Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Троллинг-Мэн
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Троллинг-Мэн
Все о ловле троллингом

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.10.2009, 17:47   #821
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
Да я, Олежек, подсел на поперы и вокеры,
Юра ,а для меня попперы непреодолимая преграда...проводка вреде получается -хлюп-хлюп...а вот поймано всего пару окуней и 1 щук..правда и ставил я его за последние 5 лет пять раз
Друзья,получим от модераторов по одному месту...все все ,теперь о тролле..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 07.10.2009, 18:31   #822
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Юра ,а для меня попперы непреодолимая преграда...проводка вреде получается -хлюп-хлюп...а вот поймано всего пару окуней и 1 щук..правда и ставил я его за последние 5 лет пять раз
А я уже на попер дошел до счук на 2,5
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Друзья,получим от модераторов по одному месту...все все ,теперь о тролле..
А предлагал модераторам сделать общалку "поверхностные приманки" и никто меня не поддержал.. абидно канечна Тема ведь интересная и очень занимательная.
Может сейчас меня услышат!!!!!!! в теме про троллинг
Юрий зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zbb (27.11.2010), Островитянин (07.10.2009)
Старий 07.10.2009, 19:19   #823
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
А предлагал модераторам сделать общалку "поверхностные приманки" и никто меня не поддержал.. абидно канечна Тема ведь интересная и очень занимательная.
Может сейчас меня услышат!!!!!!! в теме про троллинг
Нову гілку зробити не проблема. Є тільки два питання. Чому саме в тролінговій темі? І чи не буде так само, як і з "Великим Тролінгом"? Хотіли-хотіли... І не змогли...
Trolik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий (07.10.2009)
Старий 07.10.2009, 20:16   #824
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Нову гілку зробити не проблема. Є тільки два питання. Чому саме в тролінговій темі?

А почему в троле? Лучше будет в "спинингисте". Есть же там раздел "ловля на бородку", " ловля на джеркбейты", а это будет ловля на поверхностные приманки"+ твичинг+ спинер и басс бейты и так далее. И тогда все станет на свои места,т.е. по своим общалкам.
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
І чи не буде так само, як і з "Великим Тролінгом"? Хотіли-хотіли... І не змогли...
Да что за понятие большой тролл? А тролить ведь можно чем угодно от миношек до буратин
Юрий зараз поза форумом  
Старий 07.10.2009, 20:39   #825
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
2 Юрий

Твічінгові та джеркові приманки - тема спінінгк. Тому, імхо, там і треба модератора переконливо просити. А з приводу "Великого Тролінгу"... Ну створив я за численними проханнями таку тему... І що??? Активність в ній швидко дійшла нуля...
Trolik зараз поза форумом  
Старий 07.10.2009, 20:55   #826
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
А я уже на попер дошел до счук на 2,5

А предлагал модераторам сделать общалку "поверхностные приманки" и никто меня не поддержал.. абидно канечна Тема ведь интересная и очень занимательная.
Может сейчас меня услышат!!!!!!! в теме про троллинг
2.5кг-а почему бы и нет? Вот только лопух на заливах сейчас через недельку сгниет и проредеет и СЛАВА ПОППЕРУ в лопухах! А за отдельную общалку я только ЗА!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Твічінгові та джеркові приманки - тема спінінгк. Тому, імхо, там і треба модератора переконливо просити. А з приводу "Великого Тролінгу"... Ну створив я за численними проханнями таку тему... І що??? Активність в ній швидко дійшла нуля...
Да! Прескорбно! Я даже удивляюсь , ведь куда не глянь везде тролят!
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 07.10.2009, 21:28   #827
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Я если честно, то просто не представляю,что это за троллинг поверхностными приманками...наверное что то пропустил.
поэтому судить нужна такая тема или нет,не могу...
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 07.10.2009, 21:39   #828
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Я если честно, то просто не представляю,что это за троллинг поверхностными приманками...наверное что то пропустил.
поэтому судить нужна такая тема или нет,не могу...
Да очень просто
Твичинговал с резиновой лодки.. а потом надо было ехать назад к машине ну и не снимая воблер погреб... так они и клевали Это же по Сабанееву
Юрий зараз поза форумом  
Старий 09.10.2009, 15:24   #829
Master-x
 
Аватар для Master-x
 
Реєстрація: 16.10.2008
Звідки Ви: г. Киев, Русановка
Дописи: 182
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 1.386
Поблагодарили 971 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Юра ,по размочить секрет один и тот же- взять и отловить 1-2 дня только на спиннербейт... у меня лучше всего получается вдоль травы где не очень глубоко 1-4 м, и пробрасывать бугры поросшие травой.
Но впрочем это не в этой ветке.
А вот ,то что можно троллить я прочитал..хочу попробывать..
Что еще странно- почему утебя он закручивает леску? Он (спиннербейт) как раз тем и удобен ,что ВООБЩЕ не крутится...разберись,- скорее всего он у тебя входит в штопор...
Ну, спиннеров из Коста Рики у меня нет...зато они легко изготавливаются своими руками,даю фото ...эти 2 штуки были сделаны за 30 минут..включая лепестки и проверку в ванной если присмотреться, то на втором плече спиннера увидишь,что я сделал застежку,т.е.цепляешь любую джигголовку с любой приманкой (твистер,червь,виброхвост,юбка...)и вперед!
На поролон не смотри ,это для джига..
А как и из чего лепестки, если можно?
Master-x зараз поза форумом  
Старий 09.10.2009, 15:31   #830
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Лепестки самые простые,вырезаны из листа оцинковки.
По форме лепестков с вертушек..обчерчиваешь и вырезаешь..можно резать и из листа меди и прочее,но оцинковка - это дешево и удобно..
Затем берешь десертную ложку ,молоток и слегка выгибаешь его,можно и не выгибать ,а например изогнуть вдоль......сверлишь,вставляешь заводное кольцо+ вертлюжок и все.
Олег Е зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Master-x (09.10.2009), sozon (09.10.2009)
Старий 09.10.2009, 23:10   #831
Кузмич
 
Аватар для Кузмич
 
Реєстрація: 29.01.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 271 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Это Мега Банакс 15-55 и Беркли Аэро (кастинговый) 15-60,
Руоби Екскума 3000 взял сегодня под трол. А палочку не взял. Олег а хватает тебе верхней границы в 60 не надо больше брать?
Кузмич зараз поза форумом  
Старий 10.10.2009, 06:23   #832
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Хватает даже для тяжелых,упористых глубинных (12м) воблеров...
Я иногда троллю и своим джиговым Эвидом,(когда не беру тролловый прут,но надо пройтись немного),ну конечно не тяжелыми воблерами,а у него тест 10-35...
Когда вижу людей троллящих прутами с тестом в 0,5 кг ( ну знаете есть с такими красными кончиками) прихожу в недоумение...что там можно почуствовать? Не то что осторожную поклевку,а и игру воблера не услышишь ...Мужики не тролльте такими дубинами...
По строю прута- тут лапшу(модерате) брать однозначно не стоит...откровенный колышек (экстра фаст)тоже...а что то вроде обычного джигового...т.е. фаст ,или чуть мягче в самый раз..
Да и денег можно потратить немного.
Вот помню троллил я одно время прутом от Сальмо,-Диамонд Повер Пайк (20-60 помоему)...очень неплохо,и совсем недорого.... у Игоря (Леви) часто проскакивают в продаже и Беркливские пруты, и совсем недорого...рекомендую созвонится ,думаю поможет.. ну ,а если тролл всерьез и надолго, то можно взять чего и подороже,туже Мегу...прут просто неубиваемый + подходит под хеви джиг,под ловлю на бородку...вообщем универсал.Да и верхний тест у него реальный где то грамм 90...
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 12.10.2009, 07:09   #833
SXMurchik
 
Аватар для SXMurchik
 
Реєстрація: 22.08.2009
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 408
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 521 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Я если честно, то просто не представляю,что это за троллинг поверхностными приманками...наверное что то пропустил.
поэтому судить нужна такая тема или нет,не могу...
Три недели тому прошелся по старухе кроулером "Безымянный кто-то". Результат равен 36 хвостам за два дня. единственный минус - мелочь зеленая от ... до кила. Спортивно, но, увы, трофеев на кроулери у меня небыло ни разу(как, собсно, и на поппер).
Цитата:
Допис від Master-x Переглянути допис
А как и из чего лепестки, если можно?
Береш гильзу латунную 12 или 16 калибр, режеш на 8 честей, хвост отгибаеш от оси вращения(точно доводишь отгиб уже на воде).
вертушка убойная получается. А добавляешь туда тройник с люрексом на хвосте - от щуки и окуня отбоя небудет, а взаброс и жерех хавает. откалибровать под что-то конкретно можна играя с углом отгиба хвоста. (после 17,00 выложу фото "готовой продукции")


Да - еще вопросик назрел.... Подскажите пожалуста - какую б мясорубку прикупить для троллинга в ценовой категории 40-80у.е.?? А то мне свой страдик жалковато насиловать, а предыдущая,окума, пала смертью храбрых на козе-2009....
SXMurchik зараз поза форумом  
Старий 12.10.2009, 09:35   #834
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис
...

Да - еще вопросик назрел.... Подскажите пожалуста - какую б мясорубку прикупить для троллинга в ценовой категории 40-80у.е.?? А то мне свой страдик жалковато насиловать, а предыдущая,окума, пала смертью храбрых на козе-2009....
Дайва Эксцеллер 3500
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 12.10.2009, 22:08   #835
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Я кстати очень люблю тролить с мультипликатором -мыльницей...маленькая ,легкая и ни разу не подвела...да и работать ей -отпускать приманку ,выкачивать рыбу гораздо удобнее,чем мясорубкой......мульт кстати у меня 6,2 к 1 ,а тянет на ура .....
Полностью согласен. Мультом - мыльницей щука на 4 кг с 8-ми метровой глубины доставлялась в лодку за 1 мин. Без шансов. Она только в лодке поняла, что произошло.

Палочку пользую Бальцер Джерк одночестнег (вернее весь бланк вынимается из ручки). Легусенькая, звонкая и крепкая. Доволен шо слон и менять не собираюсь.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 13.10.2009, 15:38   #836
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
ИМХО тягать тяжелые глубинные воблеры хорошей мясорубкой жалко,быстро отправится в царство вечной рыбалки,а покупать заведомо га.но тоже не хочется.Лично для себя сделал выбор в пользу троллингового спина Salmo Power Stick Trolling 240 тест 50-100 и мульта Okuma Magda Pro MA 30DX передаточное число 4:1 со счетчиком метража,очень удобная штука.Щука 3 кг с 7метров запрыгнула в лодку просто сама.И за палку не боюсь-мегакрепкая.
Dark зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Partizan (16.10.2009)
Старий 16.10.2009, 14:21   #837
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузмич Переглянути допис
Руоби Екскума 3000 взял сегодня под трол. А палочку не взял. Олег а хватает тебе верхней границы в 60 не надо больше брать?
У экусимы бывают проблемы с ручкой, там где складывается на кнопочку, короче люфтить на чинает и пры "вываживании" воблера на ходу - дискомфорт какой-то, а вообще катуха бомба!!! Правда советую поменять ручку на какую-то от Кобры иль другой катухи, где они закручиваются, на Лайн-Вандере тоже самое сделал...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Хватает даже для тяжелых,упористых глубинных (12м) воблеров...
Я иногда троллю и своим джиговым Эвидом,(когда не беру тролловый прут,но надо пройтись немного),ну конечно не тяжелыми воблерами,а у него тест 10-35...
Когда вижу людей троллящих прутами с тестом в 0,5 кг ( ну знаете есть с такими красными кончиками) прихожу в недоумение...что там можно почуствовать? Не то что осторожную поклевку,а и игру воблера не услышишь ...Мужики не тролльте такими дубинами...
По строю прута- тут лапшу(модерате) брать однозначно не стоит...откровенный колышек (экстра фаст)тоже...а что то вроде обычного джигового...т.е. фаст ,или чуть мягче в самый раз..
Да и денег можно потратить немного.
Вот помню троллил я одно время прутом от Сальмо,-Диамонд Повер Пайк (20-60 помоему)...очень неплохо,и совсем недорого.... у Игоря (Леви) часто проскакивают в продаже и Беркливские пруты, и совсем недорого...рекомендую созвонится ,думаю поможет.. ну ,а если тролл всерьез и надолго, то можно взять чего и подороже,туже Мегу...прут просто неубиваемый + подходит под хеви джиг,под ловлю на бородку...вообщем универсал.Да и верхний тест у него реальный где то грамм 90...

Я долгое время тролил Стеклом Дракон Канйон 2.40 10-30. Лекгий, чувствую игру всех воблеров. На 12-й перч нормально можно ловить, рыбу вяжет, приемлемый строй. СКАЗКА!!!! Наверное,я очень долго выбирал Это СТЕКЛО!!! Всего 60грн
Ян зараз поза форумом  
Старий 16.10.2009, 18:24   #838
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
Я долгое время тролил Стеклом Дракон Канйон 2.40 10-30. Легкий, ......
Верю,но вот насчет легкий ,-это по сравнению с чем? С Ленинградским?!
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 16.10.2009, 22:31   #839
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
...


Я долгое время тролил Стеклом Дракон Канйон 2.40 10-30. Лекгий, чувствую игру всех воблеров. На 12-й перч нормально можно ловить, рыбу вяжет, приемлемый строй. СКАЗКА!!!! Наверное,я очень долго выбирал Это СТЕКЛО!!! Всего 60грн
Эх-х-х...
Побольше бы таких тролингеров!
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 17.10.2009, 10:33   #840
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Верю,но вот насчет легкий ,-это по сравнению с чем? С Ленинградским?!
По "сравнению" с тем, что этот прут не надо постоянно забрасывать, как допустим в джиге. Вот говорят рука устает держать весь день. Если честно: не разу не уставала. Кстати: бутылка пива 0.5 весит полная аж 700гр, но вроди ни у кого еще от нее руки не уставали

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Эх-х-х...
Побольше бы таких тролингеров!

Тоесть, если нет бабок на ох....й прут, то значит ты говно-рыбак?
Ян зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oleg_ (28.10.2009), Андрей С. (19.10.2009), Островитянин (17.10.2009)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua