Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.03.2010, 02:24   #1
alex
Administrator
 
Аватар для alex
 
Реєстрація: 27.01.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Images: 45
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.306
Поблагодарили 1.163 раз(а) в 485 сообщениях
Thumbs up Отчеты о рыбалке за Март 2010 года

Вот и Весна наступила!

Солне светит ярче, душа тянется к прекрасному и так хочется красоты и гармонии, того пробуждения, которого все мы ждем каждую Весну!

Того же хочется и от отчетов. Не краткий доклад о набитых тоннах рыбы, не "зимнего льда" и грызни в общении. Это все уже тает как прошлогодний снег!

Жизнь начинается, товарищи!!!

Пишем отчеты здесь, аттачим фотки. А обсуждения тут.

Востаннє редагував alex: 08.03.2010 о 15:50.
alex зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cthutq22 (31.03.2010), mych (15.03.2010), sergo UL (21.03.2010), vadun (27.03.2010), Димон-1987 (01.03.2010), Сергей Маринич (22.03.2010)
Старий 14.03.2010, 17:53   #81
AndB
 
Аватар для AndB
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Киев-Белая Церковь
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 4.384
Поблагодарили 6.567 раз(а) в 189 сообщениях
Фидер. Начало.

Наконец-то состоялась первая в этом сезоне долгожданная фидерная рыбалка на Днепре. После недельных контрольных обследований местности и ежедневного изучения форума сегодня было принято окончательное и бесповоротное решение об открытии сезона. Благо все прогнозы располагали к достаточно тёплой, без осадков погоды на целый день. Подбадривало также достаточное количество людей, что ежедневно приходят на Русановский канал, на протяжении последних нескольких дней, значит всё таки рыба мало по малу, но берёт.
- 4 с утра добавляют только новых положительных эмоций – не проведёшь, решение принято безповоротно. Как оказалось в последствии таких же фанатов, ранневесеннего фидера оказалось достаточно, что не могло не радовать.
Подводя итоги, на протяжении четырёх часов с 8 до 12 было изловлено десяток хвостов общим весом порядка 1,5 кг. Было реализовано 10 поклёвок из 12 .
А всё-таки действительно приятно, когда рядом с тобой ловят настоящие профессионалы, увлечённые фидером форумчане, надеюсь сегодняшнее результаты у них были ещё весомее, чем у меня………
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00405.jpg
Переглядів: 615
Розмір:  82,8 КБ
ID:	59570   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00406.jpg
Переглядів: 706
Розмір:  92,9 КБ
ID:	59571   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1726.jpg
Переглядів: 889
Розмір:  161,3 КБ
ID:	59572  
AndB зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.03.2010, 18:36   #82
Aleks
 
Аватар для Aleks
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Троещина, Киев
Дописи: 456
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.680
Поблагодарили 841 раз(а) в 93 сообщениях
поскольку други мои отказались ехать, посмотрели прогноз и типа есть дела, утром выдвинулся сам. хорошо хоть оделся легко, пока добрался до места, солнышко уже светило, и никакого снега и ветра, тишь и солнце припекает. вода упала, но где то рыба стоит то. первая лунка - бодрая поклевка и окунёк живцового размера, затем второй- два живца, поставил две - щуковки, но щук плавал в другом месте. следующая лунка, чуть полубже небольшой свал метра 2 , оп и есть хорошая плотва, фото первое и продолжаю ловлю, эта лунка молчит, решаю попробывать глубже, опускаю и вот она та поклевка которую ждёшь, вываживание стравливание леси, лед толстый в лунке самое трудно.... бздынь и хозяин глубин ушел с украшением, может щучка срез ровный, вообщем самое обидное , что не видел что там было . позагарал привязал мормышку, опять лунка в толстом льду , несколько проводок, и уж этого я поймал , жаль что он не такой большой, фото , и решил насверлить и подать воздуха поболее рыбкам. гиганты не клевали, ушел под берег , где клевала плотва некрупная но и немелкая. пора домой, как подумал сколько топать, а солнце греет так что ходишь нараспашку. Рыбалка удалась,хоть и поймал немного, в одеянии ходить жарко, зато дома душ и борщ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00058.JPG
Переглядів: 185
Розмір:  197,4 КБ
ID:	59576   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00059.JPG
Переглядів: 178
Розмір:  199,6 КБ
ID:	59577   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 168
Розмір:  85,9 КБ
ID:	59580  
Aleks зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.03.2010, 19:10   #83
Diver_Kiev
 
Аватар для Diver_Kiev
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки 3 шлюз ))) СТ "Геолог"
Дописи: 288
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 2.117 раз(а) в 125 сообщениях
Там где лёд и не воняет вода )

Даёшь ни дня без выхода на лёд!!!!
Примерно с такой мыслью проснулся в это чудесное зимнее утро. После того как на днях окунь был таки найден, волевым решением застаил себя спустить плавсредство на воду, и отправиться на разработку "известного в узких кругах" места.
Залив встретил тёплым солнышком, но довольно чувствительным "губатым" На первой точке в лунках мою мормышку радостно встречала плотвичка чуть больше "живцового" размера, отвёв душу на клёве, вспомнил, что не за этим я сюда пожаловал.
Окунь, где же крупный окунь!? Разомлевший от весеннего солнышка с этой мыслью я не спеша прогуливался по льду по направлению ко второй, и к слову последней, известной мне в этом месте точке...
Ну а дальше описывать собственно нечего. Отборный ахвен виден на фото. Можно только прибавить, что одному экземпляру пришлось подарить подаренную мне Владом мормышку , а несколько особей по меньше сошли прямо в лунке. После обрыва опять вспомнился Freddy с его 0,12 "канатом" (Федя тебе не икалось?).
Вот собственно и весь рассказ, после обеда солнце скрылось, и под удивлённые взгляды, оббуривших меня организмов, собрался и потопал к лодке.
Всем спасибо, все свободны - девиз следующих рыбалок, ибо пока не съем этих, другие брать домой не вижу смысла! Пусть подрастают, если им повезёт , или буду пойманны на честную снасть кем то с более крепкой леской ))) (эх мечты... мечты)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14032010112.jpg
Переглядів: 461
Розмір:  92,2 КБ
ID:	59585   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14032010116.jpg
Переглядів: 655
Розмір:  73,3 КБ
ID:	59586   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14032010118.jpg
Переглядів: 456
Розмір:  71,2 КБ
ID:	59587   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14032010120.jpg
Переглядів: 531
Розмір:  101,2 КБ
ID:	59588   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14032010121.jpg
Переглядів: 485
Розмір:  98,4 КБ
ID:	59589  

Diver_Kiev зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.03.2010, 19:33   #84
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Комок в горле

На рыбалку сегодня не собирался. Приехав ранним утрорм из командировки узнал, что жена с дочкой идут в дельфинарий. Договорившись, что после представления я их забиру, решил съездить поджиговать. На обводной не хотелось, наверняка там было куча народу, поэтому свернул в сторону брони. Упирался пару часов на яме (на каменной гатке), но безуспешно. Обратил внимание, что вода низкая до безобразия, но не придал этому значения. Выезжая обратно, увидел толпу пингвинов. Решил пройтись посмотреть что ловят . Ещё из далека стало понятнао, что ловят судака. Спустившись на лёд, сразу бросилась в глаза группа рыбаков, которая долбила лёд у самого берега. Естественно стало любопытно зачем они это делают и я подошёл к ним ближе. Увиденное меня просто потрясло ... Мужики пешнями откалывали большие глыбы льда, который лежал на песке и извлекали вдавленных в дно судаков. Стало, очевидно, что из-за сильного сброса воды судак, который косяком стоял под перегом, не успел отойти в яму и его накрыло льдом. Мужики, блин, какое же это страшное зрелище... Сколько же рыбы было раздавлено... Сколько икряных особей... сколько судачков-карандашей, сколько икряного окуня, огромных ершей-носарей. Видел несколько налимов не менее 2 кг. каждый... Эх блин... такой тяжёлый осадок на душе. Если учесть то, что происходит на КВХ (имел возможность увидеть проезжая возле дамбы), то меня не покидает ощущение того, что то, что сейчас происходит - это осознанное исстребление всего живого. Возможно я под впечатлением, но будущее нашей планеты мне всё больше и больше видится таким, как была показана планета в фильме "Через тернии к звёздам".
Очень надеюсь, что природа отомстит людям за такое варварство...
Извините за негатив, но не написать не мог...

Востаннє редагував SEMEN: 14.03.2010 о 21:51.
SEMEN зараз поза форумом  
89 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.03.2010, 19:56   #85
Ryba-Kit
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Николаев, продаю все, что не так лежит.
Дописи: 46
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 139 раз(а) в 11 сообщениях
От нетерпения решили ехать в 3:00, по плану у нас был судак в Бугском и окунь в Курипчино, только бы не проспать!!! Как нистранно все по плану, собрали всех членов "Группировки" и ровно в 4:00 пересекли отметку "Николаев",первая неприятность ждала нас в 15 км от николаева, посреди дороги глыба льда 40* 90 см, которую мы чудом обошли с хоровым словом е...ть, как примерные водители) остановились, вернулись и убрали препятствие с дороги. Вторая волна паники началась, когда товарищ начал водить нас к месту дислокации своими кабаньими тропами, уже думали разворачиваться и держать курс на Курипчино, но под чутким руководством местных аборигенов добрались до воды. Места неописуемой красоты(фото прилагаются), из-за сильноготечения ловить неудобно, точнее не готовились мы к такому, после заброса наши грузы касались дна метрах в 10 от точки падения, "добрые" люди сказали, что рыбы мы не поймаем, так как вччера они поставили сети, и ловить нужнов 2-х километрах от нашего места, ближе к озеру Баластное. Не испытывая судьбу с полным ОПом решили ехать в Курипчино, и как было суждено на выезде наша "Ласточка" садится в болото, один плюс, друг смешной в пятнышко получился:0036:К 10 добрались до Курипчино, а тамеще снег лежит везде:0009: Погода не радует, ветер, сильный снег, солнце наконец-то! Полоскали все, от маньячек до силикона всевозможного,ни одной поклевки за целый день, Но, разе бывает рыбацкая компания плохая? С шутками и радостью завершаем нашу рыбалку соревнованиями в дальности заброса, побеждает дружба) За время проведенное на водоеме ни одна рыба не пострадала, опробованы новые приманки и снасти, приобретены новые друзья-единомышленники, результат не плохой! Ждем потепления!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0826.jpg
Переглядів: 381
Розмір:  78,9 КБ
ID:	59601   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0827.jpg
Переглядів: 442
Розмір:  84,4 КБ
ID:	59602   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0828.jpg
Переглядів: 373
Розмір:  42,4 КБ
ID:	59603   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0829.jpg
Переглядів: 357
Розмір:  67,9 КБ
ID:	59604   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0830.jpg
Переглядів: 384
Розмір:  83,1 КБ
ID:	59605  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0837.jpg
Переглядів: 340
Розмір:  142,4 КБ
ID:	59606   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0839.jpg
Переглядів: 338
Розмір:  62,2 КБ
ID:	59607   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0840.jpg
Переглядів: 368
Розмір:  108,7 КБ
ID:	59608   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0844.jpg
Переглядів: 337
Розмір:  116,8 КБ
ID:	59609   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0846.jpg
Переглядів: 372
Розмір:  138,2 КБ
ID:	59610  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0847.jpg
Переглядів: 328
Розмір:  86,5 КБ
ID:	59611   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0848.jpg
Переглядів: 406
Розмір:  192,4 КБ
ID:	59612   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0850.jpg
Переглядів: 495
Розмір:  117,3 КБ
ID:	59613   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0834.jpg
Переглядів: 346
Розмір:  60,3 КБ
ID:	59614  
Ryba-Kit зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.03.2010, 20:47   #86
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Залив Днепра

Всю рабочую неделю был в раздумьях куда выехать. На лёд ли, или куда глаза глядят, но на воду...Тоскует душа спиннингиста по открытой воде и правая рука по рукояти прута, а левая во снах вращает катушкУ. Тут ещё Влад 007 бередит душу-Давай на воду! Хоть на обводной канал подавайся. Но...конкретный, обмораживающий шнур минус всю неделю и работу делать надо. Поэтому в четверг на бухаре ведём неспешный разговор с Пашей Ахтун и строим план на воскресенье. Наша парочка увеличилась до 7-ми человек. Итак 2 экипажа стартуют от М.Выдубичи в направлении Украинки. Паша, его друг Витя, Женя Крошка Енот, Паша Паштет-экипаж намбэ ван и экипаж намбэ ту-Сергей Сержик, Геннадий Янович-отец Паштета, я...В силу разных неприятных причин на льду с опозданием на час от планируемого времени. Место интересненькое. Залив, много поваленых деревьев, где уже сидят рыбачки и бойко дёргают окуня. Выставляем щуковки. Женя успевает выхватить уж не знаю сколько окушков, клёв довольно бойкий. Пока мы вернулись клёв замер. На Пашиных сработки. Извлечено 3 счучки. На моих 7-ми 2 сработки-мимо.
Горяченький обед, сварганенный на 2-х сковородках и отправляемся поближе к открытой воде-всё ж радостнее глазу.
Балансиры в ход. Катушечка вертиться, балансир резво идёт вниз. Стук об дно, выбираю слабину. Подброс и такое ощущение, что влетел в траву или ветку, пытаюсь легонечко освобождать и...ветка оживает. Ошибка моя в том, что не сделал подсечку, когда почувствовал тяжесть. Что там елозило на глубине 7-ми метров-не знаю-свалило...Кстати были ещё поклевки у обоих Пашкофф.
Женя выставил мои 2 штуки утром там, где мы балансирили. Решил пойти опять окуня ловить, да и спрашивает меня о том, чтобы снять щуковки или оставить?-Да пусть стоят. Склонился над лункой, балансирю...Кто-то из ребят говорит-Слава, сработка. Втроём идём к щуковке. Хорошая щучка села...Взяла аккуратно. Но багорик в руках Вити всё никак под жаберную крышку не попадал. Извлечена была без лишних травм, держась краешком верхней челюсти за 1 гачок тройника. Красавица! Явно обитала недалеко от песчанного дна.
Гена, Паша Паштет дёргали периодически окушков. Хороший такой пельмешек у Паши...Были досадные обрывы мормых, балансиров. У Сергея щучка, присоседилась к моей. Когда Паша Ахтун с Витей пошли снимать добычу с дальней щуковки, миссия достать из подо льда очередную щучку с его щуковки выпала мне. Извлечена, но карасик почти в желудке, тройник в жабрах...
Порабачили, пообщались...
Всем спасибо за кампанию!
П.С. Может кто-то добавит?...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  женя_паштет_витя.JPG
Переглядів: 678
Розмір:  102,8 КБ
ID:	59617   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  сержик_паша_ахтун.JPG
Переглядів: 674
Розмір:  80,1 КБ
ID:	59618   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1800.JPG
Переглядів: 858
Розмір:  32,5 КБ
ID:	59619  

Востаннє редагував kvn: 14.03.2010 о 21:09.
kvn зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.03.2010, 21:06   #87
ukaz
 
Аватар для ukaz
 
Реєстрація: 09.01.2010
Звідки Ви: Киев Оболонь-Центр
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 224 раз(а) в 13 сообщениях
Ловил там где не прелично много рыбоманов

И так сегодня открытия сезона не только для меня. а и для купленного Спиннинга, катушки, силикона и всякой рыбацкой мелочи....
Все прошло плавно и без издержек производства, для любителей статистики первый заброс "на месте что знают все, но говорить в слух НИЗЯ" был сделан в 10-45.
До 14-45 был выловлен один особь напоминавшего судака но размером был от него далек, грамм 600 но первая рыбалка и желания привести с рыбалки хоть травы или улиток пересилило желание выкинуть туда откуда выловил.
У Всех присутствующих было не густо только отдельные рыбоизвлекатели были радостны хоть кое каким уловом. Порадовали размерами выловленного судака парни на лодке и мужчина что гордо нес судака на 4-4,5 кг как медаль отличника соц. труда.
По впечатлениям много очень много рыбаков что не знаю с какой стороны цеплять силикон а не которым пришлось и поводки вязать
Люди Просто приехали "за компанию" "просто так" "я читал что тут ловят" и так далее.......
Напарник выловил щуку на 1,8 кг. на взгляд но на самом деле 1,5))))
Ждем схода льда по повсеместно может тогда концентрация людей будет соответствовать водоёму
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  default.jpeg
Переглядів: 632
Розмір:  4,7 КБ
ID:	59626  
ukaz зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.03.2010, 21:09   #88
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Рось

Сегодня открывали сезон на любимой реке. Рыбалка получилась очень неоднозначная... С одной стороны- полное отсутствие улова и даже намека на него, и усталость от марш-броска по снежной целине. С другой стороны- отличное настроение, ибо день проведенный на рыбалке- в зачет жизни не идет
Теперь по-порядку. Передвигаться вдоль реки можно только по-колено в снегу, дороги фактичеки нет. До своих точек так и не дошли, ибо преодолев за два часа лишь три километра снежной целины- выдохлись как собаки и желания штурмовать оставшиеся километры небыло, посему решили ловить там куда дошли. Уровень воды в реке на 1.5-2 метра ниже нормального, во многих местах просвечивает дно.
Везде на снегу виднеються следы живности, а лисы мышкуют прям табунами, нам повстречалось не менее пяти этих зверьков. Я успел погоняться за одной из них с фотокамерой Возможностей объектива не хватило, поэтому пришлось зумировать ногами, выглядело со стороны довольно нелепо. Присев и прячась за кустиками, я ждал когда зверек отвернеться, и совершал перебежку до очередного укрытия Удалось подойти метров на сорок, потом лиса меня заметила и кинулась наутек.
Вообщем отлично отдохнули, чего и всем желаю
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3-0004.jpg
Переглядів: 434
Розмір:  397,1 КБ
ID:	59628   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1-0024.jpg
Переглядів: 380
Розмір:  378,5 КБ
ID:	59629   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  fox-0026.jpg
Переглядів: 436
Розмір:  309,9 КБ
ID:	59630   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  fox-0033.jpg
Переглядів: 372
Розмір:  419,9 КБ
ID:	59631   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  fox-0034.jpg
Переглядів: 658
Розмір:  340,0 КБ
ID:	59632  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  fox-0035.jpg
Переглядів: 438
Розмір:  376,2 КБ
ID:	59633   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  fox-0037.jpg
Переглядів: 382
Розмір:  369,7 КБ
ID:	59634   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2-0011.jpg
Переглядів: 268
Розмір:  356,0 КБ
ID:	59687   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1-0014.jpg
Переглядів: 249
Розмір:  256,5 КБ
ID:	59688   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  fox-2.jpg
Переглядів: 255
Розмір:  366,1 КБ
ID:	59689  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  fox-0038.jpg
Переглядів: 280
Розмір:  287,9 КБ
ID:	59690  

Востаннє редагував Farik: 15.03.2010 о 11:30. Причина: Добавил еще немного фото
Farik зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.03.2010, 21:17   #89
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
К отчету 86

Добавлю
Порыбачили душевно, компания - приятная, погода - супер, жаль, что рып был весьма прошеный. Видимо, за субботу окуню здорово "настучали по голове" мормышками. Впрочем, при желании десятка два матросни во главе с парой боцманов наковырять было можно, что и было проделано. Брал на голого и с мотылем.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P10202021.JPG
Переглядів: 442
Розмір:  207,3 КБ
ID:	59635   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P10202131.JPG
Переглядів: 503
Розмір:  191,1 КБ
ID:	59636   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P10202161.JPG
Переглядів: 650
Розмір:  133,5 КБ
ID:	59637   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020197_cr.jpg
Переглядів: 283
Розмір:  77,4 КБ
ID:	59656  

Востаннє редагував Папа Ву: 15.03.2010 о 09:45.
Папа Ву зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.03.2010, 22:39   #90
Vov
 
Реєстрація: 10.04.2007
Звідки Ви: г.Киев р-н Нивки
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 21.871
Поблагодарили 243 раз(а) в 12 сообщениях
На секретно несекретном месте

Приехали с друзьями где-тот в полдень на обводной и увидили то что должны были увидеть-много людей,лодки,машины...Часа полтора джига не принесли положительных результатов кроме свежего воздуха и хорошей погоды. Посколку ловля в толпе напрягает, решили проехать на пару километров выше.С рыбай не сложилось, но в тишине и спокойствии пожарили сосиски и пообщались с друзьями.Вообщем хорошо отдохнули...
Vov зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evgen-81 (15.03.2010), Muliakov (15.03.2010), mych (15.03.2010), paganel (15.03.2010), Tsar (15.03.2010), von Peschkoff (15.03.2010), Браташ (15.03.2010), Виленович (15.03.2010), Димон-1987 (15.03.2010)
Старий 14.03.2010, 23:08   #91
PREDATOR
 
Реєстрація: 11.03.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 260 раз(а) в 12 сообщениях
Post Матвеевский

Был сегодня на Матвеевском заливе, с утра начал упираться в окуня без мотыля, до обеда прошелся по своим окуневым точкам от верховий залива до самого выхода - поймал аж три матроса размером со спичку, такого пофигизма матросов к моей мормышке я еще там не видел, но зато после обеда недалеко от берега на мотыля выстрелила ладошечная плотва, по сравнению с первой половиной дня начались "черные камни" . В итоге, до вечера надергал около 2кг бели. На льду не фоткался, поэтому звыняйте за отсувствие пейзажей и улов в раковине
С ув.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN6431.JPG
Переглядів: 965
Розмір:  410,3 КБ
ID:	59651  
PREDATOR зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.03.2010, 10:34   #92
Valeron
 
Реєстрація: 30.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 354 раз(а) в 6 сообщениях
Верблюд

Вчера с тестем до с 7-30 до 11 упирались на голого. На двоих три окуня и три плотвички. И это кажись лучший результат в округе, ну не считая тех, кто всю зиму долбит на тесто стаю пиписочной плотвы в одном и том же месте. Безклевье порядком поддостало, наверно из-за сбросов. Ну ничего, перетерпим и это. Всем удачи.
Valeron зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.03.2010, 10:50   #93
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Post Фидер, открытие сезона.

Начитавшись местных отчетов о попытках половить на фидер, меня задавила жаба, и сложив в кучу облом выходить на лёд (а не облом было искать в гараже все фидерные прибамбасы!?!? ящик- то готовый дома стоит!?! , а бур вобще не покидет багажника!) и перспективы переться дальше 3 км от дома, я уговорил Серегу Оболонь выскочить на Русановкий. Благо, судя по отчетам, там "что-то" было. Практическая польза от отчетов налицо!!! Место засвечено , можно ехать и паковать мешки рыбой!!! В пятницу затоварился мотылем, опарышем и фишкой, собрался, и вот утро субботы!

Выходу предшевствовала длительная вечерняя разведка на предмет, а можно ли вобще там что-то забросить? В пятницу, от внутренней кромки канала отошла льдина, которая внесла коррективы в место ловли. Посему, было решено не мешать никому и выскочить ближе к мосту. Природная лень опять сыграла свою значимую роль, и пришлось спускаться машинами вниз. Особого экстрима не было. Кроме нескольких моментов объезда упавших за зиму веток тополей, и одного раза, когда пришлось с помощью вездехода Оболони, цеплять на трос и оттаскивать с дороги вмерзшее бревно. В конечном итоге мы успешно добрались на точку. По ходу движения видели пару домовых занятых аналогичными фидерными изысканиями!

И вот, долгожданный момент! Фидера распакованы, заряжены и заброшены! Ждем поклевок. Бурчание Оболони, относительно "тут рыбы нет" перекрывается азартом его сына Миши и моими вялыми попытками оппонировать "а что ты хочешь!?!?" . И вот, краем глаза вижу слегка забытые рывки вершинки, мысленно подганаяю рыбу - ну, давай - давай!!!
Мимо однако!!! Тут же рапортую Оболони, что не все так плохо и "щас попрёть!" Серега все списывает на мои глюки по причине "не завтракал". Ладно, сейчас глянем. Опять гарные рывки -вот она долгожданная клевака, отдача в ручку бальзеровской дьяблы, и плотвичка где-то до двухсот грамм уже на берегу. Всего было около пяти поклёвок на брата, реализовал свою клеваку и Миша, Серега Оболонь, к сожалению, нифига не вытащил. Около 11 дня мы собрались домой.
Итог: сезон открыт, масса позитива! Всей рыбе сделан C&R.
ЗЫ: сорри за качество фоток, снимал мобилой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0120.jpg
Переглядів: 670
Розмір:  69,9 КБ
ID:	59657   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0126.jpg
Переглядів: 712
Розмір:  110,1 КБ
ID:	59658   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0133.jpg
Переглядів: 714
Розмір:  105,8 КБ
ID:	59659   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0128.jpg
Переглядів: 692
Розмір:  94,7 КБ
ID:	59660   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0127.jpg
Переглядів: 745
Розмір:  138,7 КБ
ID:	59661  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0134.jpg
Переглядів: 746
Розмір:  62,9 КБ
ID:	59662   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0135.jpg
Переглядів: 636
Розмір:  81,0 КБ
ID:	59663   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0137.jpg
Переглядів: 726
Розмір:  72,5 КБ
ID:	59664   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0140.jpg
Переглядів: 826
Розмір:  71,8 КБ
ID:	59665  
Alexzender зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.03.2010, 11:02   #94
cyba
 
Аватар для cyba
 
Реєстрація: 09.01.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский и другие районы и города нашей "Ненькі УКРАЇНИ"
Дописи: 219
Сказал(а) спасибо: 1.008
Поблагодарили 932 раз(а) в 95 сообщениях
Бобровые хатки .

Доброго дня , решил и я выехать на лед , может и последний раз в этом сезоне , так как вода сильно упала решил проскочить на бобровые хатки , людей на льду как на крещатике в праздник . Ловил на голого и в толпу не лез . Клевал окушек и "лаврушка", ловилась рыбка можно сказать хорошо , в итоге за день вышло около 3-х кг, совсем не кондицию топил обратно, в следуещем году выловлю, погодка супер , отдохнул на все 100% и удовольствия море получил. Дома рыб был отправлен на таранку , лень было чистить
cyba зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.03.2010, 11:02   #95
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.301
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
Десна, разведка №3

Вчера была предпринята очередная разведка боем Десны. Выехали в сторону Остра в 6.30. Первая остановка на спасательной станции на вьезде в Ровжи. Надеялись, что ручеек, который ведет в заливчик возле станции подпитывает воду кислородом и рыбка будет присутствовать, но 40-минутная беготня по старым и новым лункам и ни одной поклевки.
Дальше сам Остер, доехали до вьезда в город и налево до одноименной базы. Дальше дороги нет - пешком. Вышли на Десну - накатанные вело-мотоциклетные трассы, пошли ниже (около 1 км) в заливчик. Там пяток рыбаков практически безрезультатно колдовали над лунками. До обеда пару поклевок монстров (на фото), иногда плотвичка на ладошку и домой. Надышались по самое немогу, солнышко так пригревало, что пришлось раздеваться. Птицы поют уже по-весенныму, по берегу "котики" красиво набухли. Лепота.
ПС: туда ехали вся трасса была в снегу, обратно практически по сухому асфальту.
ПС 2: исходя из полученных результатов наших вылазок делаю вывод - на Десну ехать бесполезно, как вариант заливы и старики. Лед еще очень толстый и таять не собирается. По насту ходить уже довольно проблематично, такой дядя как я уже довольно часто проваливается.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_ 285.jpg
Переглядів: 251
Розмір:  111,9 КБ
ID:	59667   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_ 286.jpg
Переглядів: 244
Розмір:  117,4 КБ
ID:	59668   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_ 288.jpg
Переглядів: 646
Розмір:  209,7 КБ
ID:	59669  
vvl зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.03.2010, 12:18   #96
Димо_н
 
Реєстрація: 22.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 456 раз(а) в 23 сообщениях
Казаровичи 14.03.2010

Приехали в 09:00, клевало периодами, говорили что утром до 08:00 проскакивал крупный судак. Вообщем взял 7 шт, крупных не было, один обрыв (прощай "Оса";((), наверно щука уже начинает просыпаться.МЧС не приежала. Народу было как всегда, причем очень много на машинах выежали на лед).
Димо_н зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anders (15.03.2010), cezar (16.03.2010), evgen-81 (16.03.2010), Muliakov (15.03.2010), mych (15.03.2010), Senik (15.03.2010), Vov (15.03.2010), wwc (15.03.2010), Виленович (16.03.2010), Димон-1987 (15.03.2010)
Старий 15.03.2010, 12:51   #97
von Peschkoff
 
Аватар для von Peschkoff
 
Реєстрація: 25.01.2010
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 11.938
Поблагодарили 363 раз(а) в 41 сообщениях
Открытие фидерного сезона

В воскресенье было решено открыть наконец фидерный сезон,и мы дружной компанией из 3 человек выдвинулись на обводной.Народу было совсем не много,видно субботний ОП многих отпугнул.С утра немного поупирались в джиг,изловлен был лишь небольшой судачек грамм на 600(утоплен),и было принято решение вплотную заняться белой.Белая не особо радовала-я свои 2 поклевки пролюбил у остальных поначалу и того небыло.Лишь под вечер кореш поднял неплохую плотвичку,в надежде на проход лишили подзадержаться и попали в нехилый снегопад,я таких в марте и не припомню навскидку.Вообщем поклевки видели,новый фидер был бычком с пол мизинца разловлен,сезон открыт,отдохнули неплохо-кррасота короче.
von Peschkoff зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.03.2010, 14:27   #98
Tkan
 
Реєстрація: 12.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 80 раз(а) в 5 сообщениях
Разведка боем

Вчера утром решил провести разведку боем в районе южного моста, открыть сезон, поблеснить - "пополоскать" снасти. Приехал в районе 7-00 утра на берег, мороз, с воды ветер, в момент обмерзают кольца. Прошел вдоль берега, около 1,5 км туда и столько же обратно. В районе 8-30 утра к берегу надуло ветром множество мелких льдин, и свободно открытых промоен становилось меньше. Правда поднималось солнце и становилось все теплее, ожидался ясный солнечный день. За 2,5 часа поклевок небыло, выудить ничего не удалось. Зато было найдено 2, когдато утопленных, кормака в мерзлом песке (на бывшем дне). А также был найден, меж льдин, дохлый, поклеваный воронами толстолоб, около 1кг. Уровень воды очень упал. Льдины лежат далеко от воды. К 10-00 утра солнце встало полностью и я решил ехать домой и продолжать далее день с пользой дела (воскресного отдыха). Постояв минут 15 на берегу, насладившись видами Днепра (не смотря на окресности города), понежевшись на солнешке я собрался и поехал домой. Не смотря на то, что рыбы пойманой небыло, день был начат чудесно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото088.jpg
Переглядів: 1339
Розмір:  140,6 КБ
ID:	59735  
Tkan зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.03.2010, 15:16   #99
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
В четверг махнул на дачу проверить водоем. Поразило обилие снега - раза в два больше чем в Киеве. На озере двойной лед. С ноября уровень воды поднялся на один метр. Освежил имеющиеся отдушины , просверлил 5 новых и заткнул их очерэтом. Вместо отдыха погонял голого - пару ладошечных матросиков порадовали своей жизненной активностью Посему отправлены домой с наказом в следующий раз приходить с друзъями и родителями
Затем секатором трохи подстриг фруктовые деревья, что благодаря толщине снежного покрова делал без лестницы. Загрузил чувал солениями и домой готовиться к рыбалке.
Пару слов о поездке - рабочий день, не сезон, электрички забиты, больше похожи на общественные туалеты, ходят по странному расписанию - шел на девяти часовую, но в 9-15 уехал восьмичасовой
Теперь о пятнице - накануне увидев побоище в Лэбедивке, устремляемся в другую сторону вчетвером. Цель - мелочь для котов и гирлянда. У друзей - цель - клыкастый, поэтому они рванули в толпу, а я остался у берега. Снасть- светлая вольфрамка с подпаском с подсадкой мотыля, клев - сказка, размер рыбы - до ладошки (преобладала плотвичка, но проскакивала устирка вперемешку с хазяином).
К 10-ти котячий заказ выполнен, кучу согнали с места фараоны, перехожу на 8-ку и запускаю тяжелую гирлянду высотой 3,5метра
Внизу тяжелая зеленая вольфрамка дальше черные муравьи со светлыми дробинами вперемешку, вверху несколько голых крючков.
Рыба гуляла эшелонами, бегать за ней не хотел (пешня). Клевала редко, но метко - на нижнюю со дна агапчики от 0, 5 до кила (взял 5 штук), пару свалов было гарных, чуть выше кляпс и подлящ еще выше краснопузая и на самые верхние крючки попадалась плотва Интересно шо белая ловилась в основном на светлые дробины.
Подгребли товарищи, бо с клыкастым у них не сложилось - пересели на гирляндку и по трошки поймали. Когда уходили, под берегом, там где я с утреца ковырял мелочь, проскочил агап. Санька пару гарных взял на баланс, моего крабика за 4 грн рыб игнорировал. Да я не в обиде, ведь норму выполнил, гирлянду разловил и удовольствия морэ
Фотки не выкладываю, шоб не создавать ажиотаж.
ПС: Седне по СИТИ увидел Лебедивское кладбище и вскомнил комэнт одного важного дядька, кой утверждал, шо если каждый в запретке поймает 5кг рыбы (тогда на льду он увидел тыщу нарушителей), то разовый ущерб государству составит 5тонн рыбы. Хотелось бы спросить этого поважного пана - а в каком кабинете дали команду спустить КВХ до точки невозврата. И какой ущерб эта команда нанесла государству
Konstant зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.03.2010, 19:20   #100
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Где-то под Гнидыном

Вчера накрашены новые чёртики, погоду посмотрел: солнце и мороз -4-5 градусов. Утром встал, снег как из ведра, но всё готово, едем. Вышли на лёд , лунки все позаметало, но бур взят.
Находим с товарищем рыбу в углу, берёт слабо, но товарищ отличился, правда попал по колено в пельку из под сетки, несколько раз прошёл нормально, но в конце концов не промазал(фото), у меня пару штук, ну думаю черти подвели.Сбежался народ решаем перейти на другой залив, не люблю в толпе. Там тоже нашли рыбу, но мало и мельче, я поймал пару штук и клеваки, удруга только клеваки, идём назад, люди сместились в центр, с десяток человек в углу. Подхожу сажусь на лунку, слышу взади ( рыбы нет). Но мы разматываем гирлянды и вперёд, какие же были глаза у тех кто сказал, когда я вытащил подряд три лещика и пару сходов в самой лунке и потом в течение часа ещё несколько сходов в лунке и несколько хороших рыб( всё таки не подвели черти, не пропали труды).
И что интересно, я видел что кроме меня вытащили одного лещика и пару сходов.
Позитив получен по полной, всем удачи и хорошего настроения.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00404.jpg
Переглядів: 553
Розмір:  70,0 КБ
ID:	59773   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00405.jpg
Переглядів: 717
Розмір:  151,2 КБ
ID:	59774   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00406.jpg
Переглядів: 674
Розмір:  132,9 КБ
ID:	59775   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00407.jpg
Переглядів: 708
Розмір:  160,3 КБ
ID:	59776  
Сява зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
отчеты, отчеты за март




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua