Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.08.2008, 22:44   #81
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Понедельник. Лычанка.

Понедельник. Лычанка. Сектор №15.
Смена погоды была конкретной. Давление сильно упало, температура воздуха тоже.
Дул сильный северный ветер.
Выбрал сектор №15, хотя хотел другой, но все желаемые были "забронированы".
Именно в кавычках. Так как их так никто и не занял.
Вообще я уже не первый раз замечаю забронированные вымостки которые потом остаются свободными.
По рыбалке писать особо нечего. Клев длился не долго. За это время я взял на 6.2 и 2.4.
Ребята в секторе 17 взяли за это время два от 6 до 9кг. и одного мелкого.
При выезде осмотр машины прошел цивилизованно, но все равно для рыбаков удобней осматривать при собирании.
А осматривать нужно тщательнее.
Уже дошли до меня слухи о вывозе рыбы. К сожалению детальную информацию о вывозивших собрать не получилось.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 351
Розмір:  49,7 КБ
ID:	19172  
Vitiania зараз поза форумом  
Старий 20.08.2008, 08:47   #82
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Вчера на работе надоело «втыкать клаву» и нагружать «мышкой» через рабочую програмулю сканер и возникло желание свалить на риб. Надо сказать, желание «сваливать» на риб никогда и не пропадало, просто оно как гвоздик всегда «торчит» где-то в подсознании и утром, и вечером, и днём. Но «гвоздик» начинает шевелица, когда захожу на какой-нить рыбацкий сайт. Вот и вчера трёп о риб в чате «расшевелил» энтот самый «гвоздик». Вывалился из программули, вырубил комп, «море-на замок» и…погнал домой.
Около 17.30 был на водоёме, легкий бриз, на небе ни облачка, жарковато, однако…Попытки изловить «зубастую» результата не дали. Всё таки выбивают еи, родненькую из под берега, а новенькие не успевают занять «насиженные» места. Знаю одно место, где с периодичностью может быть 3-4 дня встаёт очередная жертва спиннингистов или бракуш. Селяви…По-тихоньку, периодически кидая вдоль свала приманку-пред№2 зелёно-сиреневый с красной спиной, двигаюсь к песчаной косе. Первый «пистолет» взял уже в сумерках на энтот самый пред, 2-й при полной луне на 3Д-шник, проводка медленная Stop&Go? c подигрыванием вершинкой прута-лайт. Оба, после фотосессии, отпущены на свободу с просьбой позвать маму или папу, но предки, видать отдыхают десь на глубине. Где же ты зачётный агапчик бродишь? Ведь водяца в Тяглем и неплохие, как для нынешних времён, судачки…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1172.jpg
Переглядів: 283
Розмір:  280,8 КБ
ID:	19175   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1173.jpg
Переглядів: 380
Розмір:  324,9 КБ
ID:	19176  
kvn зараз поза форумом  
Старий 20.08.2008, 09:03   #83
Andy IT
 
Аватар для Andy IT
 
Реєстрація: 15.09.2006
Звідки Ви: Киев Куреневка, Позняки
Дописи: 187
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 11 сообщениях
Вт. 19.08 Юж. мост

Южный мост 20.00-23.00
Красный, белый, фишка Фидер
Пока видно клюет мелочь.
Как стемнело: Плотва 400, синец 300, подлещ 300.
Собрался и уехал.
Andy IT зараз поза форумом  
Старий 20.08.2008, 10:18   #84
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.941
Поблагодарили 16.030 раз(а) в 1.633 сообщениях
Thumbs down

Когда шел с рыбалки домой,то задавал сам себе вопросы.Карась сказился?Карась не подошел?Карася выбили?Или он отреагировал на перепад температуры?Вобщем,н а том месте откуда обычно без рыбы не ухожу,сидел большой и жирный.За всю рыбалку только 3 плотвички(утопил) и несколько холостых карасевых клевак.Кошмар!
Tsar зараз поза форумом  
Старий 20.08.2008, 10:59   #85
Ромико
 
Реєстрація: 28.04.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
1-й шлюз

Вечер пятницы - утро субботы, первый шлюз.
Выехали на леща. С 14.00 до темноты - наловили с килограмм - пошло на уху. Основной клёв начался в полночь и продолжался до двух ночи. Поймали 5 лещей под килограмм и уйму подлещиков, клевало в основном на мастырку, ночью немного на червя. Кормили: я с братом пшено+горох+фишка карась, Вовчик - пшено, разницы никакой. Вечером и утром до 10 - почти тишина - очень жарко.
Попробую приложить фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1764.jpg
Переглядів: 265
Розмір:  82,6 КБ
ID:	19184   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1778.jpg
Переглядів: 468
Розмір:  98,8 КБ
ID:	19185   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото225.jpg
Переглядів: 680
Розмір:  244,6 КБ
ID:	19186   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото224.jpg
Переглядів: 475
Розмір:  234,0 КБ
ID:	19187  
Ромико зараз поза форумом  
Старий 20.08.2008, 19:22   #86
mot
 
Аватар для mot
 
Реєстрація: 12.11.2007
Звідки Ви: Киев оболонь.професия электрик
Дописи: 320
Сказал(а) спасибо: 1.861
Поблагодарили 1.792 раз(а) в 83 сообщениях
вчера вернулись с роси рыбалка супер сразу отвечу маленького сомика невыпустили сильно крючок заглотил а вообще крупные сомы там редкость рыбачили на базе квазар под стебливом
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  TU$ON foto(171).jpg
Переглядів: 477
Розмір:  176,5 КБ
ID:	19195   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 007.jpg
Переглядів: 241
Розмір:  209,1 КБ
ID:	19196   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  TU$ON foto(167).jpg
Переглядів: 441
Розмір:  131,7 КБ
ID:	19197   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  TU$ON foto(144).jpg
Переглядів: 548
Розмір:  185,0 КБ
ID:	19198  
mot зараз поза форумом  
Старий 21.08.2008, 11:31   #87
TavR
 
Аватар для TavR
 
Реєстрація: 31.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 75
Сказал(а) спасибо: 1.005
Поблагодарили 103 раз(а) в 8 сообщениях
Десна

Вчера вечером, под предлогом подышать свежим воздухом, с супругой едем проведать любимую реку. При первом подходе обнаружен активный жерех, метрах в 60, а также зубастая прямо под ногами. Первые забросы под ноги не дают никаких результатов...щук выходит за приманкой, но не жрет. Переключаюсь на дальнюю дистанцию..но все предложенное жерех игнорирует, продолжая методично мочить беззащитную уклейку. Время курить и думать...взгляд в заветный ящик и... да...поппер... именно он сейчас и нужен...что и подтвердилось после. Первый заброс...проводка... поппер упирается в берег, и уже почти отрывается от поверхности воды...с широкой "улыбкой" зубастая, хватая офигевший поппер, бъется головой об отвесный берег...ЕСТЬ... Победа! около килограмма... переходит в ласковые руки жены.
От выброса адреналина, или от того, что потревожил покой самой красивой реки на свете...появляется стадо комаров чысленностью носов в тысячу, такого количества не видел вообще никогда... жену не кусают... просто жрут меня...это продолжается 10 минут и они исчезают также внезапно как и появились. ШО ЭТО БЫЛО???

Последняя проводка поппера по лунной дорожке, какая же это красотища! Домой. Жена расказывает о прочитанных статьях из женских журналов, но я ее не слышу....балдея от отсутствия автомобилей на ночной дороге...мысли о следующих рыбалках, даже таких коротких, но запоминающихся на всю жизнь!
TavR зараз поза форумом  
Старий 21.08.2008, 19:33   #88
РВС_08
 
Реєстрація: 10.03.2008
Звідки Ви: Киев Троещина
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 102 раз(а) в 2 сообщениях
отчет за 21.08.08

Сегодня, с берега, два фидера (Блек Пантера 120грм, Салмо Даймонд 120грм), наживка пена + красный, кормил горох+пшено+панировочные сухари, с 6:15 до 13:00 - 4 леща + 1 подлящ, 2 схода. Район Московского ЖД моста (берег левый)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Лещ - 210808.JPG
Переглядів: 407
Розмір:  106,4 КБ
ID:	19230  
РВС_08 зараз поза форумом  
Старий 22.08.2008, 15:44   #89
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Сегодня, 22.08 не планировал с утра идти на риб, но…проснулся чо т в 5 утра (рефлекс што ль условный срабатыват, как у собачки Павлова на мясо, так у меня на риб) или старость подваливает, блин… Короче, очи-блимц! И шо робити? Пошёл куда надо, куда царь без охраны ходит, прилёг, а сон-то тю-тю. Да уж лучше я пойду на риб, чем париться в душной комнате или шастать по квартире. Читать не хоца, семья хрючит, чо делать-то ещё?! Собрался быстренько, а чо там собираца-то, рюкзак, сумку на плечи, палку в руки и вперёд. И кавы не пил, в переходе хряпну, бабки повылазили ужо…
Пришёл на водоём. Светло вовсю, уже и край горизонта оранжевым окрасился-сонечко вот-вот явится пред ясны очи. Так судачок-бродяжка свалил уже, наверно, бум в хаю упираться. Ставлю всё тот же пред №2 на двойнике, джига-12 грамм. Надо сказать после 6-футового «веника», 80 грамм, с тестом 1/16-3/8 мой «вылеченный» мэджор (полтора месяца назад в Старом те, кто нас возил на риб, 2 «турыста» решили покататься на лодке, пока мы с товарищей перекусывали, а майор в лодке остался, как-то я не подумал о возможных последствиях их катания, вот кто-то и…обломал вершинку) показался мне дубиной. Конечно, месяц юзания лайтом сказывается. Теперь понимаю у-лётчиков!!!
Прут после ремонта особо не потерял в возможностях (ремонт сделан по высшему разряду! Спасибо, ещё раз, Толя!) Стал немного короче, жестче, потерял трохи в тактильности, а так всё тот же «бравый майор»!
Первые забросы принесли хаечку, которая до зачёта не доросла грамм 100, сфоткана и отпущена на свободу. Продвигаюсь дальше…Вот здесь всегда чо-нить «вешаеца» на джигу. Место стрёмное, чуть промахнулся и сядешь мёртво, никакой офсет не пройдёт. Бросаю на чистое, постепенно приближаясь туда, где стоит 100 пудов! Если не выбили…Блимц!!! Хороший удар, хорошая подсечка и…повторяется история месячной давности один в один на том же месте! Может это та же самая хая издеваеца, научилась хавать силикон безнаказанно, хотя жить с двойником в пасти не очень, я думаю, приятно. Ну да, ладно, мало их што ль шастають туды-сюды…Короче, не успел я еи развернуть на чистое-шмыг под коряги и блимц, блимц…блимц, блимц, пока не дзинь-дзинь-мотай, батенька, обрывок шнура. Вот так накапливаеца опыт! Иду дальше. Нема. Разворачиваюсь, время-то уже 9-й час. Развязываться не стал, думаю, ещё на обратном пути по паре забросов в разных местах. Ну вот, в разных местах-то и взяла зачётная, всё тот же пред №2.
Пришёл домой-жена радостно так обрадовала-шара подвалила-10% 2-х недельные путёвки в Скадовск на базу отдыха-надо ехать за ж/д билетами, эт кода ж я на работе появлюсь? Ну быстро начал собираться, проглотил завтрак и в…суету. Вот в суете-то и забыл фотик. Фоток сёдня не будет, на ночную сёдня ще сходим, завтра отчитаюсь.
kvn зараз поза форумом  
Старий 23.08.2008, 09:04   #90
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Десна вчера

Вчера, на Десне разочарованный в джиговой ловле , перешел на поиски рыбы на плесах, с помошью колебалки, в ход пошла проверенная временем и рыбами "Acme- Kamlooper Spoon".
Как оказалось, не прогадал, две щучки, одна на полторушку и окунь!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0028.JPG
Переглядів: 469
Розмір:  39,7 КБ
ID:	19367  
Lavr зараз поза форумом  
Старий 23.08.2008, 11:28   #91
ДУРАК
 
Реєстрація: 30.07.2007
Звідки Ви: КИЕВ.БЕЗРАБОТНЫЙ. И ВСЕ ТАКОЕ.
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Такая странная штука. Я открыл для себя речку полную рыбы, Где как в старое время люди выходят на лов леща, например, и ловят его за ночь штук по 15. Причем не подлещика, а леща, за полтора кг весом.За пять дней отпуска я переловил такое количество рыбы, какое в Киеве сложно поймать за два года.Судак, сом, ОКУНЬ до 700 гр.(жирнющий как никогда ),трехкилограмовые карпы,плотва под кг., подуст.Я уже писал, что в начале лета ловил в верховьях этой речки голавля,жереха.Речка зовется ДНЕСТР.глубины правда на фарватере под 70м.
ДУРАК зараз поза форумом  
Старий 23.08.2008, 13:56   #92
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Вчера ходили на ночную, вернее даже не "ночная", а поздневечерняя. Познакомился с прекрасным человеком, рыбацюгой до мозга костей. Ничего не поймали, да собственно, и рыбалки-то как таковой не было. Было прекрасное общение, как водится открывались коробки-кто на что ловит...Выхода судака на косы не наблюдалось, особо и не упирались, говорили много и искренне. Принял в подарок классный девайс, изготовленный Андреем собственными руками. А мне-то и подарить нечего было. Правда было по тычку у каждого, но "поцелуйчики"-не в счёт, а лишь свидетельство, что жив ще курилка-водоём нещадно "убиваемый" браками и строителями.
Уезжаю в Кремень к свояку-обещал риб-охоту на хищника! Снасти в сумке, через час выход. Отчитаюсь, наверное, по приезду...
А это фоты для вчерашнего поста
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1174.jpg
Переглядів: 368
Розмір:  304,6 КБ
ID:	19368   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1175.jpg
Переглядів: 409
Розмір:  129,0 КБ
ID:	19369  
kvn зараз поза форумом  
Старий 23.08.2008, 16:37   #93
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
На Днепровской набережной (левый берег, ниже ж-д моста), 7 утра - тишина...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ОП подкрался незаметно, лишь вторичный его призрак – стоячая вода с неподвижным мусором - напоминал, что он здесь, где-то рядом.
- Ладно, выходи! – буркнул ему я.
- Я старый, меня девушки не любят... – запричитал ОП и появился в виде масляного пятна возле бакена.
- Что ж ты людям ничего поймать не даешь?
- Скучно мне, ох как скучно. Давать играть на интерес!
- Интерес будет один – рыба!
- Согласен, - сказал ОП, - только ты будешь ловить патерностером на самый тонкий поводок.
- 0,10 подойдет?
- О’Ka!
Тут уже я начал чесать затылок. Ведь япончик – он же Speedmaster Medium Feeder 3,66 m 105 gr – тут же выставил мне и свое условие – возьми меня завтра на правый берег (а то все левый и левый!), хочу мол половить рыбку вместе с Сэром Фоксом.
Пришлось его отговаривать – говорю япончику, что вдвоем с Сэром Фоксом они меня заколебают, не буду знать, за какой бланк хвататься.
Лучше я тебя возьму с собой на Лящ-2008 – предлагаю япончику.
- Ладно, - говорит япошка, - тогда обещай выполнить мое желание – сфотографируй Гамакацу, земляк все-таки!
- Что же – отвечаю, - бу-сде !
И началось действо:
Поводок 80 см, кормушка 30 гр – ОП ухмыляется.
Поводок 60 см, кормушка 40 греще шире скалит зубы!
Поводок 40 см, кормушка 60 гр – ОП в передвкушении победы разучивает джигу!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Тут я смотрю на свои ноги и вспоминаю старинную Чукчевскую присказку:
«Молодой чукча заблудился в тундре – не может найти дорогу в родное стойбище. Через час вспомнил слова своего деда: «Если забудешь дорогу, внучек, – сядь на землю и не спеша перемени портянки – левую портянку одень на правую ногу, а правую портянку – на левую ногу. Пока будешь менять портянки – вспомнишь дорогу домой!»
Так как портянок на ногах нет, то представил этого самого чукчу с его портянками – и подумалось – а что же это я все укорачиваю поводки, а давай-ка я их увеличивать буду.
Еще и япошка говорит – делай на хр... подлиннее, в половину моего роста. Я и отмотал с катушки ровно 1 м 83 см, сделал поводок, пенопластину прицепил и пару опарышей – все как положено.
Тут япончик (ох, до чего же хитрые эти островитяне, что япончики, что англичане!) и говорит мне: - А теперь перед забросом и поводок и кормушку положи на бетонную набережную, а потом резко отрывай и забрасывай.
Мне то что – как сказал японец, так и сделал – забросил таким «макаром» агромаднейший поводок.
ОП не заметил подвоха и упустил одну чехонь.
Потом еще и еще.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Давненько уже ОП не получал по своей .Опе ниже пояса, а тут удар сыплется за ударом.
Когда ОП пришел в себя – то тут же дал воду, начал усиливать струю, устроил солнцепек с порывами южного ветра, заставил шнырять туды-сюды моторки и катера для поднятия прибойной волны.
А япончик только смеется – знай, нашептывает мне, какую длину поводков надо ставить. Молодец, ничего ни разу не запутал, не потерял ни одной кормушки или крючка.
Ведь может же, если сильно захочет!
Однако как ни крути, спор ОП уже проиграл, поэтому он также незаметно, как и появился – свалил, а я принялся на пару с япончиком долавливать плотву, чехонь, густеру - пока не закончилась прикормка.
Да, чуть не забыл – сфотографировал таки Гамакацу – новый магазин рыболовных снастей на Днепровской набережной.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Dood зараз поза форумом  
Старий 23.08.2008, 22:19   #94
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
почти туризм

Коротко.
Надувная лодка.8 утра "Казачка".Блёсна: колебало - клёва нет; вертуха - клёва нет; вертуха "Мастер" - клёва нет. Воблеры - клёва нет. Продвигаюсь к "Ольгинскому"
Выход рыбы. Глубоко.Якорь. Селикон: предатор 3 . Только на него клёв. Глубина: 8-5-8.Бугор. Клёв есть. Рыбы нет. Только тычки. Прошёл по карте от "Казачки" до РОПа на Корчеватом. На Корчеватом сошёл на берег в16ч 50 м. (посмотрел на часы).
Итог хороший (рыбацкий): сход окуня; возле лодки сход щупака на 200 гр. почти на 10-ке метров глубины ; в цепе 1 предатор-3; откушено 5(пять) хвостов у предаторов. Рыба берёт не охотно, но в воде присутствует.
У меня рыбы нет. Не поймал.
Итог плохой (экологический): На " Казачку затащили 3(три) землесмокталки) . На новом месте.Пока не смокчут песок, но приготовления активные. Пробуют заводится.Готовятся. Видно ждут чей-то отмашки сверху .
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 24.08.2008, 09:24   #95
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.941
Поблагодарили 16.030 раз(а) в 1.633 сообщениях
И снова караси.Сегодня лучше чем в прошлый раз,но все равно не то.Радует то,что в этот раз хоть что-то поймал,а то в прошлый был вообще полный.Настораживает отсуствие крупного карася.Хотя был сход чего-то неплохого.Клев происходил волнами.То клюет,то нет.Поклевки разные.От нежного шевеления поплавка до уверенного увода в сторону.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24082008102.jpg
Переглядів: 320
Розмір:  164,4 КБ
ID:	19373  
Tsar зараз поза форумом  
Старий 24.08.2008, 12:12   #96
Umnik
 
Реєстрація: 11.10.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 1.670
Поблагодарили 182 раз(а) в 24 сообщениях
Вчера квх

С утра пораньше скинулись на воду в Косачевке и полные оптимизма двумя экипажами на резинках поскакали по заранее спланиованному маршруту. Наличие ветра открывало широкие перспективы т.к. скопление лодок ощущалось только местах защищенных от волны. Но, как оказалось после, у судака на этот день другие были планы. Поклевки конечно были, но очень нежные и невнятные. Были две поклевки сома и хорошие, но снасть у меня на него не была расчитанна (783 лумис, 2000я дайва и шнурок 0,1) - первый дал мне с ним повозиться пару минут и под поющий фрекцион порвал шнур, на втором я просто сдался и дал ему возможность уйти без потерь.
В общем рыбалка удалась - отдохнули, загарели, адриалина выброс получили, чего и всем желаю
Umnik зараз поза форумом  
Старий 24.08.2008, 21:08   #97
Ivva
 
Аватар для Ivva
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: Киев, Совки, Березняки
Дописи: 28
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.897
Поблагодарили 207 раз(а) в 13 сообщениях
Украинка

Второй раз за лето удалось выбраться пополоскать арсенал. В честь Великого Свята, несмотря на ремонт-стройку в семь стартовали на р. Стугну. Расположил своих, скинул надувашечку весельную и стал наслаждаться. Но ОП преследовал до последнего. Прошел дорожечккой на веслах очень и очень - полный ноль! Стал возле бакенов отдохнуть - постучать. Ощутил такие странные тычки, вроде как бычок тычится. Подсек - пистолет. Четверых принял и амнистировал, нереализованых клевак море. Поднялся ветер и пришлось подаваться восвояси. Пусть хоть и без ухи, но рыбалка удалась! Фоты не прилагаю: не достойны внимания.
Ivva зараз поза форумом  
Старий 25.08.2008, 09:28   #98
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
киев

фидер, красный, горох+пшено, всего-4,5кг, лещ-1,2кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25 08 08.jpg
Переглядів: 295
Розмір:  148,3 КБ
ID:	19376  
1968 зараз поза форумом  
Старий 25.08.2008, 12:41   #99
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.541
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
Сейм 24.08

Удалось вырваться на один день на Сейм. Вода за две недели упала сантиметров на 25-30. Ловил на воблера и вертушки в результате 4 окуня и один жерешок(отпущен по малолетству). Четыре раза выходили щуки до кила гнались за приманкой но не брали причём за разными приманками воблера 3 и 7см., вертушка Мепс 4. смыкали голавлики но тоже мимо Вобщем рыба есть но толи от жары, толи от Дня независимости клевала с зыкрытым ртом потому прищлось наслаждаться чистотой воды в Сейму,проплывающими стайками голавликов и бесчинством жерехов, свежим воздухом.
YAR зараз поза форумом  
Старий 25.08.2008, 17:13   #100
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
24 08 08. Фидер.
Правый берег – ниже ж/д моста с 7-00 до 13-00.
Южный ветер со временем крепчает, струя усиливается.
Рыба находится неизвестно где и занимается неизвестно чем.
Сэр Fox FX1 искал рыбу на дальности от 20 м до 80м – клев был весьма слабый, нестабильный.
Пользуясь случаем, попросил Сэра Фокса показать, как он ловит рыбку 125 гр кормушкой с вершинкой 4 оз на дальности 60 м – Сэр показал, но как он поймал – трудно понять, струя+ветер+жесткая вершинка=поклевки малой рыбки не видно.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Худо-бедно – 1 кг поймал...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

25 08 08
Левый берег – ниже ж-д моста с 7-00 до 14-00.
С ночи идет дождь, ветер северо-западный, прохладный.
SHIMANO - SpeedMaster Medium Feeder 3.66 m 105 gr и катушка Exage 3000 MRA и шнур PE «D-1» разноцветный и патерностер и кормушка прямоугольная (сначала 70 гр, потом 60 гр) – заброс на 40-50 м – поводок 0,1 мм + шарик пенки + 2 опарыша.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Проигравший ОП не появляется.
Активно клюет в основном плотва в ладонь (жирная), иногда цепляется густера и чехонь.
Для пущей важности окунаю опарыша перед забросом в одну из 6 баночек с жидким ароматизатором (Сенсас – Большая плотва и Лещ, Трабукко – Плотва и Канал, Харьковская Мерефа – Скопекс и смесь-ассорти из разных ароматизаторов – все ранее перечисленные + ракушка с моллюском, мотыль, медовый ароматизатор от Фишки и пр).
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Клев, как на Черных Камнях.
Начинаю ловить с руки (благо фидер – 196 гр и катушка – не более 270 гр) – ловится!
Один раз попробовал закинуть с пустой кормушкой – ловится!!
Еще раз – с пустой кормушкой и «чистым» опарышем (без окунания в ароматизатор) – ловится!!!
Хотел забросить голый крючек, но передумал – никто же не поверит.
Поэтому пару часов тренировался - ловил с руки – в жизни все пригодится!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Сторонние наблюдения – из-за пасмурной погоды катера и моторки особой активности не проявляли.
Это дало возможность яхте «Доля» (на парусе – ОБОЛОНЬ) отрабатывать поворот вокруг бакена №133 – красивое зрелище, и главное – никакой прибойной волны!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
О! Таке...
Dood зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua