Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.07.2008, 22:18   #81
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
Arrow Судак - вот так

Место ловли – Днепр (почти Пешеходный мост)
Способ ловли – джыгинг

Борьба между ультралайтом и более тяжелой снастью, закончилась в пользу последней. За рыбалку оборвал 3 джыги и поймал 3 рыбы(2 судачка 1 окунь) + обидный сход примерно такого же судака возле берега. Цвет силикона не играл ни какой роли главное это было найти рыбу. (это личное мнение )
Забрал только одну рыбку (чтоб вспомнить её вкус)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  sudak2.jpg
Переглядів: 538
Розмір:  146,6 КБ
ID:	17876   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  sudak1.jpg
Переглядів: 476
Розмір:  63,4 КБ
ID:	17877  
Gruzok зараз поза форумом  
Старий 15.07.2008, 09:20   #82
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Выехали на один день 13-го, с ночевкой не рискнул, потому как коллега, долгих ему лет, простудил меня кондиционером. Тяжело на жаре простуженному, идиотское состояние, бросает то в жар то в холод и не искупаться…
Тем не менее День рыбака удался на славу! Удачно выбрав место ловли мы избежали каких либо контактов с оголтелой толпой пьяных дыбилов, заполонивших речку. Судаки отозвались только на джиг. Порадовали рыбки и размером и сопротивлением на хорошем течении и поклевками из разряда – отдай удочку!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 589
Розмір:  51,4 КБ
ID:	17901   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 800
Розмір:  105,4 КБ
ID:	17902  
Женя Славутич зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (21.06.2013)
Старий 15.07.2008, 10:21   #83
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Ксаверовка

Вечерком прибыли в Ксаверовку. Сели в камышах возле дороги. Глубина небольшая. До захода солнца вытащили пару карасиков на ладонь. Брал на всё. Денег брать никто не приходил. По всему видно, что рыба есть.
silver зараз поза форумом  
Старий 15.07.2008, 14:42   #84
Duran
 
Аватар для Duran
 
Реєстрація: 08.04.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 35
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Десна

Выезд 12-го по Десне по принципу где место найдется.....Людей отдыхающих лагерями в палатках просто немеряно .... Место нашли недалеко от Погребов, выше по течению.... Берег с обрывом 2 м. Только забросили 2 фидера, обрушилась ночь. До 6.00 полный ОП...опробовано смеси: пшено, горох,"Фишка"фидер. Со стороны белой полный игнор до 8 утра. Потом очень неуверенные поклевки и 3 шт. подряд зачетные лещи у товарища не менее 1 кг каждый, потом 3 шт. ляща у меня общим весом без малого 5 кг. Таких крупных давно не было. Получил ответ на давно мучавший меня вопрос: нужен ли подсак? Ответ: ПРОСТО НЕОБХОДИМ. За каждой рыбой приходилось прыгать в багнюку, крючки Гамакатсу просто разгибались при вываживании. Яркое впечатление получилось, когда под ногами обрушился берег.....просто участок 2х3 метра с шумом сполз в реку, прямо оползень. Рулил красный и бутерброд, опарыш, пена остались без внимания со стороны рыбов. Ближе к 11.00 пошел мелкий кляпс и устирка. Обловили новенький Balzer Magna Special товарища (у меня кстати такой же). Оце таке.
Duran зараз поза форумом  
Старий 15.07.2008, 14:50   #85
Lihach
 
Аватар для Lihach
 
Реєстрація: 16.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 4 сообщениях
День рыбака. Высокая дамба.

Пол дня джиговали, блеснили, воблерили.
Заработал одну поклевки щуки примерно на 2 кг, подтащил к лодке в метре - полтора была от меня, уже подсаку напарник приготовил, как тут она крутанулась и ушла. Обидно было до ужаса. Это была единственная поклевка за всю рыбалку. Жара стояла немерянная.
Lihach зараз поза форумом  
Старий 15.07.2008, 15:57   #86
Deniz76
 
Аватар для Deniz76
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: Киев, ВМК "Фрегат"
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 213 раз(а) в 13 сообщениях
Рось - 2 утра 3 вечера

Чуть запоздалый ну да думаю меня простят
Я, Андней (fisher_and) и Артемка, специально прибывший ради такого слуячая из "славного миста Львив" - выбрались в пятницу к вечеру в сторону Роси. Спасибо любимым руководителям - пятничный рабочий день до 4-х, пока скупились пока заправились - в 20 часов мы на базе. Ехали с мыслью лодку "одолжить", а лагерь - упадем где получится, но спасибо Вите (командир базы) - зафартило с предоставлением вполне комфортабельного вагончика с холодильником , риктричеством и прочими радостями быта. 10 минут на "какдела, че там рыба", 15 секунд на распаковку снастей, 30 секунд на забрасывание вещей в вагончик, мотор накинули и вьйо , остальное потом... Первый вечер разведывательный - до нужного нам места 15-20 минут ходу по Роси, идем средним ходом. Душа отдыхает от города, телефоны выключены, ветер кто-то заботливо выключил, облака эдакими кренделями в небе, домики слуг народа проплывают мимо, пляжики песчаные, кувшинки, островки... лежал бы так в лодке наверное вечность...
Прибыли. Место где бьет жерех определили но уже поздно, выходы не частые. Запомнили значиться где тут что. Дело к закату - по тихой воде сбиваем 5 окушков на уху - все с ладошку и 1 чуть больше - грамм 250. На базу. Оказывается я оболтус забыл на пеньке 2 лотка яиц (не донес до вагончика). На базе обитаются 2 таксы уморительной наружности. Добродушные и глаза у них - честные-честные. Как и водится, пока мы катались - наказали на 1 лоток )) Собаки правда попались с понятием - 2-й лоток даже не лизнули... Вот ведь оно как - воспитание оно воспитание и есть - все по честному поделили 50/50.
Потом уха, Витю позвали, по 100 грамулек... за гостеприимство, природу, рыбалку, байки там всякие... ну все как водится... к пол 2-го поуляглись
4:00 проснулися мы... опаздываем (и как мы вообще проснулись то). Нас добродушно провожают эти 2 честнейших таксомотора, только фигушки - все проверено, нет ничего на "поделить". Вышли полным ходом и на жереховую тропинку на разлив... чатуем больше 2 часов то сплавляясь по течению, то тихонечко барражируем вдоль островков... видать это не наше утро. Бой жереха отсутствует напрочь. Будем считать обманул нас хитрец. Нет ну а ёмаё, мы то на рыбалку приехали. Идем по тихим заливчикам в островах - на попперы активничают полосатые. Уха была, посему рыбалка у нас спортивная - поймал - выпустил. Если б собирали всех - ведро бы набили до обеда верняк на 3 прута. Ну штук по 20 каждый точно подбил. Все чуть больше ладохи, редко грамм до 300 попадаются. С таким клевом облавливаю свежекупленные воблерки (забыл уж как называются - юзурь какойто тоненький на щипалку похожий и минноу 44) - все работает. Щуренка зацепил - с палец длиной. Выпустил ясна пень. Жараааа блин, хоть под лодку ныряй. Спины спалились моментально и кожа только что в трубочку не скатывается. Уходим на обед, по хорошему бы поспать но нам с Андрюхой чет не ймется. Поплавчанки в руку и прям возле базы на лодку взгромоздились. Пару верховодок и 1 плотву... на опарыш. Верховодка с глубины 4,5 метра. Андрюха все не унимался "Как она туда ныряет то?". Нет, недосып берет свое и до 4 вечера спим... кто где... эти в машине, меня выключило на лавочке... Бомжара блин %)
Вечером опять с наметкой на жереха. По дороге - выходы, много, спиняки, аж бурлит... начинаем кромсать и хлестать кастмастерами... шото не то... все мимо... и бой не бой... мляхамуха - лещи шалят... паршивцы... Поржали, идем дальше, место выбрали - стоим. Тихо стоим. Рядом метрах в 20 дед. Мы его еще вчера заприметили - вытягивал чего-то в лодку. По воде звук сами знаете, переговариваемся. Говорит "вчера 2-х, 2 и 2,7 кг". Ловит на бородку с гробиком (с его слов - хз че такое, с 20 м не видно было). Курим, ждем. Боя как такового опять нет. Редкие одиночные выходы на фарватере. Не дострельнуть. Тут опа - в 10 м за кормой выход - Андрюха вскакивает - 1 выстрел 1 труп. Окунь. Кастмастером 28гр. Гарный. Хоп в подсаку - иди на кукан. Такого грех не забрать. Дед косится. Минут 20 проходит - между лодкой и берегом бурун - Андрюха и Артем кастмастерами туда хоп (я замешкался). У Артемки сразу спин в дугу. Все как в сказке - 1 выстрел 1 труп. Минут пару кругами поводил вокруг лодки и добро пожаловать... Не взвешивали - на "глаз" за 2 кил точно. Сами оцените. Кручек погнул гад (хотя че - 7 гр кастмастер - бу-га-га)... Дед косится уже сильнее... матрица млин думает, колдуны блин, белку в глаз бьют... Потом тихо, на фарватер бьет, веслами тихонечко подошли... и ничего, как обрезало... Сильно еще гоцальщики вдоль того берега помогали, тетки там вижжяли да "банан" катали какойта... Ну мы тихонечко к "дому" и покатили... По ходу Артем еще 1 окушка уговорил составить нам компанию. Были еще мелкие, у всех по немногу, но как я говорил - для них была амнистия на эти выходные.
Вечер был не интересным - покушали и повыключались до утра. Без спиртного... Проспали нафиг все, к 9 только на воду выползли. У Артема поезд на Львов вечером, посему в планах по окуньку (ну или как там ляжет карта) до 12 и "по коням". День рыбака блин... У этих берут матросы один за другим у меня все пусто... как заговоренный. У Андрюхи щщучка грамм на 400-500... топим. Артем старательно отбирает экземпляры полосатых на "засушить" строго отсеивая не достигших "совершеннолетия" для призыва. Меня уже колбасит. Вода прозрачная, перебираю все свои паски и тут в 2- х метрах от лодки на юзурь вижу выход щуренка - клац зубами и мах хвостом обратно под кувшинки (я как обычно оболтус - без поводка... фигли - окушки же...) и вижу как откушенный воблерок медленно всплывает. Спасибо хоть не стырила. Вылавливаю, ору, что пока хоть че нибудь не поймаю день рыбака не считается и домой не поедем. Андрюха мне на зло тут же ловит щуренка 10 см длиной. Очень аккуратно снимаем с крюка и в воду. Артемка продолжает вываживать этих... "желтых полосатиков"... с невозмутимостью и частотой фасовочного автомата. В общем вымучил я таки хаечку полкилового размера. С чувством выполненного долга выпустил назад в "морэ". По дороге на базу на пляжик (краешек песка еще не занятый сиротским домиком) - искупались в волюю, спины на солнышке того... сгорели таки. Сбор не долог, собакотаксам почесали за ушком, Вите спасибо огромнейшее за радушие и терпение... дорога, город... С собой забрали только жерешка да окуней с десяток. Все как обычно, но чертовски жалко было уезжать... "маловато будет" как говорится.

Блин скока букавок. Звыняйтэ - увлекся ))))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото067.jpg
Переглядів: 213
Розмір:  100,9 КБ
ID:	17905   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото071.jpg
Переглядів: 325
Розмір:  143,5 КБ
ID:	17906   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото074.jpg
Переглядів: 578
Розмір:  167,3 КБ
ID:	17907   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото072.jpg
Переглядів: 334
Розмір:  185,2 КБ
ID:	17908   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото070.jpg
Переглядів: 397
Розмір:  127,3 КБ
ID:	17909  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  F5.jpg
Переглядів: 416
Розмір:  149,2 КБ
ID:	17915  

Востаннє редагував Deniz76: 15.07.2008 о 16:15. Причина: карэктырую :)
Deniz76 зараз поза форумом  
Старий 15.07.2008, 21:47   #87
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Рыбалка на выходных

12 июня - залив Верлюд
13 июня - водоем в Обуховском районе
И так по порядку....
В субботу, честно говоря никуда не собирался ехать, но неожиданный звонок Игоря Дозвила внёс свои коррективы в роспорядок дня. Уже через пару часов в составе: я, брат, dozvil, Виннипушка подъезжаем к заливу Верблюд, где нас поджидал на лодке Dimedrol, который в дальнейшем переправил нас на противоположный берег, где уже находился Pedro. В рыбалку особо не упирались, так как основным мероприятием было поздравления друга с пополнением в семье. Игорь ещё раз прийми мои поздравления с этим знаменательным событием. Вообщем за пару часиков на фидеры удалось словить до десятка подлещиков от 100 до 700 гр, некоторым удалось выловить немного чехони.
На следующий день в составе: меня, Брателлы, Димы и его жены, решили проверить очень интересный водоёмчик в Обуховском районе. Приехали, закинулись, как не странно, но кроме нас на водоеме никого не оказалось, ну думаем испаганился и рыби нету. Но как показали дальнейшие событие это не так, хотя местные аборигены пророчили нам уехать в этот день с ОПом. Как только появилось солнце - начал поклёвывать карась, а по центру водоема появилась на поверхности воды огромная стая небольшого толстолобика, пожираю какую то дрянь на поверхности воды, толи пух, толи зелень какую то. На технопланктон, который случано завалялся у меня в ящике, нам удалось выловить несколько толстолобиков до 1 кг. С прикормкой на карася особо не мудрили - замешали Фишдрим Карась с Универсалом, да и насадка самая обычная - червь и белый. В итоге на троих поймали около 25 карасей от 200 до 700 гр. До двух часов в общем садке было уже 12 кг рыбоидов, на этом решили остановиться и валить домой.
Вот так отлично провели праздник День Рыбака...
Несколько фото с рыбалок можно поcмотреть тут: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 15.07.2008, 23:43   #88
Кирик
 
Аватар для Кирик
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 133
Images: 53
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 181 раз(а) в 11 сообщениях
Неделя В Житомирской области

Неделя отпуска закончилась, а впечепления остались.
Рыбалка ФОРЕВЕ !!!!!!!!!!!!!
Первый день, став № раз
После дружеских посиделок выдвинулмсь на вечерний клев. Плотва как всегда доставала, но цель была крупняк. Это тот став который не спускали с 1977 года. Сразу скажу, что ловить там можно только по знакомству. 2-3 часа небыло никаких поклевок. Ну а потом свершилось. Поклевка, вываживание и 2.650 кг толстолоб в садке.На этот день рыбалка закончилась.
День второй, став № два.
Житомирская область, Попельнянский раен село Строков. Охота на леща. На берегу ставка в 5,00. По данным разведки, лещ клюет только на белого. Спининги и удочки заброшены, настал момент истины. До 8-30 было выловлено штук 5 подлещиков грам по 200-300, уйма плотвы, крупной верховодки и карась грамм на 700. Клевало на белого, и пару поклевок на красного
День Три, Став № 3
На став можно попасть только по пригласительным. У меня ноль, Супруга набомбила на кукурузу карпиков на 500-700 грамм наверное ведро. Сделала меня в сухую.
Вот и все, вылазки которые предпринимались так, на час на два не всчет
Отпуск это хорошо.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  S6302258.JPG
Переглядів: 106
Розмір:  220,9 КБ
ID:	17958   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  S6302259.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  45,4 КБ
ID:	17959   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  S6302260.jpg
Переглядів: 95
Розмір:  56,1 КБ
ID:	17960   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  S6302329.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  101,3 КБ
ID:	17961   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  S6302192.JPG
Переглядів: 503
Розмір:  257,3 КБ
ID:	17962  

Кирик зараз поза форумом  
Старий 16.07.2008, 00:15   #89
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Вышел на вечерок с 6го ропа дабы прокататься по всем извесным местам. Попал в шквал. настоящий шквал который накрывает пеленой дождя за несколько секунд. уникальные ощущения!
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 16.07.2008, 11:17   #90
Palpus
 
Аватар для Palpus
 
Реєстрація: 16.07.2008
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь, IT, VoIP
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
Осокорки Днепр

Решил наконец зарегистрироваться и тоже принять участие в общении.

Поздравляю всех с прошедшим Праздником "Днем Рыболова".

На выходных провел соревнования между вертушками от Мепс и Миран
счет 1:1 на Мепс Аглия1 жерешок, на Миран Вип окушок.
Пока доминирование Миран над Мепс не обнаруженно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00144.JPG
Переглядів: 357
Розмір:  284,2 КБ
ID:	17973   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00145.JPG
Переглядів: 257
Розмір:  234,0 КБ
ID:	17974  
Palpus зараз поза форумом  
Старий 16.07.2008, 15:16   #91
Prima
 
Реєстрація: 16.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 505 раз(а) в 19 сообщениях
с. Микуличи

Запоздало конечно, но все было не до интернета (второй сын родился, отпуск опять же). Но в конце июня и начале июля совершил пару выходов на хищника на ставок в с. Микуличи. Там и щука, и окунь... но увы кроме радостного понимания как же все-таки ловят на джиг и одного не окунька да схода чего-то полный .
Из позитива: отдых у воды, достаточно частые поклевки (с порезаным силиконом), но увы не реализованые. Вот чувствую как бы рывочек и дергание..., силикон покусан опять-же, а результата ноль. Почему?!
P.S. на фото тот самый окунь на фоне меня.
2 P.S. О, обратил внимание что сегодня год как зарегистрирован на форуме. Есть повод однако...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00145.JPG
Переглядів: 445
Розмір:  61,9 КБ
ID:	17981  
Prima зараз поза форумом  
Старий 16.07.2008, 15:58   #92
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Десенка ночь с 14 на 15 (запоздалый)

Всю ночь пытался поймать леща, на красного червя, и все же около 2-х часов ночи свершилась поклевка, да такая что слетел бубенчик и чуть не упал спининг. Бегу к спинингу, поднимаю его, на той стороне приятное сопротивление, это ОН! подумал я, начинаю неспеша мотать катушку тупые толчки усиливаються, в мыслях.... наверное Вася килограмма 2 не меньше....мотаю....осталось метров 20 до берега...вдруг тяжесть на спининге становиться в пятеро сильнее, тащить становиться вобще не возможно, на пару секунд снасть остаеться без движения, но толчки все еще ощущаються, делаю небольшую потяжку и тащу дальше... ооо..вроде пошло...теперь он мой осталось каких то пару метров... подхожу к воде, и вынимаю свою кормушку, спутанную кучку стальки и чей то кормак с крючками... и на этом всем куча слизи ... это был единственный клев леща за ночь....
результат рыбалки (рис 2)
Прихожу домой в 6-00 и обнаруживаю что (рис 3) уже готово...и от этого не легче потому что на 15-00 за руль и на работу, но к вечеру после работы все выглядело вот так (рис 4) поэтому и отчетец запоздалый.
Вот такие сюрпризы готовит нам рыбалка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0009.jpg
Переглядів: 367
Розмір:  91,3 КБ
ID:	17982   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0011.jpg
Переглядів: 634
Розмір:  201,2 КБ
ID:	17983   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0013.jpg
Переглядів: 549
Розмір:  89,9 КБ
ID:	17984   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0014.jpg
Переглядів: 610
Розмір:  103,3 КБ
ID:	17985  
ovm зараз поза форумом  
Старий 16.07.2008, 20:28   #93
FURFIR
 
Реєстрація: 03.05.2007
Звідки Ви: г. Ирпень геодезист
Дописи: 15
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 103 раз(а) в 5 сообщениях
запоздалый отчёт!КВХ 10-12.07.08

Четверг дождь сомик 10 кг,судачёк1кг. Пятница ветер сом 35 кг ,7 кг. субота штиль сомик10 кг,судак 2.5,1.5 кг.Тролинг!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06926.JPG
Переглядів: 848
Розмір:  320,8 КБ
ID:	18023   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06928.JPG
Переглядів: 536
Розмір:  343,0 КБ
ID:	18024   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06929.JPG
Переглядів: 510
Розмір:  371,8 КБ
ID:	18025   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06931.JPG
Переглядів: 715
Розмір:  340,0 КБ
ID:	18026   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06936.JPG
Переглядів: 600
Розмір:  326,1 КБ
ID:	18027  

FURFIR зараз поза форумом  
Старий 17.07.2008, 09:00   #94
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
Вчера

Возвращаясь с работы, понял, что ехать домой еще рано. Так как все снасти и лодка находились в машине, решил заехать на свой перекат.
Накачал лодку и вышел на воду. В кустах под берегом увидел всплеск. Так как единственной приманкой которую в этом месте был всем известный стик, его и поставил. Первый заброс, всплеск и жерешек грамм на 400 в руках. С пожеланием приведи папу был отпущен в воду.
Вышел на перекат, заякорился и не меняя стик сделал первый заброс. Так как стик не тяжелый, заброс дальним не получился. По перекату получилось сделать от силы 7-8 рывков. И когда я был готов начать подмотку стика к лодке, возник бурун, рывок и звон шнура. Вываживал я этого жереха минут 10. На стик после поимки было страшно смотреть, брюшной тройник почти разогнут, хвостовой креплением разорвал тело приманки. После был пойман еще один жерех, домашнее взвешивание показало в первом 3кг, а во втором 1.6 кг. Вся рыбалка длилась 1час 15 минут.
сержант1 зараз поза форумом  
Старий 17.07.2008, 09:16   #95
Dizel
 
Реєстрація: 06.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Сахравщина (Крюковщина)

Рыбалка с 19.00-21.00. По словам месных жителей клева нет уже неделю. Результат: 1-карпик, 5-карасей. Наживка -кукуруза.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  S6004063.JPG
Переглядів: 248
Розмір:  192,4 КБ
ID:	18045  
Dizel зараз поза форумом  
Старий 17.07.2008, 11:09   #96
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Talking Летки

Вчера был в Летках(Метровская база), орентировлся на ночного, на двоих за час поимели один сход килушки-хапнул под берегом на не маленькийсилекон(копыто-4). Масового боя не было. Вот.
Зы.Сы:
Усем-ни хвоста, ни чешуи.
Фикус зараз поза форумом  
Старий 17.07.2008, 15:38   #97
Palpus
 
Аватар для Palpus
 
Реєстрація: 16.07.2008
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь, IT, VoIP
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
Набережная на Оболони

Вчера, решил подкараулить судака на новой набережной возле Электриков.
Как всегда забыл накидку и по закону подлости, дождь меня настиг, но охоту не отбил.
Мокрый и немного злой собрал спин и ..... 4 часа мокания всевозможных приманок принесли один полу-удар и немного дырок на силиконе (червяк) головка 15 грамм.
Видел пару человек мокающих приманки и тому подобное, ловил только один мужик в проводку по течению на дальник, вроде сбил одного голавлика грамм 300(не выпустил).
Вот такая была рыбалка, всем удачи и хорошего клева.
Palpus зараз поза форумом  
Старий 17.07.2008, 15:59   #98
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up ТурЫсто-воблеринг.

Вчера с Лехой, на набережной занимались турысто-воблерингом с 21.00 до 00.00.
Всего было изловленно три судачка 400-500 граммов. Первый на мироджиг, и два на буратинов(сработали совершенно разные по типу). Поимел пару выходов на ужгородский стик, но мимо.

зы. нажаль компутер глючит и фотки причепить не могу, но могшу показать на Бу
Индеец зараз поза форумом  
Старий 17.07.2008, 18:07   #99
Flyer
 
Аватар для Flyer
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Радужный
Дописи: 93
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 109 раз(а) в 18 сообщениях
На острова... (Опус в сумбурном стиле, изобилующий аллегориями и гротесками)

На острова…

Что приходит в голову простому обывателю, когда он слышит такое словосочетание?
Правильно – пальмы, белоснежные горизонты пляжей, бирюзовое ласковое море, мулатки, белые шорты, сомбреро, коктейли и вечерние платья. Гаваи, Сейшелы, Карибы, Таити … Вы, кстати, не были на Таити? Мне тоже, как-то не довелось…

Но, вовсе не обязательно, для ухода от городской суеты и раскаленного асфальта покупать заморские круизы «оллинклюзив», билеты на чартеры, или что, еще покруче, собственную яхту класса – море-океян , вкупе со всем экипажем. Хотя, некоторые подумали именно так, не правда ли? Если это так – вам дальше будет неинтересно, можно смело закрывать страничку именно тут, ибо умные слова и красивые названия, были заковыристо вставлены для того, чтобы сбить достопочтенную публику с толку. Хотя место бирюзовой воде, необитаемому острову, дикой природе, роскошным ресторанам и турецким баням – найдется и в нашем повествовании.

Каждый год 31 декабря… Тьфу ты, совсем меня в цитаты потянуло…
У кого такая традиция, а у нас немного другая – каждый год летом мы выбираемся на Днепр, тесной дружной компанией, нагрянув к нашему Корифею - Михалычу, в гости, на необитаемый остров. Если, быть уж совсем откровенным, то остров не такой уж необитаемый, ибо на нем стационарно проживают в теплое время года, еще пару таких Аборигенов, при этом каждый имеет: свой собственный надел земли с огородами и фруктовыми плантациями, свой порт и песчаный пляж и пару гектар непроходимых джунглей. А попасть друг к другу они могут - только морем (опять фантазирую), но по воде – в любом случае.

Правда, по определенным дням, сюда совершали массовые набеги «туземцы» из близлежащих: Канева и Черкасс (больших поселений дикарей на Коренном Берегу), а также с Заморской Фактории «Киев», о которой многие слышали, но никогда не видели собственными глазами. Среди местных Аборигенов ходили слухи, что там: вообще нет зелени и, весь год люди ходят закутанные с ног до головы в звериные шкуры. Нельзя сказать, чтобы данные набеги слишком докучали

Аборигенам, скорее всего, туземцы вносили некоторое разнообразие в неторопливый уклад жизни, своими пирогами, снующими взад-вперд по водной глади.
Туземцы пытались ловить рыбу (правда только самые стойкие и часто безуспешно), пили «огненную воду», иногда угождая - приносили дары местным Аборигенам, палили костры до небес, и страшно завывали вечерами во весь мощный свой голос, на непонятном языке, ритмично отбивая незамысловатые мотивы на там-тамах, чем нарушали чуткий и недолгий сон Аборигенов.

Проходящие вверх и вниз большие Торговые Пироги приветствовали Аборигенов протяжной песней, Аборигены им кланялись до земли, и что-то бормотали про себя…. Когда, ближе к появлению туземцев сверху прилетали страшные Чудища, извергающие из себя клубы пара и гоня за собой страшное Цунами - Аборигены выскакивали на берег в боевом танце и раскраске, топали зло ногами и спасали утлые свои пироги от налетевшего шквала. Тут уж их выражения были сочны и калоритны и, звонко разносились над водной гладью, провожая неведомые Чудища. Между собой Аборигены называли данных диковинных зверей «Пельмени» и «Вареники» по сходству с языческой едой. А после того, как Туземцы уже исчезали – Данные чудища отправлялись обратно, сбиваясь в плотные стаи и косяки. Аборигены подозревали, что появление Туземцев и Чудищ как-то связаны и пытались их сопоставить с фазами небесной Селены, восходящей каждый вечер над их головами.

Абориген Михалыч, в этом году, отправился на Остров раньше обычного, переживая, как бы конкуренты не заняли облюбованные и привычные места, а также в негласной конкуренции с другими Аборигенами. Обжившись немного и приведя быт в некоторые привычные рамки и понятные с детства принципы – он направил двух любимых голубей «СМС» и «ММС» в Две Фактории со словами – «Приезжайте. Жду» Один голубь взял направление на Юг, второй на Север. Они уже не первый год следовали данным маршрутом, поэтому находили дорогу без труда, даже ночью, чем спасали свою жизнь от лютующих днем Хищников.

Куда направились данные голуби, никто из тайных Лазутчиков так и не узнал, но на следующий день, практически одновременно, два каравана направили стопы своих животных навстречу друг другу. С Юга потянулись два небольших каравана верблюдов, груженые вином, тканями, теремами и прочими заморскими явствами. С Севера – вышел ему навстречу караван из волов, доверху забитый пирОгами, емкостями для дегтя, и прочим рыболовным скарбом. Погонщики не жалели своих Зверей и почти одновременно прибыли в небольшой торговый городок, откуда их путь пролегал дальше уже совместно.

Радость встречи Опричников из обоих караванов была искренней и шумной, ибо давненько не доводилось им свидиться вместе. Погонщики держались более гордо и отстранено, причиной тому была то ли дальняя дорога и накопившаяся усталость, то ли статус, который не позволял им открыто выказывать свои эмоции, а может, просто, опричники по дороге отведали Хмельного напитку, из солода и ячменя, которым славилась Северная Фактория. Предварительно выменяв свои товары на Деготь и некоторую скоропортящуюся снедь у местных торговцев, караваны направились уже вместе к виднеющейся вдали синей полоске.


Пройдя песчаные барханы и вековой лес из сосен - караваны вышли на берег. Их взору открылась тихая заводь, покрытая белыми лилиями и, насколько хватало взора, простиралась водная гладь, изрезанная зелеными полосками камыша. У всех захватило дух при виде данной картины. Несколько минут постояв молча и полюбовавшись отрывшимися красотами, Челядь занялась подготовкой к нелегкой переправе, а Погонщики повели своих Зверей на постоялый двор, где договорились, что их там будут холить и лелеять, и также задали корму для скотины на неделю. Хозяева постоялого двора удивились бы гостям с Юга еще больше, если бы те не бывали у них прежде.

Впереди предстояла нелегкая переправа. Пироги были перегружены, поэтому шторм и даже небольшое волнение, могли пустить их ко дну, со всех их скарбом. Чтобы противостоять этому к пирОгам были прикреплены специальные надувные пузыри из меха, которыми славились ремесленники из Северной Фактории, выделывая для этого специальным образом звериные шкуры, сшивая и соединяя их с помощью липкого вещества. Клан ремесленников носил дивное название «Адаманту» и по слухам имел румынские корни. На корме каждую пирогу венчала дивная заморская штуковина, которой был нужен деготь самого высокого качества (обычная смола для бочек и деготь для телег для этих целей не годился), выводя хитрые заморские штуковины из строя. Они пыхтели, дымились, но весело толкали пироги вперед. Надо сказать, что заморские штуки попадались различной силы и не всегда бывали надежны. Одна так вообще – требовала синего дегтю и все наровила разбросать свои «кишОчки» по окрестным берегам, от чего ее спасала только наглухо притянутая сверху крышка.

Долго сказка молвится, а быстро дело в умелых руках спорится: добрались наши Путешественники до острова чудного, себе на радость и Аборигену Михалычу на развлечение. Разгрузили челны свои дивные, шатры раскинули, по единой за приезд налили. Тут Гады Вампиры и пожаловали. Не те, что раньше, в Былые времена, измельчал нынче вампир, выродился, но тем не менее, не прочь кровушки богатырской отведать. Пригорюнились опричники, давай ветви ломать, да по воздуху ими размахивать, отгоняя нечисть поганую. Не растерялся тут наш Абориген – говорит, штуку дивную у торговцев выменял – с виду шатер, а от напасти темной защищает. Полез под полог и достал шатер дивный: сверху крыша, как и положено, а стены из решеток мелких сотворены, да так искусно, что не один гад вовнутрь забраться не может, даже мелкий самый. Раскинули шатер дивный и внутри укрылись. Снаружи вампиры галдят – а внутрь попасть не могут, а народ сидит себе и пир горой правит, всем вампирам на зависть. Гусляр Дмитрий с Непоседливым Алексеем былину сложили про поход прошлогодний, да искусно так, что все, аж слезу пустили. А Дмитрий все не устает, струны гуслей знай, перебирает. Все уж поснули по полатям давно, а музыка все лилась над широкой рекой.

Поснули все сном богатырским, яств разных отведав и вина южного, сладкого испив. Встали когда – солнце уж высоко. Только хитрый Абориген сидит на лавочке, да знай, себе ухмыляется. Поспали вы славно, Солдатики, говорит. Пока вы отдыхали, я уж и рыбки красной отловил, некрупна, да солодка она – во рту тает, аки мед. Похлебки отварил, вам во Здравие, Злым Духам в устрашение.

Похлебали похлебки чудодейственной, сил поднабрались, да давай настраиваться на промесел рыбный. Не то, чтобы промысел, а так себе в удовольствие, котлу общему во благо. Тут каждый извлек на свет Божий штуковин –невиданных: и звери дивные и рыбки всех мастей, натуральнее, чем живые и украшения чудные, модницам в гордость, простому народу в радость. И орешины, зело сушеные, легкие, как пух и звонкие, как тетива, нити тонкие, тоньше волоса конского. И давай они всем этим друг перед другом восхваляться. Вооружились все, как на бой с супостатом, а рыба знай себе, все в глубины темные прячется. Один Абориген – рыбку возит, не крупна, а вкусна, перьями красна, полосками черна. То похлебку отварит, то в котлеты ятаганом мелко изрубит. Подсели опричники крепче некуда на котлетки, говорят, есть будем сутки круглые, сколь не дашь – все изведем.

Тут Чаечки Белые вдалеке крутнулись резво, бухнуло что-то по воде вдалеке гулко. Прыгнул Погонщик один в лодчонку утлую и улетел, словно Птица, не зря его Соколом меж собой называли и, штуковина заморская, самая тяжелая у него на лодчонке была. Глядим – назад возвращается, видать супу соленого не хлебавши. Ан нет – достает рыбу дивную, вся серебром покрыта, в пару аршин ростом. Давай художнику местному позировать и так и, эдак. Жаль только, художник кисти забыл, поэтому достал уголек из костра и давай им замалевывать. У художника тоже прозвище дивное, звериное. Не такое грозное, как Медвед, али Волк, но тоже звонкое – Заяц. Нарисовал он рыбу дивную на память и давай Сокол ее назад к воде волочь, стало быть, отпускать удумал. Тут начался галдеж и гам, скрутили Сокола и рыбину дивную к котлам уволокли. А там уже ятаган только и сверкает, да молоко белое - в другой чан льют.

Следующим утром разъехались Гости кто куда, по делам промысловым. Только прежде с вечера – уговорить хотели Деву Южную украшений им отдать, видать цяцек своих мало было им. А Дева собой хороша, брови черные, губы алые. Уперлась – не дам, говорит, никому украшений своих. Мне они самой надобны. Да не послушались опричники упрямые – забрали утром, втихую, пока Дева спала сном безмятежным. На лесу тонкую украшений привязали – а оно в воде кругом идет и так на солнышке и переливается. Удумали опричники на штуку хитрую Злую Бестию уловить, зубастую, да хитрую. Отправились они в жабовники мелкие, кувшинками да травою водяною поросшие. И хлестали там от рассвета до полудня, не жалея сил богатырских. А бестию Хитрую да Зубастую – все ж отловили, да украшения Красавице назад подложили. Жаль, что одно только. Второе себе Перун подводный оставил. Красавица то заметила, да виду не подала. Простила опричникам глупым.

Слух прошел странный по Острову, что поотдаль чуть: рыба дивная появилась – с виду на Дракона похожа, пиками, да копьями покрытая. Дивного вкусу нежного, мяса диетического. Только поймать ее вовсе не просто, не дается рыба дивная рыбакам вовсе. Долго думы думали, слова молвили, как бы рыбу ту обдурить да выманить. На утро подались вниз, захватив с собой, все, что можно было. Все цяцьки по верху гоняют, рыбу красную, мелкую полавливают. А Сокол, что тот Иван - Дурак, все привады свои в дерева бросает. Бросит – оторвет, снова вяжет, снова бросает. Уж друзья-товарищи сомневаться начали, все ли с Погонщиком юным ли в порядке, не захворал ли часом, не Бесы ли в него вселились? Тут как крякнет он, да давай тягать что-то сильное, да упрямое. Но не стал давать слабины он ей, чтоб в коряги Зверь не упутался. Подтянул наверх – так и есть, как есть: чудо-рыба дивная, вся с колючками.

Был Непоседливый Алексей думой странною укручинен – видел, говорит, в краях Северных, как народ себе усладу делает, телу - приятно, Душе - легко. Сначала в Жар все лезут, в кипяточек, а потом, не сварившись чуть – в воду холодную прыгают. И так делают до тех пор, пока все Злые Демоны из головы не повыветрятся, пока звон пойдет в голове пустой. А что надо для хитрого такого процессу? Ничего говорит, особенного – камней пудов много, дров пару горочек, да укрыться чем, с головою, чтоб. Окинули взглядом кругом – ни дров, ни камней, что делать непонятно. Тут один и припомнил – видел я невдалеке крепость каменную, берег держит, в воду, чтобы не ушел, на нем стражи лютые дозором стоят, чужаков - отваживают. Собрались и поехали, одни камни в пирогу таскают, другие стражей лютых баснями кормят, да водой огненной сманивают. Так басен «нарассказывались», что пирогу утлую верх килем поставили. И заморскую штуку дивную – умочили. Хорошо, хоть головы Перуну не отдали. А другие – тем временем камней нагрузили, как только шкуры дивных ремесленников выдержали, не порвались? Идет пирога, камнями загружена, а со стороны глянь – так ниже воды идет. Диво, да и только. Надежные шкуры Ремесленники Румынские делают! Потом в лесок соседний сгоняли, пару деревьев могучих свалили, да забыли взять топоров, да пил, все ножичком, да - перочинным. Завалили сосенку, да поднять нельзя, пришлось сосенку – половинить. Опять ножичком, да - перочинным. Привязали за пирогою, что флотилия по реке идет. Долго ехали, аж - поспать успели. Печечку сложили, да давай топить. Час, другой третий… Уж печечка красным светиться начала, а нету все Гонца долгожданного с Севера. Наконец прибыл, не состарился… Тут и баньку стали да заделывать. Уголь в речку, а шкуры на каркас. Славная банька получилась, до утра гуляли. А Гонец – на дерево высокое взгромоздился, да депеши все строчит. Всю глотку искричал. Искричал, да назад засобирался….

Да и мы потом, долго не были, собрались и пошли налегке назад. Долго сказка сказывалась, да быстро дело делалось.

А Абориген Михалыч до сих пор там, Вас в гости к себе звал, да велел кланяться!

Тут и Сказке - Конец. А кто слушал - Молодец.




Краткий справочник и научные термины.

ПирОги – лодки, весельные и моторные
Торговые Пироги - баржи
протяжной песней – гудок баржи
страшные Чудища «Пельмени» и «Вареники» - морские яхты разного тоннажа.
своих животных караван – свои машины
емкостями для дегтя – канистры для бензина
Погонщики - водители
Хмельного напитку, из солода и ячменя - пЫва
надувные пузыри из меха – надувная лодка (баллон)
Клан ремесленников носил дивное название «Адаманту» - Фирма «Адамант»
деготь для телег – дизельное топливо
хитрые заморские штуковин – подвесной мотор
«кишОчки» - поршневая группа, трущиеся части
наглухо притянутая сверху крышка – колпак мотора
Гады Вампиры - комары
шатер дивный – шатер с противомоскитными сетками
гусли - гитара
рыбки красная, не крупна, а вкусна, перьями красна, полосками черна - окунь
Сокол - Флаер
Рыбу дивную, вся серебром покрытая - Жерех
Кисти - фотоаппарат
уголек из костра и давай им замалевывать – фотокамера в телефоне
ятаган - мясорубка
орешины, зело сушеные, легкие, как пух и звонкие, как тетива – пруты из высокомодульного угля.
и звери дивные и рыбки всех мастей, натуральнее, чем живые и украшения чудные, модницам в гордость – воблера, силиконовые приманки, блесны.
нити тонкие, тоньше волоса конского – шнур, плетенка
бестию Хитрую да Зубастую - Щука
Шар Хрустальный - Эхолот
чудо-рыба дивная, вся с колючками - Судак
Из Жара да в воду холодную - Баня
да депеши все строчит – отправляет СМСки
Всю глотку искричал – поговорил по телефону.






















Flyer зараз поза форумом  
Старий 17.07.2008, 20:22   #100
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Аквариум...

Сын все...просился на карасика...
Пораскинув...куда бы поехать...а я в этих делах..совсем почти утрист...решил махнуть в Малую Солтановку...а вдруг что-то..клюнет...
Фтдеры...столик...зонт а вдруг дождь..и куча другой амуниции..в машине...и так само озеро..
Первый раз на нем..обьехал..машин не много...что радует..ибо как я понял..на выходных..там водовку "жрут.." а потом кличи..типа Коля ты не бачив куда кормуха полетила..слава Богу..полная тишина и релакс...
Два фидера заброшены..в итоге вторая поклевка..и сынуля выволакивает карпика..я в шоке..подсаки нет..поэтому пришлось лезть в крапиву...доставать..достал..ибо себе этого не простил бы..а так сын весь день был очень доволен..что и мне приносило тоже море удовольствия...
Сам ловил на удочку...и пару карасиков все же вытащил...
В общем..блин...кайф получен...
Удачи...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Владик-карась-Солтановка.jpg
Переглядів: 377
Розмір:  254,5 КБ
ID:	18063   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Владик-карпик-Солтановка.jpg
Переглядів: 571
Розмір:  269,6 КБ
ID:	18064  
Monax зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua