Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Автобот и прочие ...-боты
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Автобот и прочие ...-боты Общение владельцев.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.06.2008, 13:02   #61
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
А поконкретнее?
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2008, 20:52   #62
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Сидушка снимеется просто и на стыке второй и третьей секции жестко крепится офисное кресло с добавлением блоков плавучести, тем более старый пенопласт в банках не годится.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.06.2008, 10:26   #63
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Сидушка снимеется просто и на стыке второй и третьей секции жестко крепится офисное кресло с добавлением блоков плавучести, тем более старый пенопласт в банках не годится.
Пенопласт в банках я выбросил в первый-же день счастливого обладания агрегатом. Вопрос непотопляемости я решил реализовать другим способом - устновкой пластиковых труб 110 по периметру корпуса с наружной стороны. Вариант с офисным креслом ИМХО выигрывает по комфортабельности, но губителен по весу и пассажировместительности. Да и узел крепления к стыковочному фланцу для меня остается загадкой. Пока думаю использовать алюминиевые рамы от штатных седух с прикрепленной сверху фанерой. Вот только не знаю, как лучше их усилить снизу.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2008, 17:02   #64
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 507
Сказал(а) спасибо: 814
Поблагодарили 2.174 раз(а) в 299 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Пенопласт в банках я выбросил в первый-же день счастливого обладания агрегатом. Вопрос непотопляемости я решил реализовать другим способом - устновкой пластиковых труб 110 по периметру корпуса с наружной стороны. Вариант с офисным креслом ИМХО выигрывает по комфортабельности, но губителен по весу и пассажировместительности. Да и узел крепления к стыковочному фланцу для меня остается загадкой. Пока думаю использовать алюминиевые рамы от штатных седух с прикрепленной сверху фанерой. Вот только не знаю, как лучше их усилить снизу.
А можно ли выложить фото лодки с установкой пластиковых труб - хотелось бы глянуть как это "на глаз ляжет". В Баркасе видел пластиковую лодку и вдоль всего корпуса надувной балон диаметром этак до 120 - смотрится не плохо. Но не могу найти где можно такую хрень на Автобот заказать.
SV_svnk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.06.2008, 12:54   #65
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Можно будет когда сделаю. Сейчас мучу другие навороты, т.е. сидухи и транец. А вот заказывать ничего не собираюсь. Конструкция планируется довольно простая. Заглушенные обрезки труб крепятся ассиметричными хомутами снизу к тому "карнизу", который идет по верхнему краю всего корпуса автобота.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.06.2008, 13:08   #66
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Можно будет когда сделаю. Сейчас мучу другие навороты, т.е. сидухи и транец. А вот заказывать ничего не собираюсь. Конструкция планируется довольно простая. Заглушенные обрезки труб крепятся ассиметричными хомутами снизу к тому "карнизу", который идет по верхнему краю всего корпуса автобота.
Да, интересно будет посмотреть.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2008, 12:44   #67
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Итак, второй выход на воду. На этот раз с женой (кстати, жена - лучший повод для обкатки). Попробовал поглиссировать в одиночку - думал, шо взлечу. По ощущениям скорость не 40, а 140 км/ч! Сразу понял, почему надо поднимать транец: перед выходом на глисс с 1-м капитаном автобот задирает нос почти под 45 гр. Потом становится горизонтально и летит по воде на узеньком участке днища, как и в случае езды с пассажиром на носу, только ГОРАЗДО быстрее. В гараже заметил, шо винт установки угла диффирента находится ещё и во втором положении от позиции "вертикально" Думаю, после поднятия транца при правильном угле диффирента проблема отпадет.
Понял необходимость регистрации комплекта, но как это сделать не знаю. Лодка у меня куплена с рук + двигло мощнее паспортных данных. Правда есть паспорт 1984 г. с отметкой о покупке лодки, без указания личности покупателя. Может покатит в ГИМСе? Думаю, что ни на каком учете автобот ранее не стоял.
Видеоотчет - во вложении.
Долучені файли
Тип файлу: zip Avtobot1.zip (2,32 МБ, 524 переглядів)
Тип файлу: zip 08062008014.zip (1,47 МБ, 385 переглядів)
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2008, 16:24   #68
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Реєстрація: 08.05.2006
Звідки Ви: Киев (Троещина)
Дописи: 598
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 412 раз(а) в 84 сообщениях
Хорошо идет!
Может даже 45
В.В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2008, 16:46   #69
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Позже выложу ставание на козу перед выходом на глисс. Наши шланги админы зарезали всю самодеятельность на работе и я не могу обрезать эту часть видео.
Да и ещё. Конструкция старой тачанки, разработанная предыдущим владельцем, оказалась весьма непрактичной с 36-ти киллограмовым двигателем на корме. Когда-то, прочесывая просторы и-нета, натолкнулся на фотку (во вложении). Может кто знает владельца, либо занаком с конструктивными особенностями исполнения такого решения? Думаю, это как раз то, шо мне нужно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1482.JPG
Переглядів: 455
Розмір:  53,1 КБ
ID:	16724  
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2008, 12:26   #70
shapa
 
Реєстрація: 02.04.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
А это мой автобот под мерком 15,загрузка я 75+напарник около 100+ груза кг.50 сори за качество снимал телефоном
Долучені файли
Тип файлу: zip Видео000.zip (956,0 КБ, 392 переглядів)
shapa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2008, 15:22   #71
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Это полный газ??? Сколько же у Вас груза было? Мой с 1-м пассажиром так идет на половинном газу.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2008, 18:25   #72
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Да, хорошо идет на тихой воде, а мне на море 3,3 силы и то в пол- газа очень часто приходилось.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2008, 17:45   #73
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
На выхи вышли в небольшое волнение на Днепр. При встречной волне лодку сильно заливает через нос (да так, шо даже я на румпеле весь мокрый). Поможет ли моя конгениальная идея с плавучими трубами избавиться от этой проблемы, или существуют другие пути решения?
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2008, 20:47   #74
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
На выхи вышли в небольшое волнение на Днепр. При встречной волне лодку сильно заливает через нос (да так, шо даже я на румпеле весь мокрый). Поможет ли моя конгениальная идея с плавучими трубами избавиться от этой проблемы, или существуют другие пути решения?
Заливает, правильно особенно втроем и на трех банках. Вариантов много: зашить хотя бы часть первого отсека, пересадить с носа на среднюю банку (мотор при этом низко в воде, желательно в чехле). Мы так по морю против волны три по 100+ вещи+50кг бичка (были времена) на "Ветерке 8" и почти не заливает но забрызгивает сильно. Сейчас ищу варианты от забрызгивания. Как показал опыт похода "Автобот" надо усиливать для глиссирования. Днище на Днепровской волне лопнуло поперек среднего отсека. Блоки плавучести (хоть какието) должны быть.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01.08.2007 016internet.jpg
Переглядів: 440
Розмір:  197,5 КБ
ID:	17671  
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2008, 09:38   #75
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Будем искать вместе!
Вариант с зашивкой части носа не катит, места и так мне уже не хватает. Если не помогут трубы, попробую поднять борта носовой секции на 10 см. Если и это не поможет - подумаю о тенте. Далее... далее придется покупать другую лодку
Кстати, никто не поделится чертежиком толкового тента на моё корыто?
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2008, 13:56   #76
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Будем искать вместе!
Вариант с зашивкой части носа не катит, места и так мне уже не хватает. Если не помогут трубы, попробую поднять борта носовой секции на 10 см. Если и это не поможет - подумаю о тенте. Далее... далее придется покупать другую лодку
Кстати, никто не поделится чертежиком толкового тента на моё корыто?
Основная привлекательность этого "корыта", в том, что не нужно для него никакой лишней лабуды. Скинул на воду, кинул нетяжелый двиг, снасти - 10-15 мин и полетел...
А от брызг нужен нормальный комплект штормовой одежды...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2008, 16:32   #77
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Тент не выход, большая парусность если его высоко, чтоб не доставали брызги поднять хотя бы над носом. есть надежды на отбой брызг вверху скулы от труб плпвучести, хотя они из-за своего профилю мало будут задерживать брызги. в такихз случаях имхо на часть носовой оконечности примастырить что-то в виде планширя, выходящего наружу от верха скулы и над форштевнем и постепенно сравниваюшейся с внешней частью борта у брызгонеобразующего места внутри борта естесно на на ширину родного планширя- сохранится место в носу, а сделать это несложно переменной ширины с бОльшим выносом наружу над форштевнем для начала хоть из куска кровельного железа - легко на лодку положить, оцарапать по форме носа и легко резать причем надо бы с запасом, чтобы во время испытаний ножницами по жести уменьшить. взять эту пока хлипкую ( но для испытаний жесткости хватит)скобу на болтики чтоб в случае нужды демонтировать ее. если опыт удастся мастырить подобное из дюраля, а по внешнему краю обрамить трубкой от раскладушки- даст жесткость и вроде как реллинг. увеличившиеся габариты все равно были бы от трубы, хотя ее тоже можно применить, но с плавным исчезанием у форштевня, иначе придется уж больно большой карниз навешивать. вот так может брызгоотбойник сделать и не только: в случае если вдруг нос клюнет в высокую на уровне высоты носа волну, эта гороизонтальная площадка значительно уменьшит поток воды через нос
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2008, 08:57   #78
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
"Корытом" мою чудо-яхту назвали на мотолодке ру, так шо ко мне никаких претензий. Думаю, ничего кроме трубы городить не буду. На выхи пороссекали от первого шлюза до Киевского водохранилища по средним волнам, вроде нормуль.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2008, 21:23   #79
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
На своем "Автоботе" я сначала закрыл часть первого отсека и поставил стекло. Ходил на "Ветерке 8" по лиману. Нос получил дополнительную жесткость и не "гулял" при волне, все три сидушки сохранились-- втроем и сухой груз , стекло очень мало помогало.
Сейчас поснимал все три банки, полность закрыл и отгородил легкой ОСБ первый отсек - получился багажник на три 20л канистры и одну 30л вместо сумок. Оставшееся место заполнил пустыми бутылками и пеной. Для пассажира (если есть) закрепленная банка из пенопласта и сверху кресло. Для себя при моторе 8 сил оптимально офисное кресло.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  поход - 750 км 008.jpg
Переглядів: 388
Розмір:  213,9 КБ
ID:	17870   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  поход - 750 км 024.jpg
Переглядів: 414
Розмір:  199,9 КБ
ID:	17871   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  июнь2008 014_2.jpg
Переглядів: 424
Розмір:  190,0 КБ
ID:	17872   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  поход - 750 км 014.jpg
Переглядів: 370
Розмір:  177,1 КБ
ID:	17873  
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2008, 15:44   #80
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Сегодня меня осенила гениальная идея. Что, если использовать трубы не круглого, а прямоугольного сечения размерами эдак 50х200 мм? И прикрутить их не снизу верхней кромки борта, а сверху. Т.о. и борт поднимится на 50 мм и эффективные брызгоотбойники появятся по всему периметру кроме кормы!
Вот только остается 1 маленький вопрос. Кто производит и продает такие трубы в Киеве? Ничего похожего в и-нете не нашел. Может использовать кабельный лоток?
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua