Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.01.2009, 13:46   #61
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
С переловом согласен но и Саша Димедрол прав.5 кг разрешонная норма то почему с рыбалки приходить пустым?Я тоже плачу за разные взносы ,лицензии и что должен идти на базар и у хапуг покупать рыбу с говнярки?А какже рыболовная гордость?Законно поймал ,принес домой жена вкусно приготовила,с друзьями посидел за столом есть о чем и погутарить.Вариант с фотиком не проходит,даже и не представляю как каждого окуня клацать и отпускать.А вот с хорошим уловом зафиксироватся в самый раз,темболее что эти 5 кил еще нужно умудрится поймать.Ни к кому притензий не имею высказал свое мнение.
Соласен на все 100%. Когда приезжаешь с рыбалки пустой, а до этого пару дней подготавливаешь вторую половину к отезду на рыбалку, возникают вопросы , точно ли ты был на рыбалке?
Паштет зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 14:38   #62
PREDATOR
 
Реєстрація: 11.03.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 260 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей(Снегирь) Переглянути допис
Привет!
А ты когда утром идёшь там стая диких собак не пристаёт?
У них в стае главная сука-а...
Я утром иду как крестносцы на озере. Пышнёй вперёд и чемоданом как щитом работаю. Так они наровят ссзади обойти . А останавливают меня как дикого кабана. Да так, что иногда кручусь как юла. А собачки-то не маленькие и в кол-стве 7 штук. Пробовал с бутербродами к ним подлизаться. Так нет... Бутики сожрут и опять гавкать. Или одни едят, а другие пытаются меня сьесть .
И это постоянно так. Сколько раз на Матвее в этом году был... Постоянно.
Привет!Да нет, в этом году два раза там был, ходил по отмеченному маршруту(фотка с гугла) собак не наблюдал,только кучьку маленьких щенят возле кабака, а вот на льду нужно быть с ними внимательным, в прошлом году стырили у меня с под носа кулек с десятком еле вымученных за полдня окуней и плотвиц. На последней рыбалке тоже был кумэдный случай - значит,подошел я с глубины к берегу(метров 15 от него) поставил рюкзак с вещями в большой кулек чтоб не налипал снег, рядом стульчик, пешня, сделал лунку сижу ловлю, поклевок нету. Решаю обловить береговой свал, вещи оставляю на месте, беру пешню, удочку, ложку, делаю четыре лунки вдоль берега, облавливаю их, делаю следующие четыре и так иду дальше. Отойдя метров на тридцать от рюкзака слишу шорох кулька, оборачиваюсь, вижу как здоровая черная сука несет мой кулек с немаленьким рюкзаком на берег, я подрываюсь за ней, она меня заметив начинает ускорятся. Матюкаясь в ее сторону, со всей спринтерской скоростью подбегаю к береговой трещине, на смоченном водичкой льду, матюкаясь еще сильнее, приземляюсь на задницу и доезжаю на ней до берега. Увидев это, собака, то ли с испуга, то ли со смеху, в двадцати метрах от меня бросает кулек и благополучно для нее съеется.

А вот напали на меня собаки прошлой весной в Гидропарке, когда пошел ловить первую плотву фидерами. Дело было так - утром вышел с метро, направился на Русановскую протоку, людей вокруг никого,пройдя все генделыки, вдалеке на дороге передо мной появились две здоровые овчарки-полукровки, стали спокойно идти ко мне на встречу, подойдя метров на десять ко мне, резко оскалили зубы и с ревом кинулись на меня, я только успел виставить впереди себя чехол с фидерами. Они в него вцепились зубами и начали тянуть в разные стороны, я сразу подумал что моим двум фидерам от салмо пришел триндец, я стал на них орать, махать ногами, пытаясь попасть по челюсти. В этот момент из сарая рядом выбежал какой-то бухой алкаш(типа охранник), стал тоже на них орать. Собаки увидев его успокоились и удрали, стреманулся я,конечно, конкретно. Высказав алкашу все что я думаю о его собаках и о нем пошел дальше. Хорошо что пострадал от этого случая только чехол(дырки от зубов), неизвестно что было-бы, случись такое в безлюдном месте. Я считаю, таких зверей нужно изолировать от общества, но нашим властям не до этого...хоть бери и сам отстреливай. Так что будьте осторожны!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безымянный.jpg
Переглядів: 144
Розмір:  95,7 КБ
ID:	25049  
PREDATOR зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 14:45   #63
PREDATOR
 
Реєстрація: 11.03.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 260 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
в таких моментах советовалмне кинолог с органов вычислить вожака стаи и самому "атаковать " его, взгляд не отводить, смотреть в глаза, весной на суку не нападать(во время течки)!!!!!!! может плохо кончится, сам пробовал, получалось отбиватся
Мож кто знает, помогает ли от них газовый балончик, или будет только хуже?
PREDATOR зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 14:55   #64
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
Цитата:
Допис від PREDATOR Переглянути допис
Мож кто знает, помогает ли от них газовый балончик, или будет только хуже?
Помогает! У собак блохи пропадают!
сержант1 зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 15:02   #65
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від PREDATOR Переглянути допис
Мож кто знает, помогает ли от них газовый балончик, или будет только хуже?
Могу в аренду, сдать буля, зачистит лёд минут за 5
Паштет зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 16:07   #66
Gen
 
Аватар для Gen
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь
Дописи: 323
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 6.083
Поблагодарили 2.554 раз(а) в 147 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
а какая леска толщиной,оптимальная для гирлянды и насадка мотыля,это всегда нужно?
Как по мине, то от 0,12 до 0,16. С 0,16 удобнее, но клев иногда хужее. Если берет без мотыля, зачем время терять. Если не хочет - чипляй, обычно помогает. Ну а на нижнюю чипляю обовъязково, но у меня она -крупная вольфрамка Есть ветка специальная, читани.
Gen зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 16:11   #67
VAN
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 199 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
...а какая леска толщиной,оптимальная для гирлянды и насадка мотыля,это всегда нужно?
Оптимально - реальная 0,14. Например SLR. http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=433&page=2

Иногда бывает лучше подсадка, но в 90 % случаев, это не эффективно. Лучше больше побегать, чем возиться с мотылем, тем более, что в основном значимую разницу мотыль не дает именно на гирлянде.
VAN зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 17:58   #68
alex
Administrator
 
Аватар для alex
 
Реєстрація: 27.01.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Images: 45
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.307
Поблагодарили 1.163 раз(а) в 485 сообщениях
Цитата:
Допис від PREDATOR Переглянути допис
Мож кто знает, помогает ли от них газовый балончик, или будет только хуже?
Цитата:
Допис від сержант1 Переглянути допис
Помогает! У собак блохи пропадают!
по молодости пробовали зарядить *пустой* балончик газом для зажигалок. струя пламени метров 3-4 получалась... только, если применять, шибко ветер учитывать надо...

кстати, можно газ и не поджигать. с близкого расстояния ожог носа/глаз "сірку" гарантирован. главное попась.

-------------
Что-то тема сосуществования с братьями меньшими обсуждается частенько... Тенденция, что ли... Может, по "гидропаркам" плохо собак стерилизуют.
alex зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 18:07   #69
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від PREDATOR Переглянути допис
Да нет, в этом году два раза там был, ходил по отмеченному маршруту(фотка с гугла) собак не наблюдал,только кучьку маленьких щенят возле кабака
Со стрелочкой красной всё понятно. Жёлтым отмечено в кружке зона действия собак. Можно и подумать что их прикормили на базах, Но они же и из леса нападают. Стоит только одной гавкнуть, так со всех сторон летят ... И работают очень командно!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Пути прохода.JPG
Переглядів: 130
Розмір:  176,7 КБ
ID:	25058  
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 18:42   #70
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Да,не люблю собакОни мну в глубоком детстве погрызли,когда я еще в Черновцах жил.Так я их теперь,десятой дорогой обхожу.А реально,как с ними бороться ума не приложу
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 18:50   #71
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
Да,не люблю собакОни мну в глубоком детстве погрызли,когда я еще в Черновцах жил.Так я их теперь,десятой дорогой обхожу.А реально,как с ними бороться ума не приложу
Собаки, кошки, мыши, крысы,
Птицы, быки, коровы, зайцы,
Пчёлы, волки и даже мухи.
Они добрее и могут быть умнее.


Михей и Джуманджи "Кошка (Смысл Прост)"
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 19:06   #72
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
Да,не люблю собакОни мну в глубоком детстве погрызли,когда я еще в Черновцах жил.Так я их теперь,десятой дорогой обхожу.А реально,как с ними бороться ума не приложу
Растрелять!
Сначала Космоса за запрет на отстрел бездомного блохорассадника и глисторазносителя, а потом собственно и сам сабж.
Вы даже себе не можете представить, что на каждую бездомную собаку из бюджета Киева выделяют денежку. Ёпт! Какая статья дохода! Расплодить псов, понатыкивать их по всему городу а потом прививать, стерелизовать, содержать в питомниках, кормить и чистить. отлавливать и лечить! Страшно выгодное дело! И все это за деньги налогоплатильщиков. Размножить собак-увеличить свои доходы за наш счет!

Это я так, увлекся...

Инфа проскочила, что в Украинке васыль проходил мимо. Крупный такой.... И народу было под 1000 человек!
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 19:07   #73
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexVA Переглянути допис
Извините за запоздалый отчет,
Говно вопрос. Простим, друзья?
Мы так зависим от ИнЕта,
что не писал бы я вот это
Да задолбал меня тоже третий день гадский ай пи нет
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 19:13   #74
Dimicus
 
Аватар для Dimicus
 
Реєстрація: 13.12.2007
Звідки Ви: Киев, Святошинский р-н
Дописи: 171
Сказал(а) спасибо: 1.630
Поблагодарили 2.248 раз(а) в 75 сообщениях
74

Пушкин и Есенин 100 пудов перевернулись Красава
Dimicus зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 19:14   #75
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Растрелять!
Сначала Космоса за запрет на отстрел бездомного блохорассадника и глисторазносителя, а потом собственно и сам сабж.
Вы даже себе не можете представить, что на каждую бездомную собаку из бюджета Киева выделяют денежку. Ёпт! Какая статья дохода! Расплодить псов, понатыкивать их по всему городу а потом прививать, стерелизовать, содержать в питомниках, кормить и чистить. отлавливать и лечить! Страшно выгодное дело! И все это за деньги налогоплатильщиков. Размножить собак-увеличить свои доходы за наш счет!

Это я так, увлекся...

Инфа проскочила, что в Украинке васыль проходил мимо. Крупный такой.... И народу было под 1000 человек!
Энто космонафт что то ещё и выделяет??? На бумажке для себя поверю. А на деле....
Паштет зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 19:14   #76
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Растрелять!
Сначала Космоса за запрет на отстрел бездомного блохорассадника и глисторазносителя,
Вам, шановный, до Косомоса еще как до неба рачки. Вы сначала добейтесь того в жизни, чего добился он, станьте в его уровень, а потом уж поносте... Накрав? Если вы станете Космосом - -о тебе будут также говорить такие же также. Я надеюсь, что следующим мэром будешь ты. Справишься? Напонмю, ты один из многих, тебе нужно быть первым. Как там каки в сраке? Хватит для межгалактического полета? Хватит висеть на орбите, дружэ.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 19:18   #77
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Вопросы по гирлянде

Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
Да,не люблю собакОни мну в глубоком детстве погрызли,когда я еще в Черновцах жил.Так я их теперь,десятой дорогой обхожу.А реально,как с ними бороться ума не приложу
Арсен, за собак ничего не скажу, а вот по гирлянде - в ответ на твои вопросы в отчётах- моё мнение такое. Лёску ставлю - если предполагается такая рыба как у тебя вчера или может ввалить крупнее- 0,14. Для рыбы до кило хватает за глаза. Если знаю, что крупной нет и скорей всего не будет, а также при плохом клёве - для этого в ящике есть вторая удочка с лёской 0.11. Но там и гирлянда более "нежная" стоит.
Мотыль. При ловле на чертей в виде тройников с кембриками можно (нужно?) ловить без мотыля. При хорошем клёве он только отвлекает... и мешает. Но бывают такие дни. когда на голого чёрта клюёт плохо или только подбивает его мордой (кивок подпрыгивает при этом вверх)... тогда вешаем на каждый тройничок по одному мотылику и смотрим что происходит. Иногда сильно помогает
По поводу "запутов" гирлянды. Я для себя давно сделал вывод, что гирлянда в 7...8...10... чертей мягко говоря неудобна в использовании. Да, ей вроде как легче искать горизонт в котором стоит рыба, но зато склонность к запутам на порядок больше. Поэтому сам сейчас ловлю на гирлянду из 4-х чертей. А рыбу ищу активным перемещением гирлянды в толще воды (5 проводок в одном горизонте- на метр поднял... и т.д.).
На перчатках обрежь первых два пальчика на каждой - тогда и руки не мерзнут и при вываживании будет всё О.К. Эти пальчики при такой рыбалке выполняют роль фрикционного тормоза
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 19:24   #78
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Говно вопрос. Простим, друзья?
Мы так зависим от ИнЕта,
что не писал бы я вот это
Да задолбал меня тоже третий день гадский ай пи нет
№ 74

П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 19:27   #79
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Вам, шановный, до Косомоса еще как до неба рачки. Вы сначала добейтесь того в жизни, чего добился он, станьте в его уровень, а потом уж поносте... Накрав? Если вы станете Космосом - -о тебе будут также говорить такие же также. Я надеюсь, что следующим мэром будешь ты. Справишься? Напонмю, ты один из многих, тебе нужно быть первым. Как там каки в сраке? Хватит для межгалактического полета? Хватит висеть на орбите, дружэ.
Вот тут согласен, умеет человек тырить миллионы и пофиг ему что про него говорят!!!
Паштет зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 20:27   #80
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.344
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
Да,не люблю собакОни мну в глубоком детстве погрызли,когда я еще в Черновцах жил.Так я их теперь,десятой дорогой обхожу.А реально,как с ними бороться ума не приложу
+10 к Комраду Денисию.

Растрелять. Нормальный резинострел + поставленая рука: 1 выстрел = 1 труп. И мне АБСОЛЮТНО НЕ ЖАЛКО!

Нормальная если обойма и руки - из семи за раз более 4-х не уйдут, при хорошем раскладе - пара. А это уже не стая, а так - шавки...

При любом раскладе - первая пуля вожаку однозначно!

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua