Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.10.2007, 21:44   #61
FILLIN
 
Аватар для FILLIN
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Київ, Виноградар або Київська обл. стм Бабинці
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 372 раз(а) в 19 сообщениях
Устье Тетерева, р-н Горностайполя

Ездили вдвоем 2 раза с ночевкой, в воскресенье на световой день.
Первые две рыбалки было ничего. Ловили вдвоем с одной надувахи, под веслами. Приехав в 14, за час пообедали, накачали, собрались и . На берегу были около 19. Уха, пиво, обсуждение и планы на утро. Утром около 7 уже на воде, ловили до 11-12 и домой. Итог двух ночных рыбалок:
рыбалка № раз: Точно больше 10 кг хищника, в основном гарный окунь + 6 щук около кило + 2 голавля.
рыбалка № два: Около 10 кг хищника, в основном гарный окунь + 4 щуки около кило + 1.600.
рыбалка № три: Около 3 кг хищника, в основном мелкий окунь + 1 щук около кило. В 11 поехали перекусить, пособирали грибов и в 14 на воде. До 16 один окунек и у меня один окуневый сход и усе. Начался дождь и мы погребли к машине.
Ловил в основном на Воблерок (пока не отбил лопость) потом взял вертушки, напарник все на силикон.
клев не постоянный с большими перерывами.
В воскресенье говорили с мужиками, так они поведали, что вдвоем взяли за десяток щук, все за кило и все на железо (колебалки), а я их так и не доставал.
Сразу скажу , что вся рыба была поймана на двоих, ездили три раза подряд, потому что заканчивался отпуск, и хотелось "устать" от рыбалки, т.е. сбить оскомину, что я думал и получилось.
Сегодня позвонили друзья и предложили завтра с ночевкой рвануть, но у меня первый рабочий день , а так бы точно поехал.
Вот такие были рыбалки.
Всем удачи!
FILLIN зараз поза форумом  
Старий 08.10.2007, 21:49   #62
ants
 
Аватар для ants
 
Реєстрація: 03.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 143 раз(а) в 2 сообщениях
Мой первый отчет

На выходных сделал вторую попытку поймать хищника. Первая попытка 2 недели назад была неуспешной.

Ловили 2 дня с утра до вечера на Черкасском водохранилище, на Ольшанке и на Гадючке. Мой первый в жизни щук был пойман в первый день около полудня, в Гадючке, на силикон (виброхвост). Как оказалось для меня это была первая и последняя поклевка щучки за 2 дня. Щук был до полкило и я не особо его прочувстовал (палка с тестом 15-40).

У друзей в первый день было 2 щука до кила, и во второй один на полкила. На поперы поймали с десяток окуньков. Рыбацюги встречавшиеся нам по пути тоже не могли особо похвастаться, по 1-2 килограмовые щучки.

Итог : похоже в полку спинингистов прибыло. Разрываюсь теперь между желанием закрыть сезон по фидеру и попыткой поймать следующего хищника.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image004_2.jpg
Переглядів: 220
Розмір:  55,3 КБ
ID:	8387  
ants зараз поза форумом  
Старий 09.10.2007, 00:37   #63
INSPECTOR
 
Аватар для INSPECTOR
 
Реєстрація: 14.01.2007
Звідки Ви: г. Киев ( Сырец ).
Дописи: 28
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 119 раз(а) в 7 сообщениях
Эхо чужой рыбалки.

После звонка знакомого в четверг , ловившего щуку напротив Украинки и наловившего солидных экземпляров больше десятка и потому оставшегося на ночь, чтобы ловить и в пятницу, решено было ехать в те края.
В ночь с пятницы на субботу в 3.30 тяжелый подъем... Но предвкушение рыбалки делает свое дело.
Заехал за товарищем на Позняки , погрузили мотор, его вещи и вперед ! На левом берегу такой туман, что "топор можно вешать ". Вот так в тумане и доехали до нужного нам места. Стартовали с полуострова на высокой дамбе. Офигели от расценок на лодочной базе : аренда Прогресса - 80 грн ! Хорошо, что не поленился свою лодку на заднее сиденье забросить.
С утра прошлись по заливам по "трявянке". Лодок много и люди понемногу ловили щупачков. Изловлено на разные приманки несколько штук каждым членом нашего экипажа. Рыбалка, как обычно : смена мест, глубин, приманок, техники. Неторопливые разговоры, воспоминания о запомнившихся рыбалках, бутерброды и горячий чай, любование природой. Короче - отдыхаем душой и телом после трудовой недели.
Ходили на Днепр, на свалах искали трофейную щуку. Но она ждала нас в другом месте. По возвращению в очень широкую протоку стали на 5-ти метрах и веером начали обрабатывать 9-ти метровое русло, стараясь захватить свалы и бровки. Взяли несколько зачетных судачков. И вот в 16.00 долгожданная поклевка у моего напарника на судаковую силиконовую приманку . У товарища лицо красное, адреналина - "полные штаны" ( впервые держит такой экземпляр ). Сначала шла легко, но при подводе к лодке начала выписывать пируэты. Показалась спина с плавником. Говорю ему : "СЕМЕРКА гарантированная. Мори
ее, не дай свечу сделать !" А она давит в глубину, в стороны, под лодку !!! Хорошо, что миновала якорную веревку и что я отрегулировал товарищу фрикцион. После 10-ти минутной борьбы он подвел ее под борт и я благополучно принял ее в широкую уютную подсаку. Расцеловались на радостях, сделали несколько снимков на камеру в телефоне. Перекур, эмоциональное обсуждение вываживания. После этого клюнул еще один судачек, течение замедлилось. Перешли на другие точки, но больше ничего не поймали.
На стоянке на одной из точек подошли к нам на лодке двое ребят. Продемонстрировали нам достижение электронной техники : дистанционный мини-эхолот. Спиннингом забрасывается датчик-поплавок , протягивается в нужном направлении и вся картина с рельефом дна и наличием рыбы видна на небольшом экране . Очень здорово ! Удивились чуду буржуйской техники. Пришли на базу, сложили вещи и лодку и немного уставшие но счастливые "отчалили" в стольный град. Рыбалка удалась. Спасибо седому Славутичу за гостеприимство и что поделился своими запасами.
( P.S. : щука завесила 7.200. В прошлые выходные на третьем шлюзе взяли щуку весом 5.100. Фотографии не выставляю : хранятся в пямяти телефона, а USB- кабель не могу найти, - куда-то запропастился. Потом как-нибудь выставлю )

ВСЕМ РЫБАЦЮГАМ - УДАЧИ НА ВОДЕ И НЕ ТОЛЬКО !
INSPECTOR зараз поза форумом  
Старий 09.10.2007, 06:31   #64
Sbdesign
 
Аватар для Sbdesign
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Устье Десны, Речище

С пятницы с товарищем Женей начались созвоны да прикидывания хищник/пикер, лодка/берег...и пр.
Пока прикидывали наступил вечер субботы...откладывать уже некуда.
Звонок около 23х ночи расставил все точки над "i" - Артем, сорри за звонок в такое время С утра встреча с Серегой ДЖ перед соревнованиями на набережной и вперед!
Ок 9-ти на воде, цель судак щука.
Вообщем долго томить не буду - судак себя вообще никак не проявил, ни одного тычка.
Щука на тролл - 1 на 1.5 кг на Речище (Женя, несмотря на ислючительный поплавочный профессионализм, таки влился в стройные ряды спинингистов) ПЕРВАЯ его щука! Так держать!
Взяла на Storm Thunder Crank Shad, который был через несколько минут безнадежно оставлен в зацепе...жаль, ветераном был...
У меня - 1 сумашедший удар на Rapala Risto Rap...пара секунд мощных рывков и.... свал....и эхо привычно донесло - маааать, маааать, маааать.....но впрыск адреналина таки состоялся, поколотило пару минут

Да, пока стали пообедать, кинул бортовую за борт на опарыша - в итоге 1 ерш и 1 карась, оба грамм по 50. Мелочь - а приятно

Отдельное спасибо группе товарищей в лице АВН, Артема и ДЖ!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

PS При входе в Десну остановились на судака покидать....
Смотрю за борт - ЧУТЬ С ЛОДКИ НЕ ВЫВАЛИЛСЯ!!! -
прямо под лодкой, на глубине ок 30 см, рядом, одна чуть позади другой, меееедленно проплывают 2 коричневые пятнистые спины...шириной см ок 10-15 и длинной никак не меньше метра...похоже на трофейных крокодилов...но чтоб 2 сразу....подводные лодки...ети их в корень...
кинул воблер в район "носа" - никакой реакции....
Я от такого охренения и о багре забыл.....
Sbdesign зараз поза форумом  
Старий 09.10.2007, 19:31   #65
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
С 10 до 14 пытался ловить щуку где то рядом с Киевом.Ловил с резиновой лодки.Мешал ветер который сносил меня с точек, а так погодка приятная.Результат всего один щук 1.5 кг, но для даного водоема это крокодил.
Птица зараз поза форумом  
Старий 09.10.2007, 20:22   #66
FILLIN
 
Аватар для FILLIN
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Київ, Виноградар або Київська обл. стм Бабинці
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 372 раз(а) в 19 сообщениях
Сегодня, КВХ

Звонил своим знакомым, которые с 12 до 19 были на воде.
Остались на ночлег.
Ветер сумашедший, волна соответствующая, клева нет.
За данный период, 4 человека на 3-х лодках (одна под мотором), взяли одного окуня, и поимели по пару слабых ударов.
Что случилось не понимаю, погода же ее (щуки).
Будем надеятся. что к выхам начнет жрать.
FILLIN зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 08:45   #67
Prima
 
Реєстрація: 16.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 505 раз(а) в 19 сообщениях
Ловили рыбу, а поймали рака…

Решили с батей и сыном половить карасика на озере в районе с. Мыкуличи (Киевская обл.). Подготовились нормально: фидер, донка, удочки, прикормка и всякие разные насадки. В результате после 2 уверенных но прощелканных клеваках, на третью батя подсек и издал полный ужаса вопль «ШО ЦЕ?!». А «ЦЕ» оказалось красивым и большим раком. Причем раком довольно агрессивным, пока снимали его с крючка все норовил клещами ухватить за пальцы. Собственно все. А, да, по рыбалке больше ничего интересного: холод, ветер и никакого движения снастей.
Prima зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 08:52   #68
Вадим77
 
Аватар для Вадим77
 
Реєстрація: 25.09.2007
Звідки Ви: Живу в г.Бородянка.Работаю в Киеве
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 1.107
Поблагодарили 2.902 раз(а) в 93 сообщениях
В субботу был на речке здвиж(в с.Шибено,Бородянский р-н).Приехал сразу расстроился,уж сильно заросшая речушка.Но так как приехал надо было начинать ловлю.Ловить плохо,не упала ещё трава.Закидал выборочно,в итоге щучка около кила и 6 щучек около 0,5 кг.Мужик ловил на поппер поймал 4 щучки,я же ловил на салатовый релакс.Вчера поехал ,было семь поклёвок-в итоге полный ноль и 2 съеденых релакса.
Вадим77 зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 16:42   #69
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Десна...

Что говорить...работа..вещь не очень приятная...ибо вчера товарищ..предлагал рыбалку...я говорю...занят..а в 23....оказался свободен...полдня...
Поэтому я не раздумывая...рванул..на Десну...подышать воздухом свободы, в котором не слышно мытье котелков..и прочей посуды...ибо все туристы разьехались по домам...берега....свободны от палаток..и других сооружений....
Подьезжаю к Десне...туман....вдруг по дороге..показывается какое-то..чудо...я уж подумал...а не ДУХ..ли это Денсы....Это чудовище..оказалось огромным трактором...и откуда он там взялся...еще одна загадка...которую вряд ли разгадаю....
Итак сама рыбалка..принесла...улов в виде карандашей..оторвался на твич...но размерчик...очень мал..и мне стало травмировать детенышей....
Пошел на одну знатную ямку....Но в этот день судак ушел на дальний кордон....
В общем кайф....чего и вам желаю...
Удачи...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  90909.jpg
Переглядів: 219
Розмір:  56,1 КБ
ID:	8442   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  909081-0.jpg
Переглядів: 259
Розмір:  160,5 КБ
ID:	8443   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  909091.jpg
Переглядів: 262
Розмір:  63,0 КБ
ID:	8444   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9098761-09.jpg
Переглядів: 377
Розмір:  333,8 КБ
ID:	8445  
Monax зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 17:14   #70
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
КВХ

Первый раз выехал на КВХ с другом и его лодкой на Сухолучье.Цель, судак.Было поймано 13 шт из них 2 шт из сетки которую мы за тролили,порезали и выбросили ,количество сетей меня поразила и еще ,рыбаки плавают и не кто не возмущается и не режит сетей можит всех и так все устраивает. Рыбаки давйте бороться с браконьерами рыбы ж мало совсем осталось,не бойтесь этих уродов мы ж, один за всех и все заодного
Алексей зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 21:40   #71
tehnologi
 
Аватар для tehnologi
 
Реєстрація: 06.09.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Кременчугское водохранилище

Погодка просто супер!Утром конечно прохладно +5С,а днем до +16С;ветер отсутствовал полностю,такой глади на фарватере не видел никогда.Вода чистая и прозрачная на столько,что дно просматривалось на глубинах до 3-4м.Ну а рыба...рыба отсутствовала полностью (почти).Плавали двумя лодками,в одной я с другом в другой его брат,у них ,я же чудом выпросил щучку на 1,1кг с глубины 3м на только что приобретенный ПЕРШ №2.Прополоскали с 6,30 до 17,15 и тот же.Товарищ,что был со мной в лодке,при забросе типа вдоль камышика,зацепился за него (только приобретенным за 65гр YO-ZURI hardcor),резкым рывком решил освободить приманку и не расчитав силы дернул ...Воблер пулей устремился к лодке,звонко ударившись о борт упал в воду.....но уже с полностью отбитой лопатой...Итог:как говорит мой товарищ-"рыбалка произошла-по факту,но не состоялась!!!".Вернувшись на базу оказалось,что привезли не только мы одни,а практически все.
tehnologi зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 10:40   #72
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Среда, 10/10/2007

На воде около 8:30. Опять получилось что начинал рыбалку один... Большущий сенкс Диме Лесовому :-)
Сделал тройку проходов на тролл - рыбы нет... и по поклевкам и ваще по эху... ни белой, ни хищника...
Пошел ниже по течению на "маяк" (вдалеке маячили две лодки отвесников). Подхожу к ним, а там уже Грэй со Спиннингистом. По опыту всех ранее проведенных рыбалок, обычно рядом с отвесниками никогда не было у меня хоть каких-то успехов, но сразу воодушевил вид судачка, поднятый ближайшим отвесником.
Якорюсь чуть в стороне, чтобы не мешать, ставлю силиконового червя и с первого заброса четкая поклевка и судачок грамм на 400 около лодки стряхивается - ну я его и не собирался брать...
Это уже радует!
Грэй уходит, я решаю поупираться... Через 15 мин. отвесники рассасываются и появляется место для маневра - прохожу с эхом - оппа - корчики!!! и вроде несколько знакомых силуэтов!!! Неужели это наш основной оппонет??? :-)
В общем стоит очень локально, только вокруг корчиков - 3 метра в сторону и глухо. Как только попадаешь - начинаются тычки, погрызанные хвосты и стягивание - мелочь балуется...
Струи нет - точнее есть, но обратка, причем приличной силы!!!
Поклевки были в основном с 10 до 12. В активе три судака: 1.5, 2.4 и 0.7 кг с глубины 8-9 метров
После 12 затишье, нагло нарушено щукой на 3,5 кг - поклевку не почувствовал - думал что забагрил кого-то - оказалось все нормально, четко в пасти - резвая была, уходила под лодку, сматывала плетенку... а подсачек маленький - умудрился таки ее туда запихнуть - начал заносить в лодку и сделал паузу, чтобы оценить размер - размер оценил, но она крутнулась и выскочила в дырищу в подсаке - ну и ладно - значит не моя...
Потом съездил за Лесовым - под вечер поджиговали еще, по дороге прошлись троллом - я поимел 2 поклевки и один сход - пару секунд подержал - скорее всего щучка...
Результат на джиг у меня еще один судак на 1,5 кг и у него щука на 2,6 кг... ну и погрызанный силикон, поклевки, сходы...

ЗЫ: радует, что вся рыба в этот раз поймана в заброс!!! Чувствуешь себя человеком, а не ....... троллингистом :-) (просьба не воспринимать это заявление в штыки - шутю :-)

ЗЗЫ: вся пойманная рыба (включая щуку) взяла на силиконовых ЧЕРВЕЙ!!! Блин, по-моему у меня появились новые фавориты :-)
Винни зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 13:27   #73
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Десна

Первый выходной за месяц. К черту телефоны и электронную почту! Десна снилась. Я особо и не думал о месте рыбалки.

Поехал с товарищем. Забросил ему два свои фидера. Сам, увидев на воде конфликтную ситуацию хищник-малек, решил подергать воблерок. Никогда у меня это особо не получалось. А тут на тебе! Щучка. Маленькая граммов 400. Но живенькая. Это первая щука на мой спиннинг. Я вообще на хищника посматриваю с недавних пор да и то не особо фанатея. А вчера вот вспомнил, что у нормальных спиннингистов кроме вращалок-колебалок-воблеров есть еще и специальные зажимы и зевники, для вынимания крючков из различных пастей.

Вспомнил поздновато. Отсутствие навыков в работе со щучками отобразилось на моем пальце. Цапнула, скотЫняка. Но и сама умерла. Да вы бы тоже умерли, если бы увидели, как мой товарищ (мягко говоря, не виртуоз рыбалки) выковыривал этот воблер.

На протяжении дня клева не было. Ни хищник не активничал, ни белая. Товарищ на фидеры поймал две густирки и приличную (граммов 300) плотву. Еще что-то хорошее сошло недалеко от берега.

Но отдохнули просто замечательно. Рыба-то вторична.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 18:05   #74
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Старик Десны 45км от Киева

В среду, на воде в 9 00 до 11 30 ни тычка. Потом серия из 6-и щупарей на джексоновскую колебалку, но размер.
Итог всех отпустил и опять на работу. Ладно, выхи рыбу покажут!
Всем удачи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  09102007.jpg
Переглядів: 266
Розмір:  98,2 КБ
ID:	8464   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  09102007(001).jpg
Переглядів: 265
Розмір:  93,7 КБ
ID:	8465  
Скопа зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 19:39   #75
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Труханов, между ж/д и строящимся мостами

Решил захватить последний день перед похолоданием. Ловить уже сложно, но можно. Начну с благодарности, да не осудит меня всяк сюда входящий. Спасибо добрым людям, которые соорудили в этом благодатном месте с десяток добротных вымосток, не поленившись натаскать под кладки камней тонн 10. Правда, приятно, хоть и ловил с берега. Теперь о клеве. Поскольку метеорологи обещали другой ветер, то им тоже "спасибо", только другое. Два фидера, заброс против ветра, кормаки 100 пролетают 2/3 обычной дистанции. Воду дали в 10-30, в 11-30 выключили. Практически весь улов и был сделан до этого времени, дальше можно было сворачиваться, но напарник решил отоспаться в машине. В итоге до 11-30 один лещ на 1,5 кг, пара 400-граммовых подлещиков, плотва разная. Общий вес рыбалки 4,5 кг. Кормил пшеном с Фишкой Лещ, Фишдримом Плотва и Лещ+. Поводки пробовал разные по длине, лучше работали 15-20 см, леска 0,2 маверовская. Соседей было немного, но практически все уходили пустыми: 3-5 плотвиц. Насадка обычная - пена, 2 опарыша. Рекомендую на жало после опарышей одевать 1-1,5 см красного, если в секторе не бьет бычок. Но это уже, похоже, в следующем сезоне...
Ser зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 22:35   #76
ivan111
 
Аватар для ivan111
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 604
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.019
Поблагодарили 3.358 раз(а) в 124 сообщениях
на Нижнюю Волгу

Неожиданно подвернулась поездка на Нижнюю Волгу, (типа семинар – кто знает, тот поймет) . На 3 дня, в район поселка Зеленга. Про эти места рассказывают много, особенно по каналу «Охота и рыбалка». На базу приехали вечером, уже было темно. База называется «Магнум», стоит прямо на воде, на одном из многочисленных речушек. В 6 00 уже на воде, нас двое и егерь. Напарник мой Юра, как выяснилось раньше хищника не лови, поэтому по ходу пришлось показывать и рассказывать. Повезли нас на щуку в заливы. Пока ехали видели кучу сетей. Говорят что рыбнадзор ездит с и стреляет без предупреждения, но браков все равно завались. Через 10 минут после начала рыбалки удалось поймать первого матроса, потом и щучки пошли. Клев был неплохой, но вся рыба была мелкая, окунь 50г.- 500г., щука 300г. – 1000г. Так что почти всю рыбу пришлось выпускать, а ту что по крупнее отдали егерю. Кстати он сразу сказал что трофейной щуки в этих местах нет, в среднем до 2-3кг. На второй день удалось вымучить щуку на 2300 г. На третий день решено было поехать на белую рыбу. Вот тут то я оторвался. За 3 часа на манку (другой наживки не было) поймали 17кг. белой рыбы (густера, вобла, синец) 100г. – 500г. Некоторые ребята с нашей группы ездили на сома, в среднем улов за пол дня составлял 7-12 шт от 3х до 10кг. Но так как у меня снастей на сома не было, приходилось только завидовать этим уловам. Так же там неплохо ловится судак и жерех, но из наших эту рыбу некто не ловил.
Итак выводы.
Минусы. 1)Крупной рыбы очень мало, если где то и есть, то очень далеко от поселков.
2) Довольно дорого, день проживание на базе, плюс лодка с егерем стоит порядка 130 у.е.

Плюсы. 1)Полно белой рыбы и не крупного хищника. Такого клева густеры я в жизни не видел. 2) удалось проверить все мои воблера и блесна, на 90% из низ действительно клюет рыба. Кстати 80% рыбы я поймал на Мэпс белого цвета №2. Еще кто будет туда ехать, обязательно возьмите калибалки- незацыпляйки, у меня их к сожалению не было. Силикон там почти не работал. 3) Очень красивые места.
Вот такая рыбалка получилась в Астраханской области. В общем мне понравилось. Может когда нибудь ещё поеду, но жить буду точно в частном секторе, там в два раза дешевле выходит.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1111.jpg
Переглядів: 406
Розмір:  76,3 КБ
ID:	8467   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3333333333333.jpg
Переглядів: 436
Розмір:  60,1 КБ
ID:	8468   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  222222222222222.jpg
Переглядів: 522
Розмір:  170,7 КБ
ID:	8469  
ivan111 зараз поза форумом  
Старий 12.10.2007, 07:56   #77
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
вчера Изумрудка-ЖД мост-Речище. джиг ,тролл..По Эху - картинки с рыбой воодушеавляют..НО рыба

НЕ РУХАЕТЬСЯ И НЕ ЛОВИТЬСЯ

ПОЛНЫЙ ОП!
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 12.10.2007, 11:46   #78
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Снова Косачевка, 11.10.07

Эх, осень! Щука должна ж кормиться!! Беру еще один выходной среди недели и в 5 стартую в сторону Чернигова!! Летимс!!! Потом едемс. Потом полземс... Дороги везде разные... Вот последний песчаный подъемчик и вдыхаешь полной грудью и мечтаешь о борьбе! Уппс.... Блин... Свитер забыл! Ептыть... А погодка не самая теплая... Ну да ладно. Как-нить прорвемся!! Не раз мерзли!! Поехали! В 8 уже в плавнях. А ветерок крепчает!!! А я полощу... И вроде плеск слышиться, но...
Вобщем катание по плавням не принесло никакого результата, кроме насыщения кислородом, балдения от мысли шо вот все трудяться, а я тут плаваю и изучения поведения воблера Ю-зури Л-Минноу. Вроде понял в такой прозрачной воде как его вести, шо с ним происходит и почему он должен соблазнять щук! Но не соблазнили мы с ним в тот день никого! Но адреналин повыделял сначала когда якорь засадился (еле вытащил с помощью весла), а потом когда ловил по дрейфу и не доглядел как ветром унесло фиг знамо куда!! Пока вернулся - запыхался! Зарядка для плечиков полезная! Зато на базу по проходу с попутным ветром приличным - на веслах почти на глиссер вышел!
Ух, а как же тепло и уютно в прогретой машине ехать по лесу осеннему и знать, шо рыба растет!!!
Мужик со мной вместе причалил по мерком 6. Объездил грит все шо можно было. В зачете всего три окуня и все вроде. Губатый не дает судака ловить. Вобщем погода не самая рыбальская была.
На выходных блин дождь! А может... Был де-то у меня плащик хороший...
Жди меня снова, морэ-морэ!!
Виталька зараз поза форумом  
Старий 12.10.2007, 12:05   #79
Gimalay
 
Реєстрація: 21.08.2007
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Плюты.

Поехал вечерком 11.10.07 в Плюты. Кидал вертушку. За 10 минут одна травяночка на грам 300. Посмотрел - маленькая такая. Отпустил. И сразу еще одна может чуть побольше. Подтянул к берегу а она бац и сошла. Так весь прикол в том что это мои первые щучки. Со спинингоми первый раз начал рыбалить в этом году. Ходил раз пять на рыбалку, результат - 1 малюсенький окунек. А в этот раз почувствовал что не все так плохо.
Вобщем с почином меня. Ура.
Gimalay зараз поза форумом  
Старий 12.10.2007, 17:11   #80
Василий Кузьмич
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Теремки-1 1948г.
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Доброго здоровья,всем!
Вчера был на рыбалке на 4 шлюзе. По сравнению с суботой небо и земля. Тоесть почти никакого клева. За целый день поймал 3 щучки и 2 окуня и все небольшие. Итог 4 кг рыбы. Вот такая рибалка. Наверное перед ненастием не хочела брать то что предлагал.
С уважением Василий Кузьмич.
Василий Кузьмич зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua