Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.04.2012, 15:38   #61
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Ещё Руслану.
У фирмы Ликви Моли (Германия) даже есть разработанные присадки для осаждения воды из топлива например Fuel Protect art. 2530. Наверное немцам было нечего делать их разрабатывая и сертифицируя у себя. Что-то мне подсказывает что вода в топливе всё таки есть зло...
А тебе в голову не приходило, что эта присадка спецом льётся в бак для удаления конденсата, который там образуется при эксплуатации авто с не полным баком ?
Или тебе легче бак снять и вылить эту воду?
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 20.04.2012, 16:11   #62
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Нет, почитай если хочешь про эту присадку, она как раз из бензина убирает воду ввиде конденсата (точнее абсорбирует воду).... Например в бак.... Не думаю чтобы кто-то конденсат растворял в топливе чтобы убрать его из бака (скорее это недобросовестная реклама у нас). Ты никогда не видел в реале какая бурда это конденсат? Это далеко не чистая водичка, а ещё там всякая куча жидкого и не жидкого мусора... Чем хуже топливо, тем больше этого образуется ... Из воздуха конечно влага тоже попадает, но явно не в таком количестве как выливается из глушителя... Да и у нас я бы не сказал чтобы высокая влажность в стране была, по сравнению с тем же побережьем Средиземного моря о котором я писал... Так что аргумент по влажности воздуха считаю не зачётным, хоть и аргументом

Востаннє редагував Leva: 20.04.2012 о 16:16.
Leva зараз поза форумом  
Старий 20.04.2012, 16:29   #63
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Нет, почитай если хочешь про эту присадку, она как раз из бензина убирает воду ввиде конденсата (точнее абсорбирует воду).... Например в бак.... Не думаю чтобы кто-то конденсат растворял в топливе чтобы убрать его из бака (скорее это недобросовестная реклама у нас). Ты никогда не видел в реале какая бурда это конденсат? Это далеко не чистая водичка, а ещё там всякая куча жидкого и не жидкого мусора... Чем хуже топливо, тем больше этого образуется ... Из воздуха конечно влага тоже попадает, но явно не в таком количестве как выливается из глушителя... Да и у нас я бы не сказал чтобы высокая влажность в стране была, по сравнению с тем же побережьем Средиземного моря о котором я писал... Так что аргумент по влажности воздуха считаю не зачётным, хоть и аргументом
Знаешь, я за рулём не первый год и в лодкомоторном деле тоже маленько понимаю, как и откуда вода в баке берётся , замечу в пластиковом родном баке, аналогично.
Кстати если мануал к импортному ПЛМ прочтёшь, там тоже найдёшь много интересного о регулярном обслуживании бака и удалении из него воды накапливающейся..... ну сам прочитаешь.

В автомобильных аналогично, и чтоб ты знал, та самая присадка выводящая или как ещё можно обозвать СВЯЗЫВАЮЩАЯ воду в топливном баке, может оказаться обычным изопропиловым спиртом, в котором растворяется вода, а сам раствор растворяется в бензине.
Поверь это меньшее зло, чем просто вода попавшая в форсунки инжектора.

Ну и про климат...... Давай вспоминай когда и при каких температурах роса выпадает , и сколько таких дней в году, и влажность это величина измеряемая в процентах, её в определённую пору и у нас по самые помидоры.

О ещё вспомнил.... Какое там оптимальное соотношение топлива к воздуху в ДВС????????????????
Вроде 14,6:1, так вот 14,6 воздуха, который таки может иметь и 100% влажность.................
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 20.04.2012, 16:44   #64
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Всё правильно. Но пока мы говорим что всё таки и воду в топливе удаляют специальной присадкой (то есть она зло, хоть может и меньшее сравнимо с чем-то), о чём и спор... Дальше спорный вопрос хорошо ли спиртовая часть в топливе или плохо... Я вот склоняюсь к мнению что в наших бензинах (исходя из всего вышенаписанного) плохо... И всегда пишу ИМХО к такому заключению... Соотношение топлива к воздуху как аргумет не принимается, так как сравниваешь объём газа и жидкости (и опять замечу что это аргумент, а не "я так сказал" как было до этого). Мы с тобой скорее диспутируем всегда, а в отличии от спора тут и рождается истина Обмен мнений на определённых фактах и объяснений этих фактов исходя из понимания каждым. Во завернул Но тема эта обсуждается на очень многих форумах, значит не только принимающим участие в диспуте она интересна...
Leva зараз поза форумом  
Старий 20.04.2012, 16:56   #65
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Всё правильно. Но пока мы говорим что всё таки и воду в топливе удаляют специальной присадкой (то есть она зло, хоть может и меньшее сравнимо с чем-то), о чём и спор... Дальше спорный вопрос хорошо ли спиртовая часть в топливе или плохо... Я вот склоняюсь к мнению что в наших бензинах (исходя из всего вышенаписанного) плохо... И всегда пишу ИМХО к такому заключению... Соотношение топлива к воздуху как аргумет не принимается, так как сравниваешь объём газа и жидкости (и опять замечу что это аргумент, а не "я так сказал" как было до этого). Мы с тобой скорее диспутируем всегда, а в отличии от спора тут и рождается истина Обмен мнений на определённых фактах и объяснений этих фактов исходя из понимания каждым. Во завернул Но тема эта обсуждается на очень многих форумах, значит не только принимающим участие в диспуте она интересна...
Там массовое соотношение, а, не объёмное, так,что промашка у тебя..... А вода собирается в баке именно из воздуха и опять же из воздуха она попадает прямо в цилиндры при образовании топливовоздушной смеси.
Присадкой же связывают этот конденсат в баке и происходит растворение воды в бензине на химическом уровне.

Так,что ты вначале разберись с чем будешь бороться, с конденсатом (добавляя спирт в качестве той самой пресловутой присадки) или со спиртом в бензине
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 20.04.2012, 17:52   #66
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Я ни с чем не собираюсь бороться, я хочу европейский (по качеству) бензин у себя в баке (тут в Украине), который не будет убивать мой двигатель.... Вопрос тогда к тебе. Если весь конденсат из воздуха, то почему у наших машин капает из труб при температуре например 20 гр и средней влажности 40 %, а них при влажности 60% и выше при той же температуре не капает ? Может всё таки дело в качестве бензина? И тот же премиум у нас по этому признаку отличается в лучшую сторону от обычного 95-го (проверенно неоднократно). Наверное стоящие две рядом одинаковые машины разный воздух берут (проверено на сузуках и шкодах октавиях). Судя по твоим высказываниям, то вода (связанная) в бензине для двигателя благо? Для этого немцы по твоему мнению даже присадку сделали
Leva зараз поза форумом  
Старий 20.04.2012, 18:02   #67
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Стати, компании производители фильтров последнее время разрабатывают специальные фильтры для биотоплива (биодизельные видел в живую), так как количество связанной воды там больше...

Цитата
Следует заметить, что биодизельное топливо, которое все шире начинает применяться в Европе, более склонно образовывать эмульсию с водой и отделить воду от биодизельного топлива сложнее, чем от обычной солярки, поэтому в настоящее время ведущие компании разрабатывают фильтры-сепараторы специально для биодизельного топлива различного состава.

Сравнительно недавно компания Cummins Filtration (Fleetguard) разработала фильтры-сепараторы семейства Fuel Processors с системой контроля загрязнения элемента Seeing is Believing®, которые имеют необычную «перевернутую» конструкцию. И фильтрующий элемент, и прозрачная колба в них расположены сверху, тогда как отстойник находится в непрозрачном металлическом корпусе, где от топлива предварительно отделяется циклонным способом и отстаивается находящаяся в нем свободная вода.

если фильтры-сепараторы пропускают обычную воду, то что тогда говорить об эмульгированной или связанной? Здесь дело обстоит еще хуже, и вот почему. Связанной называют воду, которая находится в топливе во взвешенном состоянии в виде мельчайших частиц диаметром 5…180 мкм и которая легко проникает через большинство фильтрующих элементов фильтров-сепараторов. Неудивительно, что большинство производителей предпочитают не упоминать в технических характеристиках как общую долю задерживаемой воды, так и процент той воды, которая находится в эмульгированном состоянии. А эта величина обычно колеблется в пределах от 0 до 20%. Соответственно обычно не указывают и суммарное количество задерживаемой воды, хотя этот показатель важен для топливной аппаратуры, поскольку вода очень опасна для систем впрыска. Недаром именно их разработчики устанавливают требования к фильтрам-сепараторам. Так, компания Bosch требует, чтобы фильтр мог удалять из прокачиваемого топлива как минимум 93% суммарного количества воды, включая свободную и эмульгированную.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Думаю это проблемма станет насущной и в бензинах с приставкой био...

Востаннє редагував Leva: 20.04.2012 о 18:13.
Leva зараз поза форумом  
Старий 20.04.2012, 18:58   #68
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Я ни с чем не собираюсь бороться, я хочу европейский (по качеству) бензин у себя в баке (тут в Украине), который не будет убивать мой двигатель.... Вопрос тогда к тебе. Если весь конденсат из воздуха, то почему у наших машин капает из труб при температуре например 20 гр и средней влажности 40 %, а них при влажности 60% и выше при той же температуре не капает ? Может всё таки дело в качестве бензина? И тот же премиум у нас по этому признаку отличается в лучшую сторону от обычного 95-го (проверенно неоднократно). Наверное стоящие две рядом одинаковые машины разный воздух берут (проверено на сузуках и шкодах октавиях). Судя по твоим высказываниям, то вода (связанная) в бензине для двигателя благо? Для этого немцы по твоему мнению даже присадку сделали
Не повериш, немцы ещё и для очистки инжектора присадок напридумывали, вот дураки да?????
А может это и есть способ не ездить в сервис на очистку, просто время от времени делая профилактические вливания?
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 20.04.2012, 19:22   #69
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
(опять таки говорю всего об одном параметре о котором имею представление).... В нашем местном бензине и так полно воды (посмотрите как льётся из выхлопных труб в пробках в холодное время года).
Про воду из выхлопной спасибо,я посмеялся от души
максусс зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vub (20.04.2012)
Старий 20.04.2012, 20:21   #70
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.740
Сказал(а) спасибо: 2.453
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Я ни с чем не собираюсь бороться, я хочу европейский (по качеству) бензин у себя в баке (тут в Украине), который не будет убивать мой двигатель....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Готовы платить?
Cultik зараз поза форумом  
Старий 20.04.2012, 23:06   #71
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
не

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Не повериш, немцы ещё и для очистки инжектора присадок напридумывали, вот дураки да?????
А может это и есть способ не ездить в сервис на очистку, просто время от времени делая профилактические вливания?
када у мну был бензиновый движок на машине - я регулярно - раз в 15 тыс ездил на чиску инжектора...просто так - для порядку - машина ж своя .любимая...так вот раза с 3го мне инжекторщик сказал...ненадо так часто ездить - ОСОБЕННО если ничё не беспокоит...не мешайте машине ездить...а от регулярных чисток - лучше - не будет - как думаюи от добавок в топливо присадок для фсякмх очисток...как щя помня дикий развод "редекс" - на фсех заправках продавался..пизырьки такие - грам по 50..с ярко красной жидкостью внутри...типа баки чисят- влагу убирают...фуфло...единственный плюс от них был - это када ПРЯМО В КАРБЮРАТОР..в камеры вливаеш этот пизырёк...заводиш...газуеш...так шо из трубы аж белый пар валит( к стати пачему белый - до сих пор не пойму)...зато жиклёры ПРОДИРАЛ шо в ручную почистил
vub зараз поза форумом  
Старий 20.04.2012, 23:45   #72
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
када у мну был бензиновый движок на машине - я регулярно - раз в 15 тыс ездил на чиску инжектора...просто так - для порядку - машина ж своя .любимая...так вот раза с 3го мне инжекторщик сказал...ненадо так часто ездить - ОСОБЕННО если ничё не беспокоит...не мешайте машине ездить...а от регулярных чисток - лучше - не будет - как думаюи от добавок в топливо присадок для фсякмх очисток...как щя помня дикий развод "редекс" - на фсех заправках продавался..пизырьки такие - грам по 50..с ярко красной жидкостью внутри...типа баки чисят- влагу убирают...фуфло...единственный плюс от них был - это када ПРЯМО В КАРБЮРАТОР..в камеры вливаеш этот пизырёк...заводиш...газуеш...так шо из трубы аж белый пар валит( к стати пачему белый - до сих пор не пойму)...зато жиклёры ПРОДИРАЛ шо в ручную почистил
Не согласен, тот Редекс для карбов, был весьма полезной профилактокой, я его иногда в бак Соболя своего карбового добавлял и результат был, поэтому тут уж если помог так помог, чего душой кривить.
Лил и очищающие присадки Ликви Молли, тоже эфект был, я его контролировал по количеству сажи на свечах.

Другое дело, что много всяких бутафорий м магазине.....
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 21.04.2012, 07:31   #73
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
самая присадка выводящая или как ещё можно обозвать СВЯЗЫВАЮЩАЯ воду в топливном баке, может оказаться обычным изопропиловым спиртом, в котором растворяется вода, а сам раствор растворяется в бензине.
100%
Сейчас спирт называется присадка, а раньше когда не было присадок лили в бак просто спирт (немного), что бы не снимать бак.
vital-777 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey 09 (23.04.2012)
Старий 21.04.2012, 12:08   #74
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Не повериш, немцы ещё и для очистки инжектора присадок напридумывали, вот дураки да?????
А может это и есть способ не ездить в сервис на очистку, просто время от времени делая профилактические вливания?

Руслан +1000 000

Из личного опыта, на рабочей авешке пробег за 5 экватор.........перед каждой заменой масла в бенз добавляю тюбик вери люб Бензобак(стоит что-то 12-14 грн.)..........итог=ни разу за фактически 7 лет не пришлось чистить форсунки(состояние по компу видно, время открытия.......). Катализатор на 180 тыс был чистенький, но раз разрезали банку решил вынести, машинке легче дышать стало, СО в пределах нормы, проверял.

В мороз минус 30 заводится с первого раза, повторно стартером за все зимы приходилось крутить ну раз 5, причем за все года........Перед зимой заливаю два раза(в середине интервала замены масла на 5 тыс и перед заменой). Рекомендую всем старый дедовский метод перед зимой, на бак влить 100-150 г спирта(для бензинок).........самый безопасный метод удаления конденсата из топливной системы, зимой траблов меньше будет.
Громовой Александр зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey 09 (23.04.2012)
Старий 23.04.2012, 00:16   #75
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
Про воду из выхлопной спасибо,я посмеялся от души
Ну на самом деле не только про воду. Я ж написал АХИНЕЯ
Andrey 09 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
максусс (23.04.2012)
Старий 23.04.2012, 10:58   #76
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Слово АХИНЕЯ конечно весский аргумент, особенно если у большинства автомобилистов нет возможности проверить качество топлива даже в экспреслаборатории А ответить на вопросы которые задавал не получается похоже. Проще давать коментарии Продолжаем задавать вопросы В дизеле применение приставки Био вызывает дополнительное количество воды в топливе (для этого применяются более дорогостоящие фильтры и фильтрующие системы - это факт). Действительно дизель намного более критичен к этому параметру, в отличии от бензина. Но кто сказал что наличие воды в бензине это благо для двигателя? Наоборот говорят что это зло в большем или меньшей степени... А присадки для топлива (имелось ввиду не введенные на заводе, а долитые самостоятельно) это как таблетки при болезни (в одном месте лечат, но гадости в других местах делают предостаточно)....

Теперь что удалось подсмотреть на СТО на выходные (просто факт и не больше). Так случилось что на на Сузуках Гранд Витарах нет отдельностоящего топливного фильтра, он установлен в баке вместе с бензонасосом (единым узлом). По регламенту этот узел меняется в сборе на 100 тыс (или что-то в этом порядке) и проводится на снятом баке (пластик). наблюдал за заменой в машине которая прошла 100 тыс. Конденсата в баке максимум 100 г (ничего для очистки бака не применялось), по словам мастеров отличается количество конденсата в зависимости от того где заправлялась машина (в Киеве если и примиальными бензинами то до 200 г обычно, а в областях и до 2 л набегает). Это со слов. Так что как минимум есть сенс заправляться чем-то по дороже, хотя у нас на заправке тебе вместо премиума вольют что-то другое запросто, но за эти деньги...
Leva зараз поза форумом  
Старий 23.04.2012, 11:16   #77
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Ты вот слушаешь этих мастеров, а я вот скажу, что роса выпадает при контрасте температур и на количество конденсата влияет именно наличие полу пустого или полного бака при хранении авто, и место хранения, то есть с мороза заезжаешь в отапливаемый бокс.......
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 23.04.2012, 11:36   #78
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Всё правильно, только если вода выпала уже ввиде осадка (конденсата), то покрытая бензином она практически больше и не испаряется, только абсорбируется в меньшем количестве (и думаю намного) в бензин засчёт активного перемешивания в момент езды. Вот так вот и накапливается конденсат в баке. И если этого конденсата накопилось немного (в приведённом примере через бак прошло порядка 14 000 л), то это как раз только плюс... Но мы опять отклонились от темы биотоплива (точнее добавки этила в в бензин продающийся у нас) ... Твоё личное мнение по этому вопросу?

Востаннє редагував Leva: 23.04.2012 о 11:43.
Leva зараз поза форумом  
Старий 23.04.2012, 12:45   #79
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
А ответить на вопросы которые задавал не получается похоже.
Извините не знаю как вас зовут...
Уважаемый я наверное просмотрел, но где вопросы на которые вам не ответили окружающие? Если такие остались, будьте любезны, задайте их по пунктам. И вам станет легче и общение перейдет в более конструктивную фазу, чем обсуждение слов мастера на СТО, или статей написанных неграмотными журналистами. (ничего личного)
Andrey 09 зараз поза форумом  
Старий 23.04.2012, 13:32   #80
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Всё правильно, только если вода выпала уже ввиде осадка (конденсата), то покрытая бензином она практически больше и не испаряется, только абсорбируется в меньшем количестве (и думаю намного) в бензин засчёт активного перемешивания в момент езды. Вот так вот и накапливается конденсат в баке. И если этого конденсата накопилось немного (в приведённом примере через бак прошло порядка 14 000 л), то это как раз только плюс... Но мы опять отклонились от темы биотоплива (точнее добавки этила в в бензин продающийся у нас) ... Твоё личное мнение по этому вопросу?
Моё мнение состоит в том, что если количество спирта будет в пределах нормы, то пострадает только тяга мотора, и водичке кстати будет значительно легче превращаться из конденсата на дне бака в горючую смесь благодаря растворению её в спирте который добавлен в бензин.
Ну и не стоит хранить бензин с спиртовым наполнителем , вернее придётся добавлять стабилизатор бензина(присадка) чтоб не расслаивался и не портился бензин.
Вот такое моё мнение.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey 09 (23.04.2012)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua