Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.01.2012, 16:52   #841
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
В "Эпицентре" такой краски в баллончиках очень много, в том числе и флуоресцентной, неоновой. Пока ещё не думал о производстве таких антенн. Но мысли уже закрадываются ...

---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------


Так все же есть или был? Кралуссо сейчас завозит то же человек, что и завозит Мавер (Бурдак Сергей Иванович), эт так для справки.
у Бурадака я тоже бываю (может не так часто как SSG) - не всегда есть то что хочется (кстати всем рекомендую спросить у него замечательнейшие наборчики антенок с углеродными направляющими по 8см - они отлично входят в кралуссо (отламываю фирменный наконечник, приклеиваю другую трубочку и ву-аля...).

из линейки кралуссо преимущественно плачу и рыдаю от ProMatch (прозрачные стики с утяжелением, кстати вроде появились больше 8гр) и коенчно ZERO - куда без них...
все остальные -.. ну просто хорошего качества.
пару из них (других моделей) переделал в собственные поплавки - реализовывал идею гипер-чувствительных поплавков для глубин 3-4 м и дистанции в районе 20м .

в Ирландии пару лет назад нашёл фана кралуссо - выходит дешевле чем из Венгрии - что у нас не видел вообще:
- кралусовскую леску матчевую премиум - ну очень классная
- высоко скоростные верлюжки (3 или 4 бочонка)
- для поводков очень хорошая леска
...
по леске думаю понимаете, что она там точно не лежала где-то на складах пару лет, как у нас любят закупать очень многие хапуги в странных магазинах

у меня условия набираешь на 50 евро и доставка бесплатно : свистнул друзьям и сходу набрали сумму

но у нас многие кралуссовские вещи можно купить дешевле...
alexyat зараз поза форумом  
Старий 08.01.2012, 17:47   #842
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.762
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Ломать-то зачем ? Я в октябре в салоне "Рибалка" на Русановке покупал комплекты от Cralusso по 3шт комплект (35 грн ).Штырек выходит из родных пластмассовых антенн нормально и его использую для бОльших антенн - где уже его клею.
Балтиец зараз поза форумом  
Старий 08.01.2012, 20:01   #843
Tamerlan
 
Реєстрація: 22.10.2011
Звідки Ви: Владикавказ
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
[/COLOR]В журнале "Рыбачьте с нами" (кажется за прошлый год ) была статья о ловле карпов итальянскими донными вагглерами с маркировкой 50 гр.
Суть состоит в том, что поплавок стоит на дне. При поклевке карпа, груз поднимается и поплавок всплывает.
Статья была проиллюстрирована для наглядности.
Журнал найти возможности не имею, через поисковик про донные вагглеры найти ничего не смог. А любопытство прямо гложет - что за снасть/монтаж/техника такие? Если не затруднит, просветите
Tamerlan зараз поза форумом  
Старий 08.01.2012, 20:09   #844
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.762
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Я вчера в архиве издательства "Рыбачьте с Нами" в поисковике бегло по номерам прошелся за 4 года - или не заметил эту статью , или у них есть пропущенные статьи.
Лень спускаться в подвал и листать подшивки номеров начиная с 2006 -2007 гг и по 2011г.
Как-нибудь на досуге, когда времени побольше будет, обязательно посмотрю и выпишу.
Балтиец зараз поза форумом  
Старий 08.01.2012, 20:14   #845
Tamerlan
 
Реєстрація: 22.10.2011
Звідки Ви: Владикавказ
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зима длинная, авось любопытство не всего сгложет. Будем ждать, да и сам пороюсь. Спасибо
Tamerlan зараз поза форумом  
Старий 08.01.2012, 20:21   #846
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.762
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Попробуй сам :rsn.ru - выскочит главная страница и сверху шапка с разделами "Архив" -в нем два раздела высветится. Как войдешь - там начиная с 2003 года подшивки по годам.
Активизируй и смотри по номерам - выскакивают оглавления статей. Понравившуюся снизу под названием нажимай - "скачать". Откроется статья.
Масштабом можешь ее увеличить - чтобы легче было читать .
Может быть тебе удача улыбнется - просто на это нужно время.
Кстати, попутно можно пополнить свои знания и в других темах, помимо матчевой ловли.
Балтиец зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Tamerlan (08.01.2012)
Старий 08.01.2012, 20:31   #847
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.121
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Ну это как я ловил ...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg ффф.jpg (18,8 КБ, 71 переглядів)
andreyxy зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Tamerlan (09.01.2012)
Старий 08.01.2012, 23:28   #848
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Ну это как я ловил ...
про это и я говорил... вот уже несколько раз слушал тему что ваглер от дна и несколько человек поддерживали тему, но не уточняли.
по картинке - притобленный поплавок... то бишь если взять англию со ставками глубиной 80 см - выйдет "от дна", а по нашему (по бразильски) - выйдет притоленный

метод эффективный, когда знаешь что на пологом дне рыба идёт на определённой глубине : заброс с притопленным поводком и подтянул, чтобы кнчик появился... как встрплыл - подсекай...

хочу на рыбалку
alexyat зараз поза форумом  
Старий 08.01.2012, 23:53   #849
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
Ну а если хотя бы в двух словах:
- как с доставкой прикормки на такой дистанции
Нужны дальнебойные рогатки. У меня была только одна средней жесткости, которая очень точно стреляла на 45м. Дальше не летел комок прикормки
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
- схема оснастки ( англ., итальянская или еще какая)
Кто на что гаразд. Я ловил английской оснасткой и пробовал итальянской. разницу почувствовать не смог, так как матч с английской оснасткой был раздавлен

Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
- сколько основного груза на леску
Итальяхи ловят поразному. Больше пользуют тяжелые поплавки со стоционарным весом, но аглийским способом они точно не ловят.
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
- диаметр антенны и рабочая высота вершинки ; если карась такого размера - поклевки могут быть очень деликатными, тем более в такой период ( имею ввиду сезонность) , видно поклевки на такой дистанции?
Антенны максимального диаметра, так как если начинается рябь, то ничего не видно. Кстати, антенны-свистки они не жалуют. При такой экстримальной рыбалке предпочитают цельное крашенное перо или трубку. Все должно быть надежно. Поклевки карася на такой дистанции видны на грани.
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
- если оснастку "несет" - якорение на частоте поклевок не сказывается
Оснастку не несло, но итальянцы практикуют якорение, которое на фестивальных соревнованиях судя по тому что видел, не запрещено
sergioFD зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SSG (09.01.2012)
Старий 09.01.2012, 00:25   #850
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.121
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
метод эффективный, когда знаешь что на пологом дне рыба идёт на определённой глубине
Я бы сказал, что метод эффективен при ловле (методика работает на 100%):
- карась
- карп
- лещ, подлещ
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 09.01.2012, 16:01   #851
samoletik
 
Реєстрація: 17.09.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кто-нибудь сможет ответить на такой вопрос http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1687
samoletik зараз поза форумом  
Старий 09.01.2012, 17:22   #852
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
....
Итальяхи ловят поразному. Больше пользуют тяжелые поплавки со стоционарным весом, но аглийским способом они точно не ловят.
....
Оснастку не несло, но итальянцы практикуют якорение, которое на фестивальных соревнованиях судя по тому что видел, не запрещено
Приветствую Сергей,
а можно по подробнее:
1. если они уходят в поплавки 20-30гр, а какой вес оснастки тогда на глубины 4-6м?
по моему опыту: действительно эти итальянские поплавки с пером позволяют так ловить с малой отгрузкой (другими словами - подпасок в 0.5-0.8гр выталкивает эту мачту поплавка просто замечательно), но вес груза должен быть не менее ??? грам, чтобы протянуть леску на 4-6м.
а как итальянцаы распределяют веса?

2. эти итальянские мачты из пера - отлично повреждаются при дальнем забросе - трещинки идут и поплавок начинает "пить воду".
есть какой то способ их укрепить? или просто надо на рыбалку брать много одинаковых поплавков?

3. а каким весом якорят поплавок в 20-30гр?

дело в том, что я взял у вас поплавки 18гр и мне понравилась их "летучесть" и даже "в безрыбье" - сумел найти рыбу за 55м от берега. единственное что надо помнить - делать более чем аккуратный заброс, потому что я дешовое удилище поломал именно таким поплавком при забросе на 50м. очень хочу всё таки найти стабильную оснастку на дистанцию в 50-70м и глубину 3-4м.

подскажите, плииз

---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

Цитата:
Допис від samoletik Переглянути допис
Кто-нибудь сможет ответить на такой вопрос http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1687
ты уточни что в твоём понимании дальний заброс и тогда тебе точно кто-то ответит...

но тоже надо понимать какие у тебя навыки в забросе - без обид только
я сам поламал в прошлом году матчевое удилище (другой марки чем ты спрашиваешь) из-за неаккуратного заброса на 50м поплавка 18гр...
просто спросили что-то а руки автоматически "дослали" как на хищьника
хороший мастер склеил - теперь у жены итальянский матч есть из-за трех полосок на месте склейки идёт как брэнд АДИДАС
alexyat зараз поза форумом  
Старий 09.01.2012, 17:44   #853
samoletik
 
Реєстрація: 17.09.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис


ты уточни что в твоём понимании дальний заброс и тогда тебе точно кто-то ответит...

но тоже надо понимать какие у тебя навыки в забросе - без обид только
я сам поламал в прошлом году матчевое удилище (другой марки чем ты спрашиваешь) из-за неаккуратного заброса на 50м поплавка 18гр...
просто спросили что-то а руки автоматически "дослали" как на хищьника
хороший мастер склеил - теперь у жены итальянский матч есть из-за трех полосок на месте склейки идёт как брэнд АДИДАС
в моем понимании "дальний" - 50/60 метров. Опыт какой-никакой имеется, пока на забросе ничего не ломал.
samoletik зараз поза форумом  
Старий 09.01.2012, 18:02   #854
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.762
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Можно мне высказать свои мысли ?
Чтобы матчевку не ломать - заброс делают как мультипликаторной снастью - с плавным нарастанием силы заброса.
Товарищ спрашивал о забросе на дистанцию в 50 - 60 м.
Это зависит от веса поплавка и посылистости снасти, плюс длина удилища.
Одним удается послать оснастку на эту дистанцию удилищем 4,2 м, другим же нужно 4,5 -4,8 м. Здесь уже преобладают личные способности рыболова. Но длинные - это уже чисто спортивные удилища.
А нужно ли ловить на такой дистанции ? Неужели нельзя рыбу "подтянуть" - привадить, ведь это не соревнования? Или же поискать другое место ловли ? Обычно в большинстве случаев достаточно дистации в 30 - 45м. Если можно - немного поподробнее.
Балтиец зараз поза форумом  
Старий 09.01.2012, 18:09   #855
samoletik
 
Реєстрація: 17.09.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
Можно мне высказать свои мысли ?
Чтобы матчевку не ломать - заброс делают как мультипликаторной снастью - с плавным нарастанием силы заброса.
Товарищ спрашивал о забросе на дистанцию в 50 - 60 м.
Это зависит от веса поплавка и посылистости снасти, плюс длина удилища.
Одним удается послать оснастку на эту дистанцию удилищем 4,2 м, другим же нужно 4,5 -4,8 м. Здесь уже преобладают личные способности рыболова. Но длинные - это уже чисто спортивные удилища.
А нужно ли ловить на такой дистанции ? Неужели нельзя рыбу "подтянуть" - привадить, ведь это не соревнования? Или же поискать другое место ловли ? Обычно в большинстве случаев достаточно дистации в 30 - 45м. Если можно - немного поподробнее.
Привадить не получается. Другое место поискать не получится - интересующий пруд раньше был "диким" и заросший камышом. После запуска рыбы амур весь камыш сожрал и по периметру пруда заиленая 50-метровая полоса глубиной не более метра, а вот дальше идет свал и стоит рыба.
samoletik зараз поза форумом  
Старий 09.01.2012, 18:17   #856
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
Можно мне высказать свои мысли ?
Чтобы матчевку не ломать - заброс делают как мультипликаторной снастью - с плавным нарастанием силы заброса.
Товарищ спрашивал о забросе на дистанцию в 50 - 60 м.
Это зависит от веса поплавка и посылистости снасти, плюс длина удилища.
Одним удается послать оснастку на эту дистанцию удилищем 4,2 м, другим же нужно 4,5 -4,8 м. Здесь уже преобладают личные способности рыболова. Но длинные - это уже чисто спортивные удилища.
А нужно ли ловить на такой дистанции ? Неужели нельзя рыбу "подтянуть" - привадить, ведь это не соревнования. Или же поискать другое место ловли ? Обычно в большинстве случаев достаточно дистации в 30 - 45м. Если можно - немного поподробнее.
пусть автор ответит...
я согласен что в 90% случаев не надо эти забросы на 50-60метров...

хотя у меня были именно такие случаи пару раз - в секторе была яма, крупная рыба не брала на ближней кромке, поэтому ловить приходилось на 50метрах...

но я сам такой же : всегда думаешь что чем дальше тем лучше...
долго и нудно пытался с дальней дистанции словить карпа, а карп пришёл на прикормку в 20м прямо перед вымосткой...
и каждый раз пока карп не подойдёт - достаю второй матч (иногда и фидер) и пуляю на 60м... потом начинается клёв и там и там и в конце концов с матами выматываешь обе снасти, потому что понимаешь что запутаешь всё и рыбалка остановится... и начинаешь спокойно ловить матчем но мысли, что тут на 20м - есть 3кг карп, то на 50м - будет 5кг - всегда есть и будут

---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

Цитата:
Допис від samoletik Переглянути допис
Привадить не получается. Другое место поискать не получится - интересующий пруд раньше был "диким" и заросший камышом. После запуска рыбы амур весь камыш сожрал и по периметру пруда заиленая 50-метровая полоса глубиной не более метра, а вот дальше идет свал и стоит рыба.
это офигенное место для матча!!! матч против ила на дне - мега средство...
а какая глубина там? если можно ловить с фиксированным монтажём - вообще счастье...

попробуй поплавки кралуссо дарт - тяжелые, или винтуньери - там перо лёгкое, можно сделать чувствительную оснастку.
alexyat зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serious Sam (11.01.2012), ser_nat (09.01.2012)
Старий 09.01.2012, 19:20   #857
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Выбранное удилище MAVER DIAMOND ULTRA POWER 4.20MT очень классное,мощное и в то же время изящное, тем более для таких условий ловли. Правда, на мой вкус, лучше все таки 4.5 м. тестом до 40 гр. Позволяет ловить тяжелыми поплавками, (правда я не люблю тяжелые!)Заброс на 5060метров не будет проблема, если подобрать оптимальный вес поплавка.Правда,лично я пока что не сталкивался с условиями, когда нужен именно такой дальний заброс. Отлично по карпу работает,особенно на вываживании. Имею в своем арсенале такие удилища, и не поменяю на другие!(по крайней мере пока не найду альтернативы). В основном работаю весами 14-18 гр.
Так что выбор хороший!
ЗЫ Да,кстати, а где нашли такое в продаже?
super-p зараз поза форумом  
Старий 09.01.2012, 19:37   #858
samoletik
 
Реєстрація: 17.09.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
Выбранное удилище MAVER DIAMOND ULTRA POWER 4.20MT очень классное,мощное и в то же время изящное, тем более для таких условий ловли. Правда, на мой вкус, лучше все таки 4.5 м. тестом до 40 гр. Позволяет ловить тяжелыми поплавками, (правда я не люблю тяжелые!)Заброс на 5060метров не будет проблема, если подобрать оптимальный вес поплавка.Правда,лично я пока что не сталкивался с условиями, когда нужен именно такой дальний заброс. Отлично по карпу работает,особенно на вываживании. Имею в своем арсенале такие удилища, и не поменяю на другие!(по крайней мере пока не найду альтернативы). В основном работаю весами 14-18 гр.
Так что выбор хороший!
ЗЫ Да,кстати, а где нашли такое в продаже?
спасибо за ответ.
ЗЫ. Надеюсь приобрести на предстоящей выставке.
samoletik зараз поза форумом  
Старий 09.01.2012, 19:45   #859
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.762
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Понятная ситуация.
А есть возможность стать на лодке ПХВ поближе к свалу и ловить ? Да и удобнее будет рыбу принимать подальше от берега.IMHO.
Балтиец зараз поза форумом  
Старий 09.01.2012, 19:49   #860
samoletik
 
Реєстрація: 17.09.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
Понятная ситуация.
А есть возможность стать на лодке ПХВ поближе к свалу и ловить ? Да и удобнее будет рыбу принимать подальше от берега.IMHO.
Есть возможность. Ловил так. Но сейчас у меня болезнь - матч
samoletik зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua