Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Доночник
Все о ловле на донную снасть - фидер, пикер, сталька. Снасти, насадки-наживки, прикорм, техника-тактика. Спортивный фидер.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.03.2011, 19:25   #801
N.A.V.
 
Аватар для N.A.V.
 
Реєстрація: 18.10.2009
Звідки Ви: Киев Харьковский
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 503 раз(а) в 32 сообщениях
Я вот, у соседей своих в селе (дача у меня там) постоянно червей добываю, так в куче навоза в немеряных колличествах попадаются личинки майского жука. На эти личинки ловится или нет?
N.A.V. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2011, 19:43   #802
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Цитата:
Допис від N.A.V. Переглянути допис
попадаются личинки майского жука. На эти личинки ловится или нет?
Сомов ловят на них
Святослав зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2011, 21:02   #803
DYM
 
Аватар для DYM
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: м. Київ
Дописи: 238
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 393 раз(а) в 107 сообщениях
....а лучше со знающим человеком поехать за компанию. Звоните как соберетесь, тел. в профиле."

Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
.... я вам покажу где на действующем мясокомбинате можно набрать опарика. Только что то мне подсказывает что вы только в интернете ля-ля а на деле.....


Повторю еще раз - жду звонка.
DYM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2011, 22:07   #804
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleks Переглянути допис
а под Киевом то и ферм нету поди уже, одни котеджи на полях растут
Есть конечно. Знаю одну в раёне Жулянского моста (окружная). Затариваюсь там время от времени.
SEMEN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2011, 14:29   #805
adnkiev
 
Аватар для adnkiev
 
Реєстрація: 13.07.2009
Звідки Ви: г.Житомир
Дописи: 450
Сказал(а) спасибо: 1.356
Поблагодарили 410 раз(а) в 124 сообщениях
[B]Как продлить жизнь опарику[/B]

Будучи на выставке, получил консультацию у производителей наживки.
Рекомендуют хранить в холодильнике поместив его в металический судок, так как он быстрее охлаждает опарика, при этом не закрывая его крышкой. Максимальный слой опарыша в посуде 5 сатиметров. Температура самого опарыша должна не превышать 2 градусов по цельсию(термометр ложим в слой опарика). При минусовой температуре он замерзнет, не рекомендуют так как потом он темнеет. На 1 кг. опарыша берем хорошую жменю хвойных опилок и пересыпаем опарыша. Пару раз в неделю перепускаем опарыша через сито и заново пересыпаем опилками, при этом окуклевшегося опарыша отделяем от живого. Со слов производителей опарыш находящийся в вакууме охлажденный, может протянуть так три дня.
Я не знаю может до меня уже кто то это всё и писал, но я решил выложить так как некоторых вещей не знал.
adnkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (08.03.2011), Boris (10.03.2011), V_pugach (05.03.2011)
Старий 10.03.2011, 13:41   #806
Hot-Yox
 
Аватар для Hot-Yox
 
Реєстрація: 05.10.2010
Звідки Ви: г.Киев (Оболонь) Героев Днепра
Дописи: 185
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 4.572
Поблагодарили 4.961 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Для любителей сэкономить.
Красных червей можно накопать в 10-15 км от Киева на любой животноводческой ферме. За бутылку вас пустят на поле с г...ном и даже дадут лопату. Накопать ведро красного можно за час. Его там просто валом.

Цитата:
Допис від Футболёр Переглянути допис
Я, например, у тёщи красным затовариваюсь на месяц-другой. И весь как на подбор жирненький и длинный, на экологически чистом навозе взрощеный. Ни в какое сравнение не идут с теми дрыщами, что на базарах продают.
У нас на Оболони (по ул.Приречной) раньше те кто уж очень хотел сэкономить добывали красного навозного червя не выходя из дома!
Вечером перед завтрашней рыбалкой одевали старые вещи, брали фонарик и спускались в подвал!
Копали червя в местах где протикают (капают) трубы! (в нормальном количестве)
Как сейчас обстоят дела не знаю!
Но думаю, что ничего не изменилось, дома уже старые и заменой труб ЖЭКи врятли занимались...

Востаннє редагував Hot-Yox: 10.03.2011 о 18:07.
Hot-Yox зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2011, 13:51   #807
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Hot-Yox Переглянути допис
Вечером перед завтрашней рыбалкой одевали старые вещи, брали фонарик и спускались в подвал!
Копали червя в местах где протикают (капают) трубы! (в нормальном количестве)
У нас из подвала такое штынево валит, что порой кажется, что там подхоранивают кого-то... Я бы без респиратора туда зайти не смог
SEMEN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Hot-Yox (10.03.2011)
Старий 10.03.2011, 17:49   #808
Футболер
 
Аватар для Футболер
 
Реєстрація: 26.08.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 1.073
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.939
Поблагодарили 5.608 раз(а) в 508 сообщениях
Батя копал красного на озере Радужном, где точно не помню. Червь не самых больших размеров, но как говорится: "на дурняк и уксус сладкий."
Футболер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2011, 20:00   #809
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Киев/Русановка
Дописи: 539
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 1.237 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Допис від Футболёр Переглянути допис
Батя копал красного на озере Радужном, где точно не помню. Червь не самых больших размеров, но как говорится: "на дурняк и уксус сладкий."
Так это ж самый кайф! Повесить пяток червячков , размером чуть больше мотыля, и запустить в пучину. Пусть там танцуют своё смертельное танго перед лещами.


Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
У нас из подвала такое штынево валит, что порой кажется, что там подхоранивают кого-то... Я бы без респиратора туда зайти не смог
Сереж, так это ж подростает халявный опарик. У тебя чудо-подвал!
Алекс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Hot-Yox (10.03.2011)
Старий 10.03.2011, 20:07   #810
carbon
 
Аватар для carbon
 
Реєстрація: 14.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 214
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 251 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Футболёр Переглянути допис
Червь не самых больших размеров, но как говорится: "на дурняк и уксус сладкий."
А мне понравилось дома на балконе червей держать в вёдрах с землёй. Сколько надо для рыбалки, столько и накопал. Любого размера.
В этом году хочу поэксперементировать : в разные вёдра рассажу червей и буду кормить их по-разному. Одним буду давать каши, другим творог, третьим траву и листья. А потом посмотреть, каких червей какая рыба будет брать более охотно. Ведь рацион червей влияет каким-то образом на их привлекательность для рыбы, в этом я уже убедился ранее.
carbon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brave (23.03.2011), Sergey1 (11.03.2011), Футболер (10.03.2011)
Старий 11.03.2011, 01:52   #811
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс Переглянути допис
Сереж, так это ж подростает халявный опарик. У тебя чудо-подвал!
Саня, ну ты заезжай если что...
SEMEN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс (11.03.2011)
Старий 11.03.2011, 10:22   #812
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Допис від carbon Переглянути допис
В этом году хочу поэксперементировать : в разные вёдра рассажу червей и буду кормить их по-разному. Одним буду давать каши, другим творог, третьим траву и листья. А потом посмотреть, каких червей какая рыба будет брать более охотно.
Хочу поделиться некоторыми наблюдениями по поводу червей. Как сделать их болле привлекательными для рыбы. Этот способ мне подсказали очень давно и довольно успешно я пользовался им при ловле карасей в детстве. Теперь как то не до этого. Купил скока надо и на рыбалку, а там пшикай чем хош.
Суть следующая.
Червей помещаем в ёмкость с влажным песком и макухой где то на сутки. Такая среда способствует их очищению и ароматизации. Потом перемещаю в ёмкость с мхом. В результате черви становились упитанными и рыба реагировала на них намного лучше чем на свежевыкопаного.
_KII зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brave (23.03.2011), carbon (11.03.2011), Sergik09 (11.03.2011)
Старий 11.03.2011, 10:36   #813
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Цитата:
Допис від _KII Переглянути допис
В результате черви становились упитанными и рыба реагировала на них намного лучше чем на свежевыкопаного.[/FONT][/COLOR]
А по карасю, безотказно работает червяк чесночный Кормить червей 1-2 дня, давленым чесноком, и результат, приятно удивит)
Святослав зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2011, 10:46   #814
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Допис від Святослав Переглянути допис
Кормить червей 1-2 дня, давленым чесноком...
И шо, ест??? Гурман....

Ещё по карасю червяк укропный, анисовый.
_KII зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2011, 14:14   #815
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Святослав Переглянути допис
А по карасю, безотказно работает червяк чесночный Кормить червей 1-2 дня, давленым чесноком, и результат, приятно удивит)
Если в червя выдавить чеснок, то червь очень быстро погибает (за пару часов). Чеснок его просто разьедает. Это уже проверено не одним поколением рыбаков, кто не верит может проверить самостоятельно.
Тем более кормить червя чесноком не получится. По сути кожа червя - аналог слизистой оболочки человека. Представьте себе кайф если на "одно место" (думаю все догодались о чем я) выдавить чеснока.

Да червя чесноком ароматизируют, но делают это совсем по другому. Например перед тем как наживить червя, берут пальцами чесно а потом червя.
RSM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2011, 14:23   #816
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Если в червя выдавить чеснок, то червь очень быстро погибает (за пару часов). Чеснок его просто разьедает. Это уже проверено не одним поколением рыбаков, кто не верит может проверить самостоятельно.
Тем более кормить червя чесноком не получится. По сути кожа червя - аналог слизистой оболочки человека. Представьте себе кайф если на "одно место" (думаю все догодались о чем я) выдавить чеснока.

Да червя чесноком ароматизируют, но делают это совсем по другому. Например перед тем как наживить червя, берут пальцами чесно а потом червя.
Я не от балды написал А проверенный, дедовский способ, которым пользовались до, и я пользуюсь им сейчас. Черви находятся в земле, в тряпичном мешочке (а точнее из мешковины). с довольно влажно землей. Сверху выдавливается 1-3 чесночины (в зависимости от объема земли в мешочке) и выкидывается на землю в мешочек давленный чеснок, после, слегка перемешивается с этой землей(я иногда и сильно перемешивал, результат был тот-же). Обычно Суток хватает, и когда насаживаешь червя, то сразу же, при прокалывании его крючком, вытекает жидкость (как гной с виду) от которой доносится резкий чесночный запах, который собственно и нужен карасю.
И никак черви не умирают. И все с ними норм.
Как и говорил, проверенно на личном опыте, и на опыте людей, ооочень старой школы
Святослав зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2011, 15:26   #817
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Допис від Святослав Переглянути допис
Я не от балды написал А проверенный, дедовский способ, которым пользовались до, и я пользуюсь им сейчас. Черви находятся в земле, в тряпичном мешочке (а точнее из мешковины). с довольно влажно землей. Сверху выдавливается 1-3 чесночины (в зависимости от объема земли в мешочке) и выкидывается на землю в мешочек давленный чеснок, после, слегка перемешивается с этой землей(я иногда и сильно перемешивал, результат был тот-же). Обычно Суток хватает, и когда насаживаешь червя, то сразу же, при прокалывании его крючком, вытекает жидкость (как гной с виду) от которой доносится резкий чесночный запах, который собственно и нужен карасю.
И никак черви не умирают. И все с ними норм.
Как и говорил, проверенно на личном опыте, и на опыте людей, ооочень старой школы
меня отец учил делать так - нарвать листвы чеснока(но сейчас с этим сложно)), нарезать эти листья и в емкость с червями. земли тоже чуть оставить, процентов 20ть от объема земли. и очищаются, и резвее становятся, и запах приобретают. хранились так по нескольку недель в прохладном месте.
Браташ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KRONIK (14.03.2011), Балыкши (11.03.2011), Виталий Sp (19.04.2011), Святослав (11.03.2011)
Старий 11.03.2011, 15:44   #818
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
меня отец учил делать так - нарвать листвы чеснока(но сейчас с этим сложно)), нарезать эти листья и в емкость с червями. земли тоже чуть оставить, процентов 20ть от объема земли. и очищаются, и резвее становятся, и запах приобретают. хранились так по нескольку недель в прохладном месте.
Ну принцип тот-же, да и эффект одинаковый) Так что думаю, и так, и так можно делать. Тоже кстате несколько недель, и месяцев можно хранить, подкармливая их, жирным супчиком например) а перед рыбалкми, за пару часов немного обновить чесночком)
Еще меня учили добавлять в салапинку, чеснок, мелко резанные листья или давленные зубки, летом. Типа для леща самое то. Но как-то именно с этим у меня не срослось
Но в этом сезоне буду еще пробовать с этим экспериментировать, чисто из любознательных побуждений
Святослав зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2011, 15:52   #819
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Допис від Святослав Переглянути допис
Ну принцип тот-же, да и эффект одинаковый) Так что думаю, и так, и так можно делать. Тоже кстате несколько недель, и месяцев можно хранить, подкармливая их, жирным супчиком например) а перед рыбалкми, за пару часов немного обновить чесночком)
Еще меня учили добавлять в салапинку, чеснок, мелко резанные листья или давленные зубки, летом. Типа для леща самое то. Но как-то именно с этим у меня не срослось
Но в этом сезоне буду еще пробовать с этим экспериментировать, чисто из любознательных побуждений
самый экстремальный способ для рыбаков-садистов
купить сухой чеснок(гранулированный) и обмакнуть в него уже насаженных червей, и сразу забросить...я так пробовал, эффект - черви начинают извиваться как бешенные(и я их понимаю, сам чеснок не люблю) ....и после нескольких перезабросов через 5ть минут все еще ощутимо пахнут чесноком...
Браташ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Святослав (11.03.2011)
Старий 11.03.2011, 16:56   #820
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
купить сухой чеснок(гранулированный) и обмакнуть в него уже насаженных червей, и сразу забросить...я так пробовал, эффект - черви начинают извиваться как бешенные(.
Ах ты Ваня, живодер то какой
так над червями издеваться
ЗЫ. Купил на Выставке, атрактант чесночный, 10грн 5 баночек маленьких Хотел одну, для пробы, но продавали только пачкой Так вот интересно, пахнет вроде чесноком, причем таким, крепеньким надо туда червей помакать...
Святослав зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Мітки
мотыль, наживка, опарыш, прикормка, рецепты, червь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua