Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.12.2006, 22:36   #81
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
закрытие,а может и нет,сезона плотвы.

В суботу Я ,Семен ,Завхоз и Вовчик выехали на Днепр закрыть сезон ловли на фидэр.Шумная компания прибыла на место в 7,40.Сначала за "приехало" потом прикормили место и начали ждать клева.Первую плотву поймал Вовчик на стальку,потом Семен,за ним Завхоз ,а у меня брать почемуто не хотела.Наверное потому,что "полярики" дома забыл-узнавать начала.К 11,00 прикатил Алексей с женой,познакомились дали ему готовой прикормки и он тоже начал ловить ,а у меня по прежнему не клевала.В 11,45 наконецто дали воду и клев пошол интенсивней и к часу дня и я поймал первую плотву.В 13,30 Алексей с женой уехал а зря-с 14,00 плотва брала "с руки" и така продолжалось в течении часа.Отвели душу и в 16,30 поехали в село отдыхать,чтоб рано утром снова быть на рыбалке.На даче накрыли стол позвал соседа Николая-давнего приятеля рыболова.Он пришол с другом Виктором из Киева,тоже рыболовом и началось рыбацкое застолье и встреча старых знакомых-оказалось что Виктор и Володя ходили вместе в детский сад а здесь через 30 лет увидались.Да мир тесен.Посиделки длились долго умудрились посетить местный кабак и только в 01,30 улеглись спать.На Днепр приехали в 8,30 и на втором забросе у меня отличная плотва потом Семен отличился дуплетом да каким (смотри фото) за день семь дуплетов.Поклевок было много ,но очень много не реализованных.Рыба обсасывала опарыша оставляя на крючке одну оболочку.Видели стаю гусей летящую как и полтора месяца назад на Север.В 15,00 начали собираться и уехали на Киев сказав "Спасиба Днепр за рыбалку и приятно проведенное время" Фотографии смотрите здесь-[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував fishermann: 18.12.2006 о 22:59.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 19.12.2006, 12:06   #82
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Сб.,Вс.
Первый день. Поехали втроем, заранее решив весь день тролить, потому как спининговать из одной лодки такому количеству людей не очень удобно. Ну значится долетели до места распустили лесы и давай дорожить. Протролили 4-5 метровые ложбины, яму 8-9 метров, ее свалы, мель 2-3 метра. Незначительную активность щук проявил на около 3-ех метровых глубинах и на довольно мелкие воблеры, наверное икра мешает и жрать здоровые уже не очень хочет, хотя поклевки все жадные и рыба без пиявок в отличие от прошлой недели. Самым достойным экземпляром этих упражнений оказалась щучка чуть больше 5 кг. Т.к. количество клевак было неудовлетворительное, отправились изучать "новые места", проплыли много, а толку никакого, потом в начале оччень симпатичной ямки с интервалом минут 30-40, которые посвятили изучению протоки с очень интересным рельефом, изловили еще пару 3 и 7 кг. На так понравившейся нам ямке стояло пару лодок с джигитами, что тоже привлекло наше внимание, да плюс у меня зацеп на 7м глубине, ага корчи, значит тут должен быть судак, эхо рисует корягу и рядом не что иное как рыба. Значится судак и то что он стоит перед и за корчем свидетельствует о его активности. Короче выставились чуть высше корчика, за который зацепились, собрали правильные палочки и давай проверять что же там есть или кто? судаки отозвались сразу, да какие 100гр, затем 300 потом 200, короче слезы. Посмеялись что попали на ясли, а киевляне как обычно тюльку душат, но тут мое веселье прервала звонкая поклевка - этот под кило - случайность, у напарника полторушка - это уже не случайность, а редкий случай, когда судаки от 100 гр. до 3 кг(мож были и больше но нам не попались) стоят бок о бок. Вообщем нашли правильную "тропинку" для наших рыбок и за оставшиеся 1,5 часа светового дня изловили по десятку гарных судаков. На удивление судаки не пропускали рыбок всяких цветов, никакой закономерности выявлено не было. Стандартная проводка через правильное место и поклевки до победы, т.е. 1-2-3-4 пока не засечется...
Повеселились от души и довольные улетели домой. По дороге домой наблюдали красивенный закат, алый, предвещающий сильный ветер.
Еще забыл, в качестве прилова поймал якорь :-))) вернее веревку, а потом за нее выдрали якорь мотором:-)))

Конечно же в воскресенье не смогли удержаться от поездки, поехали уже вдвоем, ведь это может быть последняя рыбалка в этом году и после нескольких пролетов по судаку хотелось оторваться. Ну и оторвались ... с якорем ... и пробороздили этим якорем всю яму... и зацепились за все корчи, которые нужно было осторожненько обловить. Короче ветер был дикой силы, хорошо что в спину, плохо что по течению и срывал лодку с якоря на раз. Да и восход не предвещал ничего хорошего. А результаты, результаты не важные, с утра немного поклевало, взяли по пару хвостиков, облазили за день всю яму, были еще поклевки, сходы, пойманные мелкие особи, но таких в плен не берем. Большинство судачков багрилось за подбородок, т.е. рыба явно не активна. Под вечер ветерок только немного стих и прояснилось немного оживился клев и удалось взять несколько гарных судачков от 1,8 до 2,3

Вот такие разные рыбалки получились...
Может быть последние в этом году, может нет поглядим.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 472
Розмір:  37,9 КБ
ID:	1403   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 439
Розмір:  44,8 КБ
ID:	1404   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 422
Розмір:  27,9 КБ
ID:	1405   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 410
Розмір:  37,0 КБ
ID:	1406   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.JPG
Переглядів: 420
Розмір:  43,2 КБ
ID:	1407  

Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 20.12.2006, 09:36   #83
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.439
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Вчера отчет набрал, старлся, блин, душу изливал, а клята железяка всё зьила Так душа два раза развернутся не в силе, посему тока пару слов. Суббота, Украинка. Несмотря на повальный отсос судака таки нащупал, так что были и судаки, были злые поклевки, были сходы, ну и адреналин, есссно
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  зубастик.jpg
Переглядів: 1469
Розмір:  55,5 КБ
ID:	1416

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  красавчег.jpg
Переглядів: 1460
Розмір:  56,0 КБ
ID:	1417

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  джига после поклевок-1.jpg
Переглядів: 1450
Розмір:  57,5 КБ
ID:	1418
Andron зараз поза форумом  
Старий 20.12.2006, 23:05   #84
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Exclamation Днепр объявлен зимовальной ямой!!!

Сегодня стоял на устях - подруливает инспекция, и где отловочный? А не купил на декабрь, да... Вторая лодка в заливчик, где база бракош зашла, сетки позабирали все гав-гав-гав-. Это такой себе результатик выездов на дырявых язях по разгону алкашей. После публикации в газете. Да, так о рыбе - дачи - пусто, заливы - пусто, фарватер - пусто, Речище - пусто, устя - съе..лись мы с Петровичем от греха подальше в 12-30, пока вторая лодка не подрулила. Выходил, собственно размять организм, веслами помахать (серьезно, зашибись заменяет дорогущий массаж), больше тусовался по акватории, общался с народом. Результаты нулевые у всех как и на приманки, так и по эху - куда-то сбежала рыба, наверное сместилась в заливы.
Теперь о запрете - район Изумрудки включая Верблюд и, наверное, остальные заливы, весь Днепр - гав-гав-гав- зимовальная яма, кроме Десны и Речища. Там ловить можно, с отловочным и без, только без лицензии намного дороже выходит. Так что будьте бдительны, точно узнайте разбивку района ловли. Завтра попытаюсь попасть в инспекцию, получить детальную картографию.
JK зараз поза форумом  
Старий 22.12.2006, 12:53   #85
Влад Ф
 
Аватар для Влад Ф
 
Реєстрація: 27.06.2006
Звідки Ви: Отрадный
Дописи: 59
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили 1.140 раз(а) в 27 сообщениях
Закрывали сезон на Припяти 15-17 декабря.
Судака ненадыбали, хотя злые клеваки наблюдались, но особо существенного выхватить не удалось.
По щуке - мне удолось поднять восьмерку, адреналина поймал по самое помидоры!!!!!
На базе у народа в основном была мелочь, которую есно надо было выпускать подрастать.
А вобщем хороший сезон, только б небыло хуже, рыбы становится все меньше и меньше, большие экземпляры встречаются редко.....
Инспекция в воскресенье присутствовала в районе корабля-ресторана-гостинницы. Проверяла наличие отловочных.
Остальное в фотоотчете - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Влад Ф зараз поза форумом  
Старий 22.12.2006, 20:56   #86
lvv_dnepr
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, г.Украинка
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 29 раз(а) в 3 сообщениях
Не отчёт, а крик души 8). Третий раз, целый день - и ничего... Вообщем братцы ищется подружка для ОП, может тогда он нас покинет. 8) Район безобразия - с. Орлик, Днепродзержинское водохр. Перепробовали все воблеры, джиги, глубины от 2-4 до 9-12 метров. Сетей море. Народ приходит на базу - 2-3-5-11 кг красавицы. Увидел у одной пары карася около кг... теперь думаю, может попутно сетки трусят? Просто сегодня влетели в сеть - щука 1.5 кг и лящ около кг сидели - мы не взяли, хочется поймать, а не украсть 8) Сети официальные кстати - с поплавками, просто при волнении плохо понятно где начало - где конец её. По заливам уже лёд около 2 см, кое где прошлись как ледокол. Видели рыбнадзор, проверяли отловочный. Один из инспекторов явно по лицу от кого-то заработал. В прошлый раз один был - сегодня трое. 8) Дали инфо о браках - они интереса не проявили, видать в курсе. Вот такие пироги.
lvv_dnepr зараз поза форумом  
Старий 23.12.2006, 15:06   #87
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Свежак

Только что звонил СЕМЕН , на Трухановом ниже мота ВАЛИТ гарная плотва 250-400грамм. Мужики с Карповыми прутами ловят ,кто бросает ближе 120-130метров ничего. Ловят на белуого.... такчто либо дальнобой ,либо просто лодку и наПлотву
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 23.12.2006, 16:43   #88
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Изумрудка

С Женей сегодня с утра до 14-00. У меня пара клевак, Женя поднял где-то на 1,300. За жабру - придавливал. Губатый просто задостал, назад шли по такой волне - кирдык. Наблюдали полный абзац. Из Десны идут две лодки, что-тол типа южанок, расстояние между ними с десяток метров. Прилично так идут... Из заливчика, где находятся браковские фактории выметается крым с двумя дятлами и на полном газу имбецилы решают форсонуть - проскочить между лодками. Ветер, струя, волна на децкая. Я метрах в 50-ти был, сначала подумал, что уроды протаранить кого-то хотят. Не, проскакивают суки, видят меляку, делают резкий разворот и писец - крым на дыбы, дятлов в воду, один пидор метра два летел. К сожалению, удалось уцепиться за борт и вихрь сам поднялся - не порезало винтом и не потонули... Мужик, перед которым они пролетели, еще вернулся, типа спасать - я бы гав-гав-гав- еще и прибил веслами... Рож не рассмотрел, но одно чмо с ярко рыжей шевелюрой, крым браковский. Блин, за такие фокусы нужно руки-ноги ломать, судя по всему, если бы не те лодки - они бы мимо наших язей форсанули. Того рыжего встречу - рожу набъю точно, так, авансом.
JK зараз поза форумом  
Старий 23.12.2006, 19:21   #89
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
Сорокаши

Сбылась мечта идиота, побывал в Сорокошах.
Среда.Выехали в 3 ночи.Расказывать о состоянии дороги не буду, кто был знает.С расветом были уже на воде.Тролили на не большом квадрате.Итог 12 щук на троих, каждый по 4 штуки, у меня плюс 1 судачек. Позитив-хорошая погода и хорошая компания.
сержант1 зараз поза форумом  
Старий 24.12.2006, 15:52   #90
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Плотва

Наверное осенняя рыбалка закончилась. Возле ж\д моста на 3 прута до обеда глухо, с 12-00 4 поклевки но все мимо, может мелочь. Дальше ловить не дал ветер, дул прямо в .... . Хотя народ рассказывал что посреди недели типа брала плотва.
1968 зараз поза форумом  
Старий 24.12.2006, 21:20   #91
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Candle

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В субботу с Andy Boom (IT) собрались посетить РСБ «Вишенки». Однако с утра напарник меня обрадовал – до 11:00 он будет занят делами в городе. Посему я, выспавшись аки последняя скотина, неспешно собрался и так же неспешно, к 12, прибыл на метро «Славутич». В 13:00 мы уже выгребали на воду. Передвижение на весельной лодке было весьма затруднено ветром немалой силы, который задувал, казалось бы, отовсюду.
Заякорившись на перспективной точке, мы успели сделать всего по паре-тройке забросов. И были бессовестно сняты с якоря… Мда. Не знаю, что так разозлило ветер, может, вырезанные мною накануне две уродские поролонки, которые были прокомментированны Андрюхой как: «а це що таке?».
В общем, рыбалки почти не было. Толково заякориться удалось всего 3 раза. Провести приманку под аккомпанемент ветра было неприятно трудно. Все-таки, есть граница, после которой рыбалка превращается из процесса получения удовольствия в монотонную борьбу с разверзнувшимся буйством стихий.
По технической стороне – контролировать проводку, более или менее уверенно, нам позволяли неплохие пруты: мега у меня и бальзер матрикс (он же – магна джиг) – у напарника. Я перепробовал несколько разновидностей приманок – все впустую, у Андрея даже случился один мертвый зацеп. Вся эта статистика, конечно, коту под хвост, ибо поклевок, кроме двух тычков сомнительной природы, у нас не было. Н-да, у меня это первая за последний месяц пустая рыбалка.
Но самое интересное было дальше. Поскольку мы с напарником, люди в большой степени безлошадные – нам предстояло увлекательное путешествие в автобусе Процев-Киев, который не обязательно должен был остановиться возле базы в 17:45. Я представляю, как мы выглядели в свете фар проезжающих автомобилей – два мужика с удочками, скорбящие посреди абсолютного безлюдья, в конце декабря. Никто, конечно, не остановился. А мы гордо не поднимали руки просящей, и честно дождались транспорта общественного, который подобрал нас, уставших, но как обычно, довольных рыбалкой, в 18:10.
В набитом салоне «Икарусе», лениво переговариваясь с напарником, и вспоминая времена школьных олимпиад, на которые мы ездили в таких же «Икарусах», я заметил рождение странной бесформенной мысли у меня в голове. По мере приближения к Киеву она крепчала и приобретала очертания, все четче прорисовываясь в сознании. И когда я, стоя в метро, форсировал вечерний Днепр, по неспокойной воде которого играли блики прожекторов, мысль наконец окончательно вырисовалась и зазвучала. И выглядела она примерно так…
Дорогой Днепр, да когда же, твою дивизию, ты наконец замерзнешь!!!

верстка с фото -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 25.12.2006, 10:56   #92
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Суббота, 23_12, я и Jk.

Ну что вам сказать - так поздно с лодки я еще никогда не ловил. Рано - ловил, но февраль - это уже НАЧАЛО года, а 23 декабря - это, нафиг, вообще конец (поручик - не сметь! )! Про волны, ветер и долб...в уже Ярик все написал. Клева не было - были две поклевки у него(не реализованы) и один 1,3 кг у меня (навис, давил к грунту).
Фото:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00050-1.JPG
Переглядів: 338
Розмір:  154,5 КБ
ID:	1426  
Zander зараз поза форумом  
Старий 25.12.2006, 11:43   #93
Банда
 
Аватар для Банда
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 521
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 10.475
Поблагодарили 2.936 раз(а) в 171 сообщениях
Десна налим

Первый раз в жизни с товарищем решили попробовать поймать налима. И так. В14:30 "Сільпо", покупка коропа, и в 15:30 мы на месте. На берегу один рыбак, настраивающий снасти, но уже через пол часа в каждой дырке стоял автомобиль. Клев начался, когда дали воду, и закончился с ее падением. Длился примерно всего 1,5 часа. За это время 12 клевак, 3 схода, и всего 2 реализованных.Реализованные завесили 200грамм каждый. Те, которые сошли, упирались конкректно,значит, были покрупнее.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01151.JPG
Переглядів: 377
Розмір:  332,9 КБ
ID:	1427   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01154.JPG
Переглядів: 346
Розмір:  307,4 КБ
ID:	1428  
Банда зараз поза форумом  
Старий 25.12.2006, 12:54   #94
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Плотва

Если коротко, то клёв начался, когда начали вырубать воду, ориентировочно с 13.00, пик клёва с 14 до 15.30, потом тоже клюёт но реже. Рыбаки, которые об этом знают, приходят именно к часу дня.
По струе даже затрудняюсь предположить какого веса нужно ставить кормаки, сотку несёт как соплю, шнур выдувает чуть ли не под берег.
Ребята с карповиками просто красавци: они ловили дубовыми (по сравнению с фидером) палками, на леску, на оснастке металлический отвод с кормаком-сеткой, плюс офигенный ветер и привсём при этом тягали по очереди плотву от 200 до 400 гр. с промежутками в поклёвках не больше 5 минут.
Вывод:
- плотва валит и хорошая.
- как правило, клёв с 13 до 16-00, реже с самого утра, также ловят и по тёмному, но с меньшей интенсивностью.
- Залог успеха в дальности заброса. нужно ложить не менее 100 м и больше.
- у меня сложилось впечетление, что в пик клёва, ловить можно и без прикормки - берёт одинаково.
- наживка - два опарыша с пенкой.
- поводки - лучше 0,15-0,18, длинна 50-80 см.
Я, к сожалению, поймал всего 1 шт., которую и отпустил. Поимел ещё несколько клевак, но всё сошло, при вываживании, когда кормак упирался в свал. Дно чистое, цепы практически нет.
Да, чуть не забыл! Звонил в 14.00 Игорю Фишермену в Стайки, так поговорить практически не удалось по причине оч. активного клёва, говорит, что на два прута практически не успевает ловить и клёв у ного начался с самого утра. Разговор закончил словами:" Ну всё давай, бо вже клюе".
С уважением, Semen

Востаннє редагував Admin: 26.12.2006 о 07:27.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 25.12.2006, 21:09   #95
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Плотва.

Сегодня (25,12,06). Первый шлюз.
На место прибыли около 9.00 из-за пробок на левом берегу.
Ветер был сильный, но делать дальний заброс на 70-80 метров получалось.
Ловили фидерами и на стальку.
Пробовал ловить на разных дистанциях.
Ловили на белого с пеной.
Все время была не сильная струя.
Временами шел сильный снег. Было прикольно смотреть на кончик фидера на фоне плотного снегопада.
До 13.30 выловить ничего не смогли.
Дедуля, подошедший часам к 11ти, ловил на мотыль с пеной. Утверждал что на прошлых выходных поднял леща на 1кг. и одну плотвичку.
На всем берегу только один мужик споймал двух плотвиц и хороший лящ оборвался под берегом.
Vitiania зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 00:14   #96
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Да, мы знали, что ветру быть. Мы вполне трезво оценили субботние дуновения и договорились, что в воскресенье лучше будет вряд ли. Я даже сопливил и гнусавил. Но могли ли мы не ехать, если подвернулся свободный денек…
Далеко не стремились, прошлись по славным некогда околокиевским гОвнам – от Вишенок до Щебенки. Ветер сопутствовал с самого утра, покачивая лодку, рыбаков, вытягивая живописные полукруги лесок при любой попытке бросить не попутно с ним. Места, сокрытые от «назойливого попутчика» не были интересны двум джигитам, поэтому до вечера мы так и болтались на волне, «выписывая дуги», культурно матерясь и подвывая ветру хитами советской эстрады.
Не буду томить почтенных читателей, в результате экспериментов рыба не пострадала. Вубелем почти с утра был мастерски сбит осторожный карандашик (характер поклевки - на фото). Я же только под вечер заслужил нежно покусанный ушастик.
Чуть позже Виталя вдохновенно произнес: «Эх, щас бы мяска шашлычного!» Разумеется, ответом могло быть только: «Хорошо бы!» Тут же находчивый Вуб живописал некий реальный кабачок «прям по пути домой». На тот момент это зазвучало гораздо привлекательней многочасового «петровичного» джиггинга с качающейся платформы.
Поэтому не прошло и часа, как «в шумном балагане» мы уже уплетали душистое жирненькое мяско, ничуть не сожалея о том, что день был прожит именно так.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0885.jpg
Переглядів: 365
Розмір:  126,1 КБ
ID:	1429   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0886.jpg
Переглядів: 334
Розмір:  126,4 КБ
ID:	1430   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0887.jpg
Переглядів: 335
Розмір:  125,9 КБ
ID:	1431  
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 10:42   #97
utoka
 
Аватар для utoka
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Борщаговка, инженер
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 1.233
Поблагодарили 1.174 раз(а) в 25 сообщениях
Труханов. Плотва!

Труханов, 23.12, суббота. Так, как SEMEN практически все уже описал, добавлю всего пару слов. Улов на двоих составил 20 рыб общим весом 4кг. Фото прилагаю.
Про полчища 400-грамовой плотвы говорить конечно не приходиться, но все равно приятно - за окном декабрь, льда нет и неизвестно будет ли вообще. Так что сезон рыбалки по открытой воде продливаем до самого нереста .
Всех с наступающим Новым Годом!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040093-1.jpg
Переглядів: 313
Розмір:  134,5 КБ
ID:	1434   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040095-1.jpg
Переглядів: 267
Розмір:  105,8 КБ
ID:	1435  

Востаннє редагував utoka: 26.12.2006 о 10:45. Причина: Забыл приложить фото.
utoka зараз поза форумом  
Старий 27.12.2006, 13:37   #98
vv
 
Аватар для vv
 
Реєстрація: 01.11.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Thumbs up Десна-налим.

Привет всему домовому народу!!! Пишу первый раз, т.к. первый выезд на налима в жизни удался!!! Начитался отчетов на форуме и решил что пора познакомиться с рыбом под названием НАЛИМ не по фоткам а в натуре. Благо погода 23.12.06 настраивала на рыбацкое настроение, днем было принято решение-все,еду! В ближайшем Сильпо был куплен кусок сома, пруты брошены в багажник и я уже в пути. Прибыл в Новоселки уже по темному в 17.00, сварганил снасточку,забросился. Тишина,ветер в харю, свежо! Первый клевака в 18.20, о.п. Не отступать и не сдаваться!!! Перезаброс. 18.40- ЕСТЬ!!! Первый в жизни налим, вес 500гр. Всего было добыто четыре рыба, общим весо 1500гр.:500,400,400 и 200гр., крючки у всех в желудках!!! Клевак было около 15, три схода под берегом, остальным видимо по неопытности был дан шанс затянуть в корчи, чем данный рыб не побрезговал воспользоваться и как говорится-"обделался легким испугом", то бишь остался без поводков. В итоге, в 23.10 был дома с мешком положительных эмоций и четырьмя рыбами в садке. Кстати кулинарные качесва данного рыба семейство оценило!!! Всем привет, до встречи на водных просторах и как говорится: Ни хвоста ни чешуи!!!
vv зараз поза форумом  
Старий 27.12.2006, 14:27   #99
Бамбас
 
Реєстрація: 13.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Thumbs up 23.12.2006 Сорокошичи

Поздно вечер, напарник включил заднюю. Несколько звонков к ребятам с предложением, но поздно, у всех другие планы.
Загрузил шестёрку Suzuki и двинул один, на месте в 7:30. Лодок бери -не хочу. До выхода с залива – 2 щючьки. 1,3 и 2,2кг. На Днепр еле пробился, сильно сбросили воду, «губатый» дул сумасшедший. Прошёл по глубинам- тишина. У сухого дерева на входе в залив, встретила инспекция. Сказали что сегодня слабовато, у кого – одна, у кого- ноль. Ходил по заливу на свале 3,8м., взяла на 6,1кг. И на обратном пути к базе в заливе 1,8 и 2,5кг.
Вот и закрылся.
Поздравляю всех с Новым Годом! Удачи!

Бамбас зараз поза форумом  
Старий 30.12.2006, 17:35   #100
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
ОП - Дед Мороз, сцука!

Сегодня, Изумрудка, Zander с товарищем, я. Утром явный тычек судака, через часика полтора у Жени хаюшка с кило, у меня еше несколько то-ли поклевок, то-ли к новой снасти еще не привык... Около часу у меня навешивается гарнющий крокодилище (Женя засвидетельствует - катуху прокрутить не мог), и после 5-8 метров матерщины уходит... Бля, как жаба давит! Мужики, где купить недорого (до 1,5 грн) нормальные офсетники? Сходы уже зае..ли.
Ну, думаю сим сообщением закрываю год.
Всех домовых с наступающим!!! Ни хвоста, ни чешуи! Да обойдет ОП стороной Вашу лодку!!!
JK зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua