Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.08.2010, 23:07   #61
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.225
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.762 раз(а) в 3.076 сообщениях
В субботу с рассветом я и Viktor58 отправились на поиски щуки взабродку. Утром было достаточно свежо, а вот водичка в Днепре просто кипяток. У меня такая из под крана бежит. Прошли мы вброд прилично, перепробовали разные приманки, и воблеры, и джиг и силикон. А результат в общем-то плачевный: 1 карась на джиг, удары окуней по авторским блеснам Виктора и кастмастеру, и одна щучья атака на 4х дюймовую вонючую резину. Но, к сожалению, холостая. Часам к 10 утра был найден в приличном количестве мелкий окунь, активно пытавшийся сожрать все, что ему подбрасывалось, но размер рта не всегда давал ему это сделать, а откровенно мелких приманок мы с собой на щуку не брали. На нем решили утреннюю рыбалку и закончить. Я вынужденно, в связи с поломкой своего любимца 3-14 хлса, верой и правдой служившего мне 3й сезон, ловил на его старшего брата 8-32. Надо сказать был приятно удивлен рабочими характеристиками.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В 14-00 я с компанией в лице leol, Crom, Дима и Коля выдвинулся на одну из малых рек дабы половить щуку и отдохнуть от рабочих будней. Тщательно затарились водой, еды почти не брали, решили, что наловим че-нить.
Ожидания, надо сказать, не оправдались. Встреченный на берегу местный рыболов сказал, что щука меняет зубы, болеет и вообще не клюет. В итоге прогноз аборигена оправдался, до заката мы поймали 3 щучки и 8 окуней и 1 сетку, которую подцепили одновременно рудрой и колебалкой и сильно подрихтовали ножом. Рыбу мы всю отпустили, но благадаря Диме и Коле, с голода помереть нам не удалось. Вечером намечался праздник желудка. Великолепно приготовленный шашлык, под вино и томатный сок, картошка с салом в фольге, овощное ассорти в фольге...Очень душевно посидели.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Утром отправились на рыбалку. Несмотря на холодную ночь, рыбка особо не активизировалась. Точнее активизировалась мелкая щука, которая старательно пыталась сожрать неподходящего размера магалоны, рудры, орбиты, джибы и т.п. Трофейная вся видать старательно меняла зубы. Ловля с лодки в основном велась по окнам в глухой траве. Заброс, пара шевелений воблером, атака.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
С берега безальтернативно уделывала всех китайская миношка за 20 грн.
В 11 утра уже отправились домой, хотя рыба нас и проигнорила, но рыбалка удалась.
RodMan зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.08.2010, 23:20   #62
deda
 
Аватар для deda
 
Реєстрація: 22.07.2010
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили 715 раз(а) в 95 сообщениях
Осещина.

"Краткость-сестра таланта"-особенно перед сном.
Рыбачили сегодня в с.Осещина, с 17.00 до 21.00. На двоих примерно 3кг хорошего подляща. Пока не зашло солнце-страшно доставали дробастеры, потом пошел нормальный подлящ. Все словлено на фидер, сегодня работал опарыш. Озеро небольшое, все перегорожено сетками, но уже в который день радует нас хорошим уловом. Спасибо за внимание, всем удачной рыбалки.
deda зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.08.2010, 23:32   #63
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
ВЫХИ

КАК обычно выехал в пятицу утром... в 16.00 на воде...скока раз пытался выехать шоб к 10-12 быть на базе - вечно какой то баг вылазит... точки отвечают молчанием... причём использование фаворитов по приманкам с прошлых выхов приводит лиш к единичному гарнному ТЫЦ- трохи возни и свал... ого!?!?!? от это задачка на завтра!?!? тем более шо на завтра день был "насыщен"... рыбачить предстояла в строго ограниченной акватории...
суббота
но ничё..рыб клевал...хотя обгорел (!??!)... на морде как мне сказали - "синдром енота" ...это от очков...
воскресение
вечер субботы "удался"...празновали день рождения жены друга... Леон искоса поглядывая на мпеня поинтересовался
:- ты завтра как себя сувсттвовать буеш!? на рыбалку поедеш!*
:- да поеду..но как обычно..как проснусь...мою рыбу не заберут...
:- ну тады как проснёшся -звони- я приеду на базу - тя заберу(вроде у меня лодки нет или она хуже!?!?!?)
:- ну ладно- заберёш( сказал и утром пожалел)-ЛЁНЬКА!! СМАЙЛЫ ВИДИШ!?!?!
утро выдалось как у Л. Толстого -ХМУРОЕ
но встал в 8.30..."звонок друг" мол - карету подайте!! барин встал!! и лёгкий завтрак... ещё в субботу рыбача на "ограниченной территории" обнаружил интресные места...шел "от обратного"..раньше ловил на меляках-терь перершёл на канавы- в результатате- на фото.. Больше Лёньку в лодку не беру-или к нему не сажусь(!?!?)..это гад:...плагиатор.. .я езжу ищщу места-подбираю приманки- А ОН МЕНЯ ОБЛАВЛИВАЕТ!!!..ПРИЧЁМ НА МОи ПРИМАНКИ И НА МОИХ МЕСТАХ!!!
но это лирика...рыб клевал исправно...мелочи небыло...забрали 6 штук- по три на брата...ито по тому что "новая" прианка после поклёвки - в шахте так - шо выпускать - бессмысленно...позже перешли на "мои"проверенные старые резинки...результат ещё плюс 5 судакевичей...все утоплены...
ну и фото
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01456.jpg
Переглядів: 821
Розмір:  78,9 КБ
ID:	79844   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01457.jpg
Переглядів: 837
Розмір:  74,3 КБ
ID:	79845   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01458.jpg
Переглядів: 823
Розмір:  100,5 КБ
ID:	79846   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01459.jpg
Переглядів: 805
Розмір:  81,0 КБ
ID:	79847   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01460.jpg
Переглядів: 764
Розмір:  70,1 КБ
ID:	79848  

vub зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.08.2010, 09:48   #64
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
07.08.10 А козакам жара по .....

Знайшовся шнурок від фотика до компа, звітую. Майже вчасно прибув до місця збору, 03:40, Ірина і Крошка Єнот загрузили снасті, і гей... По дорозі приколювались з ЖПРСа, до речі який правильно виводив по найкоротшому шляху, але швидко міняв і розраховував шлях, коли я ігнорував його поради. Нічна поїздка має свої приваби, тому описувати не буду, хто їздив той знає. На місці були разом з світанком. Попри жаркі дні і теплі ночі, на траві красувалась роса, ліс стояв на місці, лісово-степові запахи були присутні. Риба ловилась, не так нагло лізла на гачок, а помірно. Ірина обловлювала нову снастю, у вигляді карбонової вудки, Крошка Єнот був теж з вудкою і асистував їй. На фідер покльовувало не дуже активно, на вудку частіше. З усіх насадок домінував біленький, частково мастирка, перловка. Першим попався харрррошшшииинький полосатий, але якось випарився з садка, як і деяка рипка. тільки і залишився на фото у Крошки Єнота. Прийшов би Женя раніш подивитись вилов - раніш би прогнали "капосну" ондатру, яка швидко прошмигнула від садка в берегові кущі. Але й того вилову хватило - це ж відпочинок, прекрасна природа, духмняні приберегові запахи, тепла, чиста вода - релакс повний... Все описувати мона нескінченно, тому дякую за хорошу компанію і трохи фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03862.JPG
Переглядів: 330
Розмір:  306,1 КБ
ID:	79857   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03863.JPG
Переглядів: 330
Розмір:  331,0 КБ
ID:	79858   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03864.JPG
Переглядів: 298
Розмір:  321,5 КБ
ID:	79859   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03865.JPG
Переглядів: 329
Розмір:  418,0 КБ
ID:	79860   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03866.JPG
Переглядів: 608
Розмір:  408,4 КБ
ID:	79861  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03867.JPG
Переглядів: 536
Розмір:  361,9 КБ
ID:	79862   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03868.JPG
Переглядів: 318
Розмір:  387,0 КБ
ID:	79863   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03869.JPG
Переглядів: 316
Розмір:  437,4 КБ
ID:	79864   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03870.JPG
Переглядів: 290
Розмір:  454,4 КБ
ID:	79865   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03871.JPG
Переглядів: 687
Розмір:  460,1 КБ
ID:	79866  


Востаннє редагував Котя ра я: 10.08.2010 о 10:00.
Котя ра я зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.08.2010, 10:03   #65
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Talking Суперсекретное озеро...

Вчера вечером. Вечерний моцион, бо дома духота и старенький вентилятор от неё не спасает. Туда, где мусор, потрескивают провода высоковольтки, затоптанные тропинки и...вода.
Импровизированый рынок херсонских даров (арбузы, дыни). Народец возвращается домой, машинки...
На кислотный фишхантер отзывается окунёк чуть больше ладошки. До сумерек больше никого. Держу путь к косе, цель-судак...
Стемнело...Ставлю "пескарика". После заброса пауза 5сек. Медленная проводка с подёргиваниями и остановками. Ударчик! И... абидна...Под самым берегом ОНО ударяется в рогульку, воткнутую в дно и...свал.
Приобретается дыня и по пути домой в новом магазинчике, где по вечерам всегда бывает то ли хозяин, то ли директор, покупается 3-х метровый телескоп apache navigators (леща на Изумрудке чем-то ловить-то надо).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото005.jpg
Переглядів: 479
Розмір:  150,1 КБ
ID:	79868  
kvn зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.08.2010, 11:15   #66
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.340
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
шичи

В отпуск приехал мой старый друг, который работает и живет сейчас в Бельгии. Видимся один раз в 2-3 года и то, когда он приезжает часто не получается встретиться так как его тут просто на части разрывают дела и родственники Нашу встречу в переписке планировали давно и чтобы никто нам не помешал, решили двинуть на выходные в шичи. Жара не способствовала, но дружескую встречу переносить небыло возможности и желания. Сейчас или никогда Экипаж состоял из меня, Жорика и его младшего брата. В субботу утром, по приезду на базу поговорили с ребятами, которые вернулись с рыбалки. Они всегда ездят практически под Беларусь и всегда с уловом, но в этот раз у них полный ОП.
Места в которых месяц назад хоть как-то ловилась щука позаростали наглухо. Щука не отзывалась вообще за исключением одного сеголетка затесавшегося среди матросов. Никакие твитчинги и джиггинги по щуке не помогали. Но мы не унывали так как целью поездки была не рыба, а общение с другом и душевный отдых. Вечером в субботу щуку уже даже не искали. Жара неймоверная. В лодке чувствовали себя как три баварских сосиски на гриле В обед возвращались на базу отдохнуть, дабы не перегреться. Много купались.
Жорик в своей Бельгии последовательно осваивает похлыст. Я тоже попробовал поработать с этой снастью. Пока нифига не получается. В лодке конечно малоэффективно геморрой еще тот, но очень интересно. Впрочем ну его этот похлыст
По рыбалке было бы вообще грустно если бы не товарищ полосатый. Нашли 2 отличные окуневуые точки. Даже три, но на одной из них из-за прессинга насекомых невозможно было выстоять более 7-10 минут Скажу вам, что на КВХ летом я езжу очень редко, но за один прошлогодний выезд и за второй выезд этого лета у меня стало немного появляться понимание где искать полосатого в сорокашах не привязываясь только к его бою на поверхности.
Окун брал неплохо, но короткими периодами 10 минут клюет 1,5 часа отдыхаеш хотя бой и не прекращается.
Как ни странно, на поверхностники не брал вообще. Во время боя лупил только на вертухи, когда бой прекращался - джиг по заросшей ракушкой бровке. Воблеринг по окуню тоже в игноре.
Более 300-400г окунь не попадался но на точках били малька монстры и под кило прямо на глазах, котоорые в такие моменты чуть на вываливались из орбит
В воскресенье после обеда на базу вернулись сомятники, привезли полную лодку отсосиновиков

Вобщем душой отдохнули, а телом устали

П.С. Познакомился с домовым Володей (CEZAR). Большой привет!

П.П.С. На "Вершине" возле магазина забыл свою фартовую кепку "пума". Будет повод купить новую и закодовать ее на фарт

Подшиваю немного фото:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02202.JPG
Переглядів: 538
Розмір:  380,4 КБ
ID:	79872   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02203.JPG
Переглядів: 701
Розмір:  323,9 КБ
ID:	79873   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02211.JPG
Переглядів: 543
Розмір:  358,6 КБ
ID:	79874   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02214.JPG
Переглядів: 644
Розмір:  302,9 КБ
ID:	79875   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02216.JPG
Переглядів: 550
Розмір:  344,4 КБ
ID:	79876  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3837.JPG
Переглядів: 533
Розмір:  68,4 КБ
ID:	79877   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3840.JPG
Переглядів: 399
Розмір:  96,7 КБ
ID:	79878   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3841.JPG
Переглядів: 388
Розмір:  146,0 КБ
ID:	79879  
evm зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.08.2010, 13:36   #67
j-e-k-a
 
Аватар для j-e-k-a
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Киев Березняки
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 3.058
Поблагодарили 671 раз(а) в 33 сообщениях
Фидр ниже моста Патона

Вчера с 20.00 до 1.30 брал небольшой карасик на красного. Васи так и недождались !!! мастырка в игноре,
j-e-k-a зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.08.2010, 13:43   #68
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Шичи, выходные. Приехали в пятницу. Решили еды с собой много не брать - поймаем же рыбу. Нас встретил Шура с Лукьяненко. У всех был один вопрос - где Рома? Долго не рассусоливая организовуем выход на воду. Рома по телефону нас выставил на секретные грядки. Первый раз стали не совсем удачно - много цепы. Оставив кучу силикона на грядках переставились выше к бакену. Судак брал очень стремно у всех были клеваки но с реализацией немного не выходило. На очередной проводке классическая клевака - подсечка и вперед. Когда поднимал к лодке он несколько раз рвал на глубину. Я подумал - может жабенятко? Короче хватило его и на уху и на копчение и РМу на завтрак. После поимки судакевича рыбу уже ловить не хотелось Вечером наварили юшечки без картошки. Пошла как дети в школу.
Приходил в гости Шура, посидел с нами. Ночь была нереально жаркой, выполз спать на балкон. С утра по мне потоптался Педро
На следующий день я остался в лагере, навел порядки и приготовил суровым изумрудским мужчинам макароны по флотски, позвонил всех оповестил - прилетели как мухи на манную кашу. Купались в озере на базе, там реально бьют холодные ключи. Водичка такая как надо. Хлопцы изловили сома - потом его коптили. Одним словом отдых удался.
Конечно всех порвал Саша - Ромин знакомый. Плывет под Нептуном тетя Валя, тролиннгует так себе не спеша. Мы сидим с Дозвилом и Соларом попиваем пиво. Серега кричит на все горло - Ну шо - клюЕ? п Тетя Валя конечно поднялась на борт выразить с вое уважение. Потом плыл какой то мужик с квоком. Он ему кричал ОООО когда у того получался правильный звук. Короче было весело с ним
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8060003.jpg
Переглядів: 809
Розмір:  112,6 КБ
ID:	79895   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8060007.jpg
Переглядів: 804
Розмір:  98,6 КБ
ID:	79896   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8060012.jpg
Переглядів: 702
Розмір:  61,2 КБ
ID:	79897   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8060013.jpg
Переглядів: 893
Розмір:  92,5 КБ
ID:	79898   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8060015.jpg
Переглядів: 929
Розмір:  60,1 КБ
ID:	79899  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8060016.jpg
Переглядів: 859
Розмір:  59,0 КБ
ID:	79900   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8060032.jpg
Переглядів: 740
Розмір:  76,1 КБ
ID:	79901   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8080053.jpg
Переглядів: 721
Розмір:  57,0 КБ
ID:	79902   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8090062.jpg
Переглядів: 1145
Розмір:  167,0 КБ
ID:	79903  
Sborisych зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.08.2010, 14:44   #69
Leo262262
 
Аватар для Leo262262
 
Реєстрація: 09.02.2010
Звідки Ви: Киев (оболонь-троещина)
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 464 раз(а) в 25 сообщениях
Десна

Отдыхал на Десне на базе отдыха с семьей дней 8 , из этих восьми 3,5 дня уделил рыбалке .
День первый:
В 4 подъем в 4-15 на берегу (места в районе бетонки) , прикормка горох, макуха , сечка кукурузы , ловил на 3 прута пучок красного, на 2 прута живец. Итог: 2 лесча , нное количество подлящиков и судак 1кг. Общий вес 8 кг на глаз.
День второй:
В 5 подъем в 4 не дало вечернее пиво встать ))))) снасти те же , наживка та же, прикорм тот же. Итог : лесча нед) судака нед) полесч есть. Вес кила 4-5.
День третий:
В 5 подъем, все тоже . Итог : Лесча нет , судак 2 шт 1кг и 700 гр пришлось забрать так как при извлечении крючка были извлечены и жабры , карась 600 гр, и подлясчи . Вес 5-6 кг.
Отаке отдых удался чего и всем желаю !!!!
Leo262262 зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.08.2010, 15:48   #70
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Сивка-бурка

К № 64...
Поскольку жара, выезд в 3.30 и "рыбное место" (на Одноклассниках), поспать ночью удалось лишь час. В машине подремать не удалось из-за строгого голоса тетеньки-диспетчера из системы глобального ориентирования на местности
Была небольшая надежда часок подремать на бережку, пока солнце не поднялось, но разбудил подлый карась, уцепившийся за Иришкину удочку. Он мало того что минуту сопротивлялся, так еще и завел леску в кувшинки и благополучно свалил. Так и не показавшись честному народу. Хотя, возможно, он и прав. Мы запросто могли его изжарить
Результат - больше десятка небольших карасей на двоих, причем Ирина меня обловила) Ну, я не жалею, наоборот)
Володя поймал окунька на опарыша, а под конец у него случился мега-клев карасей. Жаль, что надо было уже уезжать...
Место действительно хорошее, чистое и тихое. Только днем жарко..
Спасибо Володе за хороший водоем и хорошую компанию
Фото -
1. Никогда не видел Володю таким счастливым
2. Окунек!
3. В ожидании поклевки
4. "...Какая рыба, какая рыба..."
5. Взял в руки удочку
6. Карасик
7, 8 Сatch and release
9. Ну, последний!..
10. Сивка
11. Попался!..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020795.jpg
Переглядів: 396
Розмір:  125,5 КБ
ID:	79993   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020802.jpg
Переглядів: 501
Розмір:  106,1 КБ
ID:	79994   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020812.jpg
Переглядів: 490
Розмір:  116,6 КБ
ID:	79996   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020817.jpg
Переглядів: 528
Розмір:  173,0 КБ
ID:	79997   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020821.jpg
Переглядів: 390
Розмір:  121,6 КБ
ID:	80000  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020843.jpg
Переглядів: 526
Розмір:  109,1 КБ
ID:	80001   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020853.jpg
Переглядів: 459
Розмір:  222,7 КБ
ID:	80002   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020854.jpg
Переглядів: 479
Розмір:  226,9 КБ
ID:	80003   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020859.jpg
Переглядів: 405
Розмір:  255,8 КБ
ID:	80004   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020825.jpg
Переглядів: 372
Розмір:  163,8 КБ
ID:	80006  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020856.jpg
Переглядів: 397
Розмір:  215,1 КБ
ID:	80007  

Востаннє редагував Папа Ву: 10.08.2010 о 23:13.
Папа Ву зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.08.2010, 16:18   #71
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
За сегодня

Речище, с 7 до 13.
Джиг, живец.
На джиг .
На живца штук 10-12 поклевок, пяток зачетных судачков поехали на кукане ко мне в гости , а штук шесть детенышей отправлены подрастать, благо брали живца аккуратно, все были пойманы за губу.
Один попался на "осу" (я ее использую в качестве грузила на живцовой снасточке).
Хорошо, что сегодня с утра не жарко, даже дождик пытался пройти, но так и не собрался .
Всем удачи, и не только на рыбалке.
Oldmen зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.08.2010, 18:58   #72
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Днепр центр Киева.

Расстроило по дороге на место страшное ДТП, была даже пожарная машина, МЧС и скорая... на петровке на мосту... как ни странно в 4-00 уже по дороге 2 поста ГАИ.
На рассвете уже заякорился прикормился и закидывал пруты с лодки, клюет мелкий подлещ, в часов 9 подошла стая Леща за 30 минут словил 3 шутки по 1 кг и один свалил такой же прямо с подсаки зараза)), Лещи почему то на корме не задержались, потом стал клевать снова мелкий подлещ(хорошо хоть ни одной краснопузой густеры). к часам 11-00 вышло солнце и поклевки прекратились вовсе. с 11-00 до 13-00 случилась всего одна злючая клевака это детеныш судака грам 700 заглотил красненького с пенкой. Сегодня рулит только краный червь, белый полностью в игноре ни одной клеваки...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0017.jpg
Переглядів: 366
Розмір:  75,6 КБ
ID:	79970   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0016_1.jpg
Переглядів: 335
Розмір:  71,9 КБ
ID:	79971   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0018.jpg
Переглядів: 373
Розмір:  61,0 КБ
ID:	79972   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0019.jpg
Переглядів: 536
Розмір:  80,0 КБ
ID:	79973   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0020.jpg
Переглядів: 495
Розмір:  107,3 КБ
ID:	79974  

ovm зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.08.2010, 08:33   #73
Банда
 
Аватар для Банда
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 522
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 10.475
Поблагодарили 2.936 раз(а) в 171 сообщениях
Киев. Днепр.

Ночь и тишина…..

Тишина правда наступает примерно с трех часов, а так дискотека, салют и “Неуловимые…” куда без них! Но клыкастый продолжает кушать, правда, опустился немного ниже, т.е. поверхностники в игноре, а вот deepы…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8060004.JPG
Переглядів: 346
Розмір:  23,7 КБ
ID:	80014   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8060006.JPG
Переглядів: 356
Розмір:  29,1 КБ
ID:	80015   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8070009.JPG
Переглядів: 353
Розмір:  28,1 КБ
ID:	80016   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8070011.JPG
Переглядів: 593
Розмір:  68,4 КБ
ID:	80017  
Банда зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.08.2010, 09:22   #74
leon
 
Аватар для leon
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 126
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 498 раз(а) в 44 сообщениях
Шичи-Страхи

так как за воскресенье VUB отписался, то мне остаётся прокомментировать вторник.

Дома не сидится, и видимо не спится)) в три утра Серёгин л200 под подъездом, моментальные сборы сумки-холодильника, грустный взгяд в дождливое небо - "ну зачем сейчас?", и в путь!
Вся дорога мокрая после дождя, не вериться, что свежесть задержится))
На базе сторож протирая глаза, пытается раздуплиться - кто здесь? на слипе никого, лодки не ездят......ляпота! На базе всё готово, пруты в лодку, отшвартовываюсь, и тут........ на правую руку пролетающая чайка роняет счастливую примету!! К деньгам!-говорит серёга а я думаю:"руку мыть или нет?". Гигиена враг турыста, но она взяла своё верю, рыба будет.

На второй точке гарный удар, и рыбоид жмёт ко дну. Серёга: "Сом?" неее плетёнка клацает по клыкам, гарик в дугу, фрикцион - как надо, всё гут, и трёха в лодке. Понимаю, что утро, и до вечера я его не сохраню - мухой на базу, судака спрятал от жары. Так, рыба есть, нужны приключения - идём в море! На Днепре штиль, и всё хорошо. Начиная от 54-го бакена задул ветерок, а на 44-ом белые барашки! На Крыме в море стрёмно, гоу на Шичи, Страхи это страхи!!!

Дальше были хорошие клеваки, и судакевичи разных размеров. Домой привезли по одному, остальное утопили.

Уставшие и счастливые - домой
leon зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.08.2010, 10:13   #75
Steel
 
Аватар для Steel
 
Реєстрація: 20.08.2009
Звідки Ви: Киев. Березняки. Конструктор
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 2.547
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 226 сообщениях
Пенопласт рулит

Сегодня. Киев. Днепр. Кости. С 5-00 до 8-45. Как всегда горох, пенопласт . Ушел с клева, т. к. надо на работу.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  55.jpg
Переглядів: 492
Розмір:  98,8 КБ
ID:	80046  
Steel зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.08.2010, 15:04   #76
s_andre
 
Аватар для s_andre
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 278
Сказал(а) спасибо: 1.123
Поблагодарили 498 раз(а) в 43 сообщениях
вечерний выезд

Вчера вечером, после работы, выехал с товарищем половить судака под Киевом на Днепре.
Товарищь ловил на живца, а я на джиг.
В течении часа товарищь поймал 4 судочка, два из которых были вполне зачетные, я же в пролете ...
У меня начались поклевки только после того как я взял у товарища живца и прицепил его на джиг головку. Всего у меня было 4 поклевки, одна из которых принесла судочка грам на 300, которого я сразу отпустил.

Востаннє редагував s_andre: 11.08.2010 о 18:45.
s_andre зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.08.2010, 15:30   #77
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Серебро

Вечером пятницы сосновый лес встретил приятной прохладой. Организм, привыкший к состоянию плавленого сырка, жадно насыщался пьянящим настоем хвои, трав и реки. Конечно, хотелось сразу сбежать на рыбалку, побродить по косам, стреляя приманками в темноту. Но, как сказал кто-то из мудрых, одна из самых больших роскошей – это роскошь человеческого общения. Поэтому мы примостились за праздничным столом, и беседа потекла в спокойном, абсолютно отвлеченном от будней русле. Доброй рукой прилили мою новую «эротическую фантазию» - Graphiteleader Argento. И тут же клюнула красноглазая фаршированная щука

Наутро, хорошо выспавшись, прихватив «аргенту», приманки и пиво, отправляюсь к берегу тестировать агрегат. Первым начинает полеты Chubby Minnow, проводимый затем вдоль берега короткими, буквально пульсирующими, рывочками. Прилили, как водится, хорошо – уже на третьем забросе кто-то съедает козявку После недолгих перетягиваний у поверхности появляется щука около двух. Дальше дуэль идет накоротке. Миношка снаружи, крючок в верхней челюсти. Недобро сверкая глазом, рыба делает рывок за рывком. Взять очень трудно - подсаки, конечно, нет; берег каменистый. Остается утомлять. При первой же попытке взятия за туловище, щук делает разгон по восьмерке и рывком торпедирует от берега, отрывая воб вместе с поводком. Эх, уже с месяц не было таких эмоций на рыбалке

Дальнейшее пуляние всяких вкусностей приносит только редкий интерес мелких окуньков и щучек, но закусить приманкой уже никто не желает. Солнце шкварит уже по полной, время завтрака-обеда. Подкрепившись, хлебнув кто прохладного пенного, а кто ароматного закарпатского, отправляемся в лагерь. Торопиться некуда, поэтому местами втроем пускаем вобы за лодкой. И несмотря на солнцепек, щука начинает грызть пластмассу. В фаворе традиционно тузики от польского Salmo. Трофеев, к сожалению, нет, но кулинарная программа постепенно выполняется

Чтобы не кипели мозг и организм, ловля постоянно прерывается купанием с охами и ахами типа «Хорошо! За__ись!» Товарищи, не вешайте воблеры в пределах легкой доступности разнообразными частями тела! Залажу в лодку, мокрая рука чуть скользит по окантовке кокпита и «находит» один из воблерков. Два крючка тройника основательно входят в ладонь. Не буду посвящать в подробности операции, отмечу лишь, что благодаря вдумчивому подходу она проходит успешно и почти безболезненно Наружная и внутренняя анестезия, и мы снова в пути

В лагере нас поджидают известные специалисты ночной червячной донки, уже готовые забрасывать. Но прежде, в организмы забрасывается по несколько кружков колбаски и алый небесный кружок сваливается за горизонт. К полуночи изготавливается вкуснейшая уха, и под неспешный разговор наступает воскресенье – день печали и прощаний.

Утром снова позволили себе выспаться (ночью дышалось особенно хорошо, под утро даже захотелось накинуть на себя что-то) и занялись белым хищником, поскольку в прошлые разы он был активен. Увы, на воблеринг сплавом попадаются только несколько мелких окуней. Подбираем на борт троллинг-мастера, но и эта попытка практически безуспешна. Хотя красоты родной природы и дружеский 3,14_деж отлично компенсируют ожидание клева. А вдалеке уже гремит гром, и кружат грозовые тучи

После плотного обеда я остаюсь лечебно подремать в палатке под дубом, а коллеги предпринимают еще одну, более успешную, попытку, возвращаясь через пару часов с тремя или четырьмя некрупными, но съедобными щуками. Ветер гнет деревья, гонит волну и нагоняет печаль – пора собираться. Опять выходные пронеслись как один миг, не дав сполна насладиться всеми радостями отдыха у реки.

Поскольку семьи спрятались от киевской жары у морей, решаем с Саней сделать себе бонус в виде короткой рыбалки в сумерках. Одно из привычных мест обловили джигом, но впустую. Затем спешились и пошли гулять по косе. На мелководье малек «кипит» как в рыбразводнике. Но пока его никто не ест. Блесенки и воблерки тоже молчат. Лишь с одной из сторон косы у Сани долбит мелкий окунь.

Зависа (укр.)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1409
Розмір:  143,8 КБ
ID:	80081   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 836
Розмір:  267,6 КБ
ID:	80082   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 654
Розмір:  122,0 КБ
ID:	80083   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 828
Розмір:  223,7 КБ
ID:	80084   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 944
Розмір:  262,7 КБ
ID:	80085  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 659
Розмір:  74,3 КБ
ID:	80086   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 878
Розмір:  207,2 КБ
ID:	80087   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 581
Розмір:  174,3 КБ
ID:	80088   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 603
Розмір:  167,7 КБ
ID:	80089   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 574
Розмір:  208,0 КБ
ID:	80090  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 704
Розмір:  260,6 КБ
ID:	80091  

Востаннє редагував Serhii Kv: 12.08.2010 о 11:24.
Serhii Kv зараз поза форумом  
83 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.08.2010, 16:58   #78
chornyi
 
Аватар для chornyi
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Stuttgart, Deutschland
Дописи: 348
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.245
Поблагодарили 545 раз(а) в 81 сообщениях
Десна. Маховая удочка.

Сегодня с 5-00 до 8-00. Десна. Как всегда, любимый мах. Около 3-х десятков хвостов на жареху и несколько бонусов. Подлещик на килограмм. Вывел без проблем минуты через 3, взял в подскаку. Поводок 0.1 SLR таких выдерживает без труда. Через полчаса еще поклевка. Поднимаю удочку - зацеп. Через секунду "оцеп" оживает, два сильных толчка и не успеваю парировать. Поводок сказал "бздынь"... Жаль, экземпляр очень достойный был. Походу еще 5 подлещиков грамм на 400 каждый. И один рак забагрился за ногу.
chornyi зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.08.2010, 18:41   #79
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Talking Полуношники...)

Дело было так. Звонит мне вчера Браташ Ваня и аглицким языком молвит, не желаю ли я повторить ночьной лещевый трип, не совсем удавшийся на выхах. Я как то сразу не осознал всю красоту и изящьность решения смыццо на ночь на Реку и вроде как отказался. Но уже через пол-часа медитации на наш форум, я набрал Ванин телефон и начал интересоваться подробностями его плана
А план был прост как ГОЭЛРО, выдвинуться к м.Патона, где я обычно кокуней ловлю и присеть с фидерами на старых местах На том и порешили. Я наварил гороху, у Вани была замороженная прикормка и черви.
Иду я значит... звонить Ванька и грит мне русским языком "я на месте, места заняты но мы расчистим и будем ловить". Еще через 10 минут он звонит снова и с какой то неуловимой грустью соопчает что места таки все заняты и ловящие на них братья-рыболовы как то не рады конкурентам, давай мол другое место найдем. А че его искать, если эти грядки уж лет 8 топчу. В опчем встретились, прихватили пиФФка и вышли на пляж. Разложившись мы вдруг обнгаружили, что некие темные личности(темнело ж) залезли в воду и плавают по рыбе На наши уговоры покинуть воду в месте не приспособленном для купания, т.к. тут уже были случаи утаскивания лещами купальщиков на дно, они отвечали невменяемым блеянием "М-м-мыы тут ужжжже 10 лет купаемся". Однако в этот момент к нам прибыло подкрепление с пивом в лице мужественного рыцаря фидера Пашки Малыша и Машки Виброхвостки, его подельницы Вооружившись пивом, мы все начали мысленно призывать Петровича на головы купальщиков и они в конце концов ретировались.
Ну вот... наконец настал тот час... уже с надеждой, на взаимность... и мона забрасывать. Мои размышлизмы "а не перевязать ли мне связаный еще в прошлом году поводок с крючками" закончились уверенным "НАХ и так хорошо", опосля чего был сделан небольшой закорм и на крючки были водружены красный, белый, супер-секретный пенык и все это заброшено в пучину днепровскую. Клевака была уверенной и подсекать ни к чему, а весьма симпатишный подлещь водружен в садок. По глотку пива и перенаживив я забрасываю снова и через минуту, по моему велению, но по Машиному хотению, такая же резвая клевака и второй подлещь в садке. Ну дело пошло, подумал я подкрепляясь щучьей котлетой
И таки да! Клевало всю ночь, подлещь шел мерный 500-800 грамм, что для моих условий предельный размер для сушки. Брало и красного и белого. К утру я сбил штук 8 и одного монстра спустил у кромки воды, а Ваня аж утром одного таки завалил(лавруху не считали, выпускали) Утром нас начали опять задалбывать дробастеры и появившиеся вновь моржи-отморозки(мля, логика БОМБА "я здеся сру 10 лет, а вы нам мешаете)
На том рыбалку и закончили.

п.с. а мне было присвоено подчетное звание "Повелитель подлещей"

п.п.с. а Ваня никогда больше не будет ловить на замороженную прикормку)))

Востаннє редагував Индеец: 11.08.2010 о 18:47.
Индеец зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.08.2010, 20:27   #80
doc_99999
 
Реєстрація: 27.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 1.005 раз(а) в 31 сообщениях
Десенка, квок в ночь с 7 на 8

Давно собирались мы с Дядей поохотится на сома. Снасти были приобретены заранее и долго пылились на полке. 7 с утра созвонились и как не странно ничего нам не помешало осуществить свой план. Заехали на Бухару и взяли выползков 2 порции. В 19-30 были на воде. Немного походили поискали перспективные с нашей точки зрения ямы. Квочили с 21 до 1-30 - результат оопс. Решено было ужинать и ночевать в лодке. Все ночь гремела дискотека под московским мостом.
Встали в 5 - дискотека затихла. Квочили с 5 до 7 - результат тот же. Решено перекусить, сматывать снасти и тролить. 8 часов, мост Петровского, щука - двушка. Тролили еще час - безрезультатно. На этом рыбалка закончилась. Планируем повторить подвиг в тех же местах но на Днепре.
doc_99999 зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua