Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.12.2008, 18:13   #961
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Обыкновенные острые ножницы! Какой нож?!
То есть, как я понимаю, если ножницами малость неровно, это не страшно? А то я как ни стараюсь ножницы (во-острыя!) держать пинпиндикулярно, но неаккуратненько как-то местами получается. Пытаюсь подрезать=подправить поровнее, без заусенцев - только хуже получается. И ведь не совсем уж кривые руки-то, вроде..
А что, мастера-индпошивцики тоже ножницами режут? Или это, как и все, связанное с пошивом, тайна великия есмь?
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2008, 18:40   #962
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
То есть, как я понимаю, если ножницами малость неровно, это не страшно? А то я как ни стараюсь ножницы (во-острыя!) держать пинпиндикулярно, но неаккуратненько как-то местами получается. Пытаюсь подрезать=подправить поровнее, без заусенцев - только хуже получается. И ведь не совсем уж кривые руки-то, вроде..
А что, мастера-индпошивцики тоже ножницами режут? Или это, как и все, связанное с пошивом, тайна великия есмь?
Линь, та никакого секрета. Когда режешь ножницами, не останавливай подачу НИКОГДА, даже когда разводишь лезвия. Всегда ножницы как-бы утыкай в неопрен, после окончания уверенного реза (а это 30% хода) - разводя ножницы - подавай руку вперёд. Таким образом избавишся от заусенцев. Руку набьёшь - всё будет ровно и правильно. Насколько я знаю, все мастера режут только ножницами. Лёгкие "волны" - не страшно, а вот заусенцы под которыми будут свищи - нужно убирать.
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2008, 21:54   #963
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Линь, та никакого секрета. Когда режешь ножницами, не останавливай подачу НИКОГДА, даже когда разводишь лезвия. Всегда ножницы как-бы утыкай в неопрен, после окончания уверенного реза (а это 30% хода) - разводя ножницы - подавай руку вперёд. Таким образом избавишся от заусенцев. Руку набьёшь - всё будет ровно и правильно. Насколько я знаю, все мастера режут только ножницами. Лёгкие "волны" - не страшно, а вот заусенцы под которыми будут свищи - нужно убирать.
Расскажу как я учился резать.После косультации с Виталей,по первоначальным замерам подрезал лицевой вырез на новой 10-ке в одну непрырывную резку,именно так как Виталя выше описал - вышло абалденно, чуть работу не бросил ,чтоб поклейкой костюмов занятся.
Сразу точно вырезать не получилось, мерял и подрезал раз 7-8, и вот уже эти более точные подрезы(там чуть-чуть;здесь чуть-чуть) выходили более неровно(именно на стыках друг с другом).Поначалу аж глаз резало.А в испытании на воде ввиду удобства я уже и забыл за эти неровности небольшие -главное везде все подходит по моим размерам и мне удобно.
Вывод из всего этого - вырезать по чуть-чуть но с оставлением мм 5-6 припуска на окончательную чистовую резку одной заранее четко очерченой(можно мелом) линией.Основной принцип - сто раз отмерил, один раз отрезал.Да забыл - резал обычными но идеально отточенными ножницами.
И еще мне советовали край выреза под трубку в наморднике обметать ниткой,я пропитал самую кромку Пикасячим клеем - нейлон держится крепко,ничего не отстает и лучшего не хочу, а там время покажет.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2008, 18:28   #964
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Огромное спасибо, хлопцы, за ответы по резке неопрена! Вы меня просто окрылили. И еще, как я понял, чтобы ваши советы закрепить на практике, мне нужно потренироваться на кошках, то есть на обрезках неопрена. Благо их есть у меня. Вы не поверите, до чего дошел, зимнюю курточку 9 мм из КУСКОВ неопрена мостырю (в среднем с пару ладошек каждый).. Типа, кризисные технологии..
Ох, это ж сколько швов вручную придется сделать.. Медленно дело продвигается, одни "пазлы" по выкройкам сложить сколько времени нужно..
Но вы не очень уж надсмехайтесь, то ж не столько по бедности, сколько в плане тренировки (смогу или нет?).. Зато точно знаю, такого "чуда" как у меня точно ни у кого нет и не будет. В общем, как зроблю, фотки с меня..
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2008, 18:14   #965
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Обращаюсь ко всем.
Подскажите может кто либо знает координаты производителя или диллера неопренов "Шейко", "Ямамото".
Больше конечно интересуют сайты.
Слышал что вроде всё это возят из Китая...
Может кто даст координаты?
В общем буду благодарен за любую инфоромацию по этому вопросу.
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2008, 18:23   #966
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
Обращаюсь ко всем.
Подскажите может кто либо знает координаты производителя или диллера неопренов "Шейко", "Ямамото".
Больше конечно интересуют сайты.
Слышал что вроде всё это возят из Китая...
Может кто даст координаты?
В общем буду благодарен за любую инфоромацию по этому вопросу.
Heiwa [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Yamamoto [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Sheico [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Rubatex [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Jaco [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Dan yu [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Nam liong [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Sedo [[Ссылки только членам профсоюза. ]
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2008, 16:17   #967
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Heiwa [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Yamamoto [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Sheico [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Rubatex [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Jaco [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Dan yu [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Nam liong [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Sedo [[Ссылки только членам профсоюза. ]
От жестокий человек.., человек диллеров спросил,ему вагон неопрена ??
Phantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2008, 16:37   #968
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
От жестокий человек.., человек диллеров спросил,ему вагон неопрена ??
Ну не вагон...мне бы пару листов неопренчика 10мм и лист 7мм, 5мм...дайте контакты чтобы за границей купить...привезти я смогу...
Буду писать по этим адресам....а там посотрим.
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2008, 20:19   #969
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
Ну не вагон...мне бы пару листов неопренчика 10мм и лист 7мм, 5мм...дайте контакты чтобы за границей купить...привезти я смогу...
Буду писать по этим адресам....а там посотрим.
за пару листов даже здороваться небудут и у нас..
Может мастера хорошего тебе нужно,
а не-
- гиморой с покупкой/поиском неопрена,
-лотерея с выкройками(для каждлой толщины выкройки разные!)
-лотерея с поклейкой.???
-веселые пары растворителя и клея.
Костюм 10мм из класного неопрена Индпошив с большой буквы у мастера с гарантиями на швы!!! и цена 2300-2600гр несравнима с ценой за "ымпорт"в 500 ойро на аля-дядю васю.
Зимние костюмы желательно менять каждый год, желающих на Б/у-тьма!!! чуть добавил и опять в нулячем костюме плаваеш.
Лично некому нежелаю от отсуцтвия средств заниматься деланием снаряги для себя и своего окружения..
Phantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2008, 00:36   #970
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
за пару листов даже здороваться небудут и у нас..
Может мастера хорошего тебе нужно,
а не-
- гиморой с покупкой/поиском неопрена,
-лотерея с выкройками(для каждлой толщины выкройки разные!)
-лотерея с поклейкой.???
-веселые пары растворителя и клея.
Костюм 10мм из класного неопрена Индпошив с большой буквы у мастера с гарантиями на швы!!! и цена 2300-2600гр несравнима с ценой за "ымпорт"в 500 ойро на аля-дядю васю.
Зимние костюмы желательно менять каждый год, желающих на Б/у-тьма!!! чуть добавил и опять в нулячем костюме плаваеш.
Лично некому нежелаю от отсуцтвия средств заниматься деланием снаряги для себя и своего окружения..
Лёша...ты же занимаешься ластами, пушками, отбортовками...на здоровье - только рад за тебя. Ибо в творчестве живёт душа...
У меня руки из нужного места, и всегда есть тяга к "самоделанью"...
Мастер есть...шил мне 7ку, но после того как вырос евро и 10 ка из 1500грн стала 2000 и после того как он мне сделал трёхпалые и обметал по шву так, что строчка пошла как раз по шву - я задумался...
Гимора с неопреном не будет - куплю на Украине.
С выкройками тоже - жена швея-закройщик. Кто надо поможет подскажет с набросом на толщину.
Неопрена я уже наклеялся достаточно...опыт есть.
Клей "Пикассо" - без расстворителя клеит супер...
Так что вопрос в одном...как выгодно, в смысле недорого купить неопрен...
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2008, 11:41   #971
Vodnik
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Огромное спасибо, хлопцы, за ответы по резке неопрена! Вы меня просто окрылили. И еще, как я понял, чтобы ваши советы закрепить на практике, мне нужно потренироваться на кошках, то есть на обрезках неопрена. Благо их есть у меня. Вы не поверите, до чего дошел, зимнюю курточку 9 мм из КУСКОВ неопрена мостырю (в среднем с пару ладошек каждый).. Типа, кризисные технологии..
Ох, это ж сколько швов вручную придется сделать.. Медленно дело продвигается, одни "пазлы" по выкройкам сложить сколько времени нужно..
Но вы не очень уж надсмехайтесь, то ж не столько по бедности, сколько в плане тренировки (смогу или нет?).. Зато точно знаю, такого "чуда" как у меня точно ни у кого нет и не будет. В общем, как зроблю, фотки с меня..

В конце 90-х - начале 2000-х Катран продавал обрезки так тогда куча людей ныряло в костюмах из кусочков, наблюдал миксы из цветов красного, синего, зеленого, черного. (костюмы из 3-х километров шва). А в целом ничего, главное на качестве клея не экономить.
Vodnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2008, 11:47   #972
Vodnik
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
Обращаюсь ко всем.
Подскажите может кто либо знает координаты производителя или диллера неопренов "Шейко", "Ямамото".
Больше конечно интересуют сайты.
Слышал что вроде всё это возят из Китая...
Может кто даст координаты?
В общем буду благодарен за любую инфоромацию по этому вопросу.
Неопрен можно купить у мастеров-изготовителей костюмов, их телефоны на форуме есть.
Vodnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2008, 12:23   #973
ims2003
 
Аватар для ims2003
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
проба пера

Пару месяцев назад сваял себе носочки анатомического кроя из старого костюма. Материал, конечно, отстойный, но для тренировки пошел нормально. Выкройку "содрал" с разрешения первоисточника, разрезав прохудившиеся на подошвах носки по швам. Правда внес свои дополнения в виде обтюрации из 5 мм. голого неопрена порой наружу Клей сик-саб (вожу всегда с собой как ремнабор), швы держит без нареканий, но за пару месяцев юзания побелел. Прошивка узловым швом тонкой иглой и нежными женскими руками (так гораздо теплей не только ногам, но и душе). В виду практически высушенности и дубовости материала, носочки уже не греют, как хотелось-бы.... Вот теперь ищу материал на новые носки и перчатки. На подошву добрый человек Юрка Пастушенко презентовал правильный неопрен, а вот на все остальное ищу 7-9 мм. голого или открытопорого с дубляжем. Если у кого есть остатки, готов купить или выменять на что-нибудь полезное. Душа требует творческих эксериментов.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01792.JPG
Переглядів: 92
Розмір:  106,9 КБ
ID:	24536   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01793.JPG
Переглядів: 77
Розмір:  105,6 КБ
ID:	24537   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01794.JPG
Переглядів: 87
Розмір:  117,0 КБ
ID:	24538  
ims2003 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2008, 13:13   #974
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.136
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 4.183 раз(а) в 798 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
Мастер есть...шил мне 7ку, но после того как вырос евро и 10 ка из 1500грн стала 2000 и после того как он мне сделал трёхпалые и обметал по шву так, что строчка пошла как раз по шву - я задумался...
Дамир, а мне Мастер костюмчег 10 мм с перчами и носками сшил просто ПЕСНЯ! Я в нем уже свариться успел. А цена 10 мм шкуры 2000 гривнюков как по мне то смешная даже...
Удачи всем
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2008, 13:40   #975
Vodnik
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від ims2003 Переглянути допис
Пару месяцев назад сваял себе носочки анатомического кроя из старого костюма. Материал, конечно, отстойный, но для тренировки пошел нормально. Выкройку "содрал" с разрешения первоисточника, разрезав прохудившиеся на подошвах носки по швам. Правда внес свои дополнения в виде обтюрации из 5 мм. голого неопрена порой наружу Клей сик-саб (вожу всегда с собой как ремнабор), швы держит без нареканий, но за пару месяцев юзания побелел. Прошивка узловым швом тонкой иглой и нежными женскими руками (так гораздо теплей не только ногам, но и душе). В виду практически высушенности и дубовости материала, носочки уже не греют, как хотелось-бы.... Вот теперь ищу материал на новые носки и перчатки. На подошву добрый человек Юрка Пастушенко презентовал правильный неопрен, а вот на все остальное ищу 7-9 мм. голого или открытопорого с дубляжем. Если у кого есть остатки, готов купить или выменять на что-нибудь полезное. Душа требует творческих эксериментов.
В принципе при прошивке расстояния между стежками в 4-6мм достаточно, это я к тому что необязательно делать такой густой шов, меньше стежков меньше время прошивки.
Vodnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2008, 13:51   #976
Vodnik
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лично некому нежелаю от отсуцтвия средств заниматься деланием снаряги для себя и своего окружения..[/quote]



Тут как с машиной, кто-то лампочку на СТО меняет, а кто-то коробку сам пересыпает.
Vodnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2008, 19:31   #977
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Дамир, а мне Мастер костюмчег 10 мм с перчами и носками сшил просто ПЕСНЯ! Я в нем уже свариться успел. А цена 10 мм шкуры 2000 гривнюков как по мне то смешная даже...
Удачи всем
Ну еслибы я работал на старой работе и получал зп-то мне было бы тоже смешно...а так пол года без работы...толкает на такие вот поступки
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2008, 22:09   #978
Александр_
 
Аватар для Александр_
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Ильичевск
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 115 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Дамир, а мне Мастер костюмчег 10 мм с перчами и носками сшил просто ПЕСНЯ! Я в нем уже свариться успел. А цена 10 мм шкуры 2000 гривнюков как по мне то смешная даже...
Удачи всем
А поделись фамилией Мастера с товарищами по борьбе...? (ежели не секрет)
Александр_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2008, 22:56   #979
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Александр_ Переглянути допис
А поделись фамилией Мастера с товарищами по борьбе...? (ежели не секрет)
А ты сначала дай ответ на личное сощение....ато ходят тут...выспрашивают...
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2008, 10:21   #980
Vodnik
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подскажите а можно хранить гидрокостюмы в неотапливаемых помещениях, к примеру в сарае, на чердаке (то есть зимой там минусовая температура бывает)?
Vodnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua