Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.02.2008, 11:12   #61
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Высокая дамба-флажки!

Прибыв на место,еле нашли место для парковки.Машины стояли на любой вкус.Пошли за остров.Первые попытки найти кокуня принесли нам пару кокуней и около десятка судачков пиписочного размера которые тут-же отпускались!Месные брали их себе, ещё и радовались*Гарна риба*, а на меня отпускающего их смотрели как на дурня!Т.к кокунь ловился мелкий я расставил 5 щуковок(столько было живца)отправился за камыш на меляку, где уже бродили двое месных!Там на глубине около 80см. под самым камышом ловился приличный окунь! С одной лунки попадалось 1-2 максимум3 кокуня!Ближе к открытой воде попадалась плотва,но мелкая!На яме народ гонял белую, прчём белая разная- плотва, густера,подлещики,............!После обеда решаю присоедениться к ним!Глубина около 6м. я со своей гирляндой на 3м. перекрывал половину, а все поклёвки только на нижнюю мармышку и ту, что над ней!Я сел и связал снасть из 2-х мармышек и процесс наладился!До вечера наловив ещё и белой собрались домй!Вообщем день удался!Рыбалка получилась замечательная!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16.02.08. (1).jpg
Переглядів: 399
Розмір:  101,2 КБ
ID:	12478   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16.02.08. (2).jpg
Переглядів: 251
Розмір:  60,7 КБ
ID:	12479   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16.02.08. (3).jpg
Переглядів: 224
Розмір:  72,5 КБ
ID:	12480   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16.02.08. (4).jpg
Переглядів: 456
Розмір:  194,6 КБ
ID:	12481  
Ваня зараз поза форумом  
Старий 17.02.2008, 12:13   #62
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Smile Сосны

Планировал на воскресенье, но в последний момент всё переиграли и в субботу рванули на сосны.
Перевоз через Речище на старенькой лодке (по 3-и грн. с носа) у нас прошёл вполне нормально, но повеселили рассказы рыбацюг о переезде с диким перегрузом,- "...вода через транец, а морячка "Так эт нормально!"..."
В заливе топталось примерно сотня рыбаков, шукали судака и сбивались в кучки за белью. Бель меня традиционно не интересовала и часа четыре потраченых на поиски судака принесли пару невнятных тычков, одну гарну клеваку "с разгибанием руки",- свал после двух метров проводки, одного агапчика гр. на 200,- удачно утоплен.
Ветер задолбал и такой активный клёв погнал меня искать окуня. Долго не мог найти чтот интересное по глубине и рельефу, но всёж натолкнулся на стайку, но уговаривать приходилось долго и токо показания эхолота задерживали на месте не давая сорваться в дальнейший поиск. Окунь пробивался на "яйца" после долгой игры с большими паузами, потом 2-3 поклёвки и лунка "глохнет" окончательно.
В три часа местный "Хорон" уже перевозил нас через Речище обратно к машине, попутно травя байки про толстолобов и о том как он в пятницу, в плавь, лодку догонял....
Главное,- процесс рыбалки, а улов... - да будут ещё уловы! Куда они денуться?!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16022008(002).jpg
Переглядів: 480
Розмір:  170,0 КБ
ID:	12482  
Скопа зараз поза форумом  
Старий 17.02.2008, 17:02   #63
Юрко
 
Аватар для Юрко
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
3-й шлюз

Сегодня вся рыба оттуда ушла на дальний кордон, полный.
Даже не видел откуда он пришел, от машины вроде хвоста не было, похоже он там ночевал.
Юрко зараз поза форумом  
Старий 17.02.2008, 20:31   #64
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Старик Н.Дубечня

После вчерашнего празнывания Дней рождений мамы и папы приехали на водоём около часа дня. Выставились. Серёге очень хреново. Допивает лекарство и немного приходит в форму. 2 сработки у берега на глубине 2 метра - мимо. Одна сработка рядом на 4-х метрах - нэвэличка хая. Потом ещё сработка на ту же жерлицу - шнурок - отпускаем, заряжаю жерлицу, отхожу 5 метров - опять срабатывает - украла живца. Цепляю нового, заряжаю, срабатывает у меня в руках - мсимо - живец погрызаный. Стараюсь ловить синца где ловил в прошлое Воскресение - из 10-15 клевак беру одного почти на 2 ладошки.

Под вечер ставлю фартовый балансир под окунька 5 см ЛАКИ ДЖОН (один оставил на РОПе на корче-купил новый такой же. Одна лунка, вторая, в третей - клевака-паровоз - чуть удочку из рук не выбила, выбаривает у меня метр лески, затем спокойно идет к лунке - вижу в лунке бок закрытой пасти, баланса не видно, на вид кила 3-4, может, больше, но тут хайка делает рывок и......... опять .......... я без фартового балансира!!!

ПРивязываю поводок и АДАМС 3см под окунька. Одна лунка, вторая, поклёвка, подсечка - мимо, снова поклевка, подсечка - сидит, вывожу небольшую хаю. Потом ещё 3 поклёвки с разных лунок и всё.
Клеваки были как раз там, где ловили сеню - пасёт она его. И "паровоз" там плавает с моим балансом.

Кто выловит - баланс верните

Собираем снасти и рулим додому... Отакэ...
Ян зараз поза форумом  
Старий 17.02.2008, 22:28   #65
Егор
 
Аватар для Егор
 
Реєстрація: 26.04.2006
Звідки Ви: г. Киев, Святошин
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Старе все тотже анал (Знаки свыше).

Встретились с товарисчем как всегда в 4.30, вроде все шло по плану, правда плана особо небыло, решили ехать туда же, как и всегда. Загрузили весчи, сели и с улыбкой отправились в путь, улыбка сошла с лица буквально в течении первого километра пути, когда у нас заглохла машина в ста метрах от Севастопольской площади. Выходим смотрим....... жопа полная, пропала искра. Покрутившись, поняли, что своими силами мы ничего решить не можем. Недолго поразмыслив, товарисч ловит такси и едет за своей машиной, чтобы отбуксировать меня домой и отправится спать. Но по приезду на стоянку проподает искра в мозгу, и мы решаемся продолжить путешествие. По дороге заезжаем на заправку Осокорки (лукоил-ЖОПА (бензин отстой) убедился в очередной раз), после чего с особыми трудностями добираемся до "пункта назначения" в 8.30. Пока расставили щуковки было уже 9.10. Зная расписание клева у нас есче было около часа, по истечению которого нас насторожило его . Предполагая (по знакам свыше) его отсуцтвие, ждем есче пару часов, что приводит к единственной сработке и извлечением с последующем отпусканием зародыша счуки. Самое страшное то, что на бывалых местах мы не смогли наловить пиписочного кокуня и плотвы, на живца. В 13.30 решаем возвращатся домой, а последующие учения ловли со льда пролдолжить в следующем году. (весной, летом, осенью получается лучше). Дорогу домой описывать не буду (тоже было весело (лукоил ФОРЕВА)).
Егор зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 10:42   #66
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
Зачем ехать х... знает куда. Почти центр Киева. Улов троих. Подлещ от 300 до 800 гр. Честно говоря и сам не ожидал.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 112.jpg
Переглядів: 639
Розмір:  106,5 КБ
ID:	12501   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 111.jpg
Переглядів: 503
Розмір:  94,2 КБ
ID:	12502  
YUG зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 10:51   #67
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Су...а рыбалка

Суббота, Окуниново. Состав: Я, мой папик, два его кореша. В 6-40 на месте. машин как и рыбаков немного, это настораживало. Ведь не может быть, что б рыбка клевала, а рыбаков в тех местах было мало. Ну да ладно, идем за острова, обходим некислую трещину и промоины. Вся округа в трещинах и промоинах. Садимся, у меня несколько клевак, все мимо, папик вылавливает два пиписочных окушка, один из его корешей окушка чуть меньше ладошки. Немногочисленные рыбаки, что были рядом с таким же уловом как и мы. Решаем пройти чуть дальше в море, а фига с два, через трещину переходить стремно, лед пробивается с полутычка. Возвращаемся, пробиваем еще по паре лунок. .

Посоветовавшись решаем ехать на табачку или куда то в те края. Приехали, торосы свисают через парапет на дамбе, вдоль самой дамбы промоина на промоине, трещины. Короче выход на лед затруднен. Едем в Вышогород, на шлюзовой канал выше "чайки". По рассказам одного из корешей папика, недавно там пробивал судак и белая. Садимся. Ветер дует нипадецки. Я на гирлянду, остальные на балансы. У них , у меня слабенькие тычки мелочи. С 10 метров на гирлянду достал судачка размером с сигарету. Утопил, хотя глазки были на лбу. Может выживет. На том и закончили. В общем чемоданы были пустые. Давненько такой рыбалки у меня не было.

Воскресенье. Состав:я, папик, его кореш, мой брательник. Едем на "березки". Около 7 на месте. машин много, еле нашли место припарковаться. Выходим на лед. Становимся на "канаве". С третьей проводки у меня плотвина грам на 250, через пару минут у папика такая же, рядом мужик на баланс достает судачину кила на полтора, у папика на баланс сход клыкастого. Все это в течении минут 15. Подумалось - ща я отыграюсь на рыбе за суботнюю #####-рыбалку. Но... дальше молчек. переходим ближе к "Головке". Там вода гуляет. Садимся ближе к берегу, на стоячку пробивает окунь, гарный окунь, попадался грам до 800 и не меньше 250. Пробил и все. Кто сколько успел выхватить. Переходим назад на "канаву". Народ бродит туда сюда, у некоторых изредка попадается небольшой окунь и все. отходим в сторону, суем эхо в лунку. Показывает 3,8 метра и стаю рыппов по бокам от нас. Проходящий мимо рыбацюга сие уздрел , сел збоку от нас и почти сразу достал две плотвины около 400-500 грам. И пошла жара. Зашуршали буры, застучали пешни, заругались рыбацюги у которых под ящиком бурят/стучат другие рыбацюги. В общем все в лучших традициях ловли в толпе. В этой гонке я достал 6-7 штук подлящей от 300 до 600 грам, несколько некрупных пловин и густирок. Ох и приятно было их доставать на 0,08 леску, папик где то так же, брательник чуть похуже. Из-за криворукости папика у него случился обрыв, пока он перевязывался, то да се... В общем провтыкал он самый, самый момент. Где то через час гонка закончилась. Рып куда то подевался. Попытки найти его снова ничего не дали. Свалили ближе к машине. Под берегом проклевывал савсэм мэлкий окушек и проскакивала неплохая плотва. У меня сход чего то неплохого и все. На том и свалили.

На троих поймали около 8-9 кг. Сколько поймал кореш папика не смотрел. Не особо канешша ахти, но все же лучше чем в субботу. Всем удачи!!!
За себя зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 12:39   #68
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Березки
Я Маским и Юра (Асдерум). Можно сказать что там были в первый раз. Место интересное. есть где разгулятся. Из рыбы это проход крупноу плотвы с самого утра в первой куче и проход дебелого окуня на дальнем кордоне. Почти все утро пробивала плотвичка с ладошку которой удалось надыбать нннное количество. При этом балансир игнорился ( пара клевак и один сход). Наблюдал как работают яйца и гвоздики с подсадками. причем на глубине меньше метра брал окунь по 800г и больше. 8)
Короче место своиобразное и к нему надо привыкать и его изучать.
Из плохого прямо с берега у мужиков украли 10ку!
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 13:19   #69
хапуга
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile Субота-Воскресенье

В суботу на озере возле дачи: Было с 10-к пингвинов, гоняли весёлого рыба - сеню. Погода пипец просто (ветрюган, снег, брррррррр..). За день было изловлено 15 шт. и столько-же отпущено подрастать дальше, попался один подлещ и окунь с 6 м.
Из интересного: зацепил хайку кила на 2-уплыла вместе с гирляндой, и я такой был не один, у бати и у деда одного пооткушевала нижние мормышки.
Вчера там-же: Погодка супер!!! Рыба та-же. Рыбаков почти небыло (наверное испугал утренний морозец в 15 градусов). Поскольку остался в суботу без гирлянды из чертей то пришлось ловить на муравьи с мотылём, а батя ловил на чертей. До обеда голый явно проигрывал мотылю со счётом 3:15 как в качестве так и в количестве (кроме сенца я поймал ещё 4 приличных подляща). Но после обеда ситуация изменилась наоборот, батя отрывался, а я рядышком покуривал и наслаждался природой. Итог: кил 7;десятка 4 сенца в тч. 5 подлящей.
хапуга зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 19:18   #70
Gen
 
Аватар для Gen
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь
Дописи: 323
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 6.083
Поблагодарили 2.554 раз(а) в 147 сообщениях
Вишеньки, суббота, белая.

Ловили с 8 до 16. Рыба на 5-6 метрах. С утра постояла полчаса, и давай шастать. Найдешь, размотаешь снасть - пусто, посветишь – ее уже нет. Ловили на муравьев и чертей. Вроде на чертей лучше. Хотя главное ей под нос попасть. Поймал 1,6 кг. Было пару красивых сходов. Погода была супер, правда губатый задувал. Видел на льду штук 60 жерлиц, сработок не видел.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF4007_1.jpg
Переглядів: 231
Розмір:  117,0 КБ
ID:	12517   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF4010_2.jpg
Переглядів: 440
Розмір:  109,9 КБ
ID:	12518  
Gen зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 20:13   #71
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Cool РОП

Выставил на РОПе 9 флагов - ни одной сработки....
Ходил искал судака - несколько слабых клевак... Далеко на "черные камни" не ходил, бо был визуально привязан к жерлицам.
Пробовал гирлянду - ноль, хотя мужики ловили... чахлую...
Почти всё время сидел ловил живчиков - мелкого краснопера.
Ян зараз поза форумом  
Старий 19.02.2008, 12:01   #72
Dimicus
 
Аватар для Dimicus
 
Реєстрація: 13.12.2007
Звідки Ви: Киев, Святошинский р-н
Дописи: 171
Сказал(а) спасибо: 1.629
Поблагодарили 2.248 раз(а) в 75 сообщениях
Пижоны :-)

На рыбалке как бы и не были, но в итоге вот что получилось.....
На рыбалку не собирались много было дел на выходных, которые в принципе были закончены где-то в час дня воскресения. Какая там уже рыбалка. Мы с Юркой заехали на заправку, и от нечего делать решили заехать на озеро к нам - 5-ая просека, кто знает, увидав там рыбаков родилась идея. Мы летом всегда гадали какая глубина на бывшем глиняном карьере в Горенке, это перед Ирпенем. Сказано сделано - заезжаем ко мне: берем бур, пару удочек с блеснами и едем, одеты были не по-рыбацки, в туфлях, в джинсах, без Немирова, короче "Пижоны". Приехали есть пару рыбаков, к ним идти далеко, лед в снегу, а мы в туфлях. Начинаем мерить глубины, в итоге нашли 16м,а слухи ходили что 30м, но самое удивительное, что при подъеме на 14м, выматывал блесну, есть тычек, я в шоке, выматываю и окунь на льду, пузырь вылез из пасти. Ловили минут 30, замерзли ужас, дует ветер, руки деревенеют. Но от ушли, он остался дома греться. Вот и все, фотки прилагаются...Всем удачи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото040.jpg
Переглядів: 294
Розмір:  74,3 КБ
ID:	12539   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото044.jpg
Переглядів: 228
Розмір:  73,1 КБ
ID:	12540   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото045.jpg
Переглядів: 486
Розмір:  84,2 КБ
ID:	12541  
Dimicus зараз поза форумом  
Старий 19.02.2008, 17:21   #73
OV
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
Не успел.

Рыбалка мягко говоря не удалась. В воскресенье пытались ловить щук. Но сразу что-то не заладилось, то холостая сработка, то живца снимет, то протащит и выплюнет, в общем, зла уже не хватало. И тут вижу стоящий флаг. Подбегаю, вся леска смотана и натянута как струна. Ну, думаю, резвая попалась... Подсекаю..., а хрен, уперла в корчи. Смотрю, леска уходит к берегу (метров 7-9). Нет, думаю, просто так не отделаешся. Начал сверлить лунки и леску палкой подо льдом пропускать к предполагаемому месту зацепа. Короче, крутил-крутил, дошел до самого берега, палка в дно упирается, а лески еще метров 5-ь, как минимум, продолжает подо льдом уходить в самый берег. Ну что, за х...я такая! Стою чешу репу. И тут до меня доходит. Норка (не думаю, что бобер, хотя вокруг погрызаные деревья) схватила живца и уперла в свою нору. Вот сучка!

А теперь прикиньте, что я успел пока ОНО мотало леску и подсек, и предположим худший вариант - Бобер.
...минимум 30-40 минут ожесточенной борьбы. Пот градом заливает глаза, на месте битвы перепаханный снег со льдом, разбросанные рукавицы шапка, куртка, багорик, зажим и др. барахло. Из гортани вырываются нечленораздельные звуки, ходящие ходуном руки (будто на каждой по отбойному молотку), с о-о-громн-ы-ы-м трудом заводят это нечто в лунку, судорожно, негнущимися пальцами пытаюсь намацать багорик ..., а из лунки - усатое, зубастое всклокоченное е...ло с выпученными глазами.
Думаю "пот" проступил бы сквозь штаны наружу... Хорошо, что я не успел...
OV зараз поза форумом  
Старий 19.02.2008, 20:25   #74
Вадим77
 
Аватар для Вадим77
 
Реєстрація: 25.09.2007
Звідки Ви: Живу в г.Бородянка.Работаю в Киеве
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 1.107
Поблагодарили 2.902 раз(а) в 93 сообщениях
КВХ.18.02

Приехали на место и сразу бросились на то место, где в воскресенье клевал окунь,но не тут то было-или он мигрировал куда-то,или клевать не хотел.Часа 3 помормышив понял,что с этого роя не будет ни х...За 3 часа поймал 7 окуней -кила полтора.Всё поймал до 8.Решили поискать "белую",так как окунь наши приманки игнорировал.Нашли быстро,так как она проклёвывала практически везде.Но приходилось понемножку мигрировать,выловивши определённое количество рыбы,на другие лунки,так как на старых лунках клёв затихал,а на новых возобновлялся.В итоге поймал 7 кг.Всё сфоткал,но перед этим в телефон загрузил вируса и фотки не сохранились.Расстроился думал что и отчёт не буду писать,но FILLIN "наехал" что нету отчёта,пришлось писать.Завтра обратно еду на КВХ-надо ехать,а то весна приближается.
Вадим77 зараз поза форумом  
Старий 19.02.2008, 21:01   #75
FILLIN
 
Аватар для FILLIN
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Київ, Виноградар або Київська обл. стм Бабинці
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 372 раз(а) в 19 сообщениях
Суббота, воскресенье - КВХ

Лень было отписываться за плохие рыбалки, но так как Вадим77 уже отписался, да еще типа, по моей вине, напишу и я пару строк.
Суббота, приехали в 6.20, сразу на лед. В машине 7 чел, разделились на 2 компании. первая пошла левее, мы в сторону четвертой сигареты. Примерно на 5-7 лунке, товарищ вытянул 2 плотвы, я окуня (250-300 гр), сразу же нас окружили проходящие рыбаки. Клев у меня был около часа, одна-две поклевки с каждой лунки. Реализация была 1 к 3. Брал на медленную дрочку, даже не брал, а еле дотрагивался. Я успел выхватить около 2 кг и на этом клев прекратился. Решили проверить свои старые точки.
Результат ОП. Пробовал на 4-5м, 2-2,5, 1,5-1м - полный ноль. Тем временем поднялся сильный ветер и мы решили спрятаться и пообедать. Зашли в залив, поели, на стоячку пару плотвичек, начал искать окуня, поймал штук 5, пару раз хорошо дал по зубам.
на этом суббота и закончилась.
Воскресенье, 3 чел, вышли в 6.10, пошли на вчерашнее место, сразу поймол штук 10 окуней (100-200 гр) и одну плотву, оббурили, обдолбили, клев закончился. Пошли искать, увидели толпу, сели, посмотрели, плотва с пол ладошки, ушли в другую сторону. Собралась куча, подошли, приличный окунь, мормышка, балансир, блесна, яйца. Ловил кто на что хотел. на 10 м2 около 10 чел, лед меньше 10 см, вода шурует из лунок, как из фонтана. Сели в стороне, один окунь на мотыль и хороший нажим на баланс. это за 1,5 часа. решили идти ближе к берегу. там много свежих лунок, народу много , но сидит рассеянно. Слышал, что утром шла белая и проскакивал судак, посидели - ОП, в 14 уехали домой (надоело два дня подряд сидеть без рыбы, сейчас жалею)
FILLIN зараз поза форумом  
Старий 20.02.2008, 15:47   #76
Степаныч
 
Аватар для Степаныч
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: На реке Лыбедь!
Дописи: 525
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5.425
Поблагодарили 9.573 раз(а) в 318 сообщениях
Снова мимо.

Выглянув вчера в окно и увидев, вопреки всем прогнозам, солнце! быстро облачившись в походную одежду, схватил термос с кофе и вперед на озеро. Пока доехал солнце где-то запряталось и вместо него пошел снег. На берегу уже стояло с десяток машин и пингвины тынялись по льду- кто дырки бурил, кто с эхом бегал. Но все в куче это говорило о присуствии ОП. Решил ехать к дамбе - по дороге встретились охранники, содравшие еще в машине мзду и выдавшие инфу, что вчера как раз в вершине "брав короп!!!". Я естественно , дал задний ход и в вершину. Пробурив и проэкспертировав два десятка лунок, выловил 6 судачков-гвоздиков, утопив их снова решил ехать к дамбе. Возле дамбы в кучке сидело три десятка рыбаков , изредка тягавших карасей. И вот именно в этой кучке один РЫБАК цепляет карпа. Через минут двадцать борьбы - его багрят, разрубывают лунку и красавец кил на шесть на льду!!!.Далее поиски карпа, карася , бегство от толпы, которая в ловле карася позаимствовала методы ловли бели на Днепре. В итоге я таки остался за спинами толпы, нашел место и насмыкал кил пять карасей. а подвечер этот же РЫБАЦЮГА поднял еще одного такого же карпа. Ну а у меня снова мимо, я имею в виду без карпа!
Степаныч зараз поза форумом  
Старий 20.02.2008, 21:44   #77
Egas
 
Аватар для Egas
 
Реєстрація: 02.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 394 раз(а) в 10 сообщениях
Воскресениье-Стугна.

Или резкое -15 утром или еще по какой либо причине клев был отвратительным. Восемь раставленных флажков до 3 часов так и невыявили наличие хоть какой-то щуки. Плотва молчала категорически в знак солидарности сощукой и лишь окунь иногда давал знать что подводная жизнь в данном водоеме имееться. У меня брал только на блесну раз в минут 30 да и бегать надо было, хотя екземпляры в 200-300гр радовали несильно разбалованного меня. По наблюдениям за местными можно было судить о полном бесклевье-многие уехали сольда недожидаясь обеда. Мой результат чуть более 1кг.
Сам отдых конечно супер, будем ждать стабильности в погоде!
Ни пуха....точите гаки!
Egas зараз поза форумом  
Старий 20.02.2008, 23:32   #78
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
РОП

Выбежал после пар...
В 15:00 на льду. Народ в количестве 46 человек( и не лень мне считать было???) отчаянно ловит чахлую(чехонь). Сабли хорошие.. до 40см где-то, но народ бегает как конченый....

Нахожу один бугор - со всех сторон спуск пологий, с одной стороны крутой. Ноль. Перехожу с этого спуска на канавку в 2.5 метров глубины разница - ноль - опять выхожу на 3-4метра бугор, на 1.5 метров выше канавки - 2 тычка... и ноль. Потом решаю найти "свою дырку" - бугор за каряжкой. Ищу долго, пора домой. Искать тяжело - без снега ориентировался пол своим лункам, а щас. Нахожу по внешним ориентирам. Труба на Троещине- угол дома возле налоговой - 3-й столб возле Изумрудки. Нахожу, глухо, пора додому. Думаю 2 лунки-судак и домой. 5 вечера. Бурю лунку. на 4-м подбросе подкиды во время паузы, а потом потяжка - я думал шось гарнэ, а это ладошечный детёныш судака - отпущен в родную стихию. Вот так....


Как всегда ЛАКИ ДЖОН под окунька 5см.
Ян зараз поза форумом  
Старий 22.02.2008, 21:25   #79
Gen
 
Аватар для Gen
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь
Дописи: 323
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 6.083
Поблагодарили 2.554 раз(а) в 147 сообщениях
Оболонь (Наталка), пятница, белая.

Ловили с 8 до 16. Состав: Yurasik, я. Юра с утра поупирался на кокуня (только 4 шт., у соседей дедов вообще ОП), потом присоединился на белую.
По белой – 2.2 кг. Народа было – 20-30 чел.
С утра проклюнула чехонь (4-5 м.), Поймал и одну извращенку (35 см.) за анал. Упиралась жестко, думал шось серьезное. Дома взвесил – только 260 гр. Потом нашел подлещика (10-12 м.). Пару выхватил, пару сходов. А вот и друзья-рыболовы Пришел с кокуня Юра. Употребили 350 гр. водки, цибулю, котлетки. Как-то стало спокойно на душе, умиротворенно Присоединились к бегающему народу. Выхватили только по паре синцов, хотя народ подлавливал. Звиняйте шо без фоток, ниосилил. Ловил без мотыля на муравьев/чертей. Черти достали, путаются. Лед пока нормальный, но через пару дней думаю, что будет жопа. Сейчас толщина около 20 см., но при сильном ударе под углом пробивается. А вечером еще и дождь пошел Завтра опять туда же.
Gen зараз поза форумом  
Старий 23.02.2008, 15:26   #80
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Весенний фидер

На новой Набережной немножко поупирались фидерком. Тролик, А091 и я. Рыбы замечено не было, сильный ветер, пришлось спрятаться за ЖД мост. Но сам процесс. Рядом в заливчике на льду в кораблях прятались люди, а мы уже по фидеру . Весна идет, друзья
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото005.jpg
Переглядів: 230
Розмір:  192,5 КБ
ID:	12656   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото006.jpg
Переглядів: 247
Розмір:  195,3 КБ
ID:	12657  
Dimedrol зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua