Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.07.2007, 11:26   #61
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Левобережка.

Не взирая на "сільські забобони" про пятницу 13,решил с сыном выехать на леща.В 7 утра, на базе лодок ещё было полно,точнее сказать-штук 30.Помнится в прошлые года, заявится даже в будний день,в такое время,означало остатся с носом.А сейчас рыба почему то не ловится и лодки не востребованы.Пока я неспеша грузил лодку,успел спросить у егеря-как лещ в этом сезоне?Никак ,подлещи проскакивают,леща нету.Впрочем с открытия никто пока ничем не хвастался .
Якорился я на трёх разных(по глубинах) местах,на которых раньше были лещи.Кормил традиционной прикормкой(горох+пшено) из насадок пробовал на всё.Клевало на пену,пену с опарышем и хреновинько на мастырку.Если можно так сказать ,потому как весь улов затянул (вместе с судачком 0.650) 2.200кг.Судак взял на живца.
Погода супер-30 мин.дождь,час солнце парит-и так день.Вот такая незатейливая рыбалочка вышла.
ПС.Один раз я подумал шо клюет вася,оказалось подлещик грамм на 150.Просто клюнул он на "шпиона" (я решил поставить одного ,после совета интернет товарищей о спортивности снасти) и потому остервенело таскал кормак.Я было обрадовался в первые секунды...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  серёжка_0005.jpg
Переглядів: 158
Розмір:  76,2 КБ
ID:	5574   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  серёжка_0012.jpg
Переглядів: 215
Розмір:  94,9 КБ
ID:	5575   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  серёжка_0016.jpg
Переглядів: 132
Розмір:  76,1 КБ
ID:	5576   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  серёжка_0010.jpg
Переглядів: 221
Розмір:  87,6 КБ
ID:	5577   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  серёжка_0015.jpg
Переглядів: 168
Розмір:  103,9 КБ
ID:	5578  


Востаннє редагував Кульчицкий Саша: 14.07.2007 о 12:03.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 14.07.2007, 14:42   #62
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
ПЯТНИЦА 13

Как сказал Саща Кульчитский ,не смотря на предрассудки, выехал на ночного судака. На воде был примерно в 20-30. пока выставился на место, толкнули воду. Судак плескался, но не сильно. Минут через 15 первая поклевка и судак весом кг 1.5 был подведен к лодке. Спокойно, даже с некоторой ленцой, я берусь за воблер, поднимаю за него судака, он трепыхнулся, ударился об борт и был таков. Начало было много обещающим. Минут через 15-20 очередная поклевка. Это не правда,когда пишут что воблер влетел в цепу, а цепа потом ожила и ломанулась по, или против течения. Поклевку ни с чем другим спутать нельзя. Мне только показалось, что леска перехлеснулась через камни и на том конце ворочается рыба. Потом до меня дошло, что перехлеста нет, а рыбу я просто не могу понять. Очередная мысль, сом, откуда он здесь?Мега согнута в бублик. Кручу фрикцион, он либо прокручивается, либо нагрузка критическая. Минут через 15 не приблизившись ни на метр, рыба вышла на поверхность и медленно ворочалась в темноте. Еще столько же времени понадобилось чтобы подтянуть ее к лодке. Ребята, это был судак. Рыбалкой я увлекаюсь давно, но таких размеров судака я видел только в магазине Океан. Следующая проблема, как втащить его в лодку? Кроче, не вышло у меня, одной рукой я просто не смог перенести через борт лодки. Прощай судак. Радует то что в черте города есть еще крупная рыба. Очень крупная. Успокоившись, продолжил рыбалку.
Через некоторое время я за спиной почуствовал какое-то движение, резко обернулся.....!!!!!! Если бы степень испуга измеряли в каких-либо баллах, то мне не хватило одного балла до того что бы обосраться. Где взялась эта чайка я не знаю, но меня она приняла за корч и пыталась усесться на голову, на размахивание спином она не обращала внимания, с трудом отбился.
Конечный итог рыбалки- три судака, все взвешены, 2.4 , 1.8 , 1.5 к.г. и один язик на 800 г.р.
сержант1 зараз поза форумом  
Старий 14.07.2007, 21:56   #63
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Открытие. Запоздалое, но приятное

Работаработаработаработаработа...
Работа?!
Июль уже.
Нах работу!
Ваабще друг-"турыст" уговорил, а то б я в сентябре открывался
Тыкаем в календарь, ага, число подходящее, пятница, 13
Чо брать, спрашивает?
Ну, гаварю, коньяк эт самое необходимое, без него тока шпроты ловятся.
Закарпатский? Не, друг, мы ж на рыбалку, "Десну" давай!
А червяки? Подкованный попался турыст
Показываю коробку с силиконом...
Эффект как от посещения сексшопа, в глазах вопрос - а куда это мы ее... ээээ... а как... сама?! ... а крючек точно нужен?!
Намано намано!
Вечерочком посидели, за жизнь , да под пивко... Ну, вообщем, в 4 двинули на изумрудку(благо идти 10 мин), не спеша, 3 по 50, рассвет, мобильный выкл., эхолот вкл., паехали по Верблюду катаца.
Стали. Первый заброс. У турыста дужка катушки забыла открыться и 15 см нихрома+14гр свинца+всякие вертлюги-американки -- летяяять ууутки. Далеко и беспощадно. У меня робкий стук и сквозное ранение предатора. Через 15 мин еще одно, а потом еще и еще и еще. "Краденое солнце" читали? Цитирую: уж он мял его, и ломал его...
Подбросы, двойное дно, удары и щипочки, щекотание и проводы к лодке.
Не засекается. Никак. Никто. Щука разделала в лохмотья резину, Судак так долбанул , что должен был зубами в свинце завязнуть, окунь обшершавил и выплюнул. Меня колотит. Турыст говорит шо он везучий и все будет ништяк. Я намекаю на вакансию якоря.
Ладно, отобедали, стали на свале с 5 до 8 - и тут ОНО. Хорошо не камнем огруженое, а свинцом. Легко. 20 метров , 5 дохлых подлещиков п о пол кило и соменок. Неживой. Матперемат. Достали, пошматовали.
И че было дальше? Вы угадали! Удар, подсечка, сидит красавица. Доставлена с почестями. Турыст мастерски подставляет подсак(да не ло ви ее!!! сам заведуу!! на себя!!! да сломаешь гав-гав-гав-!! .... ), и на борт. Небольшая , до кило , но уже настроение в плюс.
Дальше катались, мультики сматрели, клевало. И все в холостую.
И тут снова ОНО. Эта тяжелее шла, бо с камнем. Китайка, но без рыбы, шо порадывало. В печь ее!
Сидим, курим. И тут мысль. Как я первую тряпку поднял, так мне и щука в благадарность типа. А чо. Наманая мысль. Паехали ка перекатик проверим.
Стали, но пусто как - то, и бросаем вроде куда надо, и эхо чет малюет.
Тут звоночек с работы, приятный чел, спортом у нас заведует, как дела..туда сюда... а чо у вас...А я так башкой телефон к плечу прижал и ковыряю тот перекатик. Перекатик плотный, и ракушки и камушки, ветра нет, джиг стучит ,тук-тук тук-тук. БАБАХ. Епть!! Башку поднимаю, телефон прыгает в лодку. Очень громко прошу подсаку. В голове гармония. Так ,на вскидку, полтора-два. Играюсть,- на уху одна уже есть, да и турыст смотрит, а я типа гуру седня, и пляжники вроде зырят , и поплавочники на берегу,- выкачиваю, встал, турысту комментирую, рыб давит, но не сильно. Фрикцион молчит. Почемуто. А, мы ж тряпку поднимали, закрутил и забыл. А тут и она,- ни фига себе полено(4.800)?! Нас увидела. Щас грит, ребятки, тока вещи соберу. И двинула себе домой. И слышу я такой щелчок нехороший, и , по моему, турыст слышит, и пляжники... А я знаю шо это так американка расстегивается. Громко прошу турыста ловить ее шо бабочку. Уже в подсаке застежка распахивается окончательно. Ха! Наша!!! Все апплодирют, браво, бис!
Руки трясутся у обоих, хороший день, ура!
Такая вот история. Тряпку порезал, рыбу взял. Еще тряпку - еще рыбу. Жаль, тряпок больше не нашли
А турыст свою рыбу тоже поймал, небольшая, грамм 700, но сам; и уже комплектик снастей себе прикинул
Lomakin зараз поза форумом  
Старий 14.07.2007, 22:07   #64
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Решил за последние 2 недели наконец то выйти на рыбалку!
Облавливали гидропарк с берега. упирались в вертухи, воблера minnow, пытались поймать окуня! Проошли все окуневые точки (нам известные)
Результат 0!!!
Пы.Сы. Мужики фидершики на живца тоже 0, поплавочники с уловом (платва в ладонь)
Sashmotor зараз поза форумом  
Старий 15.07.2007, 21:43   #65
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Днепр 12.07.07

Немного запоздалый отчет , но надо отчитатся!
12 июля,четверг - состав: я и mabilochka . С надувахой уже на берегу парка Примакова в 6:30 утра. Цель и способ ловли намечался - хищник на живца. Погода с самого начала показалась не очень и были сомнения по поводу выхода на воду - а вдруг нас постигнет ??? ...тем более ночью была знатная ливеняка с грозой! Но всё-таки решили "надуватся" и выходить за рыбами!
Примерно в 7 уже ловили бычка у берега,бели почему-то не было хотя ловили на свале . В 8 уже заякорились под мостом Патона , закинули живца на окуня...но на протяжении 2х часов была только одна поклевка окуня грамм на 300 у Лехи, у меня Потом ловили на червя бычка - обрадовали поклевками только 2 штуки с ладоху. Так как "ахвен" и прочий зубатый отправил в игнор наших живцов , пошли мерять глубины в поисках ям и свалов ниже Патона со стороны правого берега Намеряли очень много интересных мест с перепадами и возвышеностями (меряли правда грузком с леской, а не эхом ,но всё же - удачно!) .
Ближе к двум часам позвонила Лехина девушка и сказала что ждет на берегу с прикормкой для нас ... ессно сразу же на рыбалку забили - тем более клюва у рыбы в этот день не наблюдалось , пошли к берегу на кормежку хоть и с маленьким , но уловом.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCI0001.JPG
Переглядів: 77
Розмір:  70,6 КБ
ID:	5617   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCI0004.JPG
Переглядів: 140
Розмір:  89,7 КБ
ID:	5618   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCI0002.JPG
Переглядів: 103
Розмір:  156,4 КБ
ID:	5619   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCI0007.JPG
Переглядів: 305
Розмір:  169,3 КБ
ID:	5620   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCI0008.JPG
Переглядів: 304
Розмір:  124,2 КБ
ID:	5621  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCI0010.JPG
Переглядів: 110
Розмір:  137,3 КБ
ID:	5622   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCI0011.JPG
Переглядів: 186
Розмір:  107,0 КБ
ID:	5623   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCI0016.JPG
Переглядів: 102
Розмір:  90,2 КБ
ID:	5624   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCI0020.JPG
Переглядів: 147
Розмір:  142,2 КБ
ID:	5625   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCI0025.JPG
Переглядів: 109
Розмір:  122,3 КБ
ID:	5626  

Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 15.07.2007, 22:08   #66
007
 
Аватар для 007
 
Реєстрація: 01.05.2006
Звідки Ви: Киев - оболонь
Дописи: 475
Images: 44
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 893 раз(а) в 50 сообщениях
Сегодня. Изумрудка.

Неделю мечтал о рыбалочке....и вот оно... воскресение... полтора часа сна ... 2:00 подъем, в 3:00 в лодке, в 3:20 поехали... как всегда начинаються "формула 1" на выходе из "верблюда" и... БЛИН... волна мать ее... доплыть то доплыл... а толку... ветер дует, короче настроение испоганило мне. Вернулся обратно в залив. А тут хоть бы ХНЫ. Солнце яркое, полный штиль... и приятный бой окуня. Достал поппер, кидь. бульк бульк ЕСть... снял, отпустил... опять кидь, бульк бульк есть опять отпустил. Потом чет утихло все... поставил мепсУ первую лонг которая. Кидь, кидь. глухо... на забросе 12 вытащил одного и опять отпустил. И тут опять окунь, я ж хватаю второй прут... кидь... есть !
Тут вижу СпорТСмена рыболова, летит мать его... шумахер и прямо от меня метрах в 10 (ну проехался как полагается по котлу) ... стал... БАХ траХ баХ то ли он якорь цеплял, то ли х*р его знает, но узе там и жабы порозплывались, не то что окушок. Потом стал от меня метрах в 25... кидал кидал... ноль... а окушок тем временем двинулся дальше, я только решал плыть за ним, как тот тут как тут бросает свой джиг прямо в котел... (олень) короче и там все распугал.
Вообщем поплыл опять возле меня метрах в трех и ихидно улыбаясь поехал хрен знает куда. Но самое главное, если бы я даже старался, то Там помешать я бы увы не смогу !
Короче счук не бачыв... хотя хотел словить. Но удовольствие
007 зараз поза форумом  
Старий 15.07.2007, 23:06   #67
Juva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: проживание - г.Киев, работа - компьютерная фирма
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Воскресенье, ночь

С субботы посмотрел прогноз на ночь , решил выйти - проверить
старые лящевые места на Трухановом острове.
С 12.30 до 03.00 клев практически отсутствовал,
после чего оживление до 04.00, к 5.00 можно смело собираться и идти домой. Из трофеев можно отметить Лящика на 2.300
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  lesh.jpg
Переглядів: 247
Розмір:  92,0 КБ
ID:	5627  
Juva зараз поза форумом  
Старий 16.07.2007, 11:00   #68
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Десна, Жукин

В воскресенье был на старице в районе Жукина.
Пришлось делать два одном - мангал с шашлыками для любимой, ну а потом рыбалку для себя, любимого . Пока провозился типа с кухней - время подошло в обеду и в районе 15.00 пошел пытать свое счастье и умение. Окунь ваще барзел!! Около ног малька ганял так, что вода вскипала постоянно и сильно! Красиво было! Но ни вертушки, ни силикон, ни воблеры его не интересовали. Гулял по старице до 17.30 со спиннингом. Выпутил травянку одну грамм на 400. Отпустить не дали !
Сегодня обещали ушицу из нее
После прогулок со спином решил посидеть в "лагере" .
Но просто сидеть не мог. Закинул два фидера на леща. И поплавчанку для девушки. Она поймала пять верховодок. Довольная!
После прикорма вытащил шесть подлящиков 300-400 гр.
И три дето по 150.
В 20.00 уставшие и счастливые поехали в сторону дома!!
Порадовало то, что ожидавшаяся пробка на ГЭС не началась еще! )
На след выходные планирую на Рось с ночевкой.
Виталька зараз поза форумом  
Старий 16.07.2007, 11:02   #69
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Воскресенье. Вишенковская база.

Приехали с Толяном на базу в 7.00. Цель белая и попутно хыщник. Казимирыч выдал нам две лодки и мы погребли. Возле базы активно жировал окунь. Выгребли на Днепр, заякорились, забросились. Поднялся ветер и угробил все наши надежды. Лодку крутило, болтало. Увидеть поклевку было просто нереально. Решили спрятаться за островом. Нашли некрупного подляща. За час было изловлено полтора десятка на белого с пеной. Потом опять тишина. В 14.00. решили валить домой. По дороге на воблер зацепил судачишку ну совсем незачетного размера. Послал его за папой, но папа не пришел. На этом рыбалку и закончили. Из положительных впечатлений - солце, воздух, вода, природа. Из отрицательных - этой самой природе в этом месте пи...ц. Замыв берегов и поля за базой полностью все угробили. Думаю, что и база скоро закроется а на ее месте выростут хатынки. Удивляет, как протащили в залив такой громадный земснаряд. Вдоль базы это помоему нереально. Там и глубин таких нет и ширина протоки непозволяет. Короче места к которым привык с детства накрылись сами знаете чем.
S.A.D. зараз поза форумом  
Старий 16.07.2007, 12:07   #70
Vasyl
 
Аватар для Vasyl
 
Реєстрація: 30.05.2006
Звідки Ви: Київ, вул. Голосіївська
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 939 раз(а) в 17 сообщениях
незапланована рибалка

В п,ятницю з дружиною, вірним песиком та друзями їхали на весілля в Хмельницький...
Я в машину кинув спінінг на всяк випадок і всяк випадок стався по дорозі на Житомир на одному білятрасовому озерці неподалік від заправочної станції.
Ми зупинилися заправитися і побачивши непоганий як для траси краєвид вирішили і повечеряти заодно. Оцінивши ситуацію на озері, а воно було дуже сильно заросше і вкрай неглибоке, одягнув вертушку полегше і відправив її в розвідку. Розвідка нічим не закінчилася і я вже подумав, що хижака тут просто не має, але враховуючи свою наполегливість і просто побажання подивитися на воду я продовжував робити заброси. Помінявши вертушку на ще більш легку я зробив четвертий заброс на якому і відчув неочікуваний, але дуже бажаний удар... підсічка... і боротьба. Море задоволення від процесу і ще більше здивувань у моїх супутників. Через 3-4 хвилини на берегу була щучка "на око" близько кіло (див. фото) і здивований охоронець заправки, який прибіг побачивши напружений спінінг зі словами "у нас їх так мало...".
Звільнивши рибу від гачка, поцілував її ніжно і відправив додому. Куди ж я з нею на весіллі
Поки всі обговорювали таку подію і трапезнічали я зробив ще з десяток забросів спробувавши різні воблера, в т.ч. попери. Проте, нічого їх вже не турбувало окрім водоростей, яких у водоймищі було більш нж багато.
Задоволеному від такої приємної події посеред траси дорога до Хмельницького була зовсім не сумною...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3049.jpg
Переглядів: 300
Розмір:  80,4 КБ
ID:	5657   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3050.jpg
Переглядів: 216
Розмір:  87,7 КБ
ID:	5658  
Vasyl зараз поза форумом  
Старий 16.07.2007, 12:58   #71
Krava12
 
Аватар для Krava12
 
Реєстрація: 30.05.2007
Звідки Ви: Киев , студент МАУП
Дописи: 35
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вчера. Киев. Днепр. катера. девчонки .дискотеки. короче-полный набор развлечений. Выехал половить судака с19-00 до 21-00 Аккуратные забросы между лодок и купающихся принесли 6 поклевок реализовано 2 :950гр.,1.700кг.попытки поймать язя на кренк не увенчались успехом . Проще говоря: выходной в центре столицы.
Krava12 зараз поза форумом  
Старий 16.07.2007, 13:05   #72
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Вс.

Не смотря на все обстоятельства, все таки вырвался на один день на рыбалку.
Погодка порадовала, утром прохладно и туман. Далеко не ездили...
С утра упирались в корчах, в которых раньше судак присутствовал в довольно приличном количестве, но без особого результата. Было несколько пустых клевак и несколько карандашей изловленно, одного грамм на 800 забрали. Ветром туман немного разогнало, начали перемещаться. Нашли судака на чистом, в общем то, месте с неярким, но рельефом. Результат несколько поклевок на двоих, а рыба только у меня 3 судачка и два сомика по килу. Судак самый-самый под двушку.
Затем еще пяток точек, на которых несколько поклевок, несколько пойманных карандашей и все. Нарыбачились на неделю, приятно устали и что самое интересное сгорели, при том что наши организмы уже давно имеют коричневатый оттенок...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 16.07.2007, 14:29   #73
kolyanich
 
Аватар для kolyanich
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев, соломенка
Дописи: 230
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 379 раз(а) в 80 сообщениях
Совские озера

Выхода к воде было два, в субботу вечером и в воскресение утром.
Суббота: ловил только спинингом. Пробовал твистеры и виброхвосты для щуки и микро вертушки для окуней- итог . Но был доволен что наконец выбрался к воде.
Пятница: вообще не собирался никуда идти, но случилось неожиданное. У жены была бессоница и в 5.30 утра она меня будит и заявляет что идем на рыбалку (я если честно офигел, так как всегда вытаскивал на рыбу ее я ). Намесили теста, нашли подороге червей, добрались до озер и закинули снасти.... и тишина. Поплавки спали и не шевелились. Пытал щастья на спининг на микровертушку (опять же надеялся хоть окуней натаскать). Улов превзошел все ожидания и несказанно удивил меня, удалось вытащить... верховодку размером в полтора-два раза больше длины вертушки. Дальше пытались сменить место рыбалки, насадки. Все безрезультатно. Рыбаков было много, даже очень много. А рыбы видел только верховодку что словил сам и мужик на другом берегу вытащил карася грам на 300 (который кажется успешно выскользнул из рук и был таков ).
Для меня осталась загадка, почему на Совских озерах столько рыбаков если рыбы кажется там нет??? Непонимаю...
kolyanich зараз поза форумом  
Старий 16.07.2007, 16:04   #74
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
отчетец

Решил накропать, маленький.
В субботу после обеда дома стало неинтересно. Созвонившись с старым боевым товарищем договорились немедля отправиться. Сборы быстро, минут 30 Еще через минут сорок мы уже в составе двух тушек на двух машинах на берегу прекрасной деснянской "старухи". Людей немного. Примерно в 17 часов мы на воде. Пошли в самый дальний угол старуши попутно дорожа. Попутно поймали 2 счучки размера нито-нисе. На месте ловим на мепсовские вертушки, еще две, грамм по 300. Погода шепчет. Через часик, взглянув на горизонт, обнаружили черную стену тучь, Которая быстро приближалась с запада. Пронесет-непронесет. НЕ пронесло! Плащи конечно забыты в машине. В течении десяти минут сидим уже промокшие до трусов и носков. Мобильный в кармане умер первым. Потом дождь поутих, но упираться дальше уже не хотелось. Идем быстро к лагерю. Пока переоделись и поужинали, приняв по 100 для сугреву и профилактики, стемнело. Пора спать. Назначили подъем на 4.00. Проснулся, снаружи туман. В десяти метрах нифига не видно. Сыро, что -то капает, толи дождь, толи конденсат с деревьев. Поспали еще полчасика. Вобшем на воду вышли в 6.00. Стали подъезжать еще рыбаки. На воде уже лодок 7-8 в обозримом. Частые остановки с усиленной обработкой интересных мест и дорожка от места до места к 10 часам принесли нам еще 7 щупаков. Похвастаться нечем, но удовольствие получено. Немного тешило самолюбие то, что делясь впечатлениями с окружающими рыбаками, слышали: "Одна", "Две", "Окушков несколько". Солнце стало припекать, решено передохнуть на берегу. Передохнув и разомлев, ловить почему-то уже не хотелось. Да и прекрасно мы понимали, что вечерний клев до упора мы здесь находиться не сможем, пора домой. Налегке, без снастей сходили в Десну, где отлично искупались на прекрасном пляже. Вернулись в лагерь и стали собираться.

ПС: Видно с литературным даром у меня не того, не сложилось. Выбачайте!
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 16.07.2007, 16:17   #75
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Выходные

В пятницу вечером выехали из Киева на месте были 21-15, расположились поужинали, утром в 5-45 пошел на жереха, ветер гуляет, волна супер, течение дали, вообщем первый заброс 28 грм каста и сразу садится жерех под кило, но сопротивления вообще никакого не было, тут же был отправлен к себе в стихию, заброс и кст остается в камнях(уровень упал и весенняя проводка уже не катила) в общей сложности за два дня ловли около 18 кастмастеров и пилькеров осталось в камнях. До следующей поклевки три каста в камнях, потом вроде как бы приноровился и подряд были взяты и отпущены 6 "близнецов" от 800 до килограмма, Снова последовали обрывы поставил каст в 21 грамм(чтобы проводить помедленнее почти над дном ) поклевок не было, а обрывы не прекратились. Поставил последний в 28 грамм, цепляю к нему одну бородку и три жерешка, один грамм 300 и два около полкило, потом последовал обрыв и я пошел позавтракать и выспаться немного, с 13-00 до 20-00 один сход и еще несколько обрывов и тишина.
Воскресенье утро началось с 5-00, обрывы свёл к минимуму и поклёвки свелись также к 0, подошел еще один рыбак, у него был каст в 38(!!!) грамм, я про себя ухмыльнулся(зная про дно и уровень воды, человек впервые приехал), а зря, потому что он подряд взял одного под двушку, второго под кило которого отпустил, у меня из тяжелых оставался Халко 55 грамм, его я не стал ставить, а у него(соседа) в это время зацеп , он дергает и его спиннинг ровно пополам(зато недорогой), он ессно растроился и ушел, я же продолжил садо-мазо по обрыванию, что характерно было, перекат закрыт водой на высоте максимум метра , впереди переката свал на фарватерную яму и Он(жерех) по своему обыкновению стоит именно перед "стеной", проводишь быстро , игнор, начинаешь с замедленным планированием, в предпологаемой точке -стоянке удар-тычок и каст остается в камнях на память. Вообщем поставил бородки (2), было изловлено и отпущено три пистолета.
Потом значить приехали местные ребятишки и для пропитания семей или себя , начали ловить раков, выловили целую гирлянду кастмастеров, очень они пригодились. Но всё бы ничего, но решил я к ним сплавать, по лени своей спортивки не снял и шлепки тоже, из воды вышел тока в трусах Простите за отступление от темы.
Вообщем, побрёл я в горестных чувствах на базу, там где ловила моя карасей, смотрю на границе камыша и пляжа, то ли бой, то ли нет, вообщем непонятное движение, но привлекательное, попробовал минноучик зурькин, не интересен никому, ставлю вертушку Niakis в 9 грамм и начинаю её пробовать, три проводки были в полном игноре, затем снова бурун, я его перебрасываю и провожу на максимально медленной скорости на грани срыва игры, вообще в самом центре где был бурун, лепесток "сбился" и тут удар, 45 минут борьбы или около того с одной только мыслью, чтобы тройники не разогнулись, за Стрен был спокоен. Благодарю Бога, за спин Фенвик "Железное перо 2" и катуху Твин Пауэр 4000 ФА, сазан сдался, "перо" вяжет просто на ура. Сазан потянул ровно на 10 кг.
Всё, отоспался и домой
Суббота полдень

А ниже уже воскресенье.

Востаннє редагував Home_Spirit: 16.07.2007 о 16:20. Причина: стилистическая ошибка
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 16.07.2007, 16:29   #76
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Было запланировано выезд на дачу в пятницу 13 с последующей рыбалкой в субботу на Днепре на ляща, а воскресенье на карпа, но получается не все как планируется, пятница 13, жена попала в маленькое ДТП и Днепр отпадает .
С субботы на воскресенье Стировка полный , за ночь ни одной поклевки даже карася, такого там никогда небыло.
Смотались в 8-00 и на Днепр что-бы ребенок хоть поклевку увидел, результат штук 15 уклеек, ребенок ухой обеспечил
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image00001.jpg
Переглядів: 177
Розмір:  95,7 КБ
ID:	5677   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image00002.jpg
Переглядів: 259
Розмір:  105,1 КБ
ID:	5678  
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 16.07.2007, 17:11   #77
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
В воскресенье С Педро выехали на фарватер половить леща. Как креативщик в процесе изготовления прикормки, решил отказаться от конопли. Анализируя последние выходы на Днепр, пришли к выводу что данная составляющяя не дала той эфективности, на которую расчитывали. В этот раз приготовил горохово-кукурузную смесь с перловкой и анисовым маслом.Часть перетер товкачкой, часть на мясорубке. Так как попутно блеснили на выходе в Днепр, были на месте в восемь утра. Также по нашим наблюдениям, нету смыса становиться раньше. Прикормили чуток, и через минут 15 начались поклевки. Обнадежил дуплет на пруте у Педро - что-то похожее на леща и плотва. Клевало только на опарыш с пенкой. Педро дополнительно приловчился ловить подлещиков на 10 метровой глубине тиролькой с отводами. При интенсивной прикорме рыба проклевывала постоянно. У соседей с клевом было не ахти. Развивающийся на ветру прапор Украины и периодические размахивания моей новой мегаподсакой вызывали у них смешаные чувства. В обед клев спал, и сало с помидорами, положденое на пять банок пива, убило в нас желание бодрствовать на целый час. В результате обгорели морды. Вообщем на фоне всеобщего безрибия мы выглядели чемпионами, хотя мелковат в этом году васыль, мелковат..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0264.JPG
Переглядів: 244
Розмір:  258,8 КБ
ID:	5681   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0270.JPG
Переглядів: 203
Розмір:  173,2 КБ
ID:	5682   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0271.JPG
Переглядів: 226
Розмір:  223,6 КБ
ID:	5683   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0290.JPG
Переглядів: 191
Розмір:  170,9 КБ
ID:	5684   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0306.JPG
Переглядів: 182
Розмір:  142,5 КБ
ID:	5685  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0310.JPG
Переглядів: 209
Розмір:  119,8 КБ
ID:	5686   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0311.JPG
Переглядів: 174
Розмір:  136,1 КБ
ID:	5687   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0331.JPG
Переглядів: 120
Розмір:  83,3 КБ
ID:	5688   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0296.JPG
Переглядів: 163
Розмір:  90,2 КБ
ID:	5689   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0297.JPG
Переглядів: 239
Розмір:  113,6 КБ
ID:	5690  

Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 16.07.2007, 17:48   #78
Sanyok
 
Аватар для Sanyok
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 192 раз(а) в 3 сообщениях
Кийлов - 15,07,07

Спустя месяц, выбрались мы с кумом Карпычем на рыбалку погонять хищника. Взяли на базе Язек, инсталировали моторчик, эхо, снасти и в бой. Первым порадовал 350гр. окунек у кума, что на ряду с пивком заметно подняло настроение. Затем щучка на 2,2кг., которая чуть не выбила спин у разслабленного пивом и разморенного солнышком Карпча. Потом были Хортица, шашлык, разные яства, купание и др. радости летней рыбалки. Поправив здоровье продолжаем поиски предаторов под холодное Львовское, которые скоро заканчиваются близняшкой первой и таким-же буйным нравом - браво Карпыч. По пути на базу Я изловил на дежурной яме щуренка, который тут-же был возвращен в родную стихию с пожеланиями скорейшего взросления и долгих лет.
Обе красавицы брали жадно, но в подсаке с воблером расстыковывались.

всем удачи ........
Sanyok зараз поза форумом  
Старий 16.07.2007, 21:25   #79
штирлиц
 
Аватар для штирлиц
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: Черниговская обл. г.ІЧНЯ
Дописи: 274
Images: 88
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 83 сообщениях
ДЕСНА - Кладьковка - Хибаловка

Выехали как обычно в суботу с утра . Удивил Гаишник в Вертиевке - едем взмах волшебной палочки , остановка не успел я достать документы подошол волшебник в голубой форме и спрашивает вы из Ични? я говорю - ДА! НА десну рыбу ловить? - ДА! ну тогда щастливо удачной рыбалки ! После такого поведения Гайца я еще пол дня был в депресии , неужто гаишники теперь рыбаков не трогают? НУ бог с ними о рыбалке. Состав Я, малой и Санек - результат щука 3+3+3+3+1,5+1, судак 1,3 остальная рыба меньше 1кг. выпускалась.
штирлиц зараз поза форумом  
Старий 16.07.2007, 22:13   #80
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Сосновка. "Рыбацкий кордон".

Сосновка. "Рыбацкий кордон".
В 8.00 забросился и начал ловить верховодку (по заказу жены).
До прихода купальщиков, (11.00) поимел две клеваки.
Одна закончилась глухим зацепом, вторая обрывом.
Дальше озеро превратилось в сплошной пляж.
Карпу это явно не нравилось и он не клевал.
В это время я отрывался по карасю.
С того момента когда он зашел на прикормленное место, клевал постоянно.
В итоге 10 кг карася было выловлено.
25 штук забрал на две семьи, немного отдал менее удачливому соседу, остальных выпустил до следующего раза.
Ближе к вечеру купальщики поутихли и я начал собираться.
Разумеется заброшенные карповики я собираю в последнюю очередь.
И вот когда я упаковал фидер был награжден "паравозом".
Паравоз был доставлен на берег, сфоткан и отпущен.
Дальше опять набежили купальщики.
Вот такая получилась рыбалка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 431
Розмір:  170,8 КБ
ID:	5694   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 258
Розмір:  89,8 КБ
ID:	5695   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 291
Розмір:  96,2 КБ
ID:	5696   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 325
Розмір:  194,7 КБ
ID:	5697  
Vitiania зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua