Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Троллинг-Мэн
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Троллинг-Мэн
Все о ловле троллингом

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.09.2009, 15:36   #801
Sheva
 
Реєстрація: 19.12.2008
Звідки Ви: Киев, Троещина. Клерк
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
И еще - выложите предложения : буджетный воблерков - от 4 до 7 метров. Просто вечно тролил до 4 метров,(есть несколько воблерков глубинных, хочется розширить кругозор), щас на более глубокие места перебрался.
Хоть и неблагодарное это дело советовать.
Но все-таки озвучу своих лидеров этой осенью:
1. [[Ссылки только членам профсоюза. ] Deep Long A B24A - 5-6 м.
2. [[Ссылки только членам профсоюза. ] Fat Free Shad BD7F - 6-7 м.
3. [[Ссылки только членам профсоюза. ] Mamba 10M - 3,5-4 м.

По заглублению нужно делать поправку, так как я ловлю достаточно толстой ниткой.
В улове присутствовала только щука 1 - 3,5 кг.
Sheva зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Ян (01.10.2009)
Старий 30.09.2009, 18:43   #802
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Спасибо! Еще предложения!
Ян зараз поза форумом  
Старий 01.10.2009, 15:02   #803
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
Есть такой вопросик. Нашел в "Баркасе" воблерки Коттон Кордел типа РАПАЛОВСКОГО танцора. Стоит дешевле, чем рапала. Вопрос: есть ли сенс брать вместа рапаловского танцора - кордэл? Или все-же Тейл дансер лучше будет? Форма : один в один. Мож кто пробовал?

Добавлено через 3 минуты
И еще - выложите предложения : буджетный воблерков - от 4 до 7 метров. Просто вечно тролил до 4 метров,(есть несколько воблерков глубинных, хочется розширить кругозор), щас на более глубокие места перебрался.
Форма не один в один! Коттоновский при таком же размере в своей геометрии не такой прогонистый(объемнее) ! Отсюда и игра! А из бюджетников - SALMO PERCH SDR 8, это народный воблер , у всех есть наверное! При отпуске 20 метров на 4-ку залетает аж бегом! , а если 35-40м то и на 7-ми идет! Смотря какой диаметр шнура!
Островитянин зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Ян (01.10.2009)
Старий 01.10.2009, 19:31   #804
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Спиннербейт...валялся валялся не один год....а теперь распробывал- приманка супер!!
буду применять эту спиннинговую приманку , как в джиге,так и в тролле...может кто уже пробовал им троллить?
За счет сменной дж.головки сегодня заглублял до 5 метров пока глубже не получилось...идет супер..трава вообще не проблема.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 01.10.2009, 22:33   #805
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Форма не один в один! Коттоновский при таком же размере в своей геометрии не такой прогонистый(объемнее) ! Отсюда и игра! А из бюджетников - SALMO PERCH SDR 8, это народный воблер , у всех есть наверное! При отпуске 20 метров на 4-ку залетает аж бегом! , а если 35-40м то и на 7-ми идет! Смотря какой диаметр шнура!
Да у меня вся линейка (по моделям, а не цветам) SALMO PERCH ессть, так там и F при троле на 3,5 идет, ДР до 5 бурится. Это мои любимые воблеры. Насчет Танцора - да, посмотрел. Коттон - пузатее будет. Интересно было бы услышать о Шторме, Кордоле, ДЖэксоне и других (не дорогих)!

Спасибо
Ян зараз поза форумом  
Старий 01.10.2009, 23:58   #806
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
Да у меня вся линейка (по моделям, а не цветам) SALMO PERCH ессть, так там и F при троле на 3,5 идет, ДР до 5 бурится. Это мои любимые воблеры. Насчет Танцора - да, посмотрел. Коттон - пузатее будет. Интересно было бы услышать о Шторме, Кордоле, ДЖэксоне и других (не дорогих)!

Спасибо
Когда то уже выкладывал это фото своих щучих девайсов(по 40-кашичам).Самый правый это STORM - модель не помню,а ныряет по паспорту до 7м при 35 метрах отпуска! Где то так и по факту! Прошлой осенью не плохо ловил хаю при небольшой скорости трола! Привезен из ОАЭ. У нас видел по 80 грн. Из Джексона у меня только карась9см - отлично справляется до 3,5 метров!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg сорокошичи12.07.08г. 026.jpg (659,4 КБ, 287 переглядів)
Островитянин зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Ян (05.10.2009)
Старий 05.10.2009, 11:47   #807
Кузмич
 
Аватар для Кузмич
 
Реєстрація: 29.01.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 271 раз(а) в 23 сообщениях
Подскажите, ищу катушку из недороги до 400-500 грн., для трола.
На что влияет серия? Можноли тролить 3000?(советуют 4000)
И какое передаточное числу лучше что бы было?
Есть в Киеве магазин на русановке, там дайва, шимано есть по бюджетным ценам. Может кто еще знает.
Скажите тролил ли кто складным спинингом пластиковым(нравится он исключительно из-за удобства...раз собрал, раз разобрал)

Вот такие у меня вопросы
Кузмич зараз поза форумом  
Старий 05.10.2009, 12:24   #808
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Когда то уже выкладывал это фото своих щучих девайсов(по 40-кашичам).Самый правый это STORM - модель не помню,а ныряет по паспорту до 7м при 35 метрах отпуска! Где то так и по факту! Прошлой осенью не плохо ловил хаю при небольшой скорости трола! Привезен из ОАЭ. У нас видел по 80 грн. Из Джексона у меня только карась9см - отлично справляется до 3,5 метров!
Спасибо!

Я вот прикупил позавчера Джексоновский Предатор SDR. (9см). По паспорту написяно до 6м. Опыт вчерашний показал, что: в стоячке максимум куда его удалось загнать варьируя отпуски - где-то 5,2, потом рванули на Десну - там против струи он идет где-то на 4,7м, а по струе все 5,5м. Вообще классный воблер - за три часа на Десне поймал 3 хаи.

Хотел купит Перч СДР Грин Тайгер, но не было, да и другие цвета по 65 грн на Куреневке ( а в других местах дороже чем 70), меня жаба задавила, купил ДЖексон - лопатки у них одинаковые, да и стоит 44 грн на Куреневке. Остался доволен!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від Кузмич Переглянути допис
Подскажите, ищу катушку из недороги до 400-500 грн., для трола.
На что влияет серия? Можноли тролить 3000?(советуют 4000)
И какое передаточное числу лучше что бы было?
Есть в Киеве магазин на русановке, там дайва, шимано есть по бюджетным ценам. Может кто еще знает.
Скажите тролил ли кто складным спинингом пластиковым(нравится он исключительно из-за удобства...раз собрал, раз разобрал)

Вот такие у меня вопросы
Тролили те6лескопами - КАКАЯ РАЗНИЦА???, если конечно прут в руке - взяли телескопом хайку на 7,400кг на Мегабассовский воблер с 4-х метров, да тягали ее долго, бо боялись за прутик - но взяли. На телеском ( речь и дет о ДАМ за 20грн) мой отец в Вишенках с берега(!!!) взял хайку на 10 с копейками кил. Это дело комфорта!!!

Сейчас тролю с 3000 катухой, да и батя тоже. Вываживать рыбу - так же как и с другой ловлей, Упористый воблер на ходу вымотать - ну важко, если 5:1.
Ян зараз поза форумом  
Старий 05.10.2009, 22:35   #809
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузмич Переглянути допис
Подскажите, ищу катушку из недороги до 400-500 грн., для трола.
На что влияет серия? Можноли тролить 3000?(советуют 4000)
И какое передаточное числу лучше что бы было?
Есть в Киеве магазин на русановке, там дайва, шимано есть по бюджетным ценам. Может кто еще знает.
Скажите тролил ли кто складным спинингом пластиковым(нравится он исключительно из-за удобства...раз собрал, раз разобрал)

Вот такие у меня вопросы
Для трола нужен спин пожестче!Можно даже стеклом!Все зависит от чего кайф ловить - отработы со снастью или от трофеев! Телескопы как правило сопливые в вершинке!Будут проваливаться на SDR...ах!!! Катушку разумно выбирать не из бюджетных DAIWA и SHIMANO(они как правило за такие деньги просто облизаны красиво и только) , а что то из RIOBY или SPRO , например! И только до 5.0:1!!!
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 06.10.2009, 09:18   #810
Кузмич
 
Аватар для Кузмич
 
Реєстрація: 29.01.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 271 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Для трола нужен спин пожестче!Можно даже стеклом!Все зависит от чего кайф ловить - отработы со снастью или от трофеев! Телескопы как правило сопливые в вершинке!Будут проваливаться на SDR...ах!!! Катушку разумно выбирать не из бюджетных DAIWA и SHIMANO(они как правило за такие деньги просто облизаны красиво и только) , а что то из RIOBY или SPRO , например! И только до 5.0:1!!!
1.Тоесть с карбоном в руках намного удобнее?! Тада вих с ним доплачу сотку мож более.
2. Про катухи, ты имеешь ввиду что RIOBY и SPRO за те же деньги дают более приличную вещь?
3. Что дает такое передаточное зваено?

Заранее спасибо
Кузмич зараз поза форумом  
Старий 06.10.2009, 10:59   #811
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузмич Переглянути допис
1.Тоесть с карбоном в руках намного удобнее?! Тада вих с ним доплачу сотку мож более.
2. Про катухи, ты имеешь ввиду что RIOBY и SPRO за те же деньги дают более приличную вещь?
3. Что дает такое передаточное зваено?

Заранее спасибо
По первому вопросу - это повторюсь на любителя,а в целом согласен! По второму вопросу - однозначно ДА!!! По третьему - число от 4.5 : 1 до 5:1 считаются тяговыми и более выносливыми на тяжелых грузах и крупнолопастных воблерах!
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 07.10.2009, 07:01   #812
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Попытаюсь высказать и свое мнение....
По пруту- все же как ни крути он должен быть приличным,без всякого стекла.
Уголек и только он...во -первых вес (а держать в руках часами?),
во-вторых нормальная чуствительность ( поклевочки бывают очень и очень осторожные),
в третьих надежный и крепкий -а трофейчик попадеться или в сеть влететь?
Мне легче у меня эти функции выполняет прут универсал,дело в том,что в наших Запорожских условиях ловля на хеви джиг нормальное условие....вот я и имею 2 прута под хеви дж и они же тролловые .
Это Мега Банакс 15-55 и Беркли Аэро (кастинговый) 15-60,рост специально не указываю,так как тролить нужно и можно прутом той длинны,что комфортна имено тебе,под твою лодку и руки.а это от 2 до 3 метров.
Катушка. Пришел к выводу,что лучше брать недорогую катушку,но приличной сборки...от монстров в 4000+ размере я все же бы отказался...они тяжелые и ничем не надежнее 2500-3000 размера.Вполне подойдет что приличное от Лайн Виндера.У меня Лайн Виндер есть,в 4000 размере ,(тогда брал что б понадежнее) она тяжелая это ее единственный недостаток как тролловой,имеется задний фрикцио,а это удобно....и главное за 4 года ни разу не подвела,покупал что то гривен за 150.
Покупка недорогой катушки оправдана- здесь забросов делать не надо ,а тянут они все нормально-было бы ,что тянуть..а через 3-4 + года ее можно и заменить .Можно купить и дорогую,но зачем?
Я кстати очень люблю тролить с мультипликатором -мыльницей...маленькая ,легкая и ни разу не подвела...да и работать ей -отпускать приманку ,выкачивать рыбу гораздо удобнее,чем мясорубкой...счетчик катушке тоже ни к чему ,легче купить маркированый шнур,или промаркировать самому...я уже за эти годы чуствую ж..й на сколько нужно отпустить,то есть это дело привычки..
Передаточное число- х..я на постном масле,к тяге никакого прямого отношения не имеет..косвенное да,но настолько незначительно,что можно забыть...мульт кстати у меня 6,2 к 1 ,а тянет на ура .....да и подматывать воблер ИМХО нужно не насилуя катушку- я всегда вкл з.скорость и приближаясь к воблеру выматываю шнур,а на арапа не тяну.
Цитата- "...Передаточное число. Колеблется от 1:3,2 до 1:6,2. Катушки с меньшим передаточным числом используются для ловли спиннингом, когда движение приманки должно быть медленным и плавным (щука, сом). Более скоростные катушки в этих условиях не дадут Вам провести приманку плавно, ровно на медленном ходу. Скоростные катушки применяются для поплавочной удочки (быстрая подмотка при пустой поклёвке). "Максим Балачевцев,
Санкт-Петербург

И ни слова о тяге..
Олег Е зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vladislav555r (10.12.2011), Кузмич (08.10.2009)
Старий 07.10.2009, 09:40   #813
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Попытаюсь высказать и свое мнение....
По пруту- все же как ни крути он должен быть приличным,без всякого стекла.
Уголек и только он...во -первых вес (а держать в руках часами?),
во-вторых нормальная чуствительность ( поклевочки бывают очень и очень осторожные),
в третьих надежный и крепкий -а трофейчик попадеться или в сеть влететь?
Мне легче у меня эти функции выполняет прут универсал,дело в том,что в наших Запорожских условиях ловля на хеви джиг нормальное условие....вот я и имею 2 прута под хеви дж и они же тролловые .
Это Мега Банакс 15-55 и Беркли Аэро (кастинговый) 15-60,рост специально не указываю,так как тролить нужно и можно прутом той длинны,что комфортна имено тебе,под твою лодку и руки.а это от 2 до 3 метров.
Катушка. Пришел к выводу,что лучше брать недорогую катушку,но приличной сборки...от монстров в 4000+ размере я все же бы отказался...они тяжелые и ничем не надежнее 2500-3000 размера.Вполне подойдет что приличное от Лайн Виндера.У меня Лайн Виндер есть,в 4000 размере ,(тогда брал что б понадежнее) она тяжелая это ее единственный недостаток как тролловой,имеется задний фрикцио,а это удобно....и главное за 4 года ни разу не подвела,покупал что то гривен за 150.
Покупка недорогой катушки оправдана- здесь забросов делать не надо ,а тянут они все нормально-было бы ,что тянуть..а через 3-4 + года ее можно и заменить .Можно купить и дорогую,но зачем?
Я кстати очень люблю тролить с мультипликатором -мыльницей...маленькая ,легкая и ни разу не подвела...да и работать ей -отпускать приманку ,выкачивать рыбу гораздо удобнее,чем мясорубкой...счетчик катушке тоже ни к чему ,легче купить маркированый шнур,или промаркировать самому...я уже за эти годы чуствую ж..й на сколько нужно отпустить,то есть это дело привычки..
Передаточное число- х..я на постном масле,к тяге никакого прямого отношения не имеет..косвенное да,но настолько незначительно,что можно забыть...мульт кстати у меня 6,2 к 1 ,а тянет на ура .....да и подматывать воблер ИМХО нужно не насилуя катушку- я всегда вкл з.скорость и приближаясь к воблеру выматываю шнур,а на арапа не тяну.
Цитата- "...Передаточное число. Колеблется от 1:3,2 до 1:6,2. Катушки с меньшим передаточным числом используются для ловли спиннингом, когда движение приманки должно быть медленным и плавным (щука, сом). Более скоростные катушки в этих условиях не дадут Вам провести приманку плавно, ровно на медленном ходу. Скоростные катушки применяются для поплавочной удочки (быстрая подмотка при пустой поклёвке). "Максим Балачевцев,
Санкт-Петербург
И ни слова о тяге..
Ну еще бы о количестве зубьев на шестернях упомянуть и ответ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ!!! В целом поддерживаю!!!
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 07.10.2009, 10:50   #814
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Спиннербейт...валялся валялся не один год....а теперь распробывал- приманка супер!!
А у меня пока не получается его размочить У меня до сих пор валяются
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
буду применять эту спиннинговую приманку , как в джиге,так и в тролле...может кто уже пробовал им троллить?
При троле у меня сильно крутит шнур
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
За счет сменной дж.головки сегодня заглублял до 5 метров пока глубже не получилось...идет супер..трава вообще не проблема.
А я со сменной головой и не видел.Хотя все мои спинербейты пр-ва Коста Рики и привезены из Штатов
Юрий зараз поза форумом  
Старий 07.10.2009, 14:30   #815
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Юра ,по размочить секрет один и тот же- взять и отловить 1-2 дня только на спиннербейт... у меня лучше всего получается вдоль травы где не очень глубоко 1-4 м, и пробрасывать бугры поросшие травой.
Но впрочем это не в этой ветке.
А вот ,то что можно троллить я прочитал..хочу попробывать..
Что еще странно- почему утебя он закручивает леску? Он (спиннербейт) как раз тем и удобен ,что ВООБЩЕ не крутится...разберись,- скорее всего он у тебя входит в штопор...
Ну, спиннеров из Коста Рики у меня нет...зато они легко изготавливаются своими руками,даю фото ...эти 2 штуки были сделаны за 30 минут..включая лепестки и проверку в ванной если присмотреться, то на втором плече спиннера увидишь,что я сделал застежку,т.е.цепляешь любую джигголовку с любой приманкой (твистер,червь,виброхвост,юбка...)и вперед!
На поролон не смотри ,это для джига..
Долучені зображення
Тип файлу: jpg поролонки и спиннербейты.jpg (71,4 КБ, 285 переглядів)
Олег Е зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий (07.10.2009)
Старий 07.10.2009, 14:32   #816
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Ну еще бы о количестве зубьев на шестернях упомянуть и ответ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ!!! В целом поддерживаю!!!
А хрен его знает сколько и каких там зубьев ....я больше думаю о рыбалке
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 07.10.2009, 14:42   #817
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Юра,я прочитал это твое сообщение в джиговой ветке..но уже отвечаю все здесь..
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Не, не стоит . Лучше расскажи что по рыбе будет в ноябре, учитывая погоду и уровень воды.
Советую веди,вот такой дневник и сам через пару -тройку лет будешь иметь ценную информацию
Я веду уже 8 лет...даю за октябрь прошлого года
=====================
Блин...только сейчас увидел,что это не твое сообщение у вас собаки похожие...
Ну пусть уже будет...мож кому пригодиться.
Долучені файли
Тип файлу: xls рыбалка 2008.xls (30,0 КБ, 177 переглядів)
Олег Е зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ahtun (08.10.2009), Lytgh (07.10.2009), nafania (19.10.2009)
Старий 07.10.2009, 16:12   #818
Lytgh
 
Аватар для Lytgh
 
Реєстрація: 25.10.2007
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 144
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 45 раз(а) в 15 сообщениях
Советую веди,вот такой дневник и сам через пару -тройку лет будешь иметь ценную информацию
Я веду уже 8 лет...даю за октябрь прошлого года
=====================
гарный у вас дневник Олег. а где же отчёт по выловленым сомам , даёш инфу по сому 2009 . а если серьёзно полезные записи делать себе не додумался, а немешало бы . полезная подсказка благодарствую.
Lytgh зараз поза форумом  
Старий 07.10.2009, 17:07   #819
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Юра ,по размочить секрет один и тот же- взять и отловить 1-2 дня только на спиннербейт... у меня лучше всего получается вдоль травы где не очень глубоко 1-4 м, и пробрасывать бугры поросшие травой.
Но впрочем это не в этой ветке.
А вот ,то что можно троллить я прочитал..хочу попробывать..
Что еще странно- почему утебя он закручивает леску? Он (спиннербейт) как раз тем и удобен ,что ВООБЩЕ не крутится...разберись,- скорее всего он у тебя входит в штопор...
Ну, спиннеров из Коста Рики у меня нет...зато они легко изготавливаются своими руками,даю фото ...эти 2 штуки были сделаны за 30 минут..включая лепестки и проверку в ванной если присмотреться, то на втором плече спиннера увидишь,что я сделал застежку,т.е.цепляешь любую джигголовку с любой приманкой (твистер,червь,виброхвост,юбка...)и вперед!
На поролон не смотри ,это для джига..
Да я, Олежек, подсел на поперы и вокеры, а вот на спинербейты времени на рыбалке не хватает . Побросал пару минут-не клюнуло- да ну их
Сам я тоже сделал штук 5 спинербейтов-результат тот же. Это вот если на рыбалку только спинербейты-это да.
Шож будем пытаться стараться
Юрий зараз поза форумом  
Старий 07.10.2009, 17:36   #820
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
Да я, Олежек, подсел на поперы и вокеры, а вот на спинербейты времени на рыбалке не хватает . Побросал пару минут-не клюнуло- да ну их
Сам я тоже
Цитата:
сделал штук 5 спинербейтов-результат тот же. Это вот если на рыбалку только спинербейты-это да.
Шож будем пытаться стараться
Да не парьтесь,колллеги! Ведь для таких приманок как попперы,волкеры,проппбейты и ТЕМ БОЛЕЕ-СПИННЕРБЕЙТЫ ,нужны окружающие условия на воде и под водой ,а не время которое вы пробуете на них ловить! Просто СПИННЕРБЕЙТ на 100% сработает лучше любой приманки в ,например,затопленной вырубке(есть такая под ОКУНИНОВО) при глубине 1-1.5м,где вертикальные пни чередуются с подводными горизонтальными ветками оставшимися после вырубки и застрявшими между пнями!
Островитянин зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua