Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.04.2008, 21:34   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.008 раз(а) в 7.485 сообщениях
Exclamation Отчеты за МАЙ 2008 года

отчеты о рыбалках в мае

Не забываем, что до конца мая на большинстве рек действует ЗАПРЕТ (в черте НП... один крючек... 3 кг и все такое...) !

Востаннє редагував alex: 03.05.2008 о 16:05.
SL зараз поза форумом  
Старий 12.05.2008, 17:53   #81
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Thumbs up Суббота-Воскресение. КАРАСЬ

Днепр, где-то за Ржищевом (где, не скажу).

Суббота, поплавчанки, мастяка, не кормили, за два-три часа рыбалки вечером - 9 карасей, общим весом 7кг. + 700гр плотвень и полкиллошная краснопёрая густира + сход с первого заброса карася под двушник, 2 обрыва и пять сходов. Удивительно, что мелкого карася не было, поклёвки как у линя - ели-ели шевельнёт, вся рыба(карась) за край губы. Червь в игноре, мастяка форэва...Причём в пятницу был вообще Петрович.

Воскресение, 5 карасей = 3кг, две монстр-плотвы, чуть мелкой плотвички и голавлик на полкило. Очень много сходов очень крупного карася... к 4-м часам вечера вышел лещ на поверхность - красота. Рыбачили 2-3 часа днём. Кормили горохом.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото008.jpg
Переглядів: 566
Розмір:  404,8 КБ
ID:	15353  
Ян зараз поза форумом  
Старий 12.05.2008, 19:15   #82
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
9.05 М.Солтановка "Карась-2008"

Не то что не люблю писать отчёты.. Скорее не умею!
Так что пардон за "сухой" склад.
Прибыли накануне - 8-го вечером. Едва успел переодется, пошли "околышивать" сектора. На ставе было несколько экипажей рыбацюг - у кого пусто, а у кого густо . Расспрашивать их что, как и на что, а равно и разматывать снасти для "потренероваться" посчитал неэтичным. Смутило только немного засвечивание трофеев одними ребятами - карпики по 2-3 кило и многозначительное "Хлопцi, ставте льоску мiцнiшу...".. Ага.. куда уж "мицнише".. На свой глухой мах то с 0.18 СЛаРкой и макс 3-хграммовой огрузкой. Ну ничо...
Потом душевно поужинали.. Спасибо Сержанту за рыбу, а куховарам за всё остальное!
Ну и сутра, присоеденившись к дружному "рою" штурмовавших закрытые ворота собственно и стали соревноваться. По жеребьёвке достался сектор А7, что весьма обрадовало! Но не тем, что там лучше (т.к. озеро не знаю СОМВСЕМ ), а тем, что недалеко идти до места!
Небольшое лирическое отсупление.. Подготовка. Не считаю себя матёрым и опытным карпятником, владеющим великими секретами, но и приехать "наобум" в расчёте на случайных рыпов не хотелось, поэтому подготовился основательно (ну как для меня, ленивого)... Прикормку сделал типа "авторскую" - всего около 4-5 литров - на основе Фишки Карп + полпачки одноимённого Карася и "секретной "смеси" (которой дядька в деревне курей кормит - представляет из себя смесь перетёртых семечек, комбикорма и жома - запарил её ещё накануне дома) + добавил пареной конопли, немножко бондюэлевской кукурузы и пшЫкнул несколько раз сенсасовским атрактантом аля "мотыль".
Из наживки с собой было: белый, красный, перловка, кукуруза (б-эль и медовая и ванильная польские), мастырка с Бу и даже пена
И вот, вооружившись всем этим,водрузил себя любимого в кресло в ожидании "большого чуда"! И оно произошло.. Но не сразу. В первый закорм зашвырял шарами примерно половину прикормки (остальную равномерно закидал в интервалами 1.5 часа). Зарядил оба маха (5 и 6 метров соответственно - но разница в точках лова получилась незначитаельная) и давай попеременно (одной ловлю, другую "заряжаю") предлагать рыбоидом различные наживки а также их комбинации мыслимых и немыслимых вариантов.. Но.. А в это время то в правый конец сектора, то в левый бегают судьи взвешивать рыбов.. Мда.. в голову приходят мысли.. Эксперементальная прикормка - Г...! И ваапще.. ловить надо уметь.. тут хоть бы от нуля уйти.. Ну та ладно - "главное не победа, а...". С другой стороны "НАДА ШОТА ДЕЛАТЬ". Первое, что сделал - поменял гак на 6-тиметровой с 6-го, на 8-й номер - типа легче будет рыбам глотнуть его!
Мало... всё тихо.. поплавок даже не шевелится! А ветер всё сильнее и сельнее.. (как уже отметил Йура) - с первого раза забросить туда, куда надо не всегда выходит даже.. однако замечено - при "перезарядке" на гаке уж очень много ильного мусора.. Уменьшил глубину - буквально на 3-5 см, от чего стало больше сносить ветром, НО результат сдвинулся с нуля - очень невнятная поклёвочка (поплавок то чутку приподнялся, то притопился буквально на 1-2 см и замер - забегая вперёд, все, кроме последней, поклёвки были аналогичными!). Короткая несильная и нерезкая подсечка и.. ощущаю на том конце приятную тяжесть.. А в голове рой мыслей - "только бы не сошёл.. только бы от нуля...а палочка ничо так..". Не успел я ещё осознать до конца происходящее, как рядом уже стоял с подсакой Шкоробов Александр ака Shkrob (Отдельное ему человеческое и рыбацкое спасибо за молниеносную помощь при вываживании всех рыпов - без него результат мог быть иным..) и красавец карпик на 880 гр на берегу! УРА!!!
Тэк-с.. А на что взял то.. на красного.. Ну всё! Все баначки в сторону - ловим исключительно на красного! Ну.. максимум чего нить "прибутерброживаю к красному".. Однако снова тишина... И только ветер (вернее борьба с ним) немного оживляют наблюдение за качающимся на волнах поплавком.. Э нет.. пора снова эксперементировать. Итак, перебрав различные комбинации "заряжаю" белого с кукурузкой (по 2 каждого), делаю очередной закорм и забрасываю..не успел даже водрузить себя в кресло, как поплавок подозрительно притопило немного (будто глубина сбилась).. Но не тут то было..Всегда достаю удочку с контрольной подсечкой и на этот раз не ошибся - красавец на 1.200 в подсаке (ещё раз спасибо Александру!).
Третьего карпа описывать не буду - всё в точности до самых мелочей (а равно и вес) с поимкой второго - прямо "де жа вю"!
Ну и за 35 минут до конца на ту же наживку взял ещё один небольшой (720гр), но весьма бойкий карпик, с которым пришлось повозиться, пожалуй, даже немного больше чем с "мамками"
Итог - 4 карпа общим весом 4 кг (вроде и немного, как для простой рыбалки на платнике) и 2-е место!

И в заключение (т.к. обычно читают только вступление и эпилог )
Хочу выразить глубочайшие уважение и благодарность всем участником сего действа - организаторам за чёткую организацию и подготовку, судьям за молниеносную реакцию (не успел ещё гак извлеч, а надо мной уже "двое с весами" ) и всем участникам соревнований за тёплую компанию!
Ну а чемпиона - с заслуженной Победой!

PS Очень хоцца продолжения и повторения!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6832.jpg
Переглядів: 269
Розмір:  137,1 КБ
ID:	15368   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6847.jpg
Переглядів: 426
Розмір:  150,2 КБ
ID:	15369   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6786.jpg
Переглядів: 323
Розмір:  117,6 КБ
ID:	15370  
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 12.05.2008, 19:34   #83
Mazdovuy
 
Аватар для Mazdovuy
 
Реєстрація: 06.12.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 433
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 277 раз(а) в 35 сообщениях
Были вчера на Днепре в 20 - 00 , увидев зверское истребление малька в воду полетели поперы!
Итог : 4 окуня , 2 из них на 600 гр. Все длилось минут 20 , а потом тишина. Думали сегодня выйти пораньше , но ...... , погода.
Mazdovuy зараз поза форумом  
Старий 12.05.2008, 20:13   #84
ПЕТРОВИЧ
 
Аватар для ПЕТРОВИЧ
 
Реєстрація: 01.01.2007
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 105
Сказал(а) спасибо: 3.174
Поблагодарили 145 раз(а) в 11 сообщениях
Десна

Были на Десне в районе Евминки.С 17.00 до 21.00 очень слабо.В основном на белый с пеной.На живца взял товарный судачек, белой кг -2-3.Очень слабо, так как не было цели наловить, а была цель отдохнуть.Что и удалось на славу.
ПЕТРОВИЧ зараз поза форумом  
Старий 12.05.2008, 21:35   #85
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
"Аквариум"

Сегодня с 20-00 до 21-00 испытание удилища и различных девайсов на кидучесть и плавучесть в болоте под названием "Аквариум".
Одна результативная поклевка с извлечением из мутной пучины монстра размером лишь ненамного превышающем "Пантуна" (на котрый и позарилась эта самая тварь мерзкого бледно-грязно-песочно-зеленого окраса).
Вывод: все испытанные воблерки довольно сносно летят, а некоторые иногда даже и ловят...
З.Ы. Ни один рыб серьезно не пострадал... не считая моральной травмы.
Yury зараз поза форумом  
Старий 12.05.2008, 21:51   #86
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Рыбалка...всегда..

Что описывать выхи...рыбалка всегда..
И так снова с Сашей..на десенку на Гидропарк...так где-же окунь подумали мы..как здесь тычок...и красавчек судачишка на берегу...
В общем не сильно упирались..так как еще были дела...9 Мая все таки...
Что отмечу...это эфектиновсть сьедобных твистеров...и тех же трофиков..Смотрю в коробку и колекция их пополняется...

Сначала думал..поехатьь куда то на платник...ибо так ни разу не смог выехать на карасика...но Десна...подхватила меня и я с семьей...на Десне...
Осмотр в бинокль...и вижу всплеск..очень мощной рыбы..
Как я только не изощрялся...все перекидал..но жерех явно надо мной посмеивался выпрыгивая с воды в метрах трех от меня....дошел даже до бородок..Но этот монстр оставил меня наедине с мыслями...что мол коробочка оказалась маловата..А красавец был еще тот..кил наверное на семь..
ну пусть живет...
Такая вот рыбалочка..не считая пару карасиков взятых на твич..на старичке..
Удачи..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 425
Розмір:  233,1 КБ
ID:	15378   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 372
Розмір:  274,4 КБ
ID:	15379   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 493
Розмір:  201,3 КБ
ID:	15380   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 191
Розмір:  140,1 КБ
ID:	15381   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 164
Розмір:  148,2 КБ
ID:	15382  

Monax зараз поза форумом  
Старий 12.05.2008, 22:04   #87
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
Десна УЛ-ОП

10-го мая. Спонтанный выезд на украинскую Амазонку. Решение было принято мгновенно в момент поедания утренней яичницы с беконом
Ни червей, ни прикорма, сталечные прибамбасы и удочки необдумано оставлены на работе после предидущей рыбалки.
Из всего оружия - УЛ и набор приманок.
Решился проверить один перспективный бочажок в поле, по линии Пирново-Боденьки. Эта половодная лужица всегда радовала меня азартным клёвом нетоварных щурят, а иногда и приличных краснопёрок (гражданам не сведущим в ихтиологии не путать с плотвой, "краснопёрой" густерой, которая на самом деле краснопёрой и бывает ) на различные микроскопические изделия фирмы "Мепс".
Скажу сразу, до заветного заливного бочажка так и не доехал. После преодоления очередной водно-грязевой преграды ....откидывая совковой лопатой с крыши зелёных жЫгулей толстый слой плодородного придеснянского глеевого суглинка я принял волевое решение навеянное стенаниями второй половины причитающей в полуобморочном состоянии на заднем фанерном сидении о том что : "ты всегда хотел от меня избавиться!!! Я ведь плавать не умею!..и.т.д.." - ДАЛЬШЕ НЕ ЕХАТЬ
Свернул к Десне. Воды в речке.....ну что вам всем рассказывать...сами всё видели. Течение - Амударья отдыхает. Мой УЛ в таких условиях по убойной эффективности приблизился к бумерангу австралийского аборигена пытающегося испортить жизнь африканскому слону в национальном парке Серенгети....
Река встретила нас девственно-чистыми берегами (не все ещё "туристы" отважились прорваться к живописным красотам и виртуозно их обгадить...как-никак начало сезона, разлив, клиренс-шмиренс и.т.д..)
Движняк на Реке - как на мосту Патона в магнитные бури...байдарки-катамараны-плоты-надувнухи..Пролетело одно плавсредство плохо слушающееся руля кормчего ...отдалённо напоминающее эскимосский каяк..
"Чудны дела твои, Господи" - подумалось мне ...сосредоточевшемуся на джиговании 7-ми гр. головкой в бурлящих потоках................после того как до меня из-за поворота выше по течению донеслось надрывно-хриплое "влааадиииимирскиий центраааллл- вееетттеееррр северный...".....- после каяка с эскимосом я был готов к явлению бурлаков волочащих баржу с предвыборными госрезервовскими свинными полутушками в голодающий Киев....Лихорадочно начал вспоминать Чернышевского, Рахметова и четвертый сон Веры Павловны..
Пронесло. Это молодая ночлежная поросль хватонув впечатлений пробовала деснянскую воду окоченевшими тщедушными тельцами на предмет температурных рецепторов....Одним словом - дикая пустошь, и давящая на уши тишина.
О рыбалке. Добротный неприклонный ОП. Как авторитет-законник-сиделец на толковище-сходняке Но рыбалка удалась. Её мне устроил деснянский щурёнок-недомерок, методично сопровождающий вертуху "мепс-1" практически до кончика удилища. Провёл - развернулся, и лениво сплавился вниз по течению в укрытие под прибрежной корягой. И так раза три за пять-шесть проводок. Как я его не соблазнял, как не вариировал проводку - ОП. Провёл - и уплыл.
Ну думаю, шельма...ща я тебе устрою - ставлю серебристый мепсовский "сортир" 00 с доработаным одинарным крючком. И прямо под коряжку. Бросал- бросал...моего "знакомца" и след простыл. Я ему воблер, я ему малюсенький каст, силиконки - на выбор. Результат один -ОП. В сердцах снова ставлю жёлтый мепс1 - на второй проводке гадёныш снова пристроился в кильватере блесны. А говорят рыба глупая и безмозглая..............
После очередной догонялки я крикнул жене чтобы принесла подсаку....решил подманить стервеца, захватить браконьерским способом и требовать как Емеля .....нет, не халявной замены ходовой в жЫгулях, не оргий в Куршавеле в компании российских олигархав и звёзд подиумов, не поимки гигантского синего марлина на дорожку, покуривая сигару на корме белоснежной океанической яхты.
Нет. Я бы потребовал у щурёнка-вундеркинда лишь одного : "чтобы у алчного и непрофессионально руководства главрыбвода у горлі пір"ям поросло.." Но как только подсака появилась на авансцене.....мой приятель рванул от греха подальше. Так и разошлись. 0:0. Почти как мепс

З.Ы. Но какие по берегу грелись жабы! Как алданские золотые самородки.....Хороший урожай лягушек - сомам ....и..... рыбакам радость.
Подождём малость, пусть вода прогреется.
Но больше на Десну в прикиевско-дачной полосе я не ездок. Только на дальний кордон, на тихие места..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT1602cc.jpg
Переглядів: 125
Розмір:  154,3 КБ
ID:	15383   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT1603cc.jpg
Переглядів: 256
Розмір:  148,1 КБ
ID:	15384   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT1607cc.jpg
Переглядів: 292
Розмір:  96,3 КБ
ID:	15385  
Wild зараз поза форумом  
Старий 13.05.2008, 00:42   #88
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
А мы с УЛ далеко не ездим
Сегодня вечером, два часа, я и Красный, на одном киевском озере.
"По приходу"... на место, а вы шо подумали , Илюха автаритетно сообшил шо микроджиг тут не рулит, а маньячки в теме. Я ответил, это замечательно, маньячки везде рулят... и полез за резиной... Побросал четыре грамма, для "уложить" перемотанный шнур, на тестируемой Микре, и достал "дюймовочку" от Копыто с красной спинкой на шарнире... десять проводок - три поклевки... мимо, потом сход и на чертовой 12й проводке, он таки садицца, ну дальше вы и сами знаете, прут в дугу, визг фрикциона и мега-матрос предоставлен для осмотра Илье Иеессссс Микроджиг рулит.
Потом, для порядка, словил парочку матросов на Маньячку и вспомнил про купленный давече дико гламурный силикон
Одеваю на 3граммовую джигу, три проводки - поклевка, потом сход, замедляю ступеньку максимально и есть, взял в шахту.

Я и дальше "микроджигил" , а Иллюха предпочел "маньячить" хотя не удержался от соблазна "попробовать" изловить окунька на гламурную резинку
В итоге, по паре десятков матросов на каждого и микроджиг таки рулит.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  микроджиг.JPG
Переглядів: 409
Розмір:  193,7 КБ
ID:	15401   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Красный.JPG
Переглядів: 565
Розмір:  206,3 КБ
ID:	15402   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00228.JPG
Переглядів: 404
Розмір:  11,2 КБ
ID:	15403  
Индеец зараз поза форумом  
Старий 13.05.2008, 01:02   #89
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Talking Лучший воблер для дохлого голавля

Сегодня рыбачил на КИС с 4 до 7 вечера.
За что люблю рыбалку на буднях, так это за почти безлюдные водоемы. Даже в Киеве или рядом с ним можно побыть наедине с природой, ну и с рыбой, разумеется.
Удобное место подхода к воде, которое я облюбовал для первого заброса было занято греющимся на солнце ужом зачетного метрового размера. Устроившись по соседству, со второго заброса заработал реализованную поклевку. Полосатик чуть менее ладони проводил воблер вдоль берега и под самыми ногами – атаковал.
Вторая точка, напротив мощного бокового притока речки выглядела очень перспективно, и я решил ее активно проработать. На противоположном берегу расположились двое поплавочников, которые ободрили меня известием: « Хищника здесь нет, не ты первый сегодня тут бросаешь. Да и раньше мы его тут не видали». По правде сказать, мне эта точка никогда раньше не приносила поклевок. Но так уже сложилось, что легкие пути не для меня и наперекор всем заявам поплавочников я решил ее разловить. Задача была выполнена уже на третьем забросе вверх по течению к устью впадающего притока. Клюнувший голавлик 350 гр устроил красивое шоу, поскольку один тройник зацепился за пасть снаружи, а другой в загривок. Сначала был рывок против струи под самые поплавки удивленных поплавочников, а потом игра в воздушного (водяного) змея с кучей кульбитов и брызг. Взяв в руки голавля показываю мужикам его размер со словами : « ..вы мол говорили что рыбы нет» и бросаю голавля обратно в реку. Теперь как любит говорить Задорнов: « побольше воздуху наберите». Фраза мужика с того берега: « А он что дохлый был, что ты его выбросил».
Я ответил, что конечно дохлый, какой нормальный спиннингист ловит живую рыбу – это ваще дурной тон. А голавль тот трепыхался и кульбиты вытворял только потому, что в его дохлое тельце вселился злой дух. После этого у меня началась истерика, причины которой мужики не поняли.
Когда насмеялся вдоволь, решил пробить точку имени «очень жадной щуки, клюющей на два воблера одновременно». К сожалению, она была занята поплавочником, который пытался там поймать голавля. Я вежливо спросил, не сильно ли я помешаю, если сделаю пару забросов по соседству. Мужик сказал типа не больше чем пару, а то ты тут махая руками, мне всего голавля распугаешь. С третьего заброса я взял голавлика 200 гр. почти у него под поплавком. И извинившись, что распугал ему единственного активного голавля, отпустил рыбешку плыть домой со словами: « может когда он бояться перестанет, то тебе на поплавчанку поймается».
Потом возле кувшинок был пойман еще один окунек, и я засобирался в обратную дорогу.
Зашел еще раз на точку «дохлого голавля» и мне как раз позвонил Зарт узнать как успехи.
После краткого отчета по телефону снял с точки голавля граммов так на пол кило – теперь я понял почему Сov назвал мой спиннинг не голавлиным.
Вся рыба была поймана на Ридж 35, хотя упирался в маньячки, фраера, чабика, камиона.
daiwer зараз поза форумом  
Старий 13.05.2008, 12:01   #90
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Судак-Тудак...

В 5 утра я уже на ногах(хоть и лёг в 2). Кофе, снасти в рюкзак, катухен, прут и побежали... Но троллейбусы, падла, ходят с 6-пол7-го, поэтому ловлю машину и за 10 грн доезжаю до Московского моста, а там пешком о новой набережной. Струйка уже идёт средняя, вешаю Басс Асасин на офсете и ушастике 22гр. С весом угадываю. На старом месте голяк. Иду к железнодорожному мосту. С первого заброса РЫБО-ТРУПО-КОРЯГО-КУЛЁК. Протянул я это "НЕЧТО" метров 20, а потом окончательно сел в цепё с этим "ЖИВОТНЫМ".

Привязываю бороду. Опять в цепе, обрыв...

И тут почынаеться. На поверхностьт начал выходить голавлик и хавать всяких тараканов. На вертухэн - ноль, на мини-воблер под майского жука - ноль, а вот на БУЛХЭД от САЛМО - несколько клювак, но всё мимо. Джигую, проутюживаю каждый метр дна. ГЛУХО, А уже полдевятого и не одной нормальной судаковой клеваки...

Решаю погонять горбатого - вертушка 1 - 3 номер + догоночный сантиметровый твистерок. Один раз за твистерком вышел окунёк, размером с палец, пару раз по твистеру тарабанил краснопер - всё мимо. В заливчике под московским не обнаружил ни окуня, ни щупака. Карася ловят. Видел как мужик на фидер зачётного брал. Пошёл под самый мост, к опорам - там мелко, дно в траве, кроме верхобзды ничего нет, там, кстати, на полуострове такой заливчик-озерцо есть, рыбы там кишит (по крайней мере краснопера).

Пошел вверх по течению аж до входа в Оболонский залив. СРАЧЬ!!! на воде плавает всё от досок до методов конрацепции, бутылок и кульков, на берегу сторойка, срачь страшный, пару вымосток в воде, там где раньше были вымостки построили набережную и строят дальше аж до московского моста. Вода высокая аж под самую набережную. Рыбачить не реально!!! На входе в залив поджиговал - глухо. Кругом трактора, вуйки сыние, СРАЧЬ!!! Черпалка стоит, и стройка, стройка, стройка, и всё для крутолобых #####ов....
Пиец!!! Там уже как на козинке или в Вишенках скоро будет...

Куплю гаубицу....
Ян зараз поза форумом  
Старий 13.05.2008, 13:24   #91
Forrest
 
Аватар для Forrest
 
Реєстрація: 07.02.2008
Звідки Ви: г. Каховка.
Дописи: 18
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 121 раз(а) в 4 сообщениях
Канал каховской оросительной системы.

11.05. подьем в 3:45. Раш на велосипеде 17 км. и я на месте.
Канал ширина 40 метров, глубина 3-5. два часа ловли на попперы и воблеры не принесли успеха. (хотя предыдущие дни хорошо брал окунь). Погода - очень пасмурно нависает дождь, а с ним и угроза ОПа. Уже отчаявшись вешаю зурик 7 см 3Д НПБ. Вижу выход но нет атаки. Уже есть надежда. Меняю проводки. И успех приходит- два твича+пауза+подергивание легкое и есть атака окунь 500 грм. Дальше в течении часа каждый второй заброс - рыба. Самое интерестное что на все остальные воблеры (похожие)-НОЛЬ . Накануне вечером просто бешенно брал на Овнер 5 см 7 гр, утром ноль.
Вообще интерестный водоемчик. С виду как бы и нет рыбы . И ОП с 5 до 7 утра это как бы подтверждает. Но подобрав ключ к рыбе просто удивляешься скоко ее там .
Самая прелесть в том что там НИКОГО! Только жаворонки и соловьи над ярко-желтым полем цветов. Лепота! (с)
Forrest зараз поза форумом  
Старий 13.05.2008, 22:48   #92
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Лычанка

Понедельник. Лычанка.
Выезд был запланирован с целью знакомства с водоемом и пересмотром снастей после зимней спячки.
Кроме нас (я и SBdesign) было еще 3-4 машины.
Водоем в целом понравился, знакомство с хояином оставило приятное впечатление.
До 19.00 было взято 4.8 и 1.7. Один сход у подсаки и один метров за 40.
У соседей по берегу были 5; 5.5; два тузика 2-3 кг. и один около 5-7кг.
У меня сработали сладкие комбинации в плавающем оснащении.
Карп пошел на нерест. Камыши трещат.
Видимо это была причина такого плохого клева у всех.
Под вечер неплохо проклюнулся карась.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 541
Розмір:  62,9 КБ
ID:	15430   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 446
Розмір:  56,2 КБ
ID:	15431  
Vitiania зараз поза форумом  
Старий 13.05.2008, 23:26   #93
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Воскресенье, с 14:30 до 19:00, секретное место .

Выезд планировался как - мясо поесть, вотки попить...
Ну - взял спин на всяк случай. Полтора часа (суммарно, с перерывами на дринкинг) джиггинга на червя в корчах принесли 3 судачка + 3 не реализованные поклевки (одного еще и подержал - гарный, явно за 3-ху - кольцо чуть не разогнул на офсете):
1,3 кг + 1 кг + 450 гр (этот отпущен).
Кайф получен, чего и всем желаю!

С ув.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00416-1.JPG
Переглядів: 601
Розмір:  142,8 КБ
ID:	15433   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00415-1.JPG
Переглядів: 416
Розмір:  127,3 КБ
ID:	15434  
Zander зараз поза форумом  
Старий 14.05.2008, 08:09   #94
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Десенка, парк дружбы народов 12.05.2008

12.05.2008 Ловил на 2-а прута, наживка белый, красный + пенопласт, с 7-00 до 15-00 дня было всего 2-а клева, один подлещик грам 150 сорвался под берегом, а второй 300 грамм пойман.
Друг пытался рядом на удочку в болотце поймать карася с 10-00 до 14-00, который стаями по 20 штук плавал и грелся на солнышке, но нагло не брал никакую насадку и не с какой глубины.
Проходило много народу с блеснами у всех 0.
ovm зараз поза форумом  
Старий 14.05.2008, 13:06   #95
Fromserge
 
Аватар для Fromserge
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Героев Сталинграда
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 535 раз(а) в 29 сообщениях
Морская рыбалка - Мексика, Канкун

Запоздалый отчетец.
Карибское море, жара, ветер и волна 2 метра ...
Таблетки от морской болезни кушать всем!!!
Рыбалка происходила с баркаса методом тролинга. Вывозят на километр от берега, цепляют снасточку с мертвой рыбиной (нечто похожее на саргана весом 200 грам садят на сомовый гак и приматывают проволкой) и волочат 4 часа поверху щоб по волнам прыгало.
Спинингов выставляют от 5 и больше, расстояние от лодки до приманки метров 20. Я было удивлялся - не боится ли рыба так близко клевать - оказалось ей побарабану - хоть под работающим винтом...
Плавали долго и нудно - море волны, подташнивает и ничего...
Но потом нашли пару чаек и начался концерт!!! Все как на жереха токо заместь верховодки - летучая рыба (по 150 метров летает) и дорадо которая на скорости километров 40 выпрыгивает за ней .
Поймали одну дорадо. Силовым мультом тянул ее минут 20, натер на пальце волдырь... Рыба безумно сильная. При ее 8-9 кг делает такое шо обдедаться можно.
Стоит это все 120 у.е. на брата. А вся лодка 500 на 4 часа. Хотя я был один за 120. Дальше смотрите фото!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0012.JPG
Переглядів: 308
Розмір:  34,5 КБ
ID:	15474   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0022.JPG
Переглядів: 493
Розмір:  45,4 КБ
ID:	15475   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0032.JPG
Переглядів: 368
Розмір:  54,7 КБ
ID:	15476   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0041.JPG
Переглядів: 526
Розмір:  55,4 КБ
ID:	15477  
Fromserge зараз поза форумом  
Старий 14.05.2008, 18:59   #96
Виталик Богуш
 
Аватар для Виталик Богуш
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: Троещина
Дописи: 677
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 206 раз(а) в 34 сообщениях
московский мост

Сегодня прийдя в школу понял что школа это кака, и ушол после 1 урока. Прийдя домой было скучно и решыл поехать испробывать бороды самодельного изготовления......В 11 был на берегу......огорчился когда увидел что на ямах (где обычно сидит судак) стоит баржа а рядом усерно ловят на кормаки(можно щитать ОП у их) я пошол ближе к камням.....собрал спиннинг привязал все и бросаю.....кручю-кручю и чето трепечиться на конце...я подсек и тяну к берегу....тут ОПА ура есть, 1 ### с 1 броска.....правда судачок был малышом....но-все же лучше чем ОП..потом ловил есчё полтора часа и ОП....зато испробывал мои бороды и оказалось что все ГУД
фото прылагаеться
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00073.jpg
Переглядів: 647
Розмір:  131,6 КБ
ID:	15537   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14052008(001).jpg
Переглядів: 549
Розмір:  199,9 КБ
ID:	15538  
Виталик Богуш зараз поза форумом  
Старий 14.05.2008, 21:16   #97
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Как-то, проходя мимо киоска "Союзпечать", (или как они там сейчас называются? ), купил я журнал про Украину... И, листая одну за другой страницы, разглядывая фотографии знакомых мест, наткнулся на красивенное фото реки, текущей в холмистых, покрытых ярчайшей зеленой травой берегах...
Местами из травы выглядывали скалы..
Местами эти скалы круто обрывались в реку..
Местами на скалах рос сосново-елово-широколиственный лес...
А где-то там, в отдалении стоял стог сена, а за ним аккуратный невысокий плетеный заборчик... и хата. Не разваленная и брошенная, нет... Жилой домик, такой-же аккуратный, как и изгородь вокруг него.
А под фотографией была надпись: "Надслучанская швейцария. Ровенская область."...

Купил я этот журнал ранней весной - в то время, когда человек весь пропитывается ожиданием зелени, солнца и рыбалки. Потому, конечно же, было решено при первой же возможности появиться в этом красивом, незнакомом месте, с загадочным для меня названием. Очень хотелось, оказавшись в этих краях, спустится вниз к воде и, забросив блесну, провести ее мимо выступающего из воды камня.. надеясь на момент, нет... миг, когда грудь взрывается от всплеска адреналина... Сон, мечта, желание приключения и - рыбалка...

Появиться там мне удалось только между майскими праздниками. И когда, долго петляя и залезая Фориком в глубокую тракторную колею, я выехал на холм, то понял, что приехал не зря.

Местный народ - добрый и приветливый. Стоило остановиться и задать вопрос, как меня обступили пять мужиков, рассказывая, что ехать надо мне "геть до лісу, а далі там пішки, а там...", рисовали сложные схемы проезда через овраги и подтопленые половодьем русла ручьев.. Не испорченные городом, они предлагали быть проводниками, но я вежливо отказался, желая наблюдать окружающую красоту в одиночестве.
А они искренне удивлялись, не понимая, что же в их местах удивительного. Привыкли...
Попробовал позвонить домой, рассказать впечатления - нет связи.

В местах, где отсутствует рыбинспекция, природа знает о запрете на лов рыбы вне населенных пунктов в период нереста. И иногда контролирует выполнение человеческих законов .
Наверное потому рыбалка не принесла мне трофеев.

Зато, на обратном пути, в селе Губков, я обнаружил
стены разрушенного замка, стоящего на краю крутого берега реки. Как пояснили местные, замок этот сложили еще в семнадцатом веке, то бишь более трехсот лет назад... Обдуваемый ветром, я сидел на этих камнях и думал, что тогда..., когда-то очень давно, тут тоже сидел некто, так же любуясь окружающей его природой.
А природа эта была тогда такая-же, как и сейчас...
Может и тогда этот некто, как и я, видел далеко под собой старичка-рыбака, мерно гребущего против течения в старенькой деревянной лодочке.
Удивительно, ведь вокруг нет и не было какого-либо центра цивилизации. Но, несмотря на это, тут строились замки и люди упорно поднимали на семидесятиметровую высоту тяжелые камни. Один за одним. Год за годом...

Фотография с мобильного, конечно, не может передать ни красок, ни простора, ни чувств. Но вспоминая эти места, как, впрочем, и места другие, не менее теплые и красивые, ты начинаешь все больше любить.. нет, не страну...
Родную землю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06052008746.jpg
Переглядів: 391
Розмір:  80,4 КБ
ID:	15540   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06052008753.jpg
Переглядів: 286
Розмір:  117,7 КБ
ID:	15541   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06052008760.jpg
Переглядів: 321
Розмір:  67,3 КБ
ID:	15542   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06052008764.jpg
Переглядів: 336
Розмір:  71,4 КБ
ID:	15543   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06052008775.jpg
Переглядів: 254
Розмір:  64,9 КБ
ID:	15544  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06052008782.jpg
Переглядів: 321
Розмір:  75,2 КБ
ID:	15545   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27042008729.jpg
Переглядів: 460
Розмір:  110,5 КБ
ID:	15546   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06052008794.jpg
Переглядів: 364
Розмір:  105,2 КБ
ID:	15547  
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 15.05.2008, 00:13   #98
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
сегодня ,а точнее вчера,тоесть вечером поддался уговорам друзей типа сомик,Десна и всетакое.....
купил червей( порция на Бу -7грн)

приехали на место в 20-00 в 20-15 я забросил,через 5 минут поклевка- вытаскиваю- налимчик грамм 150......
ввиду большого крючка -неповрежден- а значит вернулся в стихию....

потом пауза в 21-00 дали гарно воду на днепре так что уровень в Десне пповысился значительно...

в 22-00 грю- надо обновить..... только забросил прут со свежаком - ДИКАЯ клевака.подсечка...шото есть - и влезание ЭТОГО в цепу...чувствую ,что оно бьется, но через цепу... обрыв..обидно... ну ничего... до 23-30 тишина..домой....
вот только вернулся....

всетаки особая прелесть в ночной Десне... те же места что и в ноябре-декабре ,но вместо снега- трава ,жуки,летучие мыши.... природда ,жабы поют....аборигены местные в селе на бэк вокале под Сердючку....
жизнь кипит...
Эх! скорейбы конец запрета.....................
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 15.05.2008, 09:42   #99
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Открытие сезона на Десне!

Наконец то дождались официального открытия сезона на Десне! Свой выбор остановили на участке с небольшим заливом, плавно переходящем в старик, поскольку были подозрения на то, что в самой Десне- может быть пролет. Предположения оправдались, Десна результата не принесла, собственно и от старика тоже проку вышло мало, с большим трудом вымучил две щучки по полкила, предложив им в качестве последнего аргумента "Мастер" . Более, собственно, и нечего добавить. Скучная вышла рыбалочка.
Lavr зараз поза форумом  
Старий 15.05.2008, 09:45   #100
MAXOTA
 
Реєстрація: 11.04.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
рыбалка 10.05.08 на Лиманах (Киевское водохранилище)
ловили втроем с 8:00 до 17:00. на фидера. бутерброды из мотыля, опарыша или красного. в кормаках-фишка универсальная. подлещиков ладошечных, плотвы (такой-же)-30-40шт. карасей грамм по 600-800 -8шт. пару ершиков. заезжали на перешеек-через пески ехать на Ниссан Тииде стремно-пару раз застревали. обилечивал дядька на квадроцикле-по 30грн. с носа. ехать лучше с комбинезоном-очень помог для чистки дорожек от камыша и водорослятины (которой там достаточно)
MAXOTA зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua