Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.10.2011, 19:29   #61
People
 
Аватар для People
 
Реєстрація: 24.12.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 468 раз(а) в 18 сообщениях
Набережная 3-4 лесница

В 6:00 я и DYM были на месте, сектор В1 и В2, минут за 20 набежало рыбацюг - негде плюнуть)) Дул южный ветер. Рыбаки с ночи жаловались на отсутствие клёва, после часа ночи. Пока разложились стало светать. В 7:15 стартовали. Первый час у меня штук 6 бычков, у Димона несколько плотвиц. Дистанция 35м-40м. Позже стало веселее- проклёвывала мерная плотва, иногда попадала густера. Наживка 1-2 опарика, на красного сразу садится бычок. Часам к 12 пероклюнул Лещ, после типичной клеваки с отстрелом подсекаю и ощущаю зацеп за бровку, потом ощутив пару жимов понимаю что "там" что-то сидит, и судя по тяжести что-то не маленькое. Отпускаю фрикцион и начинаю планомерное выкачивание субьекта на том конце снасти)) выкачивание оказалось не простым, этот кто-то пошёл по течению вниз и никак не хотел развернуться, но используя метод Лёши Страшного, я решил не форсировать события и дать ему погулять. Мин через 7 рыб был возле берега, где его уже ждали соседи рыбаки прибежавшие увидеть чудо и помочь кто чем сможет))) Каково же было удивление,когда к поверхности я поднял Леща весом 900 гр забагренного за спинной плавник))) через минуту улов был в садке. порсле было ещё несколько плотвиц и подлещик 300гр. В 13:30 решили собираться,хоть и погода не отпускала. вобщем рыбалка удалась, погода не подкачала, рыб есть и ест. Фоток нет т.к. не брали фотик.
People зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.10.2011, 20:08   #62
XoMa
 
Аватар для XoMa
 
Реєстрація: 16.02.2011
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 122
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 314 раз(а) в 15 сообщениях
Канал Днепр-Донбасс Днепропетровская обл.

В 7:30 на воде.Резиновая лодка 2 человека наборту(не скучно но не удобно)поэтому бросать приходилось не туда куда хочется,а куда получтся(.
Место лова - прибрежный камыш с глубинами 1-2м.
С утра отозвался мелкий шнурок на Мираж от Косодака цвет кислотник,после сколько не упирался нечего не вышло.Сменил воблеры на блесна стало веселее.Отзывалась лучше на колибалки хотя виртушки не обходила мимо.
Результат 3 хвста гдето по 1,5кг.И 6шт утоплены подростать.Погода супер ветерок больше охлаждал чем мешал.
Всеи НХНЧ!
XoMa зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.10.2011, 21:00   #63
Prima
 
Реєстрація: 16.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 505 раз(а) в 19 сообщениях
Тяглэ

С удовольствием читаю чужие отчеты. Увы, своими уловами похвастаться не могу...все больше хожу к воде за отдыхом, общением с природой, релаксацией в конце концов)))) А рыба? Ну если...ну конечно приятно почувствовать на том конце шнура приятное трепыхание рыбки, получить при этом приятный всплеск адреналина и ощущения победителя))) Увы и ах, не часто это происходит, Собственно к отчету. Подъехал я сегодня на указанный водоём, побросать силиконовые приманки...побросал. Потом увидел на камышине красивый такой, цвета машинного масла предатор, решил выловить его))) Убил времени минут 30, вертушку мэпсовскую ухайдакол, а силиконку не достал))) Турыст одним словом, как говорят здесь гуру-прохвесионалы))) Не, ну уж раз приехал надо дальше бросать))) Джиг мне нравиться, фильмы умные смотрел, о проводке хитрой читал...вообщем применил на практике, и надо же...ОБАНА...есть контакт. О-о-о-о, вот оно ни с чем не передаваемое чувство властелина водоема))) рывки, броски...как бы сходы, но в итоге щучка весом 1 кг +/-100-200 гр. на берегу. Победа! Взяла вообщем на твистер беленький, с хвостиком красненьким. Голова 8 гр. Отак вот турысты ловят))) Хорошо время провел, чего и всем желаю. Вот это думаю, может лодку с мотором прикупить))) для более плотного, так сказать, единения с природой ;-)
P.S. А завтра с утра пораньше опять пойду)))

Востаннє редагував Prima: 07.10.2011 о 21:24. Причина: Дописать хочу
Prima зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.10.2011, 21:37   #64
netseven
 
Аватар для netseven
 
Реєстрація: 29.09.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пенсионер
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 10.330
Поблагодарили 1.830 раз(а) в 53 сообщениях
Ловите Васю или да воздастся каждому по заслугам его

Вчера вечеркоом свела судьба меня с моим одногрупником по КТРЭ Андреем на берегу Славутича в общеизвестном месте в центре города ( на гидре ).
Как практика показала, всеже Васья присутствует, и даже желтенький, подвасек подбадривал.
Но что особо порадовало, я даже издал вопль радости в ночи, Сенец полкилошный прокивался, краСавець, аки Васька.
А под утро ни гугу, бычки ели пену в сантиметр, ну и то что прицепиш.
Отаке, но жизнь удалась, ну я про Васю.
Нхв. нчщ.!!!
Р.S. Как говорил один мною уважаемый чел, количество рыбы прямо пропорционально времени нахождения крючка в воде (естествено при правильном подходе к вопросу).
Но дело не в кол., а вкач.
netseven зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.10.2011, 09:13   #65
баракуда
 
Реєстрація: 09.12.2010
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 1.157 раз(а) в 38 сообщениях
Последние годы, как я уже когда-то писал, полностью отказался от весенней ловли плотвы в пользу осенней.Причина - несопоставимые вкусовые качества таранки, которую из нее можно сделать в апреле и в октябре. Ну и, конечно, удовольствие от рыбалки: одно дело тянуть 200-300г рыбку прутом со 150г грузилом на стальку, и совсем другое - на тончайшую удочку с поводком о,1. Но, как говорится, каждому свое... Н о вот пришло и мое время. З и 5 числа был на Десне в районе Сувида. Рыбачил с берега, удочка - 6м мах, поплавок 5гр, поводок 0.1 - 0.12., насадка преимущественно мастырка. За день до 5-6 кг мерной плотвы. Когда надоедало или прекращался клев - джиговал. В первый день со второго заброса - судак под двушку и выпустил двух недомерков. На второй - ни одного судачьего тычка, зато влупил двухкилограммовый жерех на силикон! Чуть с обрыва не слетел, но вытащил.

P.S. Детали расскажу только тому, кто поклянется перестать уничтожать нерестящуююся плотву.
баракуда зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.10.2011, 10:17   #66
MV
 
Аватар для MV
 
Реєстрація: 02.06.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.138
Images: 13
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.633
Поблагодарили 4.510 раз(а) в 112 сообщениях
Море

Субботняя рыбалка проходила в поиске зубастой. Компанию я составил Сане (саня 7). Рыбалка проходила на море. Погодка шепчет, рыбка клюёт, что ещё нужно для полного счастья. Жаль только, что выезд был запланирован только до обеда.
P.S. Очень порадовал воблерок Daiwa X-Cross Morethan (хорошо косил), но можно сказать, что работали многие разноплановые воблера.
Саня, спасибо за отдых!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
MV зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.10.2011, 11:05   #67
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Ночная рыбалка

Киев. Ночь с птн на сб. Недалеко от широкоизвестного в узких кругах моста. Ловил на фидеры - первый 3,90 Бальзер Хюлесс (почти сломался на 3 году жизни катушкодержатель, все проворачивается вокруг оси) и 3,90 Джексон Кристалл (дешевле в два раза но ничего не сломалось с 2007 года), шнур 0,14 типа Шимано (но не Шимано это точно, там такую фигню не должны делать, купил по случаю), катушки Салмо Даймонд (точно они, шумят, скрипят но работают четвертый год) тринога Голден Кетч (на 3 году рыбалки отклеилась передняя ножка, в основании просверлил дырку и прикрутил сам), сапоги Белорусские резиновые непромокаемые снизу (от колена до верха почему-то промокают), глубина ловли 8-10м (тут претензий нет), дистанция броска 40м (дальше не получается почему-то), поводки 0.15 Салмо (не крутиться и на том спасибо), длина поводка 100 см+ 10см резина made in china? крючки мелкие овнер(сходов не было, возможно из-за отсутствия особого клева), кормаки 60г (разных неизвестных мне производителей), корм made in Дарница -геркулес, молотое кофе Italy, 200 г Динамита (два месяца назад мне его презентовал обловивший меня в 8 раз товарищ), манка (чтоб не вымывался корм, жалко Динамита). На месте в 22-00, местные собаки не ожидали такого в такое время и разбежались. Первая поклевка в 22-30 на кукурузку "Бондюэль" (решил поэксперементировать) -есть первый 200г подлещик. Ну понеслась...следующая поклевка произошла в 02-30, такой же подлещик. Ну теперь начнет клевать подумал я. Ошибся. Через пять минут густера. Я успокоился, буду с рыбой. Сейчас пойдет. Нифига. До 5-00 пауза, потом я полчаса(все же после дневной работы на ночную рыбалку вышел) видел сон как тащу леща. В 5-30 подъем и вперед перезабрасывать кормак с кормом (или корм с кормаком). Корм все не заканчивался...в смысле не вымывался, значит еще на пару рыбалок хватит. В 5-45 подача, я протер глаза, нет не показалось. Точно фидер подпрыгивает, подсечка, и понеслось, перетащил что-то через траву, по воде в 10м от берега пошли круги, потихоньку подтянул это к голове подсаки, вижу что-то длинное, может судак на красного? Разворот и рыб ушел еще на 5м от меня на длину фидера с оснасткой, резина самортизировала, еще раз к берегу и в подсаку. Не знаю, я их путаю - головля и язя. Кто знает, подскажите что я поймал. После такой поклевки, вываживания и поимки даной рыбы ловить утром смысла не было, просто ждал когда пойдут первые маршрутки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0207.jpg
Переглядів: 235
Розмір:  19,7 КБ
ID:	146233   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0209.jpg
Переглядів: 342
Розмір:  58,4 КБ
ID:	146234   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0213.jpg
Переглядів: 649
Розмір:  132,5 КБ
ID:	146235   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0214.jpg
Переглядів: 571
Розмір:  83,9 КБ
ID:	146236  
1968 зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.10.2011, 12:04   #68
andreykv
 
Аватар для andreykv
 
Реєстрація: 09.03.2010
Звідки Ви: Киев, позняки
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 1.230
Поблагодарили 472 раз(а) в 88 сообщениях
дёсенка

Вчера с женой решили съездить после обеда на рыбалку. Погодка отличная, настроение тоже. При сборе на рыбалку жена начала тащить все любимые ее снасти: удочки, поплавоки, перловку хотя собирались мы на щуку. Всю дорогу, она ныла что надо червей, что там карасики толпой ходят, а нечего им предложить. На берегу она с лопатой перекопала пол берега в поисках наживки и наконец - сдалась. Я, тем временем молча готовился к рыбалке и тихо переживал, что если жена ничего не поймает будет капец. Наконец мы вышли на воду , перед тем жена выбрла "гламурную блесну с бусинкой". И какое было мое удивление, когда жена, впервые в жизни сделала заброс и начала чтото тащить. Вы не поверете господа, но это была щука! Все - живой, подумал я и полез за подсакой. Щучка была не большая, грам 500 - 600, но радости полный вагон. С гордо поднятой головой, моя спутница бросала куда попало: по водорослям, кувшинкам, веткам и т.д. Я смотрел и радовался - молчит, значит сегодня порыбачить удастся хорошо. Мы обошли весь залив и решили выбраться на остров где нас ждал пушистый сюрприз. по берегу, на правах хозяйки развалистым шагом шла куница. Да да, куница, но заметив нас уверенность в ней поулеглась но не испугалась. Она ускорила шаг и ушла в кусты. этот роскошный зверек, нас очень порадовал, у нее был красивый пушистый хвост, гордая осанка и уверенный взгляд. Видать к таким гостям она привыкла.
Потом была вторая часть нашей рыбалки. Жена продолжая бросать куда попало - зацепила вторую, такую же щукину . При том, ее уверенность в том что она профи, достигла максимума и она назвала меня салагой (ловлю пинингом лет 20). Ну думаю, все больше в лодку ни ногой ее не пущу. Но тут случилось Чудо, поклевка, снасть в дугу, вав!!! Но в итоге разочарование - сход. Не задолго после этого - вторая!!!!!! Ето была долгожданная щучка, весом чуть больше кило. Ура -я не салага!!!!!!!! Все последующие забросы закончились фиаско и мы уставшие и довольные с тремя "котлетами" (так щук называет жена) поехали домой. Итог: не берите жену на рыбалку, ездите сами
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0159.jpg
Переглядів: 655
Розмір:  109,2 КБ
ID:	146237  
andreykv зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.10.2011, 16:35   #69
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.327
Сказал(а) спасибо: 6.303
Поблагодарили 11.048 раз(а) в 2.411 сообщениях
В то время, как все прогрессивное человечество отдыхало на КОЗЕ , я пошел на НН с фидером. С прошлой рыбалки осталось нереально много прикормки и опарыша. Дал себе поспать и к 8.30 был на месте. Ну думаю, щас плотвы нахапужу . Просеял корм, его стало еще больше .
Ну что ж, 25 закормочных кормаков улетело на точку. Закинулся, закурил, жду. И тишинааа! Но вот начинает пробиваться из-за туч солнышко, и .... первые подергунчики приносят плотвичку. Клевало конечно не очень, да и ветер мешал увидеть поклевки, но немного наловил до 10 часов. Плотвичка мелковата .
Потом ко мне подсел спиннингист. Говорит, взял одну щучку под кило и хожу воздухом дышу. Нормальный дядька, ОЧЕНЬ душевно поговорили, он мне даже самодельных колебалок отсыпал. И пока мы калякали (часа полтора) проклевывала плотва заберабельных размеров.
Но вот ему уже пора, и... как отрезало , и дождь пошел , ну и я домой побежал с тремя кг будущей таранки.
Где густера? Где лещ? Ну или хотя бы подлещик... Даже чехонька и то одна проскочила
отчет без фото, аппарат уехал в школу на субботник
пс: напротив несколько раз становилась лодка, мужик с баллоном нырял
пс2: попался мне тоже такой рыб как в отчете №67, тока мелкий – утопил, а он возьми и утонул Это кто? ЙАААЗЗЬЬ?
vvl зараз на форумі  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.10.2011, 16:36   #70
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.541 раз(а) в 1.416 сообщениях
Днепр

В четверг, выпал выходной, поехал На устье Десны в поисках судака. Был на Речище, на Соснах, за день один тычок, немного протянул и сход. Зато нагрёбся, якоря натягался.Белую уже видел в стаях.
Поймал подсакой подлещика, видно какой-то хищник укусил, когда причалил к берегу, ждал рекет в образе кошки с котятами, пришлось отдать рыбу им нужней.
Сегодня с товарищем поехали на один залив Днепра на окуня, пробовали на разные твистера, ноль, потом достал попер этим летом купил и пошли клеваки,спасибо Диме(Tsar), посоветовал. Очень понравилось ловить на попер, первый раз на него ловил с успехом, всё остальное окунь игнорировал.
Фотки делал дома потому что в конце рыбалки накрыло дождём, не до фоток.
Всем удачных рыбалок.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00044.jpg
Переглядів: 343
Розмір:  77,0 КБ
ID:	146247   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00046.jpg
Переглядів: 414
Розмір:  139,7 КБ
ID:	146248   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00047.jpg
Переглядів: 667
Розмір:  306,4 КБ
ID:	146249   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00048.jpg
Переглядів: 576
Розмір:  322,2 КБ
ID:	146250   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00049.jpg
Переглядів: 579
Розмір:  329,8 КБ
ID:	146251  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00051.jpg
Переглядів: 518
Розмір:  125,2 КБ
ID:	146252   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00052.jpg
Переглядів: 480
Розмір:  105,8 КБ
ID:	146253  

Востаннє редагував Сява: 08.10.2011 о 16:55.
Сява зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.10.2011, 19:11   #71
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Вот читаю читаю,смотрю смторю,отчеты и нигде,ну вообще нигде не попадались мне на глаза раааки,ни за этот месяц не за сентябрь.Ну пошел я как всегда на мой любимый труханов)))) На свое платвичное местечко,ну думаю к обеду наловлю платвички,сначала все было супер,
платвичка шла,и шла отменно менее чем за 2 часа в садке трепыхалось около 21 платвички максимальная весила 318 грам (если канеш домашние весы не врали,на что я искренне надеюсь) а минимальная..ну кхем-кхем,это мы упустим из подробностей
А так да о чем же это я,суть отчета то рак,да да))) именно этого усача я выловил фидером прямо по среди бела дня,просто проверяя закинутый и долго стоящий без поклевок фидер (причем закинутый на МАСТЫРКУ!!!) подтягивая к берегу я подумал это водоросли,но...когда водорослки поклацали клешнями я понял что сегодня на обед будет не только рыба

Ну собсно а что ещо писать то,под 2кг рыбки платва,чехонь,рак...а да и совсем забыл 1 бычок)Он тоже был сильный малый бычок меньше пальца длинной запхал в себя 3 опарика пришлось наглеца утопить в Днепре,перед этим запечатлив его мордашку,она лично мне показалась смешнючей)

А ну и итоги рыбалки,28 платвичек,3 чехоньки микро варианта,1 рак,бычок был утоплен Рыбалка кончилась с ударом дождя,и я поспешно ретировался.

П.С. во время рыбалки наблюдал ранее не случавшуюся с моими снастями ситуацию,а именно:
-закинул фидер дистанция около 65-70 метров.
-подтянул леску,зделал натяжечку
-уселся смотрю..
-смотрю 10 минут...
-смотрю 15 минут..
- и тут оно как рванется сначала вперед я аж подскочил,а потом резко выпрямился,я подсекаю...тяну а оно легонько идет..и на том конце кроме карабина нету нечего...воообще!!! тобишь карабин ЗАСТЕГНУТЫЙ а оснастки нету не оснастки,не кормака,нечего нету...
Оснастку вязал из 0.25 лески,на разрыв 12кг,причем ту петлю что цеплялась к фидеру из сложеной в 2 лески... вопрос таков:
Куда могла дется оснастка? Причем карабин застенгнут,натяжение сохранялось 15 минут где то,а потом резко разпрямилась...и все.
Может это раки? или что? катера не ездили близко,все было спокойно.. пишите пожалуйсто в ЛС если есть варианты,ну или в обсуждениях..хотя лучше в ЛС. (лично я НЕ РАЗУ не видел подобного)

П.С.С. Фоточки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3763.jpg
Переглядів: 512
Розмір:  56,8 КБ
ID:	146275   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3775.jpg
Переглядів: 506
Розмір:  80,1 КБ
ID:	146276   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3781.jpg
Переглядів: 407
Розмір:  75,4 КБ
ID:	146277  
Senat зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.10.2011, 19:27   #72
AKLIK
 
Аватар для AKLIK
 
Реєстрація: 26.05.2011
Звідки Ви: Київ, Березняки
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 2.936
Поблагодарили 1.869 раз(а) в 109 сообщениях
Сегодня, Днепр, Киев

Утром проснулся, вышел на балкон и обрадовался чудной погодке. Ветер небольшой, легкие тучки, не хололдно, просто чудо а не погода. Быстренько за машиной, лодкой и пасочками. В полшестого на берегу, в начале седьмого на воде. И тут началось.... Подул такой губатый, что от трола, хотя бы даже к пробитым раньше точкам не могло быть и речи. Посетил до двух часов дня три свои точки, еле догреб от одной к другой.
Переполоскал много чего (включая свежие перчи цветов GS и HP). К сожалению . Даже тычков не видел. Куканов на других лодках не видел (в принципе сегодня мало было рыбацюг на воде). Ради смеха поймал подсакой подлещика грам на 600, плавал по верху. Я так думаю, что солитер, отдал кошкам (правда до сих пор думаю, а солитерный ли был?????) Потом видел еще одного такого же, уже не стал гоняться....
Резюме. Морально отдохнул, физически устал...... Практически нормальная рыбалка. Ждем летной погоды... Всем НХНЧ.
AKLIK зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.10.2011, 19:40   #73
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Десна

Сегодняшняя рыбалка проходила как и все..за последние месяц полтора на Десне..
В составе Cаши Абадандо , его отца Сергеевича, Оника и Саши Ниссана.
Что сказать я как бы понял когда после обеда начался ливень что я как бы толком и не половил..причина была в Сергеевиче...который взял два фидера..ну и думал посидеть воздухом подышать..ну и забросить уж если приехал а вдруг чот клюнет...
В итоге была такая раздача..лещей...подуста красавца..краснопузой густеры..что я отложил свой спиннинг..помогал ему..вытаскивать этих рыбок на берег..Сергеевич при вываживании спускался вниз с подсакой и проворно их туда загонял..В общем одним словом феерическая фидерная рыбалка. Я честное слово засмотрелся..Причин понять не могу..обычная прикормка без всяких там ВДЕ и ХДЕ компонентов..обычный белый..но клев то какой сумашедший..В общем получил своеобразный кайф..еще раз удивила Десна...
Теперь Сергеевич..будет помнить эту рыбалку наверное до весеннней плотвы как минимум..

Ребята половили утром судачков..потом по старикам потвичили щущку..в общем тожен неплохо..

Один я смотрел в темные воды осенней Десны в надежде увидеть..там
в общем не скажу..
Спасибо всем за компанию..
Сильный дождь обломал..вечернюю рыбалку..а жаль..
Удачи..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111.jpg
Переглядів: 809
Розмір:  162,4 КБ
ID:	146278   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  222.jpg
Переглядів: 843
Розмір:  187,2 КБ
ID:	146279   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  333.jpg
Переглядів: 800
Розмір:  150,5 КБ
ID:	146280   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  555.jpg
Переглядів: 868
Розмір:  193,1 КБ
ID:	146281  

Востаннє редагував Monax: 09.10.2011 о 07:53.
Monax зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.10.2011, 20:16   #74
psv_nord
 
Аватар для psv_nord
 
Реєстрація: 11.08.2006
Звідки Ви: Киев,!:)
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 88 раз(а) в 3 сообщениях
Киев.Газопрвод

третья рыбалка на этой неделе. Так как сам я не коренной киевлянин (не из Днепропетровска) то мест особо не знаю до этого ловил в районе Южного моста с левого берега, а теперь приходится осваивать "Круті схили!" освоил я место под названием "Войдите!" Между вымостками где в качестве стола умельцы приспособили межкомнатные двери! Единственное что порадовало - погода! по рыбе очень печально...Хотя с двух вымосток народ периодически доставал Васылей и Васильовичей на сталь. Может, я, как тот наивный, со своим уставом в чужой монастырь?? Ловлю то фидером. И собственно о самом процессе. Дистанция - дальняя ( 70 оборотов 4000 легенды). Понедельник: корм - горох +пшено +жмых; наживка -белый,красный, пена и их вариации,результат - разная бель в основном мелкий синец и пару плотвиц; Вторник: корм- "Салапин" классик ,приманка - та же +перловка + мастырка . Хорошо работал опарик с пеной в итоге 2 кг разной бели! И как бонус 3 рака!!) Причем ракообразные характерно так клевали с потяжкой!В пассиве сломанная 3-х унцовая вершинка от АХ (буду искать) И ...собственно - сегодня! Белый игнорировала - но периодически отзывалась на бутерброд! перловка - полный игнор!! Сегодня добавил в "классику" ФД Лещ с бетаином но на деле проверить не получилось так как рып не ловился и после обеда стало понятно почему. Буду дальше пробовать и искать ...Сорри что без фото Пы.Сы. Или может потому не получилось с рыбой договориться утром,потому что ночью получилось договориться с женой
psv_nord зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.10.2011, 20:53   #75
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
Еще один отчет о хлестании воды

Новоселки, Десна 01/10/11
Вовремя руки не дошли, поэтому пишу сейчас.
Пытался ловить фидером, удочкой, потом спиннингом.
Зимняя, плохая погода, такой же и клев. Что на фидер, что на удочку, что на спиннинг. Рыба как вымерла, временами складывалось впечатление, что никогда ее там и не было.Хотя с утра, в самую плохую погоду, было пару всплесков. Не первый год наблюдаю данную тенденцию: как только температура воды в Десне падает, с глубоких мест(на других не ловлю) рыба уходит, даже малька толком не видно - как я понимаю, на меляки? Или скатывается в Днепр? Подскажите, кто более опытный. Короче, из улова- бычки, ерши.
Хищник с утра, до того, как распогодилось, возле ног гонял малька, но ловиться упорно не желал. Вечером джиговал- заработал на яме пару поклевок. У одного из мужиков, которые приехали чисто на хищника под самый вечер,на моих глазах села щучка на грани зачета. Вот так бывает.
Зато надышался воздухом, а какие на Десне осенью пейзажи !! Стоит ездить, хотя бы ради них. А рыбу я ловить научусь Трудно это на Десне, на Днепре проще, мне так кажеться. Поправте меня, если я не прав. Последнее фото - Киевское море. Первый раз видел там ТАКИЕ волны - возле шлюзовой камеры почтим перехлестывали через дамбу. И вообще, ветер в тот день просто ДОСТАЛ!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0503.jpg
Переглядів: 340
Розмір:  136,8 КБ
ID:	146284   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0502.jpg
Переглядів: 332
Розмір:  75,4 КБ
ID:	146285   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0504.jpg
Переглядів: 354
Розмір:  198,3 КБ
ID:	146286   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0512.jpg
Переглядів: 673
Розмір:  75,5 КБ
ID:	146287   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0513.jpg
Переглядів: 666
Розмір:  74,9 КБ
ID:	146288  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0506.jpg
Переглядів: 366
Розмір:  68,8 КБ
ID:	146289   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0508.jpg
Переглядів: 334
Розмір:  68,8 КБ
ID:	146290   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0511.jpg
Переглядів: 368
Розмір:  56,7 КБ
ID:	146291  

Востаннє редагував Sem: 09.10.2011 о 00:07.
Sem зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.10.2011, 22:37   #76
voron
 
Аватар для voron
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: Киевская обл.пгт.Ворзель
Дописи: 468
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.064 раз(а) в 152 сообщениях
КВХ

Начеркаю и я маленький отчетец.Выехали в четверг с целью погонять щучку.Погодка была пасмурная после легкого завтрака на острове и по псят за приезд отправились в заливы.Сравнивая прошлую и позапрошлую осень воду не сбрасывали ,а наоборот добавили,еще бы колхозников-сетевеков убрали бы и была бы полная уважуха.
Травка еще полностью не упала,но открылись проходы которые летом были полной запретной зоной,вот там то мы и нашли нашу пятнистую красавицу.Визуально рыб себя нигде не выдавал,но на мелководные воблерочки кидался,больше всего по нраву приходился нулевой йо-зурик,редко вертушка.Итог четверга-двенадцать хищниц(на двоих),три отпущены.Щук атаковал не сразу,а при паузах или замедленной проводке и в основном под бороду,бодается,видать жор еще впереди.
В пятницу обошлись двумя щукоидами и клев исчезно адреналина должно хватить на недельку
Погранцов не видали,инспекцию тоже,водичка еще 12 градусов,так шо думаю жор вот-вот...
Всем удачи и будте бдительны на воде!
С ув.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ____005.jpeg
Переглядів: 1185
Розмір:  26,1 КБ
ID:	146311  
voron зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.10.2011, 10:12   #77
Рибацюга_
 
Аватар для Рибацюга_
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 2.604
Поблагодарили 5.259 раз(а) в 217 сообщениях
Процев

День добрый всем! Вчера,приехал поздно,около 12.00,ветер жуть,джиговать невозможно.((( Ушел в заливы,за час три клеваки,шнурки по 500-800 грамм.Берет жадно,в шахту!Насунула туча,ох и дал дрозда гембатый с дождем).ТрохЫ намок.Короче ловил может час с небольшим.Люди потихоньку тягают,вода 12○С.Трава упала прилично.Еще неделька и ОТАКЭ..Всем НХНЧ!
Рибацюга_ зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.10.2011, 12:15   #78
СТАРиК°
 
Аватар для СТАРиК°
 
Реєстрація: 12.12.2010
Звідки Ви: Брест, Беларусь
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 380 раз(а) в 35 сообщениях
нежданчики нашей речушки

несколько запоздало... однако...
(было в конце сентября)

поехал на Мухавец осваивать "близлежащие ямки", постучать про судачку...
задержался, правда, в гараже... до обеда... но где-то ближе к 14:00 был уже на воде...
ряски много... народ балуется фидером... но, думаю, удовольствия не получает из-за этой самой ряски... постоянно приходится чистить леску...
не так уж и много времени прошло до первой поклевки...
да и клюнул ОН как-то неожиданно... на последней ступеньке... хотел уже выматывать...
и тут - - - зацеп... живой!
"фигасе!!! - думаю... - ты хто???"
ну, хто - стало понятно практически на первых секундах...
пришлось поднимать груз... в помощь правой руке пришли... зубы ... левая придерживала спин...
да, не зря сення купил и поменял плетеночку... в расчете на крупного клыкастика, взял помощнеее...... 0,12
а ведь и спин молодец!... брал его специально для матросика... и, правду сказать, не очень-то я с ним ласково обращался... поэтому недавно на Гуте его ремонтировал... а после того ремонта таки пришлось сделать ему обрезание до первого кольца... вопчем, изначальный тест 0-12, скорее всего, изменился в бОльшую сторону... однако, это обстоятельство не умаляет его достойных характеристик...
(ой... чота я расфилософствовался...)
чота тел плохо стыкуется с компом в последнее время...
во!... получилось!
итог стыковки:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
надеюсь, это тот мой обидчик, с которым я обещал встретиться после августовского схода... по ощущениям - похож... да и пойман невдалеке от того места...
а судачок...
судачок снова проигнорировал меня сегодня...

Востаннє редагував СТАРиК°: 10.10.2011 о 11:39.
СТАРиК° зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.10.2011, 12:18   #79
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Набережная, фидер.

Вчера опять ловили с сыном на набережной. Сели около 3-ей лестницы с прицелом на леща...
Клёв заметно более вялый, чем неделю назад - присутствуют частые провалы минут по 10-15. Размер рыбы неплохой: плотва до 280 грамм(спасибо Цетковскому за подаренные весы!), густера до 250, ну, и лещи стороной нас не обошли, правда норма вылова - один на брата. В прилове мелкая чехонь и синец.
Наживка, как обычно - опарыш + пена.
Грузы от 56 до 100 грамм.
Прикорм: сначала смесь Браунингов, потом смесь ВДЕ - разницы не обнаружено - работало и то, и то.
Как всегда "неожиданно начавшийся" дождь сильно укоротил время ловли и изрядно нас промочил, но общего положительного настроения от рыбалки не испортил.
Всем НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0656.jpg
Переглядів: 741
Розмір:  72,9 КБ
ID:	146324   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0659.jpg
Переглядів: 636
Розмір:  76,2 КБ
ID:	146325   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0660.jpg
Переглядів: 636
Розмір:  121,3 КБ
ID:	146326   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0670.jpg
Переглядів: 913
Розмір:  50,6 КБ
ID:	146327   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0680.jpg
Переглядів: 865
Розмір:  100,4 КБ
ID:	146328  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0644.jpg
Переглядів: 678
Розмір:  99,6 КБ
ID:	146329   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0648.jpg
Переглядів: 627
Розмір:  89,3 КБ
ID:	146330   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0647.jpg
Переглядів: 705
Розмір:  75,0 КБ
ID:	146331   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0665.jpg
Переглядів: 681
Розмір:  98,1 КБ
ID:	146332   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0676.jpg
Переглядів: 654
Розмір:  113,4 КБ
ID:	146333  

Freddy зараз поза форумом  
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.10.2011, 14:13   #80
IIIKunep
 
Аватар для IIIKunep
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: г.Киеве. Оболонь
Дописи: 2.018
Images: 42
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 2.534
Поблагодарили 6.020 раз(а) в 380 сообщениях
В субботу удалось вырваться и немного поохотиться за зубастой. Зарядили спиннинги и поплыли. Ветер еще с утра беспокоил. Сильные порывы ветра не дали добраться до заветных мест. У остальных результаты не очень. Лишь один экипаж, который был с самого утра, еще до начала ветра, выхватили пару зубастых. Рыбка потихоньку спускается на ямы
В результате у бати солидная поклевка, у меня- шнурок. Рыбку отпустили и поехали домой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA081068.jpg
Переглядів: 473
Розмір:  94,6 КБ
ID:	146352  
IIIKunep зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua