Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.07.2006, 12:45   #61
Окунь
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
Ночь с 15 на 16.07.

Состав я и Kronik.Выбрались половить усатого на червяка и ракушку.Видимо в эту ночь он нас игнорировал и питаться отказывался т.к. ни одной клеваки.Зато как дали струю стал гонять судак под берегом,но как оказалось на наши воблера,селикон,вертушки и пр.прибамбасы он брать отказывался.Судак мелкий по всплескам грамм на 300-400.Таварисчем был изловлен судакевичь размером с ладоху,был отпущен по причине малолетства.Стало светать и вооружившись поплавчанками вышли к мосту Патона.Клев начался с 4:30 и продолжался до последнего червяка т.е.до 10:00.Мною было выловлено около 5 кг плотвы и густеры попадался мелкий подлещ,было два "васылевых" схода,у товарища на глаз кг 3.Что касается хыжака то в это утро он просто свирепствовал, рядом ребята ловили на мелкие вертухи окуня,при нас поймали пару грм. по 400.Из всех скоростных катеров,что мимо гоняли аки ненормальные,некоторые раз по пять кругами,один попался порядочный хотя и был на крутом катере,прошол на малом ходу в одну и другую сторону не создавая цунами.Попадаются еще крутые с нормальными мозгами.
Всем удачной рыбалки
Окунь зараз поза форумом  
Старий 17.07.2006, 13:00   #62
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Целый взвод ОП

Вечером собрался.Утром звонок будильника. И вот я уже иду на берег
Трухашки с предвкушениями окунёвых клевак на джиг.
Шёл и картинки я у себя в голове рисовал, какая будет рыбалка.
Измерял я ногами расстояние от пешеходного моста до своих любимых мест. Мест, где точно знаю, что окунь есть!!! Но одного я не предусмотрел... я не прицепил зеркала для заднего обзора на мою надувную лодку!!! :d :d :d За мною видать сел на хвост ОП. Да ещё и не один, а штук 10 друзей-тёсок прихватил. :d
За сегодняшнюю рыбалку ни одного тычка, ни на джиг, ни на блёсна.
Даже "Мэпс" вертушки его не отогнали. Уж, как я не махал прутом, а он всё не отставал от меня. Вот он сегодня привязался! Окаянный!!! :d
Назад пешком не стал возвращатся. а через Днепр от угла Трухашки на ту сторону под БУ, на меляку, где соревнования проводились.
Проходил на лодке под мостом метро между 2-ой и 3-ей мостовой опорой.
Жерех гуляет очень сильно. Якорился там и пытался его изловить.
Т.Е изловить его только пытался. А он на столько наглый и не боялся меня, что выворчивался в метре от лодки. Его там сегодня очень и очень много было. Но в воде. А на кукане "0".
Другими словами: рыба сегодня называлась "не фига, но крупная".
Удачи!!!

Востаннє редагував Алексей(Снегирь): 17.07.2006 о 13:09.
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 17.07.2006, 13:02   #63
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Cool Снов

С настоящей рыбалкой в эти виходные пролетел. Жена очччень просила вывезти ее на природу, естественно без рыбалки, естественно недалеко. Выбрал р. Снов недалеко от впадения в Десну. "На природе" я лично знаю только два занятия, рыбалка и в умеренных количествах распитие... Иногда совмещаю. В данном случае ничего подобного не предвиделось... Но спининг я всеже прихватил... Как и лодку, как и мотор... Все это коварно затаилось в багажнике незамеченое супругой. Пару часов посвятил береговому джигу но безрезультатно. Забавно, что единственная замеченая поблизости щука была размером чуть более виброхвоста № 3 и все время наровила на него напасть под самым берегом. Предложил жене прокатитья в лодке. На что ответила, что конечно я буду ловить, а она сидеть как дура. Пришлось снасти оставить на берегу. Через полчаса катания ей надоело и я был отпущен на воду сам, вернее вдвоем со спиннингом. Через 15 мин. щука около кила была в лодке. За ограниченостью времени и возможностей рыбалка вышла "декоративная", но отдохнули неплохо. А вето время двое моих товарищей занимались нормальной рыбалкой на КВХ. При полном отсутствии опыта в судаковой рыбылке, без эхо, взяли 7+2 клыкастых от 1 до 3 кг.!
Причем было много пустых поклевок и сходов! И почему меня там небыло!? Теперь буду ждать следующих выходных, да и отпуск не за горами.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 17.07.2006, 17:17   #64
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Всем привет!

Не могу не рассказать о прошлой неделе проведенной на Днепре и Киевском море в поисках рыбацкого счастья.

О базах УТМР. Цены на услуги. Общая оценка.

Понедельник 10.07.06 ушел на добычу информации об общем состоянии баз УТМР (т.е. куда ехать). К всеобщему обозрению предлагается отчет о трех базах УТМР расположенных как на Днепре, так и на Киевском море.

Итак, "получастная" база УТМР которая находится в 24 км. от Осокорков (ниже по течению, почти напротив Украинки). Лодки по 20 грн. для "билетников", 30 грн. для "безбилетников". В принципе нормально, машину ставим на дамбе, цепляем мотор и вперед! Места интересные как с точки зрения "похищничать". Народ на базе приветливый, сколько езжу - проблем нет. Рыбалка в связи с переменой погоды мягко говоря не очень (немного судака, щука есть, но в садок не лезет). Оценка 4.

База "Вишенки". Долго описывать не буду, сами знаете, есть одно "но" - масса белой рыбы, при практически полном отсутствии зубастых объектов (списываем на погоду). Местные аборигены (те что на базе) говорят что у всех на хищника хреново. Оценка 4.

Сорокошичи. Одно слово - МЛЯ!!!!! Дайте излить душу!!!! В этом году, еду в УТМР продлевать билет, ну покупаю сезонный дабы все по правилам, задаю вопрос аксакалам по поводу Сорокошичей (на предмет не будет ли вопросов по сезоннику в Сорокошичах). Получаю ответ - Сорокошичи после передела территориальных границ находится в Киевском ведении УТМР, посему сезонник по Киевской области там катит, а на поползновения местных фискалов отвечать "сами покажите документы" и спокойно слать в пешую сексуальную прогулку. Успокоился. Приезжаю в Сорокошичи. Подхожу к дежурному егерю - почем лодка и вообще. Ответ: лодка - 35 грн. (при наличии билета), сезонник - 52 грн. (потому что с базы он видите-ли не выпустит без местного сезонника, а находимся мы не под юрисдикцией г. Киева), стоянка машины - 20 грн. На вопросы, а хуху не хохо, получаю ответ - вон рядом частная база, спроси там сколько чего стоит. Сервис такой, что просто укачивет. Глянул я на местные лодки - и понял, корыто не стоит 35 грн. Короче мое мнение - отстой! Как и рыбалка в тот день. Оценка - 1 (за наличие хотя бы "лодок").

И вопрос - кто прав, Киевское УТМР (насчет сезонника) или местные аборигены?

Уважаемый модератор и члены общалки! Прошу, выразить мнение по поднятым вопросам и возможно поддержать открытие соответствующей темы для обсуждения!

С уважением!
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 17.07.2006, 18:41   #65
МаксПолтава
Guest
 
Дописи: n/a
Talking Шли на сома, а попали на леща...

14-16 июля, с. Вельховатка
С 16.00 чудо турецкого автомобилестроения Karsan пытается собрать команду ещё трезвых "бобров" по Полтаве для выезда на рыбалку. Итого: до выезда из города в 17.30 выпито-6 Бексов, 0,5-коньяка и съедено-6 пирожков и подъяблено-45 человеко-бобров. Вывод - хорошо началась рыбалка. Около 2 часов дороги - и мы на заводской базе. Пока выгрузились, по-быссрому ещё 0,5 Престижной и можно выносить наши "баркасы из эллинга". Вечерело... Комары повязали салфетки, взяли столовые приборы и вовсю нам помогали (только с ног не валили!!!). Дальше - "продолжение банкета", уже плавно переходящего в Субботу. И только волевое решение шефа укладывает "бобров" спать (будильники-то на 03.00). Прагматичные мобилки как последние негодяи начинают звенеть, трещать, жужжать в 03.00. Но "бобры" держут в голове последние три рыбалки (кроме того сомов 6,5 13,5 9,6 и 7,8 кг) и силой воли заставляют себя просыпаться (паралельно диву даёшься-как у них голова варит на подъябки). Тут же следует пару контрольных звонков в Полтаву типа "Юрий Петрович, сходи пописяй" через 5 мин.-"Юрий Петрович, ты уже пописял?" (напоминаю на часах - около 03.00). Неизменный причина звонков от шефа "чтоб знали как с нами не ездить". И к 03.00 уже не спит далёкие пол-Полтавы. Перед выходов на воду события развиваются как в известном фильме "сейчас позавтрыкаем и на рыбалку". После завтрака "бобры" асаживаются в плавсредства и "на воду". Один из бобров предлагает "на воду - не брать", в итоге - "на воду" беленькую не берут 2 из 3, пива - 1 из трёх (причём я именно в той отличающейся одной, но тогда мы должны поймать больше всех). Хрен там: по утру сомов нет, 3 судака на всех, окуней - не считаем, но попалось 2 путние счуки (1,5). Кстати - ловим исключительно тролингом.
Солнце печёт - пора на базу.
Обед, дневной сон (у всех, кроме меня: то поехал нырять за зацепленным отцепом, то снасти на бель готовил - думал на вечер пойдём на перекат, на леща).
17.30 - "бобры" проснулись, перекусили. На белую решено не выходить - получается что не хватает операторов моторов для хождения по головам рыбам (то бишь - тролинга), пришлось отказаться от пикера и закидушек (черви тоже - мир повидали, 100 км всё-таки от полтавы...).
Вышли.
До конца дня типа самые продвинутые рыбаки (я и ещё 2), которые были в одной лодке вернулись с 0, а те, которые спиннинг в руках не сильно умеют держать - 4 судака и мини-сомика. Судьба...
Но один из тех 4 судаков всё-таки побывал в нашей лодке:
1. проходим мимо тех "больших специалистов": как дела, как дела
2. говорят - уже 2 судака есть
3. просим показать
4. показывают...
5. лучше б не показывали... (слова "Юра смотри!" судак, который был в руке шефа понял правильно и решил вывернуться, чтобы нам было лучше видно и ясный пень выскочил из руки и в воду)
6. шеф: "Ой! Й.б твою мать!"
7. оператор мотора в его лодке "Ща мы его подсаком возьмём!" врубает задний ход на всю, хватает подсак и подплывая к мирно лежащему на воде полууснувшему судаку суёт подсак в воду с боку кормы...
8. 4-рка Ямаха в миг затягивает и накручивает подсак на винт и глохнет
9. их фрегат продолжает проплывать мимо судака...
10. людям-горе, а мы чуть с нашей лодки не повыпадали от хохота!
11. еле завожу от смеха наш мотор и плавно подхожу к тому судаку, наш "носовой бобёр" нашей подсакой берёт виновника кораблекрушения и отправляет его к нам в лодку
12. а тем временем оператор мотора шефа выковыривает их подсак из ямахи...
В Вс особо интересного ничего не было (я взял с 2,5м судака на 2 кг, окуней там несколько, остальные "бобры" тоже прошлись по окуню), кроме того, что один из "бобров" был Главбухом. Он, ссылаясь на Президентский указ "Про бухоблик ..." придумал как "бобрам" допить всё то, что они не допили за 1,5 дня.
Короче домой коианда "бобров" ехала весело, пока не заснула.
Вот так.
Всем привет!
 
Старий 17.07.2006, 18:55   #66
Slavko
 
Аватар для Slavko
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Київ,Оболонь
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Cool Нашестя сомів на Тетереві

Вода майже спала, на берегах у кущах лишаються купи смердючої дохлої риби всіх видів і розмірів (трава на березі перегнила під час повені і спеки, чим викликала масовий мор).
Сом - гість із КВХ - частково ще залишається. Всі місцеві знають історію, як в Іванкові біля стадіону на розливі вбили сома 2 м 30 см (хоча, можливо, в первинному варіанті було 1м 30 см )
В суботу при мені зняли з перемьота сомика на 4-5 кг.
Я на сома не розраховував, тому 3 порваних поводки 0,14. Сомиків по 200-300 грам зловив вранці 7 штук, ввечері 4. Звичайно, всі вони випускалися - крім одного: дуже глибоко проковтнув гачок.
Що дуже дивно - сомики клювали весь світловий день: принаймні до 10 ранку - поки я ще ловив, і з 6 вечора - коли я вже ловив.
Через це нормальної риби менше, ніж звичайно: підлящики (найбільший 0,7 кг), плотва, густирки, окунь, карась. Останній - дуже скромних розмірів - не більше 400 гр (відомо, що ця риба є дуже метеозалежною, а погода зривалася на шторм).
На мастирку дуже слабкий кльов, що при t води 25 градусів - дуже дивно.
Slavko зараз поза форумом  
Старий 17.07.2006, 20:10   #67
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Залив Доманя 16 июля

Отчётец с рыбалки на Карьере (на карте как Залив Доманя) 16 июля
Участники: Серёга, Юран , Брателла. Так как в субботу не получилась поехать в Петрушки, было принято решение в воскресенье сьездить на Карьер (что за селом Троещина). Проснулся в 3-30, выглянул из окна - погода не радовала - всё небо было затянуто тучами и ктому же дул не хилый губатый. Но всё таки было принято решение ехать. В 4-30 уже на месте. Сразу решили попробовать на яме, но результат не впечатлял - один словленный подлещ на 400гр у Брателлы. В 6-00 я решил сходить попробовать найти белую на меляке. Первый заброс и сразу поплавок ушел под воду - подсечка, но мимо. Второй заброс тоже сразу поклёвка и на берегу красовался подлещик грамм на 300. Хороший клёв продолжался до 9-00, потом брал слабовато. Клевал в основном подлещ от 200 до 400гр, проскакивала ладошечная плотвичка. Ловил на дальнобойку и на пружину. Насадки - червь и мастырка, кормил пшеном с фишкой.
Итог рыбалки около 4 кг подлеща, правда привёз домой 3,3 кг - пару рыбок отдал туристам на уху.
Несколько фото с рыбалки смотрите тут [[Ссылки только членам профсоюза. ]
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 09:47   #68
ярослав
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Киев, Шулявка
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 371 раз(а) в 35 сообщениях
Не поверете, первый раз крепотура от рыбалки. 15 вечером приехал с шурином на озеро, волна ужасная, удочки отпали сразу, забросили резинки, прикормили за час ни поклёвки, а волны как на море. Решили притопить резинки и подъехать утром. Проснулся я в 5, пгода дрянь, ветер но поменше + дождь. Отбой. Проснулись в 8, а за резинками ехать надо, 8,30 на озере, ветер сносный дождик тоже, решили всёж попробывать, прикормили и через минут 20 понеслось, такой ЖОР вижу второй раз, видели бы вы беременные глаза шурина (рыбачит он не часто ) ловилось пока не закончилась прикормка. Итого на двоих 16 кг. карася, в основном 200-300 г., 6 штук по 0,5 кг. и штук 20 окуней. Все соседи были с рыбой.
ярослав зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 10:01   #69
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Сорокошичи. Устье Припяти.

14.07.-16.07.
Щука 4.0; 1.0; 0.5; 0.5.кг.
Судак 0.5; 0.5.кг.
Окунь-8 штук по 0.2-0.5кг
Для развлечения подлещик, плотва, один жерешок попался.
На устье Припяти в одном и том же месте на *танцор* три поклёвки с последующим тяжелым вываживанием метров 20 и три схода. Танцор пробит насквозь, как шилом. А вообще-то клёв слабый погода переменчива, то ветер то дождь.
silver зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 11:33   #70
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Воскресение, Иванков (тот что за Борисполем)

Участники Я и Димон (начинающий рыбацюга).
Выехали с Киева в 3-30 .. но на само озеро доехали тока к 5 из-за ужасной дороги в виде луж поколено и грязи по уши...
Но стремление и жажда рыбалки свое взяли.. и маленький камаз в виде Таврюхи-пикапа преодолев все припятствия доставила нас на берег.... озера..
за последний месяц все таки рыбка там проснулась... и как результат рыбалки с 5 - до 11 около 5 кг.. карасика от ~ 80 до 400 гр. и два карпика ~ 0.9 и 1.5 кг.. изловлены на красного и кукурузу. Карась брал на белого стабильно и начал брать сразу по приезду не как обычно, что до 8-00 ваще ни клеваки раньше не видел. У Димона улов значительно поменьше - но от рыбалки он получил масу удовольствия... и малость новых практичных знаний - что не может не радовать.
Всем удачи и больших рыб.
Hike зараз поза форумом  
Старий 19.07.2006, 16:45   #71
skif
 
Реєстрація: 22.03.2006
Звідки Ви: окресности Борисполя
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Информация с Окуниново - клева почти нет

Прошли дождики, прояснилось, но клева почти нет. Щука и окунь не бьют... Что для этих мест довольно странно. Даже промысловики с сетями жалуются на отсос...
Но щуку одно до 4 кил все же взяли, так что уха будет...
(По телефону с КВХ)
skif зараз поза форумом  
Старий 19.07.2006, 22:16   #72
Andi
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Вишневе
Дописи: 1.305
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4.821
Поблагодарили 4.308 раз(а) в 627 сообщениях
Вс. выехали в обедню, а потому на место попали гдето в13-00ююХоть собирались по началу в одно место, но попали в другое на Тетерев, в км 100 от столицы. течение в тех местах не слабое но карась клюет исправно, а потому сначала стали на онного..
Поклевки е заставили себя долго ждать, и у нас троих поеслось, не крупный с ладошку..."сковородочный" размер, а потом в перемешку ерш, карась, краснопер, ерш, бычок, ерш, карась, попалось даже пару горчаков, и один пескарь...
Далее ловля в аквариуме остогидла, и мы поехали на карьеры, которые проезжали, по дороге на рыбалку...на двух было пусто, в плане словленой рыбы, а последний порадовал, приес 3 щючки, я 1 на первом забросе. и друг 2-е небольшие 800 и гдето 1100, но приятно это то за 2 часа до заката...
Некоторое фото с рыбалки выложено тут: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

P.S. Эх погода да природа...изумительные.
Andi зараз поза форумом  
Старий 20.07.2006, 14:16   #73
SG
 
Аватар для SG
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Киев/Киев/и все такое
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Как всегда запоздалый отчет за выходные.
Очень жаль, что никто так и не откликнулся на мои вопросы о тех местах. Все ж знают Окуниново, Косачевку, Страхолесье, а это та же акватория. Ну да ладно.
Собственно отчет:
Основная задача выезда – разведка мест возле новой дачи в Рытнях. Собственно в сами Рытни мы не поехали, так как там и слипа путевого нет и далеко от туда по плавням к морю выходить. По сему были выбраны Пиляви, где с успехом , благодаря местним жителям- дачникам, было найдено место для скидывания. Та мы и заночевали, а утром, собственно, в путь.
Далее коротко. Прошли от Пылявы до островов между которыми проходит фарватер. И назад. (Там еще такой хитрый остров, на котором стоят совершенно голые березки, а на них море гнезд и бешено смеющиеся чайки - многие, наверное, знают.) Собственно улова, как такового, не было, - всего пять окуней, два из них – красавцы, хотя и до полукилограмма недотягивали. Еще была одна дикая клевака уже на обратном пути но увы, сход.
А вообще, места интересные, много мелей, где классно можно ловить на Поппер(просто супер рыбалка), основные глубины 2-3 м. чередуются ямками на 6-9 м. вплотную примыкающими к камышовым островам.
Будем пробовать по осени!
SG зараз поза форумом  
Старий 21.07.2006, 01:41   #74
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Утро добрым не бывает...
ПС а вот какого тамагоча высветила июнь в дате - разберусь и накоцаю... Може, потому и не взяли нифига?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10А.jpg
Переглядів: 236
Розмір:  56,3 КБ
ID:	434  
JK зараз поза форумом  
Старий 21.07.2006, 10:04   #75
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Вчера

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Чт, 20 июля, Район Южного моста. Время ловли 17:30-21:00
Состав: С.А.М., Zart

Долго расписываться просто не имею времени. Тоска заставила меня в этот скучный день бросить после обеда тестирование игр, и присоединиться к С.А.М., попытать счастья в такой интересной живцовой ловле.
Довольно сильный ветер и прохладный воздух позитивно повлиял на температуру воды – она снизилась, но мы немного замерзли. Слава Богу, к вечеру ветерок стих. А до вечера похвастаться было нечем – отсутствие поклевой хищника заставило нас переключиться на ловлю плотвы впроводку. Вдобавок я еще на полчасика-часик съездил под берег – наловил бычков. Наконец когда ветер утих, а на ГЭС дали воду, я поимел первую поклевку. Небольшой судачок-пистолетик сам соскочил с крючка уже у моих рук, тем самым избавив меня от процедуры поймал-отпусти. В течение получаса – еще три поклевки, все вялые, и во всех случаях живец был пожеван и выплюнут. У С.А.М. еще до „жора” была поклевка на крупную уклейку, затем те же невнятные тычки пистолетов. В конце концов, нам это надоело, и мы перешли на ловлю плотвы, которая была неплоха и по размеру и по поведению на тонкой снасти. Можно было набомбить ее сколько угодно – но зачем?
А так мы еще попили пивка, полюбовались закатом и поплыли домой.

верстка с фото -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 21.07.2006, 16:13   #76
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
УЛетная рыбалка.

Сегодня, 5 - 7.00.
Начал с Русановского канала, закончил возле Патона.
Не расчитывая на товарную рыбу, рушил пройтись по УЛ, тем более что купил интересную кустарную вертушку в нулевом (30 гр. но теперь знаю что того стоит) размером "00" и дюймовый каст от Конгер.
"Понял" новую цацку на втором забросе и тут же ударчик уже в траве и 25-см.вый жерешонок разбудил азарт. Четвертый заброс ладошечный окушок. Дальше нахожу чеку между поплавочниками и понеслось. Каждый второй заброс и ладошечная но весьма упитанная красноперка вешается на тройняшу, а выходы сквозь полярики наблюдаю на каждом. Вертушка - супер, с сердечником а работает даже на падении. Поплавочники сосут и бесятся. Один не выдержал и говорит "какого рыбу нам распугиваеш если все выпускаеш?". Отвечаю что я с детьми не воюю, а играюсь. Всего десяток хвостиков было отловленно и отпущено. Утро удалось!
Первый рас при
Индеец зараз поза форумом  
Старий 21.07.2006, 17:30   #77
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Thumbs down Хотелось верховодки

Начитавшись про гиганских верховодок захотел их наловить.
Взяли каждый по попловочной телескопической удочке и...
вместе с сыном выехали на Десну. Были в районе между
с.Хотяновка и с.Новосёлки.

Вопервых:Мои друзяки говорили, что Десна в своём русле. В русле-то в русле, но
уровень её воды упал на критический уровень. Ни когда такого не видел.
В с.Хотяновка с берега до середины реки можно дойти. И даже не по воде, а по хорошему песку(местами с илом) .Что с рекой???
Она не только стала не судоходной, а скоро будет пешеходной !!!
Вовторых:В районе база "Десна" сетей море Больше чем самой воды в речке!!!
И хозяева сетей очень даже усидчивы возле своих тряпок. Или рыбу ловят, или детища свои блядут Только им известно.
"Не лови на поплавок. У нас тут тряпки!!!"
Ну,вааще офигели!!! Сетяри ,блин... пи...пи...пи... ... ...
И втретьих: Сама рыбалка!!! Тоже порадовала ! С 8.00 до 13.00 поймали на двоихаж 18 верховодок. Это те которые были привезены домой.Остальные(верховодок 10) пролезли сквозь ячейки садка. Ячейка садка всего - навсего 1,5 см. на 1.5 см.
Может где-то и живут верховодки таких размеров, но не сегодня у нас и не в районе Хотяновка-Новосёлки.Хоть и Новосёлках мы не видели песчаных банок на реке!!!

Настроение поднял только купанием в любимой реке. Реке моего детства.
Которую я помню как полноводную и многорыбную.
Удачи!!!
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 21.07.2006, 18:01   #78
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Angry Захотелось хышника.

19. 07. в среду решили с Толяном половить злых щуков в районе 4-го шлюза. Приехали, накачали лодки и в 7.30. уже бороздили водные просторы. Трава поднялась конкретно. Все заливы и заводи укрыты плотным ковром. Утренний дождик вселял надежду но ОП был третим. Изощрения со снастями ничего не дали. Щук прыгал но не кушал. В поляроидных очках я видел как они сопровождали вертушки до лодки и уходили. В придачу еще и солнышко разогнало тучки и начало припекать. Но в 12.00. наконец ощутил желанный удар и почувствовал приятную тяжесть на том конце лески. Через пару минут после непродолжительной борьбы в лодке оказалась полуторакилограмовая хышница. Надо отдать ей должное, взяла она Дорадовского карася конкретно, в заглот по самые жабры. Через десять минут подгреб Толян. Он тоже вымучил одну на кило но на ядовито красный селикон. На том и закончили. Погребли к машине где меня ожидала бутылочка пивка. ОП ушел ворча и огрызаясь. Вот так добро победило зло.
S.A.D. зараз поза форумом  
Старий 21.07.2006, 18:33   #79
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Всеми конечностями подтверждаю антиобщественное и отвратительное поведение счюки между 4 -5 шлюзами! 20.07.06 те же маты по поводу присутствия хищника, его активного хода, и хилого результата. Слинял с работы а тут ептыть! Скорее всего издевается!!! Реванш в выходные!
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 22.07.2006, 09:56   #80
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
ЮБК

Кратенький отчет.
ЮБК Партенит( возле АРТЕКА)
Отдыхал 2 недели. В этом году с рыбалкой хреново. Ловилась ставридка с палец
. И то с 20-30 до 21-00. С утра глухо. Местные жалуются ,что весь этот год хреновенько ловитсяГоворят течение неправильное….... В прощлом году ловилось с 4 до 7 утра и после обед ,да и ставридка была с ладонь….. А так мидии-рапаны как всегда….….. Да и рапанов маловато и все селкие . Вода 22 воздух 25-28. Однокомнатные квартиры 30-35 , двух 40-45, трех 45-60. Пиво на набережной (Оболонь светлое) 4-00 грн. Вход на пляж 5-00 грн, если договориться то по 3-00. Погода хорошая…..
Роман(РМ) зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua