Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.09.2008, 17:23   #61
Игорь-Киев
 
Аватар для Игорь-Киев
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Березняки/Русановка
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 439 раз(а) в 24 сообщениях
Русановская набережная

Половил. Споймал на небольшой Мастер с вольфрамовой головкой 5 гр щучку сантиметров на 30... Отпустил.
Рыбы достаточно много скидывается. Из особо запомнившегося - двойное выпрыгивание подлещика невдалеке от меня.
Завтра утром попробую половить на крупные блёны.
Игорь-Киев зараз поза форумом  
Старий 13.09.2008, 09:32   #62
LEO 1979
 
Аватар для LEO 1979
 
Реєстрація: 21.06.2008
Звідки Ви: г. Киев, Теремки
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 5.747
Поблагодарили 2.890 раз(а) в 134 сообщениях
Дунай

Как и обещал, выскочил вчера вечерком на шпиль острова, что находится прямо напротив дома.
Цель - жерех.
Боя не было, да и какой бой? - ветер свищет, волна...
Но! Первый заброс на мюрановскую вертушку - удар... мимо! Второй - есть! Жерешок на грамм 600, третий - опять жерешок, поменьше.
Тут замечаю, что меня сорвало с якоря и несет со свистом.
Пока заводил мотор, крутился-переставлялся, видимо всё распугал. После этого, ни поклевки до самых сумерек, хотя чего ему только не предлагал.
LEO 1979 зараз поза форумом  
Старий 13.09.2008, 11:31   #63
Игорь-Киев
 
Аватар для Игорь-Киев
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Березняки/Русановка
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 439 раз(а) в 24 сообщениях
Русановская набережная

Около восьми утра неспеша вышел издому. На набережной встретил DATO. Давид начал ловить на колебалку 5-6 см, а я - на самый крупный Мастер из имеющихся. В результате вскоре клюнул шнурок. Похоже, что тут только мелочь осталась.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0114.jpg
Переглядів: 622
Розмір:  102,2 КБ
ID:	20066  
Игорь-Киев зараз поза форумом  
Старий 13.09.2008, 14:24   #64
storm
 
Аватар для storm
 
Реєстрація: 01.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 26
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 70 раз(а) в 4 сообщениях
карась сегодня не клевал(хотя не только сегодня)
storm зараз поза форумом  
Старий 13.09.2008, 21:19   #65
Ульф
 
Аватар для Ульф
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 269
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.812 раз(а) в 60 сообщениях
С 15.30 до 18 00 Южный мост. Ветер. Холодно. Клева нету. Ловил 2 фидерами.
Ульф зараз поза форумом  
Старий 13.09.2008, 21:36   #66
ivan111
 
Аватар для ivan111
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 604
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.019
Поблагодарили 3.358 раз(а) в 124 сообщениях
Новоселки

Были сегодня первый раз в этом году в Новоселках. У меня и моего друга ноль. Всех кого встречали тоже по нулям, вот и не знаю что думать, или сегодня день такой или браки полностью место испоганили
ivan111 зараз поза форумом  
Старий 14.09.2008, 11:50   #67
uriy
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Вишнёвый
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 19 раз(а) в 3 сообщениях
устье тетерева/горностайполь/

вдвоём с лодки за целый день 4 окуня
uriy зараз поза форумом  
Старий 14.09.2008, 15:02   #68
merser
 
Аватар для merser
 
Реєстрація: 04.07.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 217
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 395 раз(а) в 46 сообщениях
база вершина

вчера были на базе!приехавший перед нами рыбак,пытался купить отловочный без уооровского билета ,егерь сказал нет и обрадовал штрафом в 34гр в случае проверки!??? погода была пасмурная ,рыбаков умерено ,охотников много.поймали щуку 1 кг перебрали коробку воблеров,у колег на лодку 3-4 штуки 1 кг+_-.тролинг рулит
merser зараз поза форумом  
Старий 14.09.2008, 15:30   #69
Pavlik
 
Аватар для Pavlik
 
Реєстрація: 15.03.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 226 раз(а) в 20 сообщениях
Просто писец.

И так, в субботу обводной канал КВХ возле моста, прошлись чуток, побросали пару часиков и полный ноль. Народа гоняло больше чем рыбы. В основном люди тролили и просто гоцали на лотках, а рыбы нЕт. Короче получилась у нас просто прогулка. Сводня, о. Жуков, залив, рыб тож не наблюдалось, погода с утра дрянь, народ ходит и пусто даже ни удара не одного не было. Наверное у рыбы был выходной или отпуск начался.
Pavlik зараз поза форумом  
Старий 14.09.2008, 17:47   #70
tehnologi
 
Аватар для tehnologi
 
Реєстрація: 06.09.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Кременчугское водохранилище, 25км от Черкасс... 12,09,08 5,30 утра-идёт мелкий, холодный дождь. В лодке я с товарищем, первая щука поймана только в девять часов. Клёв активизировался с подачей струи, а было это примерно с 11,30 и до 15,00-за это время у меня девять щук весом от 2кг до 800гр , у товарища примерно такое же количество. Ловилась зубастая да практически на всё!!! Пробовали и на силикон (ярко оранжевого цвета), и на воблеры (отличились SS и LX-зурики, френзи-беркли, так же хорошо отработали составники-ривер....), не брезговала вертушечкой и поппером, но каждый решил ловить на излюбленные приманки.
Подплывала водная милиция (как они пред-ставились), серьёзные дядьки в форме с автоматами на перевес-интересовались наличием сетей, которых у них в лодке лежало как на мой взгляд не один километр. Осмотрев нашу лодку и рюкзаки отправились на дальнейшие поиски бракош. Что в свою очередь очень нас порадовало.
Так же сообщили нам приятную новость-что на Кременчугском водохранилище уже нет участков для лицензированного лова, короче говоря лицензии приобретать не нужно-что в свое время было не дорого, но очень не удобно из-за места расположения инспекции.
Сезон открыт, хищник ловится!
tehnologi зараз поза форумом  
Старий 14.09.2008, 19:04   #71
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Фидер:

- Суббота 13 09 09; с 15 до 19 часов:
Левый берег ниже ж/д моста - Днепровская набережная
1,5 кг плотва, густера, чехонь, подлещики

- Воскресенье 14 09 09; с 7 до 15 часов:
Правый берег - Набережная (ниже Пешеходного моста)
2,5 кг - плотва, густера, подлещики.
Dood зараз поза форумом  
Старий 15.09.2008, 00:26   #72
LEO 1979
 
Аватар для LEO 1979
 
Реєстрація: 21.06.2008
Звідки Ви: г. Киев, Теремки
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 5.747
Поблагодарили 2.890 раз(а) в 134 сообщениях
Снова возле Дуная

Вчера, около 14 00, вроде бы наметилось ослабление дождя, который лил с утра как из ведра.
Быстро с братом прыгаем в лодку, только отъехали - пустился вновь! Ну не возвращаться же!? Плащи надели и вперед!
Начинаем с джига - 5гр + твистерок. Первый окунь, второй...четвертый. Все у меня (брат начинающий спиннингист). Тут дождь полил просто стеной!!! А окунь (правда, мелкий, грамм по 80-100)клюет и главное ловится один за одним! Но недолго музыка играла - к проливному, просто тропическому ливню добавились шквалы ветра и нас сорвало с якоря и понесло.
Сместилися в подветренную часть залива на заросшие мелководья.
Очень расчитывали на щуку по такой-то перемене погоды, но увы!
Еще пяток совсем мелких окунишек на вертушки. Несколько жерешков до пол кила(Л-миноу 44 и "лупатик" от Страйк-про (!!!) + те же вертушки)
У брата вроде бы был сход неплохой щучки на Аглию лонг №4, но может тоже жерех.
Вот такая вот рыбалочка.
Уже завел будильник на 5 45, завтра рвану в последний раз перед отъездом в Киев.
LEO 1979 зараз поза форумом  
Старий 15.09.2008, 10:10   #73
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Рыбалка рядом с домом

Суббота.
По привычки проснулся в 6. Рядом сопят домашние, мне не спится.
Прыгнул на велик, взял лайт, коробочку с миниприманками и айда на Алмазное озеро.

Ветер бьет прямо в лицо, вертухи и вобреры в сторону. Беру микроджиги. Одна точка, вторая, третья. Пусто - ни тычка. Одни обрывы.

Иду на проверенную окуневую точку. Есть родненькие

30 минут - 10 окуней. Мелочь - а приятно Коту радость и я как бы на рыбалке побывал.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8100__rs.jpg
Переглядів: 464
Розмір:  215,4 КБ
ID:	20129  
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 15.09.2008, 10:37   #74
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Страхолесье.

Выехали большой компанией в пятницу. Были до вечера воскресенья. Весь вечер в субботу, целую ночь и воскресенье утром лил дождь. Поймали немного бели. Я вытащил три щучки, две до килограмма, одна чуть больше. Места интересные. Клёв, вобщем слабый.
silver зараз поза форумом  
Старий 15.09.2008, 10:56   #75
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Суббота. Изя. Я, Илья, Серега. 7:00 - 11:00.

Погода - гуано: холодно и сыро. Рыб - ловится плохо. Илюхе впервые в сезоне совсем карта не пошла. Я - щука 2,3 кг + сход гарного агапа, далеко за 3-ку.
Серега - судачок+щупачок+окунь (все 500-600 грамм) + срез неплохим щуком (не любит человек поводки).

Воскресенье. Я и Серега. Там же. 8:00 - 13:00.

Погода - ага, оказывается в субботу было еще хорошо - холод, дождь каждый час + шквальный (15 мс) ветер. Гребаное Гисметео - убейся ап стену! Обещали ветер 4-6 мс...

Знал бы - не пошел. Ибо ловить где хотел - не мог. Ловил там, куда реально доплыть на веслах и отслеживать худо-бедно проводку...

Ну ясен - соснули... Я - пару кислых клевак, Серега - судачок + щупачок, все 500-600 грамм опять...

Из интересного - нашли нехреновый косяк крупной (300-500 грамм) плотвы. Люди - чего ее перемкнуло? Объясняю - мы подплыли типа на бой жереха (издалека еле видно). А тут - поверху в такую погоду на площади 100 на 200 м плавится ПЛОТВА! Эхо - зашкаливает, при джигитовке - джига постоянно стучит по спинам... Никогда такого не видел! Лещей купающихся видел, карпо-карасей - тоже. От плотвы - ниожидал... Да еще на таком циклоне и холоде!

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 15.09.2008, 11:19   #76
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Вихідні трохи вище Києва...

Не дивлячись на невтішний прогноз погоди на вихідні, вирушив на риболовлю на традиційне місце.
Нажаль, вітер несприятливого напрямку не давав змоги ловити улюбленими пасочками. Тож вирішив трохи джигонути. Зважаючи на те, що глибина в місцях лову не перевищує 5 - 6 м, застосовував шарнірний монтаж з одинарним гачком на "чебурашці" вагою 12 гр. Клювало досить задовільно, проте, нажаль, розмір "трофеїв" зовсім не радував... Із близько десятка впійманих судакових "монстриків" вибрав для вживання лише 2 більш-менш залікових екземпляра.
Коли набридло вищезгадане "ізбієніє младєнцев", спробував все-таки навмання "намацати" щось схоже на трофей у верхніх шарах води, хоча ці самі потенціальні трофеї жодним чином не виявляли своєї присутності. Після півторагодинного кидання навмання різноманітних девайсів, нарешті приблизне місце дислокації потенційних жертв було знайдено. Результат - 7 чи 8 окунців, з котрих один - досить пристойний (взятий для вживання на додачу до раніше впійманих "судачищ").
Ловля на фідер не принесла ні задоволення, ні якогось більш-менш пристойного результата. Клюваки якісь "ліниві", 90% з яких - пусті. Лише на гачок #14 з одним опаришем стали чіплятися усілякі пліточки з густерою смішного розміру (усі забрані на таранку). Лише один непоганий екземпляр рибця (привіт пану Zart'у) впіймався вже втретє підряд... мабуть, стабільність - ознака майстерності ...
Рано вранці на березі - безліч слідів бобрів та наслідків іх діяльності. Нажаль, більш "цивілізовані бобри" людської породи наносять більше шкоди навколишньому середовищу (див. фото).
Дещо засмутило видовище язви на тулубі одного із впійманих судачків . До сих пір я вважав, що для судака такі болячки непритаманні... Довелося закопати даний екземпляр подалі від гріха...
P.S:...Щось забагацько літер вийшло...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  судак_1.jpg
Переглядів: 569
Розмір:  142,0 КБ
ID:	20130   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  судак_2.jpg
Переглядів: 669
Розмір:  134,4 КБ
ID:	20131   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Окунь.jpg
Переглядів: 487
Розмір:  167,1 КБ
ID:	20132   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Бобры_1.jpg
Переглядів: 675
Розмір:  59,9 КБ
ID:	20133   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Бобры_2.jpg
Переглядів: 562
Розмір:  101,2 КБ
ID:	20134  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Язва.jpg
Переглядів: 864
Розмір:  132,0 КБ
ID:	20135  
Yury зараз поза форумом  
Старий 15.09.2008, 11:37   #77
Tasik
 
Реєстрація: 02.02.2007
Звідки Ви: г.Киев, Дарница
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Суббота. Ржыщев с 6-00 до 15-00

Погода не очень, рыбаков на воде мало,в основном на удочку. Начали тролить, поклёвки раз в час
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23.jpg
Переглядів: 586
Розмір:  331,8 КБ
ID:	20136   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22.jpg
Переглядів: 380
Розмір:  291,4 КБ
ID:	20137  
Tasik зараз поза форумом  
Старий 15.09.2008, 12:05   #78
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Unhappy Что такое "лажа"...

В пятницу договорились с товаришем выдвинуться в Гусенцы, ему зять отдал машину (Таёта Карола), на мои опасения что на этих колёсах мы фиг доедем услышал,- "я дорогу знаю, как яечко!..."
И вот, в 7-мь вечера он у меня под парадным, закидываем шмотки, ящики со снастями, спальники, а спининги, чтоб сверху положить, я прислонил к машине, забирать,- нет лайта (банаксовской Ультры), огсядываюсь по сторонам, автоматом шаг назад... характерный звук возвещает о отм, что я её нашол!!! Настроение как-то сразу испортилось...
До села Старе всё нормально, дорога и общий трёп, а вот в лесу начались приколы,- Таёта чиркала днищем за всё подряд, а место которое товарищь обозначил как "проблемный песочек и нужно его с ходу проскочить" там тяжёлой техникой накопали барханов и прямо на песок положили (неравномерно) бетонные плиты (очень убитое Б/У),- сели на брюхо в ямке, песок как пыль, темно... кау негра в том месте, где солнце не всходит, вперёд безперспективно, назад,- до боль-мень твёрдой дорожки метров 250... пипец - приехали, до базы не дотянули кил этак пять.
Т.к. ждать товарищей которые собирались выезжать на джипе в 3-и утра из Киева грустно, решили откапываться. С 21,30 и до 00,30 при помощи 5-и досточек найденных мной, домкрата, ладоней и громкого мата мы выносили "железо" на твёрдое... Рыбаааачим...
Выбрались и решили,- Гусенцов с нас хватит, поедем ещё кудат порезвиться! Под Канев, с. Прохоровка, база "Солнечная". Опять заверение,- "дорога як яечко...", я чуть не взвыл!!! Но нет... асфальт практически до воды, знакомый директор базы, посреди ночи приютивший в своём домике, напоивший чайком, наливший по псят за приехалово... золотой человек!
Пара часов сна и утром на воду... Трол, в заброс на перспективных местах, упирание в жереха, чей непродолжительный, но бурный бой мы наблюдали.... ток один небольшой щукоид у Димки и непродолжительная борьба со сходом у меня... Упирались часов до пяти, потом под дождём возвращаясь на базу увидели котёл окуня,- я на вертушки заработал три поклёвки, но в лодку смог доставить только одного полосатика грамм на 400.
Всё, берег, прогноз погоды на воскресенье не рардует и мы решаем двигаться к дому.
Уже в Борисполе, на скользкой дороге, под светафором (я за рулём) догнал кажется Ниссана, после звука тормозов и осознания, что таки "достал" вышел из машины. Осмотрев место "катастрофы" понял что и тут пронесло,- токо грязь с бампере "слизало". Пожали лапы и поехали своими дорогами,- нормальный мужик попался!
П.С.- Так лажово я никогда не ездил. Остаётся недеяться что это не начало полосы таких удачь.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13092008.jpg
Переглядів: 686
Розмір:  147,1 КБ
ID:	20138  
Скопа зараз поза форумом  
Старий 15.09.2008, 12:21   #79
Галуня
 
Реєстрація: 16.04.2008
Звідки Ви: Киев. Корчеватое
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Thumbs up Возле Черкасс

В воскресенье с рассветом на воде. Вода тёплая, воздух свеженький. Трава уже садится, ловить становится комфортно. Клевала щука-травянка, но как для травянки довольно неплохих размеров (от 800 до 2-х). Клёв в основном на бровке. Был обнаружен небольшой окунёвый котёл, три заброса - два окуня, проехали рыбаки и клёв закончился. Хоть щука брала жадно и резко, но было много сходов. На форваторе один удар - мимо. Желудки щук немного наполнены свежесьеденой рыбкой, так что осенний жор начинается. Открытие осеннего сезона состоялось удачно.
Галуня зараз поза форумом  
Старий 15.09.2008, 13:32   #80
штирлиц
 
Аватар для штирлиц
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: Черниговская обл. г.ІЧНЯ
Дописи: 274
Images: 88
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 83 сообщениях
Десна

Несмотря на то что езжу на рыбалку каждые выходные , перестал писать отчеты дабы не будоражить некоторорые не окрепшие умы.
Поэтому буду краток и расплывчат!!!!!!!!!
Десна - выходные - троллинг!
Клев как на черных камнях, судак и щука от 1,5 до 5 кг.

сынок завалил крокодильчика
штирлиц зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua