" и затяжного визга фрикциона. Домашнее взвешивание показало 6.5 кг.
Так что возвращались домой с чуством полного удовлетворения. И рыбу поймали и доброе дело сделали и отдохнули хорошо.
Желаю всем подобных ощущений.
Sabik зараз поза форумом  
Старий 27.11.2006, 08:29   #98
Карась
 
Аватар для Карась
 
Реєстрація: 30.08.2006
Звідки Ви: Киев логист,транспорт
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Unhappy

Ежики в тумане...
Суббота Украинка. Вышли в 7-00 Туман, туман, туман. Блукали до 12-00
пока трохи не развеялось.
Результат по одной щуке по 1.5 кг и усе. Ямы пустые, белую на Эхе показывает а пастухов нету. с 12-00 пролазили все ямы 10 метров,13.15 и ниодного удара.
Где же рыба ???
Карась зараз поза форумом  
Старий 27.11.2006, 09:19   #99
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Умный отсос

Все вроде сделали по умному! Не стали упираться с утра - патамушо туман, струи нет и ваще по последним рыбалкам с утра не клюет - выехали в 9, на воде 10:20.
Пока струи нет - рыбы нет ваще на эхе. Через 40 минут дали воду.
У, какие мы умные, вовремя :-). Как раз и туманчик рассеялся, на эхе появилось куча рыбы, причем и судак есть явно, стоит.
Напарник на вылете нашел щуку кила на 2,5 - о, начало есть!!! А продолжения нет - мы его и так и эдак - нифига. Меняем положение, приманки, веса - тока несколько подозрений на поклевку и судаковая чешуя на крючке.
Ну, короче, все по умному делаем!!!
Отвесники тоже сосут - ну мы ж умные, обязательно поймаем!

Уже день далеко за половину - становимся на убойную точку - за последний месяц здесь ВСЕГДА клевало после 15:00.
Уже и 14:30 и 15 и 15:30 - хоть бы тычок. Хотели сменить точку - якорь пачимуто не поднимается - хотя якорились тоже умно!!!
Так и стояли умно на этом якоре пока не потемнело... Потом обрезали веревку и умно поехали домой :-)

ВЫВОД: лучше тупо ловить, чем умно отсасывать!!! :-)
Винни зараз поза форумом  
Старий 27.11.2006, 09:37   #100
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.654
Сказал(а) спасибо: 18.457
Поблагодарили 32.664 раз(а) в 7.351 сообщениях
Суббота. Черные камни Паша Шериф, Фан, я. Честно говоря, ехать на КВХ не собирался, но Пашка сломал моё упорство аргументами о хорошей компании и сервисом доставки тела до воды, на воду и обратно ...я согласился. На воду прибыли еще в темноте, тут уже вовсю занимались "надувательством" Саша В с Денисом. Приняли по чуть-чуть, спустили лодку и вперед, вперед получилось не очень - через 100 метров влетели в длинючую сеть Пока нашматовали её по кусочкам прошло немало времени, стало совсем светло, впрочем, наша рыба нас ждала. Туман..., очень сильный туман..., благо есть навигатор. С первой точки Фан ловит одного судачка, за ним другого, третьего, Паша отвечает ему щуком на 4кг, у меня нескладухи...обидно, но еще не вечер. Меняем точки, по чуть-чуть с каждой. Дали воду, стало немного веселей. Судак опять брал невнятно - вис, отгрызал пачками хвосты у силикона, бодал крючки жабрами и подбородком, в общем, не ярко. Когда количество отгрызенных хвостов окончательно меня достало, я решил показать судаку средний палец и ловить на огрызок толстой силиконовой рыбы, у которой судак умудрился отхватить полтела. Мой эсперимент поразил нас всех - поклевки стали происходить чаще, судак начал брать смелее, с ударом и в заглот, размеры клюющих увеличились, отлично отзывался судак в отвес под лодкой. В результате я быстренько догнал коллег по ловле, да и по размеру отличился в лучшую сторону. Мужики,недолго думая, тоже поставили виброхвосты без хвостов и началась бойня ... ПОтом Паша пробовал ловить судака на поролонку - результат положительный, на шкурку от банана, и тут судак бы клюнул по-любому, но шкурка то и дело слетала с крючка ... К половине третьего судака наловили ...много, посему на этом решили поставить точку. У СашиВ с товарищем тоже было. Правда ввиду того, что мужики не догадались о самой уловистой приманке (а я, чуть было, не был избит за то, что не позвонил и не рассказал ), в их "куканах" рыбки было малость поменьше и помельче . По дороге домой встретили Хатабыча с тазиком , тазик еще не был наполнен, поэтому Хатабыч был решительно настроен ловить до последней капли ... в тазике
Вот такая вот поездка ... за рыбой
Andron зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua