Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.07.2012, 15:12   #81
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.340 раз(а) в 1.040 сообщениях
Question Черно-Белые дни или Бело-Черные ночи ???

За пару суток до словленной с берега "Трехи" у меня полностью поменялся режим существования в этом мире...
Ночью - ловил,днем - спал,отсыпался и снова ночью ловил...
Но потом организм перестроился и стало все ГУД
Проклевывали сомята от "Килушки" до "Двушки"
Всех отпускал домой
Ниже на фото один из них,из еще одной мистической ночи ...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Заднюю не сдаю,буду дальше ловить с берега и ждать по-крупнее...
До скорых встреч...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5998.jpg
Переглядів: 406
Розмір:  129,4 КБ
ID:	199982   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5965.jpg
Переглядів: 449
Розмір:  248,1 КБ
ID:	199983   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5999.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  185,9 КБ
ID:	199984   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5994.jpg
Переглядів: 374
Розмір:  295,9 КБ
ID:	199985   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5989.jpg
Переглядів: 429
Розмір:  162,1 КБ
ID:	199986  

Витя Щукарь зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.07.2012, 16:27   #82
b0b
 
Реєстрація: 12.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 41
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 206 раз(а) в 14 сообщениях
второе утро подряд на том же месте, все тоже кроме добавки в виде 1кг vde. На берегу с 4.30, клев в 6 утра со струей воды продолжался очень активный 15 минут, а так в основном посредственно, вода стоит (но это воскресенье), жара...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
b0b зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.07.2012, 16:34   #83
Лёва
 
Аватар для Лёва
 
Реєстрація: 17.11.2008
Звідки Ви: Киев, Закревского
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 2.792
Поблагодарили 1.936 раз(а) в 105 сообщениях
КВХ

в единственный входной на этой неделе решили посвятить судаку
много было танцев с "бубном", переякорений, поисков новых точек, но агапыч проклюнул только на расвете, да и то в единственном экземпляре, причем на илистом дне
откровенной мелочи было в разы меньше, поэтому и травмировано минимальное количество молодежи
в 9 утра уже можно спокойно возвращаться в лагерь. адовое солнце прожигает моцк. радует что мошка не особо доставала как в верховьях КВХ на прошлой неделе.
клёв увидели, свежим воздухом подышали, в "кипятке" покупались . что еще нужно для счастья?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00648.jpg
Переглядів: 547
Розмір:  68,7 КБ
ID:	199989  
Лёва зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.07.2012, 16:44   #84
Хоменко
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Черниговщина
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 2.401
Поблагодарили 697 раз(а) в 39 сообщениях
Озеро Солонецкое.

Выезд на рыбалку сегодня получился стихийным.Вернее,он был запланирован,но в другое место и на другие снасти,но всё изменил вечерний звонок товарища,который соощил :"На Солонецком берёт щука,сегодня поймал четыре,причём хороших!"
И вот я ещё до рассвета со спиннингом на берегу озера.Первых полчаса-вообще тишина,видно только,как хищник гоняет мелочь.Отошёл подальше,начал бросать около водорослей-сразу удар,вытаскиваю-окунь.И тут началось.Полосатые брали на любой воблер и на любую проводку,за пару часов поймалось около тридцати штук,правда большинство отпускались,не доросли ещё до нормальных размеров.
Но хотелось всёже поймать щуку.Перехожу на мелкое место,несколько бросков-и зацеп.Ну вот,повод покупаться.Заплываю и обнаруживаю причину зацепа-подло поставленная сеть.Вытаскиваю её и режу на куски,оставляю на берегу,пусть хозяин любуется.
Солнце начало припекать,окуни брать больше не желали,щука сегодня так и не поймалась.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зобр001.jpg
Переглядів: 434
Розмір:  212,3 КБ
ID:	199987   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зобр000.jpg
Переглядів: 589
Розмір:  210,6 КБ
ID:	199988  
Хоменко зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.07.2012, 17:34   #85
mitjay
 
Аватар для mitjay
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Ужгород. Рыбачу по выходным.
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 2.000
Поблагодарили 2.604 раз(а) в 75 сообщениях
Поздравляю всех с ДНЕМ РЫБАКА!

Вот по этому случаю и решили с кумом встретить этот день на свежем воздухе... в 6:00 были на месте.

Поклевывал некрупный голавлик. В верхнем течении он намного резвее своего равнинного брата, что не могло не порадовать.


свежий воздух, горы, река, хорошая компания.

даже малина намного вкуснее чем в городе
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4361.JPG
Переглядів: 3803
Розмір:  162,5 КБ
ID:	199990   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4363.JPG
Переглядів: 3873
Розмір:  128,2 КБ
ID:	199991   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4379.JPG
Переглядів: 3879
Розмір:  175,1 КБ
ID:	199992  

Востаннє редагував mitjay: 09.07.2012 о 13:17. Причина: разные
mitjay зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.07.2012, 19:35   #86
ДиЗеЛь
 
Аватар для ДиЗеЛь
 
Реєстрація: 16.03.2008
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 579
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 1.167
Поблагодарили 1.459 раз(а) в 116 сообщениях
секретная точка....)) тро-ля-ля

Были .... с самого утра и до часу был клев, после как срезало... видимо из-за смены погоды... кокуня куча..тарань будет)) клыкастая не порадовала, но на жарку 2 по 1.5.. выпросили.. судакевич стекловидной формы..
отдохнули, зарядились.. и вновь ждем выходных...
ДиЗеЛь зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.07.2012, 20:41   #87
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.809
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Post Выходные не Десне

Поехали с дочкой на выходные к Маме на дачу, дорога пролетела незаметно. Приехали дочку оставил маме, а сам взял спининг пошел на берег к друзьям они уже много лет отдыхают летом с палатками на берегу, год их не видел. На Десне еще никогда в жизни не пробовал Джиговать, решил попробовать первый раз.
Мирная и дружеская обстановка стоящая на этом берегу радует, люди все друг друга знают и уважают. Я пока дошел до своих друзей заходил ко всем поздороваться узнать как рыбалка, везде наливали, уже успел напиться, а сколько нужно человеку после трудовой рабочей недели. Пришел лег поспал часок, проснулся друзья налили еще полстакана. Вобщем так день пролетел незаметно, вечером сидели у костра, слушали душевные рыбацкие байки и пили водку и закусывали + закусывали комарами, причем не только ртом а еще и носом) Ночью в часов 12 купались. А утром на рыбалке пил пиво с мошками, ртом, носом и еще и в уши залетали)
Не смотря на это все в 3-30 я уже на берегу реки со спинингом, берег представляет собой поворот реки с огромным течением, в котором посмывало с берегов много деревьев они лежат верхушками вниз вводе а корни на берегу, ну где если не тут искать судака. приметил пару обраточек. Забрасываю 28 грам + твистер 4", метров 50 от берега пока грузик упал на дно его уже снесло далеко и он лежит под самым берегом, посленесколькх таких забросов вешаю 35 грам, ситуация повторяеться! Ну думаю что ж делать прийдеться ловить под берегом, может щука хоть попадеться, вобщем обрыв снасти на каждом 2м забросе, такой джиго после 10 оснастки мне стал не инетересен, а хищник прыгает то тут то там.
Недавно на Днепре вытащил чей то воблерок сантиметров 7, черная спинка и ораневое брюшко название не прочитал, судя по лопасти заглубление не больше 1 метра, делать больше ничего не остаеться, вешаю его на поводке из флюра 0,45 так как расчитывал на щуку. Кидаю воблерок он так прикольно переваливаеться с одного бока на другой и делает такие кульбиты при твичинге как балансир. Вобщем не расчитывая на клев закидываю его пятый раз тащу себе любуюсь природой, когда что то в раоне воблерка как бабахнет да так сильно воблер аж вылетел из воды, аж кровь в венах свернулась и пошли мурашки по коже от не ожиданности, но Мимо, похоже щука была не маленькая! Я тихонько притаился и начал бросать в то же место, но больше такого не повторилось, сменил место и в метре от берега на воблер сел неплохой окунек. Чуть позже смотрю под корчем опять по верху бьет хищник, я уже тихонько подкрался чтобы даже травинка и веточка не хруснула, и кидыць туда под корч, вытягиваю ничего, но от воблера когда кинул волна пошла в сторону как будто рыба стояла по верху и испугалась и уплыла. Кидаю еще раз, на пол проводки ровно за самой корягой как Даст Залп да с волной и с выпрыгом мелкой рыбешки из воды. И начал переть по течению, фрикцион завизжал, но тут как говориться уже дело техники, каково было мое удивление когда я вытащил черного как смола Деснянского судака из самого корча. Хоть он и чуть больше килошки, но ох он и упертыейпо сравнению с Днепровскими. Кстати Судак оказался очень не обычный у него во рту на верхней челюсти помимо основной пары клыков на 2 сантиметра еще одна пара таких же больших клыков, аномалия какая то или они все Деснянские такие? как особый подвид (клыки видно на фотке). Потом был еще один промах и пару окуньков. Вышло солнце из-за деревьев и клев прекратился полностью как плескание рыбы поверху, лишь изредка появлялись верхние плавники крупных Лещей и делала как дельфины. Но я еще упирался и оборвал свой единственный воблер(( Пытался еще поджиговать, но после обрыва 3-й оснастки смирился и ушел на базу купаться и отдыхать.
Эти два дня пролетели как сладкий сон. Пишу отчет и хочу обратно на берег Десны. Проверить повезло ли мне сегодня(новичкам всегда везет - На Десне джигую 1раз - новичок, а твичу воблерами вообще 1 раз в жизни), потому что ребята говорили что судака там не ловил никто уже года два.
Дальше фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото023.jpg
Переглядів: 410
Розмір:  223,0 КБ
ID:	200022   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото025.jpg
Переглядів: 361
Розмір:  122,9 КБ
ID:	200023   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото026.jpg
Переглядів: 345
Розмір:  121,3 КБ
ID:	200024   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото027.jpg
Переглядів: 467
Розмір:  459,2 КБ
ID:	200025   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото029.jpg
Переглядів: 534
Розмір:  400,7 КБ
ID:	200026  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото030.jpg
Переглядів: 402
Розмір:  376,5 КБ
ID:	200027   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото031.jpg
Переглядів: 367
Розмір:  170,0 КБ
ID:	200028   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото032.jpg
Переглядів: 370
Розмір:  165,7 КБ
ID:	200029   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото035.jpg
Переглядів: 507
Розмір:  201,6 КБ
ID:	200030   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото036.jpg
Переглядів: 407
Розмір:  132,3 КБ
ID:	200031  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото038.jpg
Переглядів: 422
Розмір:  272,4 КБ
ID:	200037   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото039.jpg
Переглядів: 588
Розмір:  174,9 КБ
ID:	200038   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото040.jpg
Переглядів: 469
Розмір:  292,3 КБ
ID:	200039  
ovm зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.07.2012, 20:43   #88
Вовасик
 
Аватар для Вовасик
 
Реєстрація: 22.04.2012
Звідки Ви: Киев, недалеко от Ленинградской площади
Дописи: 154
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.695
Поблагодарили 6.822 раз(а) в 146 сообщениях
Вечерняя рыбалка.

Всем здрасте! Был в ночь с субботы на воскресенье на рыбалке. В который раз убеждаюсь, что вечерняя рыбалка результативнее утренней. Хотя, у кого-то может быть другое мнение . Выехав после 17.00 на Днепр, с лодки стал облавливать перспективные точки. Тишина... судак молчал. Решил попробовать лайтом погонять окуня возле травы. С первого же якоря окуняка не заставил себя долго ждать. Взял на обычный твистерок "сирень-кака", потом, по ходу, под самой лодкой (глубина 2 м) на падении, как вмантулил судачило... видать с разгону, аж фрикцион "хрюкнул" от неожиданности. Твистер тот же + ушастый 8 гр. Невдалеке увидел вечерний бой рыбы. Переместился. Решил продолжать джиговать лайтом, т.к. глубина в районе боя была от 2-х до 4-х м. Был судачок, сантиметров 30, поплыл наращивать размеры до следующего года. Потом было ещё несколько окуней. Когда начало темнеть, взялся за тяжелый джиг. Клевака была такой, какой я за всю свою жизнь ещё не ощущал . Казалось, что то что было под водой, возмущалось и кричало: "Отдай прут, а то слодки скину!" Жаль, что это длилось около 30 секунд,потом разогнулся двойник. Вскоре потемнело и в потёмках я не смог выбраться на берег, т.к. остров был сильно заросший травой. Пришлось спать в лодке возле кувшинок. Комаров была тьма тьмущая, поэтому поспал всего пару часиков, т.к. думал, что до утра меня съедят заживо. Утром поймал всего 2-х окуней и всё... тишина. Что я только не пробовал...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото029.jpg
Переглядів: 343
Розмір:  63,3 КБ
ID:	200033   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото030.jpg
Переглядів: 335
Розмір:  54,4 КБ
ID:	200034   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото031.jpg
Переглядів: 370
Розмір:  110,4 КБ
ID:	200035   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото032.jpg
Переглядів: 493
Розмір:  258,0 КБ
ID:	200036   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото034.jpg
Переглядів: 441
Розмір:  186,0 КБ
ID:	200040  

Вовасик зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.07.2012, 22:44   #89
Андрей Витальевич
 
Реєстрація: 13.02.2012
Звідки Ви: г. Киев, ул. А.Малышка 27
Дописи: 21
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 566 раз(а) в 19 сообщениях
Ловля сооо(ма)-мика.

Сегодня вместе с братом выехали на Днепр исключительно на соомяру. В прилове ожидались лящи от кила и выше . Наш уверенные в себе снасти не принесли желаемого - Сомяры усатые остались в своих ямах. Даже подквочивоние ничего не дало. На проверенном лещевом месте клевала густирка в ладонь. Итог - 1сомяра больше кг и десяток бели.
Андрей Витальевич зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.07.2012, 22:51   #90
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Жаркие околокиевские выходные

В субботу половить удалось не много, выскочили с Юркой вечерком на пару часов, сбили несколько недомерков, одного «сковородочника», покупались на закате, да отправились отдыхать.

Воскресенье выдалось более трудовым. Ранний подъём, рассвет на воде, штиль.… В общем, жизнь удалась. Конечно ещё не полностью, ещё многое нужно сделать, но рыбалка тут уже не причём. Обкатали новый надувас Влада, встретили на воде Юрку с Саней. Пацаны выпили по 50, а я просто закусывал. Судак своим наличием не радовал, вернее наличие было, размер не устраивал. Проверили много точек, везде одно и тоже. В девять утра на солнце находится уже не возможно…жара…купание спасает, но не надолго…

Обед мы встретили с нулевым результатом, судака либо просто не нашли, либо он закрыл рот и не реагировал ни на что, уж чего я только не перепробовал. Обеденной жаре мы ответили обеденным сном в тенёчке. Спалось как всегда хорошо.

После обеда решено было уходить от нуля любым способом и мы с Владом пробив несколько судаковых дырок, отправились на поиски другой полосатой рыбы, т.е. окуня, которого вскоре и нашли. Клевал он бодренько, устроили ему джиговый геноцид, но клёв быстренько поутих. Окунь на точке оставался, периодически гоняя по верху малька, но игнорировал любые приманки. Но не для того мы целый день жарились на солнце, что бы так быстро отступать. Быстренько вяжется каролина и бой. Клев как не пропадал, окунь клевал на каждом забросе, по несколько поклёвок за проводку. Душу, конечно, отвели, но ближе к вечеру я только опомнился и увеличил размер приманки, за что был вознаграждён десятком мордастиков. Своими активными действиями мы конечно привлекли к себе внимание других рыбаков, были в секунду облеплены со всех сторон. Но через некоторое время «соседние» экипажи, так и не подобрав ключик к рыбе, и не выдержав вида, того, как мы на каждом забросе достаем окуня, удалились в неизвестном направлении, оставив нас наедине.

Но мы долго не упирались, по количеству поклёвок оторвались, обкатал новый для меня спиннинг Favorite Synapse742M, который просто порадовал, что на джиге, что на других приманках. Разловил кучу съедобки от Лаки Джон, которая так же порадовала и количеством поклёвок, так и стойкостью к рыбьим атакам. Относительно живучая, а это большой плюс. Если учесть и её низкую стоимость, так вообще получается душевно. В общем, рыбалка получилась трудовой, но достаточно интересной и познавательной. Встретили закат уже на берегу, да отправились восвояси.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7074806.JPG
Переглядів: 751
Розмір:  178,4 КБ
ID:	200064   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7084808.JPG
Переглядів: 687
Розмір:  135,2 КБ
ID:	200065   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7084807.JPG
Переглядів: 731
Розмір:  153,3 КБ
ID:	200066   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7084809.JPG
Переглядів: 4913
Розмір:  100,0 КБ
ID:	200067   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7084810.JPG
Переглядів: 713
Розмір:  130,0 КБ
ID:	200068  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7084811.JPG
Переглядів: 1065
Розмір:  201,0 КБ
ID:	200069  
Саша В. зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.07.2012, 22:54   #91
Гуру
 
Реєстрація: 21.10.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 402 раз(а) в 16 сообщениях
День Рыбака Полтавщина

В день рыбака выбрался на рыбалку с человеком который меня приучил к рыбалке это мой дядя Леша. Так получилось что не были на рабалке вместе лет пять.
Место лова Полтавская область ставок, вырытый карьер.
Я упирался в карпа за что получил бублик.Оставив эту затею на удочку клевал карась и линь в фаворе красный.
Свои пару килограм рыбы на уху наловили.Жара неимоверная.

Всех с днем РЫБАКА!!!!
Гуру зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.07.2012, 22:55   #92
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Гдет в Киеве

Доброго времени суток рыбаки!
Не выдержала душа поэта и сегодня,рискуя нарваться на неприятности (кслову я таки нарвался),смылся с дежурства и на Днепр.Воду давали исправно,отчего судак клевал шо из пулемёта и кмоему огорчению клевали детеныши,кои отпускались подрастать
[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Отдохнул на славу,правда приманок наоставлял водяному дофига,но чего не жалко ради рыбалки Перед сбросом воды,акурат начало девятого вечера случился упиралось оно здорово,но под берегом обрезало нитку
Из пойманого домой принес только судачка в 300 грамм,который ну никак не хотел уплывать и сразу показывал пузо.Жалко конечно,но ничего не поделаешь.Зато черепаха дома начала сходить в аквариуме с ума,занюхав судачка
Очень хочется на воду ,тЫк сказать батонистых подергать
На этом весь текст исчерпан.Всем правильным рыбацюгам НХНЧ!!!
Forwarder зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.07.2012, 07:40   #93
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
День Рыбака или "мабуть давление"

Тяжёлая была неделя - командировка с ночными бессоными перелётами, работа, в субботу тасканиия и забирание корабля с потугами водворить оного в гараж. И все это приперчено ещё и воцарившейся над нашей Родиной экваториальной жарой.
Но День Рыбака это традиция, потому, не выбравшись по ряду причин на заветное место в субботу уже с 2.00 воскресенья начали с Петриком выдвигаться строго на юг, попутно докупая червей, вернувшись за забытой дома кашей (может "вот оно чё, Михалыч" по клёву?) и чуть после трёх мы уже на месте на Жучке. Как ни странно, но, в утаканном ночиниками берегу, постоянно терроризировавших ночную (а потом и дневную) тишину перезвоном своих однотональных бубенцов, наше заветное место оказалось свободным! Только дедушка-гандольерщик донадул свой карапь и отправился искать счастья на водных просторах, по итогу отплыв метров 60-70 от берега, как раз мне под заброс - думаю, адреналина он выделил немало, но, понимая всю меру глубины и отвественности, забрасывал я очень аккуратно и старался чуток в сторону, т.к. отстрел 125-граммового кормака мог иметь летальный исход..
Забежал вперёд немного.. Итак, по прибытию начали подготовку - замес мегамодных кормов на основе самостоятельно сваренной каши.. "Плановая вязка", насадка, закормка и заброска. И всё это сопровождалось ковровыми бомбардировками комариной братии, которая, такое ощущение, в ожидании нас голодала лет 5, а потом собралась со всего Каневского водохранилища и принялась поливать нас пулемётными очередями своих укусов. Я, закатав было штанци для захода в воду, понял, что погарячился и откатал их обратно - благо жара (ну хоть какая-то от неё польза) возволяла их намочить а потом и быстро высушить..
Итак, почему же место заветное? Именно тут, на прошлый День Рыбака (а именно 10.07) мы очень недурно отловились по белой, включая бонусных лящиков на 1.8 и 2.5кг. Душа требовала "повторения банкета", но, как оказалось - не всё так просто.
С самого начала смутил тот факт, что даже закормачный кормак очень нехило сносило.. Значит прёт струя. 125 гр кормак с трудом держал дно. Но, как оказалось, это была ещё не струя, струя началась позже, что под конец пришлось даже перейти на 150 гр, чтоб не портить Петрику настроение перехлёстами...
Ну та ладно - по струе ж обычно даже лучше клюёть! А фиг.. 5.00 - тишина.. Только "дыб" у Петрика.. 6.00 - аналогично. И не тоолько у нас - молчит вся густонаселённая округа. Где-то в 6.20 у меня уверенная клевака - начинаю пытаться подтягивать монстра на том конце шнура, но ему это явно не нравиться, о чём он нагло и красноречиво заявил ответными частыми и ритмичными жимами.. Несколько секунд такой свистопляски и... досадная слабина. Выматываюсь и вижу, что 0.22 поводок не то перекушен, не то перетёрт об ракушку (скорее первое). И понять, "шо ж то було" мне сложно.. Ну та ладно - значит "рыба есть - ловить надо уметь".
Но, она видимо, в этот день думала по другому. Нечастые поклёвки и 3-4 условно зачётных подлеща. "норму" не то что не выполнили, но даже сильно недобрали. А один гат-подлец умудрился смыться по дороге к садку. Ну та ладно - значь суждено ему ещё пожить и дорости до размеров гарного 5 килограммового Васи!

Так, переодически забираясь в густосдобленную зелёнкой воду мы дорыбачили часов до 12 и на этом Праздичная, но скромная рыбалка была закончена.

Да.. такого кол-ва водномоторников разного калибра и пикничников на Жучке мы ещё не видил. Уходя с места, мы были просто окружены толпой голодных шашлычников. Любая дырка с выходом к воде просто заставлена автивками - Жучка напоминала густонаселённую парковку в центре Киева. Пока мы выехали оттуда до Столички, навстречу насчитали ещё десятка три машины спешащих из расколённых джунглех в загородный культурный отдых, напоминающий по своей плотности побережье и пляжи ЮБК в разгар сезона..

Фот не делал, бо "облом" и нечего особо.
Adm1 зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.07.2012, 09:00   #94
rostislav
 
Аватар для rostislav
 
Реєстрація: 25.01.2012
Звідки Ви: г.киев,подол
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2.685 раз(а) в 97 сообщениях
Косачевка

С четверга по воскресенье был на море. Мелкий судачек клюет примерно с 6 до 10 практически везде потом тишина. Щука молчит. хотя в густой праве ЕСТЬ выходы. Сом на воблер 4шт. вес от 8 до 12кг.( ТРОЛ) джерк 2шт. 6 и 8кг. Окунь проклевует слабенько больших стай нет. чайка не бьет. Вода 27.
rostislav зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.07.2012, 09:02   #95
Dixan
 
Аватар для Dixan
 
Реєстрація: 04.06.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 728
Сказал(а) спасибо: 3.162
Поблагодарили 5.921 раз(а) в 446 сообщениях
Привет всем правильным бродягам! День рыбака отмечен от души! Вчера,чтобы не сидеть дома,друг вытянул меня на канал! Приехали,и очень как-то сразу я понял,что мой фидер сегодня лишится всех снастей.... Под водой-настоящий лес! В общем-ситуация выглядит следующим образом! Если любите ловлю на удочки-поплавчанки-можно ехать! Специфика такая,что нужно заброс делать межу кустов,там рыба есть! Итог-я сделал три заброса-и плюнул на это дело,а вот товарищ жизни давал! Три удочки работали очень здорово! В улове шесть душевных карасюг,пщдолещик-800гр.,пара синцов и самое интересно-Судак 1.200гр. Но он просто зацепился за два поводка на удочке! Ох....ли все!!!!!! Ловилось все на красного. Теперь про хишника! Там его реально много!!!!!!!!!! Примерно с 17.30 до 19.00 вода просто кипела! Малька гоняет что-то хорошее! потом уже в сумерках все повторилось. Но... Нужна лодка.... С берега особо не покидаешь... Так что всем удачи в этом не легком деле!
Dixan зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.07.2012, 10:49   #96
ШВС
 
Аватар для ШВС
 
Реєстрація: 05.05.2011
Звідки Ви: Киев,Васильковский рн с Здоровка
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 157 раз(а) в 9 сообщениях
Вчера-Трушки

Всех с прошедшим праздникомВчера выбрались на рыбалку в Трушки,речка рось.Рыбалка предпологалась с берега,поэтому лодки не брали,о чем и пожалели в последствии.С россвета забросились,ждем,первая поклевка у напарника и первый подлещик на берегуКлюнул на опарыш,красный игнорируется,прикормка-Бомба универсал.Вэто время наблюдалась поверхностная активность как хищника,так и белой,которая исчезла с восходом солнца.Прибрежную зону прикормил Бомбой в брикетах,которая не плохо собрала и неплохо удерживала плотву,которую и ловил на маховую удочку.Клев был до тех пор,пока ветерок не пригнал к берегу зеленьтакого количества и плотности я еще не видел.Солнце стало жечь неимовернои рыбалка,как такова закончилась.Немного покупались и стали собиратся,в улове у лодочников неплохой подлещ,минимум по килограм 10 на каждогокуда им столько?Из негатива-берега огорожены бетонными заборами,к харошим местам не доберешся вообще.Ну,гдето так
ШВС зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.07.2012, 11:05   #97
RomanDDD
 
Аватар для RomanDDD
 
Реєстрація: 11.05.2012
Звідки Ви: Киев, везде, системы безопасности
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 1.050
Поблагодарили 1.493 раз(а) в 72 сообщениях
Вчера, Киев, фидер

Жаркий воскресный день было решено провести с племянником на берегу Днепра. По приходу на берег еле нашел, где встать - дырка 3 м шириной, все остальное в ночниках. Из достоверных источников стало известно, что места занимались в 15.00 в субботу . Из тех же достоверных источников узнал, что сегодня оказывается День Рыбака , но коньяк уже выпит, но скоро подъедет пиво
Рыбу ожидал увидеть по толчку воды, но на ГЭС видимо решили прикольнуться и воду они давали не скупясь целый день.Давно такой струи не видел. Несло и кормаки и кучищи водорослей, и всякие палки-елочки, не удивился бы если и вымостки плыли.
Несколькочасовое ожидание чего-либо пристойного и достаточно ранние уходы деморализованых рыбаков, показали что рыб ловится сегодня не намерен.
К 15.00 уже накупались, назагорались и решили уходить. На "двоих" в улове оказались подлецы 1150, 1340, 4 по 800-890 . Все остальное отпускалось подростать и выростать в лещей-подлещей за кило, а лучше в лещей за 2 кила, и густирок грамм так по 400

Востаннє редагував RomanDDD: 09.07.2012 о 11:16.
RomanDDD зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.07.2012, 12:00   #98
kostik
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 1.167
Поблагодарили 171 раз(а) в 8 сообщениях
Выходные

Привет домовому народу
Попробую отчитаться за две рыбалочки, и так ...
С вечера субботы и до утра воскресенья пытался рыбачить на Десне, в районе Хотяновки ... да, да именно пытался, так как рыбалкой это назвать сложно. Товарищ привел на новое для меня место, но забыл предупредить, что очень много цепы ... к 7 утра кормаков почти не осталось, не говоря уже о количестве оторванных крючков. По рыбе - ожидал большего, было изловлено несколько ладошечных густирок и один подлещик, грамм так на 400-500. Интересным приловом стал судочек, грамм 200-300, который сразу же был амнистирован.

Вторая рыбалка сложилась совершенно спонтанно - вчера вечером вышел во двор вынести мусор и встретил соседа, который поинтересовавшись моими успехами на Десне, предложил поехать со спиннингом на Млынное. В 4:15 мы уже были на озере. Скажу сразу, что в это время года на озере с берега со стороны Бортничей ловить довольно некомфортно - очень много травы, болотники не спасали, нужна лодка. Продвигаясь по берегу, выискивали небольшие окна в траве и предлагали местным обитателям содержимое наших коробок с приманками. Отозвался лишь окунь, который изредка гонял мелочь в траве, на поппер, полностью игнорирую воблеры, силикон и железки. За 3 часа утренней рыбалки было изловлено несколько мордастеньких окуней и довольно много сходов. Странно что щука вообще никак не проявила свое присутствие, хотя ... в такую жару видать, отсиживается где-то по ямкам.

Ой, как-то я увлекся, много буковок получилось ... звыняйте

P.S.: На самом деле, по рыбе совсем слабо получилось, но удовольствия море, особенно ловля на поверхностные приманки ... да и не за рыбой ведь ездим, правда?
kostik зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.07.2012, 12:01   #99
Gennady
 
Аватар для Gennady
 
Реєстрація: 19.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 543
Сказал(а) спасибо: 3.526
Поблагодарили 6.708 раз(а) в 331 сообщениях
Ночное rendez-vous с судаком

Так как выходные, а значит «толпы голодных шашлычников» и коллег-рыболовов , да еще жара , решили с товарищем «пойти в ночь».
Ночь одарила меня «батончиком» в 1,3кг. , затесавшимся в толпу недомерков, да несколькими окунями. И если по-темному судачьи дети клевали не часто и были хоть порядка 0,5, то на рассвете набежали уже судачьи внуки и клевали очень активно. Потому в 6:00 уже выдвинулись домой.
Не знаю как повлияла луна на клев, но комфорта в ловле добавила – было достаточно светло.
Как ни странно, воблеры ожидаемого результата не дали, джиг же наоборот - пришелся рыбе по вкусу. Лучше всего проявили себя яркие оттенки зеленого.

Всем поклевок !

ЗЫ Все недомерки отпущены. Ловили на Днепре.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия Копия 7.jpg
Переглядів: 297
Розмір:  78,2 КБ
ID:	200136   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия (2) 8.jpg
Переглядів: 285
Розмір:  53,2 КБ
ID:	200137  

Востаннє редагував Gennady: 10.07.2012 о 10:32.
Gennady зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.07.2012, 12:05   #100
Футболер
 
Аватар для Футболер
 
Реєстрація: 26.08.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 1.073
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.939
Поблагодарили 5.608 раз(а) в 508 сообщениях
Волею судьбы, в красный день календаря, оказался у тещи в селе.
Ближе к концу дня решил отметиться рыбалкой. Выбрались в составе 3 человек на один из ставков. Ловили на поплавчанки, нанокарасей. Другие к сожалению не ловятся, видимо не успевают вырасти. Ловили на тесто и на перловку. Я диповал чесноком, укропом и кукурузным маслом. Поклевки у меня были реже, но размер "рыбы" больше. в итоге за полтора часа поймано 6 штук, которые, в честь дня рыбака, были отпущены. Родственники, на пару, споймали чуть более 40 нанокарасей.
После рыбалки было торжественное купание и распитие бэрдычэвского пыва
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PicsArt_1341824943791.jpg
Переглядів: 358
Розмір:  103,3 КБ
ID:	200147   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PicsArt_1341824975594.jpg
Переглядів: 433
Розмір:  103,3 КБ
ID:	200148   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PicsArt_1341825009458.jpg
Переглядів: 285
Розмір:  105,0 КБ
ID:	200149  

Востаннє редагував Футболер: 09.07.2012 о 12:13.
Футболер зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua