Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.07.2010, 08:51   #821
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
А чо ей собираться - рот закрыла и пошла (С)

По теме - не нашел такого как руканор... Кто еще чего посоветует?
я думаю неважна фирма, важны средства кот. готов выделить на это а потом, исходя из этого открывается любой из сотен инет магазов по турснаряжению и тп. и покупается) я, например, купил случайно в магазине напротив дома, по дороге за пивом))
SL зараз поза форумом  
Старий 01.07.2010, 09:43   #822
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
я думаю неважна фирма, важны средства кот. готов выделить на это а потом, исходя из этого открывается любой из сотен инет магазов по турснаряжению и тп. и покупается) я, например, купил случайно в магазине напротив дома, по дороге за пивом))
Проблема в том что в инет магазинах в основном не пишут температурный режим на который расчитано белье... И например для мотоциклистов под комбез белье - совсем не то же самое что для рыболова в лодку...
Нуб зараз поза форумом  
Старий 01.07.2010, 09:50   #823
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
Проблема в том что в инет магазинах в основном не пишут температурный режим на который расчитано белье... И например для мотоциклистов под комбез белье - совсем не то же самое что для рыболова в лодку...
в этой теме несколько страниц назад был производитель, у них все расписано, отлистайте 696 пост и в окрестностях. ну это так чтобы ориентироваться в понятиях)
SL зараз поза форумом  
Старий 01.07.2010, 15:06   #824
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.867
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
Уважаемые, а кто использует летнее термобелье? Поделитесь впечатлениями пожалуйста...
Я открою страшную тайну любое термобелье, где не присутствует утеплитель можно считать летним, а вообще-то оно всесезонное
Если хочешь, чтобы охлаждало, хотябы немного - то из кулмакса, но помни, что вечером жопа может замерзнуть ну а если серьезно, то чтобы понять что, нужно сформулировать для чего. Если мало движений и не потееш, то нет особого смысла в белье летом -ИМХО
Кузьмич зараз на форумі  
Старий 02.07.2010, 17:09   #825
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Я открою страшную тайну любое термобелье, где не присутствует утеплитель можно считать летним, а вообще-то оно всесезонное
Если хочешь, чтобы охлаждало, хотябы немного - то из кулмакса, но помни, что вечером жопа может замерзнуть ну а если серьезно, то чтобы понять что, нужно сформулировать для чего. Если мало движений и не потееш, то нет особого смысла в белье летом -ИМХО
Рыбалка в лодке световой летний день, сборка/разборка лодки, отдых на непродуваемой ветром стоянке в слабой тени. Ну и 110 кг веса Правда к ним еще 197 роста, но брюхо все равно есть
Потею жутко

Соответственно требования к белью - активно отводить от меня пот, быстро сохнуть, не сильно нагреваться на солнце (т.е. не черное шоб), износостойкое, длинные рукава. Комфорт при температуре от +25 и выше... Сверху ничего надеваться не будет. Штаны не нужны, можно трухеля еще к футболке...

Сегодня обгонял кучу магазинов, начиная от рыболовных (баркас, современная рыбалка, золотой карась) заканчивая шмоточными - нет нигде нормального летнего термобелья... Да и не нормального тоже нет... А уж чтоб еще и моего размера (XXXL) - нет даже в инете...

Кароче ппц...

---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 18:27 ----------

Все-таки кое что нашел... Взял себе белье БАСК из кулмакса и жене Крафт из прокула... Потестим, сравним - отпишусь...
Нуб зараз поза форумом  
Старий 01.08.2010, 22:34   #826
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.867
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Давно сюда не заглядывал
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
Предыдущее сообщение было написано Вчера в 18:27 ----------[/SIZE][/COLOR]

Все-таки кое что нашел... Взял себе белье БАСК из кулмакса и жене Крафт из прокула... Потестим, сравним - отпишусь...
Выбор хороший, оба производителя делают ИМХО правильные вещи. это не норфин почти уверен, что не пожалеете
И еще не надо искать такие вещи в рыболовных магазинах, там продавцы даже толком не понимают что такое ТБ, только специализиованные для туристов, там по крайней мере компетентный персонал и откровенного говна как правило нет
Кузьмич зараз на форумі  
Пользователь сказал cпасибо:
phreon (22.08.2010)
Старий 03.08.2010, 12:33   #827
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Давно сюда не заглядывал

Выбор хороший, оба производителя делают ИМХО правильные вещи. это не норфин почти уверен, что не пожалеете
И еще не надо искать такие вещи в рыболовных магазинах, там продавцы даже толком не понимают что такое ТБ, только специализиованные для туристов, там по крайней мере компетентный персонал и откровенного говна как правило нет
Интересно , а чем так норфин Вам не понравился, соотношение качество и цена лучшее
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 03.08.2010, 21:14   #828
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.867
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
Интересно , а чем так норфин Вам не понравился, соотношение качество и цена лучшее
да я не люблю пролетариат, ну и что (с) так говорил проф.Преображенский, а я не люблю норфин и качеством там даже не пахнет
Кузьмич зараз на форумі  
Пользователь сказал cпасибо:
phreon (22.08.2010)
Старий 03.08.2010, 21:27   #829
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
да я не люблю пролетариат, ну и что (с) так говорил проф.Преображенский, а я не люблю норфин и качеством там даже не пахнет
по моему скромному опыту с норфином..все не так уж плохо
греет никак не хуже. пошито неплохо. Долговечность - да, поменьше, но с учетом цены.... зато не надоест
slons зараз поза форумом  
Старий 04.08.2010, 10:27   #830
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від slons Переглянути допис
по моему скромному опыту с норфином..все не так уж плохо
греет никак не хуже. пошито неплохо. Долговечность - да, поменьше, но с учетом цены.... зато не надоест
+100, зачем переплачивать за торг. марку, если можно получить хорошую вещь за более низкую цену?????????, зачем покупать туфли за штуку баксов, а потом носить убитые десять лет и кичится дорогим брендом не лучше купить не сильно дорогие , но хорошего качества и менять их по мере надобности
Zuuk зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Сасыколи (10.08.2010)
Старий 04.08.2010, 14:36   #831
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
+100, зачем переплачивать за торг. марку, если можно получить хорошую вещь за более низкую цену?????????, зачем покупать туфли за штуку баксов, а потом носить убитые десять лет и кичится дорогим брендом не лучше купить не сильно дорогие , но хорошего качества и менять их по мере надобности
Ну справедливости ради - в более дорогих брендах есть не только имиджевые плюсы. И ассортимент бывает более широкий. Много зависит и от того, в каком режиме носить, от физической активности. Чем эсктремальнее, тем плюсы брендов ощутимее... так мне показалось.. Но ведь большинство пользователей все-таки Эльбрус не покоряет.
slons зараз поза форумом  
Старий 09.08.2010, 15:15   #832
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
+100, зачем переплачивать за торг. марку, если можно получить хорошую вещь за более низкую цену?????????, зачем покупать туфли за штуку баксов, а потом носить убитые десять лет и кичится дорогим брендом не лучше купить не сильно дорогие , но хорошего качества и менять их по мере надобности
Ну конечно, зачем покупать Крузер если Нива дешевле и тож ездит?
Из той же оперы... Соотношение цена\качество - может быть и соглашусь... но таких категоричных заявлений я бы не делал...
DIS зараз поза форумом  
Старий 10.08.2010, 09:07   #833
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Ну конечно, зачем покупать Крузер если Нива дешевле и тож ездит?
Из той же оперы... Соотношение цена\качество - может быть и соглашусь... но таких категоричных заявлений я бы не делал...
В том и вопрос!!! надо ехать или понты ганять
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 10.08.2010, 13:31   #834
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.867
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Да в таком споре истина не родится. Если считаете, что вещь хороша, то напишите чем, а то греет не хуже, извините, но ни аргумент. Термобелье обидели, абидно за любимый бренд ну так скажу, что не видел ниодного норфина без катышей, и для сравнения ношу уже наверное года 4 редфокс (россия) так они тоже ткань покупают, но вид как у нового, а почему? потому, что шьют не из говна. Чтобы грела куртка - ума не надо просто пиз..ч утеплитель, а вот что б дышало, влагу выводило тут уже сложнее...
Кузьмич зараз на форумі  
Пользователь сказал cпасибо:
phreon (22.08.2010)
Старий 10.08.2010, 15:22   #835
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Ну если бы норфин был на столько плох и не отвечал заявленным параметрам, то наверное не покупался бы, а так очень много рыбаков , по крайней мере мои знакомые и их знакомые ходят в норфине и в белье и в костюмах и в осенних и зимних и все довольны.
И отзывы у всех : "Дешево и сердито!!!", да, есть "недоработки " в том-же термобелье, НО оно выполняет свои главные функции, греет и влагу от тела выводит!!!!!!!!!!!!(за один дорогой три норфиновских купить можно)
Знакомый на льду "подустал", и лег в костюме просто в лужу......., думали выкручивать будем, а нет, сухенький был.
Слышал мнение, что не буду норфин покупать тока из за того , что много на льду в норфине, так это ж "каждому свое" если есть забобоны, то это к специалистам другой отрасли(шутка)
Zuuk зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Сасыколи (10.08.2010)
Старий 11.08.2010, 15:32   #836
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
В том и вопрос!!! надо ехать или понты ганять
Ну если ехать комфортно (или гонять по льду и не мокнуть, не мерзнуть)
это называется "гонять понты" то тут вообще логика не ясна...
DIS зараз поза форумом  
Старий 12.08.2010, 09:54   #837
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Ну если ехать комфортно (или гонять по льду и не мокнуть, не мерзнуть)
это называется "гонять понты" то тут вообще логика не ясна...
А ни кто и не говорил, что надо мерзнуть и мокнуть, наоборот! я себя на льду чуствую сухо , тепло и комфортно
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 12.08.2010, 11:08   #838
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Да в таком споре истина не родится. Если считаете, что вещь хороша, то напишите чем, а то греет не хуже, извините, но ни аргумент.
Как же не аргумент? Если назначение термобелья именно греть? Эстетическое удовольствие уже на втором месте. Греет и влагу отводит? Да, греет и отводит. Этим и хороша. Пошив нормальный, не рвется.
Цитата:
ну так скажу, что не видел ниодного норфина без катышей, и для сравнения ношу уже наверное года 4 редфокс (россия) так они тоже ткань покупают, но вид как у нового, а почему? потому, что шьют не из говна.
лично я об этом писал тоже - да, норфин недолговечнее. И что? катыши конечно это нездорово, но больше с эстетической точки зрения.
Да, норфин хуже того же Крафта. Но чем и насколько? В горы, в тяжелый поход и т.п. - тут понятна необходимость взять по-максимуму. Но на рыбалку, раз-два в неделю? Или для повседневной городской носки? Тут норфин вполне конкурент. Да, с учетом цены.
Вот кстати вы говорили про редфокс носимый 4 года - это один комплект?

PS
Цитата:
Чтобы грела куртка - ума не надо просто пиз..ч утеплитель, а вот что б дышало, влагу выводило тут уже сложнее...
Ну во-первых, куртки с мембраной - это более сложное изделие. И во-вторых, скажу по своему опыту - для зимней одежды при больших, действительно больших, нагрузках эффект от мембраны намного меньше ожидаемого из рекламы... У серьезных брендов, не у норфина.

Востаннє редагував slons: 12.08.2010 о 11:23.
slons зараз поза форумом  
Старий 12.08.2010, 12:18   #839
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Ну конечно, зачем покупать Крузер если Нива дешевле и тож ездит?
Из той же оперы... Соотношение цена\качество - может быть и соглашусь... но таких категоричных заявлений я бы не делал...
Кстати я езжу на шниве и в норфине хожу и не грамма не комплексую
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 12.08.2010, 15:20   #840
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
Кстати я езжу на шниве и в норфине хожу и не грамма не комплексую
Ну причем здесь комплексы? Я тож не на Лексусе катаюсь... Окташка всего навсего хоть я ее и люблю, но это мне не мешает хотеть Лехус или Прадик например... и имея Сандридж, (рыбачить только с этого года зимой начал) целится этой зимой на Винтер Экстрим от Шиманки... Не ради понтов, а ради комфорта и выполнения конкретных задач. Если Вы катаясь на Шниве говорите что не желаете пересесть в итоге на Прадик или еще что-то поярче - то звыняйтэ не верю. Шнива\Норфин - хорошо... Сам на Шниву смотрел и на Норфин тож... Но говорить что Шимано\Лехус плохо, потому что дорого и это всего лишь понты... ну как-то не адекватно и как раз комплексом попахивает... Без обид
DIS зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua