Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Как Вы обычно добираетесь на место рыбалки?
На автомобиле 68 76,40%
На мотоцикле 1 1,12%
На мотороллере 1 1,12%
На велосипеде 7 7,87%
На лодке 15 16,85%
Пешком 13 14,61%
На такси 3 3,37%
Общественным транспортом 19 21,35%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 89. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.12.2010, 11:11   #961
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Black max Переглянути допис
Попробуй до ТО залить 10 ку литров харошего бенза...до борисполя и обратно...что называетцо "дай под сраку"...ограничение по трассе до 130 км... тебе хватит....не скажу, что всегда...но помогает......
Во всяком случае у мну друли рас в месяц такую процедуру проделывают......
..а..так вообще гемор не малый..пока всю цепочку не проверишь..зато патом ракета.
Удачи.
да пробовал я уже, после летнего Крыма и чудо бенза уже лил бензин хороший и на бориспольской давал 165 (думал щас развалится ))) дело в том что симптомам уже более года. Расход в норме, в приемистости изменений не заметил. Бензонасос смарели, сеточку менял вопшем жигули едет, не трож ее ))
SL зараз поза форумом  
Старий 15.03.2011, 12:03   #962
KRONIK
 
Аватар для KRONIK
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев Быковня. торгую системами отопления, водоснабжения и канализации
Дописи: 451
Images: 15
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 4.791
Поблагодарили 1.049 раз(а) в 104 сообщениях
ХЕЛП

Цитата:
Допис від Котя ра я Переглянути допис

[/COLOR]В парламенте принят закон, упрощающий оформление материалов ДТП, если в аварии никто не поиб и не пострадал, а повреждены только транспортные средства...

«Лицо, гражданско-правовая ответственность которого застрахована, освобождается от административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, при условии, что участники ДТП воспользовались правом совместно составить сообщение об этом происшествии в соответствии с Законом Украины «О обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств».

[[Ссылки только членам профсоюза. ][COLOR="Silver"]
кто может разъяснить.... а то у меня ДТП 05.03.2001 .... из повреждений бампера только... оба застрахованы.... суд назначили на 05.04. .... а ссылку на изменённый КоАП пока не нашёл
KRONIK зараз поза форумом  
Старий 16.03.2011, 10:47   #963
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Цитата:
Допис від KRONIK Переглянути допис
кто может разъяснить.... а то у меня ДТП 05.03.2001 .... из повреждений бампера только... оба застрахованы.... суд назначили на 05.04.
Пояснити може адвокат, а краще знайомий даїшник. А по наданій інформації нічого не можна порадити. Кожна деталь ДТП має значення в одну, чи другу сторону, як і підписані , чи ні, протоколи. Тому що: буває дві правди, переможця, потерпілого.
.... а ссылку на изменённый КоАП пока не нашёл - я також.
Котя ра я зараз поза форумом  
Старий 22.03.2011, 20:18   #964
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Стесняюсь спросить у всех !
несколько раз замечал следующую ситуацию... подъезжаю под любой супермаркет, закрываю (сигналка) авто с пульта, слышу щелчок замков, иду в маг... скупаюсь, подхожу к авто, с пульта "клянц" сигналка пи-пи, а замки то, не откляцывают, я за ручку а машина открыта, всё вроде на месте, (деньги в машине не оставляю только доки)... но дело то в принцыпе... у кого нить шонить подобное было или это только меня так плющит ?
zag зараз поза форумом  
Старий 22.03.2011, 20:30   #965
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.745
Сказал(а) спасибо: 2.453
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
Стесняюсь спросить у всех !
несколько раз замечал следующую ситуацию... подъезжаю под любой супермаркет, закрываю (сигналка) авто с пульта, слышу щелчок замков, иду в маг... скупаюсь, подхожу к авто, с пульта "клянц" сигналка пи-пи, а замки то, не откляцывают, я за ручку а машина открыта, всё вроде на месте, (деньги в машине не оставляю только доки)... но дело то в принцыпе... у кого нить шонить подобное было или это только меня так плющит ?
Этой зимой.
Говорил брат:
"Подъехал к дому,вышел из машины.Сигналкой закрываю,замки "щелк" пи-пи,и рядом Таврия-замки "кляц",сигналка пи-пи-открылась.Дальше уже попробовал поиграться-не реагирует.
Но Таврюха,сама встала на сигнализацию,замки правда не закрылись(да и не должны были)в сигнализациях такой логики нет.
Видно сигнал с брелка(не знаю как правильно)"синхронизировался" с сигнализацией соседской машины.
Возможно и в Вашем случае,то-же.
С ув.
Cultik зараз поза форумом  
Старий 22.03.2011, 20:36   #966
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від cultik Переглянути допис
Этой зимой.
Говорил брат:
"Подъехал к дому,вышел из машины.Сигналкой закрываю,замки "щелк" пи-пи,и рядом Таврия-замки "кляц",сигналка пи-пи-открылась.Дальше уже попробовал поиграться-не реагирует.
Но Таврюха,сама встала на сигнализацию,замки правда не закрылись(да и не должны были)в сигнализациях такой логики нет.
Видно сигнал с брелка(не знаю как правильно)"синхронизировался" с сигнализацией соседской машины.
Возможно и в Вашем случае,то-же.
С ув.
Если придерживаться логики ? то два одинаковых сигнала может быть от основного и запасного брелков, не более, а запасной то дома... я думаю может быть сканят и чистят машины на барсетки и наличку ?
Гастрабайтеры шоль ?
zag зараз поза форумом  
Старий 23.03.2011, 07:55   #967
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від cultik Переглянути допис
Этой зимой.
Говорил брат:
"Подъехал к дому,вышел из машины.Сигналкой закрываю,замки "щелк" пи-пи,и рядом Таврия-замки "кляц",сигналка пи-пи-открылась.Дальше уже попробовал поиграться-не реагирует.
Но Таврюха,сама встала на сигнализацию,замки правда не закрылись(да и не должны были)в сигнализациях такой логики нет.
Видно сигнал с брелка(не знаю как правильно)"синхронизировался" с сигнализацией соседской машины.
Возможно и в Вашем случае,то-же.
С ув.
Несколько лет назад подъехал на парковку в супермаркете, выхожу из машины, рядом шевроле лачетти, подходит чувак, открывает шевроль, а я свою закрываю, закрывается моя и его. Он открывает опять, открывается его и моя, я опять закрываю и опять закрывается и моя и его. Постояли в ступоре, поржали. Но я на всякий случай поехал в другой супермаркет, подальше от того чувака А он наверное подальше от меня.
В крыму был случай, стою на парковке. машину завёл, прогреваю, ключи понятно в замке, двери закрыты, я на улице курю. Подъезжает машина, выходит чувак, сигналкой клац и....моя тоже закрылась Я в шоке. запасные ключи в Киеве, а я в Крыму. Догоняю чувака, мол открывай, но его машина открылась, а моя нет. Минут 20 ломания головы что делать. Позвали охранника с отельчика, он с помощью загнутого электрода за 2 минуты вскрыл машину, получил 50 грн и я уехал.
Случаи не единичны. Возможно это глюки не дорогих Пантер, Аллигаторов и иже с ними, сигналка одна, делается на одном заводе, только названия разные. После того поставил себе ещё одну приблуду, от угона конечно не спасёт ничего, но от обычного совпадения вполне. Так что вполне возможно. Ну вскоре и машину сменил, на других машинах таких глюков не было.

в догон: на той машине я дважды себе стёкла выбивал из-за глюкавой сигналки...центральный замок не до конца открывал, кнопки поднимались наполовину, машину завёл, дверь захлопнул, стоишь куришь на улице, давай дверь открывать и как только отрываешь ручку, так кнопки клац...и вниз, закрылись Пробывали лечить...ну через раз работало, потом выработалась привычка иметь с собой запасные ключи, а дверь во время прогрева, если стою на улице, не закрывать
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 23.03.2011, 17:07   #968
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.745
Сказал(а) спасибо: 2.453
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
потом выработалась привычка иметь с собой запасные ключи, а дверь во время прогрева, если стою на улице, не закрывать
А вообще-то,в инструкции к любой сигналке,написано:"брелок носить отдельно от ключей".
Хотя и я,ношу на связке,все вместе
Cultik зараз поза форумом  
Старий 23.03.2011, 17:20   #969
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
... я думаю может быть сканят и чистят машины на барсетки и наличку ?
Гастрабайтеры шоль ?
У меня так из багажника машины увели лодку ПВХ и рюкзак с рыбацким скарбом. Фуршет на Русановке.
Dralex зараз поза форумом  
Старий 23.03.2011, 18:08   #970
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Dralex Переглянути допис
У меня так из багажника машины увели лодку ПВХ и рюкзак с рыбацким скарбом. Фуршет на Русановке.
мля... куда они ее впихнули ?
zag зараз поза форумом  
Старий 03.04.2011, 13:04   #971
Martigen
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 129 раз(а) в 20 сообщениях
Вело-рыбалка

Здравствуйте! Хочу купить горный велосипед. С жёсткой рамой классической формы(что-б фидеры в мягких чехлах легче было привязать) для "рыбацкого скарба" присмотрел на багажник так называемую сумку "штаны" с объёмом 70 или 90л. Живу в Киеве. Планируются выезда электричка+велосипед, или просто на хорошом велике километров 50-70, думаю, не есть проблема. Из фирм выбираю между Kellys и Trek. На чём следует остановить выбор? И второй вопрос - всё-таки транспортировка удилищ. Фидеры перевожу в чехле "Акрополис" 160см. Но чехол полу-жёсткий, неправильной формы, то есть к раме точно не привяжешь. Отсюда я решил, что в мягких чехлах прийдёться транспортировать фидера. Или посоветуете ещё какое-нибудь решение этой проблемы?

Martigen зараз поза форумом  
Старий 04.04.2011, 23:21   #972
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
мля

и незнаю шо сказать
воскресение ...еду с семьёй на "променад"- в машине жена -дочка... спускаемся от амурской площади к совкам...я весь в дороге...жена чуть ли не крича
:- там человек на дороге лежит!!!
оборачиваюсь -таки точно СИДИТ на обочине какой то чел...куртка на дороге валяетса...рядом машина стоит...какой то чел (походу водитель машины стоящей рядом ) подходит к этому человеку... ессесно останавливаюсь...сдаю назад... рядом тормозит ещё одна машина ... молодая пара, тоже остановились...подхожу...чел на дороге явно неодекватен...
:- пьяный!?
спрашиваю у первого водитея
:- да вроде нет!? я остановился потому как вроде "на дороге" ж сидит\лежит
:- скорую вызывать!? -спрашиваю я
:- щя узнаем
кароче допрашиваем потерпевшего...он плачет...смеётса..кароче - неадекватен...шото нам чешет...из фраз выхватываю фразы понимаем одно- украли деньги-пенсию... на вид лет до 30ти- какая пенсия
думаю -может шок - может действительно шото украли -он больнЭнький под машину из за этого бросился-щя в афекте...кароче вызываю скорую...
наша скорая это пипец!!!
:- алё тут человек..непонятно сбили не сбили-нашли на обочине-и тоак далее
ответ
:- он живой? в сознании?
:- ну вроде да
:- вы его спросите - ему скорая нужна (!?!?!? афуеть вапрос)
:- как!? мыж не понимаем его сбили ли нет!?
:- так чё вы нам звоните?
:- ну как чего ? а куда звонить?
:- в милицию звоните
...тем временем "потерпевший" вдруг начинает активно "уё...вать"...
ничего не хочу сказать плохого...но как то непонятно
только разговор зашёл о вызове милиции-скорой...начал линять
причём мы реально испугались..он када пошёл - у него нога чуть ли не как у кузнечика - в обратную сторону!!! моя скво орёт
:- мужики ! куда ж вы его отпускаете !! у него ж нога сломана!!! он в шоке!!

ну мы еессесно поддавшись панике "фиксируем потерпевшего" - може реально в шоке
распрашиваем мол -по порядку давай шо случилось!?шо с ногой..ответ
:- ДЦП...инвалид децтва
из невнятного бормотания выхватываем фразы - пенсия-украли-денег нет доехать домой...
меж тем я продолжаю вызывать "службы"
потерпевший РЕАЛЬНО не желает общаста с "службами"...потихоньку валит - чуть ли не посылая нас по матери...
это я к чему
1- нипанятна ...развод или нет
2- очень жалко если действительно инвалид, не верит людям
3- реально 3 машины -что не может не радовать- остановились помочь НЕЗНАКОМОМУ человеку сидящему\лежащему возле обочины
4- а душа болит до сих пор, вдруг ДЕЙСТВИТЕЛЬНО инвалид
5- сомнения фсё равно гложат- уж очень быстро он начал уёб..ать когда начали вызывать "органы"... с чего бы!?
кароче- людям верить!? или нет!?

Востаннє редагував vub: 04.04.2011 о 23:29.
vub зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (09.04.2011), stitch (12.04.2011), zag (06.04.2011)
Старий 04.04.2011, 23:41   #973
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
и незнаю шо сказать
воскресение ...еду с семьёй на "променад"- в машине жена -дочка... спускаемся от амурской площади к совкам...я весь в дороге...жена чуть ли не крича
:- там человек на дороге лежит!!!
................
................
кароче- людям верить!? или нет!?
А тут фиг его знает, возможно развод, даже если действительно инвалид, возможно таким образом на жизнь зарабатывает, кто то сжалится, даст соточку на "дорогу домой"(ну если по легенде из другого города) ну или пару рубасов если по легенде местный. А может и на самом деле, за пару гривен порой людей убивают, тем более у такого деньги может отобрать и ребёнок, кто знает.
Саша В. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vub (04.04.2011)
Старий 04.04.2011, 23:46   #974
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
о!

Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
у такого деньги может отобрать и ребёнок, кто знает.
так тото ж и оно... я ж уже писал - людей вижу\чувствую "на раз"...работа была такая....а тут - фсё присуцтвовало...так сказать - смешение стилей чёрт поймёш...да и расерялся я... когда идёш на "вы" понятно с кем\чем имееш дело... а тут... карочи-бог свидетель ...я делал шо мог
vub зараз поза форумом  
Старий 05.04.2011, 00:04   #975
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
и незнаю шо сказать
воскресение ...еду с семьёй на "променад"- в машине жена -дочка... спускаемся от амурской площади к совкам...я весь в дороге..:-(
А шо тут сказать - разводов по пути много, если бы это было гдето на трассе -вопрос, а в городе = ехать дальше, невзирая на
Konstant зараз поза форумом  
Старий 05.04.2011, 10:47   #976
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
если бы это было гдето на трассе -вопрос, а в городе = ехать дальше, невзирая на
ну незнаю...как раз на трассе я б и поехал дальше...
мы вон недавно с ВИКом с рыбалки едем...трасса ...темно...зима...холодно...стоит машина жугули с аварийкой...рядом мужик с ребёнком на руках...ни фанарей ничего...дето в километре светитса заправка...сначала пролетел мимо...ребёнок "остановил"...здал назад...машину не глушу из машины не выхожу
:- шо сталося!?
:-низаводитса...помоему газ закончился
:- так на бензе едь
:- нету бенза
:-!?!?!? вон же заправка
:-а ребёнка куда? и канистры нет
:- трос есть?
:- нету
:- мляяяя
кароче цепляю его и тяну до заправки... пытался мне какуюто 10ку впихнуть - в знак благодарности...не взял ессесно
так это я к чему....а если б я не остановился? и никто не остановился? мужик -фиг с ним...дитё жалко
vub зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
carbon (06.04.2011), Dralex (09.04.2011), megadzilla (23.05.2011), stitch (12.04.2011), Папа Ву (05.04.2011)
Старий 06.04.2011, 09:42   #977
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
и
пару дней назад он точно также сидел на развороте за маргаринкой слюни пускал, и куртка по среди дороги, я подозреваю он неадекватен а возможно есть и подельник который чистит машины...

Востаннє редагував SL: 06.04.2011 о 15:05. Причина: режем цитируя!
zag зараз поза форумом  
Старий 06.04.2011, 14:52   #978
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
о!

Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
пару дней назад он точно также сидел на развороте за маргаринкой слюни пускал, и куртка по среди дороги, я подозреваю он неадекватен а возможно есть и подельник который чистит машины...
во блин!!! было у меня такое подозрение по поводу "чистки"...просто в кждой из остановившихся машин сидели люди которые не выходили из машин...може потму фсё хорошо и закончилось
ну вот шо с ним делать в следующий раз... звиздялей дать? так вроде ж недоказано
vub зараз поза форумом  
Старий 06.04.2011, 19:14   #979
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
во блин!!! было у меня такое подозрение по поводу "чистки"...просто в кждой из остановившихся машин сидели люди которые не выходили из машин...може потму фсё хорошо и закончилось
ну вот шо с ним делать в следующий раз... звиздялей дать? так вроде ж недоказано
в том то и дело, встретишь ешо раз, выйдишь по соске втулить, а тот который видит его впервые, захочет заступиться, начнёте толкаться, выпрыгнут из машин барышни, разнимать, а в этот момент они и работают... на это и весь расчёт, тихонько объехать, вроде его нет, и фсё...
zag зараз поза форумом  
Старий 06.04.2011, 19:55   #980
carbon
 
Аватар для carbon
 
Реєстрація: 14.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 214
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 251 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Martigen Переглянути допис
Здравствуйте! Хочу купить горный велосипед. С жёсткой рамой классической формы(что-б фидеры в мягких чехлах легче было привязать) для "рыбацкого скарба" присмотрел на багажник так называемую сумку "штаны" с объёмом 70 или 90л. Живу в Киеве. Планируются выезда электричка+велосипед, или просто на хорошом велике километров 50-70, думаю, не есть проблема. Из фирм выбираю между Kellys и Trek. На чём следует остановить выбор? И второй вопрос - всё-таки транспортировка удилищ. Фидеры перевожу в чехле "Акрополис" 160см. Но чехол полу-жёсткий, неправильной формы, то есть к раме точно не привяжешь. Отсюда я решил, что в мягких чехлах прийдёться транспортировать фидера. Или посоветуете ещё какое-нибудь решение этой проблемы?
При покупке велосипеда, на его название не в первую очередь обращайте внимание. Что Kellys, что Trek, разница не велика. Смотрите на оборудование (систему втулок, звёздочек, тормозную систему и фурнитуру), на котором интереснее, тот и берите.
И на вес велосипеда стоит обратить внимание. Чем легче, тем лучше. Даже если рама при этом не такая толстая и внушительная.
Да. и для городских поездок с выездами на рыбалку за город, вполне достаточно будет брать не "горый" велосипед (или то, что под этим названием у нас продаётся за 2-3 тысячигривен. Но реально, в горных условиях эксплуатации, развалится за несколько часов). Для езды по Киеву и окрестностям, к примеру, передняя амортизационная вилка лично мне была не нужна. Она только мешает, да и скорость гасит в любом случае. Сойдёт и обычный дорожный велосипед. Вид у него не такой "навороченый", как у горного, но при передвижении по тому же асфальту он реально отнимает гораздо меньше усилий со стороны самого велосипедиста, чем горный велик. Да и по стоимости такой велосипед будет ниже. Лучше разницу в стоимости рамы вложить в более качественную тормозную систему, фурнитуру, переключатели..



У меня было два фирменных велосипеда (и до них ещё куча не фирменных). Пришёл к выводу, что всё, что дешевле 600-800у.е, можно выбирать руководствуясь первыми двумя абзацами из вышеописанного в данном комментарии. А что касается велосипедов 800-1000у.е и дороже, то здесь уже должен быть другой разговор.

Чехол, скорее всего действительно придётся брать мягкий и пристёгивать его вдоль рамы.
Есть ещё вариант: приспособить жёсткий чехол для перевозки в "П"-образном рюкзаке.
Или вообще, взять велотележку и разместить там лодку вместе с палаткой и всем остальным добром.
Такого плана:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
или
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

carbon зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
stitch (12.04.2011)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua