Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2015 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2015 год архив отчетов

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.05.2015, 22:48   #8141
kai73
 
Реєстрація: 24.07.2011
Звідки Ви: Тарасовка
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 229 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
Есть там все, и люди и рыбаки. Троллингуев к слову как раз и не шибко наблюдалось донедавна. И рыба отлично ловилась. Только выгребаете вы все безбожно из воды, пока куканы еще трещат но держат. Ну и плюс конечно, для береговиков с удочками на берегу- вы как исчадия ада , Десна ж в тех метах какая, 60-70 метров шириной, и то еще, для таких "просторов" проход даже одной лодки- п...ц, шуму, а если за день штук десять, по два- три раза туда- сюда, а ты в гатке сидишь с удочкой и "наслаждаешся" происходящим. А Десна средняя- она небольшая и тишину любит а не торохтания моторов бесконечные. Вы то нагребете, а человек с удочкой на берегу ни с чем остается. От и недовольны люди, борются с вами, чтобы не нарушали привычный устой средней Десны! Я вон вообще по Десне на электромоторе сную по тихому, но не троллингом.
И че вы lavr такой злой?Я и сам люблю с удочкой посидеть помедитировать.И малька до700гр выпускаю.Не надо всех под одну гребенку..Толи дело (новые рыбаки)с движком в 50 сил ,эхолотами 3д и т.д.гоцают так шо аж жабы на берег вылитают.Это и меня бесит!
kai73 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (28.05.2015), Dralex (31.05.2015), KilgorTraut (28.05.2015)
Старий 27.05.2015, 23:13   #8142
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від kai73 Переглянути допис
И че вы lavr такой злой?
Я ведь раньше то почему злой был!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Цитата:
Я и сам люблю с удочкой посидеть помедитировать.И малька до700гр выпускаю.Не надо всех под одну гребенку.
Ну, малька до 700 грамм выпускать- дело такое, это ж не мешает людям забирать по мешку по 2-3 кг не малька. К слову, зная среднестатистический размер трофея, должон заметить, не шибко то Вам и приходится отпускать- 1-2 за рыбалку . Ну и у людей же ж нету достоверной информации кто и чего, будут они разбираться кто по 700 берет, кто по 200.
Кстати вон посмотрел Ваши сообщения, и наткнулся на одно в котором Вы писали что куда-то там ездили начитавшись отчетов, думая что там "раздача". С одной стороны, понимаю, все любят "раздачи" никто не откажется, но это если наскочил случайно. А вот когда человек изучает пристально в сети где чего "раздается" и потом туда мылится , как-то не очень верится в гуманность и добродушие "охотников за раздачей".
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
андрей_1 (28.05.2015), Сивуч (27.05.2015)
Старий 27.05.2015, 23:17   #8143
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.327
Сказал(а) спасибо: 6.305
Поблагодарили 11.051 раз(а) в 2.411 сообщениях
А еще весной местные накидают железных ежей в колею на дороге... ну шоб лодки не ездили по полям и не мешали им по 100500 палочек с лесками наставить или в луже ямку 1х1х1 метр выкопают и дежурят недалече на тракторе они такие, местные - борцы с расхитителями природы
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (28.05.2015), bib67 (28.05.2015), Dralex (31.05.2015), Морж (28.05.2015), Сергиус (28.05.2015), Сява (28.05.2015)
Старий 27.05.2015, 23:21   #8144
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
Есть там все, и люди и рыбаки. Троллингуев к слову как раз и не шибко наблюдалось донедавна. И рыба отлично ловилась. Только выгребаете вы все безбожно из воды, пока куканы еще трещат но держат. Ну и плюс конечно, для береговиков с удочками на берегу- вы как исчадия ада , Десна ж в тех метах какая, 60-70 метров шириной, и то еще, для таких "просторов" проход даже одной лодки- п...ц, шуму, а если за день штук десять, по два- три раза туда- сюда, а ты в гатке сидишь с удочкой и "наслаждаешся" происходящим. А Десна средняя- она небольшая и тишину любит а не торохтания моторов бесконечные. Вы то нагребете, а человек с удочкой на берегу ни с чем остается. От и недовольны люди, борются с вами, чтобы не нарушали привычный устой средней Десны! Я вон вообще по Десне на электромоторе сную по тихому, но не троллингом.
Средняя Десна это где? Она ж вся узкая?
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2015, 23:25   #8145
kai73
 
Реєстрація: 24.07.2011
Звідки Ви: Тарасовка
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 229 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
Я ведь раньше то почему злой был!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ну, малька до 700 грамм выпускать- дело такое, это ж не мешает людям забирать по мешку по 2-3 кг не малька. К слову, зная среднестатистический размер трофея, должон заметить, не шибко то Вам и приходится отпускать- 1-2 за рыбалку . Ну и у людей же ж нету достоверной информации кто и чего, будут они разбираться кто по 700 берет, кто по 200.
Кстати вон посмотрел Ваши сообщения, и наткнулся на одно в котором Вы писали что куда-то там ездили начитавшись отчетов, думая что там "раздача". С одной стороны, понимаю, все любят "раздачи" никто не откажется, но это если наскочил случайно. А вот когда человек изучает пристально в сети где чего "раздается" и потом туда мылится , как-то не очень верится в гуманность и добродушие "охотников за раздачей".
Ну верить или не верить это ваше право,я не собираюсь оправдываться.А сообщение про(раздачу)дочитайте внимательно доконца
kai73 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2015, 23:29   #8146
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Средняя Десна это где? Она ж вся узкая?
Средняя- это значит в плане длины а не ширины. Остальное в гуглах- картах.
Цитата:
А еще весной местные накидают железных ежей в колею на дороге... ну шоб лодки не ездили по полям и не мешали им по 100500 палочек с лесками наставить или в луже ямку 1х1х1 метр выкопают и дежурят недалече на тракторе они такие, местные - борцы с расхитителями природы
Да, увы, главная причина борьбы с "гастролерами"- не защита ресурсов, а шоб нам больше досталось, шоб наше не выловили чужие!
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2015, 23:45   #8147
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від kai73 Переглянути допис
Ну верить или не верить это ваше право,я не собираюсь оправдываться.А сообщение про(раздачу)дочитайте внимательно доконца
Так я ж и не собираюсь тут Вас к ответу призывать. Я просто изложил суть вопроса почему недовольны и почему так. Я сам не люблю всякой возни вокруг подозрений кого-то в чем-то, особенно вот сейчас это популярно когда запрет еще местами действует, то и дело есть любители поуличать злодеев. Есть факты- тогда да, а воду мутить... .
А к слову, даже и не надо мне вмешиваться, в тех краях народ суровый, они ото так будут себе мирно сидеть на берегу, покуривать, да на ус мотать, что делает тот в той лодке, что тот в другой, раз, два, три. Если все нормально- то нормально, а если чего не так- то сами потом подойдут расскажут, тем паче правильно пишете- места там реально глухие. Знаю у нас одного электрика, так гад к нам сюда перебрался, начинал там промышлять, присмотрелись люди там да и "поговорили", больше туда не ездит. Так что судить Вас мне нету резона, без нас разберутся если что не так.
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2015, 00:44   #8148
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від alexarius Переглянути допис
Спорить не буду. Но зачем ехать так далеко , человек и на Оболони не плохо клушными разловился
кому то то бычка 100 км ))) а до Оболони 700 .. в свое время

Кстати .. кто знает - Бердянские ребята фестиваль бычка проводили весной???
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2015, 09:58   #8149
ввудашт
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 231 раз(а) в 51 сообщениях
дааа... Десна, особенно верхняя, любит тишину и не любит лодку.

уточню - для меня "верхняя" от Остра.

Востаннє редагував ввудашт: 28.05.2015 о 10:08.
ввудашт зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2015, 10:25   #8150
Andr@y
 
Аватар для Andr@y
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 361 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
Есть там все, и люди и рыбаки. Троллингуев к слову как раз и не шибко наблюдалось донедавна. И рыба отлично ловилась. Только выгребаете вы все безбожно из воды, пока куканы еще трещат но держат. Ну и плюс конечно, для береговиков с удочками на берегу- вы как исчадия ада , Десна ж в тех метах какая, 60-70 метров шириной, и то еще, для таких "просторов" проход даже одной лодки- п...ц, шуму, а если за день штук десять, по два- три раза туда- сюда, а ты в гатке сидишь с удочкой и "наслаждаешся" происходящим. А Десна средняя- она небольшая и тишину любит а не торохтания моторов бесконечные. Вы то нагребете, а человек с удочкой на берегу ни с чем остается. От и недовольны люди, борются с вами, чтобы не нарушали привычный устой средней Десны! Я вон вообще по Десне на электромоторе сную по тихому, но не троллингом.
Тролингисты это реальное зло. Водохранилища еще ладно, просторы большие, там против них ничего не имею, но вот на таких акваториях... Это на водохранилищах нужен и эхолот и комплект воблеров и знание акватории, а на незарегулированных реках и протоках им этого ничего не надо все и так понятно, встал на свал, один спининг кинул в сторону берега с мелководным вобом, другой в сторону фарватера с заглублением побольше и такскай целый день. Это вам не твиччинг, где нужны дорогие воблера и подходящий комплект палки с катушкой. Под такой трол сгодится все самое примитивное, лиш бы на мотор денег хватило. Вон видел сам что некоторые довольно успешно тролят "люминивым" спинингом с "Невкой" и леской и набором "Салмо Хорнет" разного размера. Многие старики и протоки на том же Днепре выше КВХ буквально были выбиты за 2013 год. Щука в нормальном количестве в тех местах осталась либо в водоемах без захода с основного русла, либо в местах (с глухим коряжником, куча травы и т.п) где трол невозможен.
Вспоминаю прикольный случай. Тогда еще полавливал удочкой в проводку... Прикормил, подошла стая белой, начал ловить... Был с товарищем. и тут как на зло тролингист в лодке вдоль берега плывет. Никакие крики мол мы тут ловим никчему не приводят. Тело проплыло мимо нас на малом ходы, даже не ответив на наши возмущения... Клев белой пропал. Проходит 5 минут и этот урод заходит на 2-й круг по нашему прикормленному месту. Тут товарищ не выдержал. Взял шар с прикормкой размером больше моего кулака и кинул в сторону троля. Но что-то не подрасчитал. И глиняный шар угодил горе-рыбаку по кумполу. Да так, что тот свалился со стула. С матами тот прибавил ходу и скрылся с глаз долой....
Andr@y зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.05.2015, 13:00   #8151
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Прошу прощения! Но может проще организовать ветку, в которой все ненавистники троллингистов будут поливать грязью тех, кто ловит этим (законным) видом лова? Я в других темах уже писал этим злюкам, что сам сейчас редко троллю (только иногда на переходах между точками и для отдыха), но честное слово, обидно, когда своих же коллег рыбаков начинают закидывать тапками, обвиняя во всех грехах:
- и рыбы из-за них не стало;
- и всю подряд забирают;
- и вообще лентяи;
- и ловят дешевыми снастями (а нам, мол, приходится дорогущие снасти приобретать, где же справедливость?);
- и самые наглые из всех, кто перемещается по водоемам (как будто нет ни скутеристов, ни капитанов "караблей новых украинцев" с визжащими на палубе девицамии т.п. "рулителей" плавсредств ).
Какая-то просто истерия, "охота на ведьм"!
Ребята, давайте жить дружно! И не вешать все ярлыки на тех, кто ловит тем способом (разрешенным), который почему-то Вам не нравится.
Хватает ведь гадов, которые действительно уничтожают природу - браки, промысловики, электрики и т.п. Давайте с ними бороться, кто как может. А правильных рыбаков не стоит не заслуженно оскорблять, тем более, что в лодке Вы с ними не сидели и, естественно, не видели, что и сколько они забрали домой. А может Вы скажите, что нет джигистов, которые домой (на рынок?) увозят по 2-3 мешка судака (разного по размеру, в т.ч. и малька)? Дело не в способе (разрешенном) лова, а в совести и ответственности перед природой и другими рыбаками.
Я не хочу кого-нибудь обидеть, только лишь предлагаю быть чуть более терпимым и дружелюбным к окружающим.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.05.2015, 13:02   #8152
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
только лишь предлагаю быть чуть более терпимым и дружелюбным к окружающим.
та проблема в том, что терпимости мало, а окружающих много - вот на всех и не хватает.
Проще не обращать внимание.. Особенно в интернете.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (29.05.2015), bib67 (28.05.2015), disel007 (28.05.2015), Guardian (28.05.2015), SLOGGER (28.05.2015), Valentina (28.05.2015), Витя Щукарь (28.05.2015), кот-68 (28.05.2015)
Старий 28.05.2015, 13:57   #8153
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.661
Сказал(а) спасибо: 18.460
Поблагодарили 32.678 раз(а) в 7.354 сообщениях
Цитата:
Дело не в способе (разрешенном) лова, а в совести ...
Троллингисты! Если у вас есть хоть немного совести, переходите в нахлыст!
ПС туда же и промысловики и браки
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dimaa6 (28.05.2015), Dralex (31.05.2015), KilgorTraut (29.05.2015), nemec6969 (28.05.2015), SLOGGER (28.05.2015), Valentina (28.05.2015), YAR (28.05.2015), Саша В. (28.05.2015)
Старий 28.05.2015, 14:08   #8154
keepered
 
Реєстрація: 28.10.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 383
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 761 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
P/S: К слову сказать, наблюдая тенденцию последних лет на Десне, начинаю этих людей откровенно понимать. Молодцы, к слову сказать, додумались как бороться с напастью.
а почему вы (ну, или те кого вы стали понимать) так негативно относитесь к троллингу и считаете это напастью?

Я, например, троллинг не люблю и не практикую, но вот мой тесть - человек пожилой и для него твич и даже джиг - это непонятный космос, и тяжеловато ему все эти проводки и прочие хитрости. Ему проще сидеть, курить сигаретку и тянуть за собой какой-нибудь ТайльДенсер ожидая, что кто-то попадется. Это пассивная рыбалка, и в отличие от сетей, переметов, электриков и прочих не наносит особого вреда, и больше рассчитана на то, что рыба сама решит догонять или нет проплывающий мимо глубоководник.
Для меня такой вид рыбалки немного нудноват. Но ничего сверх-плохого в троллинге я не вижу.
Хотя, с замеченной вами тенденцией последних лет - я соглашусь - уж слишком много стало туда-сюда катающихся.
И все же - это не повод ставить ловушки для уничтожения воблеров.. Это ссыкливый поступок исподтишка. А завтра эти "борцы" пойдут по улицам/дворам шины прокалывать в авто потому что слишком много автомобилистов развелось??! Так?
keepered зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANTES (28.05.2015), bib67 (28.05.2015), Guardian (28.05.2015), kai73 (28.05.2015), repairman (28.05.2015), Valentina (28.05.2015), кот-68 (28.05.2015), Сёрый (28.05.2015)
Старий 28.05.2015, 14:23   #8155
keepered
 
Реєстрація: 28.10.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 383
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 761 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від РусланКОТ Переглянути допис
Иногда, подвохи устраивают искусственные коряжки.
...На зиму подготовить местечко.
Как вариант.
Нет, Руслан, здесь не тот вариант. Я понимаю о чем вы говорите.. И на ютьюбе есть об этом куча видео. Но здесь другое. Вы бы видели эту "лужу". Подвохам она не интересна вообще.
keepered зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2015, 14:32   #8156
keepered
 
Реєстрація: 28.10.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 383
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 761 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від spearfisher Переглянути допис
А рядом с местом дачи есть? Я сам таким занимался рядом с дачей. Если водоем большой и дно ровное и чистое то такая коряжка верный способ привлечь хищника. Так что хочешь ловить регулярно положи обратно и приметь где. Сетка - это браки постарались. А вообще не знаю как у других , а у меня практически вся рыба последнее время это ловля в корчах. Так что скажи спасибо человеку который соорудил микро завальчик.
Дач рядом нет. Но вот местных, из ближайших сел, я там часто вижу - то траву в полях заготавливают, то цветы собирают - и на рынок, то сети в этом жабовнике вдоль и поперек натягивают.
Я и сам частенько ловлю в коряжниках. Поедьте например на Золоче посмотрите - сплошной коряжник у берега - бобры поработали.
Но эта штука совсем не коряжник. Ее вид, размер, расположение в водоеме и пр. больше смахивают именно на целенаправленный "собиратель" вобов, вертух и резины..
keepered зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2015, 14:37   #8157
Т.Михалыч
 
Аватар для Т.Михалыч
 
Реєстрація: 19.12.2009
Звідки Ви: г.Киев, р-н Березняки
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 659
Поблагодарили 256 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Andr@y Переглянути допис
Тролингисты это реальное зло. ............
Вспоминаю прикольный случай.
Счегобы?, если у человека нет культуры элементарно обойти ловящих с берега коллег, то и "шар ему в голову"
Что касается, всё выбили тролингисты, так опять же вопрос, Счегобы?
Из пошлого года, всё что я поймал на трол, это щука полторуха, да пару судачков до кила. При этом не помогли ни знания мест, ни снасти, ни эхолоты.
Про джиг и твич говорить не буду, там уловы, не то что у тролингистов
Все относительно..
Т.Михалыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (29.05.2015), kai73 (28.05.2015), keepered (28.05.2015)
Старий 28.05.2015, 14:54   #8158
Andr@y
 
Аватар для Andr@y
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 361 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
А правильных рыбаков не стоит не заслуженно оскорблять, тем более, что в лодке Вы с ними не сидели и, естественно, не видели, что и сколько они забрали домой. А может Вы скажите, что нет джигистов, которые домой (на рынок?) увозят по 2-3 мешка судака (разного по размеру, в т.ч. и малька)? Дело не в способе (разрешенном) лова, а в совести и ответственности перед природой и другими рыбаками.
Я не хочу кого-нибудь обидеть, только лишь предлагаю быть чуть более терпимым и дружелюбным к окружающим.
А правильных рыбаков никто и не оскорбляет. Есть среди ловящих тролингом очень много адекватных людей, которым интересен этот способ ловли и которые всячески развивают себя в технике и тактике (хоть чесно говоря я их и не понимаю). В первую очередь охотятся за крупной рыбой на просторах водохранилищ. И эта рыбалка зачастую в разы более дорогая чем спининговый комплект с приманками... Есть и эхолот и дорогая лодка с мотором. И забирают если что-то то отнюдь не молодь... И никакого перелова нет. Ловите троллингом кто вам запрещает?
Я ведь писал не о самом троллинге, а об его вредной и извращенной модификации в некоторых местах (!!!!!), где данный способ можно рассматривать как браконьерство и где уловы по количеству истребленной молоди щуки (которую такие забирают) может соперничать с сетевым браконьерством. Динамику наличия щуки в тех метах я очень хорошо отследил с 2013 года, так как постоянно там бываю. Старики еще ладно. Там местные сети ставят и выгребают все подряд.
Сам когда-то там жил, пока не переехал в Киев. Знаком с мировозрением рыболовов из тех краев. Пока небыло моторов по доступной цене и лодок в основном ездили на леща. На меня смотрели с некоторым непониманием. Зачем ловить того хищника когда вон белой можно набомбить и на таранку и на котлеты. А ты мол со своим спинингом несколько хвостиков поймаеш и все. Быловство мол это. Но так было 10 лет назад. Щас все поменялось. Пригласил одного работающего на ЧАЭС на рыбалку. Он спрашивает щуку тролить? Я говорю какой тролл, в заброс мол только. А он мне, тю это надо надолго ехать чтоб нормально наловить. Я ему так рыбалка это ж для удовольствия прежде всего. А он мне мол у него жена мало получает, трое детей, надо те деньги отбить которые он потратит на бензин. К сожалению получается что в тех местах троллинг - это узаконенный способ браконьерства, при котором можно и рыбы набомбить и штраф незаплатить, как при ловле сетью. Можно трамбовать молодь не оглядываясь и не боясь рыбинспекции.

В лодке с ними не сидел? Да совершенно верно, не сидел, но видел парочку алканов из соседнего села, которые плавали весь день глуша пиво с самогоном и вечером вылезли на косу, чтобы поставить палатку. Щуки до 1 кг у них было как минимум килограмм 20... Теми снастями что у них были, если б не мотор, при самом лучшем раскладе они бы поймали бы максимум треть...
Andr@y зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (28.05.2015), bib67 (29.05.2015), Eugenee (29.05.2015), Lopar (28.05.2015), Сивуч (28.05.2015), Сява (28.05.2015)
Старий 28.05.2015, 15:16   #8159
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
#341

Блин ! Повезло автору , что в людном месте и лох с китайкой ОДИН , а не группа матёрых .... Будьте осторожнее и сообщайте в органы соответствующие ! Только помните , что 10-ти метровая китайка и полупьяный лох ---это не аргумент для егерей.Эх! Ну, зато перед детишками папка правильным выглядел
Островитянин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2015, 15:22   #8160
Guardian
 
Аватар для Guardian
 
Реєстрація: 14.11.2014
Звідки Ви: Киев, Лесной
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 3.233
Поблагодарили 2.124 раз(а) в 68 сообщениях
Я может быть чего-то не понимаю, но кто мне может пояснить, каким образом троллингом можно "выбить рыбу?"
Я ловил и на троллинг и на джиг, и на заброс колебалкой. Практически во всех случаях троллинг был самым малодобычливым способом ловли. Это все при том, что я не спец по джигу и не шарю в мастерских проводках, забросам у четом рельефа и т.д. А вот кто в этом шарит - может с одной точки 3 нормы за полчаса взять.
Я троллингую иногда с товарищами, когда хочется просто отдохнуть и неохота "упираться" в ловлю. При этом довольно часто бывает полный ОП в отличие от джигитов, стоящих на бровках.
Guardian зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (29.05.2015)
Відповідь

Мітки
киев, обсуждение отчетов, рыбалка




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua