Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.04.2011, 09:52   #781
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.029
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.420
Поблагодарили 9.817 раз(а) в 1.042 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Будьте осторожны с ценами в Ашане, тезка))
Ну дык, я в инет-магазинах конкретно эту удочку и поискал специально У ашана в рыболовном ассортименте иногда бывает то, что надо, при том непонятно дешево, но больше - всякого барахла и часть из него непонятно дорого Т.е. согласен, что нужно осторожно
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Динамикс ничего. Сборной кончик - это и есть китовый ус) (от слова "кит" - набор)
Я думал от слова "ус кита"
Мне как-то показывали тонюсенькую вершинку, говорили, вот мол это и есть китовый ус, но она была без "стыка"... Буду знать
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
Старий 22.04.2011, 16:35   #782
msv_ck
 
Реєстрація: 10.01.2010
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 33 раз(а) в 13 сообщениях
2 Geofish
Я не собирался ничего вклеивать, просто смотрю на подарок для человека, он просил 5 и 7м махи начального спортивного уровня (так сказать побыстрее и полегче) для ловли мелкой и средней рыбы (мне кажеться для этого лучше китовый ус). New Hunter он уже пробывал, теперь ищет что-то получше. На русских ресурсах хвалят Sabaneev foton tele (к сожалению не нашел), там в комплекте и полый и китовый ус.
Если кончик полый - необходимо оснащать резиной как штекер?
msv_ck зараз поза форумом  
Старий 22.04.2011, 17:12   #783
Geofish
 
Аватар для Geofish
 
Реєстрація: 14.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 120 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від msv_ck Переглянути допис
2 Geofish
Если кончик полый - необходимо оснащать резиной как штекер?
Необходимости нету, единственное если удилище предназначено для крупной рыбы (например исключительно используется для ловли карпа и т.д.), то вставляют резину во второе колено. на 5 м. это не актуально вообще ИМХО!

По моему у Flagman есть какая та серия кроме EXPERT, где в комплекте идут два кончика! Присмотритеть к EXPERT или ESPIRIT, нормальное удилище для начала ИМХО!

До приобритения штыка, я Tornado Speedy спокойно вытаскивал (пару раз) 1-1,2 кг амура и все было ОК! Самое главное правильно вываживать и подсачек с ручкой мин.3м! ИМХО
Geofish зараз поза форумом  
Старий 22.04.2011, 23:07   #784
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від msv_ck Переглянути допис
Если кончик полый - необходимо оснащать резиной как штекер?
Нет. Периодически возникают энтузиасты и схемы, как это осуществить, но, ИМХО, это ни к чему.

Цитата:
Допис від Geofish Переглянути допис
До приобритения штыка, я Tornado Speedy спокойно вытаскивал (пару раз) 1-1,2 кг амура и все было ОК! Самое главное правильно вываживать и подсачек с ручкой мин.3м! ИМХО
Знаете, удочка неплохая, но ради справедливости замечу, что однажды моя знакомая умудрилась продавить комлевое колено моей Торнадо)) Рукой, которой держала удилище)
Так что не стал бы я ею вываживать амура.

Цитата:
Допис від Eugene_Goroh Переглянути допис
Мне как-то показывали тонюсенькую вершинку, говорили, вот мол это и есть китовый ус, но она была без "стыка"... Буду знать
А Вы видели китовый ус когда-нибудь?
Я о том, что ашановские цены нужно уточнять на терминалах, любят они тень на плетень наводить и ценники путать)

Востаннє редагував Папа Ву: 22.04.2011 о 23:12.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 24.04.2011, 13:40   #785
Евген
 
Аватар для Евген
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
подслушанный разговор

Цитата:
Допис від norb Переглянути допис
БУдучи на выставке чисто случайно послушал разговор. Стоял мужичёк покупал НХ. Второй спрашивает у него как уда, а он говорит нормальная, типа себе уже вторую беру, бо первую лынок на 1кг поломал А вообше он мне тоже очень нравится и за эти деньги можно рискнуть потягать и тузиков
Это я был этот мужичок! :-)

Мои рекомендации выше - с учетом этого опыта. А поломанную удочку отремонтировал, конечно, колено стоило чуть ли не в пол-удочки, но все же дешевле отремонтировать, чем выбрасывать. Да и жалко было хорошую и заслуженную палочку... я к ней здорово привык. А тузиков - вполне тягала, и до ремонта, и после.

Востаннє редагував Евген: 24.04.2011 о 20:46. Причина: опечатки исправил... сорри
Евген зараз поза форумом  
Старий 24.04.2011, 17:38   #786
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.029
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.420
Поблагодарили 9.817 раз(а) в 1.042 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Я о том, что ашановские цены нужно уточнять на терминалах, любят они тень на плетень наводить и ценники путать)
В чеке оказалась та же цена
Но вообще, согласен, что там нужно осторожно: из того же ящика можно было набрать виннеров на те же деньги
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
Старий 28.04.2011, 12:56   #787
Virago
 
Реєстрація: 26.09.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 116 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Допис від msv_ck Переглянути допис
2 Geofish
Я не собирался ничего вклеивать, просто смотрю на подарок для человека, он просил 5 и 7м махи начального спортивного уровня (так сказать побыстрее и полегче) для ловли мелкой и средней рыбы (мне кажеться для этого лучше китовый ус). New Hunter он уже пробывал, теперь ищет что-то получше. На русских ресурсах хвалят Sabaneev foton tele (к сожалению не нашел), там в комплекте и полый и китовый ус.
Если кончик полый - необходимо оснащать резиной как штекер?
Посмотрите у Флагмана удочку Accord.
Кончик - китовый ус, длина 5м. Удочка была опробована 25.04.2011 на р.Стугне в районе Украинки. Ловила удочкой жена, я ловил Мавер Стелс 5м.
Про Аккорд могу сказать следующее: удочка легкая и очень чувствительная. При забросе легких оснасток проблем не возникало. Для некрупной рыбы самое то, на карпа не годится, слишком деликатна для такой рыбы на мой взгляд.
По сравнению со Стелсом Аккорд показался мягче (не намного).
Удилищем доволен.
Virago зараз поза форумом  
Старий 28.04.2011, 15:00   #788
adla
 
Реєстрація: 08.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Maver Arcadium 7 м.

Всем привет.

На пасху опробовал Maver Arcadium 7м, который мы купили вместе с Pol_Kiev на выставке, еще раз большое спасибо Сергею Бурдаку за ВЕЩЬ!

В общем - вещь более чем достойная. Ловил я тут, прямо на Осокорках и даже небольшие красноперки доставляли удовольствие при вываживании. Удочка легкая, может даже слишком. Мне даже показалось, что не помешало бы чуть добавить веса на комель, чтобы сместить баланс.

Еще раз напомню, вес 260 грамм. Длина 6,9 м

В общем - твердая пятерка.
adla зараз поза форумом  
Старий 04.05.2011, 09:54   #789
Podvoh_2010
 
Реєстрація: 02.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
взял в Ашане для пробы Flagman Winner 5м, вес 320гр. Спокусился на цену в 47грн.
На очереди Хантер 6м
Podvoh_2010 зараз поза форумом  
Старий 04.05.2011, 10:11   #790
Geofish
 
Аватар для Geofish
 
Реєстрація: 14.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 120 раз(а) в 17 сообщениях
посоветуйте!

Товарищу нужно сделать подарок, хочу подарить Flagman Expert девятку, скажите как удилище?Вообще как серия Expert у Флагмана?
Заранее спасибо!
Geofish зараз поза форумом  
Старий 05.05.2011, 19:44   #791
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Geofish Переглянути допис
Товарищу нужно сделать подарок, хочу подарить Flagman Expert девятку, скажите как удилище?Вообще как серия Expert у Флагмана?
Заранее спасибо!
Раньше была не очень, сейчас - не знаю. Девятка - достаточно серьезная длина..
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 07.05.2011, 16:10   #792
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.708
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.978
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Тест драйв Нью Хантера 6м.

Стал вот недавно обладателем Нью Хантера 6м. Честно говоря, перечитывая ветку, начал переживать, что прогадал с выбором как для начинающего(боялся поломать удилище на первой же рыбалке). Звонок знакомого и приглашение к ему на водоем половить карпика не заставил себя ждать .

По оснастке: основная леска - 0,14 Смарт СРЛ, поводок 0,10 -тот же Смарт, Крючек овнер 8 (50922). Поплавок 3 грамма. С поплавком до конца еще не разобрался, чет мне кажется. что я его не догрузил.

1. Впечатление конечно после спиннинга, эт еще те... Как говориться полные штаны радости. Мах как по моему мнению, отработал на ура. Вот только еще надо, как-то с поплавком, до конца разобраться.

2. Вываживал очень аккуратно, каждое вываживание длилось около 2-3 минут, очень понравилось, что удилище довольно таки легкое, да и отрабатывало себя на ура, правда пока еще не привык к его длине, после спиннинга, как то не привычно.

П.С. Одним словом учиться еще и учиться Ну как для начинающего, то удилище мне очень понравилось. В общем было поймано около 15 карпиков, руки тряслись долго, первый раз в жизни ловил карпа. Вот фотки некоторых карпиков которые были пойманы:





П.С. Крошка Енот огромное спасибо Вам за Ваши советы.
Мятежник зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AK (08.05.2011), norb (08.05.2011), Балыкши (10.06.2011), Папа Ву (07.05.2011)
Старий 07.05.2011, 22:09   #793
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Мятежник Переглянути допис
Звонок знакомого и приглашение к ему на водоем половить карпика не заставил себя ждать .
Поздравляю с открытием махового сезона

Совет: если целенаправленно ловите карпиков и возможна поклевка карпиков в 1-1,5 кг, то поводок всеже лучше 0,12, если основная 0,14. Да и для таких карпиков подсака нужна подлиннее, а то можно случайно и поломать удочку. Всеже Нью Хантер это не карповая удочка
Pol_Kiev зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Мятежник (10.05.2011)
Старий 09.05.2011, 19:44   #794
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.708
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.978
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від Pol_Kiev Переглянути допис
Поздравляю с открытием махового сезона

Совет: если целенаправленно ловите карпиков и возможна поклевка карпиков в 1-1,5 кг, то поводок всеже лучше 0,12, если основная 0,14. Да и для таких карпиков подсака нужна подлиннее, а то можно случайно и поломать удочку. Всеже Нью Хантер это не карповая удочка
Да эт случайно, получилось : ))) Я изначально покупал под карася и плотву. Меня на водоеме тоже высмеяли, когда я приехал с Нью Хантером... Что мол куда ты с такой удочкой на карпа приехал.
Но перечитав, статьи Крошки Енота, те, что касались приготовления прикормки,они то и дали о себе знать, ну конечно еще сработало правило новичкам везет. Скажу одно ребята на соседних вымостках только затылки чесали, когда у меня клевало как с пулемёта
Мятежник зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Папа Ву (20.05.2011)
Старий 09.05.2011, 21:42   #795
BRABUS xD
 
Аватар для BRABUS xD
 
Реєстрація: 05.03.2010
Звідки Ви: Киев(Березняки)
Дописи: 863
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.161
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Допис від BRABUS xD Переглянути допис
Продолжим тему Хантера У меня 6м НХ уже 3 год,и на данный момент находится в очень хорошем состоянии,делаю ему Т/О около 2-5 раз в год.Полностью разбираю удилище,и протираю колена "мистер мускулом"(любим средстов для мойки стекл),а на стыках, слегка натираю парафином.Думаю еще года 3 прослужит)
Самая крупная рыба на НХ,это карась на 1.280г.На поводках тогда стояла леска 0.10 и рыбу брал без помощи подсака или товарищей.При вываживании чувствовался еще не хилый запас...
Вывод:как для китайца за 300-350грн очень хорошо
Все ИМХО)
Сглазил с.к.аНа прошлой неделе сломалВзял в руку кончик когдато собирал удилище,а он просто отломился,хотя я усилий вобще не прикладывал.Потом пришол домой,еще кусок открошился.
Вобщем мой Хантер стал на 5см короче
П.С-Владельци сего мего-девайса будте окуратней.Удачи
BRABUS xD зараз поза форумом  
Старий 09.05.2011, 22:10   #796
aleks-gor
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: Кривий Ріг
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від BRABUS xD Переглянути допис
...Вобщем мой Хантер стал на 5см короче
Как-то на маховой семерке TICA "Powerful" неаккуратно сдвигал фиксатор коннектора и тоже отломал кончик... рыбалка закончилась
aleks-gor зараз поза форумом  
Старий 09.05.2011, 22:45   #797
BRABUS xD
 
Аватар для BRABUS xD
 
Реєстрація: 05.03.2010
Звідки Ви: Киев(Березняки)
Дописи: 863
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.161
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 270 сообщениях
Мда...Powerful уже стоит гдето 800+...Обидно.
В прошлом году,видел в г.Белоя Церковь,интересную махалку Tica Wander за 550грн.Весом она намного(!) меньше чем Нью Хантер.Если она в цене особо не подскочила,моя следующая покупка-Tica.
BRABUS xD зараз поза форумом  
Старий 18.05.2011, 13:33   #798
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Цитата:
Допис від BRABUS xD Переглянути допис
Tica Wander за 550грн.Весом она намного(!) меньше чем Нью Хантер.Если она в цене особо не подскочила,моя следующая покупка-Tica.
Угу...если я не ошибаюсь, то у нее сейчас цена 800+ гривен
Святослав зараз поза форумом  
Старий 18.05.2011, 19:08   #799
BRABUS xD
 
Аватар для BRABUS xD
 
Реєстрація: 05.03.2010
Звідки Ви: Киев(Березняки)
Дописи: 863
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.161
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Допис від Святослав Переглянути допис
Угу...если я не ошибаюсь, то у нее сейчас цена 800+ гривен
Так то в Киеве 800грн,а я за 550грн в Белой Церкве видел.Думаю она там могла максимум на 100грн вырости.Я частенько в Белой скупаюсь,одни джиг-головки по 1грн чего стоят-Шара
BRABUS xD зараз поза форумом  
Старий 19.05.2011, 08:43   #800
Alex_K
 
Реєстрація: 10.07.2007
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Но, поскольку народ в основном доволен НХ, решил было что баг этот они пофиксили.. оказывается - нет.
Купил себе НХ в прошлом году (мах 6 метров по надписям на удочке). При замере дома оказался около 5,5 метров . А с качеством дешевого Китая и так все понятно одна партия нормальная, вторая полное г..но. так что покупка таких снастей это лотерея.
По рыбе пока рекорд этой удочки у меня – карп около двушки.
Alex_K зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua