Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Материальное ежемесячное поощрение авторам луших отчетов. Можно несколько вариантов
Хорошая мысль 156 52,17%
Плохая идея 84 28,09%
Спонсор - Домик 52 17,39%
Спонсор - Спонсор 80 26,76%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 299. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.12.2013, 13:06   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.008 раз(а) в 7.485 сообщениях
Arrow Опрос)

В предверии нового года и нового сезона отчетов.
Выносится на обсуждение некоторые ништяки:
- как вы смотрите на то, чтобы по результатам месяца автор лучшего отчета получал некий материальный приз
- если смотрите положительно:
- приз может быть от конкретного спонсора
- приз может быть от домика, тоесть спонсор не оглашается
- если смотрите отрицательно:
..- обоснуйте в теме.

Лучший отчет может выбираться
-по к-ву спасиб,
-советом модераторов выбором из 5 отчетов, набравших больше всего "спасиб"
- конкретным спонсором.

Востаннє редагував SL: 14.12.2013 о 13:12.
SL зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BELIE KAMNI (15.12.2013), П.Ржевский (14.12.2013)
Старий 17.12.2013, 12:43   #61
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
Talking "лед таки тронулся"

А лед таки точно тронулся.....
Первая составляющая очень даже отлично работает....это дайджесты Домика .....Евгения Гороха.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...504#post957504
А сейчас назрело время када нужно в новой плоскости подразмыслить...вот и фсе
Вот мну тоже идея Жени нравитсо....элитные классные значки мля
Black max зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Eugene_Goroh (18.12.2013)
Старий 18.12.2013, 01:27   #62
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від ABM Переглянути допис
Здрасьте-пожалуйста! Значки уже давно ждут своих обладателей



Могу еще блесну какую-нибудь сувенирную учудить с подходящей надписью или там грузило, например
Вариант?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Новый слой.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  42,7 КБ
ID:	317866  
Жуков зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ABM (18.12.2013)
Старий 18.12.2013, 07:04   #63
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Вариант?
Пока имеющиеся надо раздать, а там посмотрим
ABM зараз поза форумом  
Старий 18.12.2013, 18:46   #64
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
при соревах за отчет, пропадает душа, потому как гонка за приз (жажда наживы затмивает глаза...) как по мне... будут всякие разборки и обвинения в том, что фото с позапрошлогодней рыбалки и т.п. думаю этим мы убьем наших поэтов, прозаиков, рассказчиков... имхо
zag зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (18.12.2013), Old_Jack_no7 (18.12.2013), vvl (18.12.2013), Данко (18.12.2013), Рыбецкий (18.12.2013)
Старий 18.12.2013, 21:04   #65
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
при соревах за отчет, пропадает душа, потому как гонка за приз (жажда наживы затмивает глаза...) как по мне... будут всякие разборки и обвинения в том, что фото с позапрошлогодней рыбалки и т.п. думаю этим мы убьем наших поэтов, прозаиков, рассказчиков... имхо
На жажде наживы- все равно ни чего хорошего не получится, а тем паче, если еще и без нее толком не выходило. Тут дело в сознании людей. Надо просто проще к этому относится, в конце- концов, никто и ни кому приз этот не должен, а значит и гонятся за ним не стоит, получилось написать суперский отчет и его оценили выше всех- молодец, на вознаграждение; не получилось- а что ты собственно теряешь??? Тебе кто-то должен чего-то? Хотя, конечно без "невменяемых" скорее всего не обойдется. А убивать ни кого не надо, просто сохранять равнодушие и хладнокровие.
Lavr зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CaptainSASH (19.12.2013), serg78 (19.12.2013), vub (18.12.2013)
Старий 18.12.2013, 21:19   #66
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
На жажде наживы- все равно ни чего хорошего не получится, а тем паче, если еще и без нее толком не выходило. Тут дело в сознании людей. Надо просто проще к этому относится, в конце- концов, никто и ни кому приз этот не должен, а значит и гонятся за ним не стоит, получилось написать суперский отчет и его оценили выше всех- молодец, на вознаграждение; не получилось- а что ты собственно теряешь??? Тебе кто-то должен чего-то? Хотя, конечно без "невменяемых" скорее всего не обойдется. А убивать ни кого не надо, просто сохранять равнодушие и хладнокровие.
дело в том, что будет очень много обсосов и споров из ничего... если ради оживления на форуме - это одно... если ради разнообразия - то вероятность кем то не много обгадить кого то остается более чем высокой... я бы ни чего не менял, лишь бы от этого не было хуже... что бы потом не было оправданием, что сами для себя не придумали "финансовый кризис" имхо, но то таке... )))
zag зараз поза форумом  
Старий 18.12.2013, 21:35   #67
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
дело в том, что будет очень много обсосов и споров из ничего...
Ну, если уж объективно взглянуть на историю обсуждения отчетов, то в этом плане, ни чего сильно изменится не должно.
Цитата:
вероятность кем то не много обгадить кого то остается более чем высокой...
ну так а что тут поделаешь то?! У одних лучше писать получается, у других- гадить. Тут уж кому чего по душе ближе. На форуме же всяк желающий ходит, тесты психолога предварительно же никто не проходит.
Lavr зараз поза форумом  
Старий 18.12.2013, 21:44   #68
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
тесты психолога предварительно же никто не проходит.
тогда при входе тест на адекватность )))

ну эксперимента ради, можно попробовать...
zag зараз поза форумом  
Старий 18.12.2013, 22:32   #69
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
при соревах за отчет, пропадает душа, потому как гонка за приз (жажда наживы затмивает глаза...) как по мне... будут всякие разборки и обвинения в том, что фото с позапрошлогодней рыбалки и т.п. думаю этим мы убьем наших поэтов, прозаиков, рассказчиков... имхо
Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
На жажде наживы- все равно ни чего хорошего не получится, а тем паче, если еще и без нее толком не выходило. Тут дело в сознании людей. Надо просто проще к этому относится, в конце- концов, никто и ни кому приз этот не должен, а значит и гонятся за ним не стоит, получилось написать суперский отчет и его оценили выше всех- молодец, на вознаграждение; не получилось- а что ты собственно теряешь??? Тебе кто-то должен чего-то? Хотя, конечно без "невменяемых" скорее всего не обойдется. А убивать ни кого не надо, просто сохранять равнодушие и хладнокровие.
Вот я и говорю: "Приз символический и переходящий (должен хранится в редакции), подтверждённый грамотой (неперехордящей). Грамоту вручать на посиделках на БУ. Можно отмечать в нике на форуме. И никакой наживы. Народ отметит своего героя (писателя, сказочника) и все дрвольны"
brutus зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
zag (18.12.2013)
Старий 18.12.2013, 22:35   #70
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Вот я и говорю: "Приз символический и переходящий (должен хранится в редакции), подтверждённый грамотой (неперехордящей). Грамоту вручать на посиделках на БУ. Можно отмечать в нике на форуме. И никакой наживы. Народ отметит своего героя (писателя, сказочника) и все дрвольны"
завтра зайду в канцтовары, прикуплю толстенную тетрадь для мемуаров... а вот ярлык на аватаре думаю, будет по делу...
zag зараз поза форумом  
Старий 18.12.2013, 22:51   #71
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Сначала проголосовал против, теперь думаю что можно и попробовать, тем более пока большинство "за". Но есть предложения по условиям, ведь не так страшна гонка за приз пишущих ( тем более озвучивали приз на уровне 200-300 грн, это не деньги в наше время), как борьба спонсоров пропиариться в самой активной ветке. Домик сам спонсором быть не может, так как не коммерческий ресурс, понятно, что за какие то баннеры и темы помогают призами, но расходная часть у Домика и так большая, как техническая, так и организационная (та же Коза и прочие Домовые мероприятия). Поэтому кто то будет это спонсировать.

Значит условия:

1. Спонсор не оглашается.

2. Спонсор каждый месяц разный, я думаю количество легко наберётся, если же нет, то я уверен помогут отдельные Домовые. Я лично могу выделить без проблем 300 грн за лучший отчёт месяца.

3. В борьбе за лучший отчёт не принимают участия рекламные отчёты ( этот параметр определяют модераторы). Не принимают участия отчёты с платных водоёмов ( дабы опять не было рекламы) и отчёты с соревнований ( не важно Домовые соревы или нет). Не принимают участия отчёты о дальних поездках ( например Кольский, тайга, Дальний восток и прочее), так как подобные отчёты по-любому набирают большее кол-во "спасиб". Т.е. участвуют только "местные" отчёты с диких водоёмов и не рекламного характера. В отчёте не должно быть перелова, "мертвой" блеклой рыбы, рыбы в ванной/тазике/раковине и т.д. Т.е. отчёт должен быть эстетически красивый.

4. Оценка отчётов - только кол-во "спасиб".

5. Возможно стоит ввести какое то требование по текстовой составляющей, т.к. мы должны не только "колбасить" рыбу, а ещё красиво и грамотно излагать свои мысли, ведь это конкурс отчётов, а не конкурс фото с темой " кто больше и лучше наколбасил". Но не уверен, что большинство поддержит этот пункт и непонятно кто будет оценивать эту текстовую составляющую, ложить это на плечи администрации Домика не хочется, им и так есть что делать, к тому же могут быть обвинения со стороны недовольных.

В общем такие мысли, что скажут форумчане и администрация Домика?

Сорри за много букв)))
Саша В. зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CaptainSASH (19.12.2013), TaraSkin (19.12.2013), Zander (19.12.2013)
Старий 19.12.2013, 00:57   #72
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Вот я и говорю: "Приз символический и переходящий (должен хранится в редакции), подтверждённый грамотой (неперехордящей). Грамоту вручать на посиделках на БУ. Можно отмечать в нике на форуме. И никакой наживы. Народ отметит своего героя (писателя, сказочника) и все дрвольны"
Я поддерживаю только последнее предложение,добавлю только к писателю, сказочнику еще и пасквилянта с флудером в законе.Сколько существует Домик,я на нем.Мне в голову не приходило получать какие то призы за то что я писал.Я это делал от души и для друзей,чтоб кого то развеселить после трудного дня,для меня лучше награды не надо,когда на Шичах кричали ЮГГГГ с мимо проходящей лодки!Значит я кому то был нужен,чем то помог,подсказал.Не все решают деньги,а вот друзья многое!Я в Домике и нашел много друзей.За 15 лет мы прошли много и хорошего и плохого,это нас сроднило,какие деньги могут сделать такое?СЛ,ты помнишь Романтику на Шичах?Это ли была не романтика?Какие деньги могут это заменить?Кто как не я мог накормить тебя перловицами,потому что закусь мы забыли на Вершине?Эх!Как для меня,так наград не нужно,для меня уже награда что ВЫ есть,здоровые и веселые!

Блин опять нафлудилЖ8!
ЮГ зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.12.2013, 08:47   #73
Утренний рассвет
 
Аватар для Утренний рассвет
 
Реєстрація: 18.05.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 1.995 раз(а) в 132 сообщениях
Выбор огромныЙ

Я не сторонник материальных призов. Однозначно НЕТ. Поощрять можно грамотами и дипломами от Домика . И вручать их при людно на таких сейшенах как КОЗА . ИМХО. Да, и обязательно перед началом соревнований, когда все присутствуют. Дабы знать в лицо лучших.
Утренний рассвет зараз поза форумом  
Старий 19.12.2013, 09:35   #74
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша В. Переглянути допис
Сначала проголосовал против, теперь думаю что можно и попробовать, тем более пока большинство "за". Но есть предложения по условиям, ведь не так страшна гонка за приз пишущих ( тем более озвучивали приз на уровне 200-300 грн, это не деньги в наше время), как борьба спонсоров пропиариться в самой активной ветке. Домик сам спонсором быть не может, так как не коммерческий ресурс, понятно, что за какие то баннеры и темы помогают призами, но расходная часть у Домика и так большая, как техническая, так и организационная (та же Коза и прочие Домовые мероприятия). Поэтому кто то будет это спонсировать.

Значит условия:

1. Спонсор не оглашается.

2. Спонсор каждый месяц разный, я думаю количество легко наберётся, если же нет, то я уверен помогут отдельные Домовые. Я лично могу выделить без проблем 300 грн за лучший отчёт месяца.

3. В борьбе за лучший отчёт не принимают участия рекламные отчёты ( этот параметр определяют модераторы). Не принимают участия отчёты с платных водоёмов ( дабы опять не было рекламы) и отчёты с соревнований ( не важно Домовые соревы или нет). Не принимают участия отчёты о дальних поездках ( например Кольский, тайга, Дальний восток и прочее), так как подобные отчёты по-любому набирают большее кол-во "спасиб". Т.е. участвуют только "местные" отчёты с диких водоёмов и не рекламного характера. В отчёте не должно быть перелова, "мертвой" блеклой рыбы, рыбы в ванной/тазике/раковине и т.д. Т.е. отчёт должен быть эстетически красивый.

4. Оценка отчётов - только кол-во "спасиб".

5. Возможно стоит ввести какое то требование по текстовой составляющей, т.к. мы должны не только "колбасить" рыбу, а ещё красиво и грамотно излагать свои мысли, ведь это конкурс отчётов, а не конкурс фото с темой " кто больше и лучше наколбасил". Но не уверен, что большинство поддержит этот пункт и непонятно кто будет оценивать эту текстовую составляющую, ложить это на плечи администрации Домика не хочется, им и так есть что делать, к тому же могут быть обвинения со стороны недовольных.

В общем такие мысли, что скажут форумчане и администрация Домика?

Сорри за много букв)))
Попробую подискутировать, Саша. Хоть и не "администрация".

1. Если сам спонсор не против - поркуа бы и не па?

2. На год нужно 12 спонсоров. Наберете? По-моему, этот пункт мертворожденный.

3. А вот тут - просто мега-плюсую!

4. +

5. А вот тут не стоит. Вкусы - они разные у всех, ужеж не раз убедились.

С ув
Zander зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
TaraSkin (19.12.2013)
Старий 19.12.2013, 09:38   #75
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.301
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша В. Переглянути допис
ведь это конкурс отчётов, а не конкурс фото
Отчеты на конкурс подавать без фото . Уже было куча отчетов, где за фото трофея почти без текста более 100 спс
имхо
vvl зараз поза форумом  
Старий 19.12.2013, 10:17   #76
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮГ Переглянути допис
Сколько существует Домик,я на нем.!
Та ладна, Юра, у тебя он дата регистрации 01.01.2013.......так шо ты "турЫст" еще тот
Partizan зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vub (19.12.2013)
Старий 19.12.2013, 14:29   #77
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис

2. На год нужно 12 спонсоров. Наберете? По-моему, этот пункт мертворожденный.
Да не вопрос, пройдёмся по баннерам на Домике))) я думаю этим компаниям не будет жалко 200-300 грн в год на приз.
Какие компании представлены на Домике:
1) Золотой Карась
2) АВС Мotors
3) Аква Фишинг
4) Metsui
5) Флагман
6) UMS
7) Ибис
8) Дайга
9) СВ Фишинг
10) Лаки Фишер
11) Рыболов Сервис
12) Финвал

Это те компании, которые я сходу нашёл на Домике. И это далеко не всё... Я уверен, что кто то зажмёт на такое дело 200-300 грн. Повторюсь, что даже если кто то откажется, я могу 300 грн внести, уверен, что есть очень много других Домовых, которые тоже могут поучавствовать...Это не проблема. собрать на год 2400-3600 грн...это ни о чём))))
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 19.12.2013, 18:30   #78
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Та ладна, Юра, у тебя он дата регистрации 01.01.2013.......так шо ты "турЫст" еще тот
Просто количество букв,написанное мной за 15 лет на Домике,превысило лимит сервера.Меня и омолодили.
ЮГ зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Partizan (20.12.2013), Sergey1 (20.12.2013), Zander (20.12.2013)
Старий 19.12.2013, 18:38   #79
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮГ Переглянути допис
Просто количество букв,написанное мной за 15 лет на Домике,превысило лимит сервера.Меня и омолодили.
и в чат не пущают ?
zag зараз поза форумом  
Старий 20.12.2013, 17:09   #80
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
и в чат не пущают ?
В чат как то времени нет заходить,да и стар я уже для чатов.
ЮГ зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua