Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.03.2007, 23:23   #61
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Talking Палю место...

Сегодня - Русановский канал. С 12 до 16-00.
Плотва чуть больше ладони-около 2-х кг.
Пы Сы:
Был 09.03.2007 за 1-ым шлюзом(пляж) сам не ловил) народу куева туча с утра 3-и плотвени(гарных), Я был около15-00.
Итог - погода радует!!!-
Фикус зараз поза форумом  
Старий 11.03.2007, 23:26   #62
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
evil is good

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Отчет о фицияльном ((с) Somm) открытии спиннингового сезона одним отпетым пиратом.

Ключевой тезис: "Микроджиг - он всегда выручает" (с) Cov

Сб, 10.03.07, время ловли: 7:20 – 14:00
Рекомендованная к прослушиванию музыка: U2 - Diskotek
Место: РСБ «Вишенки»
Состав: Валерчик, Zart


Как-то уже традиционно открываем мы сезон вдвоем с Валериком – в этот раз остальные завсегдатаи нашей маленькой рыбацкой общины рванули во Львов «окультуриваться», или, скорее всего, просто попить пивка. Ну а мы, созвонившись в пятницу (я в этот момент сидел на работе и проходил сложнейшую карту в «Цивилизации 3», заглушая таким образом горе осиротевшего пингвина), решили не тянуть резину, и уже на следующий день проверить родные места.
Как водится, я проспал, и звонок Валерика застал меня запрыгивающим в термобелье. «Еще 10 минут, дружище!» - попросил я, бросил трубку, и понесся собирать шмотки, по пути изрыгая страшные слова. Но, как ни странно, я уложился в обещанный срок – и мы весьма комфортабельно понеслись в «пассате» навстречу рождающемуся утру.
По прибытию на базу обнаружилось, что мы были далеко не едины в своем благородном порыве. Но лодки, хвала Всевышнему, были в достаточном количестве. Экзотическим был спуск на воду по льдине – сначала пустая лодка подгонялась к ее краю, потом в нее залазился рыболов, и цепляясь за якорные тросы старой баржи-готеля, спихивал ее в воду. Со стороны выглядело это, как будто звонарь работает в колокольне, но только вприсядку. В общем, забавно и по-нашему.
Подгреб к месту, бросил якорь. Жарко, однако – куртка преекочевала на нос лодки. Джигую. Вернее занимаюсь ловлей на ходовую донку, по весьма оригинальному и противоречивому определению одного из Домовых. Рыбе этот джиг, похоже, сдался где-то в районе анального плавника. «Валерик, как оно?» - напарник отрицательно мотает головой в ответ. В общем, как и ожидалось, рыба еще «зимняя», настроение сразу упало, и я сконцентрировался только на самой проводке.
Где-то через час - тычок. И славный! Ага – есть! Рыба ходит кругами у самой лодки – и вот, она на поверхности – это небольшое хайло. Помня неудачный для меня прошлый год, аккуратно подвожу ее к борту – и перетаскиваю лодку. Фу-у-х! С почином! Рыбка завесила всего-то граммов 800 – но как приятно открыть сезон именно нашей желтенькой днепровской щучкой! Правда, морда – вся в пиявках, значит неактивный образ жизни сегодня ведет. Скорее всего, так оно и было, потому как взяла она когда я резким движением удилища перекинул приманку через подводный «карниз». Видимо, грузило просто садануло ее по морде, и она решила разобраться с наглым «визитером».
Потом все было скучно, похолодало, мы с Валеиком расплылись в разные стороны. Подъехал Andy IT, но клевать все равно ничего не хотело. Мне запомнился малек, который одиноко плавал по поверхности 12-метровой ямы, и в течение получаса тупо тыкался мне в борт лодки. Также ярко выделялись два индивида в лодке, которые, рыбача неподалеку, умудрились замучить щуку граммов на 100, и забрать ее (зачем?!). Через полчаса после этого знаменательного события они встали на якорь метрах в 4 от моей кормы и стали методично облавливать зону вдоль моих бортов. Я не выдержал, и погреб путешествовать, заодно преследуя цель согреться – заметно посвежело.
Встретил Валерика - он взял такое же хайло, как у меня – теперь радостно стало вдвойне. Кроме того, напарник заработал еще одну поклевку, но - пустую. Ну а потом был длинный отрезок того же бесклевья, перемещений с места на место, методичного «прощупывания» ям – в плане рыбы – было пусто. В плане отдыха – замечательно. В 14:00 мы нагреблись, поймали по щучке, сдали лодки, и, уставшие, но счастливые, помчались домой.

Вс, 11.03.07, время ловли: 15:20 – 16:00
Рекомендованная к прослушиванию музыка: та же.
Место: Набережная, у памятника основателям Киева
Состав: Zart


Вылазка была сделана с одной-единственной целью – протестировать приобретенный зимой комплект снастей, а в частности – удилище PRO SSOKI 63 UL (длина – 1.85 м, тест 1.75-10.5 граммов). Катушка – бюджетный вариант: Okuma Zeon, плетенка Dynemaa PE 0.13. Ловил микроджигами на головах 1,2 и 4 грамма. Что сказать – прут не то что оправдал мои ожидания – он их превзошел. Легонький взмах рукой – и микроджига летит куда надо и на какое нужно расстояние. Когда ветра нет – неотчетливо, но различаешь в руку проводку по твердому (жестче песка) дну. К сожалению, времени для тестирования работы удилища с другими приманками не было совершенно. Но и без этого я получил массу удовольствия от работы со снастью.
За катушку я опасался больше – не было уверенности в качестве намотки и в том, что не будет бросать петли. Но вроде пока все нормально. Посмотрим, как будет после часа-другого интенсивного твичинга.
Нитка тоже вроде ничего – но на обычном узле рвется довольно легко. Правда, и заявленная нагрузка у нее небольшая – в дальнейшем поэксперементирую с применением различных узлов.
Теперь о рыбалке. Пройдя путь от метро до памятника я убедился, что «на сцені пусто, темно і сумно». Ни рыболовов, ни рыбы. Только чайки. Настроение подпортили два новых корыта, гордо именуемых «плавучими ресторанами», установленные у всем знакомого ресторана. Там и решил половить – так как нашел небольшой приямок. Заметил каких-то мальков, кажется, хамса. Это несколько воодушевило – не совсем пуст Днепр! Пытаюсь подобрать проводку – остановился почему-то на самой маленькой паузе, методично бомблю миниатюрной приманкой дно. И тут клюнуло! Окунь, правда, совершенно жалкий, и незамедлительно отпущенный обратно, но все же – так рано я на набережной еще не ловил. Я имею ввиду не календарное, а «погодное» время.
В общем, жаль, что надо было собираться. Однако на УЛ-рыбалку еще рано, придется запастись терпением. Рыба ведет себя откровенно по-зимнему.
За сим и откланяюсь.

верстка с фото -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 11.03.2007, 23:32   #63
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
СЕДНЯ.
РАЗВЕДКА.... цель-бель на фидер!
9:00! я и еще трое рыбацюг стоят слева от дамбы возле знаменитой "говнянки"....
народа..... стать просто негде.!!! на углу нашли маленький пятак где и разместились. решил сначала простучать дно! на 1 же забросе понял шо дела не будетььь... глубина 1-1.5метра + ила см30-40.... короче даже не стал ловить....
после часовой простойки все же убедил остальных таки менять место....
решили поехать на правую сторону дамбы к буруну. по приезду поняли шо и здеся мы не станем.... старый мухомор поставил 2 сетки под берегом..... потом был выбран "жуков остров".... по дороге вспомнили шо один красавчег забыл опарыша с мотылем возле говнянки.... пришлось вернуться....
2:00 _жуков
справа в заливе стоит лед! на льду - камикадзе в колличестве 60-100 шт .... слева опять же таки дохрена фидерастов....
встречаем знакомых! на 5 чел-ни единой поклевки....обнадеживает....
едемп ближе к пескобазе.... разматываемся.... 40 мин-ни единой клеваки...
меняем место... 30мин -ни единой клеваки....
меняем место....(под самым рестораном "маячек" кажись) сразу понравилось!!!!! узкая длинная ямка вдоль берега!!! обратка!!! песок!!!
2 часа-полный ОП....
на этом рыбалка закончилась....
Результат:- на чел 200 шо я видел только у двоих садки в воде... !!! еще рановато....
со льда тоже ничче интересного... хотя в суб. знакомый был в окресностях "водника" грит шо за 3 часа поймал 5 кил.... (хотя брехло редкое... )!!! в кийлов скоро не предем... к жуковому тоже.... ..... ШО ДЕЛАТЬ??????
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 00:51   #64
OK
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 3.449
Поблагодарили 3.220 раз(а) в 121 сообщениях
Русановский канал

В прошлые годы на Русановском канале всегда открывал летний сезон. Бывало, что открывал еще в фервале, как зима ляжет, и всегда открывал очень рано и очень неплохо. Без понтов, на мах (8 м.) всегда начинал ловить первым и ловил много, намного больше других рыбацюг, пытающихся ловить на пруты. Но природа малость двинулась и в прошлом году плотва вела себя слегка неадекватно. Аналогичное впечатление начало складываться и в этом году, когда выйдя в субботу отсосал на убойном месте с глубиной 3.5 - 4 м. и верных местах на перекатах, где плотва была всегда (ее места). Слегка злило то, что прутисты и фидеристы таки полавливали вполне нормальную рыбу. Вывод напрашивался один: "Мужчина, дело не в том, что рыба не сдвинулась с канавы, а в том, что вы не можете ее заинтересовать, или пытаетесь ловить там, где ее нет, хотя раньше она там всегда была (воистину, ничто не вечно в этом мире)". В результате, субботу заканчивал на 7 ропе, тщетно пытаясь что-то выдрочить на захваченные "на всякиий пожарный" зимние снасти (хотя в субботу на 7 вроде бы довольно нормально ловили на гирлянду. Но я пришел поздновато и втолпу уже не ходил). Воскресенье началось в стиле а-ля суббота. Приехал в районе 13:00 и начал с вышеупомянутых "проверенных мест". Там меня опять приветствовал ОП, сожрав примерно половину всей прикормки. Сместился на крайнюю позицию за прутистов-фидеристов и без особой надежды закормил. Глубина чуть больше 2 м. Пил пиво и забрасывал по принципу "надо, раз пришел". Минут через 20 поймал сраньку грамм на 50, но меня это заинтересовало - значит таки подходит ближе. Затем стало веселее. Короче - плотва начала проклевывать. Правда не особо крупная, в основном где-то 150 гр., изредка попадались особи 200-250 гр. В результате где-то с 15:00 до сумерек изловлено около 4 кг. рыбов. Вывод - плотва таки пошла. Всем удачи и хорошего клева
OK зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 08:13   #65
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Плотва

Нету времени разводить мемуары и уси-пуси.
Снасть - 2 фидера, наживка - мотыль + опарыш.

Первая клевака получена примерно в 6-00 утра и благополучно реализована. Плотва гр на 300.
Потом начался клев с рассветом, да такой, что на 2 фидера не успевал. Периодически. 30 мин бешенного клева - 30 мин затишья.
Ну и хорошо, есть время выпить по псят коньячку и перекурить
До 11-00 мною было поймано примерно кил 5 гарных рыбофф.
потом с 11-00 просидели до 15-30 - не густо.
Удовольствие получено, рыба поймана - что еще надо?
А надо сказать Огромное Спасибо Роме РМ - он сам знает за что!!!
Всем удачи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Результат.jpg
Переглядів: 360
Розмір:  194,3 КБ
ID:	2458  
Partizan зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 09:20   #66
KRONIK
 
Аватар для KRONIK
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев Быковня. торгую системами отопления, водоснабжения и канализации
Дописи: 451
Images: 15
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 4.791
Поблагодарили 1.049 раз(а) в 104 сообщениях
Запоздалый отчёт за 8 марта.

Почитав отчёты Zandera, решился в этот день пару часиков поупиратся в береговой джиг . В итоге за два часа успешно изловлены и отпущенны подрастать 2 окушка грамм по 100, один судачёк около 300 грм., и доставлен на кухню лещ на 1,5кг(взял по честному) . Много пустых поклёвок , но было пару таких, что чуть прут с рук не вырвало . Так что открытие сезона произошло удачно.
KRONIK зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 11:23   #67
Виннипушка
 
Аватар для Виннипушка
 
Реєстрація: 20.09.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной массив
Дописи: 456
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 414 раз(а) в 48 сообщениях
сезон открыт..ура товарищи!

Вчера с другом поехали в Вишеньки помочь сделать тормоза в машине товарищу. Я ехал за компанию потому как умею только инструменты подавать , и на всяк случай кинул себе в машину спин и ящик со снастями в надежде что лед снесло. Возле заезда в Вишеньки сворачиваем вправо, на разведку, и.... о боги стоит лед, сидят пингвины, надежда начать сезон начинает тлеть как бикфордов шнур.
Заезжаем к товарищу, пьем кофе и намечаем объем работы... я сижу курю, а в голове токо и мысли о зубатой красавице.
Решено - проедусь на канал что, недалеко от дамбы где то в районе 4 шлюза, хоть посмотрю одним глазком ... заезжаю на мостик и... чуть не завизжал от радости - вода полностью открыта Удивлен и счастлив, таки сезон будет открыт!! Быстро обратно за прутом, сказать что инструменты подавать не получится, еду полоскать недавно купленные новые вертушки.
В итоге первый заброс сделал около 13-00. Блуждаю почти 1час по берегу в надежде о поимке хоть чего-нибудь, пробую вертушки разных окрасов, небольшие воблерочки И...ура, долгожданный удар и зубатая на 1кг у меня на кукане. Взяла на Mepps Aglia №3 серебро. Следующий заброс - и шнурок камикадзе прям возле берега подвешивается у меня на крючке Отпускаю с напутствием позвать родителей. Теперь полощу только Mepps. Сустя где то час следует вялый ударчик, тяну, сопритивления бойца не чуствую, подымаю и вижу - пристойный экземплярчик. Пытаюсь подтащить к берегу, затаскиваю на траву в воде и... Mepps со свистом вылетает из пасти зубатой Бросаю прут и к ней, но она как обкуренная вальяжно лежит на траве и никуда не собирается. Свободно вынимаю двумя руками из воды в итоге еще 1,2кг идут в зачет . Иду по берегу, в округе никого кто бы мог заценть мою красавицу , цепляю на кукан, целюсь забросить в воду и... веревка обрывается и обе зубастые падают в воду!! Ё-о-оптель!! - все что я успел крикнуть, и судорожно бросаюсь к ним, хватаю охапкой их.. и пытаюсь выкарабкаться на берег. В итоге по уши в грязюке, глине и щучьей слизи мне удается выкарабкаться на берег. Хорошо что хоть в воду не свалился,-подумал я, и откинувшись на спину закурил. По небу плыли облака, летел курлыкал косяк гусей...мдя-а....весна-а-а!
Тишину нарушил мобильник, меня звали ужинать и ехать домой.
Вот так я открыл сезон, весьма результативно и эмоционально!
Надеюсь что как открыл сезон так его и проведу!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.jpg
Переглядів: 312
Розмір:  74,3 КБ
ID:	2461  
Виннипушка зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 11:41   #68
Алексей Барракуда
Guest
 
Дописи: n/a
кто ищет, тот найдет

8 марта!
Пытаюсь в период межсезонки, пока еще не занялся хищником половить белую.... Обошел все возможные и не очень места с фидером на самом Днепре. Победовские косы... Южный мост... заливы Вода прозрачная просто хана! Разные прикормки и приманки- 0.

11 марта
Проехался по окресностям реки Самары... Людей- валом сесть негде!! И все загарают. Везунчики поймали по пару ершиков !!
Побродив еще немного вспомнил, где заканчивали ловить неплохо по последнему льду мерную плотву и подался туда... И правда, не часто, но стабильно мерная плотва 300-350 гр. соблазнялась бутербродом из мотыля и опарыша! Причем отдельно на мотыля и на опарыша клевала хуже и не так уверенно. Полавливали все, кто был рядом, что предавало азарт и задор . В итоге полтора десятка плотвиц, но все пойманы с бешенным удовольстивем. Так, что надо искать и будет вам счастье ))

Одно только расстоило... Какой-то придурок надыбал на джиг судачка (150-300гр) прямо возле берега и начал его беспощадно вылавливать. при мне извел штук 20! Гад!
 
Старий 12.03.2007, 12:09   #69
Хатабыч
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, пр-кт Маяковского
Дописи: 73
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 17 сообщениях
9 марта. Сухолучье. Лед. Оставили машину на березках. Лед скован морозом и крепок. Направление на Бойню. Там уже терлось пару пингвинов. С 7 до 10.00 ни одной поклевки. Позавтракали, подняли бокалы за женский день. Большая часть компании (6 чел.) двинули назад на березки. Когда они отошли на метров 400 у меня уже был первый окунек. А затем, как говорят, поперло. С 10 до 11.45 клев отменный и на стоячку и на дрочку. Особых предпочтений окунь не делал, ловилось практически у всех. Окунь разный и 200 и 700 гр.
Мне посчастливилось поймать около 20 шт. из них большая часть за 400 гр. Трое моиз товарищей поймали в этом же районе.
Свалили в 12.00 т.к. лед стал таким, что при надавливании на пешню, она под моим весом медленно проходила через лед.
Убывшая группа после моего звонка вернулась и как мы их не уговаривали, осталась на льду. Об их успехах ничего сказать не могу, но думаю такой риск, довольно богатым людям, не оправдан.
Зимние снасти вывез от греха подальше в гараж.
Зимний сезон закрыт.
Летний сезон откроем в следующие выходные.
Всем привет.
Хатабыч зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 12:10   #70
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Smile Петрович

Вот и открылись днепровские просторы...
Вот и вылезли из укромного уголка, не долго там стоявшие прутики.
Извлеклись на свет мясорубочки. И потянулся я на берег.
9 марта рванул на 6-ю лестницу. В акурат на то место, где Чебыкин чемпионом стал.
Кормил кормил, а результат - Петрович.
Накидавшись вволю - ушел восвояси. Уходя, у моста Метро узрел Игоря Фишермана. У него тоже был ОП.
11 марта, вооружившись Грандом от Салмы, встал выше Южного моста. Рыбаков было около 20-ти. С 8.00 до 15.00 одна странная поклевка на красного и фсё... Кормил фишкой универсал с добавлением карася, подарочной крови и плотвиной вонючки. Кидал и близко и очччень далеко. К огромному огорчению не клевало не только у меня - а у всех.
Сухой остаток: надышался воздухом, наелся жаренной колбасы, обновил фидер - Гранд Пауэр - это вещь.
П.С. А теперь завидуйте мне, Пингвины, затра улетаю на средний Урал - там еще тааакккоооой лед!!!
Юрич зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 12:27   #71
хапуга
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Unhappy Опять дача и озеро

С 8 по 11 снова был на даче.
8 после поздравления домашних женщин и воизбежание томительных пыток на кухне убежал на озеро половить сеню. Часа два безрезультатно метался по озеру в поисках ентого рыба, но увы полный ОП.(нещитая откушеной хайкой гирлянды (Как назло по самую верхнею мормышку) и одной нереализованой клеваки (судя по всему лещовой). ) .
Гдето после 3-х уже собирался идти назад но решил ещё разок проверить старые лунки и незря. За два часа было изловлено 30 сенцовых особей . Всё с одной лунки. Людей при етом на льду кроме меня небыло, что очень радовало.
9 - выскочил на часик и поймал 10 сенцов. Подлеща ненашол .Хотя 5-7 ловился и неплохой. Лёд был неплохой, но уже ему всё... Юудем переходить на другие способы ловли
хапуга зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 13:05   #72
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Открытие весеннего лодочного сезона

Суббота, Украинка. Теплая компания из трех лодок. Забегая вперед …эх, где ж те старые времена ? Боевые точки прошлых лет в этот раз не работали совсем, однако, грустно… Только к обеду бог послал нам стайку красивых взрослых судаков. После первого провели фотосессию минут на пять, следующий заброс – еще один и опять фотосессия … пока фотографировались, судак нас ждать не стал и вскоре поклевки прекратились. Ну что ж, пусть живут и размножаются, у нас в активе пяток симпатичных клыкастиков плюс один – у подошедших друзяк, несколько красивых поклевок, три обидных схода и несколько удачных фото. Ближе к вечеру возле самой Украинки Пашка уговорил еще одного. Так что сезон открыли !
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Me and walley.jpg
Переглядів: 410
Розмір:  73,6 КБ
ID:	2469

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Pavlik and walleys.jpg
Переглядів: 394
Розмір:  79,6 КБ
ID:	2470
Andron зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 14:25   #73
Crom
 
Аватар для Crom
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 205
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
С 3й попытки

Суббота, 10е марта

С 7 на воде. Полный штиль, солнышко, природа вокруг просыпается - красота! На глубинах в районе 16ти метров очень симпатичные дуги. Но эти дуги так и не пожелали откликнуться ни на один из предлагаемых вариантов. А предлагали аж шесть человек с трех лодок. Посему в 12ть было принято волевое решение свернуться и поменять кардинально место. В итоге опять на воде в 14-00. И дальше до вечера поиск опонента, который таки был найден и за полчаса клева был доставлен в количестве 9штук в лодку с разницей 2:7 в пользу напарника.

Получился прекрасный отдых и положено начало хвостам в 2007 году с лодки (правда с 3й попытки)
Crom зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 15:00   #74
FILLIN
 
Аватар для FILLIN
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Київ, Виноградар або Київська обл. стм Бабинці
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 372 раз(а) в 19 сообщениях
Три дня, три разных места

Итак, 8-го марта поехали в Страхолесье.
Ловили плотву на мотыля, на стоячку. Клев более-менее присутствовал с 10 до 14. Плотва в основном 100-150 гр, но проскакивала и до 300 гр.
В итоге поймал 4,200.
После обеда, погнала мутная вода, да такая, что на глубине 0,5 метра дна не видно ни черта. Лед 20 см, причем 10см из них это каша, которая после обеда растаяла.
Погода отличная, клев немного присутствовал, одну удочку утащил рыб.
Знакомые ставили щуковки, два выстрела - две хайки, 2 и 1,5 кг примерно.
На этом решили зимний сезон на море закрыть.
9-го марта поехали на пруд в киевской области.
Клевал окунь и ерш.
Поймал 3,800. В основном 70-100 гр, но были и по 250-300 гр.
Лед 15 см вместе с кашей.
Вечером закрыли и замочили зимнюю рыбалку, сезона 2006-2007.
Вчера 11 мая поехал на Труханов остров.
Взял два спининга, мотыля и пива.
Просидел с 13 до 15 ни единой поклевки.
Народу было около 15-ти человек.
Видел мужик поймал одну плотву, и ребята вытянули дуплет.
После 15 повесил силиконку и еще в течении часа полоскал ее в Днепровских водах. Вытянул одного кормака, и поняв, что со мной сегодня ОП, поехал домой.
Погода супер, настроение тоже, подождем ее родную.
FILLIN зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 15:28   #75
Andy IT
 
Аватар для Andy IT
 
Реєстрація: 15.09.2006
Звідки Ви: Киев Куреневка, Позняки
Дописи: 187
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 11 сообщениях
Сезон открыт! УРА!

Сб. 10.03
Место действия РСБ Вишенки
Приехав с товарищем около 9.30 обнаружили, что на базе снимают кино Может кто знает, какое?
На воде встретили Зарта, который уже взял щучку.
В результате у напарника 1 сход, у меня щучка в раене 1 кг.
Подняли 1 сетку с 12 !!! м. дохлая рыба, раки, силикон. Уничтожили конечно сетку

Вс. в 11. были с напарником на 1 шлюзе. Ловили на мах. В результате на мотыля было изловлено 1 плотва на 120 гр. и 2 подлещика по 100 гр. ВСЕ.
Andy IT зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 16:15   #76
Юрко
 
Аватар для Юрко
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Приехал на Десну, а там лед.
Рыбалки не вышло.
Юрко зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 17:16   #77
IzVerg
 
Аватар для IzVerg
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев, Комарова.
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Тетерев

Мдя... говорил я не надо ехать в такую дату.... но поехали...
Тетерев - ОП !
Один невнятный тычок и располосованый силикон!

ВОТЬ....
IzVerg зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 20:05   #78
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Весна однако

Праздники и огромное желание отправить все заботы куда подальше, внесли свои коррективы - едем подальше от Киева, на рыбалку.
Поехали на Ю.Буг, в район Хмельника. Первый день ничего не принес кроме изрядно проветрившихся мозгов и легких, и одного невнятного тычка кокого-то рыба. Ветер джиговать не позволил, потому макал только воблеров на сливах и порогах, в надежде на голавля. Увы
На следующий день погода поменялась, ветер утих, но солнышко спряталось в густых тучах. С мечтами о щуках отправляюсь на речку . Щуки меня игнорировали . С чего бы?
В результате возвращаюсь к предыдущей тактике, за что был награжден жерехом, который затянул ровно килограмм.
Будем пробовать дальше, праздник жизни продолжается
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 20:48   #79
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
плотва

Сегодня.
В черте города.
Плотва на фидер.
Забросились в 11.00
Клевать начало в 13.00.
Сначало брала на белого с пеной, дальше предпочитала мотыля с пеной.
Кормил фишкой с пшеном.
Итог: 12 рыбов + очень много нереализованных клевак.
Завтра иду повышать реализацию поклевок.
Vitiania зараз поза форумом  
Старий 13.03.2007, 11:47   #80
Shurilnik
 
Аватар для Shurilnik
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев (Куреневка)
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Украинка, 9 и 11 марта.

9 марта:
Решили взять лодку на базе. Пока тащили ее до воды, лед чего-то меня не выдержал, и нога по колено ушла в воду. Повезло, что такая глубина там и была. Такая участь ждала и товарища через пару минут. Очень стрёмно, теперь в жизни меня на лед не вытащишь. Ну вот мы уже в лодке, стартуем на мои знакомые ямки. На пол пути остановился установить эхолот. Пока устанавливал, у товарища поклевка на shad белый с красным хвостом (купил на выставке за 1 грн) – щука 3,5 кг. Взяла в яме 8-9 м. Это было в 7.30. Хороший знак. Именно он ловил всегда первым. Следующая получается моя очередь. Доплыли до моих мест. В 10.30 и я дождался – щука 2,5 кг на Assasin серый с черной спиной и красным хвостом 21 гр на свале в 8 м яму. Отплыли метров 100 в сторону - 11.00 на Profi blinker золотистый с крас. хвостом 18 гр – щука 4,2 кг, также на свале. До 14.00 плавали по всем знакомым ямкам в данной акватории, пробовали разный силикон – салатовый, желтый, оранжевый. Поклевок не было. Все думали поплавать далее в поиске новых мест, но так и не собрались. Часто когда начинаешь кататься – ничего не ловишь, а упорный оброс мест, в которые веришь – всегда приносил результат. Так мы и решили. И в 14.00 в одной из 8 м ям у меня поклевка на тот же Assasin, но с весом 28 гр – было достаточно сильное течение – щука 1,5 кг. Через 30 мин на следующем якоре поймал и товарищ на то же силикон – щука 2 кг. В 15.00 поплыли домой. На базе опять столкнулись с проблемой – как поставить лодку на место. Было еще хуже.
11 марта:
Та же база. Утром все лодки были заняты. Пришлось качать свою. Хорошо, что по льду тащить не пришлось – на машине подъехали прямо к воде. Ловили на тех же местах. Все поклевки, как и 9 марта, были на силикон натуральных цветов. В этот раз щука помельче, у меня 4 шт. (+1 сход) – от 1,2 до 1,8 кг, у товарища одна на 2,8 кг. Вся поймана в 7-9 м. ямах. В 14.00 поплыли на базу. Температура воды 1 градус. Сетей по сравнению с прошлым годом не было. Инспекция также не посещала. Товарищ все отмазки придумывал (не успел взять лицензию). Обнаружено дома: рыба была с икрой + в желудке попадались плотвички и карасики (один даже был еще живой) – щука сейчас явно активная. Вроде бы наловился, теперь буду кататься в поисках новых мест.
Всем удачи.
Shurilnik зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua