Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.03.2009, 23:13   #861
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Drew Переглянути допис
Звиняйте за то шо я такой педант, но на фото плотва явно не на 300 г, а грамм на 100-150 Еще раз sorry

Kind Regards,
Andriy

150 граммов это ее вес в момент вылова, а после поднесенных стопсят все 300 видать завесила

2 сержант1

Серега зачет! А хая с икрой была?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 26.03.2009, 23:45   #862
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
!

Виталя, даже не спросил у своей. Отложила разделку на завтра, когда я приду с работы, голову отрезать не смогла, сил не хватило ( я имел в виду у щуки)
сержант1 зараз поза форумом  
Старий 27.03.2009, 07:15   #863
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Щука...

Сержант поздравляю с хорошей рыбалкой...а на твич втройне...
У меня как ни странно сложилось впечатление...что как только лед сошел..так она вся на меляках и стояла..поэтому твич после схода льда приносил по мелякм..до 10 поклевок..сейчас меньше..вчера например за пару часиков 2 клеваки...и две небольших щущки...
Удачи..
Monax зараз поза форумом  
Старий 27.03.2009, 10:54   #864
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
отчет 203

текст расположенный по ссылке в блоге РМа - принадлежит перу мастера, но имя его не Рома...

Это ПЛАГИАТ
Индеец зараз поза форумом  
Старий 27.03.2009, 12:04   #865
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
текст расположенный по ссылке в блоге РМа - принадлежит перу мастера, но имя его не Рома...

Это ПЛАГИАТ
Там же есть ссылка на оригинал.
Выглядит так: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Глава седьмая. ПОД ЯРМОМ
Lomakin зараз поза форумом  
Старий 27.03.2009, 13:29   #866
DedToba
 
Аватар для DedToba
 
Реєстрація: 11.12.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 5.120
Поблагодарили 1.924 раз(а) в 125 сообщениях
Отчет о рыбалке #199 Романа(РМ) очень понравился.Текст по ссылке плагиатом не считаю.Это красивое! оформление отчета.
DedToba зараз поза форумом  
Старий 27.03.2009, 14:00   #867
cyba
 
Аватар для cyba
 
Реєстрація: 09.01.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский и другие районы и города нашей "Ненькі УКРАЇНИ"
Дописи: 219
Сказал(а) спасибо: 1.008
Поблагодарили 932 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
текст расположенный по ссылке в блоге РМа - принадлежит перу мастера, но имя его не Рома...

Это ПЛАГИАТ
Цитата:
Допис від Lomakin Переглянути допис
Там же есть ссылка на оригинал.
Выглядит так: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Глава седьмая. ПОД ЯРМОМ
Согласен и поддерживаю, сцылочка есть ,а отчет мировой. Сам бы хрен когда такой написал вместе с цитатками да и фото в тему. Молодец.
cyba зараз поза форумом  
Старий 27.03.2009, 14:13   #868
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
[QUOTE=Индеец;191342]текст расположенный по ссылке в блоге РМа - принадлежит перу мастера, но имя его не Рома...

Это ПЛАГИАТ[/QUOT

Нет, это РЕМИКС

Попробуй, может и у тебя получится...
YUG зараз поза форумом  
Старий 27.03.2009, 19:50   #869
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
#204

Сань, а может есть смысл в хищника уперецца? Чот я смотрю плотвень в этом году как заговорённая. Ну нифига не вижу нормальных отчётов , шо отловился по-полной...
Всёж таки хищник по-спортивнее будет.
kvn зараз поза форумом  
Старий 27.03.2009, 20:02   #870
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від kvn Переглянути допис
Сань, а может есть смысл в хищника уперецца? Чот я смотрю плотвень в этом году как заговорённая. Ну нифига не вижу нормальных отчётов , шо отловился по-полной...
Всёж таки хищник по-спортивнее будет.
Слава привет.
Я вот хочу в УЛ в этом году попробовать, даже комплектик приобрел за зиму. Микро джигом хочу половить окуня у нас на озерах.
Но плотву и карася я в этом году оооочень хочу половить. Тем более шо Димой обещал супер незабываемую рыбалку по карасю на фидер.

Ну а хищник, естественно, само собой.
ЗЫ: аську включи, разговор есть......
Partizan зараз поза форумом  
Старий 27.03.2009, 21:29   #871
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
да не переживайте вы так- ловят НОРМАЛЬНО и НОРМАЛЬНУЮ ПЛОТВУ
2 дня подряд

с лодки правда...



отчеты не пишут - чтоб завтра туда весь Киев не ехал,
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3-26.03.2009.jpg
Переглядів: 121
Розмір:  230,9 КБ
ID:	28973   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  26.03.2009.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  217,4 КБ
ID:	28974  
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 27.03.2009, 21:37   #872
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Cool

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
да не переживайте вы так- ловят НОРМАЛЬНО и НОРМАЛЬНУЮ ПЛОТВУ
2 дня подряд
с лодки правда...
отчеты не пишут - чтоб завтра туда весь Киев не ехал,
Рома.
Кому еще как везет..........
Partizan зараз поза форумом  
Старий 27.03.2009, 22:50   #873
paranoid
 
Аватар для paranoid
 
Реєстрація: 23.11.2007
Звідки Ви: Київ, Вітряні гори
Дописи: 1.082
Сказал(а) спасибо: 3.664
Поблагодарили 8.411 раз(а) в 664 сообщениях
#205
Дима, а говоришь зимняя, зимняя, на палки ловить не умею.....
Что за дела ? Рыбу другим оставь

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
да не переживайте вы так- ловят НОРМАЛЬНО и НОРМАЛЬНУЮ ПЛОТВУ
2 дня подряд

с лодки правда...



отчеты не пишут - чтоб завтра туда весь Киев не ехал,
Плачу, что не поехал. По-белому плачу.
paranoid зараз поза форумом  
Старий 28.03.2009, 02:47   #874
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.943
Поблагодарили 16.030 раз(а) в 1.633 сообщениях
Цитата:
Допис від paranoid Переглянути допис
#205
Дима, а говоришь зимняя, зимняя, на палки ловить не умею.....
Что за дела ? Рыбу другим оставь
Дык,я ж не волшебник,я только учусь!!!До настоящего умения мне как до Луны рАчки!!!
Tsar зараз поза форумом  
Старий 28.03.2009, 05:07   #875
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Э, да ты не ​уймешься, я вижу... (с) Иван Васильевич меняет профессию

[QUOTE=Индеец;191726]ъ
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис


Шановный(е)! Если я что то пишу, то своим словом..., чужое не краду и на такое равняться не намерен.

"Плагиат - использование результатов чужого труда"(С)

п.с. ВЕСЬ текст в "отчете" не принадлежит его автору. Поспорьте "Клоны достали"(С)
Индеец- может рыбак ты еще ничего - но юрист - НИКАКОЙ!! ты даже не разбираешься в терминах...

Плагиат
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства или изобретения. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве таковых может повлечь за собой юридическую ответственность. С другой стороны, плагиат возможен и в областях, на которые не распространяется действие каких-либо видов интеллектуальной собственности, например, в математике и других фундаментальных научных дисциплинах.

Наиболее часто плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения или чужих идей, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства. Неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе плагиатом не является, если при таком использовании, несмотря на его неправомерность, указывается действительный автор произведения.
Что является плагиатом

Понятие плагиата не имеет вполне определённого содержания, и в частных случаях не всегда возможно однозначно отделить его от сопредельных понятий: подражания, заимствования, соавторства и других подобных случаев сходства произведений. Во всяком случае, совпадение отдельных идей не является плагиатом, поскольку любые новые произведения в чём-то основаны на идеях, не принадлежащих автору. Между тем человек, дойдя своим умом до чего-нибудь, часто склонен считать себя «Колумбом» истины и, не желая знать о предшественниках, видит в любом повторении собственных мыслей посягательство на свои права.

На самом деле, объектом плагиата является не идея, а её оформление, внешняя оболочка. Масса литературных произведений, не заключая в себе ничего нового по содержанию, имеет, тем не менее, своеобразную форму, новые оттенки выражения мыслей; лишь присвоение этой, глубоко индивидуальной стороны произведения, может быть названо плагиатом. Поэтому нельзя считать плагиатом ни заимствование фабулы (сюжет заимствован и во многих драмах Шекспира, и в сказках Алексея Николаевича Толстого), ни в пользовании готовыми типами (художественный приём, применённый Щедриным в его Ноздрёве и Молчалине), не говоря уже о новой обработке известных во всемирной литературе характеров (Дон-Жуан, Фауст). Равным образом не могут считаться плагиатом сводные работы (рефераты), самой сущностью которых предполагается пользование чужими данными без самостоятельной обработки.
Источник [[Ссылки только членам профсоюза. ]

ЗЫ Модераторы извините за многа буков- как то хочется поднять уровень образованности этого типа ВЕЛИКОГО юриста ...

ЗЫ-2 Индеец ты понял????
Текст оригинала, ссылка на источник есть, я вставил только фото- которые не меняют сути текста и не присваивают мне авторство оригинала....
Это РЕМИКС - как YUG заметил- из оригинального исторического авторского текста и моих фотографий...

Юрист блин....
вот тут еще плагиата много [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Тебя " высококвалифицированного юриста" послушать- так чтение " Отченаш" ,псалмов и заповедей из Библии в церквях - тоже сплошной плагиат!!!!!
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 28.03.2009, 22:11   #876
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Восток - дело тонкое...

Ну, Рома, думаю тебе преследование в судебном порядке не грозит..
Но вот скажу "вообще",что слышал - на востоке, например, цитаты в принципе не признают. То есть не идет речь о плагиате, или заимствованиях. Просто люди не понимают в чем ценость чужих слов, если ты их повторил.. Считают это сотрясением воздуха.

Востаннє редагував Папа Ву: 29.03.2009 о 02:11.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 28.03.2009, 23:54   #877
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Post

Мужики, нашли чем мерятся... Главное ж рыбалка. Ну Рома посчитал эти слова умесными к его рыбалке... Ну и что... Он же не сказал, что это он написал такое... Хотя мог бы и написать, раз уж сильно хотел выдать свои эмоции. Но дело далеко не в этом! Я не на чью сторону не становлюсь. Тут ведь главное не текст, а рыбалку - это раз!!! И... свои чувства, впечатления - чужими словами не передать - это два!!! Так что не надо выписывать перлы... Мы не в литературном клубе! И не в юридическом, наверно, тоже! Главное ведь не в этом. Мы тут, не собрались мерятся уловами, не собрались решать кто честный, а кто - нет. Мы тут, чтоб поделится опытом, впечатлениями. И тут не место для решения междуособий. Мужики - вы че?(с). Мы ловим рыбку. А что где написано - нам до ялды!!! Главное - прочитать КАЙФ, порадоваться за рыбацюгу, по возможности - узнать место и условия для собственных интересов. Что, кстати в отчете разкрыто... не совсем, конечно, но разкрыто. Выпендриванья козырными отчетами - это все не рыбацкое дело. Дай информативно, познавательно, интересно и душевно. Поверьте, ОП тоже можно подать, порывшись пару часиков в интернете так, что это будет шедевр рыболовного исскуства! Но зачем? Давайте я опишу выход на Верблюд 500 тысячами символов, используя цитаты, сталые метафоры, что аж под яйцо цепляют, устрою тут роман-эпопею, о выловленых 10-ти окунях на поплавчанку... Зачем???? Если спорить, у кого что круче (клев, машина, чувства, снасти), то это по-моему не сюда надо!!! Хочешь получить премию по литературе - вперед в публикации!!! Хочешь получит уважение рыбацюг - вперед на воду (и не в будний день, когда все пашут, как кони, а ны выходных, и не х. знает куда, а туда, куда среднему рыбацюге бабла хватит без ущерба жене, детям, квартире, и хозяйству) ( и где у вас бабки берутся залить "пятого" в мотор, дома ничего не сделать и в будний день вывалить на рыбалку????БЕЗ ОБИД...). А потом равняетесь... хто шо как? Кто хорошо написал, а кто хорошо поймал - согласитесь - это разные вещи. Хватит. Почему никто не дзявкнет о плотве на Десне, если при умелых руках и хорошей "дырке", она есть. Жалко?. О жадность человечья!!! О дырке плотвы ниже Киева, я знал еще 3 недели назад, но ТОЖЕ не писал, чтоб не наехало тряпочников, чтоб поднялась выше, но и сам не ездил, ждал... Вините меня как хотите, а на своем стоять останусть. Ведь не базар в рыбалке главен, а ПРОЦЕСС!!! ОН САМЫЙ! Заметьте, хороший, НАСТОЯЩИЙ, умелый и душевный рыбак, на рыбалке не трепется, не бухает, а ловит рыбку, в кайф, молча... НО!!! Дырку откроет кому хочешь, бо не жалко рыбки-то, бо поймает только умелый, жрать ведь и без рыбы есть что... Ой стыдно бывает за рыбацюг... Стыдно. Вы тут юриспруденцию розвели, пишите цитаты из чужих слов о рыбалке, реально литературный клуб... Можете обижатся на меня, критиковать, лить говно, спорить, даже баньте хоть на год, многое забываете или...

Заранее, прошу обижатся и делать, что хотите, кому надо понять, тот понял...

Текст, как литературное произведение не принимать...

За орфографические и граматические ошибки пальцы автора ответственности не несут - работало СОЗНАНИЕ И ДУША...

Все, фенит аля комедия.

Так, просто высказался.


И еще хотел сказать: если 70-ти летний дедушка поставил китайку - не надо её резать, матюкать деда и винить его во всех "рыбьих" грехах. Он зла этой сеточой принесет рыбе меньше, чем многие сталюкой в охоте за плотвой и многие джигом за судаком (и прочее-прочее). он кушать хочет; и его жена-бабушка тоже рыбки хочет, и мне не жаль, если в водоеме останется всего сто плотвиц все отдать в его сеточку... КРИКИ со стороны на меня: да что ты проповедуешь? А теперь задумайтесь о старости... И не той, что была б у нас или какими будем мы или какими были б мы.. О том, что сейчас...

Индейцу и Роме(РМ): Если вам очень важно обговорить плагиат - это ни какого отношения не имеет к рыбалке. Раз начали обговаривать тут, сами выставили это на всеобщее обозрения, хотя я не знаю почему.
И не надо мне щас говорить, мол мелкий еще, не шарю. Без обит, но ваш диалог, особенно на рыболовном форуме, мне смешон... Не судите строго.
Ян зараз поза форумом  
Старий 29.03.2009, 08:24   #878
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Утречко...

Ян...насчет водки поддерживаю тебя на все сто...для меня водка и рыбалка несовместимые вещи...
Хотя..во многом...что ты написал...просто звучит обида на жизнь...Пожелаю тебе как классному рыбаку...побольше жизненного оптимизма..и веры что у тебя будет и рыбалки в будний день и к рыбалкам...А насчет...работы...по выходным дням..я уже так работал...по 5 выходных в год...больше так не хочу...поэтому тут ради рыбалки мы и работатем так...наоборот 5 дней в году

Удачи...
Monax зараз поза форумом  
Старий 29.03.2009, 10:03   #879
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Ян...насчет водки поддерживаю тебя на все сто...для меня водка и рыбалка несовместимые вещи...
Хотя..во многом...что ты написал...просто звучит обида на жизнь...Пожелаю тебе как классному рыбаку...побольше жизненного оптимизма..и веры что у тебя будет и рыбалки в будний день и к рыбалкам...А насчет...работы...по выходным дням..я уже так работал...по 5 выходных в год...больше так не хочу...поэтому тут ради рыбалки мы и работатем так...наоборот 5 дней в году

Удачи...
Да нет никакой обиды... А на жизнь так тем более. Просто все (тут) становится не похожим на общение рыбаков, а на сплошное перемывание костей. Вот и меня "вспучило". Всякие решения плагиата, того кто сколько поймал, можно ли столько ловить - кто-то на кого-то гонит, что зачем столько рыбы, а сам про себя думает: блин, я ж ведь тоже столько забирал, и по-более даже... Не в этом ведь суть. Суть в рыбалке.

Рома и Индеец, я думаю, вы на меня обиды держать не будете, просто зря вы так: такое прекрасное, поэтическое занятие - РЫБАЛКА(умиротворение с природой) - переносите на глупый спор, от которого никому легче не станет.
Все, что не касается темы о плагиате - не вам, так в общем, для всех и никого, мож кто-то для себя что-то прозрит.

По этому, я прекращаю всю полемику, ни с кем врагом не остаюсь, надеюсь на понимание(не меня, а обстановки), теперь только РЫБАЛКА, снасти и ничего кроме, это все глупое дело - лясы точить. Никогда не любил эту ветку...
Ян зараз поза форумом  
Старий 29.03.2009, 17:22   #880
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 174
Изображений: 20

КВХ
Вчера был на КВХ, на соревнованиях которые организовали «рыбалка ком». В ловли хищника я начинающий, поэтому на большие результаты не рассчитывал. Ну от нуля ушли, и то хорошее. Поймали (и выпустили) 4 щуки. Две взяли на дорожку на Салмовский перч, две на третий блекфлури. В общем погода хорошая, места красивые, удовольствие получено, сезон открыт. Единственное что заставило меня серьезно задуматься, так это результаты победителей. У других участников, или просто рыбаков на базе, результаты были средние, у кого вообще ноль, у кого то пару тройка щук общим весом 3-5 кг. А вот победители (команды были по 2 чел) за 7 часов поймали- 1е место 50кг, 2е 27кг! Так что есть рыба в наших местах и есть к чему стремится.

Може я чего не понял, но соревнование, а тут поймал=отпустил=взвесил=50кил=приз в студию (а где скрыт был прилов)
__________________
Konstant зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua