Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.06.2007, 17:23   #61
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Talking

Чуть выше Ржищева.Суббота.
После 3-х часов изнурительных попыток найти крупного окуня(которые принесли всего 2 тычка),мой блуждающий по просторам взгляд привлекла кучка пернатых,которые с характерными воплями кружились над гладью,периодически "срываясь" вниз.Короткий,но очень напряженный марш бросок на веслах ,и я в 70 метрах от главного действа.Слабый ветерок дует куда мне надо и я,держа якорь на готове,сплавляюсь к вожделенному месту боя .Лупит жерех,причем хороший. Якорь на дне,волкер на пруте,бурун,заброс,проводка и....следующая проводка...и следующая....Видимо,жерех ложил на мой новый шнур и новый волкер... Ставлю плавающий минноу под тюльку,заброс "на всплеск",в 5 метрах от лодки удар,рык фрикциона,и пустота на конце шнура и в душе... Снова волкер. На второй проводке зрелищный всплеск на месте волкера,и последний подлетает в воздух метра на полтора ...кажеться рывки я начал еще в воздухе От мандража,в 2-х метрах от лодки, збиваюсь с ритма и вижу разворот жерехового "тела".Следующий заброс пришелся четко в эпицентр всплеска,после пары рывков всплеск повторился,вот только инициатором был волкер ! Есть ! Ого.... Что то больно он резвый ! Прут в бублик,фрикцион не затихает,начинает неметь предплечье...Через довольно продолжительное время заволакиваю красавца в подсаку Не гигант,но мой рекорд ! На глаз 1.5 (оказалось 2 кг ) Потом за 15 минут вальяжно ловлю 2-х четырехсотграммовых окуней,и рву когти. Спасибо рыбе и реке !
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0001.JPG
Переглядів: 236
Розмір:  284,4 КБ
ID:	4661   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0012.JPG
Переглядів: 488
Розмір:  286,5 КБ
ID:	4662   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0025.JPG
Переглядів: 159
Розмір:  270,9 КБ
ID:	4663  
Owner зараз поза форумом  
Старий 11.06.2007, 17:34   #62
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Ну вот и я решил отчетец накропать, хотя писать собственно не о чем. Хищные обитатели глубин в окрестностях о. Великова, так и не ответили взаимностью, хотя на субботнюю уху мы всё же нашкребли.
Хочется отметить только один факт: в Вс около 10 утра «по толчку» в проверенном месте случилась очень злая поклевка с подбросом на 2-й предатель. Пара очень мощных жимов и сход. Вынимаю снасть – поводок на месте, разогнулась американка!
Обидно, но руки после этого почему-то не тряслись. Матерею…
Муля зараз поза форумом  
Старий 11.06.2007, 21:41   #63
штирлиц
 
Аватар для штирлиц
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: Черниговская обл. г.ІЧНЯ
Дописи: 274
Images: 88
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 83 сообщениях
Десна

Субота полный О.П.
Воскресенье я с сынком 6 щук от 1 до 2 кг.
Все тролом.
штирлиц зараз поза форумом  
Старий 11.06.2007, 21:46   #64
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Десна Зазимье

В выходные отдыхали на р.Десна. Рыбу особо не ловили, так пару фидерков ставили на леща (ночью бросали на сома), что б было с чего уху варить. Сразу скажу попался всего один лещ - на килушку, остальное мелочь по 150 гр (подлещ и густера) + одна про ная поклёвка леща. Ночью по берегу много сомятников, но никому так и не удалось словить усатого.
Вообщем получили море удовольствия от общения с природой на протяжении двух дней
Небольшая зарисовочка с нашего мироприятия
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  k2.jpg
Переглядів: 203
Розмір:  54,4 КБ
ID:	4672   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  k3.jpg
Переглядів: 249
Розмір:  98,5 КБ
ID:	4673   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  k4.jpg
Переглядів: 328
Розмір:  69,4 КБ
ID:	4674   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  k5.jpg
Переглядів: 338
Розмір:  56,5 КБ
ID:	4675   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  k6.jpg
Переглядів: 248
Розмір:  93,1 КБ
ID:	4676  

kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 11.06.2007, 21:50   #65
AGAPSKIY
 
Аватар для AGAPSKIY
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 94
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 4.935
Поблагодарили 1.077 раз(а) в 37 сообщениях
Первая рыбалка сезона по агапу(воскресенье)

Итак воскресенье, руки трусятся нервительно, глаз дергается, губы что-то бубнят-значить я на воде, значить я на РЫБАЛКЕ!!! .Эффект присуствия усиливало то, что буду пробовать мульт.Первый раз в первый класс! Вышли по темному, судорожно монтирую снасть, а мыслями уже там.Вот уже и 8 утра,*а Герасима все нет*.Нет рыба по эху есть, но расположена как- то странно, копируя, стоит от то дна 0,5 до 1м.Попытки изменять приманки, а так же метод проводки не привели ни к чему!? .К 9 часам терпение, подкрепленное полным не пониманием происходящего,начало потихоньку тонуть.В итоге к 10 часам было нами обнаруженно 5 клевов на двоих и 1 окунь пристойного размера. Можно только радоваться устойчивой традицией нашей команды, а именно - первая рыбалка сезона приличным коровячим комом! .Под конец еще попали в приличный дождь, с градом.Так, что как говорится-рыбалка удалась.Да, рыбачили в районе устья Тетерева.
По поводу мульта сделал *гениальный* вывод- однозначно нить.А то леска тянется и плохо отрабатывать ступеньку(леску пробовал исключительно для приобритения навыков).
AGAPSKIY зараз поза форумом  
Старий 11.06.2007, 22:02   #66
Степаныч
 
Аватар для Степаныч
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: На реке Лыбедь!
Дописи: 525
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5.425
Поблагодарили 9.573 раз(а) в 318 сообщениях
В субботу после обеда решил где-то словить карпа. Быстро смотал на Бухару и после больших раздумий поехал в Веремью. На озере был примерно, в 18-00. Проехал по берегам и ,кроме, как на дамбе иеста не нашел. Только начал кормить, как прибыла компания молодежи и с катамарана, в месте где начал прикармливать стали купаться. Перебазировался дальше - забросился. в итоге за ночь с полтора десятка 200-граммовых карпиков. Перед утром, часа в четыре на левом берегу слышал паровоз на "невку", но результата не знаю. С утра перезабросился на горох и достал из багажника "болонку". До 11-00 поймал 4 карпика /1.6, 1.2, 1.0, 0.9 / и штук 20 по 200гр, которые пошли подрастать. Со слов охранника последнее время крупный карп не берет - нерестится

Кстати, забыл. Озеро вообщем, мне понравилось, только вот охрана не очень. У них там возле будки стоит ретро-маг и они крутили попсу на всю громкость до глубокой ночи, несмотря на то что я подходил к ним и просил угомониться, но они только пообещали. Правда на 15 минут убавили громкость, а затем с приходом новой компании это все по новой.

Востаннє редагував Admin: 12.06.2007 о 06:52.
Степаныч зараз поза форумом  
Старий 11.06.2007, 22:18   #67
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
В субботу с Саней собрали свежепривезенное корыто и сбросились (номера, нарисованные JK от руки это что-то!!! Пол РОПа было в ах...е ). Намудохались конкретно (успели купить и привести в порядок двигло, зарегиться на РОПе, покрасить корыто, все собрать-поставить, запуститься...), но таки вечером умудрились выйти на воду. Искали судака - не нашли. Струя была, рельеф был, уроды на огромных морских катерах были, а судак - нихт...
Вчера вечером на заливе Жучки опять Алексзендером - у меня один товарный кокунь на трофейную железяку вызывающей расцветки. Потом Губатый и ОП. Переместились вниз на 10 км. С первого заброса счучка на кило, в шахту, без поводка, Асама 0,13 - осознал ашипку, когда была уже в лодке... На ту же трофейную железку аляповатой раскраски (я бы такое не надел). Потом пистолетик из-под кустов, мерзавец чуть больше блесны (удалось аккуратно снять и отпустить). Несколько раз нагло выворачивалось некислое хайло в пределах досягаемости, но ювелирные забросы между стеблями камыша ("ОП хранит мою блесну...") не принесли желаемого результата. Да и так хорошо - ТО, сбросились, обкатали, обловили... Убил урод на резинке - возвращались ночью, я его заметил уже слева по борту. Метрах в 10-ти. Люди, когда стоите ночью на воде - хоть фонарик (положено одиночный белый огонь), хоть пукните громко - от греха подальше...
JK зараз поза форумом  
Старий 12.06.2007, 00:30   #68
Витала
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ну вот и у нас ,наконец, праздник открытия состоялся!
Збор на 2-00,заезд за провизией и в путь...На Платона(р.Самара,перед Новоселовкой) подьехали в 3-30...При подьезде на базу,можно было подумать,что находишься в центре города в час пик... пробка недетская...Мы вспомнили своих друзив,выехавших за день рашьше,в субботу,и забронировавших место на стоянке как святых!
Короче,наша лодка в лице меня и товарища Димы сразу рванула купать заскучавшие за зиму вертушки...,когда,как остальные две пошли на подкормленные места на карася. Начал с Блек Фури(от Мэпс) и поимел много поклевок по буграм,но почти столько же сходов....нервы начинают здавать...у товарища равномерно,потихоньку поклевки с последующим вытаскиванием...Но у него то Комета!,только тогда заметил,что у нее тройник больше! Ставлю желтый с точками аналог и дело наладилось...К девяти часам выходим под траву с глубиной около 3-х метров...Ставлю Голубую Лису.....и на втором забросе...хаёныш чуть больше кила! Потом,еще пару полосатых и принимаем решение плыть на карася...
Затем - пол часа ныряния за садком и его успешная поимка.
Затем - медитация над поплавками с последующим обгоранием.
Лучше опустив подробности дам итог: у меня к 14-00,три десятка окуней(половина - средних и один кабан),одна щучка и десяток карасей(два кабана) на перловку и бутер перловка+черный хлеб,ну и десяток плотвиц,ну и море безграничное удовольствия!
Витала зараз поза форумом  
Старий 12.06.2007, 09:14   #69
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
А толстолобик таки реально клюет!!!

Суббота/воскресенье 9/10 июня 2007
Выезд на отдых с ночевкой с элементами рыбалки :-)
Состав участников - большая толпа вместе с женщинами и туристами - 24 человека :-)
Были на очень секретном ставке. Я упирался в окуня с дамбы. Сначала бросал вертушку - буквально на 5-6 забросе вытягиваю окуня грамм на 300-350 (как оказалось самый крупный) - взял со дна. Потом менял приманки - ставил то вертуху то 5 см твистер на 5 гр головке. На джиг больше поклевок, но на вертуху крупнее но только со дна и на приличном удалении от берега. Результат субботы с 16:30 до 19:00 - 7 штук. 1 отпущен, остальные пошли в уху. В принципе с 19:00 теоретически начинается самое клевое время, но народ захотел шашлыков, да и наловился уже - поэтому дальше чистка рыбы, костер, уха, шашлыки и т.д.
За время моего отсутствия народ поймал несколько ТОЛСТОЛОБОВ, честно в рот! Как для толстолобов - небольшой размер 1-2 кила, но уха из них + окуня - получилась просто суперская!!!

Утром 10-го как всегда :-) проспал зорьку и ловил с 8-ми утра де-то. За пару часов 2 реализованных и 6-7 поклевок видел - уже приноровился в отличие от субботы, когда ловил "по приборам" и в 50% случаев рыбу чувствовал, когда она уже сидела - снасть то не очень окуневая - прут 7-28 и леска 0,2
Потом стало жарко и я пошел в тенек, предварительно забросив "фидер", "одолжив" у Кап-Яра наживку и прикормку. Через 30 минут о ЧУДО!!! Прут начинает колбасить и чуть не стягивает с подставки - зачетный толстолобик около кила при помощи Кап-Яра на подсаке идет на ужин :-)
В общем зачете ВСЕМИ было поймано 11 толстолобиков и карп на 3,5 кг + 9 окуней + немного карася в прилове и всякой мелочи чуток.
Короче все было супер! И погода и компания и шашлык и уха и даже рыбалка :-) Всем спасибо!!!
ЗЫ: норму вылова не превысили, мусор за собой убрали и т.д.
Винни зараз поза форумом  
Старий 12.06.2007, 10:26   #70
Shurilnik
 
Аватар для Shurilnik
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев (Куреневка)
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Украинка, 9 июня

На базе взяли лодку. Цена уже 30 грн. С 5.00 начали рыбачить. До 11.00 взяли 2 щучки 0,5 и 0,8 кг на свале в 7 м. яму, одну на силикон, другую на мастер, там же на силикон попался судачок 0,5 кг. Далее решили сплавать на знакомые места в Кийлове и Старом, и думали по ходу поискать еще перспективные места. Не так далеко отплыли - эхолот показал 10м ямку. Кинули якорь, начали обстреливать, на второй проводке судак 1,2 кг. Больше не было. До Старого плыли 1 час, движок Yamaha 15, думали будет быстрее. Надо было сюда не ехать - рыбы нет. На обратном пути встретили знакомых. Они до обеда взяли около 8-ми судаков до кг. 15.00 - солнце припекает, выбрались на остров подремать в тенечке, проснулись, блин, аж в 18.00 - бегом ловить! Ловили на успешных местах моих знакомых - до 20.30 ни одной поклевки, поплыли обратно к Украинке. Возле ямки, где поймали щучек, увидели приличный бой не мелкого окуня: на кастмастер взяли по пару штук от 0,2 до 0,4 кг. В 21.30 были уже на базе.

P.S. Всю рыбу взяли на против Украинки. Еще раз подтверждается мнение: больше плаваешь – меньше ловишь.
Shurilnik зараз поза форумом  
Старий 12.06.2007, 11:30   #71
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.344
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Вчера, Изя, с 17:00 и до 20:30. Я и Серега.

Как для вечера понедельника - куча желающих.
Судак забил на все и всех - ни намека... Абсолютно не было выходов сома - странно, две недели видел не менее 10-ка выходов ЕГО за рыбалку...
Ловился лишь небольшой окунь, много, очень много - но нам не интересно было... Так, парочку поймали, все поняли, и переставились... А крупного не было...
Одному экипажу влетела дурная хайка на кило в не типичном месте...

Чего было много - много, очень много жереха... Такое впечатление - его с каждым годом все больше и больше, но он все меньше...
Большие котлы, много их, чайка постоянно - классика, но на веслах не погоняешься - возникали и пропадали быстро - то тут, то там.
Мужик один на моторе был - гонялся, троих взял, самый крупный - 1,2кг на глаз, остальные грамм по 500-700...

Видели мудак""в на модном катере - СиаЛайнер, кто понимает - влетели на скорости кил 50-60 на мель перед Соснами - кто знает, там коса с травой и глубиной 70 см отходит 200 м от берега - скрежет, катер скособочился - сидели и ждали воды, пока их снимет с мели...
Зачем так пить??

Но природа, настроение - все хорошо...
Устал я от города...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 12.06.2007, 12:43   #72
Kosmos
 
Аватар для Kosmos
 
Реєстрація: 25.04.2007
Звідки Ви: проживаю Обухов/ работаю Киев
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 1.889
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Украинка

В воскресенье 10.06.07 приехал в Украинку в 6-00 на первый пирс попытать счасте на леща, сесть негде, рыбак на рыбаке, ятак поянл все сночи сидели. Ну решил пойти прекантоваться к брату. К 11-00 вышел ни кого! Выбрал поудобнее местечко, закинул три фидера, посидел погрелся на слонышке с часок, ни кого... Выпил пива и тут конкретная клева .. Побегал с подсаком по пирсу, взял на 1.5кг, на пену с опарышем. Потом с десаток платвиц. После очередного затишья еще одна очень нежная,но уверенная поклевка, сразу видно не платва... поборолся я с ним чуток, чуть побольше первого, завел в подсак вытянул на пирс. Зрителей как всегда собралось. И тут я делаю грубейшую ошибку (Век живи , век учись.)вместо того чтобы сразу кинуть васб в садок, беру отношу на место спининг и тут слышу крики зрителей и я вижу как мой трофей сделав пару прыжков плюхаеться в воду.....
Вот так вот. Но ни чего нам с женой и одного леща хватило...
Kosmos зараз поза форумом  
Старий 12.06.2007, 12:53   #73
ded
 
Реєстрація: 05.06.2007
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
9 числа был с ночевкой на р. Псел. В19 часов первая поклевка выташил язя на 600-700 гр. В 21 час перестроил снасти на сома за ночь взал 3 шт первый 2 кг два других грам по 200-300. На расвете клев затих и до 9 полнейший ноль хотя всю ночь всплеки били солидные да и утром видно что лящ и еще ктото гулял но толку. Но чесно говоря удовольствия получил от природы комарей нет тепло и плю водичка прелесть.
ded зараз поза форумом  
Старий 12.06.2007, 13:33   #74
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Thumbs up Так себе отчетец про открытие

Вокресенье, 5 утра, отчаливаем с приятелем на язике на веслах от Вишенок. Это первая в этом сезоне лодочная рыбалка. Сначала думал что руки отвыкли от весел, а нет - помнят

Собрал свой адамс 2-10 грам и давай джигать ближе к прибрежной траве. Ищу щуку или окуня. Сбив первую аскомину решаю собрать прутик потяжелее 10-30 и проверить что творится на глубине. Первый пристрелочный заброс к траве - первый шнурок грамм на 300. Не серьезно это, думаю я, и первый раз в своей жизни отпускаю малыша обратно. И, как оказалось позже, не зря. Река меня щедро отблагодарила.
Все таки делаю забросы на глубину на свал в яму. Через несколько минут на силикон вешается что-то посерьезней. В лодке уже старшая сестра отпущенной - грам 600 будет. Ну такая мне очень редко попадалась - вешаю на кукан. На том же месте имею еще две поклевки. По ощущениям обе мелкие. Одна сходит у меня на глазах перед лодкой, вторая через пару метров подмотки. Потом поклевки пропали. Начинаем сплавляться вниз по течению и облавливать прибрежный камыш. Результат нулевой. Как выяснилось потом, вся щука брала на глубине, камыш толи вытролили толи еще что-то, не знаю..
При перемещении с места на места товарищ тянет за лодкой колебалку сантиметров 8 длиной. На нее вешается 15-ти сантиметровый окунь Посчитав это хорошим знаком останавливаемся в этом заливчике подольше. Под лодкой 8 метров. Вокруг трава и выход с ямы на 4 метра. Нацеливаюсь на окуня, беру в руки лайт, предатор 3,5 см, головка 7 грам. Заброс - есть. Рыпается вяло, думаю окунь мелкий. Метров через 10 подмотки "вялый окунь" превращается во что-то более агресивное и мощное. Еще через некоторое время шнур пошел вверх и прямо перед нами делает свечу мамка предыдущих подруг. На вид килограма 2. После шнурков кажется просто крокодилом. Я, честно говоря, испугался. На катушке асама 0,11 надованная в нескольких местах (петли блин). Фрикцион и удилище отрабатывают все рывки но страшно неподеццки (вот оказывается как выглядит адреналин )). Хая уходид под нас под лодку. Мокаю спин в воду и вытягиваю ее оттуда. Как-то удачно она сразу попадает в подготовленную подсаки и там сразу обрывается.
Уф, взяли.. Такого размера щуку ловлю впервые, а тут еще на лайт. Отходил около часа
Потом был миникокунь из травы и мегакокунь грам на 600, на глубине, на 10-сантиметровый белый предатор на 15 грамовой головке. Взял взаглот, причем клевал два раза, но первый раз не засекся. Окунь таких размеров у меня тоже впервые.

Вот такое вот открытие получилось. На джиг начал ловить только в этом году - результат налицо

Пы. Сы 1. На обратной дороге попали под ураганный ветер с дождем и молнией. Поснимали с себя одежду, попрятали ее в рюкзаки, а рюкзаки обмотали непромокаемыми плащами. И гребем домой. Против ветра, против течения, уставшие могрые и замерзшие. Когда стало совсем нереально преодолевать ветер и лодка в лучшем случае стояла на месте стали под берег и грелись в воде .

Пы. Сы. 2. На обратной дороге попали в мегапробку сразу за дачами в вишенках. 4 километра мы ехали аж 4 часа Как оказалось позже причиной такой дооолгой пробки стала обычная лужа и слишкомумные водители, которые считают себя лучше всех и прут по встречке. В результате получился обоюдный клинч, который парализовал движение на пару часов. За это время в пробку набилось куча дачников, которые вполне нормально хотели попасть домой после выходных. Так что по времени мы ехали обратно как из Одессы.

Пы. Сы. 3. Почуствовал себя рыбаком. Дол этого я больше был похож на покупателя приманок и уничтожителя их в водоемах Киева и области
Жена тоже удивилась, увидев такую рыбу. Даже заподозрила меня в магазине )

Пы. Сы 4. Ага, фотку забыл..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3617_rs.jpg
Переглядів: 429
Розмір:  284,7 КБ
ID:	4759  

Востаннє редагував -=ash=-: 12.06.2007 о 13:35. Причина: Фото забыл.
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 12.06.2007, 14:03   #75
GROB
 
Аватар для GROB
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев, ул. Тимошенко
Дописи: 284
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.488
Поблагодарили 926 раз(а) в 89 сообщениях
Десна

9-10 июня. Состав: 5 человек, два женского полу, три - мужского.
По ряду причин выехали из Киева только в 9 утра, в 11 были на месте (правда нужное место было занято, стали в другом). Быстро собрав спинниг я пробил на обратке под берегом цепу. Цепа была, но не очень крепкая. Распаковали вещи (снасти в основном) приступили к ловле. Донки сразу начала теребить мелочь. Но несколько нормальных устирок было взято. Не смотря на то, что бой хычника присутствовал, этот так сказать брать не хотел.
Чуть позже небольшое застолье, я с Егором отправился искать места на вечер, дабы поджиговать всяких зубатых. Место нашли буквально сразу, напротив нашего лагеря. Зашли ещё в залив подорожить, несложилось, я на заброс взял окуня чуть больше ладони на L-Minnow 66.
У наших на донки в принципе не клевало, а мы сгоняли на мель ниже по течению наловить щипалки, пиявок, раков, лягушек и перловиц. Это дело мы набирали на ночь, половить сома.
Близился вечер, пора выходить на место джиговать, но Егор уплыл кататься с женой по Десне, и на место мы попали часов в 9 вечера. Ловили где то минут 30-40, и на зелёный шейкер беру щуку 1,5 кг. Судак к сожалению вечером не выходил.
Поели шашлыков и приготовились к ночной ловле. Закинули донки с пучками червей, я поставил один прут с мясом ракушки (на ракушку было три поклёвки, и все три раза мясо кто то аккуратно снял с крючка, а утром вообще спин был затянут в цепу ). Первый сомик (маленький) клеванул около полуночи. Дальше тихо. Вначале второго я ушёл спать. Договаривались в 4 утра идти джиговать, но всё утро в принципе проспали. В 5-00 я проснулся и снял с прута второго головастика.
Из палаток вылезли все к 7-30. Пока пили кофе, завтракали и курили, я поймал 3 маленьких черепашки (может это была одна и та же). Где то в 10 или 11 становимся на лодке на обратке под дерево, которое давно там лежит. Первый заброс асасиновским твистером, и в 5 метрах от лодки цепа, которая после весёлого вываживания (присутствовали пляски на хвосте в попытках вытряхнуть джиг изо рта) оказалась щукой на 2,2 кг. Далее три поклёвки у Егора, но все холостые , на донки немного бели. На живца небольшой клёв был, но всё заканчивалось стянутыми живцами, как бы мы их не цепляли.
К трём рядом с нами остановилась компания , которые привезли с собой телик, ДВД с караоке и центр с колонками и накатив начали весело орать в микрофон "Ласковый май". По поводу такого и отсутствия клёва мы собрались и через пару часиков уехали домой.
Вот такой вышел отдых, все остались довольны.
П.С. Кроме вышеописаной компании, в субботу наш отдых омрачила новость о том, что выше по течению утонул мальчик 11 лет... Куда смотрели родители, не ясно...
Смотрите за своими детьми на воде (не дай Бог ещё кому то такое горе), особенно на Десне с её течением.
Всем удачи и больших рыбов!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 361
Розмір:  92,9 КБ
ID:	4760   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 169
Розмір:  80,3 КБ
ID:	4761   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 307
Розмір:  102,6 КБ
ID:	4762   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 350
Розмір:  179,1 КБ
ID:	4763  
GROB зараз поза форумом  
Старий 12.06.2007, 18:15   #76
Glaz
 
Аватар для Glaz
 
Реєстрація: 24.11.2006
Звідки Ви: Киев,Отрадный
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 215 раз(а) в 18 сообщениях
Героев Днепра( не на заливе), Фидер

С 6.30 до 10.30 ловил на новоразведанном месте. Ловил на 3 фидера, на белого. Клёв отменный, рыба вся мерная 200-600гр. В основном подлещи, взял одного леща на 1кг, а одного на глаз на 1,5кг. под самым берегом в траве упустил. Всего взял 7кг, еле успевал. Завтра опять иду.
Glaz зараз поза форумом  
Старий 12.06.2007, 18:32   #77
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.062
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.346
Поблагодарили 12.824 раз(а) в 705 сообщениях
Сегодня ночевал в р-не зелёной гатки, ночью клёв на красного слабый а под утро начал пробивать мерный (500-700гр.) подлещик. Днём на пену тот же подлещик, общий итог 7,500. Из приколов: побит собственный итог наименьшего сомика- грамм 50 не больше, был аккуратно отпущен подрастать.Клевало с очень дальнего заброса.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  зелёная гатка-1.jpg
Переглядів: 294
Розмір:  19,2 КБ
ID:	4775   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  сом3-1.jpg
Переглядів: 324
Розмір:  19,3 КБ
ID:	4776  
Provodnik зараз поза форумом  
Старий 13.06.2007, 09:03   #78
Ричард
 
Аватар для Ричард
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев.Троещина
Дописи: 313
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 85 сообщениях
Днепр

Приехал я с товарищем к ж.д мосту(БЕРЕГ 2007) в 3утра и был неприятно удивлен Стояли четыре гада пьяных в стельку по колдено в воде и ловили на паука(одного из них я узнал,он ловил на сеть в день соревнований).Ловили они до часов семи.И когда видили что мы кидаем пруты как бы специально подходили ближе. Сделав им пару матерных замечаний отошли от них на десяток метров. Когда они открыли багажник(машина стояла рядом) я был шокирован кг 20 окуня!как на подбор от 300-400гр.После их отъезда в камнях обнаружили десяток выкинутых окуней грамм по 100(сволочи). К сожалению не знаю тел.водной милиции-потерял. Так бы я сделал им Кузькину мать! Кто знает тел водной милиции отпишитесь!Многим пригодиться.Итог полный ноль! Они толи всех выловили то ли просто окуня расспугали.в 9 утра по домам.
Ричард зараз поза форумом  
Старий 13.06.2007, 09:45   #79
dila
 
Аватар для dila
 
Реєстрація: 05.05.2006
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 71
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 48 раз(а) в 4 сообщениях
Залив Доманья (Десенка)

Сидя в душном офисе и сделав все основные запланированые дела, решил съездить покидать блесна на залив. К 15:00 я уже был на заливе. Ветра почти не было. Рядом малька гонял хищник. Похоже на окуня. Все происходила ближе к берегу возле зарослей. После двух часовых опыток поймать что то, я понял что сегодня не мой день. Плюс надвигались большие тучи. Морально отдохнул отлично. Денек был нервный. Вот только не пойму что же так не везет. Пробовал почти весь арсенал. Но полный ОП.
dila зараз поза форумом  
Старий 13.06.2007, 10:43   #80
Игорь-Киев
 
Аватар для Игорь-Киев
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Березняки/Русановка
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 439 раз(а) в 24 сообщениях
Русановская набережная

Вчера в пол восьмого вечера узрел на улице небольшой дождик. Быстренько собрался и вышел на набережную в надежде на щучку. На предложенные Блу Фокс №3 и 6-ти сантиметровую колебалку щука не отреагировала. Была только одна поклёвка некрупного окуня на колебалку.
Игорь-Киев зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua