Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.11.2008, 17:11   #921
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
А если он до весны в семерке проплавает?

Чтой-то похоже на то.Пока носков 7-ки хватает вполне.Сегодня при воде +3 град. ок.1,5 часа без какого либо намека на замерзание ног.А вот переодеваться на ветру с морозцем нежарко.Да прозрак ок. 1м;глубже метра без фонаря ниче невидно.Впрочем и с фонерем тоже ничего,кроме мелочи.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2008, 10:59   #922
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
да потому что надо будет либо потдувать туда воздух,либо(как сказал Виталикм) язык втянет аж до бульбика ..................
Проблемы поддуть воздух не существует, прибрл немного язык и все.Правда все рано сифонит немного.

А какую длину бутылки сделать ума не приложу.Это для неактивного клапана. Все равно вода заливается. Особено когда движешься не горизонтально.
Это мое личное мнение.
krot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2008, 13:07   #923
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.157
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
Вопрос к знатокам
Взял домой померять две пары носков 9мм от ОПС одни вроде как точно по ноге , но через минут 10 чувствую дискомфорт ,как бы узковато, вторые не скажешь что болтаются но свободные .
Может для зимней водички взять меньшие чтоб вода не попадала?
Саня, бери те, что больше. На глубине неопрен обожмет, он все равно станет тоньше со временем, а пережим - это ужас, ноги дубеть будут. Попробуй в холод походить в жмущих ботинках
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2008, 13:08   #924
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.157
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Виталь,вот че я наваял по лицевому вырезу.Убрал сверху лишнего мм20;доклеил снизу полумесяц - 30мм в широкой части;проделал отверстие подтрубку.По краям отверстия для трубки надо чем-то(скорее всего просто Ботермом без прошивки) укрепить нейлон дубляжа по неопрену - он чуть ворсится и есть тенденция к отслоению от неопрена,трубка при всов.-высов."травмирует" край нейлона.Что кто скажет по этому поводу?
Маска ЗАЧЕТНАЯ!
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2008, 13:13   #925
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.157
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
Я на этой неделе свои омеры буду резать , если не тяжело выставить фото , чтоб наглядно !.
А ты чё, у меня посмотреть не мог??? У мя все ласты порезаны и давно уже, годами...
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2008, 20:12   #926
vodjanoy
 
Аватар для vodjanoy
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: каменец подольский
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 123 раз(а) в 6 сообщениях
я шото непонял а на кой на рукавицах застежки и чехлы?
vodjanoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2008, 03:48   #927
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Серега пока гром не грянул я на такие "мелочи" внимания не обращал , а теперь время пришло и стремно как то (: - нужно все взвесить !
Серега отпиши в личке как ты эту экзекуцию провел или созвонимся !
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2008, 04:56   #928
DM
Banned
 
Реєстрація: 29.06.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від vodjanoy Переглянути допис
я шото непонял а на кой на рукавицах застежки и чехлы?
Застежки на рукавицах нужны для того, чтобы вода меньше в них заливалась.. На них стоит лента, которая стягивает перчатку по кругу. Так вот эта лента фиксируется застежкой типа "Velcro" (она же "липучка"). А чехлы, которые идут в комплекте, используются для хранения и транспортировки носков и перчаток, соотвественно, шоб они меньше страдали от трения об всяческие предметы..
Ну и вообще, на подарок даже хороший вариант - упаковка практичная и красивая..

Да, еще есть 7 мм носки Seac Sub по 175 грн. Размеры более-менее есть все..
DM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2008, 18:06   #929
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
DM;156355]Застежки на рукавицах нужны для того, чтобы вода меньше в них заливалась.. На них стоит лента, которая стягивает перчатку по кругу. Так вот эта лента фиксируется застежкой типа "Velcro" (она же "липучка").
так это для дайверов перчи,которые больше часа неплавают.Нормальные перчи для охотников делаются только охотниками,никаких лент с липучками, все подгоняется по размеру,недавит и нежмет и вода неидет... Есть фирмячие перчи полноценной толщины 7мм? или 8, 9,10мм перчатки трехпалые. Левая рука-ВАРЕЖКА!(без плюща внутри,пора,ладонь нейлон, снаружи полностью промазаны силиконом) --Мне такие!!!
Цитата:
А чехлы, которые идут в комплекте, используются для хранения и транспортировки носков и перчаток, соотвественно, шоб они меньше страдали от трения об всяческие предметы..
Большой гермобаул спасет от всех бед, и непачкает машину и сумку.Накрайняк- большой пакет от собачьего корма на 15килограм!
Цитата:
Ну и вообще, на подарок даже хороший вариант - упаковка практичная и красивая..
как некупить??
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2008, 22:48   #930
ЮКТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Виноградарь.
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
Я на этой неделе свои омеры буду резать , если не тяжело выставить фото , чтоб наглядно !
А носки взял те что посвободней , вспомнил зимнюю рыбалку - обувь в притык ноги дубеют.
Увы, фоток у меня нет. Но их нетрудно найти в разделе Ласты.... Вопросы повторяются периодически. Вон и Сердитый это отметил .
ЮКТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2008, 20:30   #931
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Может у кого была такая проблема , не знаю чем латать неопрен или найти подходящий материал , между ног лямкой перетерло причем с одной стороны уже опасно!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00.jpg
Переглядів: 127
Розмір:  115,2 КБ
ID:	23564  
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 19:14   #932
DeepMaster
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Знакомая выкройка

Интересная информация На выставке Золотой Дельфин в Москве 2008 директор компании «АкваДон» Александр Ярмаш купил, пару носок DeepMaster (ему очень понравился крой) и вот появились в линейке Aqua Discovery копия «содранного» кроя. Торговая марка DeepMaster является зарегистрированной маркой, а изделия, согласно поданной заявки, охраняются Законом Украины - "Об охране прав на промышленные образцы". Может дать поработать юристам ?!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  soks.jpg
Переглядів: 111
Розмір:  12,5 КБ
ID:	23657  
DeepMaster зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 20:52   #933
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від DeepMaster Переглянути допис
Интересная информация На выставке Золотой Дельфин в Москве 2008 директор компании «АкваДон» Александр Ярмаш купил, пару носок DeepMaster (ему очень понравился крой) и вот появились в линейке Aqua Discovery копия «содранного» кроя. Торговая марка DeepMaster является зарегистрированной маркой, а изделия, согласно поданной заявки, охраняются Законом Украины - "Об охране прав на промышленные образцы". Может дать поработать юристам ?!
Формально может и имеются основания для подачи иска, но ...ох сомнения меня разбирают в наличии судебной перспективы у данного дела
Предлагаю всем ударить по разгильдяйству Ярмыша 100% покупкой носков у Олиуса Валеры - так сказать наш ответ Чемберлену-Ярмышу
Кстати, почём носочки-то? У Ярмыша (а точнее у его представителей в Харькове- по 170 грн), если дороже - я куплю у Ярмыша, или лучше вообще у Кравченко Олега - я за отечественного распространителя)
пост ведь в барахолке....
Тарик, перенеси в юмор ПЛЗ
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 21:35   #934
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Для DeepMaster

Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Формально может и имеются основания для подачи иска, но ...ох сомнения меня разбирают в наличии судебной перспективы у данного дела
Предлагаю всем ударить по разгильдяйству Ярмыша 100% покупкой носков у Олиуса Валеры - так сказать наш ответ Чемберлену-Ярмышу
Кстати, почём носочки-то? У Ярмыша (а точнее у его представителей в Харькове- по 170 грн), если дороже - я куплю у Ярмыша, или лучше вообще у Кравченко Олега - я за отечественного распространителя)
пост ведь в барахолке....
Тарик, перенеси в юмор ПЛЗ
Да, Валерий, рассказали бы про ассортимент, огласили бы цены, можно и прайсик обнародовать(или ссылочку где посмотреть).
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2008, 00:26   #935
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Допис від DeepMaster Переглянути допис
Интересная информация На выставке Золотой Дельфин в Москве 2008 директор компании «АкваДон» Александр Ярмаш купил, пару носок DeepMaster (ему очень понравился крой) и вот появились в линейке Aqua Discovery копия «содранного» кроя. Торговая марка DeepMaster является зарегистрированной маркой, а изделия, согласно поданной заявки, охраняются Законом Украины - "Об охране прав на промышленные образцы". Может дать поработать юристам ?!
Лично мне носки Дип МАстер нравятся, сколько сейчас стоят?
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2008, 08:32   #936
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
А такие носочки?

Цитата:
Сообщение от сидорыч
Лично мне носки Дип МАстер нравятся, сколько сейчас стоят?

Осенью купили носочки "мэйд ин Чина" - 8 мм. Уже эксплуатируются три месяца. Подошва усилена... А цена ну просто смешная, если смотреть на нынешние 170 и выше... Всего 85 грн и перчатки пятипалки, но 4 мм, в которых и сейчас ныряю - 80 грн. Жаль только, что был всего один комплект...
Был как-то в Киеве и купил в ОПС Омеровские перчатки суперстрейч
за 160 (подарок сыну), так на второй же охоте между пальцами порвались или потекли... Теперь используются только летом - отрабатывает суперстреч на "подошве" (кстати на левой "шипы" повыше, чем на правой). Идея хорошая, а исполнение ##### (тут было написано: г-а-в-н-о) оказалось.
Так что иногда дешевый Китай тоже вполне рулит
Вот такие носочки:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4260107.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  74,4 КБ
ID:	23680   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4260111.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  59,8 КБ
ID:	23681   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4260114.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  86,9 КБ
ID:	23682   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4260116.jpg
Переглядів: 41
Розмір:  92,6 КБ
ID:	23683   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4260117.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  60,6 КБ
ID:	23684  

Дед_СД зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2008, 08:48   #937
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
!

Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
Может у кого была такая проблема , не знаю чем латать неопрен или найти подходящий материал , между ног лямкой перетерло причем с одной стороны уже опасно!
Хорошо бы вставить новую деталь. Если надо упаковачный неопрен, обращайся. Для туташних подвохов упаковка бесплатно.
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2008, 09:53   #938
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Да, Валерий, рассказали бы про ассортимент, огласили бы цены, можно и прайсик обнародовать(или ссылочку где посмотреть).
Рассказать Валерио могут Но если у них чтото не складывается или нет в наличии то они начинают морозиться, на созвон в договоренное время и после не отвечают, не перезванивают. Оно в принципе и понятно, что не по чину президенту перезванивать подвохам рядовым
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2008, 10:21   #939
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Дед_СД Переглянути допис
..Был как-то в Киеве и купил в ОПС Омеровские перчатки суперстрейч
за 160 (подарок сыну), так на второй же охоте между пальцами порвались или потекли...
Я тоже в свое время, несмотря на твои предупреждения, купил такие. И тоже потекли моментально ручьем (разрывы гнилого неопрена между дубляжем). Так я их промазал по всей внутренней части аж двумя слоями силикона. Один хрен - текут!
Но уже меньше.. Летом почти терпимо..
А вот Аквалуги - 5 мм с двойной обтюрацией - те не текут ваще. Но намялся уже с этой самой "обтюрбацией", как меня, собственно, тут и предупреждали! Надо резать лишнее к чертовой матери, но.. рука не поднимается. Синтиментальность какая-то, жалостливость старческая.. Вот и усы на калошах ласт все повально обрезать начали. А мне жалко что-то..
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2008, 10:29   #940
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від DeepMaster Переглянути допис
..(ему очень понравился крой) и вот появились в линейке Aqua Discovery копия «содранного» кроя. Торговая марка DeepMaster является зарегистрированной маркой, а изделия, согласно поданной заявки, охраняются Законом Украины - "Об охране прав на промышленные образцы". Может дать поработать юристам ?!
Ой, а я вот с своего Бушевского Престижа крой тоже "содрал", первел на выкройки и хочу сшить по образцу и подобию куртончик теплый, для зимы (из кусочков ! неопрена, между прочим). Вот и думаю теперь, как бы бушатцы мне, чего доброго, иск какой не вчинили.
Не хочется таскаться потом по судам. Но, с другой стороны, и мерзнуть тоже не хочется..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua