Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.01.2012, 07:38   #781
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.119
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
когда на Юрасик 4.5м с леской 0.16, поплавок Кралуссо, крючок №14 (по западной) клюнул амур 5 кг и его удалось вывести в садок
Как-то вы странно приоритеты расставили подчеркнув их брендами.
Я бы поставил на катушку и на крючки, леска по большому счету любая и свежая.
Скажите, а при другом раскладе, при другой подборке снастей у Вас не клюнул бы амур и Вы бы не вывели его в садок?
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 05.01.2012, 14:24   #782
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Приоритеты тоже меняются, и удилище которым легко выживать большую рыбу, не доставит позитива с маленькой рыбой, и сколько людей столько и мнений,
когда то давно когда ловили махалками была мысль выйти на соревнования с бамбуковой удочкой и уверен на 100 что результат бы не поменялся, посему сейчас больше уделяю самой снасти.
Дайте самый дешевый Китай ... давно ловящему на матч и новичку с самым дорогим брендом и половить с ним , результат тоже прогнозируем, не комфортно да, но кидать поплавок любым удилищем можно. Вопрос в опыте и регулярных тренировках (рыбалках) а пять раз в году можно ловить тем же бамбуком. ИМХО...
MEXICO зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SSG (05.01.2012)
Старий 05.01.2012, 14:44   #783
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.119
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
когда то давно когда ловили махалками была мысль выйти на соревнования с бамбуковой удочкой
Геннадий, это Вас надо познакомить с Евгением, а может Вы и знакомы с ним, он тоже так хочет. Берите меня в команду - я бы тоже так хотел попробовать.

Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Приоритеты тоже меняются, и удилище которым легко выживать большую рыбу, не доставит позитива с маленькой рыбой
Мы про позитив? Или мы про общую способность снасти изымать рыбу с речки?

Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Дайте самый дешевый Китай ..., давно ловящему на матч и новичку с самым дорогим брендом и половить с ним, результат тоже прогнозируем
100% А начитавшись громких сообщений с отчетами о невероятных уловах белых амуров и толстолобиков (целенаправленно эту рыбу ловить крайне сложно, а вторую вообще мало вероятно), бегут в магазины за "чудо снастями".
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 05.01.2012, 17:16   #784
Scrip
 
Аватар для Scrip
 
Реєстрація: 23.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 172
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 595 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Качество сборки и конструкция меня устроила, а это самое главное!
Не уступает аналогам!
А что Вас не впечатлило?
В том то и дело, что качество сборки меня и не впечатлило...

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Как-то вы странно приоритеты расставили подчеркнув их брендами.
Я бы поставил на катушку и на крючки, леска по большому счету любая и свежая.
Скажите, а при другом раскладе, при другой подборке снастей у Вас не клюнул бы амур и Вы бы не вывели его в садок?
На мой взгляд, выше было дано абсолютно верное заключение. Вопрос не в бренде, не в цене, вопрос в том, что дарит тебя та или иная снасть начиная от удилища и заканчивая крючком.

А дарит оно, не что иное, как УДОВОЛЬСТВИЕ.

В силу разных причин, не имея финансовой возможности и проводя на рыбалке от силы дней 10 в году, я отлично таскал карасиков на китайский мах и был предельно удовлетворен.
Волей случая, решил себе сделать подарок и купил мах от Мавера и уже на первой своей рыбалке я понял, за что я заплатил на то время достаточно большие для меня деньги. Те же карасики, тот же пруд, но удовольствие совсем другого порядка...

Когда большую часть своей жизни проводишь на работе, когда ежедневно получаешь заряд негативных эмоций подкрепленный грузом ответственности идеальным отдыхом для меня является именно рыбалка и удовольствие, которое она мне дарит в виде борьбы с очередной рыбой.

Таки чертовски приятно побороться с 3,5 кг карпом подсеченным на поводок 0,11 и основную 0,14, понимая, что любое неосторожное движение, любая ошибка в работе фрикциона приведет к потере не только трофея, но и снасти.

П.С. В этом году, самой уловистой для меня был именно матч. Два карпа на 3,5 кг порадовали меня в этом сезоне....
Scrip зараз поза форумом  
Старий 05.01.2012, 17:47   #785
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
andreyxy Мы за позитив

а рыбу и в магазине за меньшие деньги купить можно..
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 05.01.2012, 21:22   #786
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.119
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від Scrip Переглянути допис
купил мах от Мавера
Тогда посоветуйте человеку мах от Мавера, а то он Мило собрался брать...

Я тоже за позитив и за мир во всем мире
Все мы братья и "болезнь у нас одна"

Просто мы друг-друга наверное не понимаем ...
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 05.01.2012, 21:40   #787
Scrip
 
Аватар для Scrip
 
Реєстрація: 23.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 172
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 595 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Тогда посоветуйте человеку мах от Мавера, а то он Мило собрался брать...
Лучше Сергея по Маверу никто не даст совет...
Scrip зараз поза форумом  
Старий 05.01.2012, 21:50   #788
ser_nat
 
Реєстрація: 15.11.2011
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Спасибо за заботу, но к Маверу мне рано, да и не знаю нужен ли он мне будет вообще Ловил Шиманами катанами, нексейвами, банаксами и флагманами. Да есть разница, но не настолько она принципиальна (вес, баланс), если вы не спортсмен, а просто счастливый участник самого действа - рыбалки
ser_nat зараз поза форумом  
Старий 05.01.2012, 22:07   #789
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.119
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від ser_nat Переглянути допис
Спасибо за заботу, но к Маверу мне рано, да и не знаю нужен ли он мне будет вообще...
Нужен! MAVER - это вершина поплавочного "айзберга". У MAVER есть просто отличные удилища бюджетного класса, не говоря уже про то, что вся спортивная поплавочная Европа ловит MAVER.
Я бы Вам рекомендовал бы выбрать мах из серии JURASSIC - разработаны как раз для борьбы с серьезной рыбой. В серии используется карбон марки HC-SHR (карбон высокого сопротивления) - за счет него и достигаются высокие характеристики жесткости, легкости и прочности.
Если совсем бюджетно (не значит, что плохо, просто другая удочка, строй чуть мягче, чуть тяжелее, что никоим образом не сказывается на балансе, баланс как всегда отменный) - WINNER (правда нет 7-ки).
andreyxy зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ser_nat (05.01.2012)
Старий 05.01.2012, 22:15   #790
ser_nat
 
Реєстрація: 15.11.2011
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Я бы с радостью подержал Мавер в руках, но в нашей провинции такого добра к сожалению нет! А без "подержал" даже мне брать страшно, здесь в магазине пару раз вернешь пока выберешь Буду в Киеве попробую подержать это чудо рыболовной промышленности!
ser_nat зараз поза форумом  
Старий 05.01.2012, 22:33   #791
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.119
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від ser_nat Переглянути допис
Буду в Киеве попробую подержать это чудо рыболовной промышленности!
Ваша позиция мне понятна - сам трясу перед покупкой.
А вот Ваш сарказм - нет.
Ну хозяин барин! 99% что Вас потом за уши не оттянешь. У меня у самого MAVER Winner 6 м., бюджетное самое. Выиграл им Чемпионат Киева по ловле рыбы поплавочной удочкой среди любителей, отмахал им 4-ре часа и ни усталости и намека, а удочка постоянно в руках!!! В моем профиле можно увидеть венец тех соревнований
Кто-то говорил, что штык обыгрывает 5 метровый мах - я ловил 6 метровым и если бы работали на один протокол со спортсменами - взял бы серебро (вес 3 кг 365 грамм). Берите MAVER - не пожалеете!
andreyxy зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ser_nat (05.01.2012)
Старий 05.01.2012, 22:40   #792
ser_nat
 
Реєстрація: 15.11.2011
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Никакого сарказма нет поверьте мне! Одно но, хотелось бы увидеть и потрясти Ну нет у нас его, да вот посмотрел CANNA JURASSIC SL при таком весе честно даже не верится, что им можно достойно бороться с хорошим карпом. И весной обязательно постараюсь зайти и взглянуть, тем более цены на бюджетный Мавер приемлемы, почему бы и нет.
ser_nat зараз поза форумом  
Старий 05.01.2012, 22:49   #793
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.119
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від ser_nat Переглянути допис
CANNA JURASSIC SL при таком весе честно даже не верится, что им можно достойно бороться с хорошим карпом.
А причем здесь вес?
Вес вообще неважен! MAVER раньше в своих каталогах не писал вес, в последнем можно найти вес, ну пошли на уступки, хотят рыбаки видеть вес. На самом то деле БАЛАНС вот на что надо обратить внимание, хотя и баланс не важен при выважевании, скажем так - баланс и строй, JURASSIC хорош своим строем, вот что важно при борьбе с "крокодилами". С этим все хорошо, можете поверить. Хотя скоро Вы в этом убедитесь!

Цитата:
Допис від ser_nat Переглянути допис
И весной обязательно постараюсь зайти и взглянуть, тем более цены на бюджетный Мавер приемлемы, почему бы и нет.
Приезжайте на выставку! В профиле есть мой телефон, приедете - наберите меня, проведу Вам экскурсию, познакомлю с хорошими людьми. Если будете раньше - то же звоните.

Востаннє редагував andreyxy: 05.01.2012 о 23:22.
andreyxy зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ser_nat (05.01.2012)
Старий 05.01.2012, 23:24   #794
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Геннадий, это Вас надо познакомить с Евгением, а может Вы и знакомы с ним, он тоже так хочет. Берите меня в команду - я бы тоже так хотел попробовать.
Андрей, мы с Геной лет 6 точно знакомы. Мир тесен, тем более поплавочный)

Востаннє редагував Папа Ву: 05.01.2012 о 23:39.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 05.01.2012, 23:35   #795
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Нужен! MAVER - это вершина поплавочного "айзберга". У MAVER есть просто отличные удилища бюджетного класса, не говоря уже про то, что вся спортивная поплавочная Европа ловит MAVER.
А также COLMIC, MILO, SHIMANO и т.д
Насчет удилищ бюджетного класса (Виннер) - спорить не буду - у самого есть такое же, подтверждаю.
Но все же предлагаю только продукцию Мавер обсуждать в соответствующей ветке. То, что баннер висит против поплавочной ветки - еще не значит, что Правила форума на нее (ветку) не распространяются
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 05.01.2012, 23:45   #796
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.119
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Но все же предлагаю только продукцию Мавер обсуждать в соответствующей ветке. То, что баннер висит против поплавочной ветки - еще не значит, что Правила форума на нее (ветку) не распространяются
Больше не буду
Только не стирайте их пожалуйста
andreyxy зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Папа Ву (05.01.2012)
Старий 06.01.2012, 01:30   #797
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
....
На мой взгляд, выше было дано абсолютно верное заключение. Вопрос не в бренде, не в цене, вопрос в том, что дарит тебя та или иная снасть начиная от удилища и заканчивая крючком.

А дарит оно, не что иное, как УДОВОЛЬСТВИЕ.
...от силы дней 10 в году... купил мах от {{{{{ и уже на первой своей рыбалке я понял, за что я заплатил на то время достаточно большие для меня деньги. Те же карасики, тот же пруд, но удовольствие совсем другого порядка...
....[/QUOTE]
один из самых лучших постов...
это ДЗЭН - человек понял что самое важное для нето.. это УДОВОЛЬСТВИЕ от рыбалки, и снасти могут только усилить это удовольствие и каждый пусть сам решает выбрасывать ему "дурные" деньги за это усиление или нет...

за цену любого "настоятельно рекомендуемого удилища с катушкой" (включая и мои варианты) - наверное можно купить рыбы на пару лет рыбалок.
поэтому - давайте ловить кайф, и советовать друг другу как усилить это УДОВОЛЬСТВИЕ.

---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------

Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Как-то вы странно приоритеты расставили подчеркнув их брендами.
Я бы поставил на катушку и на крючки, леска по большому счету любая и свежая.
Скажите, а при другом раскладе, при другой подборке снастей у Вас не клюнул бы амур и Вы бы не вывели его в садок?
я подчеркнул что вся снасть была сверхтонкая от супер производителей и совсем не дешовая...
согласен что клюнул бы, но если бы была аналогичная оснастка - не вывел бы...
если вы сражались с карпом/амуром от 3кг = мне кажеться вы должны понимать какая леска диаметром 0.16 должна быть и удилище и фрикцион чтобы это сделать

а варианты карполовов, где снасти позволяют вытянуть и аквалангиста, я не рассматриваю...

ветка про матч и я стал пару лет назад фанатом матча...
я ловлю рыбу с 4-5 лет, разными способами и разную рыбу.
и вот в 46 лет я нашёл матчевую ловлю с современными снастями, которые позволяют ловить в удовольствие элегантной снастью.
дело не 100% в брэндах, а в качестве продукции\технологиях\возможностях которое эти брэнды позволяют.

можно много дискутировать, но я точно знаю что в периоды "бесклёвья" нежным и легким матчем на большой дистанции на ставке мы с товарищем облавливали 8 раз других рыбаков (не менее 10 вымосток)... это просто статистика... меня даже сторожа запомнили - я рыбу не беру домой почти всегда
но чтобы матчем ловить на большой дистанции и рыбу в 3 кг и чтобы увидеть покллёвку - любой снастью не удасться... что бы мне тут не говорили...
и мне тоже всегда жалко пдатить за снасти такие деньги... но плачу...

"ото шоб не знал что рыбалка успокаивает - повбывав бы всех"
alexyat зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serious Sam (06.01.2012), ser_nat (06.01.2012)
Старий 06.01.2012, 07:43   #798
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.119
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
но если бы была аналогичная оснастка - не вывел бы...
Извините, но ..... Ерунда!
И это говорит человек который ловит рыбу уже 40 лет!!!

Знаете, очень часто в теме "Продам" можно прочесть такие слова: "причина продажи - гонка вооружений".
А то надо участвовать в этой гонке, как-то не задумываются! И очень жаль!

P.S. Женя, прости! Не удержался!

Востаннє редагував andreyxy: 06.01.2012 о 09:32.
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 09:33   #799
Scrip
 
Аватар для Scrip
 
Реєстрація: 23.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 172
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 595 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Знаете, очень часто в теме "Продам" можно прочесть такие слова: "причина продажи - гонка вооружений".
А то надо участвовать в этой гонке или победа достигается за счет чего-то другого, как-то не задумываются! И очень жаль!
Гонка вооружений - это всего лишь метафора.

Почему люди продают машины и покупают другие?

В чем разница, между Таврией и Порше? Из точки А в точку Б оба эти авто доставят без проблем, но удовольствие таки водитель получит разное.

Аналогично и рыбалка. Если человеку позволяют финансовые возможности, почему он не может побаловать себя какой то новой удочкой? Ведь каждая удочка уникальна и полученное удовольствие будет каждый раз уникальным.

Другое дело, если в гонку вооружений вступает человек с ограниченными средствами и покупка нового удилища равняется отсутствием у жены новой кофточки. В таком случае это просто глупо.
Scrip зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ser_nat (06.01.2012)
Старий 06.01.2012, 09:43   #800
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.119
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від Scrip Переглянути допис
В чем разница, между Таврией и Порше? Из точки А в точку Б оба эти авто доставят без проблем, но удовольствие таки водитель получит разное. Аналогично и рыбалка. Если человеку позволяют финансовые возможности, почему он не может побаловать себя какой то новой удочкой? Ведь каждая удочка уникальна и полученное удовольствие будет каждый раз уникальным.
Так нет же!
90% покупают в надежде, что начнет клевать лучше!!!
То есть получается, что:
"Удовольствия ты получаешь больше, если сидишь и смотришь на неподвижный поплавок который соединен леской к удочке за 1000$."
Как заключение: "Степень удовлетворенности прямо пропорциональна стоимости снастей!".

Цитата:
Допис від Scrip Переглянути допис
Ведь каждая удочка уникальна и полученное удовольствие будет каждый раз уникальным.
Эта фраза вообще уникальна!
Возьму на заметку! Я серьезно! Без обид!

Я наверное раз 5 (пять) видел как рыбаки ломали свои стекловластиковые телескопы после неудачной рыбалки, в то время когда я удачно рыбачил лещиной (было это очень давно, когда был на каникулах у бабушки, а на выходные к нам в деревню (с. Почуйки) приезжали рыбаки с Фастова и Попельни). Жаль, надо было подойти и спросить: "Дяденька, Вы много удовольствия получили???".

Цитата:
Допис від Scrip Переглянути допис
В чем разница, между Таврией и Порше?
Не! Ну это факт! Телки станут клевать лучше на Порше! Не спорю! Но с удочкой этот номер не пройдет!

Востаннє редагував andreyxy: 06.01.2012 о 10:12.
andreyxy зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
alko (06.01.2012)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua