Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.04.2007, 22:22   #61
fender
 
Аватар для fender
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Конотоп/Киев
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 344 раз(а) в 11 сообщениях
Опять плотва.

Сегодня, Трухашка, два прута: леска и шнур. Прикормка: горох, пшено, Фишка-карамель.
Забросился около семи. До 10-00 в улове только два бычка. Не понятно. По опыту прошлых выездов кормил много. Не клюёт. Не понятно!?
Много экспериментировал. Дошёл до заброса под самый берег на меляку. Обалдеть, глубина всего около 2-х метров. И вона почала брать..!!? Во как. Переместился, чтоб удобней было забрасывать. И пошло. Интересно, что совсем мелкой и не было. А может мелкая плотва- это та, которая постоянно долбила, но не засекалась? Хм?! Быстрей всего то долбила уклейка. Очень уж противные поклёвки.
А ближе к вечеру размерчик стал то, что надо. Но уже надоело.
Всем: Ура!- праздничной рыбалки.
Дай Бог завтра погоду.
fender зараз поза форумом  
Старий 08.04.2007, 23:14   #62
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Сегодня, новая набережная. По дороге заставил "рыбачков" порвать два телевизора. Вода низкая, дали поздно. Медведь и Олег по паре силиконов оставили, я без вистов. До воды 25 гр, по струе 30. Рыб на наши изощрения клал с прицепом. Из плюсов - коньяк и закрытое от ветра место. Наверное, судакевич через неделю пойдет, не раньше.
JK зараз поза форумом  
Старий 09.04.2007, 17:25   #63
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Р-н первого шлюза.

Пятница. С обеда поехал на дачный массив Вишенки на дачу отдыхать, Вышел с автобуса и потелепал на выход в Днепр на камни. Сильный ветер, решил ограничится ловлей чехони. Финал печален - при первых трех забросах начал криво слетать шнур образуя узлы, в результате метров 25 похерилось, я огорчился. Как и всегда на том месте дерут рыбу. В виду многочисленного организованого шобла на автомобилях в одиночку побоялся с ними бороться, но высказал свое возмущение, зацепив их сеть и незаметно разоравл ее в клочья пока они бухали. С чувством выполненого долга по-быстрячку пока не надавали пиндюлей убежал на дачу к отцу пить водку под картофель с салом. Чехоньки пока нет, но слышал непровереный слушок, что где-то на Десне ловится.
Суббота. З рання вышел на Днепр в районе как-бы будущего яхтклуба суркиса по "слухам". Боже, как засран берег. 48 миллионов свиней (кроме нас с Вами, стремящихся в цивиллизованую европу - это действительно смешно. Ветра почти нет. Пенка опарыш, клубничный атракант и без него. Прикормка - пшено, фишка-универсальная, распареные овсяные хлопья. Плотва прошла, вместо нее активно клевала мелкая густера и вроде бы как плотва, но с белыми плавниками, шо цэ, нэ знаю . Клевала так, что черезчур мягкая вершинка моего фидера реагировала какими-то невнятниыми чахлыми воровскими потугами. что даже колокол молчал. За пару часов в своей береговой прогалине собрал весь мусор, потому как ощущал себя сидящим в мусорном контейнере. получилось огого - 12 мусорных кульков - это с 4 квадратных метров. УЖАС! Ушел в 19:00 около трех десятков некрупных.
Воскресенье. Ветер.. проклюнуло с утра, потом просто после каждого вытаскивания кормухи висела какая-то чмошная хрень. К четырем приехала любимая девушка и дабы не морозить ее на ветру и согрется самому повел ее в дом, тем более затянуло небо мглой, а в Прилуках Черниговской обл, позвонили - снег мокрый идет. Полтора десятка мелкой рыбы.
Понедельник. Как казалось, день будет не плох, но к 11 небо снова затянуло, поднялся сильный холодный ветер. А ну его на фиг. Рыбу выпустил.

ЗЫ.
У Pedro Gangubasa, есть разнообразные новости о ловле в соседнем с нами регионе, но пусть он завтра расскажет Вам сам.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0264.jpg
Переглядів: 143
Розмір:  59,5 КБ
ID:	3075   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0265.jpg
Переглядів: 254
Розмір:  73,9 КБ
ID:	3076   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0266.jpg
Переглядів: 237
Розмір:  77,7 КБ
ID:	3077  
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 09.04.2007, 17:45   #64
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сегодня я и мой постоянный напарник по рыбалкам Шурик(@Rudik@) поехали на тайное место за щукой начали в 8 где то до 9-30 не тычка,я решил перекусить достал еду,зову Шурика оборачиваюсь к нему а у него на воблере висит матрос грамм на 300.Поели,решили пойти прогулятся по берегу,ну я тож решил хотя бы полосатого половить,и тут Шурик выхватывает такого же экземпляра как предыдущий, но и тут мне что то не фортит уже думая что сегодня не удачный день решил опять побаловаться джигом,паралельно общению с Шуриком уже рефлекторно делаю ступеньчатую проводку и чучтвую удар,у думаю мож какая коряга на дне через секунды 2 после удара мысли про корягу развеял рёв фрикциона,после минут 5 вываживания на берегу щука 5,300,огромное спасибо Шурику за помощь при вытаскивании на берег.Потом ещё походили часики 3 небыло ни тычка.


П.С.Фотки выложу вечером
Acid зараз поза форумом  
Старий 09.04.2007, 18:53   #65
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Плотва

Киев, плотва, белый + пена. С утра и до 14-00 клев в заброс, мелкую отпускал, получилось 4кг. Достали обрубывальщики со своими дождевыми червями на которые нифига не брало. Становяться со своими прутами в метре от тебя и еще просят поделиться наживкой.
1968 зараз поза форумом  
Старий 09.04.2007, 18:57   #66
fender
 
Аватар для fender
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Конотоп/Киев
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 344 раз(а) в 11 сообщениях
Чудесный день, блин, галимая погода!

Отлично отдохнули! А рабалка....... А, что рыбалка. Немного удалось порыбачить. Друзья ловили хичникак- ОП. Я- по плотве. Ловилась исключительно на мелякею, как и вчера. Только место другое. Доступные глубины от 3-х до 1-го метра. Клевало везде. Только на1-м метре уклея, но часто. А плотва на свале за мелякой на 3-х метрах. К обеду ближе по-крупнее. Также на 1-м метре была изловлена на красного хайка где-то 25 см длинной. После демонстрации всем присуцтвующим была торжественно отпущенна. Вобщем, очень хочу на рыбалку. А когда там уже "Василий" пойдёт!?
Всем "респект".
Хай щастыть!!
fender зараз поза форумом  
Старий 09.04.2007, 19:53   #67
Krevet
 
Аватар для Krevet
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев. Лесной
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Козинцы

11.30 Прибыл в Козинцы.
Сначала солнышко, потом ветер и тучи, потом, с 15.30 противный моросящий дождь. В 17.30 уехал.
Итог: один коропчик на 800гр. на опарыш, два по кило на бутерброд опарыш+красный. Рядом хлопец вытащил киллограмового на картофель. А, чуть дальше компания на мотыля тянула каждые 20-30 минут. Народа -- еле место нашли.
Евгений Наумович (тот, который хозяин) говорит, что со следующей недели расценки поднимаются. Сутки будет 250 грв. Может рыбы в водоёме и больше чем в других, но цена!!!
Krevet зараз поза форумом  
Старий 09.04.2007, 22:39   #68
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Обводной канал сегодня, типа на хищника. Ниже и выше моста. Ноль. Всё
Нуб зараз поза форумом  
Старий 09.04.2007, 23:18   #69
VAN
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 199 раз(а) в 43 сообщениях
Козинцы

Был не долго - чуть больше 2-х часов. Тестировал матч, однако с этим ветром да и первый раз-то с матчем... задумался. Елки-палки, как на него ловят, а может ветер... В общем, посему после нескольких забросов матч отложил пока в сторону, решил пообщаться со знающими эту снасть... Взял мах и нацепил кукурузу. Рыбалка на черных камнях отдыхает, тут карп был бешеный просто. Даже не интересно стало, ведь его просто клинит, берет сразу после заброса. В итоге поймал что-то около 22-23 штук. Калибр от 0,7 до 1,2 кг. Короче, через 2 часа я плюнул на это дело и уехал с выводами: (1) странно, но оказывается при сумасшедшем клеве удовольствия получаешь меньше и (2) матч сходу не возьмешь, требуется более тщательный подход.
Сегодня мои друзья на пикничек выехали и отчет был таков: почти голяк, пробило после обеда, но именно на фидер с кормухой и только на червя. Итог у моего друга за сегодня: 11 штук за последний час на фидер и наживкой червь ;ничего в первой половине дня на мах с кукурузой.
VAN зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 01:04   #70
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
И шаманы тоже рыбку ловят...

Немного поздновато, но все-таки отчитаюсь.
Суббота 7 апреля, как всегда выдалась рабочей. И поскольку два следующих дня опустить меня на рыбалку не обещали, решил таки до работы половить.
Выехал в 6 утра на секретное место в черте города. Погодка - те еще, даже себе нашаманить не смог. Ветер сбоку - за воротник задувает - фидер раскачивает, пену из пакетика высасывает. Температура - просто холодная.
Намешал фишдрима фидерного с кровью и секретной вонью. Подцепил желтую пенку+три опарыша, да кааааааак зышвырнул. 10 минут полное молчание. Переброс - задумался о чем-то близком и родном, невовремя отпустил плеть - кормак - плюх!!! метров 30. Ну, думаю, пусть полежит, а она вдруг как клюнет.
Пока я эти манипуляции производил - подошел рыбацюга со сталью, увидел это дело и две хорошенькие плотвицы, и ккаааааак швырнет сталь поверх моего шнура. Я говорю ты че? А он - так несет ведь. Дык грю отойди подальше - места то валом... Он правда стал выше меня, но все норовил в мою зону кинуть - достал блин. А я ловлю. Поклевки сильные, частые - правда сходы были тоже не редки. Кстати, крючки я нацепил от Овнера 14 номер - результат лучше чем в предыдущие рыбалки, а поводочище на полметра спроворил из подареной на рождественской салмовской 0,16. Работает.
Время не умолимо твердило, что пора на работу. Закончил. В садке 16 хороших плотвей - все с икрой. Скоро будет таранка.
Еще раз убедился, что фидер должен быть не менее 120 грамм. Хоть тяжелый кормак и не очень хочет летать далеко, зато струю держит.
И еще - рыбка брала на расстоянии 25 - 30 метров от берега.
Отаке.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT1012.jpg
Переглядів: 315
Розмір:  270,7 КБ
ID:	3081  
Юрич зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 07:54   #71
Игорь-Киев
 
Аватар для Игорь-Киев
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Березняки/Русановка
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 439 раз(а) в 24 сообщениях
Русановская набережная

9 апреля, понедельник
Ловил с 7 до 12 утра. Цель - обитающая тама небольшая щучка. Начал с 5-6 см воблеров, продолжил вертушками 2-4 номеров, закончил кастмастером на 7гр и джиг-головкой 5 гр с небольшим виброхвостом. Итог - пусто. Под берегом на набережной и на канале полно малька.
Игорь-Киев зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 09:21   #72
4d
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 213
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 119 раз(а) в 40 сообщениях
Вчера испытал новоприобретенный 842. Что сказать, поначалу показалось самая обычная лайтовая палка, для своей тонкости даже немного дрынистая. Но потом я понял, что ошибся, вернее не ошибся в своем выборе.
Чувствительность на очень высоком уровне. Лучше всего заброс ближе к верхнему тесту, кидает очень гуд, но нужно приноровиться. Думаю, со временем и нижний можно освоить. Прутик очень хАрактерный.
Сразу обрыбил. Место ловли канал и КВХ. На канале поймал на маленькую колебалку хайку-шнурка грамм на 400 сфотал телефоном на фоне Гарри (это его первая рыба) и отпустил на вырост. Приятель взял килушку, тоже не колебло. Поверхностные приманки не работали, рыба явно в нижних слоях.
На КВХ взял полторушку. Цепляется как трава, но голодная, пустая, хапанула довольно крупный воблерок прям в горло. 842 не дал ей ни одного шанса, даже не интересно(((, гасит все очень плавно и красиво отрабатывает. Погода отвратительная, ветер все время меняется, усиливается стихает и т.д. и т.п., так что уловом доволен.
Браки сидят на воде. Все им по....й. Познакомились случайно. Брали лопату у них. Судя по разговорам по всему берегу одни браконьеры и их много, люди со спиннингом необычное явление! Один ужраный или укуренный, то ли жаловался то ли хвастался - щука штук по 10, окунь до 30 кг. крупный, стоят уже месяц! ГОВОРЯТ РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ.
Вот такие пироги, скоро рыбу будем с собой привозить.
Что с этим делать не знаю, на рыбалку езжу заниматься ловлей а не боксом.
4d зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 09:33   #73
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Азовский бычек

С пятницы по понедельник гостевал у бабки в Бердянске (берег Азовского моря).Без удочек я туда никогда не езжу.
Пятница 6 апреля-поход с удочкой на набережную и обратно домой-море штормило, берег заливает, ловить нереально.
Суббота 7-е апреля- поехал на косу на свое любимое место(для тех кто не вкурсе Бердянская коса это совсем не то что вы привыкли называть косой, нет это 20 км в длину и от 200м до 1 км в ширину полоса суши с дорогой и пансионатами и лагерями на берегу, а на конце поселок и заказник с лиманами), по берегу прошел около километра собирая живых моллюсков(похожи на наших перловиц), выброшеных на берег волнами.
На месте ловли уже упирались 5 поддатых рыбацюг.
Собственно о ловле-клевало очень бойко, бычек весь как на подбор-100-150 гр(таких вы наверное и не видели), поводки 0.16 обрывал при поклевке, наживку протягивал рывками на растояние до метра, одного бычка поймал с крючком во рту, который я оборвал 5 минут перед этим.Крюки гамакатсу номер 8 оказались маловатыми, так как рыба их легко глотала.
Снасть-что то вроде покатка-4м мах с глухой оснасткой без поплавка с грузом 7гр(лучше больше)один поводок с крючком, чаще ставят 2-3.
Ловил около 2 часов пока не замерз, итог-около 4 кг не мелкой рыбы.
В августе еду туда же на пиленгаса.
Птица зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 09:35   #74
Ричард
 
Аватар для Ричард
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев.Троещина
Дописи: 313
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 85 сообщениях
НОЧЕВКА

С птн на сб с товарищем вышли на трухан. Я приехал в 15.00 и пока ждал товарища делал недалекие забросы метров на 20 шутя. Итог таков до 17.45 у меня в садке было порядка 15шт плотвички от 100 до 200грм. Клев прекратился в 19.00. Долбило но не брало.Начался клев около 20.00 и до 22.00 а потом подозрительная тишина. Мы в недоумении,соседи берут, а мы сидим. Недоумение расскрылось в 3 утра. Один урод поставил сеть и ее снесло почти под берег. Мы пытались ее вытащить но без успешно. Когда это быдло пришло на берег мы ему сказали что он РЕДИСКА и ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК. Он клятвенно обещал больше сети не ставить. Что ж посмотрим. В итоге просидев до утра и так почти ничего и не взяв я уехал,а товарищ ради принципа остался.Говорит был клев по подъему и то незначительный. Итог 7кг на двоих(три прута)Работали на один садок. Говорит холодильник дома завален,и весь улов свой отдал мне. Примерно было проровну.Вот так. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОВИТЬ НОЧЬЮ, УБЕДИТЕСЬ,НЕТ ЛИ СЕТИ ПЕРЕД ВАМИ.
Ричард зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 09:41   #75
shvudkiy
 
Аватар для shvudkiy
 
Реєстрація: 03.03.2007
Звідки Ви: Киев,Академгородок
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 48 раз(а) в 2 сообщениях
Ловил 06.04 с 9 до15 Набережная возле италийской кухни. На псевдо фидер. Marine corps-1 2.1m каст 60-100гр. Леска Салмовская хи-теч 0.3 поодки клинские 0.25 крючки толи китайские толи русские. В роли приманки каша пшеничная с пшоном , меленими семечками и хлебом, на крючке красний червь.

Вот так на первий раз не плохо. Как не удивительно но ловил я первий раз на Днепре.
shvudkiy зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 09:54   #76
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Пасха

Здоровье берег и в канун Пасхи не пил - потому 8-го апреля проехались не очень далече за Киев.
На месте были в 8.30. Красота!!!! Первый заброс - видать не проснулся, булькнул хорошо так!
Второй провел, прощупал дно. Третий..Почти под берегом первый шнурок в этом году.
А потом..Эх... Ветер... И клев пропал ))
ВОбщем мокали снасти до пяти вечера... Даже не ударило...
Виталька зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 10:31   #77
Юра
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 265 раз(а) в 37 сообщениях
Быть добру всем рыбакам.
Очередные рыбалки : 06.04, 07.04, 09.04. Состав: уважанмый КЛМ, уважанмый ВВУДАШТ и Я.
Окресности Киева. От дома каждого из нас аж """часов пятнадцать""" до точки.
Судак берет только в определенное время. Весовая категория 800-1200.
Но, начал подходить и поболее.Вчера был выловлен 2.550. Пробивают поклевки и более крупных. На паузе удара нет,а просто вис и прет по течению, ни подсечка ни фрикцион - не помогают.Видимо открываер пасть и выплевует. А может что то или кто то другое.
Рад за Серегу, обрыбил он свой новый прутик. К нему он еще не привык.
Погода, особено вчера, не пугала. Клеваки и рыба приносили большее удовольствие.
Судак предпочитает ТОЛЬКО желтый с красной спиной цвет. В этом месте. По размеру, 2 и 3 придатели.
Вот такие пироги и пасочки.
Здоровья и удачи всем.
ХРИСТОС ВОСКРЕС ВСЕМ.
Юра зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 10:59   #78
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Давно не отчитывался. Восполняю, но только за последние выхи. Коротко бо нема часу...
В субботу не плохо удалось половить судачка из пяти хвостов забрал три, общим весом 5,5. Судак на неглубоких перекатах и на верху бровок, днем чуть поглубже но рядом с характерными местами. Поклевки очень злые, желудки заполнены так, что окуни из пищевода торчат...
В понедельник мне не повезло, пару незачетных и один хороший сход, еще 3-4 пустых клеваки. поклевки разные от злых до "на грани овосприятия". У остальных знакомых были в числе прочего нормальные судаки. У четверых по 1-2 судачка 0,8-2 кг.
Кушает практически все, главное добросить...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 11:31   #79
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
Лучшее лекарство от похмелья это рыбалка.
9.04.2007 с 11 до 16, ДВРЗ 1-й, 2-й карьер на троих 12 щучек самая большая 1,5 кг. Ловилась практически на все, вертуха (мепс №№ 3;4 с красными и желтыми точками), колебло(серебристая, золотистая), воблер (BUTCHER). Поклевки злые, щука бойкая все брало в заглот. Наверное, начала усилено питаться после нереста.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  09-04-07_1724.jpg
Переглядів: 280
Розмір:  53,0 КБ
ID:	3086   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  09-04-07_1756.jpg
Переглядів: 259
Розмір:  74,7 КБ
ID:	3087   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  09-04-07_1822.jpg
Переглядів: 261
Розмір:  53,4 КБ
ID:	3088  
crot зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 11:56   #80
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.344
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
!

Несколько отчетов.
__________________________________________________ ________
Суббота 7.04.07.
Поехали на КВХ. 4 машины, 10 человек. КВХ встретил неприветливо - ветер до 20 мс (почти шквал) - причем в лицо. С часик полазили - у всех тишина. Потом - неприятность №1 - потекли вейдерсы. Подумав, что тут безпонтово, решил свалить на Десну (было 8:30 утра, приехали в 6:30).
Приехали на Десну, встретили Макса (Carpusha) - неприятность №2 - жерех уже "отклевал". Макс взял 6 шт. У нас с напарником - тишина... Звонок на КВХ друзьям - неприятность №3 - с 9 до 11 был выход щуки - поймали почти все, некоторые по 2-3 шт. Было пару трешек, одна четверка, ну и меньше... Вообщем, прогадал с отъездом.
В итоге - свалили домой около часа, перед уходом я ушел от нуля судачком грамм 400-500 в не типичном для него месте на Десне. Серега (напарник) так и остался "пустым". Километраж - кил под 250.
__________________________________________________ ________
Воскресенье, Пасха, 8.04.07.

Решив таки наказать жереха (Макс сказал, что неделю уже он выходит на точку, есть бой, есть поклевки) с рассветом уже были на Десне. Ну что сказать - боя не было вообще. Без боя Серегой взят жерешок на 1 кг (Дуел 3Д-100). Я так и не ушел от нуля до конца рыбалки...

Из интересного:
Меджу ямой и "банкой" - вывернулся сомик на глазах, кил на 7-10.
Попытки "заджигитить" - ни к чему не привели...

Залив рядом с Десной - просто ЗАБИТ не берущим окунем - при нас "отдыхающая" компашка кинула сеточку не большую - "на уху" - метров 4 длиной - под берегом. Через мин 40 подняла - я офигел - штук 20 окуней, от 100 до 300 грамм! Т.е. - он стоит под берегом кучно, но не берет! Нерест у него, однака...

Два дня подряд наблюдали странную картину - в одном и том же месте, на теплых камнях - грелись одновременно от 8 до 20 ужей! И все это на 1,5 метрах квадратных... На людей не реагируют - влом, вялые еще, хоть по головам им ходи (см. фото)!
__________________________________________________ __________
Сегодня, 10.04.07. До работы, с рассвета и до 8:00.
Опять поперлись на Десну проверять жереха. Бой был - вода кипела! Но все экземпляры "жереха" - до 300-400 гр... Попытались найти крупнее рядом - хрен! Через час мытарств - плюнули и ушли в залив.
Там я обнаружил, что некоторые окуни за два прошедших дня то ли отнерестились, то ли проголадались (см.фото). В каждом грамм 200.
Вообщем, можна и лучше - не зачетные выхи!

С ув.

Фото:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00149-1.JPG
Переглядів: 296
Розмір:  197,7 КБ
ID:	3091   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00150-1.JPG
Переглядів: 314
Розмір:  96,0 КБ
ID:	3092  
Zander зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua