Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.11.2006, 17:28   #1
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
ГИРЛЯНДА - ловля на глубинах

Все о ловле белой и прочей рыбы на гирлянду.
Обсуждения эхолотов в теме "Эхолоты для зимней рыбалки"

Востаннє редагував Miirka: 27.01.2016 о 13:29.
Somm зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
МаксимусС (03.11.2017)
Старий 18.01.2015, 19:42   #781
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.101
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.914
Поблагодарили 11.203 раз(а) в 1.483 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Да. Сейчас с ним на рыбалку советую поехать....
Та фигню я ловлю первый раз ловил так раздача была, потом несколько лет типа ловил . учился на самом деле. было у меня такое шо кореш вынес полный рюкзак рыб с Сосен а у меня три рыбки всего
Ruma зараз поза форумом  
Старий 18.01.2015, 20:02   #782
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.365 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
Та фигню я ловлю
Не прибедняйся...
МаксимусС зараз поза форумом  
Старий 18.01.2015, 21:04   #783
Zмей
 
Реєстрація: 21.10.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 77
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 31 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Да. Сейчас с ним на рыбалку советую поехать....
Тогда надо список желающих составлять пока еще есть лед или собрать и провести мастер класс
А что за ашаном еще лед стоит?
Zмей зараз поза форумом  
Старий 18.01.2015, 21:08   #784
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
в очередь когда записываться?
кивок уже выточил, теперь буду делать удку по совету Румы. уж очень мне нравится эта конструкция.
ПС: есть большое желание избавиться от "сглаза" красной личинки))))
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 18.01.2015, 21:30   #785
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.101
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.914
Поблагодарили 11.203 раз(а) в 1.483 сообщениях
Цитата:
Допис від Zмей Переглянути допис
Тогда надо список желающих составлять пока еще есть лед или собрать и провести мастер класс
А что за ашаном еще лед стоит?
За ашаном если про десёнку то там не ходибельно, если про залив который Радужный, то там всё путём, сегодня даже говорили шо стая стояла и не бегала. но рот закрыт, иногда ктото выдёргивал единичные экземпляры стандартного сени
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
в очередь когда записываться?
кивок уже выточил, теперь буду делать удку по совету Румы. уж очень мне нравится эта конструкция.
ПС: есть большое желание избавиться от "сглаза" красной личинки))))
тут кстати как посмотреть, иногда она очень даже нада, и шо характерно именно по таким погодам как сегодня, а вот в мороз то без неё как то пальчикам легче
Ruma зараз поза форумом  
Старий 18.01.2015, 22:25   #786
goga
 
Аватар для goga
 
Реєстрація: 05.12.2007
Звідки Ви: Бородянка Киевской обл.
Дописи: 541
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 894 раз(а) в 223 сообщениях
В субботу в который раз убедился что длинная гирлянда рулит. Были на Оболони , рыбка была, много, клевала не очень с утра так вообще почти никак часам к 11 стало лучше и тут какойто злючий рып "редиска" почти под лункой оторвал мою гирлянду оставив мне 2 чертика. Бросил удку взял малого, с короткой гирляндой , так и проходил на отсосах до 3 часов, психанул и перевязал , так этож сразу поменяло дело , до вечера хоть чего то наковырял.

Проводил эксперимент, спаял на низ такого чертяку ну шоб типа не клевало не него, здоровенный , корявый, страх, одним словом ЧЕРТ и шо , клевало на него и над ним. На него самый манюсенький рып поймался . Не понимаю как он его собрался глотать , реально оделся на крючок.
goga зараз поза форумом  
Старий 18.01.2015, 22:58   #787
Злой
 
Реєстрація: 10.06.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 428 раз(а) в 32 сообщениях
Я не так давно живу под Киевом, в Украинке, тоже пристрастился к ловле на гирлянду, но у нас тут беда со льдом, в прошлом году за всю зиму было буквально 3 недели рыбалки. В этом вот прошло две недели когда можно было ловить и судя по всему на следующих выходных уже не половишь, фарватер, струя и лед уходит моментально если нет морозов. Пытался разведать новые места где можно пробовать на гирлянду, в отчетах почитал про Ольгинский как ближайшее ко мне популярное место, решил сегодня катнуть туда, нашел на карте этот залив, приехал, но это оказалось что-то не то, народу мало и только окуня ловят. Хотя опять в отчетах пишут что людей было тьма, видимо я не смог найти правильное место. Пришлось возвращаться в Украинку, и не смотря на то что на лед вышел после 11 норму наковырять успел но лед уже очень стремный. У меня просьба к гирлядщикам, тыкнете в личку пожалуйста на карте этот пресловутый Ольгинский. И буду очень благодарен если кто посоветует места где еще можно половить на гирлянду в заливах, где бывает лед, желательно ниже Киева, друзей рыбаков нет, и не у кого узнать, а сам я не местный .
Злой зараз поза форумом  
Старий 18.01.2015, 23:06   #788
Злой
 
Реєстрація: 10.06.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 428 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від goga Переглянути допис
В субботу в который раз убедился что длинная гирлянда рулит.
А у нас в в окрестностях Украники наоборот. Рыба в основном берет в придонном слое и короткая гирлянда 1,5-2м наиболее эффективная, очень помогает и короткий поводок 5см с крючком и мотылем на нижнем чёрте.
Так что все от местных особенностей зависит.
Злой зараз поза форумом  
Старий 18.01.2015, 23:19   #789
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
мой скромный опыт говорит о том, что все зависит от настроения рыбы. были рыбалки, когда пригодилась 4м гирлянда, а очень часто бывает что клюет вообще только на нижнюю мормышку. в таком случае вообще не вижу смысла тягать несколько метров чертей и цепляться ими за лунку.

к примеру за две недели было 5 рыбалок. 4 из которых клевало исключительно на нижнюю мормышку, а сегодня рып был в разных слоях. средняя глубина 13-14 метров. рып стоял от дна и до 7 метров. Правда клевала всякая срань и очень капризно....
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 18.01.2015, 23:21   #790
goga
 
Аватар для goga
 
Реєстрація: 05.12.2007
Звідки Ви: Бородянка Киевской обл.
Дописи: 541
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 894 раз(а) в 223 сообщениях
В том то и дело , что берет на нижний и следующий , но только на длинной.
goga зараз поза форумом  
Старий 18.01.2015, 23:30   #791
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.867
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Цитата:
=Злой;1171054 У меня просьба к гирлядщикам, тыкнете в личку пожалуйста на карте этот пресловутый Ольгинский. И буду очень благодарен если кто посоветует места где еще можно половить на гирлянду в заливах, где бывает лед, желательно ниже Киева, друзей рыбаков нет, и не у кого узнать, а сам я не местный .
Въезжаеш в Киев со стороны Украинки (дорога с Кончи, старая), перед заправкой Шелл поворот направо и до упора (ворота пескобазы) выход на лед с правой стороны, там сотни машин и рыбаков так что не заблудишся
ЗЫ: затра там планирую испытывать своих первых самодельных чертей
Кузьмич зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Злой (18.01.2015)
Старий 19.01.2015, 11:53   #792
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.101
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.914
Поблагодарили 11.203 раз(а) в 1.483 сообщениях
Цитата:
Допис від Злой Переглянути допис
А у нас в в окрестностях Украники наоборот. Рыба в основном берет в придонном слое и короткая гирлянда 1,5-2м наиболее эффективная, очень помогает и короткий поводок 5см с крючком и мотылем на нижнем чёрте.
Так что все от местных особенностей зависит.
вот карта [[Ссылки только членам профсоюза. ]
и картинка с маршрутом, едете по старообуховской трассе до авторынка доехали, слева гаишников проезжаем и перед заправочкой поворачиваем на право а дальше всё по главной
Долучені зображення
Тип файлу: jpg ольгинский.jpg (232,4 КБ, 212 переглядів)
Ruma зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Egordubko (19.01.2015), Злой (19.01.2015)
Старий 19.01.2015, 12:01   #793
FR
 
Аватар для FR
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Въезжаеш в Киев со стороны Украинки (дорога с Кончи, старая), перед заправкой Шелл поворот направо
Я бы даже сказал, что поворот сразу за автобусной остановкой.
FR зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Злой (19.01.2015)
Старий 19.01.2015, 13:49   #794
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Злой Переглянути допис
но у нас тут беда со льдом, в прошлом году за всю зиму было буквально 3 недели рыбалки..
Эта... дык в прошлом году везде было 3-4 недели рыбалки
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 19.01.2015, 14:34   #795
goa-man-604
 
Реєстрація: 09.12.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 476 раз(а) в 45 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
Та фигню я ловлю первый раз ловил так раздача была, потом несколько лет типа ловил . учился на самом деле. было у меня такое шо кореш вынес полный рюкзак рыб с Сосен а у меня три рыбки всего
Было замечено, что большую часть рыбалки бегает (аж брызги воды во все стороны) как угорелый по всему заливу и тычет эхолотом во все лунки. Но зато если заякорится - то четко по центру стаи. И тут уже его не догонишь...
goa-man-604 зараз поза форумом  
Старий 19.01.2015, 14:38   #796
Testament
 
Аватар для Testament
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 983
Сказал(а) спасибо: 3.023
Поблагодарили 5.776 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Эта... дык в прошлом году везде было 3-4 недели рыбалки
Не надо обобщать пожалуста ,3-4 недели были у тех кто ленился искать лёд .У нас лёд был постоянно,и ловили мы как и положенно по графику ,пратически 3 месяца.
Testament зараз поза форумом  
Старий 19.01.2015, 20:28   #797
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.867
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Сегодня ловил на чертей собственного изготовления тройник + термоусадочный кембрик, но парочку было с изоляцией от провода. Из нетривиальных цветов - первым сработал кембрик из изоляции от провода коричневого цвета + бисеринка на одном из крючков + кембрик для фиксации - любит плотва цыганщину
Сработали еще красный, черный и муравей (отгрузка) черного цвета. Многие сегодня ловили чехонь, у меня всего одна на желтую изоляцию от провода очень толстого диаметра.
Тройники по совету Юга слегка разогнул, вязал по методике комрада Шуры.
ЗЫ: ищу напарника/напарников из числа начинающих осваивающих гирлянду комрадов, которые готовы составить компанию на Ольгинском, для совместной ловли/поиска/освоения... пишите в личку, обитаю возле Лыбидской, ловлю будний день до обеда, авто есть, если недалеко от Лыбидской заберу или подберу на ст.метро - стучитсь в личку. Следующий выезд планирую на среду...
Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 19.01.2015, 21:48   #798
maxG
 
Аватар для maxG
 
Реєстрація: 28.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 637
Сказал(а) спасибо: 3.980
Поблагодарили 2.507 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
ЗЫ: ищу напарника/напарников из числа начинающих осваивающих гирлянду комрадов, которые готовы составить компанию на Ольгинском, для совместной ловли/поиска/освоения... пишите в личку, обитаю возле Лыбидской, ловлю будний день до обеда, авто есть, если недалеко от Лыбидской заберу или подберу на ст.метро - стучитсь в личку. Следующий выезд планирую на среду...
Эх... буквально намедни соорудил подобие гирлянды и чертей наделал...... но только в выхи могу.... было бы интересно поискать рыбу вместе. Сейчас в командировке в далеком Узбекистане)))) Как вернусь, надеюсь упасть на хвост)))
maxG зараз поза форумом  
Старий 20.01.2015, 00:33   #799
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від maxG Переглянути допис
Эх... буквально намедни соорудил подобие гирлянды и чертей наделал...... но только в выхи могу.... было бы интересно поискать рыбу вместе. Сейчас в командировке в далеком Узбекистане)))) Как вернусь, надеюсь упасть на хвост)))
на выходные это не рыбалка, а мучение.. тысячи поджопников гоняют рыбу и ничего не ловят. Пару таких рыбалок и вообще не захотите ловить гирляндой
mabilochka зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ptica69 (22.01.2015), РубИгор (20.01.2015)
Старий 20.01.2015, 06:52   #800
goga
 
Аватар для goga
 
Реєстрація: 05.12.2007
Звідки Ви: Бородянка Киевской обл.
Дописи: 541
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 894 раз(а) в 223 сообщениях
Ото я читаю и не пойму , кто они такие эти поджопники, где они водятся .
Наверное это у нас здесь самые правильные рыбаки одиночки и при том все, а крругом них всегда море всякой нечисти в виде поджопников, которые всегда во всем виноваты, гоняют рыбу от правильных рыбаков и всегда мешают , бурят под ящиком и по этому павильные рыбаки не могут поймать свою рыбу.
Давайте будем честными , выйдите на любой залив , в толпу и спросите любого из толпы, ху ыз ху, и каждый скажет что ,, я и мой кум мы рыбаки нашли рыбу , а все остальные поджопники,,.
Мне пофиг сколько на водоеме людей, моя рыба от меня ни куда не денется. От летом не люблю на берегу в толпе, всегда ухожу, зимой до лампочки иногда даже интерестно , байки , шутки , новые знакомства.
Ходите на рыбалку за позитивом,а за рыбой в магазин и не считайте себя лучше других

Востаннє редагував goga: 20.01.2015 о 07:00.
goga зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
вязать чертик к леске, гирлянда, зимняя рыбалка, как привязать чертик, кембрик на чертике, кивок для гирлянды, леска на гирлянду, леска на разрыв, ловить в толпе, ловля на гирлянду, мормышка на гирлянде, нижняя мормышка, поджопники, проводка на гирлянду, расцветки для чертей, рыбалка со льда, толщина лески на гирлянде, цвет кембрика на тройнике, цвет чертей, чертики на гирлянде




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua