Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.01.2012, 20:01   #861
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.760
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Сам ловлю с катера леща и сига вдоль островов. Выставляю катер на два якоря, чтобы не крутило на ветру и очень даже комфортно - тем более, что дистанция 10 - 20 м, забросы без напряги.
Балтиец зараз поза форумом  
Старий 09.01.2012, 20:39   #862
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від samoletik Переглянути допис
спасибо за ответ.
ЗЫ. Надеюсь приобрести на предстоящей выставке.
гы гы гы... ото так пришол и купил
думаю что не я один на форуме так уже сотни раз находил по описанию мега снасть и не находил её в магазине

мой совет тебе: прийди на стенд, ЧЁТКО расскажи какие у тебя задачи и условия ловли... тебе или Сергей или Саша дадут совет - если бюджет совпадёт с предложением : подержи удилище в руке, заплати деньги и купи, если бюджет меньше - спроси опять совет и так до покупки...
эти два человека шарят : но их надо ВНИМАТЕЛЬНО слушать большинство вспоминает их слова уже позже...

потом так же сделай правильнейшую оснастку на первую рыбалку (лучше крючок поставить на 1-2 номер меньше чем по науке нашей) и попробуй половить...

когда собьёшь оскомину - начинай переходить на дистанцию в 50-60-70 метров.

Востаннє редагував Папа Ву: 09.01.2012 о 23:57.
alexyat зараз поза форумом  
Старий 09.01.2012, 21:21   #863
Tamerlan
 
Реєстрація: 22.10.2011
Звідки Ви: Владикавказ
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Ну это как я ловил ...
Так что же, речь идет просто о поклевке на подъем? А я уж подумал, что поплавок действительно стоит на дне, и это какой-то специальный донный вагглер. Или опять ошибаюсь?
Tamerlan зараз поза форумом  
Старий 09.01.2012, 22:10   #864
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.760
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Нет, не ошибаешься. Просто нужно поискать эту статью - не думал, что она кого-то заинтересует.
Балтиец зараз поза форумом  
Старий 09.01.2012, 23:58   #865
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
Нет, не ошибаешься. Просто нужно поискать эту статью - не думал, что она кого-то заинтересует.
найди, если сможешь...
но я не врубаюсь как со дна - срок всплытия больше чем поклёвка...

самое удивительное что наши дедушки обзывали этот метод "донка с поплавком..." кажется... и я так ставил закидушки много много лет назад...
alexyat зараз поза форумом  
Старий 10.01.2012, 00:21   #866
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
Приветствую Сергей,
а можно по подробнее:
Подробнее будет когда забежишь в офис. И даже нарисую и вместе проанализируем.
Здесь по клаве надо стучать целый час, чтобы ответить на все твои вопросы
в двух словах.
У итальянцев поплавки, как расходный материал. Их никто не ремонтирует и на них никто не экономит. У простых рыболовов количество поплавков заскакивает за сотню, а у спортсменов счет идет бочками как на фото
6-10 литровые банки из под воды набиты поплавками и у каждого таких банок от 3-х штук и до неприличия. И хочу заметить что это не профессиональные спортсмены. Просто увлекающиеся.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg поплавки.jpg (413,0 КБ, 87 переглядів)
Тип файлу: jpg поплавки 2.jpg (380,3 КБ, 81 переглядів)
sergioFD зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ser_nat (10.01.2012)
Старий 10.01.2012, 00:42   #867
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
У итальянцев поплавки, как расходный материал. Их никто не ремонтирует и на них никто не экономит. У простых рыболовов количество поплавков заскакивает за сотню, а у спортсменов счет идет бочками
Зато у нас хорошо разработана система лакирования поплавков!
super-p зараз поза форумом  
Старий 10.01.2012, 00:50   #868
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Подробнее будет когда забежишь в офис. И даже нарисую и вместе проанализируем.
Здесь по клаве надо стучать целый час, чтобы ответить на все твои вопросы
в двух словах.
У итальянцев поплавки, как расходный материал. Их никто не ремонтирует и на них никто не экономит. У простых рыболовов количество поплавков заскакивает за сотню, а у спортсменов счет идет бочками как на фото
6-10 литровые банки из под воды набиты поплавками и у каждого таких банок от 3-х штук и до неприличия. И хочу заметить что это не профессиональные спортсмены. Просто увлекающиеся.
заеду обязательно.
Саша тоже звал ... но как то не выходит...
хочу ревизию снастей сделать и тогда уже с заказом...
у меня тут куча идей за зиму появилась... ну и эти поплаки большого веса мне покоя не дают... старые все пить начали воду... а тут ты подсказал на самом деле правильный вариант - примитивно менять их (они ведь не дорогие - это не кралуссо)

да и фотки подтверждают - наверное каждый заброс перецепливают...
я ведь тоже не спортсмен, а - увлекающийся, но стремящийся найти то чего нет: идеальную оснастку

---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
Зато у нас хорошо разработана система лакирования поплавков!
не думаю что лакировка работает... они ведь не ломаются они трескаются (от удара о воду, о водоросли, о подсак...) чуть чуть и пьют воду..


но за счёт таких матч они всплывают быстро...
кстати разобрав один понял, что не их и делают на разовое использование на одну рыбалку...
alexyat зараз поза форумом  
Старий 10.01.2012, 11:54   #869
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.121
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від Tamerlan Переглянути допис
Так что же, речь идет просто о поклевке на подъем?
Ну я бы не стал думать, что это ПРОСТО! Грубо говоря да - поклёвка на подъем, только с перегруженным поплавков. Поплавок лучше с каким-то заметным шариком на вершине антенны (для лучшей видимости, при порой секундном появлении).
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 10.01.2012, 13:09   #870
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Ну я бы не стал думать, что это ПРОСТО! Грубо говоря да - поклёвка на подъем, только с перегруженным поплавков. Поплавок лучше с каким-то заметным шариком на вершине антенны (для лучшей видимости, при порой секундном появлении).
точно... самое сложное не забыть направление куда забросил

а как кто перегружает?
я нахожу точку, выставляю глубину и навешиваю ещё дробинку на 0.3- 0.4гр...
хороша антенка где есть шарик с антенкой тонюсенькой - чтобы всё таки видеть место утопления - типа контролировать... тогда и ветер не трогает поплавок, и направление точно, и глубина - ... короче всё путём..
в противном случае - ждать долго полёвку тяжело - нифига не видно ведь... миллион противоречивых вопросов внутри...
а так вставил в шарик штырёк и аккуратно поддтягиваешь- отпускаешь пока не появится штырёк: и потом всё под контролем.

а вы как делаете?
alexyat зараз поза форумом  
Старий 10.01.2012, 13:58   #871
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.121
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
нахожу точку, выставляю глубину и навешиваю ещё дробинку на 0.3- 0.4гр...
Где-то так...
Таким способом ловлю на [[Ссылки только членам профсоюза. ], находится в Голосеевском парке г. Киев. Там много зачетного карася, как на фото у Сергея Ивановича, а чтобы не тревожила остальная - ловлю таким способом на кукурузу. Ну скажем так - это не рыбалка, а просто отдых.
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 10.01.2012, 18:32   #872
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Где-то так...
Таким способом ловлю на [[Ссылки только членам профсоюза. ], находится в Голосеевском парке г. Киев. Там много зачетного карася, как на фото у Сергея Ивановича, а чтобы не тревожила остальная - ловлю таким способом на кукурузу. Ну скажем так - это не рыбалка, а просто отдых.
зачётный то какой по весу???
я в этом году нарвался на 800-1200 грам карася... как в старой сказке "на сковородку"...
первый раз словили с товарицем килограмм 12 наверное...
но мелкого не было - один здоровенный такой...
alexyat зараз поза форумом  
Старий 10.01.2012, 19:31   #873
Tamerlan
 
Реєстрація: 22.10.2011
Звідки Ви: Владикавказ
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
Нет, не ошибаешься. Просто нужно поискать эту статью - не думал, что она кого-то заинтересует.
Уже ищу. Просмотрел 2010год, иду ниже.
Tamerlan зараз поза форумом  
Старий 10.01.2012, 19:34   #874
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.121
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
зачётный то какой по весу???
500-800 грам, самый большой был на 1кг 800 грам, поймал пикером, ну как пойман, он просто сделал четверть круга и уперся носом в берег, где его и подсачили.
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 10.01.2012, 23:55   #875
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
- кралусовскую леску матчевую премиум - ну очень классная- высоко скоростные верлюжки (3 или 4 бочонка)
- для поводков очень хорошая леска
Перед тем как продавать какой либо товар я сначала его тестирую. Когда получил образцы лески, то сразу намотал их на пару своих матчей.
0,16 пришла в негодность через 3 интенсивные рыбалки. 0,18 чуть позже. Китайская леска не может быть хорошей. Пока не побывала в воде и не получила нагрузку, она крепкая. Как только повисло на ней пару тройку зачетных рыб и она после намокания обсохла вся крепость идет коту под хвост. Думаю что в ближайшее десятилетие с японской леской соревноваться китайцам не получится.
А скоростные вертлюги это даже не смешно.
sergioFD зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ser_nat (11.01.2012)
Старий 11.01.2012, 01:39   #876
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Перед тем как продавать какой либо товар я сначала его тестирую. Когда получил образцы лески, то сразу намотал их на пару своих матчей.
0,16 пришла в негодность через 3 интенсивные рыбалки. 0,18 чуть позже. Китайская леска не может быть хорошей. Пока не побывала в воде и не получила нагрузку, она крепкая. Как только повисло на ней пару тройку зачетных рыб и она после намокания обсохла вся крепость идет коту под хвост. Думаю что в ближайшее десятилетие с японской леской соревноваться китайцам не получится.
А скоростные вертлюги это даже не смешно.
странно, а у меня хорошо отработала ну точно больше трёх рыбалок... правда думаю что интенсивность рыбалок немножко разная
пользуюсь на двух матчах разными лесками
могу сказать что купленная у Вас в офисе леска (не помню точно название, но не кралуссо) почему то лучше точно такой же из магазина...
предположу что имеет место эффект залежалости : у вас свеженькая, а в магазинах можно нарваться на старую.
магазинную убил за 2 месяца, а ту что Саша дал - выходит 4 месяца отходила - внешне нормальная, но всё равно менять надо
alexyat зараз поза форумом  
Старий 11.01.2012, 10:00   #877
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.760
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Немного из своего опыта.
В первые годы освоения матча протестировал много различных лесок,но потом остановился на леске от Owner - Broad, monofilаment, Tournament Line. Использую в диаметрах 0,12 мм; 0,14 мм - для поводков и 0,16 - 0,18 мм - для основной.
По основной леске : 2 сезона эксплуатирую, затем перематываю обратной стороной и ещё сезон у меня они в работе.
Условия ловли не идеальные - песчаного дна практически нет, в основном камни, трава и местами ракушки.
По поводу вертлюжка :4 сезона использую вертлюжки от Owner № 72458 в размерах № 20 и № 22.( № 22 выдерживает нагрузку в 7,6 кг )
Они двойные и не перекручивают леску, хотя катушка высокоскоростная.
А вот тройные вертлюжки от A - Elita № 1046, предназначенные для ловли методом сбирулино - пришлось забраковать, т.к. они не выполняли возложенные на них функции и были только вместо огрузки.
Балтиец зараз поза форумом  
Старий 11.01.2012, 18:22   #878
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
Немного из своего опыта.
...По поводу вертлюжка :4 сезона использую вертлюжки от Owner № 72458 в размерах № 20 и № 22.( № 22 выдерживает нагрузку в 7,6 кг )
Они двойные и не перекручивают леску, хотя катушка высокоскоростная.
А вот тройные вертлюжки от A - Elita № 1046, предназначенные для ловли методом сбирулино - пришлось забраковать, т.к. они не выполняли возложенные на них функции и были только вместо огрузки.
честно говоря первые высокоскоростные вертлюжки меня впечатлли...
потом когда накупил их -как то приутих восторг, а в конце сезона вышло что забыл пакетик и сделал один матч свой с тройным а товарищу собрал снасть с обычным.
мягко говоря разительной разницы не заметил...
прямо говоря - вообще не заметил разницы...

по лескам - на поводках нравится SLR, хотя долгое время был фанатиком флюкарбона... вот и стал его использовать когда знаю что рыбка мелкая совсем...
а когда на карпа - что-то боятся стал...

может плюнуть на все ти деликатесы и перейти на более грубые лески и поводки, если объект ловли всё таки карп?
кто что скажет?
количество поклёвок на основную 0.16 и поводок 0.14 с крючком мавер катана №12 - прямо скажу меня устраивает.
и почему то на более грубую снасть у людей хуже клюёт... или это прибамбасы и можно усилить лески.
дайте совет плииз... а то продолжу ловить на деликатную снасть
alexyat зараз поза форумом  
Старий 12.01.2012, 09:10   #879
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.121
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Китайская леска не может быть хорошей.
За то пишут на ней - Japan Technology
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 12.01.2012, 12:06   #880
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.760
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Это только японская технология. А вот технология у них всегда почему-то хромает.
И если когда-нибудь китайцы подтянут свой технологический процесс и более тщательно уделят внимание этому - тогда их товары будут вне конкуренции по соотношению цена / качество.
Балтиец зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua