Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.06.2006, 12:37   #81
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Старе.Днепр.

Суббота, 17.06.
В 11.00. были уже на месте. Пока разобрались с новой палаткой, прошло полтора часа. Но в половине первого были уже на воде, товарищ с пирса сидел на белую, а я бороздил просторы в надежде изловить жищника. К 18.00. у меня был только один окунь на 200 гр. и одна не реализованная поклевка у камыша. У товарища полтора десятка мелкой плотвы. К вечерку я, ради развеяться на поплавчанку поймал ещё пяток плотвиц. Короче говоря, на уху нам хватило.
Утро, 4.00.-7.00.Там же. Хищник молчит. Подъехавшие товарищи тоже по нолям. Встретили множество любителей потролить, но похвастать никто ничем не мог. К обеду переместились километра 4 выше, ближе к Кийлову. Спустились на двух резинках на воду. Одна лодка встала на белую. Я на хищника. Спиннингистов не видать вообще. Джиг на ямах-ноль. Взял легкий прут, думаю, попробую прошерстить на мелкий силикон заливчики. На третьем забросе на мелкий белый силикон, головка- 6 гр. без поводка села щука. Хорошо,что накануне купил подсаку, которую одной рукой можна быстро взмахом защёлкнуть в рабочее состояние. Вот это меня и спасло от потери рыбы и оборванного шнура. Щука 1,5 кг, небольшая, но на лёгкий спиннинг-море адренилина. Еще два часа бросков не принесли результата и в 16.00. мы были уже в Киеве.
silver зараз поза форумом  
Старий 19.06.2006, 13:00   #82
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Десна. Залив Роса на Осещине.

18.06. Воскресенье.
Приехали с братом на залив. Там уже забросили удочки друганы Валера и Аркаша. Цель естественно любая белая мелочевка. Прикормили изрядно. Начала подниматься вода и пошли клеваки, провда размер был пиписочный Такого издевательства Валера не выдержал и решил валить домой. Я с братом остался. То тут то там по воде веером разбегалась мелочевка, что явно показывало наличие хышника. Побыстрому собрал ультралайт, прицепил Лакиджоновскую желтую вертушку 1 номер и пошло - поехало. Окушки вешались через заброс. Размер с ладошку. Куча сходов но и поклевок много. За полчаса выхватил два десятка этих охотников. Причем после схода продолжаешь проводку и идет следующая поклевка. Я такое только в Окуниново наблюдал. Потом клев резко прекратился. Замены вертушек результата не дали и в мы решили ехать на КВХ покупвться и позагорать ибо жара достала. Короче адреналина получил малость.
S.A.D. зараз поза форумом  
Старий 19.06.2006, 13:33   #83
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Cool Судак-2006 есть!

Буду краток, потому как до меня уже расписали все прелести ночной рыбалки. Присоединяюсь к словам благодарности Индейца в адрес организаторов и Сергея_Оболонь, которого можно смело отнести к организаторам-участникам, т.к. без его плавсредства было бы тяжко.
Теперь о турнире:
Турнир прошёл в дружеской обстановке, места было более чем предостаточно и учаснеги разбрелись по берегу в радиусе километра
Я не только впервые участвую в таком турнире, если не считать Берег-2006, где я встретил ОП , но впервые ловил судака и поэтому мне было вдвойне приятно когда в 21.05 по Киевскому времени я вытащил первого в жизни пистолета 25 см длинной, первый мой судачёк пошёл в уху, но долго ждать не пришлось и через 15-20 минут я вытащил зачётного на 840 гр, который принёс мне 2-е место в турнире , чего ещё можно было желать. Поупирался ещё немного на джиг, но стемнело и надо было ставить воблеры (тока начинаю тренироваться, поэтому не расстроился что на воблер пусто).
Пока мы соревновались в уловистости приманок и мастерстве организаторы приготовили всё на уху и Ярослав дал свисток на перекур. Начали организовывать Всё-таки судак вкусная рыба и нет ничего вкуснее приготовленой ухи на костре.
С утра я опять пополоскал воблер безрезультатно и поставил джигу. Было ещё несколько ударов, откушенный хвост и окунёк чуть больше приманки, но это не главное. Всё-таки красиво с утра на Днепре, небольшой туманчик, окунь и жерешок охотятся по верху, несколько джигитов на берегу махают спинами, романтика
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image00006.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  15,2 КБ
ID:	323   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image00007.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  21,8 КБ
ID:	324   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image00009.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  18,8 КБ
ID:	325  

Востаннє редагував Вазых: 22.06.2006 о 10:42.
Вазых зараз поза форумом  
Старий 19.06.2006, 14:05   #84
Хатабыч
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, пр-кт Маяковского
Дописи: 73
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 17 сообщениях
В связи с делами выехали в воскресенье.Новая лодка с новым двиглом (сборка) в первый раз - отобрали больше часа. Сначала был мат, но потом все сложилось. Заводка нового движка и в путь. На нашей точке - 5 лодок. Покрутился, по эху ничего нет. Прошел еще пару точек - ОП. Както не сруки возвращаться пустым поэтому приняли решение искать. Поиск занял 30 мин. Была обнаружена новая яма с глубинами от 13 до 7 м. На бровке стояка судака за корчем. Буквально на второй проводкке под лодкой удар и первый пошел (у сына). С этой точки взяли 8 шт. (все за кило). С этой же точки 3 шт. сошли по причине отсутствия подсаки (не брали принципиально), и порядка 10 злых поклевок. Практическое время рыбалки с 11.30 до 13.00 (практически в самую жару). Корч тоже поймал- отобрал у нас 4 рыбки.
Что характерно - удача пришла, когда уменьшил вес головки до 18 грн. До этого стояла голова в 28 грн. Рыбка желтого цвета с черной спинкой.
Движок работал с перебоями. Начал клясть всех япошек и их маму. Когда же успокоился - увидел, что шланг от бензобака неплотно защелкнулся. Как только упор был восстановлен - движок запел. После этого к япошкам подобрел.
Встретил товарища. У него на кукане 4 сома. Самый большой 7.200, мельший 4.300. Всех взял на червя.
Андрон, если прочитаешь отчет дай свой мобильный т.к. твой старый не отвечает. Мой моб. 8-050-445-25-91
Всем привет.
Хатабыч зараз поза форумом  
Старий 19.06.2006, 16:34   #85
Филин
 
Аватар для Филин
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 201
Images: 18
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 168 раз(а) в 14 сообщениях
Забирье 17.06.06

По прошествии недели со дня соревнований "Карась-2006" решил проверить Забирье на наличие рыбы при отсутствии орды под названием "соревнующиеся" . На въезде приветливо белел забытый (или оставленный) флаг с прошедших соревнований, а тетка-вахтер ласково объяснила, что проехать на большое озеро стоит 50гр.+60гр. за машину, а на маленькое 100гр.+10гр. за машину. Был еще вариант заехать на большое озеро, все выгрузить и отогнать машину на стоянку, тогда это было бы 50гр.+10гр. Тот кто был, знает, что проезд по дамбам узкий, двоим практически не разъехаться, а мельтешить туда-сюда означает другим мешать. По-этому был выбран вариант с маточником, на котором я и расположился с северной стороны. Орудия лова - две болонки и фидер. Наживка - белый, мастырка, горох, кукуруза, протеиновое тесто. На фидер за всю рыбалку ни одной достойной поклевки, на удочки сначала взял карпика на 750гр. на мастырку, затем на кукурузу одного на 900гр. и на 1200гр. Было выпущено около 20 амурчиков-зарыбков и много мелкого карасика и карпика. Рядом у соседа был ноль до того времени, пока спать не пошел, а как только третий сон наснился, его жена взяла карпа явно за кило на картошку . Видел, как другие рыбаки брали в подсаки небольших карпиков, но ГДЕ ЗАДЕКЛАРИРОВАННЫЕ КАРПЫ по 10-12КГ??? Читал на другом сайте, что в большом озере 16-го был взят карп на 7кг, но это была ЕДИНСТВЕННАЯ ПОКЛЕВКА за день! А на выезде был подвергнут допросу с пристрастием, типа: "А вы на рыбалке были?" ( Нет, блин, по грибы ездил!); "И что, на этом озере ловили???" (С таким удивлением и недоверием, вроде я с Марса сюда ловить приехал!) и т.д. Короче, не сильно мне там понравилось, буду искать другие места.

P.S. По берегу ходил мальчишка, предлагал пиво, сухарики и шашлык. Ну, шашлыка неделю назад много было, могло остаться, хлеб за это время зачерствел до сухариков, но чтобы осталось пиво???

P.S.S. Для BOSS-а: На "выхлоп" не пробовал.
Филин зараз поза форумом  
Старий 19.06.2006, 16:53   #86
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Отчет.
Шичи в черте КИева.
Пятница. До работы. 4:30 - 8:00.
Я и Паша.
Я: судак 1,45кг + 0,7кг + окунь 300гр.
Паша: судак 2 кг с копейками + 1 кг + 600 гр + окунь 200 гр + сошла хая около 2-ки - забыли подсак!


Суббота, 5:30 - 11:00.
Я, РМ, Путин, Серега.
Все на фото - кто именно что поймал - считать гав-гав-гав-,..!
Главное - поймали!
Примечательное:
Окунь больше кила - красавец
Жерех на силикон около 2-х

Zander зараз поза форумом  
Старий 19.06.2006, 17:11   #87
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
СБ, 17.06. Десна.

Место то же, что и в прошлые выходные.
На сей раз приехал в гордом одиночестве. Оказалось, что ловить буду не один. Не успел я сделать пару забросов, как подошел и поприветствовал меня как старого знакомого рыбак, ловивший по соседству с нами в то воскресение. Подошел с напарником. Разговорились.
Я рассказал о том, что в понедельник, по сведениям, уже не клевало. Оказалось, что в понедельник они сами там были и видели ОП собственными глазами.
Пока ребята раскладывались, я на Аглию Лонг №1 вытащил первого окушка. Совсем зимнего. А затем еще поклевка, скорее удар, и на том конце забилось что-то более увесистое. И сопротивление не соответствовало силе и частоте рывков окуня. Оказалось, жерешонок на 300 г. Выпускать смысла не было, тройник сидел в жабрах. Пока пытался вытащить пальцами, пока сходил на берег за кохером, пока извлек тройник... Он и на кукане прожил недолго.
В дальнейшем клевало весьма вяло. Знакомый расположился на любимом притопленном пне, его напарник держался поблизости. У них было по несколько поклевок, но словили всего 1-2 штуки на двоих. Нет, все же крючки надо точить! Многие тут говорят, что рыбе надо дать шанс и все такое, но... Почему-то все стремятся ловить на Овнер, и я никогда еще не видел, чтобы его специально затупляли, чтобы увеличить упомянутый шанс.
У меня еще было 2 поклевки. Реализованных в виде двух таких же спортивных окушков. После 10 уровень воды стал подниматься. Клев, как обычно, прекратился. Я не стал дожидаться, пока вода достигнет того уровня, когда окунь подойдет под берег, и уехал.

Востаннє редагував Лесото: 19.06.2006 о 17:25.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 19.06.2006, 17:23   #88
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
ВС, 18.06. Золотой пляж.

Готовился выйти с прутами, но по техническим причинам нужно было срочно посетить Птичку. Поэтому выбрал ускоренный и менее стационарный вариант рыбалки. Поднявшись утром, схватил любимого "Робинзона", вчерашний нераспакованный рюкзак с комбезом, обычный набор приманок, включая ультралайтовые, и побрел на метро.
На Гидропарке вышел к воде. Обулся в комбез, собрал снасть. Сначала привязал поппер. За полчаса ни одного выхода. Затем поставил вчерашнюю вертушку. Буквально на втором месте несколько явных поклевок. А я забыл тройник подточить! На следующем забросе достаю окунька на 200 г. Затем еще 3 поменьше.
Прошелся вниз до самого конца. До толчка воды окунь брал довольно регулярно. В том числе и на живца у доночников. И не всегда такой мелкий как на Десне. Я ловил до 11, но последнего поймал часов в 10, сразу после того как дали струю.
Итого с 7 часов до 10 поймал 18 окуней общим весом примерно 1.8 кг. Фотки здесь. Самый крупный чуть-чуть не дотягивал до 300 г. Самое интересное, что знакомые в это время ловили в районе Южного моста на живца – полный ноль!
Лесото зараз поза форумом  
Старий 19.06.2006, 18:30   #89
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Это сладкое слово - открытие сезона...

Открытие сезона или о правильности забытого подсака и кукана.

Как известно, 14 июня был снят запрет по ловле с лодки на Днепре. Это событие не могло не остаться незамеченным мною… Но, встав около 2_х, а потом 3_х утра понял, что атмосферная влага в капельном виде с изобилием оседавшая на грешную землю и близлежащие предметы не даст в полной мере ощутить кайфоадреналиновый заряд жизненных сил. Ну что ж, переносим на следующий день…

Вечером того же дня терзали сомнения – тучи гоняло в полный рост, несильные, но теплые порывы ветра были с дождем. Ждем утра… Встав до где-то часа за полтора до рассвета не без удовольствия обнаружил, что окружающая среда практически полностью успокоилась, как бы провоцируя. Все, решение принято – В БОЙ!!! Контрольный созвон с Женей Zander_ом, подтверждение участия. Дальше обычная рутина – такси, заправка горючим (в прямом смысле этого слова, т.к. работа изделия Вихрь-30 на слабо и сильноалкогольных напитках еще не проверялась), высадка РОП-6. Минут 10-15 курил, ибо приехал раньше, а тащить кучу шмотья самому (блин, и откуда его столько берется постоянно), особым шармом из которого обладала канистра бенза и тяжеленный якорь (штатный адмиралтеец при спуске в лодку положен не был, схватил первый попавшийся в гараже, а он около 20 кг) не очень хотелось. Ну вот и второй участник - шмотки в зубы, на старт!
Вот оно – такой родной ( как говорил классик) запах отработанной смеси тупоконечной спарки 2ХВ-30 и рев четырех цилиндров нарушает тишину раннего июньского утра и спокойный дрем подсиняченного охранника на вахте - че то мне еще руками махал, мабуть желал… ну Вы знаете чего желают в таких случаях….

Долетаем до первой точки за… за парой пива достаточно быстро , якоримся. Благодать – на реке никого, тихо, пасмурно, туман и какой - Днепр чистый местами, а местами по всему руслу идет конкретнейшее молоко, сквозь него пробивается Солнце...КРАСОТИЩЩА, был бы художником, писал бы картины, ей-богу... Ну или соберусь на покупку нормального цифровика, своя память – дело хорошее, но электронная все-таки лучше .
Немного коньячку за «приехало» и вперед за рыбоидами, мокать резину-силикон. Первые поклевки особо долго ждать не заставили, но – не могу подсечь, явно судачищи размером см 10-15 оттачивали свои врожденные инстинкты, но как грится – «не по хуано самбреро» – легкие царапины остаются, и все, промахивается ребятня по 3_му предатору. Наконец-то, - характерное Женькино – «есть!». Опачки, а вот и подкралась засада - подсака то и нету. Это учитывая тот факт, что за все наши совместные выходы на двоих по-любому в лодке было 2_ва вышеозначенных девайса. Ладно, «плавали, знаем»… Подвод к борту, агапер за уверенное кило… Выход на поверхность, глоток воздуха, и…. мои пальцы уже сжали его шею, тьфу, район сразу за башкой… Не уйдешь! Силикон не в пасти, гак пробил нижнюю челюсть снаружи. Ну что ж, и так бывает, значит, подсечка была своевременна. За первого сбитого по открытию! Десятиметровый свал уже обкидываем совместно. Тишина. Явно не стайный попался. Меняю предателя на двухвостый твистер + ушастик. Начал обрабатывать мели-свалчики-столы, благо в том месте где стояли, местность весьма своеобразна-пересеченная. И вот на очередной быстрой проводке поимел тычок, Подсечка, попал! 2,4_м Шекспир Патриот работает так, как минимум работал бы на хайке-килушке, и характер работы именно ее! На ходу послабляю фрикцион. С пол-дороги упорство и тяжесть пропадают. Фигасе… Подтаскиваю к лодке – полосатый разбойник максимум грамм на триста! Впервые такое вижу, видно паренек не хотел просто так сдавать свои позиции и упирался как мог. Силенок хватило именно на первую половину пути. ПрЫкольно! Осмотр своего скарба на предмет кукана показал полное отсутствие объекта поиска… Ладно, пойдет отдыхать на Евгеновский, не поссорится думаю с первым обитателем. Еще некоторое время полная тишина. Переставляемся. Отдельная песня с поднятием якоря, тяжел таки зараза… Ладно, лучше так чем без него, но если бы были на прокатном Язике, пришлось бы резать веревки или на каждой потяжке переходить лодкой в состоянии поплавка на карасиной поклевке. Первый бросок на новом месте. Первая ступенька, взгляд был в сторону, поклевку ощутил «в руку», подсечка, мимо. Тут же на следующей ступеньке прут дергает см на 15 вниз! Подсечка, палка в дугу, Шимано ТП 2500 отказывает выполнять функции подмотки. В голове мельком – ПОДСАКИ НЕТ!!!!! Потихоньку начинаю выкачивать, только так, ибо катушку насиловать не получается. Прут колбасит очень достойно, с явным агаперным характером. Вещество, выделяемое головным мозгом и ЦНС при таких ситуациях ща начнет мелкими струйками брызгать из ушей. Один из самых любимых мной моментов на рыбалке – до рыбоида остается метра три, и неизвестность должна приобрести конкретные очертания буквально вот-вот… Уже виден поводок… А вот и он, один из коренных обитателей Днепровско-Деснянских коряжников и ям-свалов из семейства Окуневых – Судак, судя по искаженным очертаниям в водной среде - законная двушка! Но как шел, минимум на треху-четверку! Потом таки нашлось объяснение такому поведению и поклевкам – судак только после нереста, почти во всех была обнаружена икра в состоянии перехода в жировую ткань, кормиться, полное пузо полупереваренных бычков-ротанов и верховодки. Злюще-голодный одним словом. По крайней мере, для себя объяснил так. Ближе к ситуации. Ну… смотрим засаду номер раз – подсака-то нет… Zander идет на изготовку. Первая попытка вызвала у меня массу «положительных» эмоций со звуковым сопровождением (наверное, именно в таких ситуациях рождаются новые идиоматические выражения) - Женька берет его чуть дальше головы, двумя руками. И тут, судя по всему, в судаке проснулись глубокие гены от всех рыбов, в том числе и конкретного млекопитающего – дельфина! Если б дело не Днепре происходило, не поверил бы – точный егойный пружок по дуге и ныр практически без воздушного пузыря. Один из самых «радостных» моментов - заметил, что двойник сидит только одним гаком в уголке пасти. Понимаю, что если ща не свалит, будет еще максимум одна попытка… Нервы на пределе. Возня у борта, процесса «захвата» уже не видел, видел только когда Женькины руки выхватили из родной стихии и перенесли в безопасное пространство с точки зрения закона Всемирного Тяготения тело трофейного Агапа – ПОБЕДА! Естественный наркотик, который в народе и определенных научных кругах называют адреналин, выступает по всему телу вместо пота, рученьки дрожат как после конкретного возлияния - ПЕРВЫЙ НАХ!!!
Двойник отцеплять не пришлось, он просто выпал из пасти. Кукан заметно потяжелел. Второй заброс, вторая ступенька, злая клевака в руку, подсечка автоматом, есть! Идет уже гораздо легче чем первый, без выкачивания, строго катухой. Размер – где то рядом с первым Женькиным. Брался легко, тупо за поводок. У напарника тишина. Получил в свой адрес тихий незлой отзыв – «Хапуга»… Ну разве ж я виноват шо именно у меня проперло?
Затем было выравнивание счета – Евген взял небольшого агапчика, неотпущенного по причине отрыгивания кишок, и окуня, чуть поболе моего. А потом и я отличился судачьим детенышем пристегнутого на кукан по той же причине – все-таки перепад давления в 12 метров сказался. Решили проверить еще две точки, и на базу, т.к. рабочий день еще никто не отменял, и особо сильно опаздывать не хотелось. Финальный заброс в сторону меляки – около двух метров, гряда ракушняка, плавный спуск на 10 метров. В начале свала легкий, но уверенный тычок. Подсечка, и явный щучий танец Патриота. Уже особо не дергаюсь, ибо открытие сезона СВЕРШИЛОСЬ, организм слегка успокоился после зимнее-весенней спячки и находится в состоянии легкой «наркотической интоксикации». Попускаю фрикцион, неспешно выкачиваю. Ай, хороша она все-таки на сопротивление, просто балдеж в чистейшем виде! Но, это не судак, самое коварно-интересное она мочит уже ближе к финальной части. Доказано временем, широкоизвестной да и личной практикой вопроса! Т.к. солнышко светит уже довольно высоко, лицезреем королеву перекатов метрах в 5 от лодки, явно недовольную подвохом в виде искусственной приманки и яростно трясущую пастью. Подход, глоток воздуха. Момент подхвата подсаком…ну помним, да?... Идет вдоль борта, смотрит на нас косым взглядом, как будто пытается «срисовать» физии рыбаков. Чуть меньше двушки. Предложение Жени поменяться местами, ибо не любит он ее руками брать. Я в ответ – «да силикон весь в «шахте», только поводок виден, возьмем, никуда не денется». Наверное, она включила свой внутренний интерпритарор языка челов на свой, щучий. Или услышала знакомые слова, после которых в таких случаях необходимо что-то предпринимать. По крайней мере, так подумалось, ибо реакция была молниеносной – уход под лодку с отработкой фрикционом около метра-двух шнура. Вижу по траектории плетива – пошла наворачивать круг под днищем. И тут бац – тяжесть пропадает… Немая сцена… Закурил… Осматриваю снасть.. Силикон на двое перекушен, двойник в порядке, подтачивал его после последнего судачьего пистолета… Напарник резюмировал – «нех.й пиз..ть пока рыба не в лодке». Возможно прав. А возможно, увидев с утра мое небритое … ммм… лицо, с легким коньячно-пивным ароматом, включила опыт и дополнительные возможности организма, дабы избежать более личного знакомства с оппонентом . Ладно, все красиво сделала, победа, на этот раз ее, заслуженная!

Решили фортуну больше не испытывать, цель достигнута, сезон открыли. Снимаемся с точки. Быстрая обработка двух других мест результатов не дала. Домой!

Все-таки хороший суммарный куканчик получился .
Это в родной стихии, недовольны, все утро привлекали к нам своими игрищами-всплесками лодки полубраконьеров:
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage...atid=newimages
Это уже на палубе крейсера:
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage...&c=4&userid=41
Уже на РОП_е
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage...&c=4&userid=41
На палубе Крым_М
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage...&c=4&userid=41
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 19.06.2006, 22:56   #90
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Косачёвка .Киевское море

Открывать сезон мы давно решили в Косачёвке,но 14 многие не могли,перенесли на 15.Знакомые моих друзей прорвались 13 вечером и 14 встречали уже на яме.Вечером 14 я заехал к Исько Саше ,обсудить последние нюансы.Обмозговав всё о сборах,Саша расказал как идут дела у тех ребят."Клёв хороший ,щука мелкая до 4кг.,судак хороший3-5кг.,и два сома на 11кг и 16кг."Думаю вы представляете себе как я ждал момента когда начну джиговать и сколько я выкурил сигарет.
15 июня наконец наступило ,по дороге заплатив Черниговским УООРовцам ,к обеду были на базе.Встретили тех ребят которые удачно отловились,судака неприлично много,я бы столько не ловил.
Остров "сосны" оказался занят,лагерь свой мы розбили на "акациях".Ближе к вечеру роспогодилось и закончив благоустройство лагеря 8 человек рванули за рыбацким счастьем.В уловах присутствовали окуня(200-1100г) и вправду мелкая щука 0.6-1.5.Все были доволны и ждали встречи с судаками.
16 июня ещё до рассвета мы двинулись в путь и возле "Белого" острова(белый остров потому что его облюбовали птицы ,неприрывно какая птички сделали всё белым) начали джиг.Полный ОП.Переезжаем за" белый" остров на фарватер.Присутствуют тычки,и отсутствует клёв.Поймав 2" пистолета " гр.по400 до 8 утра ,решаем что таких можно ловить и на Гидропарке.Едем на окуня.О-о-о,тут мы оторвались,хотя обида на судака за такой прием присутствует.
17 июня .Рассвет встречаем на фарватере.Судак ОП.Опять окунь ,разница в том,что вчера 0.5кг брали в подсак,сейчас токо трофейных.Вовчики Исько и Белобородов посвящают целый день джигу,результат у Иська 6 "пистолетов" у "Бороды" пара пистолей и один кила на 2.Встретились с рыбиспекцией ,требовали права на управление мотор.судами-НА,Черниговскую лицензию-НА,удостов.УООР-НА.Предоставив требуемое ,нам указали на 500м от берега не высовыватся ,видители "зона промышленного лова".Наверное в следующем году надо будет предоставлять ещё флюраграфию и ловить с берега.Ну что за б........ такое?
18.Даже окунь перестал клевать в 6 утра(имею в виду крупных 0.5-1кг.),ловить мелких уже не интересно.Дружно решаем ехать домой.
Итого:окуней у меня 12кг.,у парней 10-20.Щук у меня 2 по 1.5 и у ребят по1-3 шт.0.6-2кг.Отличился Малинников взяв сомика на 3 кг. На моих глазах соседи по острову вытянули сома кил на 9.
В фаворитах из приманок-аглия-лонг2,и аналогичная 2 джаксон ярко-салатовая.
Отдохнули прекрасно,рыбки половили,чего и вам желаю.
P.s.Снимал на цифр.видеокам.мог-бы полжить снятое в отчёт,но вот беда неумею,может подскажете?
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 20.06.2006, 13:12   #91
ARGONAFT
Guest
 
Дописи: n/a
На эти выходные (17,18,19) выбрался на р. Рось, что под Корсунем. Выезжаю сюда с определённой периодичностью уже лет двадцать, а поохотиться на рыбку решил только сейчас. Понырял, посмотрел... Да, ну что сказать? Голо и чисто, как в ванной! Дно абсолютно пустое, только ракушняк. Ни тебе малька, ни тебе раков, ни-че-го! После этих дождей видимость, правда, до метра, но, всё равно, хоть кто-то в реке же должен быть? Побултыхался часа по два каждый день, и под берегом в камышах, и на фарватере в ямках - голяк. Сижу на бережке, покуриваю, рыбачки с удочками тоже сидят. За три дня, что я наблюдал ни у одного не то что подсёка, а и клёва не видел. Пообщался с местными, говорят, накануне сеть поставили, больше суток стояла - ШЕСТЬ карксей и ВСЁ! Они объясняют это безобразие холодной весной и дождливым началом лета, по слухам в Роси рыба ещё даже не отнерестилась, беременная ходит.
 
Старий 20.06.2006, 13:19   #92
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Сегодня.
Там же де всегда - Я и РМ. На воде в 5:00. На берегу уже в 8:40.
Итог:
Я: 1,700 кг + 1,300 кг + 400 гр (подох бы!) + 4-5 шт отпустил по 200-400 гр.
Рома: 1,100 кг + 4х(300-400 гр) + окунь 400 гр + 10-ок окуней грамм 200.

Плюс у меня - сход трехи-четверки агапа у лодки + у Ромы сход щуки за кило возле лодки.

Люди, ну не умею я так красиво как Пашка, да и не хочу - наши порвали Арабов, отловился прекрасно, щас на работе - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЧЕГО и всем желаю!

Пы.Сы. А погода сегодня - тихо, пасмурно, чайки кричат и у окуней добычу тырят... Сом вышел по-хозяйски пару раз... Видел бой жереха... Вот ради этого я и встатую в 4 ночи, сплю по 3 часа, слушаю комариный "шансон", мокну под дождем и подставляю лицо ветру!
А Вы разве нет?
Zander зараз поза форумом  
Старий 20.06.2006, 13:22   #93
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Smile

Были сегодня на том же месте с Зандером где и накануне . С утра час не клевало. Потом пошло: с зачетных судаков до 2 кг – Зандер 2 , я –1 были еще и полузачетные и окуни были. Щука взяла чуть более 1 кг но сошла показав свою наглую морду. Рыбки поймали ,насладились отличным утром на реке. Жизнь прекрасна!!!!!!!

синхронно и не сговариваясь , особенно про то ,что жизнь прекрасна

Востаннє редагував SL: 21.06.2006 о 22:29.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 20.06.2006, 22:49   #94
SergioS
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: лшум
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Суббота, воскресенье. Сорокошичи.
Щука брала вяло. Окунь на попер- полный аншлаг!!!
Сомик не большой ( 2кг) на вертушку .
водки ушло много...
А так ничего... открытие прошло нормально...
Кстати мотор хочу поменять на более мощный...
на пятерке-надоело...
Так что кого интересует пишите .
меркури 5 , 2-х такт, 2001г., +защита винта!!!, плюс сумка- чехол, плюс чехол на капоте, плюс бензобак на 13 литров (обслуживание на фирменом сервисе)... где-то 900 плюс торг

Востаннє редагував SergioS: 20.06.2006 о 22:54.
SergioS зараз поза форумом  
Старий 20.06.2006, 23:42   #95
Sheriff
 
Аватар для Sheriff
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 46 сообщениях
ниже Киева

В пятницу стартовал с Масей на своих лодках ниже Киева. Пришли на остров, поужинали….после поедания вкуснейшего сала и по 50т я пошел на перекат, попытать счастье на ночного судачка, а Макс укатил покататься. Выставился, с первого заброса голавль грамм на 400та, а дальше тишина, через час примерно был еще удар и опять тишина, аж в 0-30 поклевка и вот он красавец 1,4 кг. в лодке. Больше воблер никого не заинтересовал. В 1-30 улегся спать.
Будильник зазвенел в 5-00, пора вставать!
Первая точка-тишина, стал искать, на экране эхолота увидел интересное место, бугорки, коряжки, выставился…первая проводка, джиг в 40к грамм отчетливо стучит по дну, вот и бугорки, вот и коряжка, а сам про себя, ну, давай, ты просто ОБЯЗАН здесь быть! После этой мысли, еще оборот катухи и вот он удар, есть, 1,3кг. на борту. В итоге с этой точки изловил еще одного брата близнеца, и пару пистолетов. На одной из проводок поймал сомика на 2,5 кг.! Через время сменил место, что принесло еще одного пистолета, взял с первого заброса на падении.
Вот такая получилась рыбалка, чуть поймал, да и хватит….

Капитаны, не ленитесь правильно ставить лодку у берега, где ходят моторные яхты, в результате чего я поимел литров 200 днепровской воды в лодке, мокрые вещи…….помпой минут двадцать откачивал.


Всем удачи!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1095.jpg
Переглядів: 263
Розмір:  15,8 КБ
ID:	318   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1100.jpg
Переглядів: 197
Розмір:  13,2 КБ
ID:	319   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1102.jpg
Переглядів: 217
Розмір:  17,2 КБ
ID:	320  
Sheriff зараз поза форумом  
Старий 21.06.2006, 01:17   #96
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Пили на воде. ОП.

Востаннє редагував JK: 21.06.2006 о 01:38.
JK зараз поза форумом  
Старий 21.06.2006, 01:32   #97
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від JK
Били на воде. ОП.
Неправда! ни кого мы на воде не били, да и были не на воде а возле неё. Отсос полный таки да, однако один матерый клыкач вцепился таки в вертуху, грамм 50 потянул. Трава поднялась, вода нет, поэтому место не работает.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 21.06.2006, 09:39   #98
Старый
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Украинка
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 1.001 раз(а) в 37 сообщениях
Украинский крокодил

Суббота, 16 июня 2006 года. Днепр в районе Украинки. Решили с напарником открыть сезон рыбалки после запрета. Приехали на базу, чудная погодка, северный ветерок, течение, солнышко. Но оказывается Саша забыл бак от мотора. Я жду его в лодке, а он шустро смотался на дачу и привез недостающие вещи. Как всегда мы идем проверенным маршрутом по знакомым точкам. На первой точке я оставил 2 силиконки. Вокруг то тут то там стоят баржи, куда краны черпают речной песок. Одна такая баржа стояла как раз возле одной любимой точки. Но мы решили таки ее проверить. Оговорюсь, что на обрывах у меня был сильно затянут фрикцион катушки. Я настроил фрикцион, как учили меня мои знакомые рыбачки, сделал новый поводок и поставил обкусанный поклеенный салатовый профиблинкер, а также как всегда дополнительный тройничек гамакацу. С первой или второй проводки у меня злая поклевка. И пошли характерные рывки. Мысль - щука кила на 2-3. Я говорю своему напарнику:"Саша бери подсаку". Но не тут то было, после небольшой паузы и нескольких метров шнура, что я успел вымотать катушкой и выкачать спиннингом, этот зверь решил показать свою силу и мощь. С катушки под вой фрикциона начал быстро уходить шнур. Я подматываю несколько метров, через мгновение опять это смытывает шнур. Так мы занимаемся перетягиванием каната несколько минут. У меня закрыдавется мысль что может это не щука а сом? Видимо рыбе надоело однообразие и она пошла под корму лодки, туда, где нельзя, а там мотор и невымотанная в спешке снасть напарника. Критический момент. Я успеваю погрузить кончик спиннинга в воду. Еще секунда и он просто раскрошится об мотор. Но видимо счастье и везение было на моей стороне, зверь вышел к борту лодки и начал потихоньку сдаваться. Вывожу на поверхность и напарник говорит что видит что-то белое. Вторая попытка подвода на поверхность. Вижу, это щука, большая, огромная. "Саша, а может багром?" - говорю я,. Но у него большая взрослая подсака. С первого раза щука просто не влезает в нее и уже со второго подвода тело ее пролазит в подсаку. Радостный крик напарника. Вздох облегчения у меня и рыба в лодке. Просто красавица. Я даже не хочу к ней подходить. Перерезал шнур. напарник помог выпупать силиконку. Села за дополнительный тройничек за угол пасти. У меня трусятся руки. Мы выпиваем по 50 грамм хорошего коньячка. Взешиваем кантером. 9 кг. Не верится, это мой НОВЫЙ ЛИЧНЫЙ РЕКОРД. УРА!!!!! В общем то все. На этом конечно рыбалка не закончилась. Но больше уже ничего не ловилось и не клевало. На базе уже все рыбаки и отдыхающие смотрели на трофей восхищенным и завистливым взглядом. Пару фотографий и домой. От такое открытие сезона. Чего и всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  щука1.jpg
Переглядів: 311
Розмір:  17,6 КБ
ID:	322  
Старый зараз поза форумом  
Старий 21.06.2006, 10:59   #99
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Гидропарк.

Венецианская протока и т.д.19.00-22.30.
С берега. На силикон одна поклёвка, явно окунячья. На дальнем забросе один тычок.Множество купающихся и бухающих. Ну вот и все. А, а плавсредства разных мастей шастают так по протоке, что кажется, что ты на соревнованиях по катерному спорту.
silver зараз поза форумом  
Старий 21.06.2006, 11:28   #100
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Unhappy Таки ОП

Был вчера вечером на том же месте, где в субботу взяли агапчиков, обкидал все ямки и ОП, даже тычка не видел, воду давали медленно, а может погода, хотя есть и третий вариант
Вазых зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua