Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.01.2007, 17:06   #61
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Захотелось проверить наличие судака в заливе. В собачьем, с бонов на РОПе, или на лодке отгрести немного - там рельеф чудный... Приехали - а хрен там, боны отволокли от берега, лодку подняли самовольно (сцуки!), говорю - хлопче, на те 10 гривен, вот на твоей лодке, зачаленой на боны забрось на пару часов... "Не, тут свои тока ловят, тока свои" - а табло у него все больше узнаваемо, особо на фоне Крыма. Ну, ниче свое чуть позже получит - теперь знаю, где еще один урод базируется.
Короче, деваться некуда, пошли с берега втыкать, хоть на полчаса... Странно, но нашли нех..вую яму всего в 70 метрах от берега, даже клеваку (первая, гав-гав-гав-! в этом году!) поимел. Вывод - рыпь там есть, даже можно достать с берега. К сож, чем бы усе это закончилось не знаю - побросали с полчаса и пришлось уехать...
JK зараз поза форумом  
Старий 16.01.2007, 20:00   #62
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.100
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.904
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Московский мост

Сегодня, первый заброс в 13:40 через 10 мин злая клевака, но мимо. Ветер в лицо, нежарко как-то, через 20 мин опять клевака не такая злая но увереная, опять мимо, ловил на опарыш с пеной. Рядом люди на мотыля с пеной, клеваки по чаще, но тож много холостых, попробывал на мотыля, через 15 мин 1 плотвичка грам 150, потом как отрезало у всех, переключился на опарыша, минут через двадцать поклёвка но уже понежней да + ветер такой шо... долго выжидал наконец увереная поклёвка и подсечка плотва грам 300. Притихло сосед смотался, жду, в 15:30 опять почучуть начало дыбать до пол пятого ещё пару взял,чесно упирался до 17:00 полный оп, в 16:00 подряд три заброса, только шнур натяну сразу клевака не сильная но частая. Кормил фишка фидер+фишка конопля 1/0,5
Ruma зараз поза форумом  
Старий 17.01.2007, 19:08   #63
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Smile Труханов

Решили вчера с товарищем Mobilo4koi пойти сегодня на Труханов -плотву пофидерастить...
Договорились встретится сегодня в 10 у метро Дружбы народов... звонит он в 10:30 и ведает мне о том что он уже "на подходе" , но забыл катушку...пипец!
В итоге после его возвращения домой за девайсом встретились мы на назначеном месте уже в 11. Сели на тролик, доехали до моста Патона и решили ждать трамвай...20 минут, а его всё нет - пошли на автобусную остановку, через 10 минут садимся на 51 автобус и тут же видим как подьезжает "наш" трамвай , но было уже поздно. Поехали на 51ом, но приключения на этом не закончились Почему-то я решил что он останавливается возле Пешеходного моста, но это оказалось не так и доехали мы аж до речного вокзала - дошли пешком на Труханов. Всё! Дальше рыбалка!
12:00
Стали мы на камнях возле моста (ниже по течению) , разложились, забросили, ждемсс...
Короче за 2 часа на двоих одна плотвичка!
Решили пойти стать еще ниже по течению сразу после разрушеной постройки на которой огромный плакат МЧС(01).
Ловили там до 16:00
Результат : еще + 2 плотвички - поймал Лёха , у меня по нулям.

Ловили тем же что и на "Плотве 2007" (Фишка с мотылем и т.д.) , правда опарыш после заморозки стал мягко говоря "некондиционный" и пена.
Пробовали разную дальность заброса, с пеной и без, разную длинну поводков... странно - неужели основной ход плотвы идет по правому берегу??? или она уже прошла...???

Итог - 3 плотвички на двоих общим весом 0.5 кг ... учимся ловить ...

Востаннє редагував Саня1988: 17.01.2007 о 23:27.
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 18.01.2007, 05:50   #64
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Вчера с 13-00 до 16-00

Отчет
Решили мы порыбачить, в среду. Я с утра завез в Тест-98 свой фидер и прочие рыболовно необходимые девайсы и поскакал в налоговую,потом на работу, потом еще кудато. К 13-00 раздался звонок и Артем сообщил,что Они с Фишерманом уже на месте. К 14-00 приехали я . Ловили с Баржи которая была ниже по тоечению от 1 сектора. На момент моего приезда в кульке у Артема и Фишермана было уже по 5-7 плотвиц.(немелких). Фишерман и Артем ловили на 2 прута. Я рзвернул свой и тож закинул. Клевало наплывами. Итог: я 5 штук, Артем около 10, Фишерман –около 15-18. Вся рыба отдана на засолку….. Насадка опарыш + пена (оранжевая). Поводки 0,17.Кормушки от 80 до 120грамм Кормили фишкой и остатками моего Сенсаса.

Тестирование САЛМО ГРАНД ФИДЕР (приз за 1-е место) прошло на ура! Чувствительній ,легкий ,мощній ,дальнобойній. А шо еще надо?
Завтра на этом месте будет ловить Рома Знак . Место классное….
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 18.01.2007, 08:37   #65
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Ловили с Баржи которая была ниже по тоечению от 1 сектора.\\\\\РоманМаркович ну шож ты опять мое место сдал!?Вчера пришли -на берегу не примоститься,в следующий раз на баржу не залезем.Еслиб народ хоть рыбу ловил-тогда понятно а так только берег занимают.Извините если кого обидел но это так.
Да ГРАНД от САЛМО штука грандиозная.И шо я первое место не выиграл!?Когда Артем тянул плову грам на 400 я ,наблюдая со стороны,подумал что там плова больше кило.Фидэр выгнулся как лук.Это хорошо -гасятся рыки крупной рыбы что препятсвует ее сходу.120гр грузки тулит за горизон.сильней не грузили -не было чем.Я испытывал BALZER International Magna Special Feeder 3.9-145гр-тоже отличная палочка.120гр кормушку тулит метров 80-дальше побоялся бросать.Артем испытывал BALZER Edinion IM-12 Special Lutz Heavy Multi 3.9-165гр 12 карбон- заработанный за Первое место.Палочка хоть куда а 120гр тулит за горизонт,прада денег много ,но она того стоит.Еслиб не имел пять фидэров ей Богу купил бы.А плотва брала знатная средний вес-300-350гр.Кто не поехал -пролетел,так как на выходные очень плохая погода.Отакэ.

Востаннє редагував fishermann: 19.01.2007 о 11:22.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 18.01.2007, 20:16   #66
Герасим
 
Аватар для Герасим
 
Реєстрація: 18.01.2007
Звідки Ви: Киев.Березняки
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем привет Первый отчет по плотве(ну и ваще 1)
вчера Осокорки
С12-00до16-00 Прикупил я себе фидер ишо осенью и поехал его по струе кидать 1раз (осенью ловил на заливах-так уж получилось).Но пруты со сталью с собой-ловлю на них лет----ну очень дофига.Итог 8плотвеней-2кг700гр на фидер 2шт и то потому шо сильно хотел .Несёть его у меня ну очень сильно. Нить -0.17 груз-125+фишка(прут до 150).....ничо не пойму Ловил на белого с пеной и красного мелкого
сегодня Осокорки
С9-00до 17-00
Итог 12шт-4кг500гр.Усе как вчера тока хужее-фидер несёть ветер дуеть прямо у харю Кидал метров на 70-75-дальше не мог губатый мешал(имею ввиду сталь)фидер намного дальшее но сносить его намного ближее Будем учица ловить
Герасим зараз поза форумом  
Старий 18.01.2007, 20:59   #67
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Набережная. Плотва.

Сегодня (18,01).
Набережная. Возле ресторана "Итальянская кухня".
Конечно просто половить плотву я бы поехал в более тихое и чистое место, но исправить ошибки, допущенные на соревнованиях "Рождественская плотва 2007" можно было только на том же месте.
Погода была отличная - солнышко, слабый ветерок.
Забросился около 10.45.
Клевало на протяжении всего дня только до 14.00 на белого + пена, а после на красного + пена.
С дальностью заброса уже не эксперементировал, а бросал подальше (но не перегружая пруты).
Итог: 11 плотвиц, + одна оборвалась при вытаскивании на ступеньки, + две не дотянул, + около 4х нереализованных поклевок.
Цель была достигнута - рыбы словил больше, холостых поклевок стало меньше.

З.Ы. Судя по количеству домовых на берегу, можно было легко проводить второй тур соревнований.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02152.jpg
Переглядів: 331
Розмір:  32,0 КБ
ID:	1668   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02156.jpg
Переглядів: 387
Розмір:  42,1 КБ
ID:	1669   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02160.jpg
Переглядів: 430
Розмір:  65,0 КБ
ID:	1670  
Vitiania зараз поза форумом  
Старий 18.01.2007, 21:55   #68
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Набережная. Плотва

Вроде-как исторически сложилось так, что "крещенские морозы" - самые крепкие. Исторически сложилось так, что в это время все уже вовсю орудуют ледобурами, мормышками, балансирами, чертями и прочими "яйцами".

Я стойко ждал зимы и возможности дать муравьем по морде какому-то окуню. Но любое терпение имеет свой предел, и наступает время, когда надоедает смотреть разные рыбацкие ДВД, читать журналы чесать руки и смотреть "безмотыльные" сны, подымая глаза к небу с мольбой о льодике. Из этого состояния три выхода: 1) мозги все-таки поедут далеко и надолго; 2) любимая жена не выдержит и таки даст звиздюлей; 3) ептыть, так можно ж и "пофидерастить", люди вон даже соревнования организовывАють!!!!

Хотел забросить рыбке кашки-«Фишки» еще вчера. Отвлекли дела по работе. Зато по дороге "Работа" - "Бухара (за беленьким)" - "Дом" удалось попасть на «Баржу Фишермена» поглазеть че да как. Рыба впечатлила, хотя было понятно, что такого же результата не будет (чаще надо бывать на рыбалке, чтобы научиться ловить рыбку). Но «позанимать берег» я решил твердо. А чтобы Фишермену вообще негде было на берегу стать задурил голову и Hike-у попробовать кого-то поймать.

Приехали в 11.15. Стали сразу за «Баржей Фишермена» ниже по течению. Забросились около 12-ти, и в 12.20 у меня первая поклевка – плотвень сошла прямо перед подсакой. Но задачи выловить всю рыбу в Днепре не было, а удовольствие от пребывания с удочкой на берегу заглушило в голове привычные в таких случаях «Мать-мать-мать».

Все три следующих поклевки были реализованы. ОТЛИЧНАЯ ПЛОТВА под 400 г, которая была с удовольствием дома почищена, зажарена и съедена, хотя чаще всего я рыбу домой не беру.

Интересно, когда еще мы будем ловить плотву фидерами в январе?

З.Ы.: Сезон 2007 открыт именно безмотыльной ловлей (ловил на белого с пеной)
З.З.Ы: Судя по погоде, второй тур соревнований таки не за горами. Но #$%@ когда же уже лед?????
З.З.З.Ы.: Витяня, кстати, а в черте Киева есть тихое чистое место, где можно было бы просто половить плотву?
VIVA зараз поза форумом  
Старий 20.01.2007, 10:52   #69
Mers
Guest
 
Дописи: n/a
Клевый ураган

19.01.07. Вчера прочитал в "Анектодах", что лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе. Решил проверить - так ли это. За окном сами знаете что. Взял фидер. Опарыши еще с соревнований живы. В 14-30 был возле моста Паттона. Ветер ох@нный, точно 30 м/с. Волна Забрасывал между порывов вера, а то 120 г кормак в лоб возвращало . Фидер из рук вырывало. Вопщем - экстрим.
Но! Клевало! Проблема была засеч, бо не видно поклевки нихрена. Кончик дрожит Сбивала даже пенопласт. В результате до 16-30 вымучил аж три плотвицы стандартного размера, чуть больше ладошки. Причем, две из них подряд после 16-00, когда начался настоящий ураган.
 
Старий 20.01.2007, 13:26   #70
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
18 января 1й - 4й шлюзы:
Прошлись по каналу от 1го до 4го шлюза. В районе 1го шлюза вся поверхность воды в канале покрыта какойто гадостью, даже бросать не хотелось.
На участке 1й шлюз - очеро Золоче было найдено и обловлено большое количество маленьких (заливных?) озерец с нулевым результатом.
Озеро Золоче оставило удручающее впечатление , берег со стороны с. Вишенки сплошь застраивается котеджами, около 2х км пришлось
буквально пробираться "чужими огородами" в быстром темпе. Во всю работают земснаряды, количество сетей просто поразило ,
и особенно то что они совершенно не спрятаны, одна небольшая сеть была зацеплена, успешно извлечена на берег и уничтожена.
Более-менее интересный участок канала начинался от моста в конце с. Вишенки до 4го шлюза, сюда еще не добрались с земснарядами и стройками.
Хищник ловится упрямо не хотел. Результат целого дня: несколько нереализованых поклевок, два обрыва приманок у товарища, сеть и
один щупачек (~200гр.) выловленный на твистер практически под ногами из-под полузатопленного куста. Так как это моя первая щука и первая
рыба изловленная на спиннинг, радости моей небыло предела , короткая фотосессия и щуренок был отпущен в родную стихию. Подходя к 4му шлюзу
наткнулись на неожиданное препятствие в виде поперечной протоки, впадающей в канал. Деревья по берегам этой протоки носили на себе явные
следы бобровьих зубов. Никогда не думал что совсем рядом с Киевом водятся бобры. Бобры оказались добры и построили плотину, по которой мы
успешно перебрались на другой берег.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  shupak_web.jpg
Переглядів: 270
Розмір:  299,6 КБ
ID:	1695  
phreon зараз поза форумом  
Старий 20.01.2007, 20:57   #71
В.Ю.
 
Реєстрація: 14.01.2007
Звідки Ви: Краснодар
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем привет. Живу на Кубани. Здесь в прудах водится судак , есть крупный. Глубины от 2 до 6 метров. Ловлю на джиг. Спининг "Серебряный ручей" 2.70 , 5-28, поздней осенью лучшая приманка пенополиуритановый тандем. Сегодня попалась только щука. Судак капризный, ведет себя как в водохранилище, но найти легче.
В.Ю. зараз поза форумом  
Старий 20.01.2007, 23:10   #72
ALEKC
 
Аватар для ALEKC
 
Реєстрація: 06.10.2006
Звідки Ви: ОБОЛОНЬ
Дописи: 53
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
осещина

сегодня выехали на озеро возле с.Осещино!
пробовали ловить на всё что возможно
результат работает у JK консьержем
если бы не знал что там рыба есть ,то сказал бы что
это пустое озеро!
Но адреналина море -рыбалка в настоящую пургу это прикольно!
сезон закрывать не хочу и не буду!!!!
ALEKC зараз поза форумом  
Старий 21.01.2007, 00:07   #73
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Стугна 20.01.07.

Сегодня, не смотря на прогнозы синоптиков, а по ветру они были совсем не утешительные, поехали мы с кумом погонять окушка на Стугне.
Утро выдалось великолепным!!! не смотря на гололед на дороге и черные облака, несущиеся с сумасшедшей скоростью Но мы то знали куда едем. Стугна, закрытая стеной леса, встретила нас практически полным штилем с подветренного берега, как мы и расчитывали.
Ловили с надувнушки, ульталегким джигом, головки 1,75 и 3,5гр. с крючком №6. Леска 0,18.
В ямах окуня не нашли, брал в основном под берегом, там где осталась травка на дне, под камышом и на отмелях граничащих с ямами.
Пробовали ловить под наветренным берегом, окунь присутствовал и неплохо клевал, но удовольствия от такой ловли было совсем мало, сами понимаете, поетому облавливали в основном подветренный берег.
В итоге у кума 4 кг. у меня 1,75кг .
Мелкого окушка и среднего старался отпускать, но не всегда получалось, так как клевал жадно и крючёк иногда приходилось вынимать из головы, из глаза
Как для второй декады января, практически глухозимье , считаю рыбалку очень даже удачной и результативной . Надеюсь, что удастся съездить еще.
Всем удачи!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0556_1.JPG
Переглядів: 191
Розмір:  80,2 КБ
ID:	1700   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0558_2.JPG
Переглядів: 191
Розмір:  135,9 КБ
ID:	1701   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0560_3.JPG
Переглядів: 297
Розмір:  109,7 КБ
ID:	1702  
Sabik зараз поза форумом  
Старий 21.01.2007, 20:44   #74
Valdik
 
Реєстрація: 05.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сб, 20 янв, Вишни, плотва с лодки

В 10 надулись и поплыли с другом. Погода та еще. Ловили на белого с пеной и мотыль. Прикормка горох, фишдрим, пшено. Первую поймали после обеда. Рыбу по эху все время видно, но как-то она не в косяке, а все больше рассредоточена и небольшая. Клев практически никакой, хотя кормили обильно -20 метров от лодки. В четыре по неслабой волне и ветру ретировались. На двоих 6 шт., некрупная.
Valdik зараз поза форумом  
Старий 21.01.2007, 22:20   #75
alex
Administrator
 
Аватар для alex
 
Реєстрація: 27.01.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Images: 45
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.306
Поблагодарили 1.163 раз(а) в 485 сообщениях
Плотва на набережной

Попробовал на неделе забить на работу и попробовать как оно там..

Среда 17. На берегу около пол-первого. Место: между баржей и рестораном. Ловил на пена+белый и пена+найденый на берегу червяк.
Постепенно начало клевать и через полчаса первая плотва на берегу. Пик клева пришелся на три-полчетвертого. Итог: 8-ь штук. Один дуплет. Одна из рып толи из-под судака, толи после драча... На червя, вроде бы, рыба крупнее.
Из интересного, по берегу проходили корреспондент и оператор, вроде бы с Тониса. Интересовались - "как вам погодка и нужен ли лед?". Репортаж не показали, а может прощелкал, потому как на следующий день...

Черверг 18-го. Уж больно братец захотел на рыбалку после моего рассказа.Но пока собрались, туда-сюда, на берегу были уже поздно. Народууу, как на Крещатике первогомая. Пока стали/размотались/забросились/распутали бороду/забросились/разлили уже темнеть начинало.
Итог: 1-на на берегу, еще одна сошла под берегом (видимо наливали-не отпускали) и пара клевак (это из тех, что заметили, пока рыбалкой занимались).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC11082.JPG
Переглядів: 175
Розмір:  84,1 КБ
ID:	1723   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00081.JPG
Переглядів: 164
Розмір:  92,4 КБ
ID:	1724   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00085.JPG
Переглядів: 156
Розмір:  85,6 КБ
ID:	1725  
alex зараз поза форумом  
Старий 21.01.2007, 22:44   #76
Каа
 
Аватар для Каа
 
Реєстрація: 30.08.2006
Звідки Ви: Столица, Радужный
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 367 раз(а) в 65 сообщениях
Труханов остров, плотва. 21.01

Ловил с 15-30 до 17-30 напротив Речного вокзала.
Снасти - 2 фидера. Наживка - пена + 2 белых. Прикормка - пшено + Фишка плотва. Клевало с 15-30 до 16-45. Дали струю, клёв прекратился. Результат - 3шт (где-то 0,5кг), 3 нереализованные поклёвки. Размер пойманной рыбы такой же как и на Набережной (кстати там негде было яблоку упасть).
Каа зараз поза форумом  
Старий 21.01.2007, 23:22   #77
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Набережная

Оч. коротко. На месте был около 7.00. Час прикармливал тем, что осталось после соревнований. Всего забомбил около 1,5 кг. прикормки. Первый заброс и буквально через минуту поклёвка...сход. И так на протяжении часа ... либо сход, либо обрыв на свале, либо подсечка мимо кассы, либо сход возле самых ступенек. В общем из 10 подсечек результатом заканчивались 1-2. До вечера правда удалось надёргать 4 кг , но! Чтобы 80% мимо - такого ещё небыло!
Пробовал поводок из 0.3 и 0.18 лески - клюёт одинаково.
Клевало целый день до самого вечера. Поcле обеда, интенсивность клёва была чуть меньше.
С уважением, SEMEN.
SEMEN зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Hot-Yox (08.01.2012)
Старий 22.01.2007, 09:18   #78
Mers
Guest
 
Дописи: n/a
21.01. Мост Паттона

Как всегда на том же месте.
Начал в 12-00. Два фидера. На втором забросе рассекаю указательный палец 0,13 плетней и это при том, чо ловлю на фидер уже больше года. Все отрыбалился. Но я впертый. Пробую удерживать шнур средним пальцем Дальнось забросов уменшилась. Как результат - клевало реже и мельче. Под вечер приловчился бросать более-менее. Итог - 13 рыбов из которых 9 стандартного размера, 3 - с ладошку были отпущены, 1 - пришлось забрать. Не взвешивал. Парочка рыбов была воопще без гонад - уже отнерестилась или даже не думала.
ПС: К вечеру стало клевать хуже. Я убрал пену. И результативность поклевок увеличилась. Брать стала резче, часто взаглот.
 
Старий 22.01.2007, 09:24   #79
KRONIK
 
Аватар для KRONIK
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев Быковня. торгую системами отопления, водоснабжения и канализации
Дописи: 451
Images: 15
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 4.791
Поблагодарили 1.049 раз(а) в 104 сообщениях
Вчера

С любимой прошёлся к озеру возле Быклвни. ОХУ....... Плотва и верховодка плавится поверху, окунь котлы устраивает ( правда не такие как осенью, но всё же). Поимел один невнятный удар на селикон при падении и сё. из выловленых щук-все готовы к нересту. ОТАКАЯ У НАС ЗИМА В ЭТОМ ГОДУ
KRONIK зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 10:40   #80
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Украинка 20.01 суббота

Несмотря на штормовое предупреждение решили обкатать только-что купленное Хондовское двигло и комплект для тяжелого трола, купленный в четверг у ребят на Борщаговской а заодно открыть сезон 2007 по щуке. На успех по такой погоде мы абсолютно не надеялись, потаму решили особо не упираться а просто пройтись по водным просторам в поисках новых перспективных мест.
Были на базе около 7 утра. Народу нет, возможно из-за ветра или может из-за рабочей субботы. Покидали вещи в казанку и пошли по местам боевой славы. Ветер был очень сильный, порой волны перелетали через борт казана и мы принимали освежающий душ. На воде никого. Прошлись по ямам 10-14 метров, пусто. Пару раз наблюдали на Эхе очень крупные стаи белой, порой размер стаи доходил до 10-15 метров в длинну. В виду очень приличного ветра половить пастухов не представлялось возможным, да и больше хотелось просто покататься на новом двигле. После обеда ветер усилился настолько что пришлось спрятаться за островами где мы в летне осенний период обычно ловим щуку. Несмотря на типа зиму и глубину за островами от 1 до 2,5 метров, щука там до сих пор стоит. Было пару клевак и одного щупака на 1,5 кила мы таки взяли, что было приятной неожиданностью при такой-то погоде и ветре. Кстати это первая моя рыба в этом году.
Ребятам с Борщаговской огромное спасибо за комплект для трола, паловка супер, отрабатывает игру воблера от 12 до 80 грам несмотря на тест 50-150 гр, про мульт вообще молчу, мощи там немерянно. Рыбу паловка тоже вяжет отменно. Я доволен.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0097(1).jpg
Переглядів: 264
Розмір:  17,9 КБ
ID:	1729  
RSM зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua