Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Какой прикормкой вы пользуетесь чаще всего ? (автор опроса Роман(РМ)
Фишка 323 37,13%
Фишдрим 275 31,61%
Шелс 19 2,18%
Бомикс 6 0,69%
Другая, отечественного производства 40 4,60%
SENSAS 47 5,40%
TRABUKKO 11 1,26%
MAVER 4 0,46%
Другая, импортного производства 53 6,09%
Использую самодельную 404 46,44%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 870. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.09.2010, 19:11   #961
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
На этих выходных ловили рядом с Анатолием Мефодиевичем, который ловил Трапером. Мы ловили Украинским Фишдримом. Словили мы в разы больше чем он. И какой отсюда можно сделать вывод?
Даешь отчет Тролика) Тогда будут выводы
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 08.09.2010, 19:15   #962
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Любая фирменная прикормка из 6 кг превращается в 17 литров прикомки.
а 2.5 следовательно в 7 литров. И любая прикормка будет работать на водоеме без конкурирующей рядом. Чтоб заценить качество прикормки надо с ней выступить на соревнованиях и сразу все станет на свое место.
ИМХО...
А на простой рыбалке пойдет любая.
100 %. Прописная истина, одна из тех, которую следует знать и понимать не только интересующимся рыболовным спортом, но и просто рыболовам.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 08.09.2010, 19:23   #963
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Киев/Русановка
Дописи: 539
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 1.237 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Любая фирменная прикормка из 6 кг превращается в 17 литров прикомки.
а 2.5 следовательно в 7 литров. И любая прикормка будет работать на водоеме без конкурирующей рядом. Чтоб заценить качество прикормки надо с ней выступить на соревнованиях и сразу все станет на свое место.
ИМХО...
А на простой рыбалке пойдет любая.
Иногда и 5 кг достаточно.

К сожалению в тот день не было конкурентов , поэтому не каких выводов по поводу прикормки в своем посте не высказывал , только описал то что увидел в ведре после замеса.
Алекс зараз поза форумом  
Старий 08.09.2010, 20:22   #964
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Любая фирменная прикормка из 6 кг превращается в 17 литров прикомки.
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
100 %. Прописная истина
Господа спортсмены . А что вложено в смысл слова 'фирменная'? Это значит именитого Европейского бренда, к примеру Мозелла, или 'нацiональний виробник' в том числе?
Если фирменными считаются и все Украинские упакованные в красивый целофан - я категорически не согласен .
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
А на простой рыбалке пойдет любая.
Не всегда...
Если рыба есть и активна, поддерживаю, любая.
Но если рыба в off line, то только хороший, проверенный и подходящий к данным условиям корм может заставить некоторых индивидуумов обратить внимание на насадку на крючке.
AK зараз поза форумом  
Старий 08.09.2010, 21:47   #965
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Словили мы в разы больше... И какой отсюда можно сделать вывод?
Простой вывод - рыбу ловит не прикормка, а человек!
super-p зараз поза форумом  
Старий 08.09.2010, 21:54   #966
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
Простой вывод - рыбу ловит не прикормка, а человек!
Папрашу ни выражацца. Эт чо, Тролика за человека не считаете?
Хотя... Он же в фидере Царь (с) Гараздiвець
AK зараз поза форумом  
Старий 08.09.2010, 22:53   #967
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Господа спортсмены . А что вложено в смысл слова 'фирменная'? Это значит именитого Европейского бренда, к примеру Мозелла, или 'нацiональний виробник' в том числе?
Если фирменными считаются и все Украинские упакованные в красивый целофан - я категорически не согласен .

Не всегда...
Если рыба есть и активна, поддерживаю, любая.
Но если рыба в off line, то только хороший, проверенный и подходящий к данным условиям корм может заставить некоторых индивидуумов обратить внимание на насадку на крючке.
Лично для меня и не хочу спорить на этот счет ...фирменная это Сенсас, Мавер, и VDE- Ван Ден Энде. Это те которыми я ловил очень очень много лет, с заранее предсказуемым результатом. Все остальные для простых рыбалок и одинаково хороши.

За 8 лет соревнований опять таки ИМХО понял что улов больше зависит от снасти, а не от прикормки, которая играет большую роль но не такую решающую. Понимание того что происходит со снастью под водой, и где она находится и как подается имеет большее значение чем прикормка ИМХО.
И очень правильно написал RSM что прикормку надо правильно замесить, два человека с одинаковой прикормкой но по разному замешанной, их будет улов отличатся в разы.
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 08.09.2010, 23:24   #968
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
И очень правильно написал RSM что прикормку надо правильно замесить, два человека с одинаковой прикормкой но по разному замешанной, их будет улов отличатся в разы.
И это есть большой секрет спортсменов, тщательно скрываемый от турЫстов .
Как сказал тот же RSM, описав физику, химию, механику и технологию замешивание прикормки можно защитить диссертацию.

Если в двух словах, как для туристов Домика Рыбака, это может выглядеть так:
1. Необходимо брать довольно качественную прикормку, которая априори дешевой быть не может, как БМВ или Мерседес.
2. механические свойства выбирать (составлять самостоятельно, доводить до ума) в зависимости от:
2.1. скорости течения воды (озеро, пролив, залив, обратка, канал, река, поток, лавина)
2.2. температуры воды
2.3. прозрачности воды
2.4. давления окружающей среды
2.5. видов рыбы водоема
2.6. видов рыб, которые мы решили ловить из всего ассортимента пункта 2.5.
2.7. вкуса (хим. состава) воды
от п 2.8. до п. 2.99 придумайте сами
3. Любую!!! Хоть самодельную, хоть Украинскую, хоть 'фирменную' прикормку замешивать в несколько приемов добавления жидкости. От 2-х до 4...5...6-ти раз малыми дозами.
4. Настоятельная рекомендация, но не всегда обязательно, протирать через сито. Особенно липкие и тяжелые типы кормов. Бывают и исключения, когда корм должен оставаться 'слипшимся комком' и выступать в роли привады.

Самый сложный для выполнения - пункт 2. Этому учатся методом проб и ошибок, а так же на Домовых сейшенах. У любителей секретов нет .
На спортивных мероприятиях состав корма - табу. И еще... часто бывает, когда спортсмены выступающие под флагом одного бренда, пользуются прикормкой другого .
AK зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
_KII (09.09.2010), Папа Ву (09.09.2010)
Старий 09.09.2010, 00:24   #969
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
На этих выходных ловили рядом с Анатолием Мефодиевичем, который ловил Трапером. Мы ловили Украинским Фишдримом. Словили мы в разы больше чем он. И какой отсюда можно сделать вывод?
вывод можно сделать пока лишь один...
командой "МЫ" было поймано больше рыбы, чем командой "ОН"
и все...
Не вижу в этом оснований для качественного сравнения применявшихся кормовых смесей...
Браташ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Балыкши (09.09.2010)
Старий 09.09.2010, 09:32   #970
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
Не вижу в этом оснований для качественного сравнения применявшихся кормовых смесей...
Вот и я о том же. АК споймал на трапер больше чем остальные по берегу - но это совсем не значит что Трапер супер корм. Просто Ковалев ловит лучше чем остальные.
RSM зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
AK (09.09.2010)
Старий 09.09.2010, 13:50   #971
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Вот и я о том же. АК споймал на трапер больше чем остальные по берегу - но это совсем не значит что Трапер супер корм. Просто Ковалев ловит лучше чем остальные.
Ув. модераторы, сорри за оффтоп.
просто согласен
Браташ зараз поза форумом  
Старий 09.09.2010, 16:18   #972
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Просто Ковалев ловит лучше чем остальные
Серега, ну хватит уже меня хвалить, я же стесняюсь. Да и не такой я .
На ужин и виски во время ЧУ по фидеру ты уже напросился. Заходи, у нас угощают, наливают
AK зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
RSM (09.09.2010)
Старий 09.09.2010, 16:47   #973
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
На ужин и виски во время ЧУ по фидеру ты уже напросился. Заходи, у нас угощают, наливают
Принеприменно . Колбаски жарить как на кубке Киева будете?
RSM зараз поза форумом  
Старий 09.09.2010, 17:03   #974
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Принеприменно . Колбаски жарить как на кубке Киева будете?
будемо, якщо ковбаски та примус не забудемо
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 09.09.2010, 17:09   #975
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
обсуждение прикормок и привад для RSM в виде колбасок перенесите, плиз, в "спортивный фидер"
Jerry зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Папа Ву (09.09.2010)
Старий 10.09.2010, 07:18   #976
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Если фирменными считаются и все Украинские упакованные в красивый целофан - я категорически не согласен .
И даже если в некрасивый целофан.

Не ради антирекламы, но хочу узнать мнение потребителей о прикормках "Дед щукарь".
При поездке на Уж было куплено за смешные деньги кучупачек этой продукции, а то - ДЩ лесная ягода, ДЩ тутти-фрутти, ДЖ фидер.

Честно говоря, разочарован, наверное, что неудивительно. Прикормка "песочная", для фидера можно ее использовать с большой натяжкой или стиком, из-за этого посещало ощущение, что это поплавочная прикормка скорее всего. Даже та, которая называется - фидер.

Ну а запах, так то вообще. Я понимаю, что натуральные ароматизаторы - это круто, но не до такой же степени. Лесной ягодой даже не доловил - высыпал. За час ловли этот аромат так вьелся в нос, что хотелось блевать. И главное, аромат сильный, но ненасыщенный, "пустой". Как у мороженого в каком-нибудь райцентре.

Тоже самое могу сказать и о фракционности. Фракция вся одного калибра, однородная. Как будто закинуто всё в одну бетономешалку. Вообщем, не то.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 10.09.2010, 10:58   #977
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
И даже если в некрасивый целофан.
Видите ли, Александр... а Вам известно, какое количество наименований прикормки производится (или производилось) на Украине?... Одних ТМ, наверное, штук 30 Ради интереса можно погуглить - так куча только сайтов прикормок, о которых в Киеве никто не слышал. А сколько без сайтов?..

Как у нас "бизнесмены" считают? Вначале есть или фасовочный автомат, или выход на мельницу/крупорушку/склад печенья/кондитерскую фабрику. Обычно, когда принимают решение о производстве, вначале считают прибыль. И бизнес этот - не основной.
Сухари - копейки, кукурузная сечка - тоже недорого, просроченные печенье - копейки, отруби - копейки (это я еще "правильный" состав привел)Недостающие компоненты закупаются. Естественно, подешевле. Бывает, что не закупаются) Бодяжат без них. Бывает, что люди вообще фасуют один и тот же состав в разные упаковки.
Потом идут ароматизаторы. Такие же, подешевле. Учтите, что специальные ароматизаторы для рыболовной прикормки нужно завозить из-за рубежа, стоят они недешево. Есть дешевле и в Украине - для лимонада, для сыра, для кондитерских изделий. Чтобы было понятней для неспециалистов, поясню - ароматизировать лимонад (жидкость) в разы легче, чем сухую разнофракционную сухую смесь, разные частицы которой имеют разную сорбционную способность (способность удерживать аромат), да еще и свой собственный запах. Хорошо, если их (ароматизаторы) пытаются адаптировать к прикормке. Бывает, что "фигарят" просто так. Жидкую концентрированную арому в сухую смесь. Аромат искажается. Не держится. Распределяется неравномерно.
Перемешивание. Мешают в бочках. Мешают на бетонном полу с помощью дяди Васи. Мешают с помощью бетономешалок и лопаты. Мешают с помощью тестомесок (почти идеальный вариант).
Потом все это фасуется, и люди пытаются продать А рынок-то насыщен. А о продвижении никто и не подумал

Продвижение. Партнеры. Партнеров у нас принято кидать. Не поставлять заказанное в магазины вовремя или вовсе, "зажимать" маржу региональным представителям, заниматься дележкой неполученной прибыли и просто выкидывать из бизнеса. В результате, объемы реализации товара сначала падают, потом от нее (прикормки) представители вообще отказываются. А новых попробуй найди)) (если речь не идет о фиксированной з/п и раскрученной ТМ). Ибо "пахать" целину за процент - дураков нет

Кто у нас на рынке? Фишка - так ей лет десять. Фишдрим - тоже давно на слуху. Оба бренда имеют серьезную рекламную поддержку и на рынке уже очень давно. За ними и опыт, и известность. Откусить у них кусочек рынка можно - но нужно очень постараться. Флагман будет продаваться и приносить прибыль за счет раскрученного бренда и сравнительно невысокой стоимости, наличия сети клиентов/магазинов. Черкасская прикормка (не помню названия, блестящая упаковка) продается благодаря хорошему качеству. Аромат действительно интересный, богатый, работает неплохо (или хорошо).
А кто еще? Натуральная прикормка "клевый денек" - не смешите меня. Только для карася. "Три карася" мне лично нравится... прикормка, ИМХО, неплохая - но и она пока не стала всеукраинской) Несмотря на рекламу, заметьте (мало!) и неплохое качество. А все эти... ИМХО, обречены. Сейчас, чтобы получить прибыль, нужно ЗАНИМАТЬСЯ прикормкой, а не "вкинул три штуки зелени, и жду, когда выйму пять". Лучше кроликов разводить

Востаннє редагував Папа Ву: 10.09.2010 о 14:50.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 10.09.2010, 12:02   #978
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
В блестящей упаковке - Черкасский Мегамикс. Я, кстати, завтра на леще ее буду использовать. Ни разу не пробовал еще, ничего сказать не могу.

Еще знаю Днепровскую "Ай-подсекай". 6 видов ассортиментный ряд. Но визуально все одного оттенка, что уже отталкивает.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 10.09.2010, 12:30   #979
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Учтите, что нет специальных ароматизаторов для рыболовной прикормки.
Женя!
С этим утверждением не согласен.
Я закупаю три вида ароматизаторов, которые используются и были специально разработаны для рыболовных прикормок. Лично видел в Италии список из более 20 видов аром для рыболовного производства. И эти запахи категорически не применяются в ситро и мороженое.
А по вопросу производства это ты точно сказал. Правда бетономешалка это еще круто. Некоторые мешают отрубя в ванной при помощи деревянной лопаты.
Могу похвастаться своим производством.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сложные компоненты прикормки ФишДрим мы заказываем на кондитерской фабрике.
Уверен что такое производство даже не снилось всем нашим прикормочникам.
На верхнем фото производство красной крошки. Внизу упаковочное оборудование. Кстати думаю, что такой линии как на ФишДриме также нет ни у кого в Украине.
Кто из наших производителей продавал свою прикормку на экспорт?
Никто.
И это причина не только в том, что их прикормка не пользуется спросом а и в том что для экспорта такой продукции надо проходить экспертную комиссию, которая дает на это разрешение а также предприятие должно входить в реестр экспортеров Украины.
А кто у нас может пройти такие процедуры, если как правильно заметил Женя, многие насыпают в пакеты, то, что подмели с пола элеватора в каком-то колхозе и пакуют это со всеми нарушениями санитарно-ветеринарных норм.
Не хочу писать ни о каких названиях прикормок, но могу с уверенностью сказать, что большое количество из них можно было даже не начинать производить. Случайные люди в этом бизнесе соответственно и сомнительное качество.
sergioFD зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igorkiev (21.09.2010), _KII (10.09.2010), Ваня (10.09.2010), Папа Ву (10.09.2010)
Старий 10.09.2010, 14:45   #980
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Женя!
Я закупаю три вида ароматизаторов, которые используются и были специально разработаны для рыболовных прикормок. Лично видел в Италии список из более 20 видов аром для рыболовного производства.
Сереж, честно не знал. Спасибо, что проинформировал)
Но, думаю, производители, о которых я написал, их не используют.
Да, линия упаковки меня впечатлила, молодцы. И смесители справляются со своей задачей (ну, это видно по структуре прикормки, на производство можно не заглядывать)

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Еще знаю Днепровскую "Ай-подсекай". 6 видов ассортиментный ряд. Но визуально все одного оттенка, что уже отталкивает.
...Ай, Сандро, ты что ее - смотрэть будэш?...

Востаннє редагував Папа Ву: 10.09.2010 о 15:13.
Папа Ву зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua