Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.03.2013, 14:10   #861
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Друзья, никого не хочу обидеть и ни о чьем лидерстве я не говорил. Понимаю, чем мой вопрос вызвал такую реакцию, но простите меня, это рынок и пока продажа данного продукта не запрещена, я буду ее рассматривать в качестве объекта покупки. Знаю о Ваших фонарях, очень многие коллеги с ними охотятся, у всех исключительно положительные отзывы о них. Честь Вам и хвала!!!! вот только бюджет мой не позволяет пока разогнаться на такой фонарь...вернее не так, а то что-то я прибедняюсь: для меня охота - исключительно хобби, где я могу расслабиться, позвиздеть с пацанами и т.д., потому я пока не готов столько денег на него тратить. Я понимаю, что можно много сказать против этого, но машина у меня тоже не Инфинити, а Ниссан и телефон хоть и новый, но не самой последней модели, а с этими вещами я значительно больше времени провожу)))Надеюсь когда-то что-то изменится, либо мое отношение или доходы, либо Ваша (или производителей комплектующих) ценовая политика и я наконец-то смогу стать счастливым обладателем произведенного Вами фонаря. А пока, как непосредственные производители и изобретатели, помогите определиться с фонарем, можно в личку, Спасибо!
З.Ы.
Никого не хотел обидеть или умалить достижения и достоинства, все ИМХО исходя из личного опыта и жизненных принципов.
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2013, 14:14   #862
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від Голюк Сергей Переглянути допис
Ныряю с 4XP-G, мой коллега (с которым я езжу часто) ныряет с 3XM-L. Некоторый опыт есть. Я пришел к выводу, что нужно 2-3 варианта оптики, иначе будет не комфортно. Широкий луч не всегда панацея, поскольку при некоторых условиях он больше мешает, чем помогает. В фонаре с диодами по периферии ты не сможешь убрать боковую засветку, даже если захочешь. При мутной воде нужен выраженный центральный луч, если его не будет - будешь видеть шар света перед собой. Это хорошо для видеосъемки и прозрачной (более-менее) воды. В мутняке нужен выраженный центр, иначе зона видимости будет меньше, чем хотелось бы. Все ИМХО)
То есть как резюме - 3-XML более универсален за счет большего количества съемной оптики?или я что-то не так понял?
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2013, 14:59   #863
astakhov andriy
 
Аватар для astakhov andriy
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Івано-Франківськ
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
Друзья, никого не хочу обидеть и ни о чьем лидерстве я не говорил. Понимаю, чем мой вопрос вызвал такую реакцию, но простите меня, это рынок и пока продажа данного продукта не запрещена, я буду ее рассматривать в качестве объекта покупки. Знаю о Ваших фонарях, очень многие коллеги с ними охотятся, у всех исключительно положительные отзывы о них. Честь Вам и хвала!!!! вот только бюджет мой не позволяет пока разогнаться на такой фонарь...вернее не так, а то что-то я прибедняюсь: для меня охота - исключительно хобби, где я могу расслабиться, позвиздеть с пацанами и т.д., потому я пока не готов столько денег на него тратить. Я понимаю, что можно много сказать против этого, но машина у меня тоже не Инфинити, а Ниссан и телефон хоть и новый, но не самой последней модели, а с этими вещами я значительно больше времени провожу)))Надеюсь когда-то что-то изменится, либо мое отношение или доходы, либо Ваша (или производителей комплектующих) ценовая политика и я наконец-то смогу стать счастливым обладателем произведенного Вами фонаря. А пока, как непосредственные производители и изобретатели, помогите определиться с фонарем, можно в личку, Спасибо!
З.Ы.
Никого не хотел обидеть или умалить достижения и достоинства, все ИМХО исходя из личного опыта и жизненных принципов.


Да на Вас и никто не обижен.

Востаннє редагував astakhov andriy: 19.03.2013 о 15:32.
astakhov andriy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
lawyer (19.03.2013)
Старий 19.03.2013, 15:21   #864
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від astakhov andriy Переглянути допис
Да на Вас и никто не обижен.
Я вообще не понимаю , зачем снесли посты.
Было четко объяснено, кому и что по карману, пусть и покупает.
Нет лучших и худших.
У каждого свои взгяды, что дорого и что дешево..., что больше подходит для его условий охоты.
Даю совет.Зайди в любой достойный магазин, покрути любой фонарь в руках и выбери себе. что хочешь.....
А что-то снесли? видно не успел...
Андрей, за совет спасибо, только не знаю, где в Киеве те фонари покрутить)
а с вашими даже нырял
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2013, 16:25   #865
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
За универсальность-ЗА обеими руками. Условия охот разные-благо теретория украины позволяет, но фонарей не накупишься- у одного центр 18, у другого 34, у третьего 90градусов. - у одного ореол больше у другого меньше, -у одного соотношение мощности центр -ореол 25/1 у другого 8/1 и заметте каждый хлопает себя в грудь и кричит " О это саме то что надо для нашего водоема".
Опять же с диодами вроде все ясно, с рефлекторами и колиматорами вроде то-же.
Из галогена вроде выжали что могли (далеко не факт что его надо списывать со счетов) особенно когда управление торцевой кнопкой и три режима, 4 часа свечения и габарит по 8 акумам.
Что можна поменять и получить фонарь который можна эксплуатировать во всех или практически во всех водоемах? Чем он должен обладать и что делать? Конечно кроме того что светить
Спасибо модераторам за чистоту-хочется в ветке идти к чемуто новому и вырабатывать стратегию.
Пишу в своем посте чтоб обсудить что-то на мой взгляд полезное.
ЧТО МОЖНО ИЗМЕНИТЬ- перво наперво, личная мысль (со всеми кто обсуждал ее со мной, к этому пришли. А, обсуждаю с теми кто ныряет не в выходные, а через день) отношение центра к ореолу При выбраном угле центра, в разных условиях охоты хочется или увеличить мощность ореола или ее уменьшить. При этом, нехочется выходить на берег или в лодку и с риском для затопления фонаря совершать какието манипуляции-т.е. нажал кнопочку и получил.
Как идейка?
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2013, 17:47   #866
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Рома, а если бы в фонаре боковые диоды регулировались отдельно, а центральный отдельно, а потом фиксировалась данная программа и одним нажатием при охоте фонарь по ней же и работал бы, и при этом центральный луч со сменной оптикой и около 1800 люмен и все это приемлемых габаритов и с аккумами не в рюкзаке))))))))
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Роман М (19.03.2013)
Старий 19.03.2013, 20:23   #867
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
Рома, а если бы в фонаре боковые диоды регулировались отдельно, а центральный отдельно, а потом фиксировалась данная программа и одним нажатием при охоте фонарь по ней же и работал бы, и при этом центральный луч со сменной оптикой и около 1800 люмен и все это приемлемых габаритов и с аккумами не в рюкзаке))))))))
Так я, об этом и печалюсь.
Реализовать это можна только при помощи двухканального драйвера под управлением одним процесором. В принципе ничего сложного и в этом направлении работа ведется. Другое дело алгоритмы работы, сама процедура первичных настроек-она не должна сильно загонять в тупик, ну и соотношение или калибровка по каждому режиму, где надо ореол или тольтко центр или наоборот.
Например: на 1 и 2 режиме, так называемом режиме комфорта, может вообще не надо центра, только ореол!?
или: на 7 и 8 , по сути только дневная, может только центр!?
И вообще, сколько таких предварительных линеек настроек должно быть , чтоб угодить всем и под разные условия.
Если кому интересно- предлагайте желания. Лучше закладывать их сразу чем потом допихивать.
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2013, 23:32   #868
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
так надо сделать как на фотоаппаратах - несколько заданных режимов (день, ночь, мутняк, плавни и т.д.) к каждому придумать свои иконки, типа кружок внутри темный, обод светлый - центральный луч, оба темные - оба активны...) и ручные настройки. Главное до LCD экранов не додуматься, а то будет черезчур технологично)))
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2013, 09:41   #869
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
так надо сделать как на фотоаппаратах - несколько заданных режимов (день, ночь, мутняк, плавни и т.д.) к каждому придумать свои иконки, типа кружок внутри темный, обод светлый - центральный луч, оба темные - оба активны...) и ручные настройки. Главное до LCD экранов не додуматься, а то будет черезчур технологично)))
Пока планируется 3 схемы или линии которые можно выбрать при покупке фонаря. Они все будут присутствовать в фонаре и их можно будет перевыбрать.
Как именно будет выглядеть каждая -как раз и обсуждаем.
Я по одной такую мысль имею: 1.2-режимы только ореол.
3456-режимы центр и ореол, 78 только центр. На всех режимах можно преднастроить отношение мощности центра к ореолу-в каких пропорциях...?
Хотел поинтересоваться:а, не стоит ли более дискретно подойти к 3456 режимам-чтоб более плавно менялись?
Вот прототип с которым упражняемся
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  двуханальный умень.jpg
Переглядів: 104
Розмір:  99,6 КБ
ID:	254479  
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (20.03.2013), forest (20.03.2013), Igor (20.03.2013), lawyer (20.03.2013), pithon65 (20.03.2013)
Старий 20.03.2013, 11:04   #870
Голюк Сергей
 
Аватар для Голюк Сергей
 
Реєстрація: 01.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 136
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 172 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
То есть как резюме - 3-XML более универсален за счет большего количества съемной оптики?или я что-то не так понял?
Я не могу так сказать. Свет там сопоставим по характеристикам луча, только мощность и схема работы драйвера разные. В любом случае, перед покупкой советую поплавать с фонарем. Если нет возможности поплавать - хот на суше покрутить в руках.
Голюк Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
lawyer (20.03.2013)
Старий 20.03.2013, 11:34   #871
astakhov andriy
 
Аватар для astakhov andriy
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Івано-Франківськ
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
Пока планируется 3 схемы или линии которые можно выбрать при покупке фонаря. Они все будут присутствовать в фонаре и их можно будет перевыбрать.
Как именно будет выглядеть каждая -как раз и обсуждаем.
Я по одной такую мысль имею: 1.2-режимы только ореол.
3456-режимы центр и ореол, 78 только центр. На всех режимах можно преднастроить отношение мощности центра к ореолу-в каких пропорциях...?
Хотел поинтересоваться:а, не стоит ли более дискретно подойти к 3456 режимам-чтоб более плавно менялись?
Вот прототип с которым упражняемся
Добавлю:
Фонарь с регулировкой ореола будет иметь 2 пользовательских меню и одно програмное (только для производителя).
Пользователь в первом меню выбирает мощность ореола.
Во втором меню выбирает сценарий ( для повседневной , для ночной или дневной охоты) планируется около 3 сценариев , как это будет , это в процессе опишется и поправиться.
На рисунке предоставлен выходной каскад 2-ух канального драйвера, интелектуальная часть на другой плате. Тоесть драйвер 2-ух ярусный.
Габарины драйвера вписываются в наши модели фонарей, визуально не отличишь, с одним или с двумя драйверами фонарь.
Управление тоже будет простым , запутаться не возможно.

_____________________________________
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
astakhov andriy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Den4ik (20.03.2013)
Старий 20.03.2013, 12:12   #872
ББогдан
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 783 раз(а) в 101 сообщениях
Интересно, а идея фонаря для ПО с подобным принципом работы имеет место быть ?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
где-то с 1,17мин
Было бы очень даже универсально )

и еще: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
ББогдан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2013, 14:21   #873
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
Интересно, а идея фонаря для ПО с подобным принципом работы имеет место быть ?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Именно данные фонари не интересны как на меня, тогда уж лучше как ледлинзер [[Ссылки только членам профсоюза. ] реализовывает.
Но, при определенном , устраивающем тебя угле центрального луча, ты не сможешь регулировать мощность ореола, ни в верх , ни в низ. Да и ореол непонятен-я думаю что это больше тактические фонари, хотя можешь поэксперементировать.
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2013, 15:07   #874
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Насколько я понимаю в данный момент угол центрального луча регулируется съемной оптикой. Оно конечно не понятно заранее в каких условиях будешь охотиться по прозрачности воду, но основополагающие входящие (день, ночь и т.д.) понятны. конечно было бы удобно регулировать этот угол, но я так понимаю, что не критично, тем более, если отдельно будет регулироваться свет центрального луча и отдельно дополнительных диодов для засвета. Кстати, насколько я понимаю, на данный момент в хантерах 6 XPG центральный луч 900 люмен, рассматривается ли возможность его увеличения? именно о 1800 люменах центрального луча я и писал в первом посте по данной теме.
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2013, 15:28   #875
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
Насколько я понимаю в данный момент угол центрального луча регулируется съемной оптикой. Оно конечно не понятно заранее в каких условиях будешь охотиться по прозрачности воду, но основополагающие входящие (день, ночь и т.д.) понятны. конечно было бы удобно регулировать этот угол, но я так понимаю, что не критично, тем более, если отдельно будет регулироваться свет центрального луча и отдельно дополнительных диодов для засвета. Кстати, насколько я понимаю, на данный момент в хантерах 6 XPG центральный луч 900 люмен, рассматривается ли возможность его увеличения? именно о 1800 люменах центрального луча я и писал в первом посте по данной теме.
Центр можно получить: 24, 35, 45, 55 градусов-это приблизительно. Конечно при 24 луч будет круче чем при 35.
Да, будет увеличен ток на центр, но все зависит от сценариев. Ведь, можно для дня пользоваться только центром и дать под усер на центральные диоды.
Опять-же, для сьемок на камеру можна пользоваться только ореолом-но, я не снимал и камерой нормальной не пользовался, тут уж эксперименты. Хотя на египте с фонаря снимали оптику и просто подсвечивали диодами-довольно не плохо выходило.
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2013, 16:48   #876
astakhov andriy
 
Аватар для astakhov andriy
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Івано-Франківськ
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
Насколько я понимаю в данный момент угол центрального луча регулируется съемной оптикой. Оно конечно не понятно заранее в каких условиях будешь охотиться по прозрачности воду, но основополагающие входящие (день, ночь и т.д.) понятны. конечно было бы удобно регулировать этот угол, но я так понимаю, что не критично, тем более, если отдельно будет регулироваться свет центрального луча и отдельно дополнительных диодов для засвета. Кстати, насколько я понимаю, на данный момент в хантерах 6 XPG центральный луч 900 люмен, рассматривается ли возможность его увеличения? именно о 1800 люменах центрального луча я и писал в первом посте по данной теме.
Принцип таков:
Есть установленное значение тока на центральный луч (к примеру 1 ампер). Линза к примеру формирует луч 24 градуса.
Ток ореола обрабатывается формулой в процессоре, допустим 8 значений яркости ореола и каждый уровень яркости-это ток центрального луча умноженный на коеффициент. Таким образом происходит увеличения яркости или уменьшения (если коефициент начинается 0,.....) ореола. Как бы не существует таблицы токов, только коеффициент, который будет нами установлен при программировании.
Такие драйвера гибко можно использовать на любые типы линз, калиматоров, рефлекторов и т.д и т.п.
astakhov andriy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2013, 16:51   #877
astakhov andriy
 
Аватар для astakhov andriy
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Івано-Франківськ
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
Интересно, а идея фонаря для ПО с подобным принципом работы имеет место быть ?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
где-то с 1,17мин
Было бы очень даже универсально )

и еще: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Спасибо Богдан-это не то, к чему мы идем.
astakhov andriy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2013, 16:52   #878
astakhov andriy
 
Аватар для astakhov andriy
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Івано-Франківськ
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
Центр можно получить: 24, 35, 45, 55 градусов-это приблизительно. Конечно при 24 луч будет круче чем при 35.
Да, будет увеличен ток на центр, но все зависит от сценариев. Ведь, можно для дня пользоваться только центром и дать под усер на центральные диоды.
Опять-же, для сьемок на камеру можна пользоваться только ореолом-но, я не снимал и камерой нормальной не пользовался, тут уж эксперименты. Хотя на египте с фонаря снимали оптику и просто подсвечивали диодами-довольно не плохо выходило.
Роман, напиши, не жалей чернил, что еще планируем в фонаре вставить....
astakhov andriy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2013, 20:29   #879
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
а центральный луч сколько люмен будет? 900 маловато в нынешней гонке вооружений)))
Рома, карты на стол))))
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2013, 21:48   #880
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Кстати, Андрей, Рома, а есть приблизительные сроки запуска производства нового фонаря, ну может и цена?)))
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua