Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.10.2009, 09:05   #61
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Рудяки.

Приехали на базу как раз после окончания всеукраинских состязаний по ловле хищника. Сказал егерь кил около двухсот щуки в общем народ вытянул. Самая крупная 7.800 вроде, около того. Ну, думаем, раз приехали, надо пробовать, тем более, что приехали всего на пару часов. Брала ближе к фарватеру на этот раз. На двоих две трёхи, одна двушка, одна полтораха, двухсотграммовый детёныш, три схода, и ещё три обрыва вместе с приманками, поводками, как будто кто бензопилой по шнуру мазнул. Брала на рапаловский шэд спокойной окраски. Не хотела силикон. На железяки тоже пробовали-глухо.
P.S. Забыл добавить... В акватории Рудяков с каждой рыбалкой увеличивается количество сетей. В предыдущие заходы виделии исключительно по заливах, несколько порезали. В последние два захода уже встречали стационарно и глубоко поставленные на входах в ямы на чистой воде. Оборвали уже порядочное кол-во снастей. С сетями, как видно уже никто особо не прячется, проверяют среди бела дня.

Востаннє редагував silver: 08.10.2009 о 15:16. Причина: добавить ин-фу
silver зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.10.2009, 12:47   #62
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Короткий отчет о не менее короком отпуске....

Так как брал отпуск с целю помочь супруге с дитем и поправить здоровье, а уж потом - рыбачить, все выходы на рыбалку были кратковременными...


1 октября, Изя. Один, будень ибо.
Выспался. На воде в 8:30. С воды - в 11:30. 3 часа чистого лова. 2 поклевки. Первая - сход хорошего агапа после нескольких метров вываживания (автографы оставил), вторая - на первом фото. 1 кг ровно.


3 октября, Изя. Я и кум (Серго).
С 7:30 и до 12:30. Начало рыбалки - для меня мега-нехорошая примета: поклевка с первого заброса. Она на 99% является в таком случае единственной за рыбалку. Так было и в этот раз. А дело в том, что я решил искупать купленый накануне воблер от ЗБ, хотя на Изе на воблера почти никогда не ловлю... Надо же - с первого заброса на твиче его зажрал окунь грамм под 200! Короче - воблер гут, ловит сразу, а вот рыбалка - в пи..ду, хоть я и не суеверный. Далее с кумом - ни поклевки на двоих, встреченные "хищнари" - по нулям, к обеду даже лещатники расплылись с фарватера - и "кости" не клевали видать... Фотать было нечего.


5 октября, будень, мой любимый платничек. Я и друг Серега. с рассвета до 13:00.
Аномальный низкий уровень воды. Причем по все озерам и рекам губернии (когда проезжали - спецом смотрели). Клева белой рыбы - с утра и до отъезда НИ ПОКЛЕВКИ! Красный, белый, мастырка, комбинации, прикорм - все на уровне было...
На спин у меня - хичника нульц. Пару стягиваний приманки с офсета. Ветер - задолбал: ураганный, джига 7 гр летела мне назад в лоб при забросе! Ни хренна на проводке не понятно...

Зато нашли толстолоба. Он не хищный, но $$$$$ - агрессивный! Бодал силиконки с УДАРОМ похлеще агапа! Держали 4 шт, одного я, троих - Серега. Не взяли ни одного, сходы. Бля, но как же он прет! Танк... По ощущуниям - рыба сильно за 5 кг... "Очучение" не подвело, но об этом - ниже... Толстолоб был только час-полтора по рассвету активен, потом пропал и он... Уехали "по нулям". Ветер - падла!


6 октября, Изя. Я и Серега, с 14:30 до заката.
Утро было посвещено "шопингу" с супругой. В обед, оценив погоду (солнце + штиль) "выбил" себе индульгенцию и сорвались с Серым.
По сравнению с последними 2-3 рыбалками на Изе - рыб трошки проснулся. Хотя наличие отсутствия лодок с лещатниками на фарватере (всего 3 лодки было - для Изи это НОЛЬ!) насторожило - бель явно "в ауте".
А вот хичник клевал. Одна беда - все "вне зачета". Зато по поклевкам оторвались - больше 10-ка. Отпустили мелких (200-400 гр) агапчиков малехо. Я поймал нормального окуня (400 Гр), см фото. "Пролюбили" по одной поклевке взрослого рыба каждый. Плюс погода - сказка, особенно после вчерашнего ветряного безумия! Короче - куча позитива, чего всем и желаю.

7 октября, платничег опять. Серега и Влад Параноид, без меня. С рассвета и до обеда.
Я был занят дитем и домашними заботами весь день. Хлопцы мотнулись без меня. Была цель - надавать "по ушам" толстомордику и проверить - был ли ОП по бели однодневным или тотальным? Цели были выполнены и перевыполнены: ОП по бели - тотальный, ни намека на клев. Бонус - найден агап: один взят (кило ровно) + 3 холостых удара с автографами.
Ну и главное - 2 поклевки лобика, обе у Сереги. Одну друг реализовал - результат на фото, чуток не дотянул до 10 кг... 25 минут вываживания, брал сам, руками. Дружище - поздравляю!!!
Отакэ...

С ув.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото014.jpg
Переглядів: 380
Розмір:  180,7 КБ
ID:	43560   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото015.jpg
Переглядів: 462
Розмір:  226,0 КБ
ID:	43561   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00012.jpg
Переглядів: 773
Розмір:  200,0 КБ
ID:	43562  
Zander зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.10.2009, 17:40   #63
Берик
 
Аватар для Берик
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 171
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 427 раз(а) в 21 сообщениях
40-шичи 3-4.10.09.

Всем привет.Вэтот раз рыбалка практически повторилась с прошлыми выходными.Суббота была значительно результативнее.На перекатах отлично работал джексоновский тинго 5см. краснобелый.На канавках и ямках твистеры.Всем удачи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA045153.jpg
Переглядів: 686
Розмір:  125,4 КБ
ID:	43582   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA045162.jpg
Переглядів: 976
Розмір:  211,8 КБ
ID:	43583  
Берик зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.10.2009, 20:50   #64
Олежка
 
Аватар для Олежка
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г. Вышгород Механик.
Дописи: 181
Сказал(а) спасибо: 1.612
Поблагодарили 2.208 раз(а) в 64 сообщениях
Как казаки в Одессу ездили

Как казаки в Одессу ездили.
Выдалась у меня деловая поездка в Одессу. Ну я как бы на два дня , и если не лениться то можно сделать все за день , а день посвятить рыбалке. Ну как бы еду один, звонок другу Вальдемару «со мной поедешь?» Ответ «Легко и с удовольствием, ловить будем на Барабое» Ну Барабой так Барабой, цена рыбалки+ночевки в нормальных условиях , душ туалет чистая постель теплый домик ну нормаль но дешевле чем номер в гостинице в Одесе, да еще и рыбалка типа ж на супер спортивном озере.

Итак день первый 6 октября вторник. Прибыли в Одессу к 11-00 по пути внесли в фонд помощи ГАИ 425 грн. Дела как то не заладись намеченные встречи сотоялись но не все , так что решили доделать все на другой день и к 14-00 были на месте. У Володи восторг щас говорит наловим…
Перекусили и ловить , а оно шото совсем не ловится , и вообще как-то грустно и у карпятников тоже. Ходили искали, и таки нашли рыбу, и местно спортсмена. И тут началось избиение младенцев, Володя разловился , что я , что спортсмен одессит , по нулям а Вовки окуня и гарные мегазачет, и щучка, пошло дело. Спортсмен не выдержал жесткого прессинга , собрался и уехал. Мы же остаемся ловить забрать можно 5 кг на лицо, за те деньги что они берут надо дубасить , Володя дубасит гарных, но и я тоже словил щучку. Часов с четырех до семи взяли 5 килограмм в основном гарный окунь и пару щупаков. Попался даже местный окунь автоитет, бритый без спинного плавника, причем не было наверно отроду , так как все заросло чешуей. Работал микроджиг, твистера ¾ и 1 дюйм ультрафиолет , вес головок 1,5 - 2 грамма. А больше та м и не поставишь глубина везде около метра. Есть места поглубже но там стояли карповики.
Ужин по псят и спать, рыбу в холодильник. Кстати холодильник такой что с ужином пришлось повозиться, продукты взятые с собой замерзли надубняк, с базой все впоряде холдильник морозит , радиаторы греют, телик показыват, постель чистая, вода в кране присутствует.
День второй 8 октября среда.
Подъём в 5.45 быстрый кофе с бутербродами и на воду. Решили взять лодку, они входят в стоимость. Оно и понятно такие лодки ничего не стоят, и потому входят в стоимость, говёная короче лодка решаем ловить с берега на вчерашних точках. Я с втоого забоса снимаю мелкого судачка, не просто мелкого - прозрачного грамм 50 наверное, утопил, с таким даже стыдно фоткаться. Дюймовый ультрафиолетовый твистер на 6-ти граммовой головке еле поместился в пасть, но клевака как положено в руку. Работаем с теми же приманками , твистера ультрафиолет и масло, но головки чуть тяжелее , сильный ветер. Володя лупит окуней , снова мордатых , у меня по нулям. Что-то все таки эти спортсмены умеют, или что то по утрам едят…. Я по ходу споймал еще рака, утопил. Володя тем временем выполняет норматив 5 кг рыбы , три щучки по 300 гр и окуня 300+, итог 2х дней 10 кил рыбы. Мы не жлобы, мы заплатили и взяли положенное. Причем все местные асы жаловались что клеве нет, у них было понулям, охранник сильно удивился при виде улова. Все 10-00 , пора по делам.
Ну что сказать о Барабое кратко. Володя в восторге , а мне озеро как озеро, есть и красивее. Хозяин Геннадий очень приятный человек, хороший сервис , вежливая охрана . Ничего сверхъестественного просто нормально в моем понимании жизни. Но у спортсменов свои мульки … Но какие там карпы выпрыгивали ,часто и много, и крупные, как плюхнет , ну как человек в воду упал. Ладно едем далее.
Деловые встречи прошли на 4 (по 5 бальной шкале) потихоньку сунемся домой в Киев. И тут я вспоминаю что по пути ж Южный Буг. На пути в Одессу мы как то его пролетели и не заметили. И как только вспомнил и вот он, красавец Южный Буг. Решение принимаем без слов, все на взгядах и подсознательном уровне, есть пару часов для рыбалки и как же пропустить такое место. Десантируемся и без лишних бегов начинаем ловить прямо возле моста, и разловились по гарному окуню. Очень очень красиво и положительные эмоции от поездки и приключений зашкал. Темнеет пора в путь , а до дома еще 300 километров.
За качество фото извиняйте апарат сдох снимали телефонами.
Миниатюры[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Олежка зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.10.2009, 13:53   #65
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Труханов. пляж возле пешеходного

с 21:00 до 23:30 - "О"
ловил на опарыша+пена, опарыш+пена+красный, красный+пена
кормил - пшено+кукурузная крупа+пакетик ванилина+панировочные сухари+немного свежей макухи.
было пару ударов, . что-то на крочке подержалось...
струя успокаиваться стала к 11ти вечера, до того - прет, шо дурне.
ветер против струи, сильный(не обманули прогнозисты)
удовольствие получено
проходящие рыбаки были удивлены видом меня в рыбацком облачении и моего друга, с которым мы мирно по "пиисят" с домашним сальцом, лучком и черным хлебушком...Интрига - друг приехал прямо с выставки, в костюмчике, с галстучком, туфельки блестят..и посреди ночного пляжа.
..В общем - не клевало, зато хорошо посидели))
Видимо, пора переходить на мотыля...
Браташ зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndB (09.10.2009), KRONIK (09.10.2009), Redtel (29.09.2012), Sem (10.10.2009), stitch (11.10.2009), V_pugach (09.10.2009), _KII (12.10.2009), Андрей С. (10.10.2009), Белый Андрей (11.10.2009), Паштет (13.10.2009)
Старий 09.10.2009, 16:46   #66
SEERGIO79
 
Аватар для SEERGIO79
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Kiyyv
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 943
Поблагодарили 2.224 раз(а) в 80 сообщениях
НН........Фидер

с 21-00 до 0-20.......на белый молчало..красный с белым 4 клеваки из них 2 реализовано=2 кляпса.....крупного вообще не было ни у кого
SEERGIO79 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndB (09.10.2009), Redtel (29.09.2012)
Старий 09.10.2009, 22:01   #67
Олежка
 
Аватар для Олежка
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г. Вышгород Механик.
Дописи: 181
Сказал(а) спасибо: 1.612
Поблагодарили 2.208 раз(а) в 64 сообщениях
Кочча Озерная сегодня вечер

Кочча Озерная сегодня вечер
Сегодня закончил дела к обеду, а значит можно вырваться хоть на пол дня на рыбалку. Ну куда да хоть и в Кочу Озерную.
Итак через пробки через Киев, к 15-00 на месте. Переодеваюсь , собираю снасть , чаек с бутриком и вперед, с собой только силикон. к 16-00 первый заброс. Прохожу по знакомым точкам снимаю пару мелких шупаков , но злых клюют как собаки, одну выпускаю , другой не повезло, заглот до попы, но хоть размер зачет. Работает релакс копыто №3, но голове 6-8 гр. потом обрываю, а больше рульных цветов по релаксу нет, ставлю Хамер но не то не та игра, ставлю микадо фишхантер, о играет веселее и снова торчит некрупная но зачет. Обрываю фишхантер, такой там блин корчедром, но как говорится "где корчи там и харчи". Остается последий фишхантер. Мне надоедает обрываться и хочется судака, Вальдемар говорил что он там есть, прошу помошь клуба знатоков по телефону , мол где, а там... Ну стал на точку , а шото не то начинаю хождения вправо влево, и вот она яма и бровка и тут тыц, торчит. Думал по сопротивлению и поклевке что шука , а нет судак гарный и злой и снова заглот в шахту, 1,7 кг зачет. Продолжаю облавливать бровку , а уже темнеет и тут снова тыц, ощущение как зацеп, потом зацеп слягивает метров 10 шнура. Возился минут 15 , хайка и гарная. Подвожу к берегу, а ни багорика ни подсаки, и как все сегоднишние рыбы заглот по самое немогу, 30 см поводка в пасти, и тут бздынь срез шнура.
Ну что еще, уничтожил пару сеток китаек, спас рака из сетки, послал на известный всем славянам адрес хозяйна сетки.
Ну вобщем отдохнул.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00063.jpg
Переглядів: 468
Розмір:  162,9 КБ
ID:	43627   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00064.jpg
Переглядів: 443
Розмір:  160,2 КБ
ID:	43628   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00065.jpg
Переглядів: 436
Розмір:  72,9 КБ
ID:	43629   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00067.jpg
Переглядів: 469
Розмір:  85,0 КБ
ID:	43630   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00068.JPG
Переглядів: 382
Розмір:  125,0 КБ
ID:	43631  

Олежка зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.10.2009, 09:07   #68
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Фидер

Недалеко от моста Патона. А карасик еще поклевывает на фидер. Та и плотва еще есть в реке. Дип -шоколад и клубника. Клев в 40м от берега, за травой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01657.jpg
Переглядів: 345
Розмір:  144,6 КБ
ID:	43645   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01658.jpg
Переглядів: 326
Розмір:  108,4 КБ
ID:	43646  
1968 зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndB (10.10.2009), ech (10.10.2009), KRONIK (12.10.2009), Redtel (29.09.2012), Sem (12.10.2009), _KII (12.10.2009), Алекс (10.10.2009), Андрей С. (10.10.2009), Белый Андрей (11.10.2009)
Старий 10.10.2009, 09:23   #69
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Фидер, ночь.

Цитата:
Допис від 1968 Переглянути допис
...Недалеко от моста Патона...
Та и плотва еще есть в реке...
Где-то рядом - полтора лаптя по карте....

Подлещик тоже любитель покушать за чужой счет...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов 10 10 09 (ночь).jpg
Переглядів: 252
Розмір:  128,6 КБ
ID:	43647  

Востаннє редагував Dood: 10.10.2009 о 13:11.
Dood зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (10.10.2009), AndB (10.10.2009), KRONIK (12.10.2009), lelok (10.10.2009), Redtel (29.09.2012), Sem (12.10.2009), Алекс (10.10.2009), Андрей С. (10.10.2009)
Старий 10.10.2009, 16:48   #70
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Рыбалка- тоже политика...або -"Ця щука Вам Юля Володимирівна!"

Раз «вона працює» то нам ,что и не отдыхать теперь?!
Сегодня с утра в свои законные выходные с товарищем Юрой ,я в отличном настроении , и в ожидании хорошей рыбалки ( вчера неплохо отловились щукой наши знакомые, да и сезон понимаете..) выезжаем на Б залив …минут через 5 к нам подходит на лодке рыбинспекция и без всякого здрасьте-
Покиньте водоем!
Я на всякий случай спрашиваю ,-
а что мол зимовальные ямы уже ?
Нет ,-премьер министр приезжает в Запорожье на 2 дня.
?????!!!!!!
Ну,вроде она должна посетить одну из баз на реке…
Ну и что ?!
А ничего, всех гоняют ,ну и вы давайте …
..ночью вроде даже с берега любителей донки попросили…

================================================== ==================
Я человек уже глубоко аполитичный,- а как иначе жить в нашей стране,что б не свихнуться?
Но это уже и меня достало-пойду проголосую «против всех»…
Я понимаю ,что не важно кто приехал бы,именно вона или остальные претенденты на престол....главное ,что это возможно в Украине…( а я даже подумывал пойти наконец в этом году проголосовать..и за кого бы вы думали?!)
Горько и унизительно жить в такой стране…
---------------------------------------------------------------------------------
Щуку я из принципа конечно поймал, но «осадок остался»….железо в игноре,а вот на селикон причем естественных окрасов интерес у нее есть ,проводочку ей подавай коротенькую.."судачью"...
Уважаемые киевляне, вопрос – а как собственно вы там у себя рыбачите?
У вас ведь там этого парламентско-депутатского «добра» навалом…
Завтра она еще у нас….может ей щуку отдать,- пусть- перекусит котлетками,да отдохнет наконец, а там и мы спокойно порыбачим ?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Це Вам!поки ви працюєте,а я відпочиваю..jpg
Переглядів: 483
Розмір:  131,3 КБ
ID:	43658  
Олег Е зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.10.2009, 16:49   #71
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
сегодня КВХ неподалеку Лютежа...
Я и Зандер
судачки- на старом проверенном месте не клевали- поймано пару пистолетов и 1 ерш на джиг ( я сам в шоке).. давонул с поклеки- как заправский судак..
смена места и разведка новых горизонтов - принесла найденного судака- от 500гр до 1кг- крупней не было...

мелких и жизнеспособных быстро выпускали- несколько штук с вылезшим из пасти пузырем забрали на уху...

около 20 рыб поймано из них 7 отпущено....
Нормы вылова не превысили-
на КВХ красота-практически штиль.. дорога туда и назад- красота неописуемая - желтые ,красные ,багряные деревья....- Золотая Осень в разгаре...

вода по эхолоту 12- 13 градусов
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото006.jpg
Переглядів: 530
Розмір:  101,8 КБ
ID:	43659   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото007.jpg
Переглядів: 483
Розмір:  81,9 КБ
ID:	43660  
Роман(РМ) зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.10.2009, 18:44   #72
lelok
 
Аватар для lelok
 
Реєстрація: 07.12.2008
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 201
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 132 раз(а) в 19 сообщениях
Фидер. Витачев. Днепр.

Ночью словили карасика 400 гр. С утра и одо обеда 1,5 кг плотвы... ветра нет совсем... Красота...
lelok зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (10.10.2009), AndB (11.10.2009), Dood (10.10.2009), mot (10.10.2009), Redtel (29.09.2012), Алекс (10.10.2009), Владим (10.10.2009)
Старий 10.10.2009, 18:54   #73
Alessio
 
Аватар для Alessio
 
Реєстрація: 05.06.2008
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 534 раз(а) в 27 сообщениях
Погребы

Сегодня, компанией из 4 человек поехали на деснянский старик в Погребы. Приехали еще затемно, пока собрались уже стало светать. С утра было очень холодно, на траве изморозь и густой туман. Красота! На втором забросе удар щучки где-то на кило. Т.к. вода сильно упала пришлось ловить на силикон незацепляйки, короче все поклевки прошли мимо. В итоге с 6 до 11 утра было 3 щучьих удара и один окуневый, все нереализованные. На воде много всплесков, но когда дали воду все резко затихло. Вообщем удовольствие получено и это главное!
Alessio зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cezar (10.10.2009), ivan111 (10.10.2009), Димон-1987 (11.10.2009)
Старий 10.10.2009, 19:09   #74
cezar
 
Аватар для cezar
 
Реєстрація: 24.05.2009
Звідки Ви: Киев,Дорогожичи.
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 1.691
Поблагодарили 2.459 раз(а) в 105 сообщениях
Украинка.

Заводил будильник на 5 - 00.Проспал.Ну ничего это не помешало с сыном выехать на ловлю щук.Метро Выдубичи,потом маршрутка 313.Были на лодочной гдето в 11-00.Переплыли фарватер под остров напротив Украинки.Стали на свале и упёрлись в джиг. Метров за 200 чайки устроили побоище малька .Подплываем туда,а там уже никого нет.15 минут полощим приманки и наблюдаем за соседями троллингаторами.У них как=бы тоже Меняем точку и с первого заброса нехилый удар.Щук ну очень злой.На вскидку гдето килуха.Переплываем в залив на лодочной и там ещё один злой клевак.Эта уже за полтора .Дальнейшее полоскание приманок и их замена ничего не принесли.Принимаем решение выдвигаться в сторону дома.Брала на зелёный силикон с красным хвостом на голове в 10 грамм.Яхт на Днепре было что людей на Крещатике в праздничный день
cezar зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksis (12.10.2009), ech (10.10.2009), Ivva (11.10.2009), longer (11.10.2009), mot (10.10.2009), БАЧА (10.10.2009), Джигит (22.12.2010), ПЁТР (10.10.2009), Стажер (12.10.2009)
Старий 11.10.2009, 08:22   #75
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Киев.Ночь.Фидер.

Все таки лучше когда карась клюет, чем когда не клюет. Второй карась просто повис на крючке и был вытащен на берег в момент очередного перезаброса. Скорей всего он так и не понял что произошло. Вчера ночью клевала плотва а сегодня куда то делась. Карась клевал на отмелях, за травой (недалеко от моста Патона).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01660.jpg
Переглядів: 218
Розмір:  131,8 КБ
ID:	43676   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01663.jpg
Переглядів: 186
Розмір:  108,8 КБ
ID:	43677  
1968 зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndB (11.10.2009), mot (11.10.2009), Redtel (29.09.2012), Sem (12.10.2009), stitch (11.10.2009), Алекс (11.10.2009), Ваня (11.10.2009), Стажер (12.10.2009)
Старий 11.10.2009, 09:21   #76
RiBomuT
 
Аватар для RiBomuT
 
Реєстрація: 01.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 52 раз(а) в 11 сообщениях
Старая добрая набережная

10.10.09 с 18:00 -> 23:00
вспоминал как ловить на спининг
результат ниже
RiBomuT зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldmen (13.10.2009), soohar (11.10.2009), Steel (12.10.2009), Ваня (11.10.2009), Индеец (12.10.2009), Олежка (11.10.2009), ПЕТРОВИЧ (11.10.2009)
Старий 11.10.2009, 09:28   #77
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.302
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
Дурна риба та дід

Субота. І сказав нам старий рибак: "Ноги крутить - на зміну погоди, вона вам шо ДУРНА клювати, сидіть дома".
Не послухались ми діда та гайда на старе місце. На озері така тиша, аж в голові паморочиться, ні тобі бульк, ні тобі плюх. Підняли настрій по 50. Надулись і вперед за перемогою. Знаючі кормову базу в цій водоймі нічого вигадувати не стали: я ставлю улюблений салмовський перч під білу, напарник (вдруге на спінінг ловив) джексоновський карась під окуня. На перших хвилинах друзяка ловить ЩУКУ рази в два більшу за воблер, та зі словами "...першу не випущу..." поклав її в садок.
Розплились у різні сторони. До обіду у мене нічого. Напарник сказав шо потримав щось ВЕЛИКЕ трошки... та сход. Потім одна ДУРНА, десь під кіло, під лодкою воблер в такий заглот, що насилу видер. В кінці озера, бачу дяді сітки пересипають(на березі жінки, діти, машини - капец). Про себе обізвав їх велкопоповицьким пивом та розвертаюсь. Пливу далі і бачу, метрів за 50 якась ДУРНА риба "дельфіном" пролітає метра два у бік корча. Доплив, закинув під корч і бам, є окунець, перший на спінінг за ДВА роки. Скільки важить не знаю, рулетка показала 28 сантиметрів. Біла на вудку не брала зовсім (минулої неділі наловили дуже гарно), дрібна щука стоїть під листями латаття (пару раз з під весла втікала), яке ще не впало, але рветься і ламається вже добре. Потім я виміняв свого щупака на ЩУКУ друга та випустили її до мамки.
vvl зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alan (11.10.2009), Ivva (11.10.2009), Lex (11.10.2009), mot (11.10.2009), Sanyok (11.10.2009), soohar (11.10.2009), Берик (12.10.2009), СлавонБуча (11.10.2009), Штурман (11.10.2009)
Старий 11.10.2009, 11:00   #78
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Киев/Русановка
Дописи: 539
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 1.237 раз(а) в 173 сообщениях
Вот так проходит единственный выходной день!

Сегодня с рассвета и до последней сухой нитки на моей одежде.

Три 40-ка граммовые плотвички благополучно вернулись в свою стихию.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.10.09 001.jpg
Переглядів: 362
Розмір:  60,9 КБ
ID:	43696  
Алекс зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (11.10.2009), AndB (11.10.2009), lelok (11.10.2009), Redtel (29.09.2012), Sanyok (11.10.2009), stitch (11.10.2009), Балыкши (12.10.2009), Браташ (12.10.2009)
Старий 11.10.2009, 11:52   #79
SEERGIO79
 
Аватар для SEERGIO79
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Kiyyv
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 943
Поблагодарили 2.224 раз(а) в 80 сообщениях
НН.........Cуббота

С 21-00 до 0-30 ..............2 клеваки на пену + белый......1 плотва = 300-400гр.......а вторая под берегом ушла с поводком 0,2 мм....
SEERGIO79 зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (11.10.2009), AndB (11.10.2009), Redtel (29.09.2012), Балыкши (12.10.2009)
Старий 11.10.2009, 11:53   #80
taurrus
 
Аватар для taurrus
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: Адреса: Київ, Академіка Туполєва; Робота: IT (сервери, сайти, бази данних)
Дописи: 1.026
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.652
Поблагодарили 2.369 раз(а) в 256 сообщениях
Вчора. Воропаївська (Пірновська?) велика старуха

Ранок... Шоста година... Пю чай і стараюсь прогнати сон. Годинник показує що пора вже виходити. І вже за 5 хвилин знайомлюсь з Пашкою та Андрієм. Сьогодні разом будемо брати штурмом Воропаївську (Пірновську?) старуху...
Машина іде швидко і ось ми вже на місці. Над водою (і не тільки ) клубочиться густий, молочно-білий туман. По плесу час від часу роздаються бульки якоїсь риби... Швиденько збираємо снасті, пємо гарячий чай (холодно одначе зранку ) і розбрідаємось в пошуках заповідного ХИЖАКА ! Для початку вирішую поджигувати. Ставлю 14 грам, вжиг - і... шнур мирно собі лежить на поверхні води... Виявляється глибина там аж 2-3 метри Так... Перехожу на вертушки. І тут... Метрів за 10 від мене БАБАХ Щука глушила малька! На вскидку кіла півтора. Але від всього що пропонувалось вона героїчно відмовилась Лади. Ідем далі. Сонце потихеньку нагріває повітря, туман розсіюється чіткіше окреслюються контури, як жеж ж тут красиво!!! Зелено-золотисті береги і дзеркальна поверхня стариці... То тут, то там хтось лякає малька і він панічно тікає, виплигуючи з води... І тут мій товариш ловить першу РИБИНУ! На попер забагрилась верховодка
Ех... Була не була, ставлю кондоровську долебалку, яка лежить у мене вже років зо 3 але так і не була опробувана. Проводка, друга і тут Шнурок грам 200 на березі ) Нехай росте великою та хдоровою, думаю я в топлю шнурка... Сонце все вище, а риба все глибше... Перейшли ловити у лісок, а далі вийшли на мілини. Як виявилось ми тут далеко не одні Чоловік 20 зі спінінгами вперто намагались виловити тут свою удачу. Але риба на сьогодні напевне закінчилась
Як результат - 4 щучки на трьох (2 десь до кілограма і 2 по 200-300 грам) і декілька окунців + ВЕЛИЧЕЗНЕ задоволоення від прекрасного, сонячного, тихого осіннього дня, від свіжого повітря і від нових знайомств!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  pervak.jpg
Переглядів: 449
Розмір:  583,9 КБ
ID:	43697   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ya.jpg
Переглядів: 448
Розмір:  484,5 КБ
ID:	43698   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  pasha.jpg
Переглядів: 443
Розмір:  580,3 КБ
ID:	43699   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rika.jpg
Переглядів: 383
Розмір:  393,4 КБ
ID:	43700  

Востаннє редагував taurrus: 11.10.2009 о 11:55. Причина: опечатки :)
taurrus зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема

Мітки
отчеты, отчеты за октябрь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua