Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Finval
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Finval общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.11.2012, 23:31   #881
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Хорошо, не скрывали! О них простно не говорили, а в списке опций они не значились...))

Пс Силовой элемент под р. двигатель тоже можно было на выставке лицезреть?
Женя мы с тобой от этом уже говорили и про электромотор я лично от тебя узнал когда ты уже забрал лодку, так,что есть не только скрытые опции, а и скрытые желания.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OIOeliks (23.11.2012)
Старий 15.11.2012, 23:51   #882
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Женя мы с тобой от этом уже говорили и про электромотор я лично от тебя узнал когда ты уже забрал лодку, так,что есть не только скрытые опции, а и скрытые желания.
Таки да, с мотором засада, но т.к. я изначально привез мотор то мне проще.
Но чтоб в финвал что то добавить и понимать что, надо иметь финвал.

Если следовать Евгений вашей логике в то в полу надо сделать 8 дырок под сидушки, чтоб удобно было и производитель предусмотрел все возможные варианты и желание клиента.
Есть мысли которые производитель телепатически не поймет.
Электромоторы ставят единицы. Но тем кто ставит производитель с удовольствием идет на встречу.
Я на след неделе тоже везу свой крейсер на доработки, но я уже четко знаю что и где хочу доделать, о чем даже не думал когда забирал лодку и не знал что мне оно надо.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 16.11.2012, 00:10   #883
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Женя мы с тобой от этом уже говорили и про электромотор я лично от тебя узнал когда ты уже забрал лодку


Сорри, был пьяный забыл о разговоре.

Востаннє редагував Evo: 16.11.2012 о 11:18.
  Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2012, 00:18   #884
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Я отюзал лодку сезон. Комплектовал по разумному минимуму. Именно год эксплуатации показал чего я хочу дополнить и чего мне не нужно. Я платил деньги заизделие по согласованному набору опций прекрасно понимая свои желания и возможности. Господа, о чем вы вообще выражаете недовольство - у вас рядом под боком производитель, который как фея с волшебной палочкой бегает и исполняет ваши прихоти. Напоминает анекдот - наша Галя балувана. Попробуйте чего то модернизировать у производителя по приемлимой цене например на Лунд или Трекер
По поводу коммандера - мне Гена Б. Предлагал врезной, когда смарткрафт ставил,за что ему большое спасибо. Я решил вообще не заморачиваться по этому поводу.
Sborisych зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (16.11.2012), hooker (16.11.2012)
Старий 16.11.2012, 00:18   #885
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
Таки да, с мотором засада, но т.к. я изначально привез мотор то мне проще.
Но чтоб в финвал что то добавить и понимать что, надо иметь финвал.

Если следовать Евгений вашей логике в то в полу надо сделать 8 дырок под сидушки, чтоб удобно было и производитель предусмотрел все возможные варианты и желание клиента.
Есть мысли которые производитель телепатически не поймет.
Электромоторы ставят единицы. Но тем кто ставит производитель с удовольствием идет на встречу.
Я на след неделе тоже везу свой крейсер на доработки, но я уже четко знаю что и где хочу доделать, о чем даже не думал когда забирал лодку и не знал что мне оно надо.
Согласен, надо быть попрще.))

Востаннє редагував Evo: 16.11.2012 о 11:15.
  Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2012, 00:48   #886
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
Я отюзал лодку сезон. Комплектовал по разумному минимуму. Именно год эксплуатации показал чего я хочу дополнить и чего мне не нужно. Я платил деньги заизделие по согласованному набору опций прекрасно понимая свои желания и возможности. Господа, о чем вы вообще выражаете недовольство - у вас рядом под боком производитель, который как фея с волшебной палочкой бегает и исполняет ваши прихоти. Напоминает анекдот - наша Галя балувана. Попробуйте чего то модернизировать у производителя по приемлимой цене например на Лунд или Трекер
По поводу коммандера - мне Гена Б. Предлагал врезной, когда смарткрафт ставил,за что ему большое спасибо. Я решил вообще не заморачиваться по этому поводу.
Причем тут Галя...? Речь идет о том что хочется иметь полный каталог доп опций, что бы понимать что вообще есть и по чем, неужели подобное желание признак избалованости?!

ПС Попробуйте Финвал сидя в штатах модернизировать
  Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2012, 01:17   #887
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Руслан, как ты не можешь понять -это и есть очень плохо! А может я вообще о существовании такого мотора не знал или просто забыл (как вот со встроенным командером), а узнав или вспомнив с радостью заказал бы его у вас и установил, вы бы заработали деньги, а я удавлетворение! Что ты пыташься доказать?))
Женя давай на чистоту, ты и мотор свой Эвинруд решил ставить на свою лодку в последний момент, так как думал о его замене. Так как можно успеть за сменой твоего настроения и желаний? И про какой тогда встроенный командер речь?
Ты кстати лодку забрал впопыхах поздно вечером, а рано утром в 6-00 приехали тентовики ставить тебе твой тент, но ты уже забрал лодку и кое кому пришлось оплачивать этот приезд не принесший результата. Так, что извини, но есть спецификация в которой прописываются все пожелания, вот все это и исполняется, а не играем в телепатов.
Да и будь реалистом, предусмотреть все не реально, так как аппетит приходит во время еды..
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sborisych (16.11.2012)
Старий 16.11.2012, 02:00   #888
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Причем тут Галя...? Речь идет о том что хочется иметь полный каталог доп опций, что бы понимать что вообще есть и по чем, неужели подобное желание признак избалованости?!

ПС Попробуйте Финвал сидя в штатах модернизировать
Опций может быть очень и очень много, их каждый день появляется несметное количество. Масса производителей всяких допов и полезностей для лодок. У меня складывается впечатление, что вы решили поставить на свою лодку все, что может быть в природе
Есть другой отечественный производитель лодок, продающий готовые изделия со склада. Определенная модель, цвет и комплектация - хотите покупаете, хотите нет. Но вы же сами не знаете чего хотите , при этом пытаетесь кого то в чем то попрекнуть, что вам не предложили того или чего то этакого. Вы ж когда заказывали лодку - видели же на производстве готовый продукт, подписывали спецификацию с допами. Есть пословица украинская - "Очi бачили що брали"
Sborisych зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2012, 07:07   #889
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
то Evo:
Женя, позволю себе сказать, что в нашей стране нет никого, кто уделял бы Клиенту ТАК много времени, как мы, обсуждая с ним его хотелки, желая сделать для него такой продукт, что ему действительно нужен.

Именно потому у нас постоянно появляются новые опции. Но вводятся в официальную спецификацию они только тогда, когда решены все вопросы с логистикой и технологиями.

Утапливаемых уток мы закупили в Штатах не более сотни штук. Везти оттуда отдельно неудобно, а из Италии - дорого. Когда решим вопрос с логистикой, этот полезный предмет будет прописан в спецификации.

Устанавливать врезной командер - иметь впоследствии геморрой с его обслуживанием, с сервисом тросов. Потом ты сам начнешь поднимать бучу, точно так-же, как и сейчас... но в точности до наоборот . В процессе рестайлинга каждой модели мы предусмотрим установку такого командера. Будут отработаны технологии - будет дополнение к допам в спецификацию.

Демонтируемый кормовой диван уже внесен в спецификацию.

Электромотор на нос станавливался нами для Клиента всего три раза из четырехсот шестидесяти. Менее одного процента, потому это не предусмотрено спецификацией.

Есть вещи, которые нами еще не отработаны вовсе. До тех пор, пока мы не знаем о хотелках, мы не можем их предложить. Должны же быть и у нас границы фантазии .

Я понимаю, что купив лодку, ты расстраиваешься, узнавая, через время про появляющиеся новые опции. Но мы же не можем из-за этого прекратить развиваться .

А если ты будешь продолжать бурчать, то я поступлю некорректно: попрошу тебя тыкнуть мне пальцем на того (производитель, водомоторный салон, дилер, пр..), кто смог бы сделать то, что ты УЖЕ получил. С твоими хотелками и пожеланиями.
Покажешь - учтем. Возьмем пример. Если будет с кого брать.

зы: оп... я уже оказался некорректен и попросил тыкнуть... Извини .
Но, надеюсь, я смог ответить на твои вопросы.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (16.11.2012), hooker (16.11.2012), megadzilla (16.11.2012), Sborisych (16.11.2012)
Старий 16.11.2012, 08:45   #890
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
то Evo:
Женя, позволю себе сказать, что в нашей стране нет никого, кто уделял бы Клиенту ТАК много времени, как мы, обсуждая с ним его хотелки, желая сделать для него такой продукт, что ему действительно нужен.

Именно потому у нас постоянно появляются новые опции. Но вводятся в официальную спецификацию они только тогда, когда решены все вопросы с логистикой и технологиями.

Утапливаемых уток мы закупили в Штатах не более сотни штук. Везти оттуда отдельно неудобно, а из Италии - дорого. Когда решим вопрос с логистикой, этот полезный предмет будет прописан в спецификации.

Устанавливать врезной командер - иметь впоследствии геморрой с его обслуживанием, с сервисом тросов. Потом ты сам начнешь поднимать бучу, точно так-же, как и сейчас... но в точности до наоборот . В процессе рестайлинга каждой модели мы предусмотрим установку такого командера. Будут отработаны технологии - будет дополнение к допам в спецификацию.

Демонтируемый кормовой диван уже внесен в спецификацию.

Электромотор на нос станавливался нами для Клиента всего три раза из четырехсот шестидесяти. Менее одного процента, потому это не предусмотрено спецификацией.

Есть вещи, которые нами еще не отработаны вовсе. До тех пор, пока мы не знаем о хотелках, мы не можем их предложить. Должны же быть и у нас границы фантазии .

Я понимаю, что купив лодку, ты расстраиваешься, узнавая, через время про появляющиеся новые опции. Но мы же не можем из-за этого прекратить развиваться .

А если ты будешь продолжать бурчать, то я поступлю некорректно: попрошу тебя тыкнуть мне пальцем на того (производитель, водомоторный салон, дилер, пр..), кто смог бы сделать то, что ты УЖЕ получил. С твоими хотелками и пожеланиями.
Покажешь - учтем. Возьмем пример. Если будет с кого брать.

зы: оп... я уже оказался некорректен и попросил тыкнуть... Извини .
Но, надеюсь, я смог ответить на твои вопросы.
Полностью согласен!

Востаннє редагував Evo: 16.11.2012 о 11:03.
  Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sborisych (16.11.2012), Игорь ims (16.11.2012)
Старий 16.11.2012, 09:27   #891
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Руслан, согласен, сам виноват.

Востаннє редагував Evo: 16.11.2012 о 11:04.
  Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2012, 10:30   #892
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Есть шальная мысль поставить еще дополнительно кормовую лебедку чтоб на растяжку вставать.
Причем поставить ее не электрическую а ручную.
По типу такой:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Целесообразно ли это или не заморачиваться?
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2012, 10:40   #893
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
Есть шальная мысль поставить еще дополнительно кормовую лебедку чтоб на растяжку вставать.
Причем поставить ее не электрическую а ручную.
По типу такой:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Целесообразно ли это или не заморачиваться?
Как по мне , то что руками ручку крутить, что просто вытянуть руками из воды. Единственное, это ты ещё и спотыкаться будеш об неё в кокпите.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2012, 10:48   #894
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Как по мне , то что руками ручку крутить, что просто вытянуть руками из воды. Единственное, это ты ещё и спотыкаться будеш об неё в кокпите.
Вот так взял и разбил мечту.
В ручной лебедке подкупает возможность не мочить руки вынимая кормовой якорь. А насчет спотыкаться так и местечко найти для нее укромное.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2012, 11:13   #895
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Полностью согласен!
На самом деле согласен ты не полностью. Однако мы сделаем все необходимое, для того, чтобы ты был доволен своим комплектом не на 99, а на 100%.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 16.11.2012, 11:25   #896
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
Вот так взял и разбил мечту.
В ручной лебедке подкупает возможность не мочить руки вынимая кормовой якорь. А насчет спотыкаться так и местечко найти для нее укромное.
Павел, ты представь сколько тебе нужно ручкой маслать когда якорь с 15-ти метров поднять нужно. Даже Минкота бла-бла-бла-бла-бла- долго это делает, а ведь барабаны намотки будут близкими по размеру.
Поэтому вполне логичным будет использование второго якоря чисто руцями, даже через роульс и фиксация каната на дополнительной утке.
Или ТРАК использовать на банке.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2012, 12:33   #897
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Павел, ты представь сколько тебе нужно ручкой маслать когда якорь с 15-ти метров поднять нужно. Даже Минкота бла-бла-бла-бла-бла- долго это делает, а ведь барабаны намотки будут близкими по размеру.
Поэтому вполне логичным будет использование второго якоря чисто руцями, даже через роульс и фиксация каната на дополнительной утке.
Или ТРАК использовать на банке.
Руцями с 15 метров тоже не весело. опять таки трос куда то девать надо.
Возвращаемся к вопросу кормовой электро лебедки. В общем заеду будем мерить и думать.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2012, 15:47   #898
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Руслан, согласен, сам виноват.
Женя, при чём тут виноват, виной всему нетерпение и желание как можно быстрее на воду выйти , плюс наши накладки(кудаж без них) . Именно это не дало возможности отработать всё в мелочах. Тем не менее тебе ни кто ни в чём не отказал и не откажет , а это дорогого стоит в отношениях клиент-производитель.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2012, 16:55   #899
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
Не защищая Игоря (а как раз наоборот - возьму и открою тюнинг-ателье по реализации несбывшихся мечт не совсем счастливых обладателей Финвалов), в производственном цикле есть свои особенности, предусмотреть которые можно лишь заранее зная планы владельца.. Я вот себе надумал одну вещицу, которую сейчас проговаривают заранее, но придумали её когда моя лодка уже была полностью готова... Потому, как сезон закончится, потащу её на базу, будем снимать палубу, вваривать силовые элементы и соотв переклеивать винил - ессно всё незабесплатно.. С другой стороны - ну а сколько той жизни?!
давай вместе откроем - думаю что будет очень не хило получаться
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Adm1 (16.11.2012)
Старий 16.11.2012, 22:36   #900
Игорь Киев
 
Аватар для Игорь Киев
 
Реєстрація: 13.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 481
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 118 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
давай вместе откроем - думаю что будет очень не хило получаться
Я в доле.
Игорь Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua