Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Как Вы обычно добираетесь на место рыбалки?
На автомобиле 68 76,40%
На мотоцикле 1 1,12%
На мотороллере 1 1,12%
На велосипеде 7 7,87%
На лодке 15 16,85%
Пешком 13 14,61%
На такси 3 3,37%
Общественным транспортом 19 21,35%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 89. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.10.2010, 10:53   #881
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.348
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
У мну скромный Сузуки Джиксер 750, не из новых. На свои 140 кобыл имеет 160 весу, до сотни 2.8 секунды, на первой передаче спокойно разгоняется до 120км/ч при 14000об/м. 6 передач Спидометр правда больше 299км/ч не показывает, но дальше набирает. Правда по ЖПСу эти 300 в реале чуть более 270км/ч.
Саша!

Все прочитал...
Имхо - Мишку (Майк_ф) ты просто не понял и озлобился, поверь - он человек хороший...

Долго думал.

Саня - когда играешь в "шашечки" на 160-200 кмч в городе - приклей фото своего ребенка на торпеде, и когда желание возникает - смотри на это Чудо Господне, и подумай - как ему будет расти без отца (тьфу-тьфу-тьфу, Не дай Бог!)... Подумай, Сань, крепко подумай...

Одно дело - трек, или - 400 м, и т.п. Это пойму. Там такие же "сдвинутые" и они адекватно "читают" маневры, скорость и "ситуации".

Но в городе на реальной дороге?! Где 30% (минимум в Киеве!) права купили, 20% не знают правил и 10% - думают, що Бога за яйки держат?!
Саша - НЕ надо. Ты очень Правильный человек, в моем понимании, такие нужны.

П.С. Сам пересмотрел свои взгляды на вождение, да и в целом - на понятия "риск" и "адреналин" после рождения сына... Картина мира поменялась.

С ув.
Zander зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
П.Ржевский (25.10.2010), сержант1 (13.10.2010)
Старий 13.10.2010, 11:39   #882
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Kublickiy Переглянути допис
Я особо спорить небуду (т.к. больше по 4-м колёсам) , но на моей памяти всего еденицы людей на "Чайке" ехали 402м. менее 11-с ,2.8с. 0-100 это как раз около 11 с. Или Вы про паспортные данные.?
П.С. Меня как то на джиксире катали по бориспольской трассе..... всё ,что помню ,так это то ,что после переключения на 2-ю я глаза закрыл и не открывал пока неостановились.
Были результаты и 10.5с и вроде меньше, не помню. Но что бы так ехать нужно уметь, в первую очередь должен быть правильный старт. А стартовать правильно очень не просто. Основная проблема старта на моте - козление, при сильно открученом газе мот поднимается на заднее колесо и как следствие - потеря скорости. Второй негативный момент пробуксовка заднего колеса. А если не сильно откручиваешь, то опять же потеря драгоценного времени. Короче нужно уметь, что б и стартануть быстро, и что б не было пробуксовки и козления. Я немного на драгах катался, но не на Чайке, а соответственно без телеметрии, поэтому своего времени я не знаю. Но уверен, что из 11с я не выеду никак, т.к. 750 кубов ну и старт не отработан. Драг не сама цель, я люблю большие дистанции Хотя драг и цепляет Вот когда куплю себе "литр", вот тогда и займусь техникой старта и т.д.

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:13 ----------

Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Саша!

Все прочитал...
Имхо - Мишку (Майк_ф) ты просто не понял и озлобился, поверь - он человек хороший...
Может он и хороший человек, но у меня по этому поводу особое мнение, может он просто неудачно пошутил, но у меня чувства юмора к таким шуткам нет. Какое может быть чувство юмора к таким приколам, когда видишь, как люди, которых ты знал( да если даже и не знал) уходят из жизни. Это же касается и живых людей, в том числе и меня.

Цитата:
Саня - когда играешь в "шашечки" на 160-200 кмч в городе - приклей фото своего ребенка на торпеде, и когда желание возникает - смотри на это Чудо Господне, и подумай - как ему будет расти без отца (тьфу-тьфу-тьфу, Не дай Бог!)... Подумай, Сань, крепко подумай...
А с чего ты решил, что я не задумываюсь о ребёнке и о жене? Хотя иногда понимаю, что если б не они, то может меня б уже и не было, может уже где то и хруснул

Цитата:
Но в городе на реальной дороге?! Где 30% (минимум в Киеве!) права купили, 20% не знают правил и 10% - думают, що Бога за яйки держат?!
Еду с пониманием того, что в любом ТС за рулём может сидеть придурок, пьяный, наркоман или просто дебил. Исходя из этого и принимаю разные действия, веду себя на дороге. Если у меня где то закралось хоть немного сомнения, то я всегда сброшу скорость до безопасной или не буду совершать опасный манёвр. Короче: не уверен - не обгоняй


Цитата:
Саша - НЕ надо. Ты очень Правильный человек, в моем понимании, такие нужны.
Спасибо Приятно


Цитата:
П.С. Сам пересмотрел свои взгляды на вождение, да и в целом - на понятия "риск" и "адреналин" после рождения сына... Картина мира поменялась.
Я пересмотрел давно. На авто сейчас езжу практически в рамках ПДД ну + разрешённые 20км/ч Хотя раньше летал шо истеричка Ну то сначала работа обязывала, а потом никак не мог отучиться. Но мот - это слабость


Тут уже побаянили с анекдотами, побаяню и я:

-А почему они обнимаются?
-Это Байкеры, сынок.
-Ну и что?
-Байкеры, сынок, встречаются, будто не виделись век.
-А прощаются?
-Прощаются, сынок, будто навсегда…


Пусть байкерство, братство и т.п. в большинстве случаев это просто слова...вода... но когда кто то попадает в беду, то помагают все, как могут, но помагают, даже абсолютно незнакомым людям, помагали всей страной, да и не только страной, из-за границы тоже помощи было много. Автомобилисты или ещё кто то на такое способены??? Уверен, что такая поддержка есть только у тех, кто каждый день ходит по лезвию ножа, есть понимание, взаимопомощь, есть дух. Очень печальные недавние события тому пример, лучше б таких примеров не было, но это реальность. Друг познаётся в беде.

Ну, что бы беды нас миновали
Саша В. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Zander (13.10.2010)
Старий 13.10.2010, 11:47   #883
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
помагали всей страной, да и не только страной, из-за границы тоже помощи было много. Автомобилисты или ещё кто то на такое способены??? Уверен, что такая поддержка есть только у тех, кто каждый день ходит по лезвию ножа, есть понимание, взаимопомощь, есть дух.
В больших автоклубах 911 и прочие помогалки работают очень хорошо.
Потому что есть дух
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 13.10.2010, 11:55   #884
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
В больших автоклубах 911 и прочие помогалки работают очень хорошо.
Потому что есть дух
Да работают, но ты правильно указал:

Цитата:
В больших автоклубах
Но тут помощь идёт без привязки к клубам, все мотоциклисты, не важно на чём ездит и где живёт. Хоть одному автомобилисту, попавшему в ДТП или не дай Бог погибшему, собирали немеряные суммы денег на лечение, на похороны, на памятники всей страной, всем СНГ, всей Европой??? Уверен, что ни одному.

У байкеров тоже есть клубы, но там отношения ещё круче Там не клуб, там семья.
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 13.10.2010, 14:12   #885
Kublickiy
 
Аватар для Kublickiy
 
Реєстрація: 27.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 162 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Саша!



Одно дело - трек, или - 400 м, и т.п. Это пойму. Там такие же "сдвинутые" и они адекватно "читают" маневры, скорость и "ситуации".

Но в городе на реальной дороге?! Где 30% (минимум в Киеве!) права купили, 20% не знают правил и 10% - думают, що Бога за яйки держат?!
Саша - НЕ надо. Ты очень Правильный человек, в моем понимании, такие нужны.


С ув.
Тек кто присутствует на "Чайке" в качестве пилотов (будь то любители или проф спортсмены , либо на 402 м, либо на малом кольце на трек днях) это на 99% адекватнейшие на дороге люди , ездящие крайне спокойно и совершенно небыстро. Летание на дорогах общего пользованья это либо "Молодось неразумная" либо сглаживание комплекса неполноценности.
Я в свое время уже прошел это всё уличное безобразие, слава богу неразу " непопал", попустило после того как в одной из нелегальных гонок , прям передомной невписалась во въезд на мост Патона хонда С2000.
Теперь при "сверблении в месте выделения адреналина" - либо Чайка либо автодром на феофании. Хотя в городе частенько со мной гонятся пытаются , но как бы мне никому ничего доказывать ненадо.

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:06 ----------

Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Пусть байкерство, братство и т.п. в большинстве случаев это просто слова...вода... но когда кто то попадает в беду, то помагают все, как могут, но помагают, даже абсолютно незнакомым людям, помагали всей страной, да и не только страной, из-за границы тоже помощи было много. Автомобилисты или ещё кто то на такое способены???
Ничего личного , но способны и автомобилисты и к сожалению не раз помогали..... и байкерам тоже .
Kublickiy зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Роман(РМ) (13.10.2010)
Старий 13.10.2010, 14:32   #886
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Kublickiy Переглянути допис
Ничего личного , но способны и автомобилисты и к сожалению не раз помогали..... и байкерам тоже .
Да, было, но....
Давай не будем о плохом. Лучше помагать друг другу в чём то приятном.

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:26 ----------

Цитата:
Допис від Kublickiy Переглянути допис
Тек кто присутствует на "Чайке" в качестве пилотов (будь то любители или проф спортсмены , либо на 402 м, либо на малом кольце на трек днях) это на 99% адекватнейшие на дороге люди , ездящие крайне спокойно и совершенно небыстро. Летание на дорогах общего пользованья это либо "Молодось неразумная" либо сглаживание комплекса неполноценности.
Особенно после битвы "Авто вс Мото" ( тот раз, когда участвовал Филин, Толстый, Паша 13-й гараж) Еду с Чайки после гонки домой на моте, сзади жена, спокойно, никого не трогаю...летят машины...сразу понятно, что оттуда же...матерился трындец, пока доехал до Харьковского, думал убью кого то. Ну видят же, что едет человек спокойно, с барышней сзади, ну чего спрашивается доё...ся??? Тоже мне адекваты... Везде хватает и на мотах, и на авто, вот только не нужно о 99-ти % адекватов.
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 13.10.2010, 14:41   #887
LiR
 
Аватар для LiR
 
Реєстрація: 14.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 43 раз(а) в 15 сообщениях
Ребята, может не туда... Всю тему не Асилил...

Такой вот вопрос.. Железные лодки все транспортируют полноприводными авто на лафетах? Или можно и обычной лехкавушкой? В чем могут возникнуть трудности... Спуск/подъем на/из воду(ы)... Возможность подъезда непосредственно к воде?

Спасибо!
LiR зараз поза форумом  
Старий 13.10.2010, 14:45   #888
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від LiR Переглянути допис
Ребята, может не туда... Всю тему не Асилил...

Такой вот вопрос.. Железные лодки все транспортируют полноприводными авто на лафетах? Или можно и обычной лехкавушкой? В чем могут возникнуть трудности... Спуск/подъем на/из воду(ы)... Возможность подъезда непосредственно к воде?

Спасибо!
Многие транспортируют, сбрасывают и поднимают легковухами. Всё зависит от условий в месте сброса и веса лодки. Если нормальный слип и машина может осилить подъём лодки, то не вопрос, можно и легковухой.
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 13.10.2010, 14:52   #889
LiR
 
Аватар для LiR
 
Реєстрація: 14.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 43 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Многие транспортируют, сбрасывают и поднимают легковухами. Всё зависит от условий в месте сброса и веса лодки. Если нормальный слип и машина может осилить подъём лодки, то не вопрос, можно и легковухой.
Спасибо!

Слип - это...?

Исходные данные:
Неман 2, мот. 25 л. с.... машина передний привод 109 л. с...
LiR зараз поза форумом  
Старий 13.10.2010, 15:05   #890
Kublickiy
 
Аватар для Kublickiy
 
Реєстрація: 27.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 162 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис

Особенно после битвы "Авто вс Мото" ( тот раз, когда участвовал Филин, Толстый, Паша 13-й гараж) Еду с Чайки после гонки домой на моте, сзади жена, спокойно, никого не трогаю...летят машины...сразу понятно, что оттуда же...матерился трындец, пока доехал до Харьковского, думал убью кого то. Ну видят же, что едет человек спокойно, с барышней сзади, ну чего спрашивается доё...ся??? Тоже мне адекваты... Везде хватает и на мотах, и на авто, вот только не нужно о 99-ти % адекватов.
Мда , тут ,что есть то есть , и ,что примечательно ,что на треке их почему то никого невидно.
П.С. Я в прошлом году как раз перед этой гонкой заднего привода лишился потому был только зрителем ,а так бы тоже с кем нибудь (до полулитра ) потягался.

Цитата:
Давай не будем о плохом. Лучше помагать друг другу в чём то приятном
Всецело поддерживаю.
Kublickiy зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша В. (13.10.2010)
Старий 13.10.2010, 15:07   #891
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від LiR Переглянути допис
Спасибо!

Слип - это...?

Исходные данные:
Неман 2, мот. 25 л. с.... машина передний привод 109 л. с...
Слип - это место спуска.
При таком коплекте всё легко, но опять же всё зависит от места спуска. Если это оборудованый слип ( бетонные плиты и т.д.) то нормально. Если же место сброса будет хреновым ( песок, грязь и т.д.) то могут быть проблемы. Так же нужно учитывать глубину возле берега. Если с глубиной всё хорошо, то нет проблем. Если мелко, то нужно заезжать в воду, порой далеко, вот тут нужно отдавать себе отчёт, сможет ли Ваше авто самостоятельно выехать оттуда да ещё вместе с лодкой. И т.д. Лучше не соваться

У мну есть товарищь, он тягает Крымак с 30-кой Жигулькой ( как 10-ка, только универсал, не помню название) При хреновом месте для сброса отцепляет лафет и руками сталкивают его в воду, сбрасывают лодку. При подъёме всё так же лодку затягивают на лафет, к лафету привязывают длинную и крепкую верёвку, цепляют её к машине, которая стоит на твёрдой поверхности, вытаскивают лафет на берег, потом цепляют его к авто. Головняк конечно, но зато справляются тем авто, которое есть.

Так что если сбрасывать лодку в удачных местах, то нет проблем. Если место какашка, то можно пользоваться верёвкой. Ну и в популярных местах всегда достаточно народу на полноприводных авто, если есть проблемы с подъёмом лодки, то всегда помагают По крайней мере не видел что бы отказывали Сами тоже всегда помогаем Да и внедорожник не обязательно, можно использовать любое другое авто в качестве помощи, неоднократно видел как 2 легковушки "паровозиком" вытаскивали лодки из полного говна
Саша В. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
LiR (13.10.2010)
Старий 13.10.2010, 15:08   #892
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від LiR Переглянути допис
передний привод 109 л. с...
тут важнее, какой у авто макс. крутящий момент и на каких оборотах он реализован.

Слип = оборудованный спуск в воду. На пологом твердом спуске озвученный комплект осилят даже Жигули/Ланос, главное, чтобы не было подводных препятствий, в которые упрутся колеса прицепа. Хотя на практике у нас идеальных спусков нет (или мало).
Serhii Kv зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
LiR (13.10.2010)
Старий 13.10.2010, 15:29   #893
LiR
 
Аватар для LiR
 
Реєстрація: 14.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 43 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
тут важнее, какой у авто макс. крутящий момент и на каких оборотах он реализован.
143 Нм / 4,000 об.мин

Цитата:
Слип = оборудованный спуск в воду. На пологом твердом спуске озвученный комплект осилят даже Жигули/Ланос, главное, чтобы не было подводных препятствий, в которые упрутся колеса прицепа. Хотя на практике у нас идеальных спусков нет (или мало).
Ну... и имел я ввиду не ж/б спуск, а землю, твердый грунт, трава в крайнем случае... Понятно, что в песок соваться и не стоит..

Спасибо!

И тут вот подумал.. насколько будут эффективны зимние цепи на ведущие колеса?

Востаннє редагував LiR: 13.10.2010 о 15:38.
LiR зараз поза форумом  
Старий 13.10.2010, 16:11   #894
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від LiR Переглянути допис
143 Нм / 4,000 об.мин



Ну... и имел я ввиду не ж/б спуск, а землю, твердый грунт, трава в крайнем случае... Понятно, что в песок соваться и не стоит..

Спасибо!

И тут вот подумал.. насколько будут эффективны зимние цепи на ведущие колеса?
Если мне память не изменяет, речь о Кольте 1,3... ?
На мой взгляд мона загнать коробку если из воды под ощутимым углом лафет тянуть. Машинка сама по себе легкая к тому же.
DIS зараз поза форумом  
Старий 13.10.2010, 16:22   #895
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
143 Нм / 4,000 об.мин

Ну... и имел я ввиду не ж/б спуск, а землю, твердый грунт, трава в крайнем случае... [/QUOTE]

имхо, слабовато + высокие обороты = пологая бетонная плита без ступенек. На твердыом грунте и траве будут пробуксовки. Разве что очень ровный и пологий подъем.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 13.10.2010, 16:28   #896
LiR
 
Аватар для LiR
 
Реєстрація: 14.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 43 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Если мне память не изменяет, речь о Кольте 1,3... ?
Привет!
Изменяет

Лансер 1,5...
LiR зараз поза форумом  
Старий 13.10.2010, 17:38   #897
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від LiR Переглянути допис
Привет!
Изменяет

Лансер 1,5...
Сорри тогда...
DIS зараз поза форумом  
Старий 16.10.2010, 07:57   #898
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.086
Сказал(а) спасибо: 21.956
Поблагодарили 16.077 раз(а) в 1.635 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Tsar зараз поза форумом  
Старий 21.10.2010, 10:37   #899
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Talking немного дерьмеца в вентилятор

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 21.10.2010, 13:12   #900
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Лазером можно измерить уровень алкоголя в крови. ВИДЕО
21 октября 2010 09:53

Поделиться:


Прибор аналогичен радару. Действует на физике преломления лучей. На расстоянии 100 м может определить наличие в салоне паров от 100 г водки или 300 г пива.

Cегодня журналистам был представлен прибор, который автолюбители ещё не видели, но уже активно обсуждают. Так называемый алколазер, как утверждают его разработчики, способен через стекло машины на расстоянии определить, употреблял ли водитель спиртные напитки.

Датчик сработает, даже если находящийся в салоне человек выпил кружку пива или рюмку водки, а вся информация тут же поступит на компьютер ближайшего поста ДПС. Правда, личного общения с автоинспекторами нарушителям всё равно не избежать. Он позволяет определять пары алкоголя в салоне машины на расстоянии при скорости движения до 120 километров в час".
Принцип действия аппарата — использование лазерного луча, направленного на автомобиль. Герасимов подчеркнул, что данный луч абсолютно безвреден для здоровья. Кроме того, заверил замглавы МВД, он нацелен определять именно пары алкоголя от человека и не будет реагировать на спиртосодержащие жидкости — например, стеклоомывателя.
Герасимов : "Может возникнуть вопрос: а если не водитель, а пассажир употреблял спиртное, то, естественно, при остановке этого транспортного средства потребуется дополнительная проверка водителя на употребление спиртосодержащих жидкостей. В этой ситуации, естественно, если к водителю никаких претензий нет, а есть претензии к пассажирам, то мы пассажиров за это не штрафуем".
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Роман(РМ) зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua