Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.05.2013, 12:02   #941
denisOK
 
Реєстрація: 04.09.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 33
Дякував: 1
Дякували 8 раз(и) в 6 повідомленнях
а вам не кажется,что с увеличением глубины, воздух в камере будет сжиматься, и плавучесть соответственно уменьшаться,

вся прелесть компенсатора из твердого пенопласта, в том, то он увеличивает внешний обьем системы не увеличивая вес, а плавучесть у нас как раз и есть отношение вес/обьем...

если у камеры обьем от давления увеличится,то вес нет,и плавучесть станет отрицательной,то в счем прелесть?
denisOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2013, 14:16   #942
Валерий Васильевич
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 861
Дякував: 1.493
Дякували 1.093 раз(и) в 331 повідомленнях
Цитата:
Допис від denisOK Переглянути допис
а вам не кажется,что с увеличением глубины, воздух в камере будет сжиматься, и плавучесть соответственно уменьшаться,

вся прелесть компенсатора из твердого пенопласта, в том, то он увеличивает внешний обьем системы не увеличивая вес, а плавучесть у нас как раз и есть отношение вес/обьем...

если у камеры обьем от давления увеличится,то вес нет,и плавучесть станет отрицательной,то в счем прелесть?
Простите, эти комментарии относятся к какому сообщению?
Валерий Васильевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2013, 15:15   #943
denisOK
 
Реєстрація: 04.09.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 33
Дякував: 1
Дякували 8 раз(и) в 6 повідомленнях
Цитата:
Допис від Валерий Васильевич Переглянути допис
Простите, эти комментарии относятся к какому сообщению?
Валерий васильевич, это относится к надувному компенсатору плавучести
denisOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2013, 13:52   #944
Yasha
 
Аватар для Yasha
 
Реєстрація: 13.12.2009
Звідки Ви: Севастополь/Балаклава
Дописи: 99
Дякував: 51
Дякували 175 раз(и) в 27 повідомленнях
Интересно,а из капролона или фторопласта реально выточить корпус для фонаря,допустим,для такого(чтоб на 2 акума),или,может,другой синтетический материал посоветуете?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Yasha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2013, 17:17   #945
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Дякував: 1.302
Дякували 4.587 раз(и) в 987 повідомленнях
Цитата:
Допис від Yasha Переглянути допис
Интересно,а из капролона или фторопласта реально выточить корпус для фонаря,допустим,для такого(чтоб на 2 акума),или,может,другой синтетический материал посоветуете?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дайверские фонари, знаю, делаюбтся некоторые ил Дерлина (комм. название одного из видов полиацеталя).
Вопрос только зачем? Плюсов только 1: абс. коррозионностойкость.
Минусов:
Цена сейчас больше сотни за кило
При толщине стенки достаточной для крепости например, как у стенки из Д16Т толщиной 1-1.5 мм будет по весу практ. тоже самое.
Более подвержен мех повреждениям (чревато особенно в районе сальников)
Теплоотвод сложнее реализовать

ИМХО Пластик хорош, так где литье. ТОгда это экономически и эргономически оправдано.
А если токарить, то из металла.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 користувачів подякували
maryan hlunka (24.05.2013), Yasha (24.05.2013), ОМТС (26.05.2013)
Старий 24.05.2013, 22:01   #946
Yasha
 
Аватар для Yasha
 
Реєстрація: 13.12.2009
Звідки Ви: Севастополь/Балаклава
Дописи: 99
Дякував: 51
Дякували 175 раз(и) в 27 повідомленнях
Просто,есть хороший токарь знакомый,а фонарь-дешевый и светит не плохо,вот и возникла идея,за не дорого изваять резервный свет.
Yasha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2013, 12:03   #947
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Дякував: 145
Дякували 1.226 раз(и) в 320 повідомленнях
Испытал на прошлой неделе свой Lumen X6 на MT-G2 от бериледа.
Сразу после приобретения, еще не окунув фонарь в воду, я решил заменить коллиматорную оптическую систему фонаря на отражатель. Кроме того, мне пришлось заменить диод на диод другого напряжения, 6 вольт (не было бы счастья, несчастье помогло: стоковый, девятивольтовый диод начал ни с того ни с сего "загибаться", деградировать, скорее всего, все же это я его нечаянно перегрел). Тем самым получилась у меня, так сказать, дефорсировка Люмена (конечно, ее логичнее и проще осуществить заменой токозадающего резистора на драйвере, а не таким способом). Мощность, рассеиваемая светодиодом, и, соответственно, сила света (которой было явно с лихвой) уменьшились в полтора раза, зато соответственно увеличилось время работы фонаря на всех режимах..
Опробовав в водоеме с не очень хорошей для данного водоема (карьер) видимостью (от 1,5 до 2,5 м навскидку), в условиях от дневной, практически, через сумеречную до ночной освещенности (с 9,30 вечера до часа ночи) таким вот способом "проапгрейденный" фонарь, я остался абсолютно, то есть на 100 процентов доволен им, еще раз убедившись в правильности выбранного пути, в частности, в выборе источника света (классно лупит XP-G2 !), его температуры (5000К, нейтральный) и вторичной оптики (рефлектор).. Да и наземная проверка (тут как раз и туман ночной место испытания окутал), сравнение с почти в два раза более весомым (в смысле веса) и дорогостоящим фонарем (MJ-876) убедила меня в том, что наконец-то у меня в руках появился полностью устраивающий меня нераздельный фонарь. Особенно понравилось то, что когда после примерно двухчасового заплыва (на втором режиме яркости бОльшей частью, хотя пробовал разные режимы, с первого по четвертый), дома произвел замер емкости при дозарядке, так вот мой I-Max показал, что я не израсходовал и трети емкости батареи.. По лучу чисто визуальное сравнение с оным фонарем (на земле) показало, что:
- размер и интенсивность ореола весьма близки;
- хотспот у Люмена практически в два раза шире, за счет этого и за счет заметно более высокой температуры яркость света в центре у фонаря MJ-876 кажется более яркой.
Кстати, в переписке с еще одним владельцем подобного фонаря (он очень заинтересовался темой его дефорсажа) выяснил, что бериледовцы выпускали прежнюю версию этого Люмена в варианте с рефлектором, а не коллиматором.. С чем связан переход на коллиматор - не знаю..
Не хочу набираться наглости напрямую советовать бериледовцам как им жить , но мне кажется, что если бы этот Люмен продавался бы с мощностью на диоде, скажем, около 12 ватт, а не около 18 (реальный свет при этом примерно люмен девятьсот будет), да с отражателем типа того, что я вкрячил (от MJ-850), да без аккумуляторов, "пустой" (с соответствующей коррекцией цены в минус), то спрос на этот фонарь был бы, наверное, еще больше.. По крайней мере при условии отдельного приобретения акков с достаточно большой емкостью (у меня - свежие KeepPower 3400) вопрос перезарядки фонаря во время среднестатистической, ИМХО, по времени охоты (часа 4-4,5), был бы в основном снят с повестки..

PS. Мой товарищ по охоте плавает с дефорсированным им фонарем MJ-850 (сменил диод с SST-50 на XM-L и уменьшил ток через диод подбором резисторов на драйвере). Теперь нас - два довольных слона , потому как он тоже весьма удовлетворен своим фонарем..
PPS. Тенденция к переходу на теплый светодиодный свет, наметившаяся было в нашей, башкирской "тундре" одно время, потихесеньку идет на спад, такое ощущение. Как-то переболевает, походу, народ в наших краях теплым светом. Ибо мутняк-мутняком, но и про лучшую детализацию контрастных объектов более холодным светом забывать не стоит, ИМХО. Тем более, что все большее число наших, башкирских подвохов пользуются фонарями не только ночью, но и днем (растут, прямо на глазах растут подводные орлы! ). Ну, и к старости, к примеру, глазки мои как-то больше полюбляют свет такой, чтобы побелее да поярче..

Востаннє редагував Бодрый Линь: 28.05.2013 о 12:46.
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 користувачів подякували
DEKKA (01.06.2013), Саша К. (28.08.2013)
Старий 28.05.2013, 21:41   #948
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Дякував: 1.302
Дякували 4.587 раз(и) в 987 повідомленнях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
PPS. Тенденция к переходу на теплый светодиодный свет, наметившаяся было в нашей, башкирской "тундре" одно время, потихесеньку идет на спад, такое ощущение. Как-то переболевает, походу, народ в наших краях теплым светом. Ибо мутняк-мутняком, но и про лучшую детализацию контрастных объектов более холодным светом забывать не стоит, ИМХО. Тем более, что все большее число наших, башкирских подвохов пользуются фонарями не только ночью, но и днем (растут, прямо на глазах растут подводные орлы! ). Ну, и к старости, к примеру, глазки мои как-то больше полюбляют свет такой, чтобы побелее да поярче..
Да вроде как контрастнее теплый какраз. Но каждому свету своя вода (или наоборот? ). Применение оч теплого днем неоднозначный вопрос - тут на любителя. Как и в море.
Моя имха от этого не меняется уже давно: ночь 3000, день и оч чистая ночь 4000.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2013, 00:16   #949
vik80
 
Аватар для vik80
 
Реєстрація: 10.05.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 48
Дякував: 654
Дякували 326 раз(и) в 30 повідомленнях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Да вроде как контрастнее теплый какраз. Но каждому свету своя вода (или наоборот? ). Применение оч теплого днем неоднозначный вопрос - тут на любителя. Как и в море.
Моя имха от этого не меняется уже давно: ночь 3000, день и оч чистая ночь 4000.
+1!!!
Волею судьбы, я оказался на "морском песочке" до осени...
Так вот- плавая с xml2 3000k + 3xte -видимость отличная и скорпенки даже в травке хорошо отличимы! Чего не скажешь о 4xpg 4000k- при той же ширине и дальности ( на глубине до 3м) приходится присматриваться!! Я поначалу даже думал, что это какие-то другие ерши...Поначалу проплывал мимо,ожидая, как обычно, отличия в цвете и форме!
P.s. Большое спасибо Z-Max за идею! До сих пор не могу нарадоваться фонарем сделанным по мотивам Max-Ega!!!
vik80 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Z-Max (29.05.2013)
Старий 29.05.2013, 11:21   #950
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Дякував: 145
Дякували 1.226 раз(и) в 320 повідомленнях
Цитата:
Допис від vik80 Переглянути допис
.. xml2 3000k + 3xte -видимость отличная и скорпенки даже в травке хорошо отличимы! Чего не скажешь о 4xpg 4000k..
Я давно заметил, сравнивая свет, что разные модели диодов на одну и ту же световую температуру светят по-разному! Например, вышеупомянутый кластер с бериледа, из 4 XP-G на температуру 4000К дает явно различимый розовый оттенок. А тот же, на ту же температуру одиночный диод светит без "розоватости". XM-L (прежняя версия) синит в ореоле, а в коллиматорный трипл из этих же диодов дает луч без синевы в ореоле...
Думаю, что дело тут просто в различных ордерах диодов, позиционируемых на одну и ту же температуру.. По температуре субъективно, визуально оценить диоды поодиночке сложно (глаз приспосабливается), а вот в сравнении разница видна очень четко..
Поэтому с некоторых пор стараюсь подбирать диоды к своим фонарям индивидуально, по их конкретной (а не из ТТХ), визуально оцененной температуре, исходя из наиболее вероятной области применения фонаря (ночь, день, ночь-день, мутняк, прозрак, и т.д.).
..То есть, как мне кажется, само по себе значение цветовой температуры, выраженное в Кельвинах, мало что дает. Например, диод MT-G2 на 5000К (ордер 0B00N050H) дает, по моим ощущениям абсолютно нейтральный, чистый белый цвет.. А MC-E на такую же температуру светит отнюдь не таким светом...

Востаннє редагував Бодрый Линь: 29.05.2013 о 12:53.
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Саша К. (04.06.2013)
Старий 29.05.2013, 14:43   #951
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Дякував: 1.302
Дякували 4.587 раз(и) в 987 повідомленнях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Я давно заметил, сравнивая свет, что разные модели диодов на одну и ту же световую температуру светят по-разному! Например, вышеупомянутый кластер с бериледа, из 4 XP-G на температуру 4000К дает явно различимый розовый оттенок. А тот же, на ту же температуру одиночный диод светит без "розоватости". XM-L (прежняя версия) синит в ореоле, а в коллиматорный трипл из этих же диодов дает луч без синевы в ореоле...
Угу есть такое. Там же на каждую температуру от 6 и больше вариантов заказа и соотв. хроматографических координат.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2013, 21:59   #952
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Дякував: 1.302
Дякували 4.587 раз(и) в 987 повідомленнях
А я освоил полиуретановое литье.
Теперь будут на фонарях протекторы мягкие но крепкие:
Большие картинки


И жесткое литье. Теперь в микриках и миниках кассета литая, а не точеная, с влитой в стенку проводкой. И литая кнопка, легусенькая и щелчок гораздо тише:
Большие картинки

Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 користувачів подякували
Igor (21.06.2013), leksiks (16.06.2013), maryan hlunka (19.06.2013), pashkus (21.06.2013), pithon65 (21.06.2013), SemaMl (20.06.2013), Евгений Кравченко (16.06.2013), Лясковский Александр (17.06.2013), ОМТС (15.06.2013), Підводний мисливець (17.06.2013)
Старий 21.06.2013, 11:05   #953
denisOK
 
Реєстрація: 04.09.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 33
Дякував: 1
Дякували 8 раз(и) в 6 повідомленнях
прогресс - сильная штука.. а стремление к лучшему -вообще сказка.
тока из литых кнопок пузырьки бы убрать из массы...
но думаю со временем...своими руками все сразу никогда не получается
denisOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2013, 12:56   #954
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Дякував: 1.302
Дякували 4.587 раз(и) в 987 повідомленнях
Цитата:
Допис від denisOK Переглянути допис
прогресс - сильная штука.. а стремление к лучшему -вообще сказка.
тока из литых кнопок пузырьки бы убрать из массы...
но думаю со временем...своими руками все сразу никогда не получается
Так это третья или четвертая попытка - то что ты видел. Боремся потихоньку. Такие кнопки пока еще никому не ушли. Хотя на той неделе думаю добью - надо 4 микрика комплектовать.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2013, 20:03   #955
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Дякував: 71
Дякували 67 раз(и) в 39 повідомленнях
Не понятно зачем нужно осваивать полиуретановое литьё - когда копия Magic стала стоить 20 уе - по моему глубокому убеждению нет смысла что то пытаться сделать, чтобы составить им конкуренцию. Надо что то придумать - чтобы довести копию до ума.
Не сочтите пост за рекламу - никому ничего впарить не хочу, производством фонариков не занимаюсь.
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2013, 21:11   #956
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Дякував: 1.302
Дякували 4.587 раз(и) в 987 повідомленнях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Не понятно зачем нужно осваивать полиуретановое литьё - когда копия Magic стала стоить 20 уе - по моему глубокому убеждению нет смысла что то пытаться сделать, чтобы составить им конкуренцию. Надо что то придумать - чтобы довести копию до ума.
Не сочтите пост за рекламу - никому ничего впарить не хочу, производством фонариков не занимаюсь.
Это просто еще одна точка зрения. А моя точка такая: давно уже устаканились волны китай/мастеровой. Каждые сели в своих нишах. Хотя несомненно еще раз скопируют и будет возможно 10-ть долларов. От этого ничего не поменяется.
Ну и жизненная позиция такая, что ли, ну не понимаю я страну в которой все покупается-продается и никуя не производится. по мере сил пытаюсь менять. А уж получается или нет - не мне судить. Даже если останется 2-3 клиента наверное буду делать для души (пока правда такого не происходит тьху тьху).
НО все это больше касается философии.
Хотя предварительная договоренность с крупнейшим производителем страны, в которой порядка миллиона подвохов имеется, о совсетной разработке модели. Ну т.е. разработка моя, а производство их к сожалению ( у нас это не реально). Но и это врядли отменит "кустарное" пр-во.
Если честно, полиуритановое литье - "побочный" продукт. Осваивалось оно для протекторов фонарей, которые я делаю партиями для проф. работ и проф. подводного видеонаблюдения (спасатели и строители).
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 користувачів подякували
Allik (22.06.2013), Евгений Кравченко (24.06.2013)
Старий 22.06.2013, 02:51   #957
Підводний мисливець
 
Аватар для Підводний мисливець
 
Реєстрація: 16.05.2008
Звідки Ви: Киев: Печерск, Ленинградская площадь
Дописи: 142
Дякував: 246
Дякували 183 раз(и) в 23 повідомленнях
Ответ

Добавлять что-нибудь к словам Макса - это неблагодарное дело. Тем не менее - добавлю. Может и повторюсь в его или своих высказываниях, или в высказываниях других подвохов.
Итак, основные пристрастия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё ИМХО.
1. Народный Меджик. Неплохо, только длинный и драйверок дает 2,2-2,4 А. Маловато будет при установке нейтрального или теплого диода, который для наших условий охоты лучше подходит. Колечко - гов...о. Невозможность регулирования соотношения пятно/ореол. Конструктив и сборка - вне обсуждения.

2. Меджик 850. В стоке хорош. Ребята говорили, что бонба! Только штатный ССТ-50 холодный и здорово паровозничает. Это фонарище. Только свет холодный и колечко - гов...о. Ставят МТ-Г или МТ-Г2 теплые. Неплохо. Только рефлектор то заточен под ССТ.
При таком корпусе и двух 32650 - тяжеловат.

3. Старший брат 850-го светит ещё лучше, но и тяжелее.

4. Мастеровые фонари на основе общедоступных комплектующих. Тут чего душа пожелает. СИДы, их оттенки, драйвера с токами и т.д. Корпуса или готовые, в которых собираются подводные фонари, или точеные.

5. Отдельная ветка фонарей для ПО. Качественные СИДы, качественно припаянные на качественные подложки. Американские драйвера, или самодельные качественные, например от МОНАРХА (не реклама). Провода в силиконовой оболочке, пружинки с минимальным сопротивлением с медными лепёхами и т.д. Магнитное включение или "правильные" кнопки прямого включения и т.д. Короче сплошной максимализьм Да, точеные корпуса с разными покрытиями и....

Так вот. Каждый выбирает под себя. Под свое понимание, под свою умность, дурость, финансы, шмансы, мансы или что-то ещё. Но под себя. Каждому свое... (с)

Мне третьего дня принесли клон Меджика 810. Тот который за 20 баксов и с гладким рефлектором. Я назвал это изделие барахлом. Для меня это барахло. Может для кого-то и нет, а для меня - да. Видимость вещей у меня такая. Вот.
Я в барахолке выставил на продажу свой фонарь. Сам спроектировал и изготовил. Так его никто покупать не хочет. Конечно, за такую цену. А вон мастеров фонари намного больше стоят. Многие говорят, что дорого, те, кто понимает толк в вещах, - покупают. В общем вопрос ценообразования и трудозатрат на изготовление качественного подводного фонаря - это целая философия. Копей поломано великое множество. Наверное этот вопрос больше подымать не стОит.
Я написал много буков, сам не знаю зачем. Если уважаемые Модераторы сочтут нужным удалить это сообщении, то так тому и быть.
З повагою до всіх!
Підводний мисливець зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2013, 21:38   #958
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Дякував: 71
Дякували 67 раз(и) в 39 повідомленнях
Цитата:
Допис від Підводний мисливець Переглянути допис
Мне третьего дня принесли клон Меджика 810. Тот который за 20 баксов и с гладким рефлектором. Я назвал это изделие барахлом. Для меня это барахло. Может для кого-то и нет, а для меня - да. Видимость вещей у меня такая. Вот.
А для меня барахло - кустарщина и самодельщина. Посмотрел в барахолке на твою работу. Я бы никогда не купил.
Голословные заявления - что "уделает любого китайца" - не убедительны - хоть бы для сравнения фоты приложил.
Твой не уделает китайца хотя бы в ценовом показателе, ты хочешь на 100 уе больше чем стоит копия.
Ты пишешь у копии "Колечко - гов...о." - не понял какое там их 2 и держут, у меня по крайней мере, хорошо.
Корпус твоего фонарика - кустарщина, по сравнению с копией.
С точки зрения надежности копии - я сразу 2 купил.
Да у копии - неудобное включение и узкий луч, надо порешать проблемы и он будет ещё народнее.
Это моя видимость вещей.
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2013, 22:08   #959
Підводний мисливець
 
Аватар для Підводний мисливець
 
Реєстрація: 16.05.2008
Звідки Ви: Киев: Печерск, Ленинградская площадь
Дописи: 142
Дякував: 246
Дякували 183 раз(и) в 23 повідомленнях
...

Сегодня снова принесли копию Меджика. Присмотрелся, действительно хороший фонарь! Простой и надежный. Удобное включение, разные режимы. Строб и сос - ему абсолютно не помеха. Можно подать сигнал напарнику с воды или с лодки. Совсем не заметил неудобности включения и луча. И куда я раньше смотрел. Думаю, что стоит купить пару-тройку штук. Зря я кустарщиной занимался. Теперь вижу, что мой фонарик по сравнению с Меджиком и его копией полная непотребность. Выкладывать его на продажу, да ещё за такие деньги - это просто оскорбление для Гротовцев. Простите меня, друзья! Оказывается, что кустарщина и самодельщина - это барахло.

Шутю))))))

Востаннє редагував Підводний мисливець: 24.06.2013 о 11:57.
Підводний мисливець зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
leksiks (22.06.2013)
Старий 24.06.2013, 11:54   #960
denisOK
 
Реєстрація: 04.09.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 33
Дякував: 1
Дякували 8 раз(и) в 6 повідомленнях
у меня вот знакомы торгует такими копиями,и в сервис часто приходят они по возврату.
и пока скажу мнение как человек,который в потроха смотрит - из одной партиии собраны фонарях драйвера из рзнойрассыпухи,где не нашли одного резистора на 500 ом напаяли 2 гробика одинсверху другого в паралелельном по 1кОм, решение правильное - но для самоделкиных, а у китай цев там был банальный недопай 2 резюка,и получился тот же килоом,..
детали напаяныкриво,инногда коротыши есть,
потребление микросхем холла в дежурном режиме у каждой по 35-45 милиампер, у меджика дольше, потому как микросхемы по ходу из отбраковки заводской - потребление как у паровоза, за 3-4 дня в собраном фонаре высаживают аккумы в ноль, на максимальном каждый драйвер выдает свой ток,и у всех он разный, корпуса часто собраны так качественно,что могут тать течь, и дают...

вот так, посему бюджетные мастеровые фонарики никто пока не отменял.

вот-с прелести копий меджика.. грубо говоря за эти 20 долларов мы покупаем только корпус.
denisOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua