Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.10.2010, 11:09   #8501
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Ну не у всех падают. Я было тоже заболел немного, но теперь всё назад возвращается Веса начинаю пулять опять нормальные. Даже на глубине всего 8-9-10 метров и без струяка, я не раздумывая сразу ставлю ушастый весом в 35 грамм
Привет, Саша!! я тож ушастки лублу!! только веса за 30 - это уже Днепр. у нас тут - максимум 25+резина в 4 дюйма. Но ненавижу с заводными кольцами возится - у нас есть мастер (Иван) - у него и свой магазинчик - он грузголовки сам льет - на Гамакатсу, Овнере и т.д. ... - веса от 0,5 до 80 точно - одних только форм головок больше 12 (это то что у меня есть). А ушастки делает как на глухик кольцах, так и на крабинах. Так я уже сезона три - только на карабинах!! сначала как-то бздел - а потом - щуку в 8кг, сомика на 16 - без проблем.
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 21.10.2010, 11:34   #8502
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Привет, Саша!! я тож ушастки лублу!! только веса за 30 - это уже Днепр. у нас тут - максимум 25+резина в 4 дюйма. Но ненавижу с заводными кольцами возится - у нас есть мастер (Иван) - у него и свой магазинчик - он грузголовки сам льет - на Гамакатсу, Овнере и т.д. ... - веса от 0,5 до 80 точно - одних только форм головок больше 12 (это то что у меня есть). А ушастки делает как на глухик кольцах, так и на крабинах. Так я уже сезона три - только на карабинах!! сначала как-то бздел - а потом - щуку в 8кг, сомика на 16 - без проблем.
А не важно Днепр это или нет Где достаточно для нормальной обычной ловли 14 грамм, я там могу ловить на 35 Где нужно 30. а там буду ловить на 60
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 21.10.2010, 11:37   #8503
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.397
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.172
Поблагодарили 13.708 раз(а) в 3.517 сообщениях
Цитата:
2Kara: Кстати, насчет надежности, есть у Фаворита моделька, Агрессор что ли, они ею 5л бутыль с водой подымали, ну и что с того?
Бутыль точно с водой, не с водкой? Типа подняли и сразу за это выпили.

Я советую надежные спиннинги из чисто утилитарных соображений. Если у человека на удочку есть 1000 грн. и все, значит покупка следующей удочки, в случае вероятной поломки, ему как серпом по яйцам (по себе знаю, что такое в студенческие например годы сломать удилище). Вторая утилитарная сторона вопроса - это где и как мы вообще ловим. Например возьмем меня. У меня пока нет своей лодки, таким образом в выборе приоритетов по удлу больше ориентируюсь на береговую рыбалку. С берега что-то нормальное поймать сложнее, снасти нужны поинтереснее, почувствительнее, полегче, подальнобойнее... С лодки поймать проще, умеючи можно и нужно брать собой в лодку одно удилище. Обрати внимание, большинство наших водно-моторников вообще не парятся чем ловить, ловят уже по десять лет СИМА-ми, Дикими речками, Робинсонами и Джексонами - в ус не дуют. Я например, посетив Джиг-сейшен в этом году, был очень удивлен тем, кто какими снастями вообще ловит. И это все, без преувеличения, рыболовная элита страны, монстры рока так сказать.
Если речь идет о новом поколении спиннингистов, то да, согласен, не стоит ориентироваться на палки прошлого века выпуска. Нужно выбирать именно максимально универсальные, надежные, современные модели. Но с поправкой на то, что спиннинг должен стоить в пересчете на сегодняшние реалии столько же, сколько например стоила та самая СИМА или Дикая речка, т.е. те 150-200 долларов умножаем минимум на два, получаем 300-400 у.е. Сюда попадают воспетые мною в том числе Кандо, Мейджер крафты, Легенды и прочие прочие классные спиннинги.
Стоит ли, при наличии 100-150 долларов ориентироваться на Айко, Флагман, Фаворит, БПШ и прочее? Скорее нет, чем да. Уж лучше и вправду новая Дикая речка. Хотя, не настаиваю.
Киря зараз поза форумом  
Старий 21.10.2010, 11:39   #8504
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
А не важно Днепр это или нет Где достаточно для нормальной обычной ловли 14 грамм, я там могу ловить на 35 Где нужно 30. а там буду ловить на 60
Ну тут - не есть ваще вопрос!! тут же ж все от Рыбака зависить - РАЗ!! от применяемого спопсоба (типа, вида и т.д.) проводки и ловли - ДВА!! Но - СОгласен!! в июле дело было - 15-20-25-30 грамм с одним и тем же Фоксовским Виброхвостом в 7 см - тишь - что токо не пробовали из проводок.... Только ставим 35-40 грамм - тут же БУм.. судачишка, за ним еще один и пошло потихоньку - бывает и наоборот.
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 21.10.2010, 11:43   #8505
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
а смысл? .
Разве я сказал что есть смысл? Мне так хочется И всё
Саша В. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
phreon (21.10.2010)
Старий 21.10.2010, 11:53   #8506
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Ну тут - не есть ваще вопрос!! тут же ж все от Рыбака зависить - РАЗ!! от применяемого спопсоба (типа, вида и т.д.) проводки и ловли - ДВА!! Но - СОгласен!! в июле дело было - 15-20-25-30 грамм с одним и тем же Фоксовским Виброхвостом в 7 см - тишь - что токо не пробовали из проводок.... Только ставим 35-40 грамм - тут же БУм.. судачишка, за ним еще один и пошло потихоньку - бывает и наоборот.
Это да Бывает по разному. Замечено не только по судаку. Щука очень часто отзывается на такие приколы и даже окунь. С Андроном как то ловили окуня с берега, глубина совсем не большая, 5 грамм падает ну очень быстро, немного поймали клёв не важный. Потом просто из-за очень сильного ветра пришлой перейти на джиги в 8-10 грамм, паузы считай вообще нет никакой, приманка скачет по дну, но окунь от такой проводки сошёл с ума и буквально за 20-30 минут мы исчерпали свой лимит по норме вылова

---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:51 ----------

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
тоесть как с мотоциклами?
Со всем так.
Я живу, так как я хочу (с) Серёга Шнуров
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 21.10.2010, 12:01   #8507
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Это да Бывает по разному. Замечено не только по судаку. Щука очень часто отзывается на такие приколы и даже окунь. С Андроном как то ловили окуня с берега, глубина совсем не большая, 5 грамм падает ну очень быстро, немного поймали клёв не важный. Потом просто из-за очень сильного ветра пришлой перейти на джиги в 8-10 грамм, паузы считай вообще нет никакой, приманка скачет по дну, но окунь от такой проводки сошёл с ума и буквально за 20-30 минут мы исчерпали свой лимит по норме вылова
Ну окунь - еще тот затейник. У меня вообще любимые рыбы для лова - Окунь и Сом. От мого окуневого арсенала люди у ступор падают (но куплено скорее для себя любимого) - потому как в большинстве случаев хватает 5-7 видов силикона, 3-4 блесны да вобов столько же..
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 21.10.2010, 12:05   #8508
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Ну окунь - еще тот затейник. У меня вообще любимые рыбы для лова - Окунь и Сом. От мого окуневого арсенала люди у ступор падают (но куплено скорее для себя любимого) - потому как в большинстве случаев хватает 5-7 видов силикона, 3-4 блесны да вобов столько же..
Это да, вот жду уже не дождусь субботы, поеду душить злобных мордастиков И щуку охота, большую такую
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 21.10.2010, 12:11   #8509
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Это да, вот жду уже не дождусь субботы, поеду душить злобных мордастиков И щуку охота, большую такую
А ты по каковски щук измеряшь?? по-шведски (в сантиметрах) или по-нашенски (в килограммах) ??
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 21.10.2010, 12:20   #8510
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Бутыль точно с водой, не с водкой? Типа подняли и сразу за это выпили.

Я советую надежные спиннинги из чисто утилитарных соображений. Если у человека на удочку есть 1000 грн. и все, значит покупка следующей удочки, в случае вероятной поломки, ему как серпом по яйцам (по себе знаю, что такое в студенческие например годы сломать удилище).
Понятное дело если бы вышеуказанные палки ломались 1:3, но ведь это не так. И, опять же, гарантию никто не отменял. Тем более, что молодые производители обычно охотно идут на встречу клиентам, знаю а Айки были косяки с катушкодержателем на бальтазарах, вроде всем меняли. Да и я одно время с Айкой плотно дело имел, перепробовал практически весь модельный ряд, много палок в поле зрения было, знаю только об одной поломке, да и интернет вроде не пестрит криками о помощи, при чем россияне ими давно уже ловят. И палки сами достаточно приятные, другое дело что фурнитура, конечно, говенная. Так что не все так страшно

Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Вторая утилитарная сторона вопроса - это где и как мы вообще ловим.
Тут согласен 100%. Каждый со своей колокольни советует. Я, поэтому стараюсь однозначных советов не давать, все же и предпочтения разные у всех, лучше несколько моделей подсказать разных производителей, так сказать, дать ориентиры в какую сторону смотреть, а человек пусть уж сам выбирает ИМХО.

Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
...
Стоит ли, при наличии 100-150 долларов ориентироваться на Айко, Флагман, Фаворит, БПШ и прочее? Скорее нет, чем да. Уж лучше и вправду новая Дикая речка. Хотя, не настаиваю.
А ты ловил Фаворитом, Айкой? Какими моделями?
ИМХО это все от консерваивности.
phreon зараз поза форумом  
Старий 21.10.2010, 12:21   #8511
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
А ты по каковски щук измеряшь?? по-шведски (в сантиметрах) или по-нашенски (в килограммах) ??
Если есть чем взвесить, то в кг Хотя последние лет 5 весами не пользуюсь вообще Да и когда ловил щуку, то в большинстве случаев отпускал, тем более большую Потом я её долго целенаправленно не ловил, хотя влетают при джиге регулярно Но вот что то захотелось опять мамку потягатьА если ещё и побить свой рекорд, то будет вообще зашибись.
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 21.10.2010, 12:32   #8512
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.397
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.172
Поблагодарили 13.708 раз(а) в 3.517 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
А ты ловил Фаворитом, Айкой? Какими моделями?
ИМХО это все от консерваивности.
Ваня, у меня все в большей степени от жадности! Приоритет - рыбацкое авто, лодка, мотор.

Фаворитами не ловил, ловил Айками: коротенькая такая микрушная, Маргарита вроде называется - хорошая мина при плохой игре, спиннинг вроде как и утонченный, но кривой, еще Диестро кажется, 2.7 до 28 г - дешевый Банакс однозначно интереснее. Еще кучу всяких перетряс в магазине возле дома. Они все очень корявые и напоминают цыганское золото. Кто-то говорил что там бланки хорошие, не верю.
Киря зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
phreon (21.10.2010)
Старий 21.10.2010, 12:38   #8513
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Ваня, у меня все в большей степени от жадности! Приоритет - рыбацкое авто, лодка, мотор.

Фаворитами не ловил, ловил Айками: коротенькая такая микрушная, Маргарита вроде называется - хорошая мина при плохой игре, спиннинг вроде как и утонченный, но кривой, еще Диестро кажется, 2.7 до 28 г - дешевый Банакс однозначно интереснее. Еще кучу всяких перетряс в магазине возле дома. Они все очень корявые и напоминают цыганское золото. Кто-то говорил что там бланки хорошие, не верю.
Диэстро 2.7 самая неудачная в линейке, мне она совсем не нравится. 2.4 до 25 и треха до 30 гораздо интереснее. Банакс дешевый конечно сделан покачественнее, но по рабочим качествам ИМХО уступает. Что бы бланки кривые были - не замечал ни разу, хотя может я на это внимания просто не обращаю, кривые бланки частенько и у лумиса попадаются.
phreon зараз поза форумом  
Старий 21.10.2010, 12:53   #8514
КВЮ
 
Аватар для КВЮ
 
Реєстрація: 16.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Выбираю себе удилище для джига с лодки (примерно 2.13).
Смотрел Flagman CROWN-X 2.13m. 7-28гр. и линейку Фаворитов 7" с тестом 7-28 или 10-30. Может кто пользуется таким флагманом или фаворитом 7" /7-28/10-30.
КВЮ зараз поза форумом  
Старий 21.10.2010, 13:45   #8515
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.345
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Кто-то говорил что там бланки хорошие, не верю.
Я тоже не верил. Но Бальтазаровский бланк в работе на воде очень понравился. Еще бы взять саблю и счистить с бланка ту фурнитуру

Я когда Бальт до 32г новый купил, то на следующий день П.П. Нэмо выкладывает в "барахло" такой же бальт только с хорошими колечками и правильно расставленными СБК. И главное!!! Внимание!!! Тюльпан "Голд Кермет"!!! И еще главнее то, что он был на 200 рубасей дороже чем новый с гуаняной фурнитурой.
Тогда вечером я тихо плакаль в уголке так как к нашим родбилдерам с таким заказом да еще и "с улицы" не пробьешся. А ежели и пробился б, то такая работа, думаю, обошлась не 200 и не 300 с матерьялами конечно.

Потом хотел на нем только тилипончик поменять, но подходящего по диаметру ничего не нашел
Нэвэзэ так нэвэзэ
evm зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Nemo (21.10.2010)
Старий 21.10.2010, 15:04   #8516
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.905
Сказал(а) спасибо: 3.261
Поблагодарили 23.406 раз(а) в 1.850 сообщениях
Хороший бланк, очень хороший. И колечки правильные, по правильному шву стали, а не как попало. Но эксклюзив !
Nemo зараз поза форумом  
Старий 21.10.2010, 15:15   #8517
Levi
 
Аватар для Levi
 
Реєстрація: 19.04.2007
Звідки Ви: Киев, Борщаговка
Дописи: 907
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 276 раз(а) в 53 сообщениях
Unhappy Не могу понять... Помогите!

Ребята!
Был у меня раньше спиннинг Абу Гарсия Роксвипер 2,40 10-40гр. . Так там первое кольцо было с внутренним диаметром 20мм и на одной ножке. Пришлось его продать еще год назад.
Сегодня привезли мне такой же только с кольцом 15мм внутренний диаметр на трех ножках...
Подскажите это из старых еще или последние идут с таким маленьким кольцом?
И какую теперь катушку под него использовать прийдется?!
Заранее благодарен!
Levi зараз поза форумом  
Старий 21.10.2010, 15:40   #8518
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.345
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від Levi Переглянути допис
Ребята!
Был у меня раньше спиннинг Абу Гарсия Роксвипер 2,40 10-40гр. . Так там первое кольцо было с внутренним диаметром 20мм и на одной ножке. Пришлось его продать еще год назад.
Сегодня привезли мне такой же только с кольцом 15мм внутренний диаметр на трех ножках...
Подскажите это из старых еще или последние идут с таким маленьким кольцом?
И какую теперь катушку под него использовать прийдется?!
Заранее благодарен!
Если речь идет о 802 випере то и в старом первое кольцо шло на трех ножках 15мм. Скорее под мульт на фоне того, что спин вроде не кастинговый. Этот спин универсален в своем роде. Подойдет и под безинерционку и под мульт. Ручка узкая но с мультом и без "курка" не то пальто.
Если продавали из-за маленького входного кольца, то зря. Разница в дальности полета одной и той же приманки на мульте и мнясорубке аж 2 метра
Не знаю с каким входным кольцом идут свежие виперы, но думаю, что ничего не изменилось. Вы уверены, что это та же самая модель?

А то, что теперешние виперы продаются без гарнючего тубуса прискорбно. Очень хорош.
evm зараз поза форумом  
Старий 21.10.2010, 15:49   #8519
Levi
 
Аватар для Levi
 
Реєстрація: 19.04.2007
Звідки Ви: Киев, Борщаговка
Дописи: 907
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 276 раз(а) в 53 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
Если речь идет о 802 випере то и в старом первое кольцо шло на трех ножках 15мм. Скорее под мульт на фоне того, что спин вроде не кастинговый. Этот спин универсален в своем роде. Подойдет и под безинерционку и под мульт. Ручка узкая но с мультом и без "курка" не то пальто.
Если продавали из-за маленького входного кольца, то зря. Разница в дальности полета одной и той же приманки на мульте и мнясорубке аж 2 метра
Не знаю с каким входным кольцом идут свежие виперы, но думаю, что ничего не изменилось. Вы уверены, что это та же самая модель?

А то, что теперешние виперы продаются без гарнючего тубуса прискорбно. Очень хорош.
Два мои товарища в течении последней недели купили такие же Роксвиперы 802М. У обоих тубусы и чехлы. Так вот у одного кольцо с внутренним диаметром 15мм, а у другого 20мм...
Levi зараз поза форумом  
Старий 21.10.2010, 15:50   #8520
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.397
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.172
Поблагодарили 13.708 раз(а) в 3.517 сообщениях
Ну и что, что кольцо маленькое? Катушку какую планировал - такую и ставь. В современных реалиях размер первого кольца уже фактически никак ни на что не влияет.
Киря зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua