Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.01.2008, 21:54   #61
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від JEY Переглянути допис
Подскажите пожалуйста стоит ли покупать бюджетные фидеры от Balzer (а именно [[Ссылки только членам профсоюза. ] ). Характеристи у него: вес - 455 грамм, 3+3, кастинг до 160 грамм..
Не так давно купил себе стеклопластиковый фидер от Салмо, но тест у него до 90 грамм, чего явно не хватает для ловли ни на Десне ни на Днепре....Теперь вот почитал, что в принципе недорогие стеклопластиковые фидеры неплого работают и решил для начали именно что-то из этой серии и купить. Ну думаю один фидер от Больцер точно возмю, но может лучше сразу два брать Кто может посоветавать??? В принципе Бальцер делает неплохие фидеры и думаю, что ждать чего-то уж очень плохого не стоит, но все же.....
Заранее спасибо за ответ
ИМХО, для конкретного совета мало данных. ИМХО, цена 740 руб не есть показателем качественного изделия. У ФИРМЫ БАЛЬЦЕР, без сомнения, есть неплохие фидеры, но по цене от 80 у.е. Советую поискать в И-нете по слову "Фидер" - о выборе удилища есть множество информации.
Dood зараз поза форумом  
Старий 19.01.2008, 23:57   #62
yar69
 
Реєстрація: 13.01.2007
Звідки Ви: Київ/Работа
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 33 раз(а) в 3 сообщениях
монтаж-дальность

На Днепре часто надо забрасывать подальше.
Вот я и хочу спросить на много увеличится дальность если вместо трубочки использовать петли???
А может кто-то пользуется проволочным отводом на фидерной снасти??? Думаю должно лететь дальше.
У меня фидер Matrix 777 3.60 110гр. катушка SPRO большая с бейтом шнур СЕБ 0.16 трубочка + кормак самодельный из коробочки от фотопленки - летит все это максимум на 60-65 метров.
yar69 зараз поза форумом  
Старий 20.01.2008, 00:07   #63
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від yar69 Переглянути допис
На Днепре часто надо забрасывать подальше.
Вот я и хочу спросить на много увеличится дальность если вместо трубочки использовать петли???
А может кто-то пользуется проволочным отводом на фидерной снасти??? Думаю должно лететь дальше.
дальность сильно не изменится... Хотя бывает пол метра решают рыбалку...
но вот снос снасти при применении патерностеров (или как ты называешь петли) и проволочных отводов меньше...
 
Старий 20.01.2008, 01:11   #64
Балыкши
 
Аватар для Балыкши
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Киев, Демиевка
Дописи: 533
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.249
Поблагодарили 666 раз(а) в 248 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Но, блин, на практике то кормаки отстреливают. Может кидаем не 'грамотно'?
Мало ли причин, приводящих к отстрелу кормака: порез шнура ракушкой; "усталость" и износ шнура при длительной эксплуатации; силовой заброс при "пробивании" бодрого встречного ветра и т.д. и т.п. В их числе и неквалифицированный заброс на предельную дистанцию. Лично у меня нет диплома, в котором записано, что "Тов. Малахов А.Т. постоянно бросает квалифицированно, создавая при ускорении груза (на фоне возрастающей центробежной силы инерции) натяжение нити, не превышающее 90% (например) от уровня фактической разрывной нагрузки, и придавая грузу в конце фазы заброса оптимальный угол бросания, попадая при этом в заданное место с отклонением менее 2 м". Нелёгкое это дело - бросать на предельные дистанции квалифицированно ("грамотно"). Как с этим делом у тов. АК? Лично мне в этом плане ещё "Тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться … а то на соревнования выставить некого" - некто как-то сказал нечто подобное на форуме ДР.
Ps. Так ломает от грандиозности этой задачи, что даже не хочется уже выигрывать "заветную бутылку".
Балыкши зараз поза форумом  
Старий 20.01.2008, 07:09   #65
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Фидер

а кто нибудь пробовал фидером блеснить? и что из этого может получиться?
1968 зараз поза форумом  
Старий 20.01.2008, 08:38   #66
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від вася Переглянути допис
а кто нибудь пробовал фидером блеснить? и что из этого может получиться?
хорошо получается..... на бородку когда с берега ,джиговать можно.... при условии что нужно далеко бросать.....а если далеко не бросать- то берем палочку покороче
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 20.01.2008, 12:45   #67
Балыкши
 
Аватар для Балыкши
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Киев, Демиевка
Дописи: 533
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.249
Поблагодарили 666 раз(а) в 248 сообщениях
To Monax

Я ещё новичок в фидерной ловле (ранее созерцал только поплавок), поэтому… Это у меня на тему "дальность заброса" башню в зимний период заклинило. Но всё же поделюсь своим скромным опытом:
1) По сигнализаторам тут столько сообщили, что пора обобщающую статью на эту тему писать. Отношусь положительно к такому концентрированному обострению темы, бо не надо долго искать по всему разделу необходимые сведения. Лично я купил бубенчик с зеленой прищепкой за 3 грн. Валяется на всякий случай в походном ящичке для фидерных снастей. Раз пять цеплял на кончик и на шнур. Светляков нет, бо ночью не ловлю.
2) О флуокарбоне сам узнал много интересного. Планирую как-то попробовать, но без особого энтузиазма.
3) Поводки из лески 0,14; 0,16 и 0,19 мм. Крючки № 12, 14, 16 (междунар.). - Это всё на плотву. Другое пока не ловил, но полагаю, что если случайно зацепится лещ - его можно осилить и такой снастью (особенно 0,19 мм и № 12).
4) Крючки марок: Owner 50922; Siran 10008; Kamatsu K-016; Gamakatsu LS-1810B; Kamasan B651 (feeder!) есть у меня. Лично я, почитав журналы и просмотрев тему "Фидерные снасти" на этом форуме, аккуратно выписал рекомендуемые марки крючков … и на Бухару. Там, как в музее, рассмотрел их и понял, какая форма крючков подходит для фидерной ловли. Предпочитаю из этого списка Owner 50922. Хотел бы купить Trabucco (серия 120), бо Юрич (кажется) и др. их хвалили. А вот Gamakatsu F 22 меня не вдохновили на их покупку. Но это ИМХО.
5) На моём (пока единственном) стеклопластиковом фидере "Black Panther" фирмы GW (3,3 м; 60-120 г) за 120 грн. кончики также не промаркированы по жёсткости. Видимо, это особенность всех бюджетных изделий. По изгибу ранжировал их по убыванию жёсткости: красный, жёлтый, зелёный. Кажется, совпадает. Но это не общее правило. На форуме видел и другие ранжировки (АК и др.).
Балыкши зараз поза форумом  
Старий 20.01.2008, 15:06   #68
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Фидер

Я не трогаю Спиннингистов и Джигитов, но очень простой вопрос: а нафига брать джиг-прут, спиннинг для блеснения и т.д. за большие (или небольшие) деньги если можна поставить минимально чуствительный кончик на фидер и кидать силикон (колебалку и т.д.) на свое расстояние (хоть с берега хоть с лодки) пытатясь поймать ту же щуку или судака. Может дело в эстетическом удовольствии? ну тогда это такое дело.
1968 зараз поза форумом  
Старий 20.01.2008, 15:20   #69
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від вася Переглянути допис
Я не трогаю Спиннингистов и Джигитов, но очень простой вопрос: а нафига брать джиг-прут, спиннинг для блеснения и т.д. за большие (или небольшие) деньги если можна поставить минимально чуствительный кончик на фидер и кидать силикон (колебалку и т.д.) на свое расстояние (хоть с берега хоть с лодки) пытатясь поймать ту же щуку или судака. Может дело в эстетическом удовольствии? ну тогда это такое дело.
Думаю сразу станут понятны все эстетические аспекты удовольствия, если сравнить вес снаряжённого спина и снаряжённого фидера, причём не просто подержав в руках, а походив с ними денёк другой постоянно невыпуская из рук - заброс-проводка-заброс-проводка...
Это как минимум.. Не говоря про всё остальое
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 20.01.2008, 15:28   #70
Rem
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 586
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 294 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від вася Переглянути допис
а кто нибудь пробовал фидером блеснить? и что из этого может получиться?
Я блеснил, когда за спиннингом идти лень было. Можно. ...но я и простой палкой с примотанными изолентой кольцами из проволоки блеснил Анимировать только тяжко.
Rem зараз поза форумом  
Старий 20.01.2008, 19:16   #71
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
все или ничего...

Балыкши...привет...
Крючки серии Ф22 №10...отловил ими уже три года..очень положительная статистика...по вытаскиванию..рыбы...в особенности плотвы..хотя даже применив оные крючки при ловле карпиков..на удочку..очень доволен..сходов...нет...
Хотя думаю под карпика..все же крючки надо взять другие...
Сигнализаторы...те что были...или стояли на сталечных прутах..они наверное тяжелы...для фидерного кончика..поэтому думаю к весне...куплю несколько видов..да и стоят..они..не дорого..это не япошечные воблера..и теряются тоже не так часто..как последние...
Поэтому только вперед..одно..лишь бы спининг..дал возможность все же половить фидером...
Удачи...

Вася...
Не хочу флудить в данной ветке...но что-бы понять какой спин..нужен и для чего..надо сообразно...иметь практический опыт ловли...хичника..данными прутами..
И поверь..что многие из тех кто нормально ловят хичника..поменяла..с десяток и поболее..прутов...ты думаешь для эстетики..я нет...
Monax зараз поза форумом  
Старий 21.01.2008, 08:52   #72
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Ответ ВАСЕ

Цитата:
Допис від вася Переглянути допис
.... очень простой вопрос: а нафига брать джиг-прут, спиннинг для блеснения и т.д. за большие (или небольшие) деньги если можна поставить минимально чуствительный кончик на фидер и кидать силикон (колебалку и т.д.) на свое расстояние (хоть с берега хоть с лодки) пытатясь поймать ту же щуку или судака...
ИМХО, рыболовная индустрия ушла настолько вперед, что уже в состоянии выпустить специальную снасть для ловли каждого вида рыбы. Эпоха универсальной снасти для ловли всех видов рыбы в любых условиях, ИМХО, уходит, или уже ушла, в историю. Что поделаешь, дружище, прогресс добрался и сюда!
Dood зараз поза форумом  
Старий 22.01.2008, 01:28   #73
BOBON
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 2.277
Поблагодарили 74 раз(а) в 12 сообщениях
фидером можно блеснить, но ...

Цитата:
Допис від вася Переглянути допис
а кто нибудь пробовал фидером блеснить? и что из этого может получиться?
Немало раз попадал в ситуацию, когда ловил на два фидера ( других снастей нет) и начинался бой хищника. После первого такого случая, стал брать коробку с нужными приманками. Привязываю к шнуру американку, и за тридцать секунд фидер превращается в ... .Приманки до трех грамм летят не очень, но до рыбы долетают с запасом. А начиная с 6 гр и более, по дальности можно посоревноваться со специализированными прутами. Джиговать тоже нормально. Конечно чувствительность ???????? и есть разница держать в руках прутик 100-110 гр(1.8 -2.5м) или 250-350(3.6-4.2м). Но "дорога ложка к обеду" и сделать полсотни забросов можно без труда. Фидерное удилище на многое способно!!А жереха можно достать со 100 м. А хищник не ловится - 1 мин и снова ждешь поклевки на фидер.
BOBON зараз поза форумом  
Старий 22.01.2008, 10:05   #74
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Понял

Спасибо, все понял, можно блеснить, один из фидеров у меня 2-40 длинной, вот его то и приспособлю для этого дела.
1968 зараз поза форумом  
Старий 22.01.2008, 11:58   #75
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від вася Переглянути допис
Спасибо, все понял, можно блеснить, один из фидеров у меня 2-40 длинной, вот его то и приспособлю для этого дела.
2,4О - то не фидер наверное уже.
На первый взгляд фидер может показаться легким, но вот потом...
Использовал фидерное удилище для ловли чехони с тирольской палочкой. Рыбалка с 16 до 21. Около 19-и - кисть болит настолько сильно что через каждые 3-5 проводок приходиться делать перерыв и встряхивать и массировать руку.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 22.01.2008, 17:24   #76
Grey
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Сигнализаторы-бубенцы

Пару раз писАл уже где-то здесь о том, как я использую сабж - цепляю их на тюльпан таким образом, чтобы при подсечке они сами слетали на землю куда-нить (желательно заметить, куда), т.е. чтоб еле-еле держались. А чтоб бубенцы сильно не гремели, по совету кого-то из рыбацюг облепил их пластырем (совсем не понимаю людей, прицепивших бубенцы на палку и работающих со снастью, ВООБЩЕ не снимая "музыку"). В этом сезоне попробую ловить по методу Юрича - со спичками, еще тише должно получиться. Все эти телодвижения с сигнализацией происходят, конечно-же, при отсутствии активного клева... или когда в кустики отлучиться... или когда по псят
2вася
2,40 - то у тебя пикер, мабуть...
Grey зараз поза форумом  
Старий 22.01.2008, 23:29   #77
Артем
 
Аватар для Артем
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: кохана Дарниця
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від вася Переглянути допис
Спасибо, все понял, можно блеснить, один из фидеров у меня 2-40 длинной, вот его то и приспособлю для этого дела.
Это у тебя наверно 2-40 пикер
Артем зараз поза форумом  
Старий 23.01.2008, 11:35   #78
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
фидер

Нет, это компакт-фидер, кастинг от 30 до 250г (ну 250г это гониво конечно производителя), длина 2-40, штекерный. Сейчас все что хотите сделают. Да и не такой уж он тяжелый.
1968 зараз поза форумом  
Старий 23.01.2008, 11:47   #79
Andy IT
 
Аватар для Andy IT
 
Реєстрація: 15.09.2006
Звідки Ви: Киев Куреневка, Позняки
Дописи: 187
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Grey Переглянути допис
Пару раз писАл уже где-то здесь о том, как я использую сабж - цепляю их на тюльпан таким образом, чтобы при подсечке они сами слетали на землю куда-нить (желательно заметить, куда), т.е. чтоб еле-еле держались.
Я еще привязываю их куском лески к чему нить чтобы точно найти, да и при подсечке бубен точно слетает с кольца.
Andy IT зараз поза форумом  
Старий 23.01.2008, 12:08   #80
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Andy IT Переглянути допис
Я еще привязываю их куском лески к чему нить ...
Как вариант - к рогатульке (или ротподу) на которм стоит фидер.. Пришёл к этом не найдя пару колоколчиков в траве (или найдя их раздавленными во время поиска.. )
Использую колокольчики при ловле ночью двумя фидерами, либо днём, когда ловлю ещё на что-то (например поплавчанки) и постоянно смотреть на кончики невозможно.. Располагаю фидера так, чтоб комель был у ног, а сами вудлыки - паралелльно друг другу с небольшим смещением, дабы одного взгляда хватило чтоб сразу увидеть оба кончика.. Ессно при вываживании (особенно "крупняка".. карпиков например) надо отходить немного в сторону, чтоб не напутать со вторым фидером и поплавками..
Всё ИМХО
Adm1 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua