Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.01.2009, 00:41   #61
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Ну очень трудовой ахвен

4-го я от нуля не ушёл, хотя экипаж всоих рыбоидов отловил (дообеденное фото), но если тогда было погано, то сегодня (7-го),- просто ппц! Хотя от нуля ушёл,- 3-и окуня, общим весом 1,300 (фото нет,- замёрзла батарейка), но морозяка и очень нежные поклёвки (в основном пустые или с "переворотом" окуня), помешали в полной мере насладиться процессом рыбалки...
ПыСы: Ловил на "яйца" под Киевом
Всем удачи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04012009(001).jpg
Переглядів: 458
Розмір:  67,5 КБ
ID:	25007  
Скопа зараз поза форумом  
Старий 08.01.2009, 08:56   #62
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Киев/Русановка
Дописи: 539
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 1.237 раз(а) в 173 сообщениях
на Корчеватой

Здравствуйте господа! Всех с Рождеством!
7 января,пробывал в районе Корчеватой поупираться в новые балансиры от Рапала(на мотыля ,хорошо,но аскому сбил и стало уже не интересно),короче на балансы у меня НОЛЬ,наверное практики не хватает,.......ну ничего будем стараться!
Алекс зараз поза форумом  
Старий 08.01.2009, 10:43   #63
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Были на Рождество с Серго, Ломакиным и Серегой - Кэмэл.

Серго в 7:20 был уже на льду. Мы подтянулись к 8. Що сказать? Больше в минус 16 я не ходок - ну его ###! К часу - ног и рук не чувствовал напрочь, коньяк превращался в желеобразную массу! Короче - кайфу в такой ловле - почти нуль!

Жду потепления до минус 5-7 хотя бы...

P.S.

А, резалты:

Я и Ломакин - зеро.
Серго - 3 ахвена мелких на "голого" + сход еще по темному матерого горбатого (за полкило) на блесенку.
Серега - один подлящ полкило на гирлянду.

Народ окрестный: окуня - мало, очень мало, но размер редких попавшихся - крупнее обычного средне-зимнего. Одного видели грамм на 300. Балансиры и блесны - игнорил напрочь, только мормыха.

Судак - видели пару взятых (200 + 400 гр на глаз) - на гирлянду, мормыха опять таки! Попытки ковырять его в соседних пэльках балансами и блеснами - а вот дули вам!

Гирлянда - целый день с утра - ОП, в р-не полпервого - 20 минутный "проход"! Кто умел - до 3-4 гарных подлящей (до 800-кила!) + плотва не крупная. Сеню и густеру не наблюдали вроде...

Серго свали еще в 11, отмечать.
Я - по причине "дубняка" - в пол первого.
Ломакин с Серегой продержались до начала третьего...

Отакэ...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 08.01.2009, 10:49   #64
Shkrob
 
Аватар для Shkrob
 
Реєстрація: 18.03.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 4.358
Поблагодарили 3.129 раз(а) в 160 сообщениях
Припозднившийся отчет о испытании "колесотки" 04.01.2009
("Колесотка" - накрученная Юричем "лесотка")

Так случилось, что 2 января на оз. Солнечном Юрич мне вручил свежоизготовленную им "лесотку". Испытания я отложил на потом. Вечер с 3-го на 4-е прошел в терзаниях - где? Поздним утром 4-го неожиданное решение - Матвеевский залив. Я там не был лет 7-8.
Так, как собирался зайти с вершины, по старой памяти в 9 часов стою на трамвайной остановке метро "Днепр". Через полчаса не выдерживаю, спрашиваю и получаю ответ - один раз за полдня. Включаю подтоптаный шатунный механизм и выдвигаюсь в сторону Пешеходного. Не доходя метров 50 до полустанка оглядываюсь и вижу догоняющий трамвай. Стартую (что-то похожее на мозги оставил дома), трамвай обгоняет, под веселый лай собак делаю ускорение (блин, Болт на пенсии) и уже под истерический хохот собак, перецепившись за что-то, пролетев пару метров, приземляюсь между рельсов сзади остановившегося трамвая, картуз с содержимым в опасной близости от фаркопа. Медленно поднимаю голову и вскакиваю (корячась принимаю вертикальное положение). Ошарашенный трамвай замер надолго. Вхожу в заднюю дверь и фиксируюсь опершись на пешню. Через 30 секунд трамвай задумчиво трогается.
Еще через 5 минут на Пешеходном, промакивая платочком кровь с поцарапанной правой руки, подумалось - жертва принесена, поклевки будут.
В начале 11-го я на льду в вершине залива. Небольшие групки коллег рассредоточились вдоль северного берега. Радостные телодвижения не просматриваются. Достаю удочку с капелькой, на 4-й лунке первый (150-200г) на 7-й второй (80-100г) и на этой же лунке несколько акуратных тычков без хватки. И тут на сцену выходит "колесотка", первая проводка - уверенная поклевка (около 80г). Затишье, поиски в этом же районе, перспективный пяточек нащупан. Рядовые поклевки (максимум до 200 г) и в 11-30 есть! Минут пять игры в перетяжки, верхняя часть головы в лунке, вцепляюсь пальцами и с усилием протаскиваю - 730г (весы электронные). Окунь ниже на снимке.
Далее не интересно - несколько свалов и с обеда редкие матросы. Забыл сказать - мотыль не применяю.
О мормышке - мне сразу-же не понравилось положение загиба жала крючка (но тело отличное и расцветочка!). Хотя в форуме, кажется, сам Гуру говорил, что это не только неизбежный отгиб жала, но и необходимый. Не согласен. Считаю, из-за этого отгиба 50-60 процентов поклевок просто свалило. Но, в целом, "колесотка" рулит.
Э-э-х, как хотелось продолжения банкета! Усталость организма, сопровождаемая простудными и радикулитными явлениями, заставила поглощать малиново-медные горячие растворы, смотреть с дикой тоской (это когда выть хочется) через стекло на
великолепные зимние пейзажи и стыдливо отводить глаза от полки в холодильнике, где покоились бутылки с пивом.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00161.jpg
Переглядів: 677
Розмір:  47,3 КБ
ID:	25011  
Shkrob зараз поза форумом  
Старий 08.01.2009, 18:00   #65
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
Приехал сегдня ночью с Полтавщины. Как ни странно но всех дней гуляний было мало, для рыбалки.
Были в Миргородском райне, с. Попивка, там два озерца - большое и маленькое. По словам продавцов мотыля окунь жрёт в Попивке(цена мотыля 8 грн, на 5 полный коробок, г. Миргород). Рванули туда, места разведали, а окунь таки жрал!Очень много и везде, крупного мало, в основном ладошечный. По озёрам-платники, охоронець заверяет, что рыбу запускают, кормят. В основе карась, короп и окунь. Летом ловля 15 грн., с лодки 20, без норма вылова. Места очень понравились.
Целью всех наших похождений был карась и окунь, которые так и не отозвались. Зато пробили 7 озёр лубенского района, но, увы, только окунь.
_KII зараз поза форумом  
Старий 08.01.2009, 19:12   #66
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
кратенько....

на работу оказалось можно не идти случайно....
утренний созвон и....

Залив Днепра в черте города.(C) kiev_fisher

Y льду встречены РУМА и Руслан Зибчук
народу - толпа человек под 40
мы приехали в 12-00 в 16-00 рыбалку закончили

Жигун - 2,5 кг
я -3 кг(16 штук)
Ржевский - 4 кг..
в основном с утра синец иногда плотва- под вечер подлещ- коих взято было мною с пяток очень неплохих..... гирлянда...с мотылем -веселее... у народа с утра был судачек.....

кто был с утра - неплохо взяли

Спасибо товарищам за наводку... с нас на водку
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 08.01.2009, 19:24   #67
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.764
Поблагодарили 8.152 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
на работу оказалось можно не идти случайно....
утренний созвон и....

Залив Днепра в черте города.(C) kiev_fisher
Фотодополнение к отчёту РМа
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3523.jpg
Переглядів: 891
Розмір:  239,9 КБ
ID:	25025   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3528.jpg
Переглядів: 852
Розмір:  211,8 КБ
ID:	25026  
П.Ржевский зараз на форумі  
Старий 08.01.2009, 19:37   #68
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Сегодня РОП. БАЛАНС. ГОЛЯК....
Ян зараз поза форумом  
Старий 08.01.2009, 20:29   #69
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Высокая дамба

Флажки...
Наша компашка была стандартной. Можно было запросто сообразить на троих. Мой кум Олег в миру, а в Домике (свирид) и классный человек, мой сосед по этажу Максим и третья особа была ввиде меня.
Макс выехал первый раз на зимнюю рыбалочку, а два остальных пингвинчика прошли на льду Крым - Рым- и медные трубы. Хотя с таким ветром, котрый сегодня надувал свои губы Мы столокнулись первый раз.
Ну и губатый же сегодня был! Я больше переживал за Максима: не холодно ли ему; не продувает ли его; не очень ли он расстроился при виде такой погоды? Он меня успокаивал мол, что всё нормально. Хотел показать ему зимний клёв, да такой чтобы он на всю жизнь уже заделался зимним рыбацюгой.
Утром пройдя через камыш возле дамбы вышли на Ледовое Плёсо. Первое впечатление такое что за то время, которое мы отсутствовали на Флажках, здесь прошло ледовое побоище. Лунок замёрзших видимо-не-видимо.
- И где же его расположиться?!
Определились с местом. Дальше от камыша первые полоскания блесны на дали рыбных результатов. Кум (свирид) покрутился возле нас и продолбился под камышом. Пока я с Максом пытались чего-нить поймать, свирид умудрился одного выцепить. Но какже, глаз у пингвинов ого-го. Короче выкупили мы его, и к нему.
Но и опять с клёвом ни чего не получилось. Пока я полоскал блёсенки свирид поймал зацеп своей блёсенкой-тараканчиком. И глубины всего нечего.
- Наверно предётся рвать... Жаль любимая железячка...
- Сейчас, как же. Рвать ...
Я достал свою судаковую снасть с Салмовским балансиром, и в его лунку
БУЛЬК... Со второго подъёма зацепил я зацеп. Леска на снасти 0,3 мм. Думал что выдержит. Потянул... Потянул... И мой балансир остался висеть Новогодним украшением на той же подводной ёлке. Потом кум достал свою щуковку и долго пытался спасти уже две снасти. Безрезультатно. И направился к нам. Мы в это время пытались поймать окуня.
Всё, теперь опять мы вместе! И наловить окуня для Нас стало уже делом чести! Блин... Почти как в песне в фильме про трёх мушкетёров. Только четвёртого не хватало
- Ну что, в какую сторону направимся?
- Туда ... Там рыба!
И рыбацкая троится, подняв воротники, опустив на голову капюшоны направилась на Юго-Запад. Ну где-то так. Потому что ориентироваться по солнцу не представлялось возможным. Вверху тучи, внизу сильная позёмка, хотя лучше бы звучало полёдка, а по-середине колючий снег и ветер... Ветер... ВЕТЕР. И чем дальше мы удалялись от дамбы тем губатый становился всё крепче и сильнее.
И всё-таки мы совместными усилиями нашли этого полосатаго рыба. Ближе к дальнему острову. Начали ловить. Причём начали ловить все. Кум выцепил одного или двух. Макс тоже сморю что-то тащит. Поклёвка у меня, подсечка... И звонит моя мобилка. Блин... Но окунь уже на льду, хотя ещё с блесной во-рту. А Ветер дует... Ребята ловят. Хоть и с переменным успехом, но ловят. А я всё трындю по-телефону.
Нашли когда звонить... Работа... Трясця її матері... Миллион звонков... Проговорил по-мобилке часа два или три. И отказать нельзя и телефон выключить нельзя! Срочное, важное дело...
Кум так и сказал, что я протрындел рыбалку. А шо делать?
Время на рыбалке пролетело быстро. Вот уже домой собираться надо.
Все с рыбой. Кто лучше, а кто хуже поймал. Но разве в этом дело?! Главное это РЫБАЛКА. Может Масиму и понравилось? не знаю. Но когда мы вышли из лифта у нас на этаже ( живём на одном этаже) он мне сказал:" Вот теперь я понял, что такое зимняя рыбалка!"
Я пытался ему опять что-то сказать про погоду и ветер, что мол давление и окунь не любит таких перепадов. Он только улыбнулся. Но в тоже время договорились, что пойдём на лёд в сторону Матвеевского в субботу. Он вроде согласился. Но не будем загадывать. Стал он зимним рыбацюгой или нет утверждать не буду. Время покажет. Но хотелось бы, чтобы в Нашем полку пингвинчиков прибыло. Да ещё и сосед! Да ещё и с лошадкой !!! Перспективы-ы-ы...
Удачи!

ПС: Рыбки поймали. Кум больше всех, Макс средненько, а я всего пять хвостиков.
Заметили ?! я --- хвостиков...
ППС: Макс, РЕГИСТРИРУЙСЯ!
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 08.01.2009, 22:06   #70
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Южный мост

По судаку - ноль, поэтому с обеда перешел на поиски полосатого.
Губатый не добавлял радости от ловли на голого, но все же десятка два окуней были добыты. Где-то в районе двух часов изловил красавца грамм на 700 - ну думаю - ПОПЕРЛО!!!
Положил трофей в чемодан и пошел искать родичей горбачева. Час поиска не принес ни одной поклевки, зато возвращаясь к чемодану нахожу его перевернутым, и угадайте чего в нем нет? - правильно - самого крупного окуня. Выросли у него собачьи лапки и ушел - совсем ушел.
Черную сучку гонял по льду минут десять. Испортила все настроение - СУКА... Нет, ну я понимаю, что голод не тетка, но вот чемоданы переворачивать, чтобы из них рыбу сп....ть - это уже слишком... Обнаглели бобики...
Вечером поднялось течение и клев отсутствовал как класс...

Да, на Размагнитке на покатки полавливали леща - не безуспешно.
Freddy зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 15:15   #71
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Украинка

Вчера близ Украинки состоялся выход на ледовые пространства меня и моего товарища.Ледовые пространства впечатлили.40 мин.ходу и перед нами предстает картина из 300-т с лишним пингвинов шастающих туды сюды с гирляндами и таскающяя подлеща приличного и плотву не хилую.Ну думаю надо и свою герлянду туды окунуть и понеслась.Народ перемещается ганяя белую,мы за ними,у мну всего 2 гирлянды а у товарища ноль,делюсь своей любимой из чертиков с кембриками а себе из черных муравьев и большого,черного чорта внизу.Что вам сказать?Первый опыт есть первый опыт.Нашел горизонт,подлещ грам 500 на льду потом есче 4-рех тащил и все сорвались.Надо было перчатки снять,а то в них натяжения не чувствуешь совсем.Потом товарищ ввалил хорошую плотвень и запутал герлянду.Я есче немного половил сделал то же самое.Теперь по окуню.Я как его не искал и с мотылем и без и в заливах и около островов камыша не смог его найти.Даже плотвиц с ладошку и тех нашел а окуня...Это был не мой день

П.С.Вопрос к знатокам а какая леска толщиной,оптимальная для гирлянды и насадка мотыля,это всегда нужно?
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 17:22   #72
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Smile Чёртова дюжина с Речища

С полдевятого до двух искал "мордатого" окуня на Речище, на "яйца", нашёл только мелочь-середнячёк, после десятого по щёту, сказал себе "хватит разврата" (с) и ушёл от берега к середине, где и нашол очень трудовых, но хоть немного "мордатых" в колличестве трёх штук.
Ветер, а особенно такой активный клёв притомили и к двум засобирался домой.
Всем удачи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  09012009.jpg
Переглядів: 489
Розмір:  87,1 КБ
ID:	25057  
Скопа зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 17:42   #73
Леха-Вышгород
 
Аватар для Леха-Вышгород
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: г. Вышгород
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 374 раз(а) в 18 сообщениях
Броня

Сегодня - броня, с утра упирались в баланс, один тычек - пистолетик, за 4 часа, хотя вчера с утра было более активно и размер попадался почти нормальный, потом в шлюзовой канал после обеда, проклевывалась белая... но с утра .... на гирлянду удалось поймать десяток на таранку..
Леха-Вышгород зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 18:14   #74
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Вчера терзали смутные сомненья
уж было на Собачку я собрался
как вдруг Констант в дремотное вечерье
в мобилофоне братски отозвался
Коль скушен день твой завтра и печален
Берем тебя на третий шлюз ловить
Там есть Чепаха, лед нормален
Гирляндой белую дрочить
мы будем. В этом ты будь будь спок!
Где ямка, где камыш, где бугорок,
Вообще, там рыбы как комариков,
Весной,
когда толпа бухариков
заполоняет колокольным звоном
Днепровский берег,
и труба рингтоном
вдруг будит Сашу в пять утра.
О, Боже, мля! Как трудно просыпаться.
Спервой в сортир, немножко отосраться,
Потом чаёк, яичница-глазунья,
И вот на перекрестке я стою, мля.
- Почем, хозяюшка мотыль? По пять?
- Ага.
..Пошла ты на х.. Бухара...
Я безмотыльщик, но вот принцип, блин, такой
пускай он будет под рукой.
И вот Чепаха, здравствуй мама.
Пусть все идут налево, а я прямо.
Там под камышиком местечко есть
И окуня, что прям таки не счесть!
Клюет, не то чтобы активно
Но скажем честно не противно.
Противным был откуда-то губатый
От турбулентности кивка шугался полосатый.
Но там где был - клевал в запару
Констант клыкастых смыкнул пару,
Короче вы меня простите
Я задолбался вдруг писать,
На завтра пасочки мне нужно собирать,
Езжайте.
Лед стоит.
Ловите.
Dimedrol зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Каа (24.12.2010)
Старий 09.01.2009, 19:02   #75
AlexVA
 
Реєстрація: 22.02.2007
Звідки Ви: Киев, Минский массив, работаю в частной фирме
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Извините за запоздалый отчет, раньше небыло НЕТА - воля глючит. 03.01.09 был на Десне, вся стоит, на покаток два гарных подлящика (один около 1 кг, второй -больше) + 2,5 кг устиры (хорошей) и это при том, что изменилась паогода и клев был неважный. Тлько выйдет солнце - клюет, солнце спряталось - О.П. Всеи удачи.
AlexVA зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 20:36   #76
GrafitSky
 
Аватар для GrafitSky
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Київ, Бортничи.
Дописи: 365
Сказал(а) спасибо: 5.096
Поблагодарили 5.099 раз(а) в 240 сообщениях
Между 3 и 4 щлюзами, заливы Днепра.

Какого я не спал сегодня, а поперся на лёд !!??
С самого утра все бегали за белой, которая не желала брать, .
Ветер просто !!!!
На балансира - ни чего, на гирлянду вообще панты для приезжих .
плохой сегодня день получился.
Те кто был позавчера на том же месте, сегодня были очегь удивлены такими ничтожными результатами.
А все перемена грядущая.
Будем в воскресенье искать.

такая рыбалка сегодня.
GrafitSky зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 21:38   #77
Степаныч
 
Аватар для Степаныч
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: На реке Лыбедь!
Дописи: 525
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5.425
Поблагодарили 9.573 раз(а) в 318 сообщениях
Речище. С 8 до 14 пропахал с балансиром всю протоку. В итоге на выходе один полкиловый клыкастый и три нереализованных тычка. Больше сотни лунок, благо бур гарный. Еще на гирлянды на выходе пингвины кости тягали, довольно таки успешно.
Саша /Скопа/, то я к тебе подходил часа в два. Там ото мужики с косынками лазили, так тот, который большой возле берега ну очень горбатого на яйца завалил!На первый взгляд далеко за кило тянет.
Степаныч зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 21:48   #78
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Степаныч Переглянути допис
Речище. С 8 до 14 пропахал с балансиром всю протоку. В итоге на выходе один полкиловый клыкастый и три нереализованных тычка. Больше сотни лунок, благо бур гарный. Еще на гирлянды на выходе пингвины кости тягали, довольно таки успешно.
Саша /Скопа/, то я к тебе подходил часа в два. Там ото мужики с косынками лазили, так тот, который большой возле берега ну очень горбатого на яйца завалил!На первый взгляд далеко за кило тянет.
Результат идентичен.
Батя мой там белую ганял. Я судачка одного такого же как и вы... отпустил... пару пустых клевак.. и все.
Один парень среди толпы за белью завалил агапчика больше кила.


пс. Судака нету или он закрыл рот...
Ян зараз поза форумом  
Старий 10.01.2009, 10:46   #79
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: с.Карапиші, Миронівский р-н.
Дописи: 589
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.573
Поблагодарили 2.138 раз(а) в 207 сообщениях
Вчера, залив Днепра в черте города...

С вечера кум поведал, где оставили рыбу на ночь, с утра я сразу к тем лункам, а там - никого... Народу мало, все вразброд. Пошел я искать белую, за время перехода от места к месту пУчки на пальцах просто отнимаются( в карман не спрячешь, на руке гирлянда намотана), вроде и мороз никакой, но ветер!!! Пробегал безуспешно по акватории, вернулся обратно, встретил знакомых с эхом, нашли белую, но гончая - страх... С переменным успехом полавливали сеню, кто с червяками - проскакивал подлещ со дна, некрупный, и мелочь до ладони. В обед на пару часов ветер почти стих, как то потеплело заметно, лунка перестала мерзнуть, в этот промежуток времени сеня поднялся выше метра на три и клеваки стали очень резкими, порой аж в руку... А потом как-то сразу у всех клев прекратился(эхо показало, что рыба осталась, но опустилась ко дну), и тут "губатый" взял реванш и подул с утроенной силой, лунки замерзали на глазах( а в это время позвонила жена и сказала, что в городе 0 градусов), кивок, как ни закрываешь от ветра, мотыляет во все стороны даже на тяжелой снасти, поклевки, если они и были, увидеть не реально...Народ бодро стал покидать место действия, и мы, погуляв еще немножко, последовали их примеру... Не взирая на козни погоды отдохнул душой(про тело этого не скажешь) на все 100%! Чего всем желаю!
SVT зараз поза форумом  
Старий 10.01.2009, 14:56   #80
Moxa
 
Реєстрація: 02.01.2009
Звідки Ви: г.Киев Осокорки
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 1.721 раз(а) в 70 сообщениях
за 5 шлюзом

только что оттуда, несколько лет небыл на зимней рыбалке, но вот прихал в гости батя ну и......
был там сегодня зимой впервые, куда идти куда податься не знали, да и времени всего-то 3-4 часа, а дальше на работу
сначала ходил, по вчерашним лункам дергал блесной и бокоплавом
потом у бати почин на мормышку с мотылем, ну и я переключился результат 9 окуньков, один на 200 грамм - конечно не густо но желание в себе пробудил заново..., где-то в 11,30 ветер усилился, и клёв и без того слабый прекратился, народ потянулся к машинам, ну и мы..... вот сейчас на работе сижу в приятных воспоминаниях хочу ещё...
Moxa зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua