Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.09.2006, 10:45   #61
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
В пятницу выехали с другом на заливы (район высокой дамбы -щебенка)щуку-травянку погонять. Трава начала падать, но реально ловить можно будет недели через две. Окна в траве еще маленькие и проводку нормальную сделать тяжело. В траве щуки много, выворачивалась по всем заливам, погода солнечная и в траве полно греющейся красноперки. Ловили на воблеры самодельные, в итоге за три часа - у меня две щучки до кила каждая, у друга - одна на пол-кило и сход под двушку. Сезон осенней щуки считаем открытым.
RUS зараз на форумі  
Старий 17.09.2006, 11:30   #62
HellraizerK
 
Аватар для HellraizerK
 
Реєстрація: 24.08.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь.
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Сосны

Всем привет!
В среду созвонились с соседом, договорились выйти на Днепр. Около двенадцати был на "Изумрудной", около часа в Соснах. Сосед к тому времени уже на месте был. Пока греб сосед вытащил хайку на 5-6 кг. Под берегом окунь или жерех гулял, любо-дорого посмотреть было. Но резину кушать не хотел. А так как шел изначально джиговать блесен с собой не взял. А жалко. В обчем пока мучался, пытаясь поймать окушков сосед еще одну такую же красавицу взял. В обчем, расстроеный и жабой задушенный поплыл я домой. Так что "Изумрудка" тоже начинает активизироваться. Пока до холодов еще далеко надо будет поактивней там поплавать.
HellraizerK зараз поза форумом  
Старий 17.09.2006, 18:36   #63
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Плотва

Набережная, левый берег. На пенку + белый три кг плотвы. Клев утром до 11-00 и пару клевов днем. Вечером отошла.
1968 зараз поза форумом  
Старий 18.09.2006, 07:04   #64
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Ночные посиделки на месте Леща-2006

Вратце дело было так. Струя кончилась около 22-30. Я чесно положил смесь прикормки глины и мотыля с клипсы. Но с 00-00 до 3-00 было 4-5 клевак из которых самая крупная рыба подлещ на 500 грамм. С 4 до 6-00 я ушел спать.. В 6 перезвонил Семен и сказал началось! Клев был прекрасный рыба подлещик и плтва 100-300 грамм. Потом закончилась прикормка и я просто замешал пакет ФИШКИ зима ( плотва лещ) клевало и с Фишкой хорошо , к 9-00 дали чуть воду клев стал реже но надежней. В идеале на крючке 2 опарыша и пена, с красным хуже. В 9-00 с клева уехал домой … Дома взвесил- чуть меньше 4,5 кг плотва,густера и подлещик... Вывод ночью было грустно , да и ночные высиживания не по мне…….. Зато оторвался на хорошем клеве.
Надо бы еще и на Десну проехаться

__________________
А потом по ПИВУ и все будет хорошо!
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 18.09.2006, 08:35   #65
21
Guest
 
Дописи: n/a
Красное карп

Суббота, с 6-00 до 17-00, далее не было смысла и сил.
Клева практически не было. Если и брал на донную снасть, то карась. В двоем 12 хвостиков - 3,5кг и 140грн хозяевам. Вот такой результат
 
Старий 18.09.2006, 09:49   #66
Slavko
 
Аватар для Slavko
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Київ,Оболонь
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тетерів за Іванковом 16.09.06

На березі о 6 ранку. 6-25 - судак 2,2 кг на ямі під самим берегом на сріблястий Predator 3 з чорною спинкою - опробував нову підсаку. Близько 7 ранку на мілині за застряглим стовбуром дерева знову відкусили всю хвостову половину предатора - під самий гачок (а може і не відкусили - може він так від чогось порвався? наче схоже на сліди зубів, але підозрізло, що на цьому ж місці другий вихідний - одне й те саме).
Ну потім катушка почала тріщати, потім відмовив фрикціон, потім катушка розсипалася - made in China - хоч і витримала 5 років не дуже інтенсивної експлуатації.
Slavko зараз поза форумом  
Старий 18.09.2006, 10:08   #67
Орёл
 
Реєстрація: 20.03.2006
Звідки Ви: Казатин
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ріка Случ ( проміжок між ж-д мостом та мостом в Мирополі)

І так з чого почати
була мисля в мене пошукати голавля на цій річці
приїхав враннішньою електричкою був біля жд моста десь в 7,00
так як перший раз там ловив то почав шукати виходи голавля на поверхню яких не було зато побачив вихід бобра які там розвелися непогано судячи по кількості погризених і звалених дерев. ходив видивлявся але так головля не побачив. пожумав нуй х.... з ним треба щось ловити. Став між поваленими деревами і почепивши вертушку 2 номеру (комету) подумав мо стоіть в кроні то виманю хотів вже почати кидати але тут на горизонті зявились аборигени на лодці з коментарем "от придурок зараз все пообриває....) але прикол був в тому шо на 3-му забросі виволік щучку до кілограма. аборигенів заїла жаба і вони смальнули туди свій силікон який успішно застряг в корчах . Але як кажуть на за щукою я приїхав а поїхав шукати голавля і пішов я дальше але вбивши зо два часа і пройшовши кілометра 4 так і не найшов коли поспілкувався з місцевими то сказали що голавль в малій кількості є вище по течії за жд мостом і після плотини де стоїть турбіна якоїсь фабрики але я туди не попав і почав виртатись знов до жд моста по дорозі піж осокою зацепив щучку десь до кіло і акуратненько її витянув. Вирнувшись до жд моста одержав ще одну покльвку щучки покрупніше але зійшла в корчах так як палочку взяв голавлеву (2-10 гр) і тягатись було тяжко. Лапав окуня двухнульовими вертушками але так і не спіймав. Місцеві кажуть шо окунь у них загадочний зимою йде на чорта капітально а літом які твістери та віброхвости не підсовуй не хоче на них клювати максимум 10 за сезон відкритої води . воблер тоже в них не дуже щука любить тролять селіконом з джигголовкою а рядом ставок так там окунь жере і твістера і віброхвости ( загадка однако, 100 метрів а така різниця ). На кінець засадив вертушку в боброву хатку побачив на середині якісь гиляки після якої була ділянкака без течії і рішив прочисати але зачеп. Поки пробував відчепити підійшов місцевий і сказав що там бобри тіпа гиляки на зиму складають ....
Бачив цирковий номер в виконанні аборигенів які були порядно п'яні. задорожили вини щучку один підняв її другий діставав підсакою і мальок не рощитав з відстанню скупався і щучка втікла. Був такий мат якого я ще не чув. Вспомнили бога його матір і всіх апостолів...
Р.С.
в місцевих в ходу два кольори селікону зелений і червоний з білим остальні кажуть щука ігнорує. Воблери щука ігнорує як вони кажуть . Я пробував свої під лайт (5 шт) але ні одної покльвки не заробив. Щука вся ще в траві.
з розповідей місцевих весну і літо там доблесно трудився рибнадзор чому свідчить велика кількість щучої молоді якої раніш скільки не було
ОТАКЕ
Орёл зараз поза форумом  
Старий 18.09.2006, 11:20   #68
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Черкаская обл. с. Лозовок

Суббота с 6-00 до 19-00.
Погода таксебе, губатый заболбал.
Вода теплая 17градусов, водоросли стоят, вода цветет.
За весь день 2 поклевки 2 щукииии, 1 гр 200 отпущена, бой окуня заброс стика висят 2 матроса по длине стика.
Вот и вся рыбалка
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 18.09.2006, 11:21   #69
ALEKSEY
 
Аватар для ALEKSEY
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: место жительства КИЕВ. Работаю там-же.
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 1 сообщении
Начало щучего сезона

В воскресенье на воде в 6.00 Туман такой,что непоймеш где какие стороны света. Основной ориентир-береговая линия. Щукоиды начали брать сразу,с первого заброса Клев был целый день Итог рыбалки - 19 щук восновном до кила,были экземпляры 1,5. и 2,00. Кайф получен не описуемый Все привет и больших рыбов в этом сезоне.
ALEKSEY зараз поза форумом  
Старий 18.09.2006, 12:02   #70
Леонид
Guest
 
Дописи: n/a
Сорокаши.

Кратко на этих выходных вышли двумя лодками погода чудная рыб пошел.
Рыбалкой остались все довольны. Прилично взяли Щук и Судаков. Щуки 2 кг - 3,500 кг., Судак 1кг - 2,500 кг.
Всем рыбацюгам удачи.
Долучені файли
Тип файлу: rar dsc01111.rar (210,7 КБ, 360 переглядів)
 
Старий 18.09.2006, 12:04   #71
Игорь-Киев
 
Аватар для Игорь-Киев
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Березняки/Русановка
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 439 раз(а) в 24 сообщениях
Выходные. Район Русановки.

Выходные начались в пятницу опосля работы. Часок покидал спиннинг - два хороших окунька и сход щучки. Поклёвки были на пределе броска Лонга № 1.
Ну, потом была рыбалка у Ж.Д. моста, в Гидропарке... Ничего примечательного.
В воскресенье в 7 утра взял лодку на Левобережной. Блеснил там же, не отходя от касы. Спойманую за 2 часа щучку пришлось отпустить - в язвах. Взяла на Лонг 1 с десятиграмовой головкой.
Игорь-Киев зараз поза форумом  
Старий 18.09.2006, 13:08   #72
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Суббота, Железнодорожный, Московский, Устье (практически).
Состав: я, Zander.

В пятницу, вдоволь надышавшись парами грунтовок ВЛ-02 и Body, используемых мною при тюнинХе кастрюли типа «Обь», решение о субботней вылазке было необратимым. Даже любимая супруга, взглянув в накумаренные глаза и почувствовав явно не алкогольный перегар, выдала фразу на манер «..тебе надо завтра обязательно поехать на рыбалку…», чем был приятно удивлен.
Ну и ладушки, контрольный созвон с Евгеном, будильник на старт. Часиков в 6 (с рассветом) стартанули в сторону ММ. Интересовала имена эта акватория, т.к. по Соснам и самому устью от проверенных коллег была получена невозбуждающая нервы инфа. Упирались в клыкастого. Долго. Буй! При очередном переходе возле ЖД моста был замечен ОЧЕНЬ немаленький жереховый котел. Давно такого не видел – участок 200х100 метров, море спин и чавкающее-хлюпающих звуков! Подходили аккуратно, дабы не разогнать, со второй попытки стали. Из жереховых снастей в арсенале были только кастмастеры. Пробовал разный вес, и всячески упирались. Минут с 20. Но на мосту активизировалась охрана и однозначно попросила сменить место. Ладно, все равно все что могли перепробовали, и получили реверанс жереховым анальным плавником.
Еще несколько переходов, практически безрезультатно, если не считать мелкого окуня снятого мною с 7 метров явно не окуневой ямы. Поехали на проверенную щуковую точку в сторону Устья. Она оказалась занята, пришлось исследовать близлежащую акваторию на предмет указанного рыба. А он там был, т.к. у соседей наблюдали извлечение вполне зачетного щука. Евгену подмигнулось – на очередном забросе буквально из куста, куда до этого он подряд положил минимум три проводки, получил клеваку. Щупак, уверенное кило, резвый был. Точнее был бы.. Если бы взяли подсак. Попытку перекинуть через борт за поводок потерпела фиаско, т.к. тройник сидел одним гаком и то довольно слабо, а заметил я это поздновато. Блесним дальше. Подмигнулось и мне, шнурком правда поменьшего Евгеновского, тройник выплюнул уже в лодке. Соседи стали сворачиваться, лицезрели их кукан, оказался вполне достойным. Впоследствии стали на их место, и Женьке тоже удалось уйти он нуля – щук чуть больше моего, но тройник пришлось извлекать хирургическими инструментами.
Цель была достигнута, легкие вроде проветрил, сбил оскому, которая учитывая текущий сезон по ряду причин огромна, получили кайф от отличного осеннего дня… Чего и всем желаю!

ПыС. Тем временем жена с родителями поехали за грибами. Итог весьма успешный – две мерные корзины, 90% белые, причем больше отдыхали, нежели собирали. Стоит ли говорить, что вечер того же дня прошел на весьма мажорной ноте, ибо, как говорят знающие люди «грибы не еда, а закуска…»!
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 18.09.2006, 17:00   #73
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
КВХ, Суббота 16.09. Везде.

Страхи, с западного берега, да под 5-7м/с восточный ветер, да под нарастающее, до 760 давление на центр КВХ за судаком... чуть глаза на волнах не повыскакивали
Цели практически не достиг - три товарных (около 1кг) экземпляра, вытянутых при одновременном балансировании на волне, как в бальных танцах, пиво разлилось, разлилось два раза, две бутылки, надоело!
Надоела рыбалка в таком ритме. И несмотря на обещание подскочить к Паше Шерифу, вылавливавшему в паре км. зубастых рыбоидов я двинулся в "Зону видчудження Прыпяти".
Не знаю, как там с чистотой рыбы, но потренировавшись в осваивании принципа "поймал-отпусти" (трофеев то всё одно не было) и остановившись на соединении двух узеньких проток я оставил спин и завалился любоваться Природой.
Красиво - очень.
Видимо эта красота благотворно подействовала на трех мужиков в форме и при оружии, которые улыбаясь подкатили ко мне на Южаке с 15-кой Ямахой. Мы мило (!!!!!) побеседовали, я угостил их сигаретами, а они сообщили мне, что я - в Зоне Видчудження. И попросили уехать.
И порыбачив еще малехо я уехал, удивленный новизной сообщения, возрасту которого уже 20 лет...
По дороге остановился размять кости на островке, где грибы можно было собирать граблями - местами по десятку подберезо-подсосиновиков на метр квадратный. Их я тоже не взял....
...А на КВХ уже был штиль. И практически не было клёва. И опять я балдел, наслаждаясь тишиной до самого вечера...
Уже на обратном пути на базу была обнаружена интересная канава шириной 25-30 и длиной метров 70. А на свале этой канавы была обнаружена дуга с зубами, которая преобразовалась в 4,5-5 кг хайку очень, кстати, красивую и подтянутую. Удивительно - тянула ко дну аки сом. Наверное гибридная
Ну и ладно.. Хоть по базе пройти было не совсем стыдно..
И, собравшись я уехал домой.
А теперь снова хочу на рыбалку
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 18.09.2006, 17:18   #74
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Thumbs up Начало моей щуке-осень-2006 положено

Рыбачил сегодня выше Московского моста.Первым транспортом переехал
мост и вышел на остановке "Парк Дружбы народов".Прошёлся по центральной аллее и перешёл первый мостик.Направился ко второму,который тоже успешно был перейдён. Вышел к Днепру, где и произвёл спуск на воду свой надувной баркас под названием "Лисичанка" . В том месте река делает поворот и есть довольно заметный и широкий как-бы залив.Вот на том месте и ловил хищника...
Тролил и джигитил, и на вертушку Мепс_Аглия_Лонг тоже изловил щучку.
Итог рыбалки: 2 щуки+2 окуня = почти 3 кг. рыбы.
Сходы: Было реальных четыре. Три сразу после забросов и первых
шагов джига. Один с трола,но эту рыбку я только увидел,а
пощупать не удалось . Я за подсаку. Подсаку в воду.
Видать хишница её только увидела и как ломанётся к себе
домой.Только моя морда осталась довольная и обрызганая
не пожелавшей идти на фаршировку щукой.Как всегда сходит самая большая.Вот и в этой трёшка точно была, а может и больше.

Когда доставал у одной из щук третий предатор(заглатила по самые не могу) случился конфуз. Полез в пасть пальцами, а ей вздумалось закрыть рот и ... Море моей крови... Хорошо полотенце было... И ведь знал -же что может сделать пальчику кусь-кусь.Но... Вобщем она его грызанула и грызанула хорошо...!!! И кто сказал,что у щуки сейчас зубы меняются !
Рыбка клёвала до толчка воды.Потом глухо. Были ещё какие-то потычки,но наверно матросик выбаловывался, ведя отработку своих охотничьих навыков.
Вот в принципе и всё.
Удачи!!!
p.s. Сегодня увидел первый иний.Сначала подумал что глюк,но нет.
Точно иний!!!За первым мостиком, где луг как-бы в низинке.
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 18.09.2006, 18:14   #75
Lex
 
Аватар для Lex
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 831 раз(а) в 22 сообщениях
На Оболони

Не сложилось у меня с запланированной было ранее рыбалкой, пришлось довольствоваться оболонским заливом и то только до до 9-00 .
Попробовал сначала ловить со стороны Днепра. Красотища-а-а... Рыба восю играет, рассвет прямо перед тобой. Кидаешь джигу в солнце, а где упадет неважно Попался один окунь грамм на 300, тоже решил полюбоваться рассветом. Потом перешел на залив и с первого же заброса всадил вертушку в сеть До берега дотянуть не смог - оборвал. После этого ловил на воблерок Тим Эско в итоге 2 щучки (0,8 и 0,5 кг - отпущены), а также вытащенны из воды и порезанны сетка и телевизор. Скольже этих браконьерских тряпок в воде В сетке было десяка полтора еще живых, но весьма потрепанных окуней. Всех окуней отдал товарищу у которого не было ни ударчика. Дома жена даже обрадовалась, что рыбу отдал - надоела ей рыбная диета
Удачи всем, и не тяните все словленную рыбу домой. Сейчас пойдет осенний жор - наверняка наловите больше чем надо. Отпускайте рыбу и она вас порадует еще и еще..
Lex зараз поза форумом  
Старий 18.09.2006, 21:36   #76
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
17.09.06 р.Синюха в черте г.Первомайск

В 6.00 был у реки вооружонный 3х метровой МЕГОЙ и всеми вариациями на тему незацепляек, и до 9.00 не единной поклёвки Встретил разговорчевого аборегена разоворился на тему лодки и уже в 9.30 тяжёлая алюминевая лодка на воде. Снимаем пару (800г) хаек. И тут нашу идилию нарушает с грохотом плывущее плавсрёство. Оказалось ЭТО гибрид катера и газонокосилки (местная власть чистет реку!) И это ЧУДО своим грохотом перепортило такую рыбалку...
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 19.09.2006, 22:49   #77
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Zamykaja krug.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Пт, 17 сентября, канал ТЭЦ-5
Состав: Лесото, Zart
Время: 17:00-20:00 (примерно)


В воскресенье утром я приехал из отпуска и тут же попал «с корабля на бал». Наконец-то мы с сэнсеем Лесото выбрались порыбачить вместе...уж и не помню, когда такое радостное событие приключались в последний раз, наверное перед Сашиным отъездом на моря. Пока ехали и шли к этому самому знаменитому каналу, оживленно общались – благо информации для обмена накопилось вдоволь.
Прибыли на бетонный берег. Меня впечатлила „отдыхающая” неподалек с мужем и малолетним ребенком барышня, с классической скандинавской фигурой, одетая в нижнее белье. Ничего так картинка была, в общем, начало рыбалки было за положительными эмоциями. Размотались. Ударчики есть – но мимо, голавль мелковат. Саша преподает мастер класс – с 3-4 заброса вытаскивает голавлика. Конечно же, на собственноручно изготовленый воблер. Что тут еще скажешь, кроме восхищения. Я же упираюсь в старый добрый хорнет и пока безуспешно.
Двигаемся вниз по весьма бодрому течению. Вообще эта „горная” речка в центре промзоны меня приятно впечатлила – для рыбалки интересный водоем. Правда, рыба там, наверное, не очень вкусная – дерьмо на дне не совсем съедобного вида. С клевом картина та же – у меня клевак хватает, причем уже и не таких мелких, Саша взял вроде бы 4 штуки – ловим „на опережение”, чтобы не мешать друг другу, потому уловы не видим.
Наконец за импровизированной плотинкой я „вытвичил” голавлика. Солнце уже садится, идем к сбросам. По словам Сомма, клев там был на закате. Запечатлел эти водопады на фото – рыба все-так не клевала, может сказались первые осенние прохлады. Закончили рыбалку на 3 сбросе – у Саши был слабенький тычок и все. В итоге у меня 1 голавлик, у напарника – штук 5-6, точно не в курсе. Рыбалка была очень интересной, приятная усталость и куча положительных эмоций. То ли еще будет!

верстка с фото -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 19.09.2006, 23:20   #78
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Кременчуг.речище

в субботу выехали в 8-30 ,на русле зацепили судачка 1.3-1.5 кг на рапаловского дансера, потом на мелких проливах(2-3 метра) на йо-дзури и вибраксовскую крутелку 13 щук ,из них две грамм700,остальные от 1-го до 2 кг,14-я была отпущена по малолетству 15-я и окунь непонятным образом смылись из садка.Классное открытие сезона на зубатую:d
Ser-g зараз поза форумом  
Старий 20.09.2006, 19:15   #79
AGAPSKIY
 
Аватар для AGAPSKIY
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 94
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 4.935
Поблагодарили 1.077 раз(а) в 37 сообщениях
Thumbs up Киевское вдхр

Легенький отчетец про выхи.Опять выступали с кумом по агапу.Район выступлений окрестности устья Тетерева.Ловили как всегда с ямы(9-12м) на карниз(4-6м) джигом.Как и обещал ловили на "барабашку" о которой писал в предыдущем отчете, но уже с добавлением балансировачного грузика(1.5гр).Поэтому снасть стояла строго двойниками к верху,при проводке лениво колеблясь вдоль своей длинной оси.Результаты не очень.Хоть и было поймано 9 голов,но хвастаться не чем, так как мелочь просто замучила, тупо ложилась мордой на снасть.В следствии чего багрилась, та которая не получала увечья ниже жизни была отпущена домой. а стой , что осталась и набралось енное количество голов. При всем при этом вся рыба была поймана мной, хотя сидели в одной лодке и ловили на одну и туже снасть!?.Вот... как это обьяснить я не знаю, хотя кум и намекал, что я съел , что-то подножное
и не очень вкусное.Но опять , не все так безнадежно.Ближе к вечеру была легкая поклевка.После, чего пришлось отдать очень много шнура и примерно 40-50сек времени, чтобы убедиться в своем невежестве и в прочности крючков.ОНО просто перло на яму без каких-либо остановок.После разбора полета, был сделан очень утвердительный
и ласкающий мне слух, вывод-сом(ха,ха,ха, кто-бы сомневалься!).Хотя есть ряд косвенных улик в пользу хозяина: после поклевачное поведение т.е. тупое погружение на яму с равным ускорением(в прошлом годе был и участвовал помощью куму с сомиком на 7кг,поведение аналогичное.Почему не верить куму?), второе-не щука, та подымается,дергает,меняет направление движения и что интерестно часто идет на лодку.А поскольку у меня был опыт общения с оной в весовой категории от 6 до 10кг(правда один раз) то ни чего общего в поведении не нашел.
Так почему не верить себе?И последнее агап ЕЩЕ не собрался в стаи, хотя пора бы.Всем рыбалкам ни хвоста, ни чешуи
и прошу о нисхождении про написанное.-
AGAPSKIY зараз поза форумом  
Старий 21.09.2006, 12:17   #80
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Ну вот и я созрел отчетик за двухнедельный отпуск навоять:
Время пролетело как обычно очень быстро. из особо примечательных рыбомудских подвигов - это коллективный выезд на КВХ в верховья на несколько дней. Вобщем после нескольких лет, в которые я на море не ездил, впечатления двоякие. Все те же красивые просторы, но много людей разномастных, в основном дорожильщики, судака пытаются ловить мало и наскоками, то нам не конкуренты. И все бы ничего ну много народу ну и ладно. Но эта масса ведь засрала каждый клочек берега. Люди!!! Вы не в Киеве, если там все привыкли срать друг на друга, то это не значит что так везде! Скорее конечно и не в Киеве дело, везде есть прощент морально убогих людей, но в той массе, которая едет из киева он особенно велик... Утку всю разгнали придурки на скоростных катерах и лодках, которые ее с ходу лупят...
Рыбы стало значительно меньше, видимо "сейнеры" способствуют. На десяток судачков один нормального размера, клюют как дурные, но то не рыбалка, приходилось все время от этих яслей уезжать, хотя были замечены энтузиасты с удовольствие складывающие этих мальков в мешок. Щуки как и обычно дофига, если немного соображалку иметь то можно наловить мешки, вот только нафига они эти мешки нужны?
Вобщем хоть с напрягом а судачков и окуней на пожарить, закоптить, юшку сварить наловили. Ничего особо крупного, как раньше на море, не было. Щуки до 4 кг, судак до 2ух, окуни 200-500 гр.
Потом были выезды и в други места, как обычно упирались по судаку. Результаты разные, то день клюет, то вообще тихо. Самый лучший 9 хвостов от 0,8 до 2,6 кг до обеда, там банальная фотка с уловом в лодке, бо был один некому было зафотать процес и т.д.

Да и еще подвиг трудовой совершил, лодку выкрасил...

Вот такой отпуск. Никаких обещанных рыбомонстров выудить не удалось. видимо они где то тщательно скрываються
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 309
Розмір:  46,1 КБ
ID:	732   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 259
Розмір:  83,5 КБ
ID:	733   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 269
Розмір:  35,6 КБ
ID:	734   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.JPG
Переглядів: 257
Розмір:  46,5 КБ
ID:	735  
Женя Славутич зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua